Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3861 utilisateurs  
8eme Trophee international de Lyon 28087
Performances Fide après la ronde 9
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
66   ABDESSELEM Ahmed 1906 F 4 8 1931 +2,78
85   ABEL Thierry 1806 F 4 9 1693 -18,95
90   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F 4,5 9 1960 +4,50
73   BIANCHI Tobias 1806 F 4,5 9 1834 +3,59
62   BLONDEL Jean-Michel 1522 F 0 7 1635 -24,16
59   BLONDEL Jerome 1935 F 4 8 1753 -19,19
27   BOIZANTE Yvain 2202 F 5 9 1965 -21,91
19   BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F 1 6 1689 +1,98
4 m BROCHET Philippe 2391 F 7 9 2259 +8,83
36   BRON Philippe 1753 F 3 7 1641 -15,81
24   BRUNEL Matthias 1099 E 0 7 1694 1017
41   CANTERINI Baptiste 2022 F 5 9 1916 -8,20
77   CASLANI Alexandre 1312 F 1 6 1638 +2,51
16   CASLANI Nicolas 1851 F 3,5 7 2112 +22,56
10   CASTEJON Nicolas 2036 F 5,5 9 1968 +1,46
11   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F 5 8 1992 +5,36
15   CHARPENTIER Denis 1883 F 5 9 1816 -3,48
84   CHOSSON Philippe 1910 N 4,5 9 1824 1824
9   CHOUQUET Adrien 2189 F 4,5 8 2133 -1,32
8 mf CONGIU Mathilde 2229 F 5 8 2085 -5,55
63   COUVE Mathieu 1479 F 3 9 1798 +18,33
76   DEBRAY Tristan 2174 F 5,5 9 2068 -3,20
58 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F 6,5 9 2170 -0,15
61   DUBOIS Herve 1882 F 3 8 1921 -5,66
74 f DUBREUIL Julien 2251 F 4,5 8 2154 -5,79
54   FONTAINE Alain 1997 F 4 8 2032 +3,94
48   FOREST Jerome 1495 F 3,5 8 1834 +25,78
45   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F 2 8 1790 -11,11
80   GRAILLON David 1926 F 4,5 9 1904 -2,79
12   GRAS Delphine 1991 F 5 9 1770 -20,46
5 gf GUICHARD Pauline 2350 F 6,5 9 2140 -4,40
29   IGLESIAS Iannis 2149 F 5,5 9 2053 -1,98
7   IGLESIAS Joachim 2248 F 6,5 9 2247 +19,84
43   INGWEN Aurelien 1710 F 4,5 9 1912 +23,63
47   INGWEN Florian 1282 F 2,5 9 1655 +16,59
44   INGWEN Gregory 1682 F 4,5 9 1738 +7,12
46   INGWEN Laureen 1500 N 2 8 1590 1397
39 f JOIE Sebastien 2363 F 6,5 9 2171 -2,61
50   JRADE Willis 1846 F 4 8 1959 +12,45
71   JURBERT Chriss 1200 N 2,5 7 1702 1594
52   KARAKAYA Huseyin 1499 E 2,5 7 1685 1577
82   KIZILIAN Emmanuel 2027 F 6 9 1932 +3,19
14   KVASHYNA Tetyana 1876 F 4 9 1990 +9,14
53   LARGY Theo 1353 F 3 8 1706 +21,55
91   LAZO Andrei 2229 F 6 9 2072 -3,99
60   LIARSOU Patrick 1901 F 2 7 1862 -18,85
2 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F 7,5 9 2293 +2,65
75   LOCTIN Norbert 1579 F 3 8 1800 +12,63
37   LORENTER Patrick 1542 F 4 9 1615 +4,18
69   MATHIEU Olivier 1499 E 5 9 2008 2020
40 f MEINSOHN Francis 2212 F 6 9 1921 -16,37
13   MEVEL Mael 1970 F 5 8 2036 +17,38
56   MOULLIER Igor 1958 F 5 9 1856 -7,70
95   N'GUYEN Emilien 2153 F 6 8 2091 +13,07
93   N'GUYEN Julien 1942 F 5 9 1898 -0,58
79   NGUYEN-DINH Dominique 1669 F 1 7 1560 -35,51
6 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F 5,5 9 2005 -19,02
65   PERNOUD Claire 1530 F 2 8 1666 -5,26
67   PIAT Gabin 1761 F 4,5 9 1740 -2,65
68   PILKINGTON Mike 1608 F 2,5 6 1751 +6,63
33   POULET Benoit 1411 F 4 9 1720 +27,67
28   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F 4 7 2101 -1,75
30   POULET Sebastien 1892 F 4 9 1774 -19,52
72   PROST Frederic 2099 F 3,5 7 2041 -5,70
87   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F 2 6 1695 -7,16
83   ROSSI Giovanni 1901 F 4 9 1771 -20,96
89   SCHERRER Roch 1992 F 4 8 1928 -7,19
42   SCHOTT Raimund 2004 F 4,5 8 2020 +6,86
18   SCHWARTZ Pierre 1575 F 4 9 1781 +19,04
86   SELLAMI M'Hamed 2047 F 5 9 1968 -4,85
51   SELMAN Lionel 1643 F 2 8 1687 -15,08
3 m SHARIF Mehrshad 2448 F 6,5 9 2253 -2,93
35   STROHL Antoine 1795 F 3,5 7 1736 -5,82
64   STROHL Laurent 1455 F 3 8 1641 +9,58
81   STROWSKI Yannick 2145 F 4,5 8 2085 -1,75
55   TAHAY Alexis 1993 F 4,5 7 1924 +3,27
57   TAHAY Romain 1567 F 4 9 1829 +24,05
94   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F 2 7 1774 -1,20
88   TIEBOT Jean-Marc 1371 F 0 6 1576 -14,06
38 f VALLES Manuel 2397 F 6,5 9 2201 -3,01
92   ZIMMER Julien 1292 F 1 6 1543 -1,25

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs