Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 789 utilisateurs  
Open international de Martinique - Edition 2013
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 FEDORCHUK Sergey A. 2652 F 1 - 0 DJURIC Stefan 2471 F 6
2 6 SANIKIDZE Tornike 2559 F X - X BAUER Christian 2631 F
3 6 PELLETIER Yannick 2604 F 1 - 0 RAUSIS Igor 2516 F 6
4 6 HARPER Ryan 2244 F 0 - 1 STEFANOVA Antoaneta 2525 F 6
5 MIEZIS Normunds 2556 F 1 - 0 DANIEL Kelvin 1984 F
6 SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F 1 - 0 MEDEUF Yonhel 2082 F
7 5 WARNER Delisle 2204 F 1 - 0 CHANCEREL Dominique 1831 F
8 5 MENDIONDO Yosvany 2037 F 1 - 0 LABARTHE Arnaud 1886 F 5
9 5 BOYARD Marie 1983 F 1 - 0 MOLIA Jean-Marie 1866 F 5
10 5 NARDOL Fred 1844 F X - X MARCELINE Philippe 1983 F 5
11 MARBOT Raymond 1836 F 0 - 1 LAFORTUNE Emerick 1684 F 5
12 NORESKAL Slomy 1944 F 1 - 0 VERNEUIL Pascal 2101 F
13 ELICE Florent 2009 F 0 - 1 GUILLAUME Marvin 1657 F
14 GOUAIT Raymond 1651 F X - X PIERRE-CHARLES Franck 1660 N
15 ANCIVAL Lucien 1624 F 0 - 1 RAPON Karl-Loic 2084 F 4
16 4 GREGO Pierre 1875 F 1 - 0 GARDET Thomas 1596 F 4
17 4 MEDEUF Jonhel 1863 F X - X BUISSON Lionel 1570 F 4
18 4 GAUTHIER Laurent 1820 F 1 - 0 QURNIER Regis 1499 E 4
19 4 ROSALIE Jimmy 1671 F 0 - 1 DOUGLAS Lionel 1708 F 4
20 4 BAGOE Stephen 1593 F 0 - 1 DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F 4
21 4 SEVERINE Kevin 1559 F 0 - 1 BOURGEOIS Patrice 1680 N 4
22 ANNONAY Julien 1580 N 1 - 0 LEBON Jonathan 1520 N 4
23 GUYOT Julien 1393 F 1 - 0 FARES Leo 1510 F
24 DINANE Cynthia 1499 E 1 - 0 PARFAIT Emmanuel 1330 N
25 DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N 0 - 1 LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N
26 3 POSVITE Cedric 1199 E X - X PRUDENT Sylvio 1530 N 3
27 3 TIN Romain 1430 N X - X DE GENTILE Theophane 1290 N 3
28 3 ARTHUS Dany-Yolene 1350 N 1 - 0 EVERS Shaman 1399 E 3
29 3 ANGEON Virginie 1310 N 1 - 0 SIMEON Gilles 1360 N 3
30 ASSOUVIE Liliane 1558 F 1 - 0 CLAPIER Titouan 1130 N 3
31 HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N 0 - 1 LASSUS Hilan 1360 N
32 BANCE Alexis 1009 E X - X DUMANOIR Lauren 1110 N
33 2 GAZON Sylvie 1040 N 0 - 1 KICHENAMA Maxime 1130 N 2
34 SEBASTIEN Sunny 1009 E 1 - F MILTON Patrick 1310 N 2
35 1 TAYE Melvin 1010 N 0 - 1 MA Melissa 1099 E
36 ARSENEC Charles-Andre 1199 E 1 - F EXEMPT