Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1737 utilisateurs  
21ème Open de Saint-Affrique
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. NV Perf
1 g FLEAR Glenn C 2456 F SenM LAN +111B +108N + 25B + 10N + 19B +  5N =  2B =  3N +  7B 8 48 7 2629
2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2574 F SenM ALS + 96B + 69N + 15B + 21N =  4B +  6N =  1N + 19B =  3N 48½ 6 2587
3 m KUKOV Velislav 2370 F SenM LYO +105B + 59N + 57B + 48N =  5B +  9N + 11N =  1B =  2B 46 6 2530
4 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM HNO + 63B + 70N + 22B + 16N =  2N - 11B + 14N + 42B + 19N 45 7 2475
5 g LIBISZEWSKI Fabien 2523 F SenM LAN + 79N +173B + 27N +  7B =  3N -  1B = 21N + 33B + 23N 7 46½ 6 2447
6 m MILCHEV Nikolay 2433 F SenM ALS + 89N +102B = 40N + 24B +  8N -  2B = 12N + 11B + 26N 7 45 6 2441
7   DOMENECH Vianney 2219 F JunM LAN +148B + 93N + 17B -  5N + 48B + 25N + 28B + 20N -  1N 7 44½ 7 2345
8 f KIRK Ezra 2290 F CadM IDF + 92N + 37B = 39N + 30B -  6B + 44N + 15B = 13N + 22B 7 44 6 2269
9 m GIROYAN Gary 2398 F CadM CAZ +120N + 58B = 14N + 40B = 12N -  3B + 98N + 27B + 24N 7 43 6 2338
10   BILLON Olivier 2257 F JunM IDF +100N +110B + 43N -  1B = 50N = 39B + 60B + 57N + 20B 7 40½ 6 2279
11 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM IDF +127B +185N + 13B = 23N + 45B +  4N -  3B -  6N + 40N 45½ 6 2360
12 m COLLAS Silvia 2275 F SenF LAN + 97N +109B = 29N + 39B =  9B = 15N =  6B + 28N = 13B 44½ 4 2257
13   FEYS Bert 2036 F SenM NPC +128B + 90N - 11N + 73B + 49N + 23B = 42N =  8B = 12N 42½ 5 2196
14   ROUFFIGNAC Tanguy 2046 F CadM IDF +103B + 81N =  9B - 20N + 66B + 54N -  4B + 87N + 41N 41½ 6 2224
15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM MPY +122N +113B -  2N +109B + 58N = 12B -  8N + 43B + 39N 41 6 2208
16 f DUSSOL Pierre 2181 F VetM LAN + 52B + 65N + 56B -  4B + 43N - 28N + 64B = 39B + 46N 40½ 6 2137
17   CAZOTTES Guillaume 1970 F JunM LAN +129N +117B -  7N + 86B = 21B + 40N = 41B = 18B + 42N 40½ 5 2180
18   MALKA Samuel 2169 F CadM LYO +115N -137B +111N + 29B + 69N + 33B - 19B = 17N > 44B 37½ 6 2094
19 f VAN DONGEN Patrick 2318 F SenM IDF +104N + 46B + 67N + 26B -  1N + 27B + 18N -  2N -  4B 6 46½ 6 2319
20 m SCHOLZ Christian 2393 F SenM +158N + 32B = 30N + 14B = 23N + 24B + 26N -  7B - 10N 6 44½ 5 2238
21   SAEZ Frederic 2290 F SenM PRO +123B + 61N + 31B -  2B = 17N + 30N =  5B - 22N + 56B 6 44 5 2215
22   RINGUET Noe 2055 F CadM PIC +130B + 84N -  4N +113B + 46N - 42B + 32N + 21B -  8N 6 43 6 2130
23   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM AQU +151N + 95B + 50N = 11B = 20B - 13N + 56B + 31N -  5B 6 42½ 5 2208
24   N'GUYEN Emilien 2169 F CadM LYO + 72B + 53N + 74B -  6N + 59B - 20N +108B + 36N -  9B 6 41 6 2139
25   YOUSSOUPOV Moisse 2146 F JunM LAN +141N + 73B -  1N +110B + 32N -  7B - 29N +109B + 58N 6 41 6 2073
26   MANIA Clement 2174 F SenM LAN +131B + 66N +137B - 19N +108B + 31N - 20B + 29N -  6B 6 40½ 6 2162
27   MIELLET-BENSAN Yves 2159 F SenM DSA + 75B +142N -  5B +137N + 61B - 19N +106B -  9N + 64B 6 39½ 6 2142
28   BOUCQUET Emile 2045 F MinM + 91N - 74B + 89N + 80B +136N + 16B -  7N - 12B + 71N 6 39½ 6 2031
29   NOIREAUT Hung 1972 F CadM PRO +138B + 94N = 12B - 18N +112B = 45N + 25B - 26B + 66N 6 39½ 5 2092
30   ARLABOSSE Nicolas 2016 F SenM MPY +119B +107N = 20B -  8N +142N - 21B + 49N = 66B + 78B 6 39 5 2056
31   LOPEZ Andre 1974 F SenM PRO +140B + 47N - 21N +125B +107N - 26B + 35N - 23B + 68N 6 38½ 6 2037
32   STERCK Arno 1850 F BenM +132B - 20N + 75B + 72N - 25B + 52N - 22B +114N + 57B 6 38½ 6 1940
33   ROUBAUD Alexandre 2142 F CadM LAN +187B = 88N +112B = 44N +106B - 18N + 61B -  5N + 65B 6 37½ 5 2059
34   BONNAFOUS Michel 2069 F VetM CAZ + 77N = 49B = 62N -136B + 89N + 47B + 71N = 41B = 37N 6 37½ 4 1943
35   PLANELL Eric 2255 F SenM MPY +114B +106N = 44B - 45N = 64B + 65N - 31B +107N + 59B 6 36½ 5 2062
36   BIZEUL Pierre 1716 F CadM LAN >198N - 39B +160N - 56N +121B + 58B + 67N - 24B + 76N 6 35½ 6 1966
37   LEGRAND Vincent 1837 F BenM CAZ +164B -  8N - 68B =118N +140B +112N + 94B + 60N = 34B 6 35 5 1875
38   JARRETON Herve 2048 F SenM IDF +116N = 62B = 86N + 63B +136B - 46N +106N + 61B 6 33 5 1957
39   MEUNIER Clement 1999 F BenM PRO +178B + 36N =  8B - 12N + 62B = 10N +107B = 16N - 15B 44 4 2077
40   CLEMENT Olivier 2064 F SenM PRO + 68B + 80N =  6B -  9N + 87B - 17B +137N + 93N - 11B 41 5 2091
41 m MANOUCK Thierry 2295 F SenM IDF =112B + 87N = 51B + 65N = 44B + 67B = 17N = 34N - 14B 41 3 2052
42   OUAKHIR Mehdi 2202 F SenM LAN +152N +136B < 48N + 53N + 56B + 22N = 13B -  4N - 17B 40½ 5 2115
43   TUERLINCKX Ben 1964 F MinM +118B +143N - 10B + 78N - 16B + 53N = 45B - 15N + 94B 40½ 5 1992
44   SCHMIT Vincent 1973 F CadM IDF +139N + 85B = 35N = 33B = 41N -  8B + 62N + 47B < 18N 40½ 4 2103
45 f MANCINI Mario 2252 F SenM IDF = 55N +149B + 88N + 35B - 11N = 29B = 43N = 46B = 50N 40½ 3 2074
46   GROSSE Ludovic 1842 F CadM LAN +144B - 19N +187B + 68N - 22B +119N + 38B = 45N - 16B 39 5 1965
47   GRIMAULT Nathan 1710 F MinM MPY +188B - 31B +144N = 64N + 51B - 34N + 70B - 44N + 87B 38½ 5 1910
48   N'GUYEN Julien 1953 F SenM LYO +133B +101N > 42B -  3B -  7N = 49B = 74N = 86B + 90N 38½ 4 1876
49   ROUFFIGNAC Marie 1766 F MinF IDF +162B = 34N = 60B + 57N - 13B = 48N - 30B +128N +101B 38 4 1922
50   BOMBAIL Leonard 1938 F CadM LYO +194B +184N - 23B + 94N = 10B - 60N = 78B +111N = 45B 37 4 1960
51   TARDIF Sebastien 2000 F SenM IDF + 83N = 86B = 41N = 62B - 47N +147B + 81N + 90B 35 4 1912
52   LOUGNON Florian 1610 N JunM AUV - 16N +163B =102N =173B +110N - 32B = 95N +137B + 88N 34 4 1883
53   VIGUIE Serge 1799 F SenM LAN +175N - 24B +146N - 42B +122N - 43B =141N +148B + 91N 33 5 1822
54   EL MCHAOURI MAS Younes 1959 F JunM LAN -124N +133B =127N + 77B +138N - 14B - 90N +123B + 86N 32½ 5 1756
55   CRITICOS Kris 1612 F CadM LYO = 45B - 60N - 99B +177N -173N +153B +174N +136B + 93B 30½ 5 1756
56   BOUGUERRA Tayeb 1939 F VetM LAN +166N +124B - 16N + 36B - 42N +125B - 23N + 74B - 21N 5 39½ 5 1941
57   ROCHE Christian 2023 F VetM AUV +146N +125B -  3N - 49B +120N + 95B +109N - 10B - 32N 5 39 5 1914
58   NAVARRO Robin 1909 F MinM LAN +126B -  9N +131B +114N - 15B - 36N + 97B + 63N - 25B 5 39 5 1855
59   THOLEY Jean-Paul 1901 F VetM AQU +160N -  3B +151N + 63B - 24N = 92B = 79N + 83B - 35N 5 39 4 1858
60   RAYNAL Francois 2063 F SenM GUA =145N + 55B = 49N =142B + 88N + 50B - 10N - 37B = 62N 5 39 3 1865
61   DICANOT David 1855 F SenM IDF +150N - 21B +115N + 82B - 27N + 97B - 33N + 79B - 38N 5 38½ 5 1885
62   ZOUNANI Yacine 1750 F MinM AUV +169B = 38N = 34B = 51N - 39N +146B - 44B +138N = 60B 5 38½ 3 1883
63   ROBIC Damien 1659 F MinM CAZ -  4N +174B + 76B - 59N - 38N +124B + 69N - 58B +109N 5 38 5 1892
64   LOPEZ Gerard 1933 F SenM MPY -149N +166B +158N = 47B = 35N + 86B - 16N + 85B - 27N 5 37½ 4 1866
65   PENALVER Marion 1814 F SenF PRO +163N - 16B +116N - 41B +115N - 35B +122N + 67B - 33N 5 37 5 1922
66   SCHREFHEERE Anthime 1805 F SenM NPC +183N - 26B = 91N +140B - 14N +104B +145N = 30N - 29B 5 37 4 1812
67   SCHERRER Roch 2000 F SenM LYO +121B + 78N - 19B + 74N +119B - 41N - 36B - 65N +111B 5 36 5 1870
68   NOIREAUT Hoan 1587 F MinM PRO - 40N +156B + 37N - 46B + 73N -109B >125N +108N - 31B 5 36 5 1807
69   CARNO Matthias 1923 F SenM LYO +135B -  2B + 92N + 96N - 18B -107N - 63B +116N +120B 5 35½ 5 1825
70   HUSSON Cybele 1915 F SenF CAZ +174N -  4B - 97N +178B +123N = 79B - 47N = 77B +115N 5 35½ 4 1732
71   GOULESQUE Camille 1890 F SenM AQU -101B +194N - 72B +143N +114B + 96N - 34B + 75N - 28B 5 35 5 1723
72   FLAUJAC Benoit 1603 F SenM MPY - 24N +175B + 71N - 32B -113N +182B = 88N + 95B = 84B 5 35 4 1773
73   CLAUSTRE Jordan 1769 F BenM LYO + 82B - 25N +143B - 13N - 68B +130N +116B - 76N +114B 5 34½ 5 1786
74   VALCROSE Thomas 1740 F CadM PRO +171B + 28N - 24N - 67B =146N +139B = 48B - 56N +121B 5 34½ 4 1825
75   GUERZEDER Thomas 1598 F BenM MPY - 27N +165B - 32N +144B = 80N = 88B +113N - 71B +110N 5 34½ 4 1780
76   DUBESSY Thierry 2013 F SenM LAN -117N + 99B - 63N + 83B - 92N +143B + 82N + 73B - 36B 5 34 5 1690
77   FRENCH Max 1615 F PupM - 34B +176N =185B - 54N + 99B +142N - 93B = 70N +106B 5 34 4 1827
78   BAUDRY Emilien 1725 F BenM CAZ +180N - 67B +149N - 43B =117N +138B = 50N + 98B - 30N 5 34 4 1795
79   COSTA Anthony 1684 F MinM CAZ -  5B +168N +184B -108N +126B = 70N = 59B - 61N +118B 5 34 4 1755
80   SALGUES Michel 1772 F SenM IDF +156N - 40B +178N - 28N = 75B -145B +117N =115B +122N 5 32 4 1704
81   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM IDF +161N - 14B =139N -138B +159N + 91B - 51B =118N +130B 5 32 4 1650
82   WUYTENS Robin 1623 N CadM - 73N +141B > 85N - 61N - 98B +126N - 76B +134N +108B 5 31½ 5 1749
83   PRIEU Arnaud 1550 F MinM LAN - 51B -159N +170B - 76N +176B +165N + 96B - 59N +107B 5 30½ 5 1647
84   BERRY Vincent 1766 F SenM LAN +157N - 22B =140N = 91B -116N =129B +139N +141B = 72N 5 30½ 3 1635
85   BOULIER Rene 1696 F VetM AUV +177B - 44N < 82B +166B -147N +103N +121B - 64N +126B 5 30 5 1666
86   WILLEMS Niels 1725 F PupM LAN +159B = 51N = 38B - 17N +128B - 64N +119B = 48N - 54B 38½ 3 1813
87   RIVIERE Gerard 1843 F SenM MPY = 99N - 41B +129N +100B - 40N +127B + 92N - 14B - 47N 36½ 4 1768
88   VIGNETTE Jeanne 1774 F CadF LAN +179N = 33B - 45B + 99N - 60B = 75N = 72B +100N - 52B 36½ 3 1735
89   LEITNER Michael 1660 N SenM IDF -  6B +186N - 28B +149N - 34B =128N =140B +129N = 98B 35 3 1750
90   CANADELL RUIZ Samuel Sandal 1741 F SenM +172N - 13B =138N =139B = 91N +117B + 54B - 51N - 48B 35 3 1719
91   MONTEALEGRE Pablo 1572 F MinM MPY - 28B +171N = 66B = 84N = 90B - 81N +132B +112N - 53B 35 3 1687
92   LEBLIC Pierre 1634 F VetM LAN -  8B +164N - 69B +186N + 76B = 59N - 87B -101N +138B 34½ 4 1733
93   CLAISSE Patrick 1836 F SenM IDF +182N -  7B =100N =145B =152N +158B + 77N - 40B - 55N 34½ 3 1708
94   BAUDRY Remi 1696 F MinM CAZ +191N - 29B +182N - 50B =139N +173B - 37N +145B - 43N 34 4 1715
95   FABRE Philippe 1792 F SenM MPY +153B - 23N -119B +124N +131B - 57N = 52B - 72N +145B 34 4 1674
96   LEFEUVRE Yoann 1693 F SenM AUV -  2N +135B +159N - 69B +182N - 71B - 83N =124B +146N 34 4 1648
97   ESCLAFIT Pierre 1618 F CadM LAN - 12B +134N + 70B -106N +185B - 61N - 58N =147B +153N 33½ 4 1735
98   DEGREMONT Patrick 1975 F SenM IDF -143N +118B +120N -107B + 82N +113B -  9B - 78N = 89N 33 4 1744
99   VESCHAMBRE Martin 1455 F SenM LYO = 87B - 76N + 55N - 88B - 77N +102B -115N +151B +148N 33 4 1708
100   BACROT Alexandre 1592 F PouM PRO - 10B +162N = 93B - 87N +102N -110B +159N - 88B +136N 32½ 4 1716
101   JACKSON Thomas 1471 F PupM MPY + 71N - 48B -125N -115B +161N =123B +152N + 92B - 49N 32½ 4 1665
102   LAFITTE Luc 1915 F SenM PIC +186B -  6N = 52B -119N -100B - 99N +154B +155N +141B 32½ 4 1637
103   GROSSE Tomas 1573 F BenM LAN - 14N +161B -110N +163B -125N - 85B +182N =113B +137N 31 4 1645
104   LALOT Hugues 1638 F SenM PIC - 19B -144N +175B =174N +155B - 66N -118B +150N +139B 29 4 1572
105   MARIE Olivier 1640 F SenM LYO -  3N -160B -183N =129B +180N =167B =150N +144B +143N 28½ 3 1510
106   COSTA Jean-Yves 1837 F SenM LAN +147N - 35B +122N + 97B - 33N +116B - 27N - 38B - 77N 4 38 4 1786
107   VIDAL Frederic 1738 F SenM CVL +193N - 30B +124N + 98N - 31B + 69B - 39N - 35B - 83N 4 38 4 1785
108   AUBRY Fabien 1918 F SenM PRO +155N -  1B +123N + 79B - 26N +111B - 24N - 68B - 82N 4 38 4 1779
109   RABIER Jean 1823 F SenM IDF +134B - 12N +130B - 15N +148B + 68N - 57B - 25N - 63B 4 37½ 4 1785
110   BERARD Jean-Claude 1812 F VetM LAN +176B - 10N +103B - 25N - 52B +100N -114B +119N - 75B 4 36½ 4 1663
111   PERRIN Alexis 1667 F SenM AUV -  1N +155B - 18B +133N +164B -108N +147N - 50B - 67N 4 36 4 1720
112   BLANCHON Pascal 1637 F VetM IDF = 41N +145B - 33N +127B - 29N - 37B +155N - 91B =124N 4 36 3 1705
113   JEAN Robert 1772 F VetM IDF +154B - 15N +121B - 22N + 72B - 98N - 75B =103N =128B 4 35½ 3 1679
114   TOURNEBISE Hubert 1613 F SenM CAZ - 35N +147B +173N - 58B - 71N +160B +110N - 32B - 73N 4 35 4 1746
115   FOURCHE Bernard 1604 F VetM AUV - 18B +170N - 61B +101N - 65B =132N + 99B = 80N - 70B 4 35 3 1636
116   JACKSON Edgar 1575 F SenM MPY - 38B +169N - 65B +134N + 84B -106N - 73N - 69B +147N 4 34½ 4 1647
117   RAYNAL Adrien 1557 F MinM LAN + 76B - 17N -142B +184N = 78B - 90N - 80B +176N =127B 4 34½ 3 1641
118   JACKSON Daniel 1509 F MinM MPY - 43N - 98N +179B = 37B -127N +156B +104N = 81B - 79N 4 34½ 3 1630
119   SELLA Laurent 1561 F SenM IDF - 30N +193B + 95N +102B - 67N - 46B - 86N -110B +160N 4 34 4 1706
120   DEL VALLE Clemence 1655 F CadF PRO -  9B +126N - 98B +135N - 57B -121N +164B +140N - 69N 4 33½ 4 1692
121   CHAMBON Hugo 1551 F BenM AUV - 67N +180B -113N +161B - 36N +120B - 85N +125B - 74N 4 33½ 4 1598
122   BERNARD Anthony 1599 F BenM CAZ - 15B +154N -106B +132N - 53B +164N - 65B +169N - 80B 4 33½ 4 1592
123   CHARRUYER Baptiste 1620 F SenM MPY - 21N +150B -108B +167N - 70B =101N +133B - 54N =132B 4 33 3 1650
124   LAFFONT Jean-Christophe 1507 F SenM MPY + 54B - 56N -107B - 95B +183N - 63N +165B = 96N =112B 4 32½ 3 1632
125   BERTRAND Meryl 1728 F CadF LAN +189B - 57N +101B - 31N +103B - 56N < 68B -121N +168B 4 32 4 1674
126   MOURET Arnaud 1481 F SenM MPY - 58N -120B +193N +151B - 79N - 82B +131N +158B - 85N 4 32 4 1584
127   VESCHAMBRE Antoine 1654 F CadM LYO - 11N +167B = 54B -112N +118B - 87N -138B +174N =117N 4 32 3 1634
128   DENECHAUD Bernard 1570 F SenM IDF - 13N +172B -136N +183B - 86N = 89B +162N - 49B =113N 4 32 3 1583
129   BRIN-VERVAT Emma 1518 F BenF PRO - 17B =177N - 87B =105N +175B = 84N =158N - 89B +162N 4 31 2 1542
130   SOISSONG Elzbieta 1583 F SenF AQU - 22N +157B -109N -182B +144N - 73B +160N +163B - 81N 4 30 4 1552
131   ROBERT Calvin 1606 F MinM LAN - 26N +183B - 58N +150B - 95N -126B +159B +167N 4 29½ 4 1590
132   TOURNEBISE Nikita 1464 F BenF CAZ - 32N -158B +180N -122B +151N =115B - 91N +152B =123N 4 29½ 3 1550
133   SOREDA Matteo 1500 N PouM CAZ - 48N - 54N +154B -111B =153N +157B -123N =162B +163N 4 29 3 1484
134   DEGRAEVE Remy 1387 F PouM CAZ -109N - 97B +195N -116B -141N +161B +178N - 82B +158N 4 26½ 4 1486
135   FABRE Jean-Michel 1499 E SenM MPY - 69N - 96N +157B -120B -154N -162B +190N +182B +170N 4 26½ 4 1417
136   FOREST Eric 1799 F SenM MPY +181B - 42N +128B + 34N - 28B - 38N =148B - 55N -100B 38½ 3 1708
137   NASSAR Christophe 1774 F SenM MPY +170B + 18N - 26N - 27B =145N +152B - 40B - 52N -103B 37 3 1727
138   SOBLECHERO Hugo 1519 F CadM LAN - 29N +196B = 90B + 81N - 54B - 78N +127N - 62B - 92N 35½ 3 1605
139   DEGRAEVE Thomas 1535 F BenM CAZ - 44B +188N = 81B = 90N = 94B - 74N - 84B +179N -104N 34½ 2 1551
140   PONT Frederic 1538 F SenM LAN - 31N +195B = 84B - 66N - 37N +170B = 89N -120B =154N 34 2 1519
141   BERTRAND Marin 1596 F BenM MPY - 25B - 82N +153B -164N +134B +179N = 53B - 84N -102N 33 3 1532
142   SCHEGERIN Andre 1777 F VetM MPY +165N - 27B +117N = 60N - 30B - 77B +146N 32½ 3 1764
143   DE BARALLE Michel 1543 F VetM MPY + 98B - 43B - 73N - 71B +163N - 76N =176B +175N -105B 32½ 3 1608
144   FOSSE Jean-Claude 1449 F VetM IDF - 46N +104B - 47B - 75N -130B =193N +156B -105N +179B 32½ 3 1453
145   CARROIT Mathieu 1586 F MinM LAN = 60B -112N +181B = 93N =137B + 80N - 66B - 94N - 95N 32½ 2 1654
146   CASASNOVAS Vincent 1563 F VetM LAN - 57B +189N - 53B +176N = 74B - 62N -142B +181N - 96B 32 3 1562
147   BARBE ASENSIO Cyrielle 1433 F PupF LAN -106B -114N +188B +187N + 85B - 51N -111B = 97N -116B 32 3 1526
148   STRUB Bruno 1611 F SenM MPY -  7N -182B +165N +160B -109N +154B =136N - 53N - 99B 31 3 1515
149   DEL VALLE Julie 1499 F MinF PRO + 64B - 45N - 78B - 89B -165N +172N =179B -153B +181N 29½ 3 1448
150   ULLES Jean-Clement 1470 N BenM LAN - 61B -123N +189B -131N -187B +171N =105B -104B +180N 29½ 3 1443
151   ADRIAANS Mario 1606 F SenM - 23B +153N - 59B -126N -132B =175N +193B - 99N +176B 29½ 3 1427
152   DELPECH Florian 1610 N MinM AQU - 42B =181N +177B =185N = 93B -137N -101B -132N +169B 29½ 2 1503
153   ACHARD-ROZAN Celian 1350 N PpoM PRO - 95N -151B -141N +193B =133B - 55N +177B +149N - 97B 29 3 1406
154   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1318 F BenM LAN -113N -122B -133N +188B +135B -148N -102N +166B =140B 27½ 3 1441
155   LEOST Joel 1495 F SenM LAN -108B -111N +162B =158B -104N +181N -112B -102B +175N 27 3 1511
156   PETIT Michel 1304 F VetM LAN - 80B - 68N -166N +195B =168B -118N -144N +161B +182N 26 3 1339
157   ROUBAUD Brennan 1288 F BenM LAN - 84B -130N -135N +191B =186B -133N -181B +177N +174B 24½ 3 1337
158   PENALVER Thomas 1641 F SenM PRO - 20B +132N - 64B =155N +174B - 93N =129B -126N -134B 3 31½ 2 1508
159   NGUYEN Thao Nhi 1181 F PpoF CAZ - 86N + 83B - 96B =181N - 81B +168N -100B -131N =164B 3 31 2 1404
160   SOREDA Elisa 1476 F PupF CAZ - 59B +105N - 36B -148N +169B -114N -130B +171N -119B 3 30½ 3 1448
161   FLEAR James C. 1279 F JunM LAN - 81B -103N +168B -121N -101B -134N +184B -156N +192B 3 29½ 3 1307
162   RICHARD Maxime 1284 F JunM DSA - 49N -100B -155N +196B =167B +135N -128B =133N -129B 3 29½ 2 1380
163   HEBERT Floriane 1382 F PupF CAZ - 65B - 52N +191B -103N -143B +184N +186B -130N -133B 3 29 3 1340
164   SALVADOR Lucie 1410 N PupF LAN - 37N - 92B +190N +141B -111N -122B -120N =178B =159N 3 29 2 1413
165   GRONDIN Martine 1340 N SenF PDL -142B - 75N -148B +189N +149B - 83B -124N -168N +188B 3 28½ 3 1375
166   BEAUMATIN Daniel 1499 E VetM AUV - 56B - 64N +156B - 85N -179B -169N +188B -154N +184B 3 28 3 1272
167   NAVARRO Julie 1486 F CadF LAN -185B -127N +171B -123B =162N =105N -169B +172N -131B 3 27 2 1375
168   KNECHT Mae 1490 N CadF GUA -173N - 79B -161N +172B =156N -159B =170N +165B -125N 3 26 2 1324
169   COMBELLE Xavier 1270 N SenM LAN - 62N -116B -174N +194B -160N +166B +167N -122B -152N 3 25½ 3 1358
170   RAYNAL Etienne 1330 N PupM LAN -137N -115B - 83N =180B +184B -140N =168B +186N -135B 3 25½ 2 1350
171   CORUBLE Didier 1240 N VetM IDF - 74N - 91B -167N -175N +195B -150B +191N -160B +189N 3 24 3 1268
172   JACKSON Sue 1255 F SenF MPY - 90B -128N -186B -168N +190N -149B +195N -167B +191N 3 23 3 1258
173   DUBOCAGE Claude 1915 F SenM NPC +168B -  5N -114B = 52N + 55B - 94N 31¾ 2 1664
174   VALCROSE Jean-Marc 1490 N SenM PRO - 70B - 63N +169B =104B -158N +177N - 55B -127B -157N 30½ 2 1354
175   GRIMAULT Lou 1360 N PouF MPY - 53B - 72N -104N +171B -129N =151B +180N -143B -155B 29½ 2 1338
176   CELLIER-VALENCIA Lucie 1381 F PouF LAN -110N - 77B +196N -146B - 83N +191B =143N -117B -151N 28½ 2 1304
177   BERNARD Elodie 1027 F PouF CAZ - 85N =129B -152N - 55B +194N -174B -153N -157B +193N 28 2 1163
178   AIGLON Michel 1548 F VetM LAN - 39N +190B - 80B - 70N =181B =186N -134B =164N 27½ 1 1418
179   DE GAILLANDE Mael 1320 N PupM PRO - 88B -187N -118N +190B +166N -141B =149N -139B -144N 26½ 2 1312
180   VAN ROY Arno 1196 N MinM - 78B -121N -132B =170N -105B +189N -175B +193N -150B 26½ 2 1267
181   COMBES Angelino 1360 N MinM LAN -136N =152B -145N =159B =178N -155B +157N -146B -149B 24½ 1 1330
182   DARPOUX Danielle 1391 F VetF IDF - 93B +148N - 94B +130N - 96B - 72N -103B -135N -156B 2 31 2 1395
183   BOYD Christopher 1367 F JunM LAN - 66B -131N +105B -128N -124B +192N 2 28¼ 2 1458
184   CELLIER-VALENCIA Ana 1010 N PpoF LAN EXE - 50B - 79N -117B -170N -163B -161N +194B -166N 2 28 2 997
185   BARTHELEMY Guy 1912 F VetM LAN +167N - 11B = 77N =152B - 97N 2 27 1 1661
186   BONOT Bernard 1487 F SenM MPY -102N - 89B +172N - 92B =157N =178B -163N -170B 2 26 1 1305
187   HEURTEAUX Raphael 1596 F BenM IDF - 33N +179B - 46N -147B +150N 2 25½ 2 1540
188   RICCI-SOUBRAT Emy 1080 N PupF PRO - 47N -139B -147N -154N -193B +196B -166N +195B -165N 2 23½ 2 1089
189   BARASCUD Rebecca 1199 E MinF LAN -125N -146B -150N -165B -191N -180B +197B +196N -171B 2 23½ 2 1079
190   RAYNAL Bertille 1100 N PouF GUA -178N -164B -179N -172B +197N -135B -192N +196B 2 23 2 1106
191   MEDARD Guillaume 1050 N PouM LAN - 94B -163N -157N +189B -176N -171B +197N -172B 2 23 2 1104
192   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM LAN +196N -183B -194N +190B -161N 2 18 2 1088
193   WILLEMS Elie 1220 N PpoM LAN -107B -119N -126B -153N +188N =144B -151N -180B -177B 25 1 1094
194   BENATMANE Houari 1499 E SenM LAN - 50N - 71B -169N -177B -195N +192B -184N 1 24½ 1 928
195   RAYNAL Hortense 1060 N PouF LAN -140N -134B -156N -171N +194B -172B -188N -197B 1 22¾ 1 891
196   RAYNAL Judith 1009 E PpoF GUA -138N -176B -162N -192B -188N EXE -189B -190N 1 22¼ 1 611
197   MOUTON Aline 1010 N SenF GUA -190B -189N -191B +195N 1 16¼ 1 953
198   REBOUL Lou-Orphe 1160 F PouM LYO < 36B 0 16¼ 0 0