Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 254 utilisateurs  
Open international de Martinique - Edition 2013
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] WARNER Delisle 2204 F 0 - 1 FEDORCHUK Sergey A. 2652 F [1] 2
2 2 [1] BAUER Christian 2631 F X - X RAUSIS Igor 2516 F [1] 2
3 2 [1] VERNEUIL Pascal 2101 F 0 - 1 PELLETIER Yannick 2604 F [1] 2
4 2 [1] SANIKIDZE Tornike 2559 F 1 - 0 HARPER Ryan 2244 F [1] 2
5 2 [1] MEDEUF Yonhel 2082 F 0 - 1 MIEZIS Normunds 2556 F [1] 2
6 2 [1] STEFANOVA Antoaneta 2525 F 1 - 0 RAPON Karl-Loic 2084 F [1] 2
7 2 [1] NARDOL Fred 1844 F 1 - 0 GREGO Pierre 1875 F [½]
8 [½] DJURIC Stefan 2471 F 1 - 0 MENDIONDO Yosvany 2037 F [0] 1
9 1 [0] SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F 1 - 0 GUILLAUME Marvin 1657 F [1] 1
10 1 [1] PIERRE-CHARLES Franck 1660 N 0 - 1 ELICE Florent 2009 F [0] 1
11 1 [0] DANIEL Kelvin 1984 F 0 - 1 ANCIVAL Lucien 1624 F [1] 1
12 1 [1] GOUAIT Raymond 1651 F 0 - 1 BOYARD Marie 1983 F [0] 1
13 1 [0] MARCELINE Philippe 1983 F 1 - 0 BAGOE Stephen 1593 F [1] 1
14 1 [1] GARDET Thomas 1596 F 0 - 1 NORESKAL Slomy 1944 F [0] 1
15 1 [0] LABARTHE Arnaud 1886 F X - X BUISSON Lionel 1570 F [1] 1
16 1 [0] MOLIA Jean-Marie 1866 F 1 - 0 ASSOUVIE Liliane 1558 F [1] 1
17 1 [1] ANNONAY Julien 1580 N 1 - 0 MEDEUF Jonhel 1863 F [0] 1
18 1 [0] CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F 1 - 0 LEBON Jonathan 1520 N [1] 1
19 1 [1] SEVERINE Kevin 1559 F 0 - 1 MARBOT Raymond 1836 F [0] 1
20 1 [0] CHANCEREL Dominique 1831 F 1 - 0 DINANE Cynthia 1499 E [1] 1
21 1 [1] PRUDENT Sylvio 1530 N 0 - 1 GAUTHIER Laurent 1820 F [0] 1
22 1 [1] FARES Leo 1510 F 0 - 1 DOUGLAS Lionel 1708 F [1] 1
23 1 [1] DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F 0 - 1 TIN Romain 1430 N [1] 1
24 1 [1] QURNIER Regis 1499 E 0 - 1 LAFORTUNE Emerick 1684 F [1] 1
25 1 [1] LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N 0 - 1 ROSALIE Jimmy 1671 F [1] 1
26 0 [0] BOURGEOIS Patrice 1680 N 1 - 0 ARSENEC Charles-Andre 1199 E [0] 0
27 0 [0] EVERS Shaman 1399 E 1 - 0 POSVITE Cedric 1199 E [0] 0
28 0 [0] CLAPIER Titouan 1130 N 0 - 1 GUYOT Julien 1393 F [0] 0
29 0 [0] LASSUS Hilan 1360 N 1 - 0 KICHENAMA Maxime 1130 N [0] 0
30 0 [0] SIMEON Gilles 1360 N 1 - 0 HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N [0] 0
31 0 [0] DUMANOIR Lauren 1110 N 0 - 1 ARTHUS Dany-Yolene 1350 N [0] 0
32 0 [0] PARFAIT Emmanuel 1330 N 1 - 0 GAZON Sylvie 1040 N [0] 0
33 0 [0] MA Melissa 1099 E 0 - 1 ANGEON Virginie 1310 N [0] 0
34 0 [0] TAYE Melvin 1010 N 0 - 1 MILTON Patrick 1310 N [0] 0
35 0 [0] DE GENTILE Theophane 1290 N 0 - 1 BANCE Alexis 1009 E [0] 0
36 0 [0] SEBASTIEN Sunny 1009 E 0 - 1 DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N [0] 0