Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 557 utilisateurs  
Open international de Martinique - Edition 2013
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 FEDORCHUK Sergey A. 2652 F 1 - 0 SANIKIDZE Tornike 2559 F 4
2 4 PELLETIER Yannick 2604 F X - X BAUER Christian 2631 F
3 RAUSIS Igor 2516 F X - X STEFANOVA Antoaneta 2525 F 3
4 3 MIEZIS Normunds 2556 F 1 - 0 NARDOL Fred 1844 F 3
5 3 BOYARD Marie 1983 F 1 - 0 VERNEUIL Pascal 2101 F 3
6 3 RAPON Karl-Loic 2084 F 1 - 0 MARCELINE Philippe 1983 F 3
7 3 NORESKAL Slomy 1944 F X - X MEDEUF Yonhel 2082 F 3
8 3 ANCIVAL Lucien 1624 F 0 - 1 SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F 3
9 3 ELICE Florent 2009 F 1 - 0 CHANCEREL Dominique 1831 F 3
10 MARBOT Raymond 1836 F 0 - 1 DJURIC Stefan 2471 F
11 GOUAIT Raymond 1651 F 0 - 1 LABARTHE Arnaud 1886 F
12 CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F 0 - 1 ANNONAY Julien 1580 N
13 2 HARPER Ryan 2244 F 1 - 0 PIERRE-CHARLES Franck 1660 N 2
14 2 GUILLAUME Marvin 1657 F 1 - 0 WARNER Delisle 2204 F 2
15 2 MENDIONDO Yosvany 2037 F 1 - 0 GARDET Thomas 1596 F 2
16 2 BAGOE Stephen 1593 F 0 - 1 DANIEL Kelvin 1984 F 2
17 2 SEVERINE Kevin 1559 F 0 - 1 MOLIA Jean-Marie 1866 F 2
18 2 GAUTHIER Laurent 1820 F 1 - 0 FARES Leo 1510 F 2
19 2 ASSOUVIE Liliane 1558 F 0 - 1 DOUGLAS Lionel 1708 F 2
20 2 DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F 1 - 0 PRUDENT Sylvio 1530 N 2
21 2 LEBON Jonathan 1520 N 0 - 1 LAFORTUNE Emerick 1684 F 2
22 2 TIN Romain 1430 N 0 - 1 BOURGEOIS Patrice 1680 N 2
23 2 ROSALIE Jimmy 1671 F 1 - 0 QURNIER Regis 1499 E 2
24 GREGO Pierre 1875 F 1 - 0 EVERS Shaman 1399 E 2
25 BUISSON Lionel 1570 F 1 - 0 ARSENEC Charles-Andre 1199 E
26 DINANE Cynthia 1499 E 1 - 0 HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N
27 1 MEDEUF Jonhel 1863 F 1 - 0 MILTON Patrick 1310 N 1
28 1 DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N 0 - 1 GUYOT Julien 1393 F 1
29 1 POSVITE Cedric 1199 E 0 - 1 LASSUS Hilan 1360 N 1
30 1 LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N 0 - 1 KICHENAMA Maxime 1130 N 1
31 1 MA Melissa 1099 E 0 - 1 SIMEON Gilles 1360 N 1
32 1 GAZON Sylvie 1040 N 0 - 1 ARTHUS Dany-Yolene 1350 N 1
33 1 BANCE Alexis 1009 E X - X PARFAIT Emmanuel 1330 N 1
34 1 ANGEON Virginie 1310 N 1 - 0 DUMANOIR Lauren 1110 N 1
35 0 CLAPIER Titouan 1130 N 0 - 1 DE GENTILE Theophane 1290 N ½
36 0 SEBASTIEN Sunny 1009 E 1 - 0 TAYE Melvin 1010 N 0