Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 624 utilisateurs  
16e open de printemps de Chambéry
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Perf
1 f JOIE Sebastien 2380 F SenM DSA + 22B + 33N +  2B +  4N =  3B +  6N 21 2412
2   BELARDELLO Mario-Jovani 1856 F SenM IDF + 23N + 20B -  1N +  8B + 19N +  5B 5 19½ 2168
3   GAUTIER Anand 1946 F BenM DSA + 25B = 17N + 15B + 18B =  1N +  4N 5 19 2169
4   CAU Benjamin 2130 F SenM LYO + 16N +  7B + 11N -  1B + 10N -  3B 4 22½ 2056
5   OUADI Wahbi 1953 F SenM DSA + 26N +  8B - 18N + 20B +  7B -  2N 4 19 1851
6   MELEY Hector 2055 F JunM DSA - 14N + 24B + 35N + 33B + 18N -  1B 4 18 1954
7   HIRSCH Frantz 1767 F SenM DSA + 39B -  4N + 27B +  9B -  5N + 25N 4 18 1886
8   REVIL-BAUDARD Didier 1733 F SenM DSA + 37B -  5N + 25B -  2N + 22B + 19B 4 18 1870
9   RUCH Bernard 1955 F SenM ALS + 13B - 21N + 22B -  7N + 27B + 17B 4 17 1789
10   BUDIN Florent 1924 F SenM DSA = 24N + 14B + 32N = 19B -  4B + 28N 4 16½ 1894
11   LAPIERRE Jacques 1856 F VetM DSA + 38B + 45N -  4B = 17N + 21B = 12B 4 16 1858
12   BILLOTTI Romain 1876 F SenM DSA + 43B = 32N = 17B = 21N + 16B = 11N 4 15½ 1801
13   RASCLE Adeline 1562 F SenF DSA -  9N = 39B + 46N = 32B + 20N + 18B 4 14 1763
14   REAU Florine 1580 F CadF DSA +  6B - 10N - 33B + 40N + 41B = 15N 17½ 1882
15   TRIN Pierre 1813 F SenM DSA + 36N = 19B -  3N + 28B = 17N = 14B 17½ 1797
16   RINGOT Arnaud 1598 F MinM DSA -  4B = 29N + 23N + 24B - 12N + 26B 17 1731
17   FERAUD Guillaume 1693 F SenM PRO + 46N =  3B = 12N = 11B = 15B -  9N 3 20½ 1801
18   LEES Jean-Pierre 1826 F SenM DSA + 34N + 28B +  5B -  3N -  6B - 13N 3 20 1773
19   DELEVA Mathias 2129 F SenM DSA + 27B = 15N + 21B = 10N -  2B -  8N 3 19½ 1803
20   EL HADDAD Mesbah 1636 F VetM DSA + 30B -  2N + 38B -  5N - 13B + 40N 3 19 1631
21   AUQUE Aurelien 1763 F SenM PRO + 44N +  9B - 19N = 12B - 11N = 24N 3 18 1790
22   ANDRE Jean-Yves 1630 F VetM DSA -  1N + 34B -  9N + 36B -  8N + 35B 3 17½ 1705
23   BAILLEUL David 1499 E SenM DSA -  2B + 30N - 16B + 29N - 28N + 41B 3 17½ 1617
24   BOVIS Claude 1527 F VetM DSA = 10B -  6N + 37B - 16N + 43N = 21B 3 16½ 1688
25   JARRAND Daniel 1530 F VetM DSA -  3N + 44B -  8N + 45B + 32N -  7B 3 16½ 1602
26   BERTAT Jacques 1534 F VetM DSA -  5B = 37N = 29B + 38N + 31B - 16N 3 16½ 1588
27   LORENTER Patrick 1585 F SenM DSA - 19N + 36B -  7N + 35B -  9N + 34B 3 15 1704
28   LIGNEAUT Daniel 1631 F VetM DSA + 35B - 18N + 45B - 15N + 23B - 10B 3 15 1668
29   BARD Jean-Francois 1456 F SenM DSA - 33N = 16B = 26N - 23B + 45N + 44B 3 14 1523
30   WANTIER Didier 1344 F SenM DSA - 20N - 23B - 34N + 47B + 48N + 32B 3 12 1482
31   SAHAKYAN Karen 1660 N CadM DSA + 48N + 34B - 26N + 36B 3 10 1643
32   COSNIER Francis 1635 F VetM DSA + 48N = 12B - 10B = 13N - 25B - 30N 2 18 1475
33   COUILLEROT David 1821 F SenM LYO + 29B -  1B + 14N -  6N 2 17½ 1828
34   MERLE Henri 1490 F VetM DSA - 18B - 22N + 30B - 31N + 39B - 27N 2 16 1460
35   BENATAR Lucas 1199 E BenM DSA - 28N EXE -  6B - 27N + 38B - 22N 2 16 1423
36   RAFFAELLI Alain 1447 F SenM PRO - 15B - 27N + 49B - 22N + 37B - 31N 2 15½ 1415
37   FRION Sandrine 1388 F SenF PRO -  8N = 26B - 24N = 44B - 36N + 45B 2 13½ 1345
38   MAZARD Bruno 1493 F SenM DSA - 11N + 48B - 20N - 26B - 35N + 46B 2 12½ 1429
39   SABATIER Mathis 1431 F PouM DSA -  7N = 13N - 43B = 46B - 34N + 48B 2 12½ 1386
40   BLANC Jean Paul 1499 E SenM DSA + 47N - 14B + 46N - 20B 2 11½ 1438
41   MARCHAT Gerard 1818 F SenM DSA + 44N + 43B - 14N - 23N 2 11 1540
42   SAHAKYAN Ara 1670 N SenM DSA + 47N + 43B 2 8 2074
43   SILLERO Pierre 1525 F SenM DSA - 12N = 46B + 39N - 41N - 24B - 42N 16 1421
44   GUIDO Baptiste 1400 N PupM DSA - 21B - 25N - 41B = 37N + 49B - 29N 14 1318
45   HOUDEMER Yann 1147 F SenM DSA EXE - 11B - 28N - 25N - 29B - 37N 1 16 817
46   RINGOT Francoise 1361 F SenF DSA - 17B = 43N - 13B = 39N - 40B - 38N 1 14 1266
47   ERGENZINGER Eduard 1160 F CadM DSA - 40B - 30N - 42B + 49N 1 13 1206
48   BAILLEUL Adrien 1330 N PouM DSA - 32B - 38N - 31B = 49N - 30B - 39N ½ 13 1060
49   FRION Rodolphe 1130 N PupM DSA - 36N = 48B - 44N - 47B ½ 1005