Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 568 utilisateurs  
Open international de Martinique - Edition 2013
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 FEDORCHUK Sergey A. 2652 F 1 - 0 DOUGLAS Lionel 1708 F 2
2 2 PELLETIER Yannick 2604 F 1 - 0 LAFORTUNE Emerick 1684 F 2
3 2 ROSALIE Jimmy 1671 F 0 - 1 SANIKIDZE Tornike 2559 F 2
4 2 MIEZIS Normunds 2556 F 1 - 0 ANNONAY Julien 1580 N 2
5 2 ANCIVAL Lucien 1624 F 0 - 1 STEFANOVA Antoaneta 2525 F 2
6 2 TIN Romain 1430 N 0 - 1 NARDOL Fred 1844 F 2
7 BUISSON Lionel 1570 F 0 - 1 BAUER Christian 2631 F
8 RAUSIS Igor 2516 F 1 - 0 DJURIC Stefan 2471 F
9 1 HARPER Ryan 2244 F 1 - 0 GARDET Thomas 1596 F 1
10 1 BAGOE Stephen 1593 F 0 - 1 WARNER Delisle 2204 F 1
11 1 SEVERINE Kevin 1559 F 0 - 1 VERNEUIL Pascal 2101 F 1
12 1 RAPON Karl-Loic 2084 F 1 - 0 PRUDENT Sylvio 1530 N 1
13 1 ASSOUVIE Liliane 1558 F 0 - 1 MEDEUF Yonhel 2082 F 1
14 1 LEBON Jonathan 1520 N 0 - 1 SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F 1
15 1 ELICE Florent 2009 F 1 - 0 FARES Leo 1510 F 1
16 1 BOYARD Marie 1983 F 1 - 0 QURNIER Regis 1499 E 1
17 1 DINANE Cynthia 1499 E 0 - 1 MARCELINE Philippe 1983 F 1
18 1 NORESKAL Slomy 1944 F 1 - 0 EVERS Shaman 1399 E 1
19 1 GUYOT Julien 1393 F 0 - 1 MOLIA Jean-Marie 1866 F 1
20 1 LASSUS Hilan 1360 N 0 - 1 CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F 1
21 1 MARBOT Raymond 1836 F 1 - 0 LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N 1
22 1 ARTHUS Dany-Yolene 1350 N 0 - 1 CHANCEREL Dominique 1831 F 1
23 1 GAUTHIER Laurent 1820 F 1 - 0 PARFAIT Emmanuel 1330 N 1
24 1 ANGEON Virginie 1310 N 0 - 1 DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F 1
25 1 MILTON Patrick 1310 N 0 - 1 BOURGEOIS Patrice 1680 N 1
26 1 DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N 0 - 1 PIERRE-CHARLES Franck 1660 N 1
27 1 GUILLAUME Marvin 1657 F 1 - 0 SIMEON Gilles 1360 N 1
28 1 BANCE Alexis 1009 E 0 - 1 GOUAIT Raymond 1651 F 1
29 ½ GREGO Pierre 1875 F 0 - 1 LABARTHE Arnaud 1886 F ½
30 0 MENDIONDO Yosvany 2037 F 1 - 0 DUMANOIR Lauren 1110 N 0
31 0 KICHENAMA Maxime 1130 N 0 - 1 DANIEL Kelvin 1984 F 0
32 0 MEDEUF Jonhel 1863 F 1 - 0 MA Melissa 1099 E 0
33 0 HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N X - X DE GENTILE Theophane 1290 N 0
34 0 ARSENEC Charles-Andre 1199 E 1 - 0 TAYE Melvin 1010 N 0
35 0 POSVITE Cedric 1199 E 1 - 0 SEBASTIEN Sunny 1009 E 0
36 0 GAZON Sylvie 1040 N 1 - 0 CLAPIER Titouan 1130 N 0