Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2694 utilisateurs  
Festival Fide Val d'Oise - 3ème étape
Classement après la ronde 6
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   JEANNESSON Etienne 1880 F CadM IDF Club d'Echecs Ermontois 5 18 16 2108
2   LAM-ROQUES Kalvin 1983 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 23 17½ 2089
3   POTREL Manu 2002 F SenM IDF Echiquier de Cergy 23 16½ 2079
4   LEVESQUE Thomas 2005 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois 4 25½ 18 2038
5   DAGONIA Steve 1893 F SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 4 22½ 15 1953
6   KOCH Alain 1954 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 21 15 1957
7   EK Alexandre 1966 F MinM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 20½ 15 2009
8   O'SULLIVAN Nicolas 1781 F MinM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 19 13½ 1882
9   DUFRENOY Franck 1793 F SenM IDF Verrières le Buisson 4 18½ 13 1822
10   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 20½ 13½ 1863
11   DUPREY Francois-Xavier 1787 F SenM IDF C.E. Beaumont sur Oise 17½ 11½ 1801
12   JEANNESSON Stanislas 1944 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois 3 21½ 11½ 1780
13   STUM Loic 1683 F JunM IDF Club d'Echecs Ermontois 3 18½ 10 1693
14   TARAMELLI Marc 1853 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois 3 17½ 12 1748
15   ASMAI Ali 1880 F SenM IDF Echiquier de Cergy 3 17 11 1667
16   GOUDON Gregory 1500 F SenM IDF Echiquier de Franconville 3 16 7 1652
17   BRIAND Nicolas 1610 F SenM IDF U.S.M.A. Saint-Ouen 3 13½ 9 1654
18   LIALY YAO Rakina 1320 N BenF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 3 12¼ 6 1477
19   LIALY YAO Mustapha 1470 F PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 2 18½ 9 1650
20   LECAPITAINE Gerard 1618 F VetM IDF Club d'Echecs Ermontois 2 17½ 6 1379
21   MOUTON Jacques 1623 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois 2 17 8 1500
22   LESPAGNOL Dominique 1499 E SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 2 15½ 7 1487
23   FIGUCCIO Lorenzo 1650 F VetM IDF Club d'Echecs Ermontois 2 15½ 6 1538
24   PAILLET Raymond 1401 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs 1 16 2 895
25   LIALY YAO Makine 1285 F PouM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 1 13½ 4 1268
26   RICHARD Oceane 1389 F CadF IDF Echiquier de Cergy 0 11¼ 0 966