Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 929 utilisateurs  
Open international de Martinique - Edition 2013
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 1 [0] FEDORCHUK Sergey A. 2652 F 1 - 0 SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F [0] 1
2 1 [0] ELICE Florent 2009 F 0 - 1 BAUER Christian 2631 F [0] 1
3 1 [0] PELLETIER Yannick 2604 F 1 - 0 DANIEL Kelvin 1984 F [0] 1
4 1 [0] BOYARD Marie 1983 F 0 - 1 SANIKIDZE Tornike 2559 F [0] 1
5 1 [0] MIEZIS Normunds 2556 F 1 - 0 MARCELINE Philippe 1983 F [0] 1
6 1 [0] NORESKAL Slomy 1944 F 0 - 1 STEFANOVA Antoaneta 2525 F [0] 1
7 1 [0] RAUSIS Igor 2516 F 1 - 0 LABARTHE Arnaud 1886 F [0] 1
8 1 [0] GREGO Pierre 1875 F X - X DJURIC Stefan 2471 F [0] 1
9 1 [0] HARPER Ryan 2244 F 1 - 0 MOLIA Jean-Marie 1866 F [0] 1
10 1 [0] MEDEUF Jonhel 1863 F 0 - 1 WARNER Delisle 2204 F [0] 1
11 1 [0] MARBOT Raymond 1836 F 0 - 1 VERNEUIL Pascal 2101 F [0] 1
12 1 [0] RAPON Karl-Loic 2084 F 1 - 0 CHANCEREL Dominique 1831 F [0] 1
13 1 [0] GAUTHIER Laurent 1820 F 0 - 1 MEDEUF Yonhel 2082 F [0] 1
14 1 [0] MENDIONDO Yosvany 2037 F 0 - 1 NARDOL Fred 1844 F [0] 1
15 0 [0] DOUGLAS Lionel 1708 F 1 - 0 EVERS Shaman 1399 E [0] 0
16 0 [0] GUYOT Julien 1393 F 0 - 1 DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F [0] 0
17 0 [0] LAFORTUNE Emerick 1684 F 1 - 0 LASSUS Hilan 1360 N [0] 0
18 0 [0] LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N 1 - 0 BOURGEOIS Patrice 1680 N [0] 0
19 0 [0] ROSALIE Jimmy 1671 F 1 - 0 SIMEON Gilles 1360 N [0] 0
20 0 [0] ARTHUS Dany-Yolene 1350 N 0 - 1 PIERRE-CHARLES Franck 1660 N [0] 0
21 0 [0] GUILLAUME Marvin 1657 F 1 - 0 PARFAIT Emmanuel 1330 N [0] 0
22 0 [0] ANGEON Virginie 1310 N 0 - 1 GOUAIT Raymond 1651 F [0] 0
23 0 [0] ANCIVAL Lucien 1624 F 1 - 0 DE GENTILE Theophane 1290 N [0] 0
24 0 [0] DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N 0 - 1 GARDET Thomas 1596 F [0] 0
25 0 [0] BAGOE Stephen 1593 F 1 - 0 ARSENEC Charles-Andre 1199 E [0] 0
26 0 [0] POSVITE Cedric 1199 E 0 - 1 ANNONAY Julien 1580 N [0] 0
27 0 [0] BUISSON Lionel 1570 F 1 - 0 CLAPIER Titouan 1130 N [0] 0
28 0 [0] KICHENAMA Maxime 1130 N 0 - 1 SEVERINE Kevin 1559 F [0] 0
29 0 [0] ASSOUVIE Liliane 1558 F 1 - 0 DUMANOIR Lauren 1110 N [0] 0
30 0 [0] HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N 0 - 1 PRUDENT Sylvio 1530 N [0] 0
31 0 [0] LEBON Jonathan 1520 N 1 - 0 MA Melissa 1099 E [0] 0
32 0 [0] GAZON Sylvie 1040 N 0 - 1 FARES Leo 1510 F [0] 0
33 0 [0] DINANE Cynthia 1499 E 1 - 0 TAYE Melvin 1010 N [0] 0
34 0 [0] BANCE Alexis 1009 E 0 - 1 QURNIER Regis 1499 E [0] 0
35 0 [0] TIN Romain 1430 N 1 - 0 SEBASTIEN Sunny 1009 E [0] 0