Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 735 utilisateurs  
Open international de Martinique - Edition 2013
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 STEFANOVA Antoaneta 2525 F 0 - 1 FEDORCHUK Sergey A. 2652 F 3
2 3 NARDOL Fred 1844 F 0 - 1 PELLETIER Yannick 2604 F 3
3 3 SANIKIDZE Tornike 2559 F 1 - 0 MIEZIS Normunds 2556 F 3
4 BAUER Christian 2631 F 1 - 0 HARPER Ryan 2244 F 2
5 2 WARNER Delisle 2204 F 0 - 1 RAUSIS Igor 2516 F
6 2 VERNEUIL Pascal 2101 F 1 - 0 GAUTHIER Laurent 1820 F 2
7 2 DOUGLAS Lionel 1708 F 0 - 1 RAPON Karl-Loic 2084 F 2
8 2 MEDEUF Yonhel 2082 F 1 - 0 DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F 2
9 2 SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F 1 - 0 ROSALIE Jimmy 1671 F 2
10 2 LAFORTUNE Emerick 1684 F 0 - 1 ELICE Florent 2009 F 2
11 2 BOURGEOIS Patrice 1680 N 0 - 1 BOYARD Marie 1983 F 2
12 2 MARCELINE Philippe 1983 F 1 - 0 GUILLAUME Marvin 1657 F 2
13 2 PIERRE-CHARLES Franck 1660 N 0 - 1 NORESKAL Slomy 1944 F 2
14 2 MOLIA Jean-Marie 1866 F 0 - 1 ANCIVAL Lucien 1624 F 2
15 2 GOUAIT Raymond 1651 F X - X CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F 2
16 2 ANNONAY Julien 1580 N X - X MARBOT Raymond 1836 F 2
17 2 CHANCEREL Dominique 1831 F 1 - 0 TIN Romain 1430 N 2
18 DJURIC Stefan 2471 F 1 - 0 BUISSON Lionel 1570 F
19 LABARTHE Arnaud 1886 F 1 - 0 MEDEUF Jonhel 1863 F 1
20 1 GUYOT Julien 1393 F 0 - 1 MENDIONDO Yosvany 2037 F 1
21 1 DANIEL Kelvin 1984 F 1 - 0 LASSUS Hilan 1360 N 1
22 1 GARDET Thomas 1596 F 1 - 0 LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N 1
23 1 SIMEON Gilles 1360 N 0 - 1 BAGOE Stephen 1593 F 1
24 1 ARTHUS Dany-Yolene 1350 N 0 - 1 SEVERINE Kevin 1559 F 1
25 1 PARFAIT Emmanuel 1330 N 0 - 1 ASSOUVIE Liliane 1558 F 1
26 1 PRUDENT Sylvio 1530 N 1 - 0 ANGEON Virginie 1310 N 1
27 1 MILTON Patrick 1310 N 0 - 1 LEBON Jonathan 1520 N 1
28 1 FARES Leo 1510 F 1 - 0 DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N 1
29 1 ARSENEC Charles-Andre 1199 E X - X DINANE Cynthia 1499 E 1
30 1 QURNIER Regis 1499 E 1 - 0 POSVITE Cedric 1199 E 1
31 1 EVERS Shaman 1399 E 1 - 0 GAZON Sylvie 1040 N 1
32 ½ HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N 1 - 0 BANCE Alexis 1009 E 1
33 ½ DE GENTILE Theophane 1290 N 0 - 1 GREGO Pierre 1875 F ½
34 0 CLAPIER Titouan 1130 N 0 - 1 MA Melissa 1099 E 0
35 0 TAYE Melvin 1010 N 0 - 1 KICHENAMA Maxime 1130 N 0
36 0 DUMANOIR Lauren 1110 N 1 - 0 SEBASTIEN Sunny 1009 E 0