Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 849 utilisateurs  
Open international de Martinique - Edition 2013
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 FEDORCHUK Sergey A. 2652 F X - X BAUER Christian 2631 F 5
2 5 MIEZIS Normunds 2556 F X - X PELLETIER Yannick 2604 F 5
3 5 RAUSIS Igor 2516 F X - X SANIKIDZE Tornike 2559 F 5
4 DJURIC Stefan 2471 F X - X STEFANOVA Antoaneta 2525 F
5 4 HARPER Ryan 2244 F 1 - 0 MEDEUF Yonhel 2082 F
6 4 RAPON Karl-Loic 2084 F 0 - 1 MOLIA Jean-Marie 1866 F 4
7 4 ELICE Florent 2009 F X - X SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F 4
8 4 MENDIONDO Yosvany 2037 F 1 - 0 BOYARD Marie 1983 F 4
9 4 GUILLAUME Marvin 1657 F X - X DANIEL Kelvin 1984 F 4
10 VERNEUIL Pascal 2101 F 0 - 1 MARCELINE Philippe 1983 F 4
11 NORESKAL Slomy 1944 F 0 - 1 CHANCEREL Dominique 1831 F
12 LABARTHE Arnaud 1886 F X - X LAFORTUNE Emerick 1684 F
13 ANCIVAL Lucien 1624 F 1 - 0 GREGO Pierre 1875 F
14 MARBOT Raymond 1836 F 1 - 0 BUISSON Lionel 1570 F
15 ANNONAY Julien 1580 N 0 - 1 WARNER Delisle 2204 F 3
16 3 MEDEUF Jonhel 1863 F 1 - 0 GARDET Thomas 1596 F 3
17 3 ROSALIE Jimmy 1671 F 0 - 1 NARDOL Fred 1844 F 3
18 3 GAUTHIER Laurent 1820 F 1 - 0 EVERS Shaman 1399 E 3
19 3 BAGOE Stephen 1593 F 1 - 0 DOUGLAS Lionel 1708 F 3
20 3 ARTHUS Dany-Yolene 1350 N 0 - 1 DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F 3
21 3 BOURGEOIS Patrice 1680 N 1 - 0 SIMEON Gilles 1360 N 3
22 DE GENTILE Theophane 1290 N X - X CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F
23 BANCE Alexis 1009 E 0 - 1 PIERRE-CHARLES Franck 1660 N
24 GOUAIT Raymond 1651 F 1 - 0 LASSUS Hilan 1360 N
25 ASSOUVIE Liliane 1558 F 0 - 1 DINANE Cynthia 1499 E
26 GUYOT Julien 1393 F 0 - 1 PARFAIT Emmanuel 1330 N
27 2 SEVERINE Kevin 1559 F 1 - 0 MILTON Patrick 1310 N 2
28 2 TIN Romain 1430 N 1 - 0 PRUDENT Sylvio 1530 N 2
29 2 LEBON Jonathan 1520 N 1 - 0 KICHENAMA Maxime 1130 N 2
30 2 LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N X - X FARES Leo 1510 F 2
31 2 ANGEON Virginie 1310 N 0 - 1 QURNIER Regis 1499 E 2
32 2 POSVITE Cedric 1199 E 1 - 0 ARSENEC Charles-Andre 1199 E
33 HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N 0 - 1 DUMANOIR Lauren 1110 N
34 DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N 1 - 0 MA Melissa 1099 E 1
35 1 CLAPIER Titouan 1130 N 1 - 0 SEBASTIEN Sunny 1009 E 1
36 1 GAZON Sylvie 1040 N 1 - 0 TAYE Melvin 1010 N 0