Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 838 utilisateurs  
Open international de Martinique - Edition 2013
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 PELLETIER Yannick 2604 F X - X FEDORCHUK Sergey A. 2652 F 5
2 4 BAUER Christian 2631 F 1 - 0 RAPON Karl-Loic 2084 F 4
3 4 SANIKIDZE Tornike 2559 F 1 - 0 ELICE Florent 2009 F 4
4 4 SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F 0 - 1 MIEZIS Normunds 2556 F 4
5 4 BOYARD Marie 1983 F 0 - 1 RAUSIS Igor 2516 F 4
6 STEFANOVA Antoaneta 2525 F 1 - 0 LABARTHE Arnaud 1886 F
7 DJURIC Stefan 2471 F 1 - 0 NORESKAL Slomy 1944 F
8 MEDEUF Yonhel 2082 F 1 - 0 ANNONAY Julien 1580 N
9 3 DOUGLAS Lionel 1708 F 0 - 1 HARPER Ryan 2244 F 3
10 3 LAFORTUNE Emerick 1684 F X - X VERNEUIL Pascal 2101 F 3
11 3 DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F 0 - 1 MENDIONDO Yosvany 2037 F 3
12 3 DANIEL Kelvin 1984 F 1 - 0 GAUTHIER Laurent 1820 F 3
13 3 MARCELINE Philippe 1983 F 1 - 0 BOURGEOIS Patrice 1680 N 3
14 3 MOLIA Jean-Marie 1866 F 1 - 0 ROSALIE Jimmy 1671 F 3
15 3 NARDOL Fred 1844 F 0 - 1 GUILLAUME Marvin 1657 F 3
16 3 CHANCEREL Dominique 1831 F X - X ANCIVAL Lucien 1624 F 3
17 GREGO Pierre 1875 F 1 - 0 GOUAIT Raymond 1651 F
18 CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F 0 - 1 BUISSON Lionel 1570 F
19 DINANE Cynthia 1499 E 0 - 1 MARBOT Raymond 1836 F
20 2 WARNER Delisle 2204 F 1 - 0 TIN Romain 1430 N 2
21 2 FARES Leo 1510 F 0 - 1 MEDEUF Jonhel 1863 F 2
22 2 PIERRE-CHARLES Franck 1660 N X - X GUYOT Julien 1393 F 2
23 2 GARDET Thomas 1596 F 1 - 0 ANGEON Virginie 1310 N 2
24 2 QURNIER Regis 1499 E 0 - 1 BAGOE Stephen 1593 F 2
25 2 EVERS Shaman 1399 E 1 - 0 SEVERINE Kevin 1559 F 2
26 2 LASSUS Hilan 1360 N X - X ASSOUVIE Liliane 1558 F 2
27 2 PRUDENT Sylvio 1530 N 0 - 1 ARTHUS Dany-Yolene 1350 N 2
28 2 SIMEON Gilles 1360 N 1 - 0 LEBON Jonathan 1520 N 2
29 2 KICHENAMA Maxime 1130 N 0 - 1 DE GENTILE Theophane 1290 N
30 PARFAIT Emmanuel 1330 N 1 - 0 HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N
31 ARSENEC Charles-Andre 1199 E 0 - 1 BANCE Alexis 1009 E
32 1 SEBASTIEN Sunny 1009 E 0 - 1 LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N 1
33 1 MILTON Patrick 1310 N 1 - 0 GAZON Sylvie 1040 N 1
34 1 DUMANOIR Lauren 1110 N X - X DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N 1
35 1 MA Melissa 1099 E 0 - 1 POSVITE Cedric 1199 E 1
36 0 TAYE Melvin 1010 N 0 - 1 CLAPIER Titouan 1130 N 0