Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 963 utilisateurs  
11 tournoi Michel Sevault
Grille américaine après la ronde 0
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Pts Tr. Cu. Perf
1 f JOIE Sebastien 2540 R SenM DSA 0      
2 f PAVON CARDENAS Jesus Miguel 2390 R SenM DSA 0      
3   POULET Pierre-Emmanuel 2360 R CadM LYO 0      
4   HOUARD Sebastien 2330 R SenM DSA 0      
5 f RAVOT Sylvain 2280 R SenM LYO 0      
6   N'GUYEN Emilien 2260 R CadM LYO 0      
7   DEBRAY Tristan 2180 R SenM LYO 0      
8   BANDET Raphael 2170 R CadM DSA 0      
9   ROSENFELD Imre 2120 R VetM LYO 0      
10   GAGNER Nicolas 2090 R SenM LYO 0      
11   ROUSSEL Pierre-Olivier 2090 R SenM LYO 0      
12   L'HERMITTE Emmanuel 2080 R SenM LYO 0      
13   N'GUYEN Julien 2080 R SenM LYO 0      
14   MEUNIER Clement 2060 R SenM LYO 0      
15   SCHERRER Roch 2040 R SenM LYO 0      
16   BUDIN Florent 2020 R SenM DSA 0      
17   FAHYS Bertrand 1980 R SenM DSA 0      
18   TAHAY Alexis 1970 R CadM LYO 0      
19   CASLANI Nicolas 1960 R MinM LYO 0      
20   VERGES Brice 1930 R SenM LYO 0      
21   DRIDI Abdessalem 1910 R SenM LYO 0      
22   GEORGES Thomas 1890 R MinM LYO 0      
23   INGWEN Gregory 1870 R JunM LYO 0      
24   MERCIER Jean-Yves 1870 R SenM LYO 0      
25   DARCET Bruno 1860 R SenM LYO 0      
26   DIDIER Pierre 1860 R SenM DSA 0      
27   INGWEN Aurelien 1850 R CadM LYO 0      
28   GAUTHIEROT Rodrigue 1840 R SenM LYO 0      
29   AUBERT Laurane 1830 R MinF IDF 0      
30   STROHL Antoine 1820 R BenM LYO 0      
31   CLAUSTRE Jordan 1810 R MinM LYO 0      
32   TRABET Nicolas 1800 R BenM LYO 0      
33   BAVOUZET Maxime 1750 R CadM LYO 0      
34   FROMHERZ Aymeric 1750 R CadM LYO 0      
35   BREYSSE Fiora 1740 R MinF LYO 0      
36   PONTET Olivier 1740 R SenM LYO 0      
37   POULET Benoit 1740 R PouM LYO 0      
38   STROHL Gregoire 1740 R BenM LYO 0      
39   LUCHEVA Velislava 1730 R SenF LYO 0      
40   N'GUYEN Christophe 1720 R SenM LYO 0      
41   GEORGES Lisa 1680 R PupF LYO 0      
42   HAMEAU Jean 1680 R CadM LYO 0      
43   COLIN Serge 1670 R SenM DSA 0      
44   MERIC Geoffrey 1660 R PupM LYO 0      
45   REBOUL Lou-Orphe 1660 R PupM LYO 0      
46   GEORGES Sebastien 1650 R SenM LYO 0      
47   AUBERT Estee 1640 R PupF DSA 0      
48   TAHAY Romain 1630 R BenM LYO 0      
49   BREYSSE Astrid 1610 R BenF LYO 0      
50   FERRIZ Simon 1600 R BenM LYO 0      
51   LARONCHE Thomas 1600 R MinM LYO 0      
52   INGWEN Florian 1590 R MinM LYO 0      
53   FROMHERZ Audrey 1580 R MinF LYO 0      
54   SILLERO Pierre 1550 R SenM DSA 0      
55   EYDT Daniele 1530 R CadF DSA 0      
56   SABATIER Mathis 1530 R PupM DSA 0      
57   TERRIER Christiane 1530 R VetF DSA 0      
58   DESASSIS Jean-Francois 1520 R SenM LYO 0      
59   CASLANI Alexandre 1510 R CadM LYO 0      
60   L'HERMITTE Samuel 1500 R VetM LYO 0      
61   KARSENTY Madeleine 1470 R VetF LYO 0      
62   MERCIER Pauline 1460 R PupF LYO 0      
63   TCHORDJALLIAN Alexandre 1460 R SenM LYO 0      
64   POSSO Thierry 1440 R SenM LYO 0      
65   BREYSSE Valentin 1420 R CadM LYO 0      
66   INGWEN Laureen 1410 R BenF LYO 0      
67   JURBERT Chriss 1400 R SenM LYO 0      
68   KARAKAYA Huseyin 1399 E SenM LYO 0      
69   MEYER Bernard 1390 R SenM LYO 0      
70   DUCATEZ Aymeric 1380 R BenM LYO 0      
71   MEUNIER Rene 1360 R SenM LYO 0      
72   MATHIEU Phileas 1350 R PouM LYO 0      
73   AUBERT Elea 1330 R PupF DSA 0      
74   VERSAUD Marine 1330 R PupF LYO 0      
75   YVES Isabelle 1250 R SenF LYO 0      
76   MATHIEU Christophe 1230 R SenM LYO 0      
77   DYEN Matthias 1190 R PupM LYO 0      
78   BORIE Victor 1120 R PupM LYO 0      
79   DUQUENNOY Dimitri 1120 R PupM LYO 0      
80   SABATIER Romane 1050 R PouF DSA 0      
81   DUTREY Theophile 1000 R PupM LYO 0      
82   BRUNEL Matthias 999 E PupM LYO 0