Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 700 utilisateurs  
Open international de Martinique - Edition 2013
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g
FEDORCHUK Sergey A.
  1 g FEDORCHUK Sergey A. 2652 F SenM UKR IDF 46 2728
1 B 1 7   SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F SenM FRA MAR 38½ 2106
2 N 1 12 f WARNER Delisle 2204 F SenM BAR 6 38½ 2106
3 B 1 28   DOUGLAS Lionel 1708 F SenM FRA GUA 5 33½ 1749
4 N 1 4 g STEFANOVA Antoaneta 2525 F SenF BUL IDF 7 42 2497
5 B 1 5 g SANIKIDZE Tornike 2559 F SenM GEO ALS 46 2577
6 N ½ 2 g PELLETIER Yannick 2604 F SenM SUI IDF 7 45 2632
7 B ½ 3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA LOR 7 44½ 2643
8 N ½ 8 g RAUSIS Igor 2516 F SenM CZE HNO 6 47 2553
9 B 1 9 g DJURIC Stefan 2471 F SenM SRB PIC 6 42 2358
2652 F SenM IDF +  7B + 12N + 28B +  4N +  5B =  2N =  3B =  8N +  9B 46 2728
2 g
PELLETIER Yannick
  2 g PELLETIER Yannick 2604 F SenM SUI IDF 7 45 2632
1 B 1 20   DANIEL Kelvin 1984 F SenM BAR 37 1930
2 N 1 34   VERNEUIL Pascal 2101 F SenM FRA MAR 39½ 1908
3 B 1 14   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 6 34 1917
4 N 1 15   NARDOL Fred 1844 F SenM FRA MAR 40½ 1996
5 B ½ 3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA LOR 7 44½ 2643
6 B ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2652 F SenM UKR IDF 46 2728
7 N ½ 6 g MIEZIS Normunds 2556 F SenM LAT FRC 43½ 2471
8 N ½ 5 g SANIKIDZE Tornike 2559 F SenM GEO ALS 46 2577
9 B 1 8 g RAUSIS Igor 2516 F SenM CZE HNO 6 47 2553
2604 F SenM IDF + 20B + 34N + 14B + 15N =  3B =  1B =  6N =  5N +  8B 7 45 2632
3 g
BAUER Christian
  3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA LOR 7 44½ 2643
1 N 1 32   ELICE Florent 2009 F SenM FRA GUA 42½ 1921
2 B ½ 8 g RAUSIS Igor 2516 F SenM CZE HNO 6 47 2553
3 N 1 36   BUISSON Lionel 1570 F MinM FRA MAR 36½ 1733
4 B 1 10 f HARPER Ryan 2244 F SenM FID 6 41½ 2253
5 N ½ 2 g PELLETIER Yannick 2604 F SenM SUI IDF 7 45 2632
6 B 1 22   RAPON Karl-Loic 2084 F SenM FRA MAR 5 40½ 1992
7 N ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2652 F SenM UKR IDF 46 2728
8 B 1 6 g MIEZIS Normunds 2556 F SenM LAT FRC 43½ 2471
9 N ½ 5 g SANIKIDZE Tornike 2559 F SenM GEO ALS 46 2577
2631 F SenM LOR + 32N =  8B + 36N + 10B =  2N + 22B =  1N +  6B =  5N 7 44½ 2643
4 g
STEFANOVA Antoaneta
  4 g STEFANOVA Antoaneta 2525 F SenF BUL IDF 7 42 2497
1 N 1 18   NORESKAL Slomy 1944 F SenM FRA MAR 38½ 1990
2 B 1 22   RAPON Karl-Loic 2084 F SenM FRA MAR 5 40½ 1992
3 N 1 33   ANCIVAL Lucien 1624 F VetM FRA MAR 40 1882
4 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2652 F SenM UKR IDF 46 2728
5 N ½ 8 g RAUSIS Igor 2516 F SenM CZE HNO 6 47 2553
6 B 1 23   LABARTHE Arnaud 1886 F VetM FRA MAR 5 39½ 1912
7 N ½ 9 g DJURIC Stefan 2471 F SenM SRB PIC 6 42 2358
8 B 1 11   MENDIONDO Yosvany 2037 F SenM ITA MAR 6 39 2032
9 N 1 10 f HARPER Ryan 2244 F SenM FID 6 41½ 2253
2525 F SenF IDF + 18N + 22B + 33N -  1B =  8N + 23B =  9N + 11B + 10N 7 42 2497
5 g
SANIKIDZE Tornike
  5 g SANIKIDZE Tornike 2559 F SenM GEO ALS 46 2577
1 N 1 13   BOYARD Marie 1983 F SenF LUX ALS 6 38½ 2053
2 B 1 10 f HARPER Ryan 2244 F SenM FID 6 41½ 2253
3 N 1 42   ROSALIE Jimmy 1671 F JunM FRA MAR 4 37 1637
4 B 1 6 g MIEZIS Normunds 2556 F SenM LAT FRC 43½ 2471
5 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2652 F SenM UKR IDF 46 2728
6 B 1 32   ELICE Florent 2009 F SenM FRA GUA 42½ 1921
7 N ½ 8 g RAUSIS Igor 2516 F SenM CZE HNO 6 47 2553
8 B ½ 2 g PELLETIER Yannick 2604 F SenM SUI IDF 7 45 2632
9 B ½ 3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA LOR 7 44½ 2643
2559 F SenM ALS + 13N + 10B + 42N +  6B -  1N + 32B =  8N =  2B =  3B 46 2577
6 g
MIEZIS Normunds
  6 g MIEZIS Normunds 2556 F SenM LAT FRC 43½ 2471
1 B 1 19   MARCELINE Philippe 1983 F SenM FRA MAR 38 2002
2 N 1 16   MEDEUF Yonhel 2082 F SenM FRA MAR 39 2000
3 B 1 37   ANNONAY Julien 1580 N SenM FRA GUA 36 1822
4 N 0 5 g SANIKIDZE Tornike 2559 F SenM GEO ALS 46 2577
5 B 1 15   NARDOL Fred 1844 F SenM FRA MAR 40½ 1996
6 N 1 7   SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F SenM FRA MAR 38½ 2106
7 B ½ 2 g PELLETIER Yannick 2604 F SenM SUI IDF 7 45 2632
8 N 0 3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA LOR 7 44½ 2643
9 B 1 20   DANIEL Kelvin 1984 F SenM BAR 37 1930
2556 F SenM FRC + 19B + 16N + 37B -  5N + 15B +  7N =  2B -  3N + 20B 43½ 2471
7  
SUEZ-PANAMA Gilles
  7   SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F SenM FRA MAR 38½ 2106
1 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2652 F SenM UKR IDF 46 2728
2 B 1 17   GUILLAUME Marvin 1657 F JunM FRA MAR 39 1908
3 N 1 46   LEBON Jonathan 1520 N JunM FRA MAR 4 31 1433
4 B 1 42   ROSALIE Jimmy 1671 F JunM FRA MAR 4 37 1637
5 N 1 33   ANCIVAL Lucien 1624 F VetM FRA MAR 40 1882
6 B 0 6 g MIEZIS Normunds 2556 F SenM LAT FRC 43½ 2471
7 N ½ 32   ELICE Florent 2009 F SenM FRA GUA 42½ 1921
8 B 1 35   MARBOT Raymond 1836 F VetM FRA MAR 36½ 1769
9 B 1 16   MEDEUF Yonhel 2082 F SenM FRA MAR 39 2000
2047 F SenM MAR -  1N + 17B + 46N + 42B + 33N -  6B = 32N + 35B + 16B 38½ 2106
8 g
RAUSIS Igor
  8 g RAUSIS Igor 2516 F SenM CZE HNO 6 47 2553
1 B 1 23   LABARTHE Arnaud 1886 F VetM FRA MAR 5 39½ 1912
2 N ½ 3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA LOR 7 44½ 2643
3 B 1 9 g DJURIC Stefan 2471 F SenM SRB PIC 6 42 2358
4 N 1 12 f WARNER Delisle 2204 F SenM BAR 6 38½ 2106
5 B ½ 4 g STEFANOVA Antoaneta 2525 F SenF BUL IDF 7 42 2497
6 N 1 13   BOYARD Marie 1983 F SenF LUX ALS 6 38½ 2053
7 B ½ 5 g SANIKIDZE Tornike 2559 F SenM GEO ALS 46 2577
8 B ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2652 F SenM UKR IDF 46 2728
9 N 0 2 g PELLETIER Yannick 2604 F SenM SUI IDF 7 45 2632
2516 F SenM HNO + 23B =  3N +  9B + 12N =  4B + 13N =  5B =  1B -  2N 6 47 2553
9 g
DJURIC Stefan
  9 g DJURIC Stefan 2471 F SenM SRB PIC 6 42 2358
1 N ½ 25   GREGO Pierre 1875 F SenM FRA GUA 5 34½ 1751
2 B 1 11   MENDIONDO Yosvany 2037 F SenM ITA MAR 6 39 2032
3 N 0 8 g RAUSIS Igor 2516 F SenM CZE HNO 6 47 2553
4 B 1 36   BUISSON Lionel 1570 F MinM FRA MAR 36½ 1733
5 N 1 35   MARBOT Raymond 1836 F VetM FRA MAR 36½ 1769
6 B 1 18   NORESKAL Slomy 1944 F SenM FRA MAR 38½ 1990
7 B ½ 4 g STEFANOVA Antoaneta 2525 F SenF BUL IDF 7 42 2497
8 N 1 24   MOLIA Jean-Marie 1866 F SenM FRA GUA 5 36 1868
9 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2652 F SenM UKR IDF 46 2728
2471 F SenM PIC = 25N + 11B -  8N + 36B + 35N + 18B =  4B + 24N -  1N 6 42 2358
10 f
HARPER Ryan
  10 f HARPER Ryan 2244 F SenM FID 6 41½ 2253
1 B 1 24   MOLIA Jean-Marie 1866 F SenM FRA GUA 5 36 1868
2 N 0 5 g SANIKIDZE Tornike 2559 F SenM GEO ALS 46 2577
3 B 1 44   GARDET Thomas 1596 F MinM FRA GUA 4 35½ 1626
4 N 0 3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA LOR 7 44½ 2643
5 B 1 27   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM FRA MAR 5 34 1672
6 N 1 28   DOUGLAS Lionel 1708 F SenM FRA GUA 5 33½ 1749
7 B 1 16   MEDEUF Yonhel 2082 F SenM FRA MAR 39 2000
8 N 1 19   MARCELINE Philippe 1983 F SenM FRA MAR 38 2002
9 B 0 4 g STEFANOVA Antoaneta 2525 F SenF BUL IDF 7 42 2497
2244 F SenM + 24B -  5N + 44B -  3N + 27B + 28N + 16B + 19N -  4B 6 41½ 2253
11  
MENDIONDO Yosvany
  11   MENDIONDO Yosvany 2037 F SenM ITA MAR 6 39 2032
1 B 0 15   NARDOL Fred 1844 F SenM FRA MAR 40½ 1996
2 N 0 9 g DJURIC Stefan 2471 F SenM SRB PIC 6 42 2358
3 B 1 63   DUMANOIR Lauren 1110 N BenM FRA MAR 3 28½ 1196
4 N 1 39   GUYOT Julien 1393 F BenM FRA MAR 31½ 1473
5 B 1 44   GARDET Thomas 1596 F MinM FRA GUA 4 35½ 1626
6 N 1 26   DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F SenM FRA MAR 5 34 1674
7 B 1 13   BOYARD Marie 1983 F SenF LUX ALS 6 38½ 2053
8 N 0 4 g STEFANOVA Antoaneta 2525 F SenF BUL IDF 7 42 2497
9 B 1 23   LABARTHE Arnaud 1886 F VetM FRA MAR 5 39½ 1912
2037 F SenM MAR - 15B -  9N + 63B + 39N + 44B + 26N + 13B -  4N + 23B 6 39 2032
12 f
WARNER Delisle
  12 f WARNER Delisle 2204 F SenM BAR 6 38½ 2106
1 N 1 38   MEDEUF Jonhel 1863 F SenM FRA MAR 33½ 1662
2 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2652 F SenM UKR IDF 46 2728
3 N 1 43   BAGOE Stephen 1593 F VetM FRA MAR 4 36 1662
4 B 0 8 g RAUSIS Igor 2516 F SenM CZE HNO 6 47 2553
5 N 0 17   GUILLAUME Marvin 1657 F JunM FRA MAR 39 1908
6 B 1 50   TIN Romain 1430 N MinM FRA MAR 35½ 1525
7 N 1 37   ANNONAY Julien 1580 N SenM FRA GUA 36 1822
8 B 1 30   GAUTHIER Laurent 1820 F SenM FRA MAR 5 32½ 1792
9 B 1 21   CHANCEREL Dominique 1831 F SenM FRA MAR 35½ 1868
2204 F SenM + 38N -  1B + 43N -  8B - 17N + 50B + 37N + 30B + 21B 6 38½ 2106
13  
BOYARD Marie
  13   BOYARD Marie 1983 F SenF LUX ALS 6 38½ 2053
1 B 0 5 g SANIKIDZE Tornike 2559 F SenM GEO ALS 46 2577
2 N 1 29   GOUAIT Raymond 1651 F VetM FRA MAR 5 33 1660
3 B 1 45   QURNIER Regis 1499 E SenM FRA MAR 4 33 1524
4 N 1 31   BOURGEOIS Patrice 1680 N SenM FRA MAR 5 32 1619
5 B 1 34   VERNEUIL Pascal 2101 F SenM FRA MAR 39½ 1908
6 B 0 8 g RAUSIS Igor 2516 F SenM CZE HNO 6 47 2553
7 N 0 11   MENDIONDO Yosvany 2037 F SenM ITA MAR 6 39 2032
8 N 1 26   DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F SenM FRA MAR 5 34 1674
9 B 1 24   MOLIA Jean-Marie 1866 F SenM FRA GUA 5 36 1868
1983 F SenF ALS -  5B + 29N + 45B + 31N + 34B -  8B - 11N + 26N + 24B 6 38½ 2053
14  
LAFORTUNE Emerick
  14   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 6 34 1917
1 B 1 53   LASSUS Hilan 1360 N MinM FRA GUA 31½ 1390
2 N 1 45   QURNIER Regis 1499 E SenM FRA MAR 4 33 1524
3 N 0 2 g PELLETIER Yannick 2604 F SenM SUI IDF 7 45 2632
4 B 0 32   ELICE Florent 2009 F SenM FRA GUA 42½ 1921
5 N 1 46   LEBON Jonathan 1520 N JunM FRA MAR 4 31 1433
6 B ½ 34   VERNEUIL Pascal 2101 F SenM FRA MAR 39½ 1908
7 N ½ 23   LABARTHE Arnaud 1886 F VetM FRA MAR 5 39½ 1912
8 B 1 38   MEDEUF Jonhel 1863 F SenM FRA MAR 33½ 1662
9 N 1 35   MARBOT Raymond 1836 F VetM FRA MAR 36½ 1769
1684 F BenM MAR + 53B + 45N -  2N - 32B + 46N = 34B = 23N + 38B + 35N 6 34 1917
15  
NARDOL Fred
  15   NARDOL Fred 1844 F SenM FRA MAR 40½ 1996
1 N 1 11   MENDIONDO Yosvany 2037 F SenM ITA MAR 6 39 2032
2 B 1 25   GREGO Pierre 1875 F SenM FRA GUA 5 34½ 1751
3 N 1 50   TIN Romain 1430 N MinM FRA MAR 35½ 1525
4 B 0 2 g PELLETIER Yannick 2604 F SenM SUI IDF 7 45 2632
5 N 0 6 g MIEZIS Normunds 2556 F SenM LAT FRC 43½ 2471
6 B 0 17   GUILLAUME Marvin 1657 F JunM FRA MAR 39 1908
7 N 1 42   ROSALIE Jimmy 1671 F JunM FRA MAR 4 37 1637
8 B 1 22   RAPON Karl-Loic 2084 F SenM FRA MAR 5 40½ 1992
9 B ½ 19   MARCELINE Philippe 1983 F SenM FRA MAR 38 2002
1844 F SenM MAR + 11N + 25B + 50N -  2B -  6N - 17B + 42N + 22B = 19B 40½ 1996
16  
MEDEUF Yonhel
  16   MEDEUF Yonhel 2082 F SenM FRA MAR 39 2000
1 N 1 30   GAUTHIER Laurent 1820 F SenM FRA MAR 5 32½ 1792
2 B 0 6 g MIEZIS Normunds 2556 F SenM LAT FRC 43½ 2471
3 N 1 52   ASSOUVIE Liliane 1558 F SenF FRA MAR 31½ 1425
4 B 1 26   DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F SenM FRA MAR 5 34 1674
5 N ½ 18   NORESKAL Slomy 1944 F SenM FRA MAR 38½ 1990
6 B 1 37   ANNONAY Julien 1580 N SenM FRA GUA 36 1822
7 N 0 10 f HARPER Ryan 2244 F SenM FID 6 41½ 2253
8 B 1 33   ANCIVAL Lucien 1624 F VetM FRA MAR 40 1882
9 N 0 7   SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F SenM FRA MAR 38½ 2106
2082 F SenM MAR + 30N -  6B + 52N + 26B = 18N + 37B - 10N + 33B -  7N 39 2000
17  
GUILLAUME Marvin
  17   GUILLAUME Marvin 1657 F JunM FRA MAR 39 1908
1 B 1 54   PARFAIT Emmanuel 1330 N MinM FRA MAR 31 1375
2 N 0 7   SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F SenM FRA MAR 38½ 2106
3 B 1 61   SIMEON Gilles 1360 N SenM FRA MAR 3 30½ 1346
4 N 0 19   MARCELINE Philippe 1983 F SenM FRA MAR 38 2002
5 B 1 12 f WARNER Delisle 2204 F SenM BAR 6 38½ 2106
6 N 1 15   NARDOL Fred 1844 F SenM FRA MAR 40½ 1996
7 B ½ 20   DANIEL Kelvin 1984 F SenM BAR 37 1930
8 N 0 21   CHANCEREL Dominique 1831 F SenM FRA MAR 35½ 1868
9 N 1 32   ELICE Florent 2009 F SenM FRA GUA 42½ 1921
1657 F JunM MAR + 54B -  7N + 61B - 19N + 12B + 15N = 20B - 21N + 32N 39 1908
18  
NORESKAL Slomy
  18   NORESKAL Slomy 1944 F SenM FRA MAR 38½ 1990
1 B 0 4 g STEFANOVA Antoaneta 2525 F SenF BUL IDF 7 42 2497
2 N 1 44   GARDET Thomas 1596 F MinM FRA GUA 4 35½ 1626
3 B 1 59   EVERS Shaman 1399 E JunM FRA MAR 3 32½ 1423
4 N 1 27   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM FRA MAR 5 34 1672
5 B ½ 16   MEDEUF Yonhel 2082 F SenM FRA MAR 39 2000
6 N 0 9 g DJURIC Stefan 2471 F SenM SRB PIC 6 42 2358
7 B 0 21   CHANCEREL Dominique 1831 F SenM FRA MAR 35½ 1868
8 N 1 31   BOURGEOIS Patrice 1680 N SenM FRA MAR 5 32 1619
9 B 1 34   VERNEUIL Pascal 2101 F SenM FRA MAR 39½ 1908
1944 F SenM MAR -  4B + 44N + 59B + 27N = 16B -  9N - 21B + 31N + 34B 38½ 1990
19  
MARCELINE Philippe
  19   MARCELINE Philippe 1983 F SenM FRA MAR 38 2002
1 N 0 6 g MIEZIS Normunds 2556 F SenM LAT FRC 43½ 2471
2 B 1 43   BAGOE Stephen 1593 F VetM FRA MAR 4 36 1662
3 N 1 40   DINANE Cynthia 1499 E SenF FRA GUA 30 1568
4 B 1 17   GUILLAUME Marvin 1657 F JunM FRA MAR 39 1908
5 N 0 22   RAPON Karl-Loic 2084 F SenM FRA MAR 5 40½ 1992
6 B 1 31   BOURGEOIS Patrice 1680 N SenM FRA MAR 5 32 1619
7 N 1 34   VERNEUIL Pascal 2101 F SenM FRA MAR 39½ 1908
8 B 0 10 f HARPER Ryan 2244 F SenM FID 6 41½ 2253
9 N ½ 15   NARDOL Fred 1844 F SenM FRA MAR 40½ 1996
1983 F SenM MAR -  6N + 43B + 40N + 17B - 22N + 31B + 34N - 10B = 15N 38 2002
20  
DANIEL Kelvin
  20   DANIEL Kelvin 1984 F SenM BAR 37 1930
1 N 0 2 g PELLETIER Yannick 2604 F SenM SUI IDF 7 45 2632
2 B 0 33   ANCIVAL Lucien 1624 F VetM FRA MAR 40 1882
3 N 1 62   KICHENAMA Maxime 1130 N PupM FRA MAR 3 29 1208
4 B 1 53   LASSUS Hilan 1360 N MinM FRA GUA 31½ 1390
5 N 1 43   BAGOE Stephen 1593 F VetM FRA MAR 4 36 1662
6 B 1 30   GAUTHIER Laurent 1820 F SenM FRA MAR 5 32½ 1792
7 N ½ 17   GUILLAUME Marvin 1657 F JunM FRA MAR 39 1908
8 B 1 32   ELICE Florent 2009 F SenM FRA GUA 42½ 1921
9 N 0 6 g MIEZIS Normunds 2556 F SenM LAT FRC 43½ 2471
1984 F SenM -  2N - 33B + 62N + 53B + 43N + 30B = 17N + 32B -  6N 37 1930
21  
CHANCEREL Dominique
  21   CHANCEREL Dominique 1831 F SenM FRA MAR 35½ 1868
1 N 0 22   RAPON Karl-Loic 2084 F SenM FRA MAR 5 40½ 1992
2 B 1 40   DINANE Cynthia 1499 E SenF FRA GUA 30 1568
3 N 1 47   ARTHUS Dany-Yolene 1350 N SenF FRA MAR 4 30 1425
4 B 1 50   TIN Romain 1430 N MinM FRA MAR 35½ 1525
5 N 0 32   ELICE Florent 2009 F SenM FRA GUA 42½ 1921
6 B ½ 33   ANCIVAL Lucien 1624 F VetM FRA MAR 40 1882
7 N 1 18   NORESKAL Slomy 1944 F SenM FRA MAR 38½ 1990
8 B 1 17   GUILLAUME Marvin 1657 F JunM FRA MAR 39 1908
9 N 0 12 f WARNER Delisle 2204 F SenM BAR 6 38½ 2106
1831 F SenM MAR - 22N + 40B + 47N + 50B - 32N = 33B + 18N + 17B - 12N 35½ 1868
22  
RAPON Karl-Loic
  22   RAPON Karl-Loic 2084 F SenM FRA MAR 5 40½ 1992
1 B 1 21   CHANCEREL Dominique 1831 F SenM FRA MAR 35½ 1868
2 N 0 4 g STEFANOVA Antoaneta 2525 F SenF BUL IDF 7 42 2497
3 B 1 55   PRUDENT Sylvio 1530 N BenM FRA MAR 30 1380
4 N 1 28   DOUGLAS Lionel 1708 F SenM FRA GUA 5 33½ 1749
5 B 1 19   MARCELINE Philippe 1983 F SenM FRA MAR 38 2002
6 N 0 3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA LOR 7 44½ 2643
7 B 0 24   MOLIA Jean-Marie 1866 F SenM FRA GUA 5 36 1868
8 N 0 15   NARDOL Fred 1844 F SenM FRA MAR 40½ 1996
9 N 1 33   ANCIVAL Lucien 1624 F VetM FRA MAR 40 1882
2084 F SenM MAR + 21B -  4N + 55B + 28N + 19B -  3N - 24B - 15N + 33N 5 40½ 1992
23  
LABARTHE Arnaud
  23   LABARTHE Arnaud 1886 F VetM FRA MAR 5 39½ 1912
1 N 0 8 g RAUSIS Igor 2516 F SenM CZE HNO 6 47 2553
2 B ½ 36   BUISSON Lionel 1570 F MinM FRA MAR 36½ 1733
3 N 1 25   GREGO Pierre 1875 F SenM FRA GUA 5 34½ 1751
4 B 1 38   MEDEUF Jonhel 1863 F SenM FRA MAR 33½ 1662
5 N 1 29   GOUAIT Raymond 1651 F VetM FRA MAR 5 33 1660
6 N 0 4 g STEFANOVA Antoaneta 2525 F SenF BUL IDF 7 42 2497
7 B ½ 14   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 6 34 1917
8 B 1 43   BAGOE Stephen 1593 F VetM FRA MAR 4 36 1662
9 N 0 11   MENDIONDO Yosvany 2037 F SenM ITA MAR 6 39 2032
1886 F VetM MAR -  8N = 36B + 25N + 38B + 29N -  4N = 14B + 43B - 11N 5 39½ 1912
24  
MOLIA Jean-Marie
  24   MOLIA Jean-Marie 1866 F SenM FRA GUA 5 36 1868
1 N 0 10 f HARPER Ryan 2244 F SenM FID 6 41½ 2253
2 B 1 52   ASSOUVIE Liliane 1558 F SenF FRA MAR 31½ 1425
3 N 1 39   GUYOT Julien 1393 F BenM FRA MAR 31½ 1473
4 B 0 33   ANCIVAL Lucien 1624 F VetM FRA MAR 40 1882
5 N 1 48   SEVERINE Kevin 1559 F CadM FRA MAR 4 29 1498
6 B 1 42   ROSALIE Jimmy 1671 F JunM FRA MAR 4 37 1637
7 N 1 22   RAPON Karl-Loic 2084 F SenM FRA MAR 5 40½ 1992
8 B 0 9 g DJURIC Stefan 2471 F SenM SRB PIC 6 42 2358
9 N 0 13   BOYARD Marie 1983 F SenF LUX ALS 6 38½ 2053
1866 F SenM GUA - 10N + 52B + 39N - 33B + 48N + 42B + 22N -  9B - 13N 5 36 1868
25  
GREGO Pierre
  25   GREGO Pierre 1875 F SenM FRA GUA 5 34½ 1751
1 B ½ 9 g DJURIC Stefan 2471 F SenM SRB PIC 6 42 2358
2 N 0 15   NARDOL Fred 1844 F SenM FRA MAR 40½ 1996
3 B 0 23   LABARTHE Arnaud 1886 F VetM FRA MAR 5 39½ 1912
4 N 1 57   DE GENTILE Theophane 1290 N BenM FRA MAR 27½ 1317
5 B 1 59   EVERS Shaman 1399 E JunM FRA MAR 3 32½ 1423
6 B 1 29   GOUAIT Raymond 1651 F VetM FRA MAR 5 33 1660
7 N 0 33   ANCIVAL Lucien 1624 F VetM FRA MAR 40 1882
8 N ½ 36   BUISSON Lionel 1570 F MinM FRA MAR 36½ 1733
9 B 1 44   GARDET Thomas 1596 F MinM FRA GUA 4 35½ 1626
1875 F SenM GUA =  9B - 15N - 23B + 57N + 59B + 29B - 33N = 36N + 44B 5 34½ 1751
26  
DIAMANT-BERGER Ludovic
  26   DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F SenM FRA MAR 5 34 1674
1 N 1 39   GUYOT Julien 1393 F BenM FRA MAR 31½ 1473
2 B 0 50   TIN Romain 1430 N MinM FRA MAR 35½ 1525
3 N 1 49   ANGEON Virginie 1310 N SenF FRA MAR 4 27½ 1370
4 N 0 16   MEDEUF Yonhel 2082 F SenM FRA MAR 39 2000
5 B 1 55   PRUDENT Sylvio 1530 N BenM FRA MAR 30 1380
6 B 0 11   MENDIONDO Yosvany 2037 F SenM ITA MAR 6 39 2032
7 N 1 47   ARTHUS Dany-Yolene 1350 N SenF FRA MAR 4 30 1425
8 B 0 13   BOYARD Marie 1983 F SenF LUX ALS 6 38½ 2053
9 N 1 43   BAGOE Stephen 1593 F VetM FRA MAR 4 36 1662
1693 F SenM MAR + 39N - 50B + 49N - 16N + 55B - 11B + 47N - 13B + 43N 5 34 1674
27  
PIERRE-CHARLES Franck
  27   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM FRA MAR 5 34 1672
1 N 1 47   ARTHUS Dany-Yolene 1350 N SenF FRA MAR 4 30 1425
2 B 0 32   ELICE Florent 2009 F SenM FRA GUA 42½ 1921
3 N 1 56   DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N BenF FRA MAR 28 1267
4 B 0 18   NORESKAL Slomy 1944 F SenM FRA MAR 38½ 1990
5 N 0 10 f HARPER Ryan 2244 F SenM FID 6 41½ 2253
6 B ½ 39   GUYOT Julien 1393 F BenM FRA MAR 31½ 1473
7 N 1 64   BANCE Alexis 1009 E PouM FRA MAR 3 27½ 1244
8 B 1 40   DINANE Cynthia 1499 E SenF FRA GUA 30 1568
9 N ½ 29   GOUAIT Raymond 1651 F VetM FRA MAR 5 33 1660
1660 N SenM MAR + 47N - 32B + 56N - 18B - 10N = 39B + 64N + 40B = 29N 5 34 1672
28  
DOUGLAS Lionel
  28   DOUGLAS Lionel 1708 F SenM FRA GUA 5 33½ 1749
1 B 1 59   EVERS Shaman 1399 E JunM FRA MAR 3 32½ 1423
2 N 1 51   FARES Leo 1510 F MinM FRA MAR 31½ 1438
3 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2652 F SenM UKR IDF 46 2728
4 B 0 22   RAPON Karl-Loic 2084 F SenM FRA MAR 5 40½ 1992
5 N 1 52   ASSOUVIE Liliane 1558 F SenF FRA MAR 31½ 1425
6 B 0 10 f HARPER Ryan 2244 F SenM FID 6 41½ 2253
7 N 0 43   BAGOE Stephen 1593 F VetM FRA MAR 4 36 1662
8 B 1 50   TIN Romain 1430 N MinM FRA MAR 35½ 1525
9 N 1 42   ROSALIE Jimmy 1671 F JunM FRA MAR 4 37 1637
1708 F SenM GUA + 59B + 51N -  1N - 22B + 52N - 10B - 43N + 50B + 42N 5 33½ 1749
29  
GOUAIT Raymond
  29   GOUAIT Raymond 1651 F VetM FRA MAR 5 33 1660
1 N 1 49   ANGEON Virginie 1310 N SenF FRA MAR 4 27½ 1370
2 B 0 13   BOYARD Marie 1983 F SenF LUX ALS 6 38½ 2053
3 N 1 64   BANCE Alexis 1009 E PouM FRA MAR 3 27½ 1244
4 B ½ 60   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F SenM FRA MAR 3 31½ 1539
5 B 0 23   LABARTHE Arnaud 1886 F VetM FRA MAR 5 39½ 1912
6 N 0 25   GREGO Pierre 1875 F SenM FRA GUA 5 34½ 1751
7 B 1 53   LASSUS Hilan 1360 N MinM FRA GUA 31½ 1390
8 N 1 54   PARFAIT Emmanuel 1330 N MinM FRA MAR 31 1375
9 B ½ 27   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM FRA MAR 5 34 1672
1651 F VetM MAR + 49N - 13B + 64N = 60B - 23B - 25N + 53B + 54N = 27B 5 33 1660
30  
GAUTHIER Laurent
  30   GAUTHIER Laurent 1820 F SenM FRA MAR 5 32½ 1792
1 B 0 16   MEDEUF Yonhel 2082 F SenM FRA MAR 39 2000
2 N 1 55   PRUDENT Sylvio 1530 N BenM FRA MAR 30 1380
3 B 1 54   PARFAIT Emmanuel 1330 N MinM FRA MAR 31 1375
4 N 0 34   VERNEUIL Pascal 2101 F SenM FRA MAR 39½ 1908
5 B 1 51   FARES Leo 1510 F MinM FRA MAR 31½ 1438
6 N 0 20   DANIEL Kelvin 1984 F SenM BAR 37 1930
7 B 1 59   EVERS Shaman 1399 E JunM FRA MAR 3 32½ 1423
8 N 0 12 f WARNER Delisle 2204 F SenM BAR 6 38½ 2106
9 B 1 45   QURNIER Regis 1499 E SenM FRA MAR 4 33 1524
1820 F SenM MAR - 16B + 55N + 54B - 34N + 51B - 20N + 59B - 12N + 45B 5 32½ 1792
31  
BOURGEOIS Patrice
  31   BOURGEOIS Patrice 1680 N SenM FRA MAR 5 32 1619
1 N 0 41   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N BenM FRA MAR 28 1473
2 B 1 66   ARSENEC Charles-Andre 1199 E BenM FRA MAR 27 1099
3 N 1 70   MILTON Patrick 1310 N SenM FRA MAR 2 28½ 1216
4 B 0 13   BOYARD Marie 1983 F SenF LUX ALS 6 38½ 2053
5 N 1 50   TIN Romain 1430 N MinM FRA MAR 35½ 1525
6 N 0 19   MARCELINE Philippe 1983 F SenM FRA MAR 38 2002
7 B 1 61   SIMEON Gilles 1360 N SenM FRA MAR 3 30½ 1346
8 B 0 18   NORESKAL Slomy 1944 F SenM FRA MAR 38½ 1990
9 N 1 48   SEVERINE Kevin 1559 F CadM FRA MAR 4 29 1498
1680 N SenM MAR - 41N + 66B + 70N - 13B + 50N - 19N + 61B - 18B + 48N 5 32 1619
32  
ELICE Florent
  32   ELICE Florent 2009 F SenM FRA GUA 42½ 1921
1 B 0 3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA LOR 7 44½ 2643
2 N 1 27   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM FRA MAR 5 34 1672
3 B 1 51   FARES Leo 1510 F MinM FRA MAR 31½ 1438
4 N 1 14   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 6 34 1917
5 B 1 21   CHANCEREL Dominique 1831 F SenM FRA MAR 35½ 1868
6 N 0 5 g SANIKIDZE Tornike 2559 F SenM GEO ALS 46 2577
7 B ½ 7   SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F SenM FRA MAR 38½ 2106
8 N 0 20   DANIEL Kelvin 1984 F SenM BAR 37 1930
9 B 0 17   GUILLAUME Marvin 1657 F JunM FRA MAR 39 1908
2009 F SenM GUA -  3B + 27N + 51B + 14N + 21B -  5N =  7B - 20N - 17B 42½ 1921
33  
ANCIVAL Lucien
  33   ANCIVAL Lucien 1624 F VetM FRA MAR 40 1882
1 B 1 57   DE GENTILE Theophane 1290 N BenM FRA MAR 27½ 1317
2 N 1 20   DANIEL Kelvin 1984 F SenM BAR 37 1930
3 B 0 4 g STEFANOVA Antoaneta 2525 F SenF BUL IDF 7 42 2497
4 N 1 24   MOLIA Jean-Marie 1866 F SenM FRA GUA 5 36 1868
5 B 0 7   SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F SenM FRA MAR 38½ 2106
6 N ½ 21   CHANCEREL Dominique 1831 F SenM FRA MAR 35½ 1868
7 B 1 25   GREGO Pierre 1875 F SenM FRA GUA 5 34½ 1751
8 N 0 16   MEDEUF Yonhel 2082 F SenM FRA MAR 39 2000
9 B 0 22   RAPON Karl-Loic 2084 F SenM FRA MAR 5 40½ 1992
1624 F VetM MAR + 57B + 20N -  4B + 24N -  7B = 21N + 25B - 16N - 22B 40 1882
34  
VERNEUIL Pascal
  34   VERNEUIL Pascal 2101 F SenM FRA MAR 39½ 1908
1 N 1 35   MARBOT Raymond 1836 F VetM FRA MAR 36½ 1769
2 B 0 2 g PELLETIER Yannick 2604 F SenM SUI IDF 7 45 2632
3 N 1 48   SEVERINE Kevin 1559 F CadM FRA MAR 4 29 1498
4 B 1 30   GAUTHIER Laurent 1820 F SenM FRA MAR 5 32½ 1792
5 N 0 13   BOYARD Marie 1983 F SenF LUX ALS 6 38½ 2053
6 N ½ 14   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 6 34 1917
7 B 0 19   MARCELINE Philippe 1983 F SenM FRA MAR 38 2002
8 B 1 37   ANNONAY Julien 1580 N SenM FRA GUA 36 1822
9 N 0 18   NORESKAL Slomy 1944 F SenM FRA MAR 38½ 1990
2101 F SenM MAR + 35N -  2B + 48N + 30B - 13N = 14N - 19B + 37B - 18N 39½ 1908
35  
MARBOT Raymond
  35   MARBOT Raymond 1836 F VetM FRA MAR 36½ 1769
1 B 0 34   VERNEUIL Pascal 2101 F SenM FRA MAR 39½ 1908
2 N 1 48   SEVERINE Kevin 1559 F CadM FRA MAR 4 29 1498
3 B 1 41   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N BenM FRA MAR 28 1473
4 N ½ 37   ANNONAY Julien 1580 N SenM FRA GUA 36 1822
5 B 0 9 g DJURIC Stefan 2471 F SenM SRB PIC 6 42 2358
6 N 1 40   DINANE Cynthia 1499 E SenF FRA GUA 30 1568
7 B 1 36   BUISSON Lionel 1570 F MinM FRA MAR 36½ 1733
8 N 0 7   SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F SenM FRA MAR 38½ 2106
9 B 0 14   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 6 34 1917
1836 F VetM MAR - 34B + 48N + 41B = 37N -  9B + 40N + 36B -  7N - 14B 36½ 1769
36  
BUISSON Lionel
  36   BUISSON Lionel 1570 F MinM FRA MAR 36½ 1733
1 B 1 65   CLAPIER Titouan 1130 N PouM FRA MAR 3 23½ 1137
2 N ½ 23   LABARTHE Arnaud 1886 F VetM FRA MAR 5 39½ 1912
3 B 0 3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA LOR 7 44½ 2643
4 N 0 9 g DJURIC Stefan 2471 F SenM SRB PIC 6 42 2358
5 B 1 66   ARSENEC Charles-Andre 1199 E BenM FRA MAR 27 1099
6 N 1 60   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F SenM FRA MAR 3 31½ 1539
7 N 0 35   MARBOT Raymond 1836 F VetM FRA MAR 36½ 1769
8 B ½ 25   GREGO Pierre 1875 F SenM FRA GUA 5 34½ 1751
9 N ½ 38   MEDEUF Jonhel 1863 F SenM FRA MAR 33½ 1662
1570 F MinM MAR + 65B = 23N -  3B -  9N + 66B + 60N - 35N = 25B = 38N 36½ 1733
37  
ANNONAY Julien
  37   ANNONAY Julien 1580 N SenM FRA GUA 36 1822
1 N 1 58   POSVITE Cedric 1199 E BenM FRA GUA 25 1271
2 B 1 38   MEDEUF Jonhel 1863 F SenM FRA MAR 33½ 1662
3 N 0 6 g MIEZIS Normunds 2556 F SenM LAT FRC 43½ 2471
4 B ½ 35   MARBOT Raymond 1836 F VetM FRA MAR 36½ 1769
5 N 1 60   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F SenM FRA MAR 3 31½ 1539
6 N 0 16   MEDEUF Yonhel 2082 F SenM FRA MAR 39 2000
7 B 0 12 f WARNER Delisle 2204 F SenM BAR 6 38½ 2106
8 N 0 34   VERNEUIL Pascal 2101 F SenM FRA MAR 39½ 1908
9 B 1 46   LEBON Jonathan 1520 N JunM FRA MAR 4 31 1433
1580 N SenM GUA + 58N + 38B -  6N = 35B + 60N - 16N - 12B - 34N + 46B 36 1822
38  
MEDEUF Jonhel
  38   MEDEUF Jonhel 1863 F SenM FRA MAR 33½ 1662
1 B 0 12 f WARNER Delisle 2204 F SenM BAR 6 38½ 2106
2 N 0 37   ANNONAY Julien 1580 N SenM FRA GUA 36 1822
3 B 1 67   MA Melissa 1099 E PupF FRA MAR 25½ 1112
4 N 0 23   LABARTHE Arnaud 1886 F VetM FRA MAR 5 39½ 1912
5 B 1 70   MILTON Patrick 1310 N SenM FRA MAR 2 28½ 1216
6 N 1 51   FARES Leo 1510 F MinM FRA MAR 31½ 1438
7 B 1 44   GARDET Thomas 1596 F MinM FRA GUA 4 35½ 1626
8 N 0 14   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 6 34 1917
9 B ½ 36   BUISSON Lionel 1570 F MinM FRA MAR 36½ 1733
1863 F SenM MAR - 12B - 37N + 67B - 23N + 70B + 51N + 44B - 14N = 36B 33½ 1662
39  
GUYOT Julien
  39   GUYOT Julien 1393 F BenM FRA MAR 31½ 1473
1 B 0 26   DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F SenM FRA MAR 5 34 1674
2 N 1 65   CLAPIER Titouan 1130 N PouM FRA MAR 3 23½ 1137
3 B 0 24   MOLIA Jean-Marie 1866 F SenM FRA GUA 5 36 1868
4 B 0 11   MENDIONDO Yosvany 2037 F SenM ITA MAR 6 39 2032
5 N 1 56   DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N BenF FRA MAR 28 1267
6 N ½ 27   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM FRA MAR 5 34 1672
7 B 0 54   PARFAIT Emmanuel 1330 N MinM FRA MAR 31 1375
8 N 1 63   DUMANOIR Lauren 1110 N BenM FRA MAR 3 28½ 1196
9 B 1 51   FARES Leo 1510 F MinM FRA MAR 31½ 1438
1393 F BenM MAR - 26B + 65N - 24B - 11B + 56N = 27N - 54B + 63N + 51B 31½ 1473
40  
DINANE Cynthia
  40   DINANE Cynthia 1499 E SenF FRA GUA 30 1568
1 B 1 72   TAYE Melvin 1010 N PouM FRA MAR 1 20 490
2 N 0 21   CHANCEREL Dominique 1831 F SenM FRA MAR 35½ 1868
3 B 0 19   MARCELINE Philippe 1983 F SenM FRA MAR 38 2002
4 N ½ 66   ARSENEC Charles-Andre 1199 E BenM FRA MAR 27 1099
5 B 1 68   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N PouM FRA MAR 24½ 1146
6 B 0 35   MARBOT Raymond 1836 F VetM FRA MAR 36½ 1769
7 N 1 52   ASSOUVIE Liliane 1558 F SenF FRA MAR 31½ 1425
8 N 0 27   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM FRA MAR 5 34 1672
9 B 1 54   PARFAIT Emmanuel 1330 N MinM FRA MAR 31 1375
1499 E SenF GUA + 72B - 21N - 19B = 66N + 68B - 35B + 52N - 27N + 54B 30 1568
41  
LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur
  41   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N BenM FRA MAR 28 1473
1 B 1 31   BOURGEOIS Patrice 1680 N SenM FRA MAR 5 32 1619
2 B 0 42   ROSALIE Jimmy 1671 F JunM FRA MAR 4 37 1637
3 N 0 35   MARBOT Raymond 1836 F VetM FRA MAR 36½ 1769
4 N 0 44   GARDET Thomas 1596 F MinM FRA GUA 4 35½ 1626
5 B 0 62   KICHENAMA Maxime 1130 N PupM FRA MAR 3 29 1208
6 N 1 69   SEBASTIEN Sunny 1009 E PpoM FRA MAR 23½ 964
7 B ½ 51   FARES Leo 1510 F MinM FRA MAR 31½ 1438
8 B 1 52   ASSOUVIE Liliane 1558 F SenF FRA MAR 31½ 1425
9 N 1 56   DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N BenF FRA MAR 28 1267
1360 N BenM MAR + 31B - 42B - 35N - 44N - 62B + 69N = 51B + 52B + 56N 28 1473
42  
ROSALIE Jimmy
  42   ROSALIE Jimmy 1671 F JunM FRA MAR 4 37 1637
1 B 1 61   SIMEON Gilles 1360 N SenM FRA MAR 3 30½ 1346
2 N 1 41   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N BenM FRA MAR 28 1473
3 B 0 5 g SANIKIDZE Tornike 2559 F SenM GEO ALS 46 2577
4 N 0 7   SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F SenM FRA MAR 38½ 2106
5 B 1 45   QURNIER Regis 1499 E SenM FRA MAR 4 33 1524
6 N 0 24   MOLIA Jean-Marie 1866 F SenM FRA GUA 5 36 1868
7 B 0 15   NARDOL Fred 1844 F SenM FRA MAR 40½ 1996
8 N 1 59   EVERS Shaman 1399 E JunM FRA MAR 3 32½ 1423
9 B 0 28   DOUGLAS Lionel 1708 F SenM FRA GUA 5 33½ 1749
1671 F JunM MAR + 61B + 41N -  5B -  7N + 45B - 24N - 15B + 59N - 28B 4 37 1637
43  
BAGOE Stephen
  43   BAGOE Stephen 1593 F VetM FRA MAR 4 36 1662
1 B 1 66   ARSENEC Charles-Andre 1199 E BenM FRA MAR 27 1099
2 N 0 19   MARCELINE Philippe 1983 F SenM FRA MAR 38 2002
3 B 0 12 f WARNER Delisle 2204 F SenM BAR 6 38½ 2106
4 N 1 61   SIMEON Gilles 1360 N SenM FRA MAR 3 30½ 1346
5 B 0 20   DANIEL Kelvin 1984 F SenM BAR 37 1930
6 N 1 45   QURNIER Regis 1499 E SenM FRA MAR 4 33 1524
7 B 1 28   DOUGLAS Lionel 1708 F SenM FRA GUA 5 33½ 1749
8 N 0 23   LABARTHE Arnaud 1886 F VetM FRA MAR 5 39½ 1912
9 B 0 26   DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F SenM FRA MAR 5 34 1674
1593 F VetM MAR + 66B - 19N - 12B + 61N - 20B + 45N + 28B - 23N - 26B 4 36 1662
44  
GARDET Thomas
  44   GARDET Thomas 1596 F MinM FRA GUA 4 35½ 1626
1 N 1 56   DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N BenF FRA MAR 28 1267
2 B 0 18   NORESKAL Slomy 1944 F SenM FRA MAR 38½ 1990
3 N 0 10 f HARPER Ryan 2244 F SenM FID 6 41½ 2253
4 B 1 41   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N BenM FRA MAR 28 1473
5 N 0 11   MENDIONDO Yosvany 2037 F SenM ITA MAR 6 39 2032
6 B 1 49   ANGEON Virginie 1310 N SenF FRA MAR 4 27½ 1370
7 N 0 38   MEDEUF Jonhel 1863 F SenM FRA MAR 33½ 1662
8 B 1 58   POSVITE Cedric 1199 E BenM FRA GUA 25 1271
9 N 0 25   GREGO Pierre 1875 F SenM FRA GUA 5 34½ 1751
1596 F MinM GUA + 56N - 18B - 10N + 41B - 11N + 49B - 38N + 58B - 25N 4 35½ 1626
45  
QURNIER Regis
  45   QURNIER Regis 1499 E SenM FRA MAR 4 33 1524
1 N 1 64   BANCE Alexis 1009 E PouM FRA MAR 3 27½ 1244
2 B 0 14   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 6 34 1917
3 N 0 13   BOYARD Marie 1983 F SenF LUX ALS 6 38½ 2053
4 B 1 58   POSVITE Cedric 1199 E BenM FRA GUA 25 1271
5 N 0 42   ROSALIE Jimmy 1671 F JunM FRA MAR 4 37 1637
6 B 0 43   BAGOE Stephen 1593 F VetM FRA MAR 4 36 1662
7 N 1 49   ANGEON Virginie 1310 N SenF FRA MAR 4 27½ 1370
8 B 1 47   ARTHUS Dany-Yolene 1350 N SenF FRA MAR 4 30 1425
9 N 0 30   GAUTHIER Laurent 1820 F SenM FRA MAR 5 32½ 1792
1499 E SenM MAR + 64N - 14B - 13N + 58B - 42N - 43B + 49N + 47B - 30N 4 33 1524
46  
LEBON Jonathan
  46   LEBON Jonathan 1520 N JunM FRA MAR 4 31 1433
1 B 1 67   MA Melissa 1099 E PupF FRA MAR 25½ 1112
2 N 0 60   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F SenM FRA MAR 3 31½ 1539
3 B 0 7   SUEZ-PANAMA Gilles 2047 F SenM FRA MAR 38½ 2106
4 N 1 70   MILTON Patrick 1310 N SenM FRA MAR 2 28½ 1216
5 B 0 14   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 6 34 1917
6 N 0 61   SIMEON Gilles 1360 N SenM FRA MAR 3 30½ 1346
7 B 1 62   KICHENAMA Maxime 1130 N PupM FRA MAR 3 29 1208
8 N 1 57   DE GENTILE Theophane 1290 N BenM FRA MAR 27½ 1317
9 N 0 37   ANNONAY Julien 1580 N SenM FRA GUA 36 1822
1520 N JunM MAR + 67B - 60N -  7B + 70N - 14B - 61N + 62B + 57N - 37N 4 31 1433
47  
ARTHUS Dany-Yolene
  47   ARTHUS Dany-Yolene 1350 N SenF FRA MAR 4 30 1425
1 B 0 27   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM FRA MAR 5 34 1672
2 N 1 63   DUMANOIR Lauren 1110 N BenM FRA MAR 3 28½ 1196
3 B 0 21   CHANCEREL Dominique 1831 F SenM FRA MAR 35½ 1868
4 B 0 48   SEVERINE Kevin 1559 F CadM FRA MAR 4 29 1498
5 N 1 71   GAZON Sylvie 1040 N BenF FRA MAR 2 23½ 1060
6 N 1 55   PRUDENT Sylvio 1530 N BenM FRA MAR 30 1380
7 B 0 26   DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F SenM FRA MAR 5 34 1674
8 N 0 45   QURNIER Regis 1499 E SenM FRA MAR 4 33 1524
9 B 1 59   EVERS Shaman 1399 E JunM FRA MAR 3 32½ 1423
1350 N SenF MAR - 27B + 63N - 21B - 48B + 71N + 55N - 26B - 45N + 59B 4 30 1425
48  
SEVERINE Kevin
  48   SEVERINE Kevin 1559 F CadM FRA MAR 4 29 1498
1 N 1 62   KICHENAMA Maxime 1130 N PupM FRA MAR 3 29 1208
2 B 0 35   MARBOT Raymond 1836 F VetM FRA MAR 36½ 1769
3 B 0 34   VERNEUIL Pascal 2101 F SenM FRA MAR 39½ 1908
4 N 1 47   ARTHUS Dany-Yolene 1350 N SenF FRA MAR 4 30 1425
5 B 0 24   MOLIA Jean-Marie 1866 F SenM FRA GUA 5 36 1868
6 N 0 59   EVERS Shaman 1399 E JunM FRA MAR 3 32½ 1423
7 B 1 70   MILTON Patrick 1310 N SenM FRA MAR 2 28½ 1216
8 N 1 61   SIMEON Gilles 1360 N SenM FRA MAR 3 30½ 1346
9 B 0 31   BOURGEOIS Patrice 1680 N SenM FRA MAR 5 32 1619
1559 F CadM MAR + 62N - 35B - 34B + 47N - 24B - 59N + 70B + 61N - 31B 4 29 1498
49  
ANGEON Virginie
  49   ANGEON Virginie 1310 N SenF FRA MAR 4 27½ 1370
1 B 0 29   GOUAIT Raymond 1651 F VetM FRA MAR 5 33 1660
2 N 1 67   MA Melissa 1099 E PupF FRA MAR 25½ 1112
3 B 0 26   DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F SenM FRA MAR 5 34 1674
4 N 0 55   PRUDENT Sylvio 1530 N BenM FRA MAR 30 1380
5 B 1 63   DUMANOIR Lauren 1110 N BenM FRA MAR 3 28½ 1196
6 N 0 44   GARDET Thomas 1596 F MinM FRA GUA 4 35½ 1626
7 B 0 45   QURNIER Regis 1499 E SenM FRA MAR 4 33 1524
8 N 1 62   KICHENAMA Maxime 1130 N PupM FRA MAR 3 29 1208
9 B 1 61   SIMEON Gilles 1360 N SenM FRA MAR 3 30½ 1346
1310 N SenF MAR - 29B + 67N - 26B - 55N + 63B - 44N - 45B + 62N + 61B 4 27½ 1370
50  
TIN Romain
  50   TIN Romain 1430 N MinM FRA MAR 35½ 1525
1 B 1 69   SEBASTIEN Sunny 1009 E PpoM FRA MAR 23½ 964
2 N 1 26   DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F SenM FRA MAR 5 34 1674
3 B 0 15   NARDOL Fred 1844 F SenM FRA MAR 40½ 1996
4 N 0 21   CHANCEREL Dominique 1831 F SenM FRA MAR 35½ 1868
5 B 0 31   BOURGEOIS Patrice 1680 N SenM FRA MAR 5 32 1619
6 N 0 12 f WARNER Delisle 2204 F SenM BAR 6 38½ 2106
7 B 1 55   PRUDENT Sylvio 1530 N BenM FRA MAR 30 1380
8 N 0 28   DOUGLAS Lionel 1708 F SenM FRA GUA 5 33½ 1749
9 B ½ 57   DE GENTILE Theophane 1290 N BenM FRA MAR 27½ 1317
1430 N MinM MAR + 69B + 26N - 15B - 21N - 31B - 12N + 55B - 28N = 57B 35½ 1525
51  
FARES Leo
  51   FARES Leo 1510 F MinM FRA MAR 31½ 1438
1 N 1 71   GAZON Sylvie 1040 N BenF FRA MAR 2 23½ 1060
2 B 0 28   DOUGLAS Lionel 1708 F SenM FRA GUA 5 33½ 1749
3 N 0 32   ELICE Florent 2009 F SenM FRA GUA 42½ 1921
4 B 1 56   DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N BenF FRA MAR 28 1267
5 N 0 30   GAUTHIER Laurent 1820 F SenM FRA MAR 5 32½ 1792
6 B 0 38   MEDEUF Jonhel 1863 F SenM FRA MAR 33½ 1662
7 N ½ 41   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N BenM FRA MAR 28 1473
8 B 1 64   BANCE Alexis 1009 E PouM FRA MAR 3 27½ 1244
9 N 0 39   GUYOT Julien 1393 F BenM FRA MAR 31½ 1473
1510 F MinM MAR + 71N - 28B - 32N + 56B - 30N - 38B = 41N + 64B - 39N 31½ 1438
52  
ASSOUVIE Liliane
  52   ASSOUVIE Liliane 1558 F SenF FRA MAR 31½ 1425
1 B 1 63   DUMANOIR Lauren 1110 N BenM FRA MAR 3 28½ 1196
2 N 0 24   MOLIA Jean-Marie 1866 F SenM FRA GUA 5 36 1868
3 B 0 16   MEDEUF Yonhel 2082 F SenM FRA MAR 39 2000
4 N 1 54   PARFAIT Emmanuel 1330 N MinM FRA MAR 31 1375
5 B 0 28   DOUGLAS Lionel 1708 F SenM FRA GUA 5 33½ 1749
6 N ½ 53   LASSUS Hilan 1360 N MinM FRA GUA 31½ 1390
7 B 0 40   DINANE Cynthia 1499 E SenF FRA GUA 30 1568
8 N 0 41   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N BenM FRA MAR 28 1473
9 B 1 65   CLAPIER Titouan 1130 N PouM FRA MAR 3 23½ 1137
1558 F SenF MAR + 63B - 24N - 16B + 54N - 28B = 53N - 40B - 41N + 65B 31½ 1425
53  
LASSUS Hilan
  53   LASSUS Hilan 1360 N MinM FRA GUA 31½ 1390
1 N 0 14   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 6 34 1917
2 B 1 62   KICHENAMA Maxime 1130 N PupM FRA MAR 3 29 1208
3 B 0 60   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F SenM FRA MAR 3 31½ 1539
4 N 0 20   DANIEL Kelvin 1984 F SenM BAR 37 1930
5 N 1 58   POSVITE Cedric 1199 E BenM FRA GUA 25 1271
6 B ½ 52   ASSOUVIE Liliane 1558 F SenF FRA MAR 31½ 1425
7 N 0 29   GOUAIT Raymond 1651 F VetM FRA MAR 5 33 1660
8 B 0 56   DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N BenF FRA MAR 28 1267
9 N 1 68   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N PouM FRA MAR 24½ 1146
1360 N MinM GUA - 14N + 62B - 60B - 20N + 58N = 52B - 29N - 56B + 68N 31½ 1390
54  
PARFAIT Emmanuel
  54   PARFAIT Emmanuel 1330 N MinM FRA MAR 31 1375
1 N 0 17   GUILLAUME Marvin 1657 F JunM FRA MAR 39 1908
2 B 1 71   GAZON Sylvie 1040 N BenF FRA MAR 2 23½ 1060
3 N 0 30   GAUTHIER Laurent 1820 F SenM FRA MAR 5 32½ 1792
4 B 0 52   ASSOUVIE Liliane 1558 F SenF FRA MAR 31½ 1425
5 N ½ 64   BANCE Alexis 1009 E PouM FRA MAR 3 27½ 1244
6 B 1 68   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N PouM FRA MAR 24½ 1146
7 N 1 39   GUYOT Julien 1393 F BenM FRA MAR 31½ 1473
8 B 0 29   GOUAIT Raymond 1651 F VetM FRA MAR 5 33 1660
9 N 0 40   DINANE Cynthia 1499 E SenF FRA GUA 30 1568
1330 N MinM MAR - 17N + 71B - 30N - 52B = 64N + 68B + 39N - 29B - 40N 31 1375
55  
PRUDENT Sylvio
  55   PRUDENT Sylvio 1530 N BenM FRA MAR 30 1380
1 N 1 68   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N PouM FRA MAR 24½ 1146
2 B 0 30   GAUTHIER Laurent 1820 F SenM FRA MAR 5 32½ 1792
3 N 0 22   RAPON Karl-Loic 2084 F SenM FRA MAR 5 40½ 1992
4 B 1 49   ANGEON Virginie 1310 N SenF FRA MAR 4 27½ 1370
5 N 0 26   DIAMANT-BERGER Ludovic 1693 F SenM FRA MAR 5 34 1674
6 B 0 47   ARTHUS Dany-Yolene 1350 N SenF FRA MAR 4 30 1425
7 N 0 50   TIN Romain 1430 N MinM FRA MAR 35½ 1525
8 B 1 71   GAZON Sylvie 1040 N BenF FRA MAR 2 23½ 1060
9 N ½ 58   POSVITE Cedric 1199 E BenM FRA GUA 25 1271
1530 N BenM MAR + 68N - 30B - 22N + 49B - 26N - 47B - 50N + 71B = 58N 30 1380
56  
DUVAL-VIOLTON Anais
  56   DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N BenF FRA MAR 28 1267
1 B 0 44   GARDET Thomas 1596 F MinM FRA GUA 4 35½ 1626
2 N 1 69   SEBASTIEN Sunny 1009 E PpoM FRA MAR 23½ 964
3 B 0 27   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM FRA MAR 5 34 1672
4 N 0 51   FARES Leo 1510 F MinM FRA MAR 31½ 1438
5 B 0 39   GUYOT Julien 1393 F BenM FRA MAR 31½ 1473
6 N ½ 63   DUMANOIR Lauren 1110 N BenM FRA MAR 3 28½ 1196
7 B 1 67   MA Melissa 1099 E PupF FRA MAR 25½ 1112
8 N 1 53   LASSUS Hilan 1360 N MinM FRA GUA 31½ 1390
9 B 0 41   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N BenM FRA MAR 28 1473
1240 N BenF MAR - 44B + 69N - 27B - 51N - 39B = 63N + 67B + 53N - 41B 28 1267
57  
DE GENTILE Theophane
  57   DE GENTILE Theophane 1290 N BenM FRA MAR 27½ 1317
1 N 0 33   ANCIVAL Lucien 1624 F VetM FRA MAR 40 1882
2 B 0 64   BANCE Alexis 1009 E PouM FRA MAR 3 27½ 1244
3 N ½ 68   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N PouM FRA MAR 24½ 1146
4 B 0 25   GREGO Pierre 1875 F SenM FRA GUA 5 34½ 1751
5 N 1 65   CLAPIER Titouan 1130 N PouM FRA MAR 3 23½ 1137
6 N 1 62   KICHENAMA Maxime 1130 N PupM FRA MAR 3 29 1208
7 B ½ 60   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F SenM FRA MAR 3 31½ 1539
8 B 0 46   LEBON Jonathan 1520 N JunM FRA MAR 4 31 1433
9 N ½ 50   TIN Romain 1430 N MinM FRA MAR 35½ 1525
1290 N BenM MAR - 33N - 64B = 68N - 25B + 65N + 62N = 60B - 46B = 50N 27½ 1317
58  
POSVITE Cedric
  58   POSVITE Cedric 1199 E BenM FRA GUA 25 1271
1 B 0 37   ANNONAY Julien 1580 N SenM FRA GUA 36 1822
2 N 0 59   EVERS Shaman 1399 E JunM FRA MAR 3 32½ 1423
3 B 1 69   SEBASTIEN Sunny 1009 E PpoM FRA MAR 23½ 964
4 N 0 45   QURNIER Regis 1499 E SenM FRA MAR 4 33 1524
5 B 0 53   LASSUS Hilan 1360 N MinM FRA GUA 31½ 1390
6 N 1 67   MA Melissa 1099 E PupF FRA MAR 25½ 1112
7 B 1 66   ARSENEC Charles-Andre 1199 E BenM FRA MAR 27 1099
8 N 0 44   GARDET Thomas 1596 F MinM FRA GUA 4 35½ 1626
9 B ½ 55   PRUDENT Sylvio 1530 N BenM FRA MAR 30 1380
1199 E BenM GUA - 37B - 59N + 69B - 45N - 53B + 67N + 66B - 44N = 55B 25 1271
59  
EVERS Shaman
  59   EVERS Shaman 1399 E JunM FRA MAR 3 32½ 1423
1 N 0 28   DOUGLAS Lionel 1708 F SenM FRA GUA 5 33½ 1749
2 B 1 58   POSVITE Cedric 1199 E BenM FRA GUA 25 1271
3 N 0 18   NORESKAL Slomy 1944 F SenM FRA MAR 38½ 1990
4 B 1 71   GAZON Sylvie 1040 N BenF FRA MAR 2 23½ 1060
5 N 0 25   GREGO Pierre 1875 F SenM FRA GUA 5 34½ 1751
6 B 1 48   SEVERINE Kevin 1559 F CadM FRA MAR 4 29 1498
7 N 0 30   GAUTHIER Laurent 1820 F SenM FRA MAR 5 32½ 1792
8 B 0 42   ROSALIE Jimmy 1671 F JunM FRA MAR 4 37 1637
9 N 0 47   ARTHUS Dany-Yolene 1350 N SenF FRA MAR 4 30 1425
1399 E JunM MAR - 28N + 58B - 18N + 71B - 25N + 48B - 30N - 42B - 47N 3 32½ 1423
60  
CHRISTOPHE-HAYOT Romain
  60   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1856 F SenM FRA MAR 3 31½ 1539
1    
2 B 1 46   LEBON Jonathan 1520 N JunM FRA MAR 4 31 1433
3 N 1 53   LASSUS Hilan 1360 N MinM FRA GUA 31½ 1390
4 N ½ 29   GOUAIT Raymond 1651 F VetM FRA MAR 5 33 1660
5 B 0 37   ANNONAY Julien 1580 N SenM FRA GUA 36 1822
6 B 0 36   BUISSON Lionel 1570 F MinM FRA MAR 36½ 1733
7 N ½ 57   DE GENTILE Theophane 1290 N BenM FRA MAR 27½ 1317
8    
9    
1856 F SenM MAR + 46B + 53N = 29N - 37B - 36B = 57N 3 31½ 1539
61  
SIMEON Gilles
  61   SIMEON Gilles 1360 N SenM FRA MAR 3 30½ 1346
1 N 0 42   ROSALIE Jimmy 1671 F JunM FRA MAR 4 37 1637
2 B 1 68   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N PouM FRA MAR 24½ 1146
3 N 0 17   GUILLAUME Marvin 1657 F JunM FRA MAR 39 1908
4 B 0 43   BAGOE Stephen 1593 F VetM FRA MAR 4 36 1662
5 N 1 67   MA Melissa 1099 E PupF FRA MAR 25½ 1112
6 B 1 46   LEBON Jonathan 1520 N JunM FRA MAR 4 31 1433
7 N 0 31   BOURGEOIS Patrice 1680 N SenM FRA MAR 5 32 1619
8 B 0 48   SEVERINE Kevin 1559 F CadM FRA MAR 4 29 1498
9 N 0 49   ANGEON Virginie 1310 N SenF FRA MAR 4 27½ 1370
1360 N SenM MAR - 42N + 68B - 17N - 43B + 67N + 46B - 31N - 48B - 49N 3 30½ 1346
62  
KICHENAMA Maxime
  62   KICHENAMA Maxime 1130 N PupM FRA MAR 3 29 1208
1 B 0 48   SEVERINE Kevin 1559 F CadM FRA MAR 4 29 1498
2 N 0 53   LASSUS Hilan 1360 N MinM FRA GUA 31½ 1390
3 B 0 20   DANIEL Kelvin 1984 F SenM BAR 37 1930
4 N 1 72   TAYE Melvin 1010 N PouM FRA MAR 1 20 490
5 N 1 41   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N BenM FRA MAR 28 1473
6 B 0 57   DE GENTILE Theophane 1290 N BenM FRA MAR 27½ 1317
7 N 0 46   LEBON Jonathan 1520 N JunM FRA MAR 4 31 1433
8 B 0 49   ANGEON Virginie 1310 N SenF FRA MAR 4 27½ 1370
9 N 1 71   GAZON Sylvie 1040 N BenF FRA MAR 2 23½ 1060
1130 N PupM MAR - 48B - 53N - 20B + 72N + 41N - 57B - 46N - 49B + 71N 3 29 1208
63  
DUMANOIR Lauren
  63   DUMANOIR Lauren 1110 N BenM FRA MAR 3 28½ 1196
1 N 0 52   ASSOUVIE Liliane 1558 F SenF FRA MAR 31½ 1425
2 B 0 47   ARTHUS Dany-Yolene 1350 N SenF FRA MAR 4 30 1425
3 N 0 11   MENDIONDO Yosvany 2037 F SenM ITA MAR 6 39 2032
4 B 1 69   SEBASTIEN Sunny 1009 E PpoM FRA MAR 23½ 964
5 N 0 49   ANGEON Virginie 1310 N SenF FRA MAR 4 27½ 1370
6 B ½ 56   DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N BenF FRA MAR 28 1267
7 N 1 68   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N PouM FRA MAR 24½ 1146
8 B 0 39   GUYOT Julien 1393 F BenM FRA MAR 31½ 1473
9 N ½ 64   BANCE Alexis 1009 E PouM FRA MAR 3 27½ 1244
1110 N BenM MAR - 52N - 47B - 11N + 69B - 49N = 56B + 68N - 39B = 64N 3 28½ 1196
64  
BANCE Alexis
  64   BANCE Alexis 1009 E PouM FRA MAR 3 27½ 1244
1 B 0 45   QURNIER Regis 1499 E SenM FRA MAR 4 33 1524
2 N 1 57   DE GENTILE Theophane 1290 N BenM FRA MAR 27½ 1317
3 B 0 29   GOUAIT Raymond 1651 F VetM FRA MAR 5 33 1660
4 N 0 68   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N PouM FRA MAR 24½ 1146
5 B ½ 54   PARFAIT Emmanuel 1330 N MinM FRA MAR 31 1375
6 N 1 66   ARSENEC Charles-Andre 1199 E BenM FRA MAR 27 1099
7 B 0 27   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM FRA MAR 5 34 1672
8 N 0 51   FARES Leo 1510 F MinM FRA MAR 31½ 1438
9 B ½ 63   DUMANOIR Lauren 1110 N BenM FRA MAR 3 28½ 1196
1009 E PouM MAR - 45B + 57N - 29B - 68N = 54B + 66N - 27B - 51N = 63B 3 27½ 1244
65  
CLAPIER Titouan
  65   CLAPIER Titouan 1130 N PouM FRA MAR 3 23½ 1137
1 N 0 36   BUISSON Lionel 1570 F MinM FRA MAR 36½ 1733
2 B 0 39   GUYOT Julien 1393 F BenM FRA MAR 31½ 1473
3 N 0 71   GAZON Sylvie 1040 N BenF FRA MAR 2 23½ 1060
4 B 0 67   MA Melissa 1099 E PupF FRA MAR 25½ 1112
5 B 0 57   DE GENTILE Theophane 1290 N BenM FRA MAR 27½ 1317
6 N 1 72   TAYE Melvin 1010 N PouM FRA MAR 1 20 490
7 B 1 69   SEBASTIEN Sunny 1009 E PpoM FRA MAR 23½ 964
8 N 1 70   MILTON Patrick 1310 N SenM FRA MAR 2 28½ 1216
9 N 0 52   ASSOUVIE Liliane 1558 F SenF FRA MAR 31½ 1425
1130 N PouM MAR - 36N - 39B - 71N - 67B - 57B + 72N + 69B + 70N - 52N 3 23½ 1137
66  
ARSENEC Charles-Andre
  66   ARSENEC Charles-Andre 1199 E BenM FRA MAR 27 1099
1 N 0 43   BAGOE Stephen 1593 F VetM FRA MAR 4 36 1662
2 N 0 31   BOURGEOIS Patrice 1680 N SenM FRA MAR 5 32 1619
3 B 1 72   TAYE Melvin 1010 N PouM FRA MAR 1 20 490
4 B ½ 40   DINANE Cynthia 1499 E SenF FRA GUA 30 1568
5 N 0 36   BUISSON Lionel 1570 F MinM FRA MAR 36½ 1733
6 B 0 64   BANCE Alexis 1009 E PouM FRA MAR 3 27½ 1244
7 N 0 58   POSVITE Cedric 1199 E BenM FRA GUA 25 1271
8 B 0 68   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N PouM FRA MAR 24½ 1146
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1199 E BenM MAR - 43N - 31N + 72B = 40B - 36N - 64B - 58N - 68B EXE 27 1099
67  
MA Melissa
  67   MA Melissa 1099 E PupF FRA MAR 25½ 1112
1 N 0 46   LEBON Jonathan 1520 N JunM FRA MAR 4 31 1433
2 B 0 49   ANGEON Virginie 1310 N SenF FRA MAR 4 27½ 1370
3 N 0 38   MEDEUF Jonhel 1863 F SenM FRA MAR 33½ 1662
4 N 1 65   CLAPIER Titouan 1130 N PouM FRA MAR 3 23½ 1137
5 B 0 61   SIMEON Gilles 1360 N SenM FRA MAR 3 30½ 1346
6 B 0 58   POSVITE Cedric 1199 E BenM FRA GUA 25 1271
7 N 0 56   DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N BenF FRA MAR 28 1267
8 B ½ 69   SEBASTIEN Sunny 1009 E PpoM FRA MAR 23½ 964
9 N 1 72   TAYE Melvin 1010 N PouM FRA MAR 1 20 490
1099 E PupF MAR - 46N - 49B - 38N + 65N - 61B - 58B - 56N = 69B + 72N 25½ 1112
68  
HUYGHUES-BEAUFOND Christopher
  68   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1100 N PouM FRA MAR 24½ 1146
1 B 0 55   PRUDENT Sylvio 1530 N BenM FRA MAR 30 1380
2 N 0 61   SIMEON Gilles 1360 N SenM FRA MAR 3 30½ 1346
3 B ½ 57   DE GENTILE Theophane 1290 N BenM FRA MAR 27½ 1317
4 B 1 64   BANCE Alexis 1009 E PouM FRA MAR 3 27½ 1244
5 N 0 40   DINANE Cynthia 1499 E SenF FRA GUA 30 1568
6 N 0 54   PARFAIT Emmanuel 1330 N MinM FRA MAR 31 1375
7 B 0 63   DUMANOIR Lauren 1110 N BenM FRA MAR 3 28½ 1196
8 N 1 66   ARSENEC Charles-Andre 1199 E BenM FRA MAR 27 1099
9 B 0 53   LASSUS Hilan 1360 N MinM FRA GUA 31½ 1390
1100 N PouM MAR - 55B - 61N = 57B + 64B - 40N - 54N - 63B + 66N - 53B 24½ 1146
69  
SEBASTIEN Sunny
  69   SEBASTIEN Sunny 1009 E PpoM FRA MAR 23½ 964
1 N 0 50   TIN Romain 1430 N MinM FRA MAR 35½ 1525
2 B 0 56   DUVAL-VIOLTON Anais 1240 N BenF FRA MAR 28 1267
3 N 0 58   POSVITE Cedric 1199 E BenM FRA GUA 25 1271
4 N 0 63   DUMANOIR Lauren 1110 N BenM FRA MAR 3 28½ 1196
5 B 1 72   TAYE Melvin 1010 N PouM FRA MAR 1 20 490
6 B 0 41   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1360 N BenM FRA MAR 28 1473
7 N 0 65   CLAPIER Titouan 1130 N PouM FRA MAR 3 23½ 1137
8 N ½ 67   MA Melissa 1099 E PupF FRA MAR 25½ 1112
9 B > 70   MILTON Patrick 1310 N SenM FRA MAR 2 28½ 1216
1009 E PpoM MAR - 50N - 56B - 58N - 63N + 72B - 41B - 65N = 67N > 70B 23½ 964
70  
MILTON Patrick
  70   MILTON Patrick 1310 N SenM FRA MAR 2 28½ 1216
1    
2 N 1 72   TAYE Melvin 1010 N PouM FRA MAR 1 20 490
3 B 0 31   BOURGEOIS Patrice 1680 N SenM FRA MAR 5 32 1619
4 B 0 46   LEBON Jonathan 1520 N JunM FRA MAR 4 31 1433
5 N 0 38   MEDEUF Jonhel 1863 F SenM FRA MAR 33½ 1662
6 B 1 71   GAZON Sylvie 1040 N BenF FRA MAR 2 23½ 1060
7 N 0 48   SEVERINE Kevin 1559 F CadM FRA MAR 4 29 1498
8 B 0 65   CLAPIER Titouan 1130 N PouM FRA MAR 3 23½ 1137
9 N < 69   SEBASTIEN Sunny 1009 E PpoM FRA MAR 23½ 964
1310 N SenM MAR + 72N - 31B - 46B - 38N + 71B - 48N - 65B < 69N 2 28½ 1216
71  
GAZON Sylvie
  71   GAZON Sylvie 1040 N BenF FRA MAR 2 23½ 1060
1 B 0 51   FARES Leo 1510 F MinM FRA MAR 31½ 1438
2 N 0 54   PARFAIT Emmanuel 1330 N MinM FRA MAR 31 1375
3 B 1 65   CLAPIER Titouan 1130 N PouM FRA MAR 3 23½ 1137
4 N 0 59   EVERS Shaman 1399 E JunM FRA MAR 3 32½ 1423
5 B 0 47   ARTHUS Dany-Yolene 1350 N SenF FRA MAR 4 30 1425
6 N 0 70   MILTON Patrick 1310 N SenM FRA MAR 2 28½ 1216
7 B 1 72   TAYE Melvin 1010 N PouM FRA MAR 1 20 490
8 N 0 55   PRUDENT Sylvio 1530 N BenM FRA MAR 30 1380
9 B 0 62   KICHENAMA Maxime 1130 N PupM FRA MAR 3 29 1208
1040 N BenF MAR - 51B - 54N + 65B - 59N - 47B - 70N + 72B - 55N - 62B 2 23½ 1060
72  
TAYE Melvin
  72   TAYE Melvin 1010 N PouM FRA MAR 1 20 490
1 N 0 40   DINANE Cynthia 1499 E SenF FRA GUA 30 1568
2 B 0 70   MILTON Patrick 1310 N SenM FRA MAR 2 28½ 1216
3 N 0 66   ARSENEC Charles-Andre 1199 E BenM FRA MAR 27 1099
4 B 0 62   KICHENAMA Maxime 1130 N PupM FRA MAR 3 29 1208
5 N 0 69   SEBASTIEN Sunny 1009 E PpoM FRA MAR 23½ 964
6 B 0 65   CLAPIER Titouan 1130 N PouM FRA MAR 3 23½ 1137
7 N 0 71   GAZON Sylvie 1040 N BenF FRA MAR 2 23½ 1060
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 0 67   MA Melissa 1099 E PupF FRA MAR 25½ 1112
1010 N PouM MAR - 40N - 70B - 66N - 62B - 69N - 65B - 71N EXE - 67B 1 20 490