Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 995 utilisateurs  
Festival Jeunes IDF - Inscrits au 25/05/2013
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABDELKADER Wissam 850 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
2   AFRAOUI Anaelle 1790 R BenF IDF Clichy-Echecs-92
3   AISSOU Ghiles 1120 R PouM IDF USF Echecs
4   ALBARIC Etienne 1850 R BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
5   AMOR Alessio 1180 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
6   AOUACHRIA Samy 800 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
7   AOUACHRIA Youcef 1130 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
8   ARIF Ahmed 1350 R PupM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
9   ARIF Aicha 1240 R MinF IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
10   ARIF Mohamed 1370 R PupM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
11   ARIZA Thomas 1630 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
12   ARNOULD Charles 1440 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
13   AYOUB Alexandre 1250 R PpoM IDF Echecs 16
14   AYOUB Georges 1440 R PouM IDF Echecs 16
15   BAAKILI Ayoub 930 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
16   BABAYEVA Sabina 1190 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
17   BABAYEVA Sitara 1070 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
18   BALDI Valentine 1720 R MinF IDF C.E. de Bois-Colombes
19   BANAT Rayan 1590 R PupM IDF Clichy-Echecs-92
20   BANAT Samy 1560 R PupM IDF Clichy-Echecs-92
21   BAROA Hamza 1350 R BenM IDF Le Petit Pouchet Paris
22   BASSINI Emile 1580 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
23   BASSINI Nina 1330 R PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
24   BENSAID Souleyman 1030 R PouM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
25   BERJOT Eva 799 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
26   BOL Frederic 1620 R MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
27   BONNEAU Lucas 1330 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
28   BONNIN Lou-Roch 1400 R PouM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
29   BOU Raphael 980 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
30   BOUDABBOUS Adam 799 R PouM IDF Le Petit Pouchet Paris
31   BOUDABBOUS Salah 799 R PouM IDF Le Petit Pouchet Paris
32   BOUDRY Marc 1660 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
33   BREHAUT Carl 820 R PpoM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
34   BRETONNIERE Jean 830 R PouM IDF A.E.C.E. Paris XI
35   BRUNET Remi 1360 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
36   CALEF Bastien 1440 R MinM IDF Les Echecs de Vincennes
37   CHERIFI Amine 799 R PouM IDF Le Petit Pouchet Paris
38   CHOISEAU Ugo 1670 R MinM IDF Clichy-Echecs-92
39   CHOSSON Julien 1680 R BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
40   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1100 R PpoM IDF USF Echecs
41   CONJAT Esteban 1380 R BenM IDF Cercles d'Echecs de Sartrouville
42   CONTI Angelo 1580 R BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
43   CONTI Anne-Marie 1560 R PupF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
44   CORBIN Hugo 799 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
45   CRAS Gildas 1750 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
46   CREAC'H Elliot 1100 R BenM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
47   DA SILVA Paul 1460 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
48   DASCALESCU Christian 1730 R BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
49   DAVID Alex 1390 R PouM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
50   DE QUERCIZE Andeol 1620 R MinM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
51   DEBORD Nino 1330 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
52   DEMAIS Traian 1280 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
53   DES FORGES Martin 1510 R PupM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
54   DIDEROT Hugo 1120 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
55   DIDEROT Viktor 799 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
56   DIF Nadine 990 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
57   DIOP Abdou 799 R PouM IDF Le Petit Pouchet Paris
58   DIOP Nadir 799 R PouM IDF Le Petit Pouchet Paris
59   DJIA Cybell-Aure 1310 R PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
60   DOBEUF Adrien 799 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
61   DUCHOSSOIR Anatole 1360 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
62   DUMAS Charles 2090 R MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
63   DUVAL Bertille 799 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
64   EK Alexandre 2120 R MinM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
65   EL BARBRY Sarah 1500 R PupF IDF Le Petit Pouchet Paris
66   EL MOUJAHED Khoubeybe 1080 R PouM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
67   ERLOS Yarol 799 R PpoM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
68   EXPOSITO Ruben 999 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
69   FAUCHERON Matheo 920 R PouM IDF USF Echecs
70   FIETTA Arthur 1140 R PouM IDF Alekhine Noisy Le Grand
71   FISCHER Thorange 1360 R PouM IDF A.E.C.E. Paris XI
72   FRIHAUF Jozef 1650 R MinM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
73   GACHENOT Alexandre 1420 R PouM IDF Pion Mutant Paris XVI
74   GATINEAU Mayuri 1440 R BenF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
75   GATINEAU Milann 1110 R PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
76   GATINEAU Tara 980 R PouF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
77   GATINEAU Yovann 1830 R PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
78   GEHAN Clement 1310 R PouM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
79   GENSER Edgar 999 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
80   GENTRIC Ewen 1030 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison
81   GENTRIC Gael 960 R PpoM IDF C.E. de Rueil Malmaison
82   GHAZALEH Hossam 1160 R PouM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
83   GHAZALEH Melodie 1040 R BenF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
84   GHAZALEH Wissam 1380 R PouM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
85   GUEHTAR Fares 1440 R PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
86   GUEHTAR Sofiane 1460 R PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
87   GUERLACH Elie 1250 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
88   GUERLACH Keigo 1930 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
89   GUILLEMART Leo 990 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
90   GUILLEMIN Erwann 1100 R PouM IDF C.E. de Rambouillet
91   HADDOUCHE Lehyan 1690 R BenM IDF Tremblay en France
92   HAROVELO-LEGENDRE Igor 1270 R PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
93   HOCHART Darius 1340 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
94   HORTION Donat 1930 R MinM IDF Lutèce Echecs
95   HOURI Kiyan 999 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
96   IDELKAID Moad 1020 R PouM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
97   IDELKAID Souhail 880 R PpoM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
98   IDER Jargalan 1260 R PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
99   JACOB Renaud 1720 R MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
100   JEOUIT Nourelhouda 1170 R PupF IDF Cercles d'Echecs de Sartrouville
101   KAMBRATH Yannick 2300 R MinM IDF Clichy-Echecs-92
102   KEBAILI Doryan 1220 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
103   KIEFFER Anatole 1890 R BenM IDF Clichy-Echecs-92
104   KIEN Clovis 1290 R PpoM IDF Paris Jeunes Echecs
105   KIEN Lancelot 930 R PpoM IDF Paris Jeunes Echecs
106   KOCAUSTA Antoine 1360 R PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
107   KOCAUSTA Sila Celine 900 R PpoF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
108   KROL Aymeric 860 R PpoM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
109   KUBRUSHKO Ivan 800 R PpoM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
110   LABESSE Pierre 1220 R PouM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
111   LACATUS Gabriel 900 R PpoM IDF USF Echecs
112   LACOUR Antoine 1040 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
113   LANFRANCHI Fanette 860 R PpoF IDF Savigny-Le-Temple Echecs
114   LE MENELEC Alan-Long 1690 R BenM IDF Tremblay en France
115   LE MENELEC Erwan-Son 1940 R BenM IDF Tremblay en France
116   LE MENELEC Ryan-Hoang 1000 R PpoM IDF Tremblay en France
117   LE TANNEUR Marie 1660 R PupF IDF Le Petit Pouchet Paris
118   LEBERTRE Youri 1270 R PpoM IDF ECHECS 78
119   LEGRAND Antoine 1800 R BenM IDF Le Petit Pouchet Paris
120   LEPAPE Eleonore 1120 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
121   LEPAPE Jacques 890 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
122   LEROY Alexis 999 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
123   LIBLIN Enzo 1420 R PupM IDF Le Perreux-sur-Marne
124   LIN Camille 940 R PouF IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
125   LIN Jonathan 1220 R PupM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
126   LUTARD Theo 1720 R BenM IDF Clichy-Echecs-92
127   MADDUMAGE Vishwa 1080 R PpoM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
128   MAGNIER Louise 820 R PouF IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
129   MAKARUK Andriy 1380 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
130   MALLEDANT Alexis 799 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
131   MARMION Alexia 999 R BenF IDF C.E. de Bois-Colombes
132   MARMION Hugo 799 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
133   MARTIN Mathieu 1530 R BenM IDF J.E.E.N.
134   MARTIN Nathan 1620 R PouM IDF J.E.E.N.
135   MAYEUX Clemence 1020 R PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
136   MAZOUZI Janet 1460 R BenF IDF C.E. de Bois-Colombes
137   MEDHI Yanis 799 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
138   MEKHANE Adam 799 R PpoM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
139   MELIZI Ziyed 999 R BenM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
140   MEUNIER Amelie 1270 R BenF IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
141   MEZIANI Mehdi 1070 R PouM IDF Cercles d'Echecs de Sartrouville
142   MOHAMMAD Fahim 2200 R BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
143   MOKRANI Lyna-May 1150 R PouF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
144   MOKRANI Rayan 1670 R PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
145   MOLINA-LOPEZ Sophie 1490 R PupF IDF Le Perreux-sur-Marne
146   MORACCHINI Margaux 1250 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
147   MORAIS Thomas 1060 R PpoM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
148   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1220 R PouM IDF Echecs 16
149   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1250 R PouM IDF Echecs 16
150   NGUYEN Clement 980 R PpoM IDF Noisiel Echecs
151   NGUYEN Vincent 1910 R BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
152   ODDOUX AUBER Diego 840 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
153   OULD BRAHAM Aksil 800 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
154   PASCAL Paul 799 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
155   PERLA Ilan 1360 R PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
156   PHAM Arthur 1680 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
157   PHAM Virgile 1370 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
158   PLATNICK Elie 1010 R PouM IDF Lutèce Echecs
159   PREMEL Matisse 799 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
160   QUETIN Alois 1470 R PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
161   RACHID Alexandre 1480 R PouM IDF Le Petit Pouchet Paris
162   RACHID Elisabeth 1530 R PupF IDF Le Petit Pouchet Paris
163   RAVEL Evans 1240 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
164   RIFAI Taki 960 R PpoM IDF Echiquier de Vaucresson
165   ROBBE Achille 799 R PouM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
166   ROBERT Mathias 1390 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
167   ROCHA Philippe 900 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
168   RODRIGUEZ Adrien 2080 R MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
169   ROGER Lenny 970 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
170   ROMAS Lionia 1140 R PupF IDF Le Petit Pouchet Paris
171   RONDEAU Maurene 1580 R MinF IDF C.E. de Bois-Colombes
172   ROQUE Gaetan 1970 R BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
173   SADRIN Theo 1240 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
174   SANSONE Adam 1420 R PouM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
175   SEGAIN Basile 1040 R PupM IDF Echecs 16
176   SEGAIN Theophile 1040 R PupM IDF Echecs 16
177   SIMON-LECIEUX Agathe 799 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
178   SOLINSKI Sacha 1130 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
179   TEHITAHE Abdellah 999 R PupM IDF Le Petit Pouchet Paris
180   TOKPLO Victoria 800 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
181   TOURE Ananth 1900 R BenM IDF Noisiel Echecs
182   TOURE Shanthi 1590 R PupF IDF Noisiel Echecs
183   TOURNADRE Gaspard 1030 R PouM IDF Schlak
184   TRAVADON Loic 1700 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
185   TREGOUBOV Maxime 1500 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
186   TULLIN Nicolas 1210 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
187   VEILLARD Tanguy 799 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
188   VIGOUR Oanell 860 R BenF IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
189   VIGOUR Solenn 1200 R PupF IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
190   ZINZEN Mathieu 1390 R PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte