Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1082 utilisateurs  
Open international de Martinique - Edition 2013
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 RAUSIS Igor 2516 F X - X FEDORCHUK Sergey A. 2652 F 6
2 BAUER Christian 2631 F 1 - 0 MIEZIS Normunds 2556 F
3 SANIKIDZE Tornike 2559 F X - X PELLETIER Yannick 2604 F
4 5 STEFANOVA Antoaneta 2525 F 1 - 0 MENDIONDO Yosvany 2037 F 5
5 5 MOLIA Jean-Marie 1866 F 0 - 1 DJURIC Stefan 2471 F 5
6 5 MARCELINE Philippe 1983 F 0 - 1 HARPER Ryan 2244 F 5
7 MEDEUF Yonhel 2082 F 1 - 0 ANCIVAL Lucien 1624 F
8 SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F 1 - 0 MARBOT Raymond 1836 F
9 DANIEL Kelvin 1984 F 1 - 0 ELICE Florent 2009 F
10 CHANCEREL Dominique 1831 F 1 - 0 GUILLAUME Marvin 1657 F
11 4 WARNER Delisle 2204 F 1 - 0 GAUTHIER Laurent 1820 F 4
12 4 NARDOL Fred 1844 F 1 - 0 RAPON Karl-Loic 2084 F 4
13 4 DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F 0 - 1 BOYARD Marie 1983 F 4
14 4 LABARTHE Arnaud 1886 F 1 - 0 BAGOE Stephen 1593 F 4
15 4 LAFORTUNE Emerick 1684 F 1 - 0 MEDEUF Jonhel 1863 F 4
16 4 BOURGEOIS Patrice 1680 N 0 - 1 NORESKAL Slomy 1944 F
17 VERNEUIL Pascal 2101 F 1 - 0 ANNONAY Julien 1580 N
18 BUISSON Lionel 1570 F X - X GREGO Pierre 1875 F
19 PIERRE-CHARLES Franck 1660 N 1 - 0 DINANE Cynthia 1499 E
20 PARFAIT Emmanuel 1330 N 0 - 1 GOUAIT Raymond 1651 F
21 3 DOUGLAS Lionel 1708 F 1 - 0 TIN Romain 1430 N 3
22 3 EVERS Shaman 1399 E 0 - 1 ROSALIE Jimmy 1671 F 3
23 3 GARDET Thomas 1596 F 1 - 0 POSVITE Cedric 1199 E 3
24 3 SIMEON Gilles 1360 N 0 - 1 SEVERINE Kevin 1559 F 3
25 3 DE GENTILE Theophane 1290 N 0 - 1 LEBON Jonathan 1520 N 3
26 3 QURNIER Regis 1499 E 1 - 0 ARTHUS Dany-Yolene 1350 N 3
27 LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N 1 - 0 ASSOUVIE Liliane 1558 F
28 FARES Leo 1510 F 1 - 0 BANCE Alexis 1009 E
29 DUMANOIR Lauren 1110 N 0 - 1 GUYOT Julien 1393 F
30 LASSUS Hilan 1360 N 0 - 1 DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N
31 2 PRUDENT Sylvio 1530 N 1 - 0 GAZON Sylvie 1040 N 2
32 2 KICHENAMA Maxime 1130 N 0 - 1 ANGEON Virginie 1310 N 2
33 2 MILTON Patrick 1310 N 0 - 1 CLAPIER Titouan 1130 N 2
34 ARSENEC Charles-Andre 1199 E 0 - 1 HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N
35 1 MA Melissa 1099 E X - X SEBASTIEN Sunny 1009 E 1
36 0 TAYE Melvin 1010 N 1 - F EXEMPT