Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3703 utilisateurs  
8eme Trophee international de Lyon 28087
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 g
LIBISZEWSKI Fabien
  1 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F SenM FRA LAN 45½ 54½
1 N 1 53   ROSSI Giovanni 1901 F SenM FRA LYO 4 34 39½
2 B 1 33   SELLAMI M'Hamed 2047 F SenM FRA LYO 5 36 44
3 N 1 10   LAZO Andrei 2229 F SenM MDA IDF 6 40½ 48½
4 B 1 2 m BROCHET Philippe 2391 F SenM FRA MPY 7 44½ 54
5 N 1 5   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 44 53
6 B ½ 4 m SHARIF Mehrshad 2448 F VetM FRA BRG 44½ 53½
7 N ½ 7 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F SenM FRA DSA 42 52
8 B 1 8 gf GUICHARD Pauline 2350 F SenF FRA IDF 41½ 51
9 N ½ 6 f JOIE Sebastien 2363 F SenM FRA DSA 43 52
2535 F SenM LAN + 53N + 33B + 10N +  2B +  5N =  4B =  7N +  8B =  6N 45½ 54½ 2570
2 m
BROCHET Philippe
  2 m BROCHET Philippe 2391 F SenM FRA MPY 7 44½ 54
1 B 1 50   DUBOIS Herve 1882 F SenM FRA LYO 4 35½ 41½
2 N 1 12   KIZILIAN Emmanuel 2027 F SenM FRA IDF 6 37 44
3 B 1 11   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F CadM FRA LYO 6 39 47½
4 N 0 1 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F SenM FRA LAN 45½ 54½
5 B 1 16   IGLESIAS Iannis 2149 F SenM FRA LYO 40½ 46½
6 N 1 14 f DUBREUIL Julien 2251 F SenM FRA LYO 42 51
7 B 1 9 f VALLES Manuel 2397 F SenM FRA PRO 41 50½
8 N ½ 6 f JOIE Sebastien 2363 F SenM FRA DSA 43 52
9 B ½ 4 m SHARIF Mehrshad 2448 F VetM FRA BRG 44½ 53½
2391 F SenM MPY + 50B + 12N + 11B -  1N + 16B + 14N +  9B =  6N =  4B 7 44½ 54 2477
3  
N'GUYEN Emilien
  3   N'GUYEN Emilien 2153 F CadM FRA LYO 7 39 42½
1 B 1 70   SELMAN Lionel 1643 F SenM FRA LYO 3 31 36
2 N 1 81   BRUNEL Matthias 1099 E PupM FRA LYO 1 26½ 30
3 B ½ 14 f DUBREUIL Julien 2251 F SenM FRA LYO 42 51
4 B ½ 8 gf GUICHARD Pauline 2350 F SenF FRA IDF 41½ 51
5 N ½ 40   INGWEN Aurelien 1710 F CadM FRA LYO 37½ 44½
6 N 1 31   ABDESSELEM Ahmed 1906 F SenM FRA LYO 5 36½ 43
7 B 1 16   IGLESIAS Iannis 2149 F SenM FRA LYO 40½ 46½
8 B ½ 7 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F SenM FRA DSA 42 52
9 N 1 17 mf CONGIU Mathilde 2229 F SenF FRA IDF 40 49
2153 F CadM LYO + 70B + 81N = 14B =  8B = 40N + 31N + 16B =  7B + 17N 7 39 42½ 2272
4 m
SHARIF Mehrshad
  4 m SHARIF Mehrshad 2448 F VetM FRA BRG 44½ 53½
1 B 1 55   POULET Sebastien 1892 F MinM FRA LYO 4 32 37½
2 N 1 30   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F SenF ESP 5 36½ 44½
3 B 1 15   CHOUQUET Adrien 2189 F SenM FRA HNO 40½ 49½
4 N ½ 9 f VALLES Manuel 2397 F SenM FRA PRO 41 50½
5 B ½ 14 f DUBREUIL Julien 2251 F SenM FRA LYO 42 51
6 N ½ 1 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F SenM FRA LAN 45½ 54½
7 B 1 11   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F CadM FRA LYO 6 39 47½
8 N ½ 5   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 44 53
9 N ½ 2 m BROCHET Philippe 2391 F SenM FRA MPY 7 44½ 54
2448 F VetM BRG + 55B + 30N + 15B =  9N = 14B =  1N + 11B =  5N =  2N 44½ 53½ 2421
5  
IGLESIAS Joachim
  5   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 44 53
1 B 1 51   STROHL Antoine 1795 F BenM FRA LYO 4 34½ 40½
2 N 1 37   MOULLIER Igor 1958 F SenM FRA LYO 5 34½ 42½
3 B 1 19   STROWSKI Yannick 2145 F SenM FRA LYO 38 46
4 N 1 6 f JOIE Sebastien 2363 F SenM FRA DSA 43 52
5 B 0 1 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F SenM FRA LAN 45½ 54½
6 N ½ 9 f VALLES Manuel 2397 F SenM FRA PRO 41 50½
7 B 1 15   CHOUQUET Adrien 2189 F SenM FRA HNO 40½ 49½
8 B ½ 4 m SHARIF Mehrshad 2448 F VetM FRA BRG 44½ 53½
9 N ½ 7 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F SenM FRA DSA 42 52
2248 F SenM LOR + 51B + 37N + 19B +  6N -  1B =  9N + 15B =  4B =  7N 44 53 2415
6 f
JOIE Sebastien
  6 f JOIE Sebastien 2363 F SenM FRA DSA 43 52
1 N 1 49   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF FRA IDF 4 37½ 43
2 B 1 27   FONTAINE Alain 1997 F VetM FRA LYO 5 38 45
3 N ½ 18   DEBRAY Tristan 2174 F SenM FRA LYO 39½ 46½
4 B 0 5   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 44 53
5 N 1 25   MEVEL Mael 1970 F SenM FRA AQU 5 39 46
6 B 1 30   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F SenF ESP 5 36½ 44½
7 N 1 10   LAZO Andrei 2229 F SenM MDA IDF 6 40½ 48½
8 B ½ 2 m BROCHET Philippe 2391 F SenM FRA MPY 7 44½ 54
9 B ½ 1 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F SenM FRA LAN 45½ 54½
2363 F SenM DSA + 49N + 27B = 18N -  5B + 25N + 30B + 10N =  2B =  1B 43 52 2339
7 f
DI NICOLANTONIO Lucas
  7 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F SenM FRA DSA 42 52
1 N 1 34   JRADE Willis 1846 F MinM FRA LYO 5 36 41½
2 B ½ 26   SCHERRER Roch 1992 F SenM FRA LYO 5 38 45½
3 N ½ 22 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F SenM ESP 37 44½
4 B 1 36   CANTERINI Baptiste 2022 F SenM FRA LAN 5 35 40½
5 N 1 19   STROWSKI Yannick 2145 F SenM FRA LYO 38 46
6 B 1 17 mf CONGIU Mathilde 2229 F SenF FRA IDF 40 49
7 B ½ 1 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F SenM FRA LAN 45½ 54½
8 N ½ 3   N'GUYEN Emilien 2153 F CadM FRA LYO 7 39 42½
9 B ½ 5   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 44 53
2338 F SenM DSA + 34N = 26B = 22N + 36B + 19N + 17B =  1B =  3N =  5B 42 52 2338
8 gf
GUICHARD Pauline
  8 gf GUICHARD Pauline 2350 F SenF FRA IDF 41½ 51
1 B 1 23   CASLANI Nicolas 1851 F MinM FRA LYO 36½ 43
2 N 1 20   SCHOTT Raimund 2004 F VetM FRA ALS 38 45
3 B ½ 16   IGLESIAS Iannis 2149 F SenM FRA LYO 40½ 46½
4 N ½ 3   N'GUYEN Emilien 2153 F CadM FRA LYO 7 39 42½
5 B 1 39   PROST Frederic 2099 F SenM FRA DSA 38 46
6 N ½ 15   CHOUQUET Adrien 2189 F SenM FRA HNO 40½ 49½
7 B 1 21   CASTEJON Nicolas 2036 F SenM FRA LAN 37½ 44½
8 N 0 1 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F SenM FRA LAN 45½ 54½
9 B 1 19   STROWSKI Yannick 2145 F SenM FRA LYO 38 46
2350 F SenF IDF + 23B + 20N = 16B =  3N + 39B = 15N + 21B -  1N + 19B 41½ 51 2308
9 f
VALLES Manuel
  9 f VALLES Manuel 2397 F SenM FRA PRO 41 50½
1 N 1 32   CHARPENTIER Denis 1883 F VetM FRA LYO 5 36½ 42
2 B 1 36   CANTERINI Baptiste 2022 F SenM FRA LAN 5 35 40½
3 N 1 28   BOIZANTE Yvain 2202 F SenM FRA HNO 5 36½ 45
4 B ½ 4 m SHARIF Mehrshad 2448 F VetM FRA BRG 44½ 53½
5 N ½ 17 mf CONGIU Mathilde 2229 F SenF FRA IDF 40 49
6 B ½ 5   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 44 53
7 N 0 2 m BROCHET Philippe 2391 F SenM FRA MPY 7 44½ 54
8 B 1 39   PROST Frederic 2099 F SenM FRA DSA 38 46
9 N 1 18   DEBRAY Tristan 2174 F SenM FRA LYO 39½ 46½
2397 F SenM PRO + 32N + 36B + 28N =  4B = 17N =  5B -  2N + 39B + 18N 41 50½ 2369
10  
LAZO Andrei
  10   LAZO Andrei 2229 F SenM MDA IDF 6 40½ 48½
1 B 1 64   BRON Philippe 1753 F SenM FRA LYO 29 33
2 N 1 47   BLONDEL Jerome 1935 F SenM FRA HNO 30 34½
3 B 0 1 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F SenM FRA LAN 45½ 54½
4 N 1 12   KIZILIAN Emmanuel 2027 F SenM FRA IDF 6 37 44
5 B ½ 21   CASTEJON Nicolas 2036 F SenM FRA LAN 37½ 44½
6 N 1 41   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F SenM FRA LYO 36½ 42
7 B 0 6 f JOIE Sebastien 2363 F SenM FRA DSA 43 52
8 N ½ 20   SCHOTT Raimund 2004 F VetM FRA ALS 38 45
9 B 1 26   SCHERRER Roch 1992 F SenM FRA LYO 5 38 45½
2229 F SenM IDF + 64B + 47N -  1B + 12N = 21B + 41N -  6B = 20N + 26B 6 40½ 48½ 2194
11  
POULET Pierre-Emmanuel
  11   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F CadM FRA LYO 6 39 47½
1 N 1 58   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F VetM FRA LYO 4 30½ 35
2 B 1 52   LIARSOU Patrick 1901 F SenM FRA LYO 4 34½ 38
3 N 0 2 m BROCHET Philippe 2391 F SenM FRA MPY 7 44½ 54
4 B ½ 35   N'GUYEN Julien 1942 F SenM FRA LYO 5 36 41½
5 N 1 29   MATHIEU Olivier 1499 E SenM FRA LYO 5 36½ 44½
6 B 1 20   SCHOTT Raimund 2004 F VetM FRA ALS 38 45
7 N 0 4 m SHARIF Mehrshad 2448 F VetM FRA BRG 44½ 53½
8 N 1 44   CHOSSON Philippe 1910 N SenM FRA LYO 34 38½
9 B ½ 14 f DUBREUIL Julien 2251 F SenM FRA LYO 42 51
2170 F CadM LYO + 58N + 52B -  2N = 35B + 29N + 20B -  4N + 44N = 14B 6 39 47½ 2189
12  
KIZILIAN Emmanuel
  12   KIZILIAN Emmanuel 2027 F SenM FRA IDF 6 37 44
1 N 1 74   PERNOUD Claire 1530 F VetF FRA DSA 3 25½ 27½
2 B 0 2 m BROCHET Philippe 2391 F SenM FRA MPY 7 44½ 54
3 N 1 34   JRADE Willis 1846 F MinM FRA LYO 5 36 41½
4 B 0 10   LAZO Andrei 2229 F SenM MDA IDF 6 40½ 48½
5 N ½ 32   CHARPENTIER Denis 1883 F VetM FRA LYO 5 36½ 42
6 B ½ 42   BIANCHI Tobias 1806 F MinM FRA DSA 35 40½
7 N 1 52   LIARSOU Patrick 1901 F SenM FRA LYO 4 34½ 38
8 B 1 40   INGWEN Aurelien 1710 F CadM FRA LYO 37½ 44½
9 N 1 27   FONTAINE Alain 1997 F VetM FRA LYO 5 38 45
2027 F SenM IDF + 74N -  2B + 34N - 10B = 32N = 42B + 52N + 40B + 27N 6 37 44 2055
13 f
MEINSOHN Francis
  13 f MEINSOHN Francis 2212 F VetM FRA LYO 6 32 37½
1 N 0 66   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F SenM FRA LYO 3 33 35
2 B 1 67   COUVE Mathieu 1479 F MinM FRA PRO 3 32½ 39½
3 N 1 53   ROSSI Giovanni 1901 F SenM FRA LYO 4 34 39½
4 B 0 27   FONTAINE Alain 1997 F VetM FRA LYO 5 38 45
5 N 1 76   INGWEN Florian 1282 F MinM FRA LYO 32 37½
6 B ½ 43   GRAILLON David 1926 F SenM FRA LYO 34½ 40½
7 N 1 35   N'GUYEN Julien 1942 F SenM FRA LYO 5 36 41½
8 B ½ 21   CASTEJON Nicolas 2036 F SenM FRA LAN 37½ 44½
9 N 1 33   SELLAMI M'Hamed 2047 F SenM FRA LYO 5 36 44
2212 F VetM LYO - 66N + 67B + 53N - 27B + 76N = 43B + 35N = 21B + 33N 6 32 37½ 2043
14 f
DUBREUIL Julien
  14 f DUBREUIL Julien 2251 F SenM FRA LYO 42 51
1 N 1 42   BIANCHI Tobias 1806 F MinM FRA DSA 35 40½
2 B 1 35   N'GUYEN Julien 1942 F SenM FRA LYO 5 36 41½
3 N ½ 3   N'GUYEN Emilien 2153 F CadM FRA LYO 7 39 42½
4 B 1 29   MATHIEU Olivier 1499 E SenM FRA LYO 5 36½ 44½
5 N ½ 4 m SHARIF Mehrshad 2448 F VetM FRA BRG 44½ 53½
6 B 0 2 m BROCHET Philippe 2391 F SenM FRA MPY 7 44½ 54
7 N ½ 39   PROST Frederic 2099 F SenM FRA DSA 38 46
8 B ½ 18   DEBRAY Tristan 2174 F SenM FRA LYO 39½ 46½
9 N ½ 11   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F CadM FRA LYO 6 39 47½
2251 F SenM LYO + 42N + 35B =  3N + 29B =  4N -  2B = 39N = 18B = 11N 42 51 2215
15  
CHOUQUET Adrien
  15   CHOUQUET Adrien 2189 F SenM FRA HNO 40½ 49½
1 N 1 46   INGWEN Gregory 1682 F JunM FRA LYO 31 35½
2 B 1 44   CHOSSON Philippe 1910 N SenM FRA LYO 34 38½
3 N 0 4 m SHARIF Mehrshad 2448 F VetM FRA BRG 44½ 53½
4 B 1 26   SCHERRER Roch 1992 F SenM FRA LYO 5 38 45½
5 N 1 27   FONTAINE Alain 1997 F VetM FRA LYO 5 38 45
6 B ½ 8 gf GUICHARD Pauline 2350 F SenF FRA IDF 41½ 51
7 N 0 5   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 44 53
8 B ½ 25   MEVEL Mael 1970 F SenM FRA AQU 5 39 46
9 N ½ 22 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F SenM ESP 37 44½
2189 F SenM HNO + 46N + 44B -  4N + 26B + 27N =  8B -  5N = 25B = 22N 40½ 49½ 2189
16  
IGLESIAS Iannis
  16   IGLESIAS Iannis 2149 F SenM FRA LYO 40½ 46½
1 N 1 69   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F SenF FRA LYO 3 31½ 37
2 B 1 66   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F SenM FRA LYO 3 33 35
3 N ½ 8 gf GUICHARD Pauline 2350 F SenF FRA IDF 41½ 51
4 B ½ 18   DEBRAY Tristan 2174 F SenM FRA LYO 39½ 46½
5 N 0 2 m BROCHET Philippe 2391 F SenM FRA MPY 7 44½ 54
6 B 1 27   FONTAINE Alain 1997 F VetM FRA LYO 5 38 45
7 N 0 3   N'GUYEN Emilien 2153 F CadM FRA LYO 7 39 42½
8 B 1 49   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF FRA IDF 4 37½ 43
9 N ½ 21   CASTEJON Nicolas 2036 F SenM FRA LAN 37½ 44½
2149 F SenM LYO + 69N + 66B =  8N = 18B -  2N + 27B -  3N + 49B = 21N 40½ 46½ 2134
17 mf
CONGIU Mathilde
  17 mf CONGIU Mathilde 2229 F SenF FRA IDF 40 49
1 N 1 45   PIAT Gabin 1761 F SenM FRA DSA 31½ 36½
2 B 1 43   GRAILLON David 1926 F SenM FRA LYO 34½ 40½
3 N ½ 29   MATHIEU Olivier 1499 E SenM FRA LYO 5 36½ 44½
4 B 1 25   MEVEL Mael 1970 F SenM FRA AQU 5 39 46
5 B ½ 9 f VALLES Manuel 2397 F SenM FRA PRO 41 50½
6 N 0 7 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F SenM FRA DSA 42 52
7 B 1 41   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F SenM FRA LYO 36½ 42
8 N ½ 19   STROWSKI Yannick 2145 F SenM FRA LYO 38 46
9 B 0 3   N'GUYEN Emilien 2153 F CadM FRA LYO 7 39 42½
2229 F SenF IDF + 45N + 43B = 29N + 25B =  9B -  7N + 41B = 19N -  3B 40 49 2155
18  
DEBRAY Tristan
  18   DEBRAY Tristan 2174 F SenM FRA LYO 39½ 46½
1 B 1 75   NGUYEN-DINH Dominique 1669 F SenM FRA LYO 3 24½ 26½
2 N 1 31   ABDESSELEM Ahmed 1906 F SenM FRA LYO 5 36½ 43
3 B ½ 6 f JOIE Sebastien 2363 F SenM FRA DSA 43 52
4 N ½ 16   IGLESIAS Iannis 2149 F SenM FRA LYO 40½ 46½
5 B 0 41   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F SenM FRA LYO 36½ 42
6 N 1 24   TAHAY Alexis 1993 F CadM FRA LYO 34½ 40½
7 B 1 23   CASLANI Nicolas 1851 F MinM FRA LYO 36½ 43
8 N ½ 14 f DUBREUIL Julien 2251 F SenM FRA LYO 42 51
9 B 0 9 f VALLES Manuel 2397 F SenM FRA PRO 41 50½
2174 F SenM LYO + 75B + 31N =  6B = 16N - 41B + 24N + 23B = 14N -  9B 39½ 46½ 2148
19  
STROWSKI Yannick
  19   STROWSKI Yannick 2145 F SenM FRA LYO 38 46
1 B > 63   PILKINGTON Mike 1608 F SenM FRA LYO 32 37½
2 B 1 54   TAHAY Romain 1567 F BenM FRA LYO 4 34 39
3 N 0 5   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 44 53
4 N 1 38   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 5 32 38
5 B 0 7 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F SenM FRA DSA 42 52
6 B 1 52   LIARSOU Patrick 1901 F SenM FRA LYO 4 34½ 38
7 N 1 49   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF FRA IDF 4 37½ 43
8 B ½ 17 mf CONGIU Mathilde 2229 F SenF FRA IDF 40 49
9 N 0 8 gf GUICHARD Pauline 2350 F SenF FRA IDF 41½ 51
2145 F SenM LYO > 63B + 54B -  5N + 38N -  7B + 52B + 49N = 17B -  8N 38 46 2130
20  
SCHOTT Raimund
  20   SCHOTT Raimund 2004 F VetM FRA ALS 38 45
1 N 1 73   INGWEN Laureen 1500 N BenF FRA LYO 3 26½ 28½
2 B 0 8 gf GUICHARD Pauline 2350 F SenF FRA IDF 41½ 51
3 N ½ 45   PIAT Gabin 1761 F SenM FRA DSA 31½ 36½
4 B 1 54   TAHAY Romain 1567 F BenM FRA LYO 4 34 39
5 N 1 35   N'GUYEN Julien 1942 F SenM FRA LYO 5 36 41½
6 N 0 11   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F CadM FRA LYO 6 39 47½
7 B 1 31   ABDESSELEM Ahmed 1906 F SenM FRA LYO 5 36½ 43
8 B ½ 10   LAZO Andrei 2229 F SenM MDA IDF 6 40½ 48½
9 N ½ 28   BOIZANTE Yvain 2202 F SenM FRA HNO 5 36½ 45
2004 F VetM ALS + 73N -  8B = 45N + 54B + 35N - 11N + 31B = 10B = 28N 38 45 2055
21  
CASTEJON Nicolas
  21   CASTEJON Nicolas 2036 F SenM FRA LAN 37½ 44½
1 N 0 54   TAHAY Romain 1567 F BenM FRA LYO 4 34 39
2 B 1 70   SELMAN Lionel 1643 F SenM FRA LYO 3 31 36
3 N 1 32   CHARPENTIER Denis 1883 F VetM FRA LYO 5 36½ 42
4 B 1 52   LIARSOU Patrick 1901 F SenM FRA LYO 4 34½ 38
5 N ½ 10   LAZO Andrei 2229 F SenM MDA IDF 6 40½ 48½
6 B 1 40   INGWEN Aurelien 1710 F CadM FRA LYO 37½ 44½
7 N 0 8 gf GUICHARD Pauline 2350 F SenF FRA IDF 41½ 51
8 N ½ 13 f MEINSOHN Francis 2212 F VetM FRA LYO 6 32 37½
9 B ½ 16   IGLESIAS Iannis 2149 F SenM FRA LYO 40½ 46½
2036 F SenM LAN - 54N + 70B + 32N + 52B = 10N + 40B -  8N = 13N = 16B 37½ 44½ 2049
22 f
OBON TEMPRANO Sergi
  22 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F SenM ESP 37 44½
1 B 1 59   ABEL Thierry 1806 F SenM FRA LYO 4 29½ 35½
2 N 0 25   MEVEL Mael 1970 F SenM FRA AQU 5 39 46
3 B ½ 7 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F SenM FRA DSA 42 52
4 N 1 62   FOREST Jerome 1495 F SenM FRA LYO 33 40
5 B ½ 24   TAHAY Alexis 1993 F CadM FRA LYO 34½ 40½
6 N 0 49   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF FRA IDF 4 37½ 43
7 B 1 38   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 5 32 38
8 N 1 37   MOULLIER Igor 1958 F SenM FRA LYO 5 34½ 42½
9 B ½ 15   CHOUQUET Adrien 2189 F SenM FRA HNO 40½ 49½
2267 F SenM + 59B - 25N =  7B + 62N = 24B - 49N + 38B + 37N = 15B 37 44½ 2086
23  
CASLANI Nicolas
  23   CASLANI Nicolas 1851 F MinM FRA LYO 36½ 43
1 N 0 8 gf GUICHARD Pauline 2350 F SenF FRA IDF 41½ 51
2 B 1 73   INGWEN Laureen 1500 N BenF FRA LYO 3 26½ 28½
3 N 0 36   CANTERINI Baptiste 2022 F SenM FRA LAN 5 35 40½
4 B > 58   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F VetM FRA LYO 4 30½ 35
5 B 1 26   SCHERRER Roch 1992 F SenM FRA LYO 5 38 45½
6 B 1 33   SELLAMI M'Hamed 2047 F SenM FRA LYO 5 36 44
7 N 0 18   DEBRAY Tristan 2174 F SenM FRA LYO 39½ 46½
8 B ½ 28   BOIZANTE Yvain 2202 F SenM FRA HNO 5 36½ 45
9 N 1 39   PROST Frederic 2099 F SenM FRA DSA 38 46
1851 F MinM LYO -  8N + 73B - 36N > 58B + 26B + 33B - 18N = 28B + 39N 36½ 43 2081
24  
TAHAY Alexis
  24   TAHAY Alexis 1993 F CadM FRA LYO 34½ 40½
1 N 0 29   MATHIEU Olivier 1499 E SenM FRA LYO 5 36½ 44½
2 B 1 69   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F SenF FRA LYO 3 31½ 37
3 N 1 66   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F SenM FRA LYO 3 33 35
4 B ½ 28   BOIZANTE Yvain 2202 F SenM FRA HNO 5 36½ 45
5 N ½ 22 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F SenM ESP 37 44½
6 B 0 18   DEBRAY Tristan 2174 F SenM FRA LYO 39½ 46½
7 N ½ 42   BIANCHI Tobias 1806 F MinM FRA DSA 35 40½
8 B 1 46   INGWEN Gregory 1682 F JunM FRA LYO 31 35½
9 N 1 44   CHOSSON Philippe 1910 N SenM FRA LYO 34 38½
1993 F CadM LYO - 29N + 69B + 66N = 28B = 22N - 18B = 42N + 46B + 44N 34½ 40½ 2010
25  
MEVEL Mael
  25   MEVEL Mael 1970 F SenM FRA AQU 5 39 46
1 B 1 71   STROHL Laurent 1455 F SenM FRA LYO 3 28 32½
2 B 1 22 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F SenM ESP 37 44½
3 N ½ 26   SCHERRER Roch 1992 F SenM FRA LYO 5 38 45½
4 N 0 17 mf CONGIU Mathilde 2229 F SenF FRA IDF 40 49
5 B 0 6 f JOIE Sebastien 2363 F SenM FRA DSA 43 52
6 N 1 51   STROHL Antoine 1795 F BenM FRA LYO 4 34½ 40½
7 B 1 32   CHARPENTIER Denis 1883 F VetM FRA LYO 5 36½ 42
8 N ½ 15   CHOUQUET Adrien 2189 F SenM FRA HNO 40½ 49½
9    
1970 F SenM AQU + 71B + 22B = 26N - 17N -  6B + 51N + 32B = 15N 5 39 46 2127
26  
SCHERRER Roch
  26   SCHERRER Roch 1992 F SenM FRA LYO 5 38 45½
1 B 1 62   FOREST Jerome 1495 F SenM FRA LYO 33 40
2 N ½ 7 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F SenM FRA DSA 42 52
3 B ½ 25   MEVEL Mael 1970 F SenM FRA AQU 5 39 46
4 N 0 15   CHOUQUET Adrien 2189 F SenM FRA HNO 40½ 49½
5 N 0 23   CASLANI Nicolas 1851 F MinM FRA LYO 36½ 43
6 B 1 58   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F VetM FRA LYO 4 30½ 35
7 N 1 29   MATHIEU Olivier 1499 E SenM FRA LYO 5 36½ 44½
8 B 1 56   POULET Benoit 1411 F PouM FRA LYO 4 31 36½
9 N 0 10   LAZO Andrei 2229 F SenM MDA IDF 6 40½ 48½
1992 F SenM LYO + 62B =  7N = 25B - 15N - 23N + 58B + 29N + 56B - 10N 5 38 45½ 1974
27  
FONTAINE Alain
  27   FONTAINE Alain 1997 F VetM FRA LYO 5 38 45
1 B 1 65   KARAKAYA Huseyin 1499 E SenM FRA LYO 27 31½
2 N 0 6 f JOIE Sebastien 2363 F SenM FRA DSA 43 52
3 B 1 51   STROHL Antoine 1795 F BenM FRA LYO 4 34½ 40½
4 N 1 13 f MEINSOHN Francis 2212 F VetM FRA LYO 6 32 37½
5 B 0 15   CHOUQUET Adrien 2189 F SenM FRA HNO 40½ 49½
6 N 0 16   IGLESIAS Iannis 2149 F SenM FRA LYO 40½ 46½
7 B 1 57   SCHWARTZ Pierre 1575 F SenM FRA LYO 4 31 35½
8 N 1 41   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F SenM FRA LYO 36½ 42
9 B 0 12   KIZILIAN Emmanuel 2027 F SenM FRA IDF 6 37 44
1997 F VetM LYO + 65B -  6N + 51B + 13N - 15B - 16N + 57B + 41N - 12B 5 38 45 2024
28  
BOIZANTE Yvain
  28   BOIZANTE Yvain 2202 F SenM FRA HNO 5 36½ 45
1 B 1 40   INGWEN Aurelien 1710 F CadM FRA LYO 37½ 44½
2 N 1 41   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F SenM FRA LYO 36½ 42
3 B 0 9 f VALLES Manuel 2397 F SenM FRA PRO 41 50½
4 N ½ 24   TAHAY Alexis 1993 F CadM FRA LYO 34½ 40½
5 B 0 31   ABDESSELEM Ahmed 1906 F SenM FRA LYO 5 36½ 43
6 N 1 50   DUBOIS Herve 1882 F SenM FRA LYO 4 35½ 41½
7 B ½ 43   GRAILLON David 1926 F SenM FRA LYO 34½ 40½
8 N ½ 23   CASLANI Nicolas 1851 F MinM FRA LYO 36½ 43
9 B ½ 20   SCHOTT Raimund 2004 F VetM FRA ALS 38 45
2202 F SenM HNO + 40B + 41N -  9B = 24N - 31B + 50N = 43B = 23N = 20B 5 36½ 45 2005
29  
MATHIEU Olivier
  29   MATHIEU Olivier 1499 E SenM FRA LYO 5 36½ 44½
1 B 1 24   TAHAY Alexis 1993 F CadM FRA LYO 34½ 40½
2 N 1 39   PROST Frederic 2099 F SenM FRA DSA 38 46
3 B ½ 17 mf CONGIU Mathilde 2229 F SenF FRA IDF 40 49
4 N 0 14 f DUBREUIL Julien 2251 F SenM FRA LYO 42 51
5 B 0 11   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F CadM FRA LYO 6 39 47½
6 N ½ 47   BLONDEL Jerome 1935 F SenM FRA HNO 30 34½
7 B 0 26   SCHERRER Roch 1992 F SenM FRA LYO 5 38 45½
8 N 1 51   STROHL Antoine 1795 F BenM FRA LYO 4 34½ 40½
9 B 1 63   PILKINGTON Mike 1608 F SenM FRA LYO 32 37½
1499 E SenM LYO + 24B + 39N = 17B - 14N - 11B = 47N - 26B + 51N + 63B 5 36½ 44½ 2048
30  
CASTILLO ESCARIO Yolanda
  30   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F SenF ESP 5 36½ 44½
1 B 1 61   LORENTER Patrick 1542 F SenM FRA DSA 4 27½ 31
2 B 0 4 m SHARIF Mehrshad 2448 F VetM FRA BRG 44½ 53½
3 N 1 49   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF FRA IDF 4 37½ 43
4 N ½ 31   ABDESSELEM Ahmed 1906 F SenM FRA LYO 5 36½ 43
5 B 1 37   MOULLIER Igor 1958 F SenM FRA LYO 5 34½ 42½
6 N 0 6 f JOIE Sebastien 2363 F SenM FRA DSA 43 52
7 B 0 44   CHOSSON Philippe 1910 N SenM FRA LYO 34 38½
8 N ½ 32   CHARPENTIER Denis 1883 F VetM FRA LYO 5 36½ 42
9 B 1 50   DUBOIS Herve 1882 F SenM FRA LYO 4 35½ 41½
2033 F SenF + 61B -  4B + 49N = 31N + 37B -  6N - 44B = 32N + 50B 5 36½ 44½ 2023
31  
ABDESSELEM Ahmed
  31   ABDESSELEM Ahmed 1906 F SenM FRA LYO 5 36½ 43
1 N 1 76   INGWEN Florian 1282 F MinM FRA LYO 32 37½
2 B 0 18   DEBRAY Tristan 2174 F SenM FRA LYO 39½ 46½
3 N 1 48   JURBERT Chriss 1200 N SenM FRA LYO 27½ 33½
4 B ½ 30   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F SenF ESP 5 36½ 44½
5 N 1 28   BOIZANTE Yvain 2202 F SenM FRA HNO 5 36½ 45
6 B 0 3   N'GUYEN Emilien 2153 F CadM FRA LYO 7 39 42½
7 N 0 20   SCHOTT Raimund 2004 F VetM FRA ALS 38 45
8 B ½ 42   BIANCHI Tobias 1806 F MinM FRA DSA 35 40½
9 N 1 54   TAHAY Romain 1567 F BenM FRA LYO 4 34 39
1906 F SenM LYO + 76N - 18B + 48N = 30B + 28N -  3B - 20N = 42B + 54N 5 36½ 43 1923
32  
CHARPENTIER Denis
  32   CHARPENTIER Denis 1883 F VetM FRA LYO 5 36½ 42
1 B 0 9 f VALLES Manuel 2397 F SenM FRA PRO 41 50½
2 N 1 61   LORENTER Patrick 1542 F SenM FRA DSA 4 27½ 31
3 B 0 21   CASTEJON Nicolas 2036 F SenM FRA LAN 37½ 44½
4 N 1 68   LARGY Theo 1353 F PupM FRA PRO 3 31½ 37
5 B ½ 12   KIZILIAN Emmanuel 2027 F SenM FRA IDF 6 37 44
6 N 1 76   INGWEN Florian 1282 F MinM FRA LYO 32 37½
7 N 0 25   MEVEL Mael 1970 F SenM FRA AQU 5 39 46
8 B ½ 30   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F SenF ESP 5 36½ 44½
9 N 1 56   POULET Benoit 1411 F PouM FRA LYO 4 31 36½
1883 F VetM LYO -  9B + 61N - 21B + 68N = 12B + 76N - 25N = 30B + 56N 5 36½ 42 1855
33  
SELLAMI M'Hamed
  33   SELLAMI M'Hamed 2047 F SenM FRA LYO 5 36 44
1 B 1 57   SCHWARTZ Pierre 1575 F SenM FRA LYO 4 31 35½
2 N 0 1 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F SenM FRA LAN 45½ 54½
3 B 1 50   DUBOIS Herve 1882 F SenM FRA LYO 4 35½ 41½
4 N 0 41   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F SenM FRA LYO 36½ 42
5 B 1 55   POULET Sebastien 1892 F MinM FRA LYO 4 32 37½
6 N 0 23   CASLANI Nicolas 1851 F MinM FRA LYO 36½ 43
7 B 1 47   BLONDEL Jerome 1935 F SenM FRA HNO 30 34½
8 N 1 43   GRAILLON David 1926 F SenM FRA LYO 34½ 40½
9 B 0 13 f MEINSOHN Francis 2212 F VetM FRA LYO 6 32 37½
2047 F SenM LYO + 57B -  1N + 50B - 41N + 55B - 23N + 47B + 43N - 13B 5 36 44 2008
34  
JRADE Willis
  34   JRADE Willis 1846 F MinM FRA LYO 5 36 41½
1 B 0 7 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F SenM FRA DSA 42 52
2 N 1 65   KARAKAYA Huseyin 1499 E SenM FRA LYO 27 31½
3 B 0 12   KIZILIAN Emmanuel 2027 F SenM FRA IDF 6 37 44
4 N 1 72   CASLANI Alexandre 1312 F CadM FRA LYO 3 27 31½
5 B 1 38   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 5 32 38
6 N 0 39   PROST Frederic 2099 F SenM FRA DSA 38 46
7 N ½ 36   CANTERINI Baptiste 2022 F SenM FRA LAN 5 35 40½
8 B 1 53   ROSSI Giovanni 1901 F SenM FRA LYO 4 34 39½
9 N ½ 35   N'GUYEN Julien 1942 F SenM FRA LYO 5 36 41½
1846 F MinM LYO -  7B + 65N - 12B + 72N + 38B - 39N = 36N + 53B = 35N 5 36 41½ 1942
35  
N'GUYEN Julien
  35   N'GUYEN Julien 1942 F SenM FRA LYO 5 36 41½
1 B 1 77   BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F SenM FRA LYO 27 31½
2 N 0 14 f DUBREUIL Julien 2251 F SenM FRA LYO 42 51
3 B 1 64   BRON Philippe 1753 F SenM FRA LYO 29 33
4 N ½ 11   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F CadM FRA LYO 6 39 47½
5 B 0 20   SCHOTT Raimund 2004 F VetM FRA ALS 38 45
6 N 1 45   PIAT Gabin 1761 F SenM FRA DSA 31½ 36½
7 B 0 13 f MEINSOHN Francis 2212 F VetM FRA LYO 6 32 37½
8 N 1 62   FOREST Jerome 1495 F SenM FRA LYO 33 40
9 B ½ 34   JRADE Willis 1846 F MinM FRA LYO 5 36 41½
1942 F SenM LYO + 77B - 14N + 64B = 11N - 20B + 45N - 13B + 62N = 34B 5 36 41½ 1938
36  
CANTERINI Baptiste
  36   CANTERINI Baptiste 2022 F SenM FRA LAN 5 35 40½
1 B 1 79   BLONDEL Jean-Michel 1522 F SenM FRA HNO 2 26 28
2 N 0 9 f VALLES Manuel 2397 F SenM FRA PRO 41 50½
3 B 1 23   CASLANI Nicolas 1851 F MinM FRA LYO 36½ 43
4 N 0 7 f DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F SenM FRA DSA 42 52
5 B 0 49   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF FRA IDF 4 37½ 43
6 N 1 60   LOCTIN Norbert 1579 F SenM FRA BRG 4 28½ 32½
7 B ½ 34   JRADE Willis 1846 F MinM FRA LYO 5 36 41½
8 N ½ 50   DUBOIS Herve 1882 F SenM FRA LYO 4 35½ 41½
9 B 1 59   ABEL Thierry 1806 F SenM FRA LYO 4 29½ 35½
2022 F SenM LAN + 79B -  9N + 23B -  7N - 49B + 60N = 34B = 50N + 59B 5 35 40½ 1955
37  
MOULLIER Igor
  37   MOULLIER Igor 1958 F SenM FRA LYO 5 34½ 42½
1 N 1 56   POULET Benoit 1411 F PouM FRA LYO 4 31 36½
2 B 0 5   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 44 53
3 N ½ 54   TAHAY Romain 1567 F BenM FRA LYO 4 34 39
4 B 1 45   PIAT Gabin 1761 F SenM FRA DSA 31½ 36½
5 N 0 30   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F SenF ESP 5 36½ 44½
6 B 1 46   INGWEN Gregory 1682 F JunM FRA LYO 31 35½
7 N ½ 40   INGWEN Aurelien 1710 F CadM FRA LYO 37½ 44½
8 B 0 22 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F SenM ESP 37 44½
9 N 1 49   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF FRA IDF 4 37½ 43
1958 F SenM LYO + 56N -  5B = 54N + 45B - 30N + 46B = 40N - 22B + 49N 5 34½ 42½ 1896
38  
GRAS Delphine
  38   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 5 32 38
1 N 0 67   COUVE Mathieu 1479 F MinM FRA PRO 3 32½ 39½
2 B 1 63   PILKINGTON Mike 1608 F SenM FRA LYO 32 37½
3 N 1 58   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F VetM FRA LYO 4 30½ 35
4 B 0 19   STROWSKI Yannick 2145 F SenM FRA LYO 38 46
5 N 0 34   JRADE Willis 1846 F MinM FRA LYO 5 36 41½
6 B 1 69   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F SenF FRA LYO 3 31½ 37
7 N 0 22 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F SenM ESP 37 44½
8 N 1 60   LOCTIN Norbert 1579 F SenM FRA BRG 4 28½ 32½
9 B 1 57   SCHWARTZ Pierre 1575 F SenM FRA LYO 4 31 35½
1991 F SenF CAZ - 67N + 63B + 58N - 19B - 34N + 69B - 22N + 60N + 57B 5 32 38 1810
39  
PROST Frederic
  39   PROST Frederic 2099 F SenM FRA DSA 38 46
1 N 1 60   LOCTIN Norbert 1579 F SenM FRA BRG 4 28½ 32½
2 B 0 29   MATHIEU Olivier 1499 E SenM FRA LYO 5 36½ 44½
3 N 1 55   POULET Sebastien 1892 F MinM FRA LYO 4 32 37½
4 B 1 44   CHOSSON Philippe 1910 N SenM FRA LYO 34 38½
5 N 0 8 gf GUICHARD Pauline 2350 F SenF FRA IDF 41½ 51
6 B 1 34   JRADE Willis 1846 F MinM FRA LYO 5 36 41½
7 B ½ 14 f DUBREUIL Julien 2251 F SenM FRA LYO 42 51
8 N 0 9 f VALLES Manuel 2397 F SenM FRA PRO 41 50½
9 B 0 23   CASLANI Nicolas 1851 F MinM FRA LYO 36½ 43
2099 F SenM DSA + 60N - 29B + 55N + 44B -  8N + 34B = 14B -  9N - 23B 38 46 2020
40  
INGWEN Aurelien
  40   INGWEN Aurelien 1710 F CadM FRA LYO 37½ 44½
1 N 0 28   BOIZANTE Yvain 2202 F SenM FRA HNO 5 36½ 45
2 B 1 72   CASLANI Alexandre 1312 F CadM FRA LYO 3 27 31½
3 N 1 43   GRAILLON David 1926 F SenM FRA LYO 34½ 40½
4 B 1 42   BIANCHI Tobias 1806 F MinM FRA DSA 35 40½
5 B ½ 3   N'GUYEN Emilien 2153 F CadM FRA LYO 7 39 42½
6 N 0 21   CASTEJON Nicolas 2036 F SenM FRA LAN 37½ 44½
7 B ½ 37   MOULLIER Igor 1958 F SenM FRA LYO 5 34½ 42½
8 N 0 12   KIZILIAN Emmanuel 2027 F SenM FRA IDF 6 37 44
9 B ½ 41   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F SenM FRA LYO 36½ 42
1710 F CadM LYO - 28N + 72B + 43N + 42B =  3B - 21N = 37B - 12N = 41B 37½ 44½ 1912
41  
BAZZAZI Abdulaziz
  41   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F SenM FRA LYO 36½ 42
1 N 1 72   CASLANI Alexandre 1312 F CadM FRA LYO 3 27 31½
2 B 0 28   BOIZANTE Yvain 2202 F SenM FRA HNO 5 36½ 45
3 N 1 67   COUVE Mathieu 1479 F MinM FRA PRO 3 32½ 39½
4 B 1 33   SELLAMI M'Hamed 2047 F SenM FRA LYO 5 36 44
5 N 1 18   DEBRAY Tristan 2174 F SenM FRA LYO 39½ 46½
6 B 0 10   LAZO Andrei 2229 F SenM MDA IDF 6 40½ 48½
7 N 0 17 mf CONGIU Mathilde 2229 F SenF FRA IDF 40 49
8 B 0 27   FONTAINE Alain 1997 F VetM FRA LYO 5 38 45
9 N ½ 40   INGWEN Aurelien 1710 F CadM FRA LYO 37½ 44½
1924 F SenM LYO + 72N - 28B + 67N + 33B + 18N - 10B - 17N - 27B = 40N 36½ 42 1960
42  
BIANCHI Tobias
  42   BIANCHI Tobias 1806 F MinM FRA DSA 35 40½
1 B 0 14 f DUBREUIL Julien 2251 F SenM FRA LYO 42 51
2 N ½ 71   STROHL Laurent 1455 F SenM FRA LYO 3 28 32½
3 B 1 75   NGUYEN-DINH Dominique 1669 F SenM FRA LYO 3 24½ 26½
4 N 0 40   INGWEN Aurelien 1710 F CadM FRA LYO 37½ 44½
5 B 1 63   PILKINGTON Mike 1608 F SenM FRA LYO 32 37½
6 N ½ 12   KIZILIAN Emmanuel 2027 F SenM FRA IDF 6 37 44
7 B ½ 24   TAHAY Alexis 1993 F CadM FRA LYO 34½ 40½
8 N ½ 31   ABDESSELEM Ahmed 1906 F SenM FRA LYO 5 36½ 43
9 B ½ 47   BLONDEL Jerome 1935 F SenM FRA HNO 30 34½
1806 F MinM DSA - 14B = 71N + 75B - 40N + 63B = 12N = 24B = 31N = 47B 35 40½ 1834
43  
GRAILLON David
  43   GRAILLON David 1926 F SenM FRA LYO 34½ 40½
1 B 1 68   LARGY Theo 1353 F PupM FRA PRO 3 31½ 37
2 N 0 17 mf CONGIU Mathilde 2229 F SenF FRA IDF 40 49
3 B 0 40   INGWEN Aurelien 1710 F CadM FRA LYO 37½ 44½
4 N 1 70   SELMAN Lionel 1643 F SenM FRA LYO 3 31 36
5 B 1 59   ABEL Thierry 1806 F SenM FRA LYO 4 29½ 35½
6 N ½ 13 f MEINSOHN Francis 2212 F VetM FRA LYO 6 32 37½
7 N ½ 28   BOIZANTE Yvain 2202 F SenM FRA HNO 5 36½ 45
8 B 0 33   SELLAMI M'Hamed 2047 F SenM FRA LYO 5 36 44
9 N ½ 45   PIAT Gabin 1761 F SenM FRA DSA 31½ 36½
1926 F SenM LYO + 68B - 17N - 40B + 70N + 59B = 13N = 28N - 33B = 45N 34½ 40½ 1904
44  
CHOSSON Philippe
  44   CHOSSON Philippe 1910 N SenM FRA LYO 34 38½
1 B 1 78   ZIMMER Julien 1292 F SenM FRA LYO 2 27 31½
2 N 0 15   CHOUQUET Adrien 2189 F SenM FRA HNO 40½ 49½
3 B 1 68   LARGY Theo 1353 F PupM FRA PRO 3 31½ 37
4 N 0 39   PROST Frederic 2099 F SenM FRA DSA 38 46
5 B ½ 51   STROHL Antoine 1795 F BenM FRA LYO 4 34½ 40½
6 N 1 62   FOREST Jerome 1495 F SenM FRA LYO 33 40
7 N 1 30   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F SenF ESP 5 36½ 44½
8 B 0 11   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F CadM FRA LYO 6 39 47½
9 B 0 24   TAHAY Alexis 1993 F CadM FRA LYO 34½ 40½
1910 N SenM LYO + 78B - 15N + 68B - 39N = 51B + 62N + 30N - 11B - 24B 34 38½ 1868
45  
PIAT Gabin
  45   PIAT Gabin 1761 F SenM FRA DSA 31½ 36½
1 B 0 17 mf CONGIU Mathilde 2229 F SenF FRA IDF 40 49
2 N 1 77   BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F SenM FRA LYO 27 31½
3 B ½ 20   SCHOTT Raimund 2004 F VetM FRA ALS 38 45
4 N 0 37   MOULLIER Igor 1958 F SenM FRA LYO 5 34½ 42½
5 B 1 71   STROHL Laurent 1455 F SenM FRA LYO 3 28 32½
6 B 0 35   N'GUYEN Julien 1942 F SenM FRA LYO 5 36 41½
7 N ½ 67   COUVE Mathieu 1479 F MinM FRA PRO 3 32½ 39½
8 N 1 68   LARGY Theo 1353 F PupM FRA PRO 3 31½ 37
9 B ½ 43   GRAILLON David 1926 F SenM FRA LYO 34½ 40½
1761 F SenM DSA - 17B + 77N = 20B - 37N + 71B - 35B = 67N + 68N = 43B 31½ 36½ 1740
46  
INGWEN Gregory
  46   INGWEN Gregory 1682 F JunM FRA LYO 31 35½
1 B 0 15   CHOUQUET Adrien 2189 F SenM FRA HNO 40½ 49½
2 N 0 68   LARGY Theo 1353 F PupM FRA PRO 3 31½ 37
3 B 1 79   BLONDEL Jean-Michel 1522 F SenM FRA HNO 2 26 28
4 N ½ 50   DUBOIS Herve 1882 F SenM FRA LYO 4 35½ 41½
5 B 1 64   BRON Philippe 1753 F SenM FRA LYO 29 33
6 N 0 37   MOULLIER Igor 1958 F SenM FRA LYO 5 34½ 42½
7 B 1 63   PILKINGTON Mike 1608 F SenM FRA LYO 32 37½
8 N 0 24   TAHAY Alexis 1993 F CadM FRA LYO 34½ 40½
9 B 1 62   FOREST Jerome 1495 F SenM FRA LYO 33 40
1682 F JunM LYO - 15B - 68N + 79B = 50N + 64B - 37N + 63B - 24N + 62B 31 35½ 1738
47  
BLONDEL Jerome
  47   BLONDEL Jerome 1935 F SenM FRA HNO 30 34½
1 N 1 80   TIEBOT Jean-Marc 1371 F VetM FRA CAZ 2 23½ 25½
2 B 0 10   LAZO Andrei 2229 F SenM MDA IDF 6 40½ 48½
3 N ½ 62   FOREST Jerome 1495 F SenM FRA LYO 33 40
4 B 0 76   INGWEN Florian 1282 F MinM FRA LYO 32 37½
5 N 1 66   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F SenM FRA LYO 3 33 35
6 B ½ 29   MATHIEU Olivier 1499 E SenM FRA LYO 5 36½ 44½
7 N 0 33   SELLAMI M'Hamed 2047 F SenM FRA LYO 5 36 44
8 B 1 69   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F SenF FRA LYO 3 31½ 37
9 N ½ 42   BIANCHI Tobias 1806 F MinM FRA DSA 35 40½
1935 F SenM HNO + 80N - 10B = 62N - 76B + 66N = 29B - 33N + 69B = 42N 30 34½ 1779
48  
JURBERT Chriss
  48   JURBERT Chriss 1200 N SenM FRA LYO 27½ 33½
1 N 0 52   LIARSOU Patrick 1901 F SenM FRA LYO 4 34½ 38
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 31   ABDESSELEM Ahmed 1906 F SenM FRA LYO 5 36½ 43
4 N ½ 64   BRON Philippe 1753 F SenM FRA LYO 29 33
5 B 0 58   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F VetM FRA LYO 4 30½ 35
6 N 0 63   PILKINGTON Mike 1608 F SenM FRA LYO 32 37½
7 B 1 71   STROHL Laurent 1455 F SenM FRA LYO 3 28 32½
8 B 1 65   KARAKAYA Huseyin 1499 E SenM FRA LYO 27 31½
9 N 1 69   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F SenF FRA LYO 3 31½ 37
1200 N SenM LYO - 52N EXE - 31B = 64N - 58B - 63N + 71B + 65B + 69N 27½ 33½ 1494
49  
KVASHYNA Tetyana
  49   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF FRA IDF 4 37½ 43
1 B 0 6 f JOIE Sebastien 2363 F SenM FRA DSA 43 52
2 N 1 79   BLONDEL Jean-Michel 1522 F SenM FRA HNO 2 26 28
3 B 0 30   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F SenF ESP 5 36½ 44½
4 N 1 61   LORENTER Patrick 1542 F SenM FRA DSA 4 27½ 31
5 N 1 36   CANTERINI Baptiste 2022 F SenM FRA LAN 5 35 40½
6 B 1 22 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F SenM ESP 37 44½
7 B 0 19   STROWSKI Yannick 2145 F SenM FRA LYO 38 46
8 N 0 16   IGLESIAS Iannis 2149 F SenM FRA LYO 40½ 46½
9 B 0 37   MOULLIER Igor 1958 F SenM FRA LYO 5 34½ 42½
1876 F SenF IDF -  6B + 79N - 30B + 61N + 36N + 22B - 19B - 16N - 37B 4 37½ 43 1951
50  
DUBOIS Herve
  50   DUBOIS Herve 1882 F SenM FRA LYO 4 35½ 41½
1 N 0 2 m BROCHET Philippe 2391 F SenM FRA MPY 7 44½ 54
2 B 1 74   PERNOUD Claire 1530 F VetF FRA DSA 3 25½ 27½
3 N 0 33   SELLAMI M'Hamed 2047 F SenM FRA LYO 5 36 44
4 B ½ 46   INGWEN Gregory 1682 F JunM FRA LYO 31 35½
5 N 1 54   TAHAY Romain 1567 F BenM FRA LYO 4 34 39
6 B 0 28   BOIZANTE Yvain 2202 F SenM FRA HNO 5 36½ 45
7 N 1 65   KARAKAYA Huseyin 1499 E SenM FRA LYO 27 31½
8 B ½ 36   CANTERINI Baptiste 2022 F SenM FRA LAN 5 35 40½
9 N 0 30   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F SenF ESP 5 36½ 44½
1882 F SenM LYO -  2N + 74B - 33N = 46B + 54N - 28B + 65N = 36B - 30N 4 35½ 41½ 1833
51  
STROHL Antoine
  51   STROHL Antoine 1795 F BenM FRA LYO 4 34½ 40½
1 N 0 5   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 44 53
2 B 1 56   POULET Benoit 1411 F PouM FRA LYO 4 31 36½
3 N 0 27   FONTAINE Alain 1997 F VetM FRA LYO 5 38 45
4 B 1 67   COUVE Mathieu 1479 F MinM FRA PRO 3 32½ 39½
5 N ½ 44   CHOSSON Philippe 1910 N SenM FRA LYO 34 38½
6 B 0 25   MEVEL Mael 1970 F SenM FRA AQU 5 39 46
7 N ½ 54   TAHAY Romain 1567 F BenM FRA LYO 4 34 39
8 B 0 29   MATHIEU Olivier 1499 E SenM FRA LYO 5 36½ 44½
9 N 1 74   PERNOUD Claire 1530 F VetF FRA DSA 3 25½ 27½
1795 F BenM LYO -  5N + 56B - 27N + 67B = 44N - 25B = 54N - 29B + 74N 4 34½ 40½ 1743
52  
LIARSOU Patrick
  52   LIARSOU Patrick 1901 F SenM FRA LYO 4 34½ 38
1 B 1 48   JURBERT Chriss 1200 N SenM FRA LYO 27½ 33½
2 N 0 11   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F CadM FRA LYO 6 39 47½
3 B 1 81   BRUNEL Matthias 1099 E PupM FRA LYO 1 26½ 30
4 N 0 21   CASTEJON Nicolas 2036 F SenM FRA LAN 37½ 44½
5 B 1 60   LOCTIN Norbert 1579 F SenM FRA BRG 4 28½ 32½
6 N 0 19   STROWSKI Yannick 2145 F SenM FRA LYO 38 46
7 B 0 12   KIZILIAN Emmanuel 2027 F SenM FRA IDF 6 37 44
8 N 0 57   SCHWARTZ Pierre 1575 F SenM FRA LYO 4 31 35½
9 B 1 68   LARGY Theo 1353 F PupM FRA PRO 3 31½ 37
1901 F SenM LYO + 48B - 11N + 81B - 21N + 60B - 19N - 12B - 57N + 68B 4 34½ 38 1743
53  
ROSSI Giovanni
  53   ROSSI Giovanni 1901 F SenM FRA LYO 4 34 39½
1 B 0 1 g LIBISZEWSKI Fabien 2535 F SenM FRA LAN 45½ 54½
2 N 1 57   SCHWARTZ Pierre 1575 F SenM FRA LYO 4 31 35½
3 B 0 13 f MEINSOHN Francis 2212 F VetM FRA LYO 6 32 37½
4 N ½ 63   PILKINGTON Mike 1608 F SenM FRA LYO 32 37½
5 B 0 62   FOREST Jerome 1495 F SenM FRA LYO 33 40
6 N 1 71   STROHL Laurent 1455 F SenM FRA LYO 3 28 32½
7 B 1 76   INGWEN Florian 1282 F MinM FRA LYO 32 37½
8 N 0 34   JRADE Willis 1846 F MinM FRA LYO 5 36 41½
9 B ½ 55   POULET Sebastien 1892 F MinM FRA LYO 4 32 37½
1901 F SenM LYO -  1B + 57N - 13B = 63N - 62B + 71N + 76B - 34N = 55B 4 34 39½ 1732
54  
TAHAY Romain
  54   TAHAY Romain 1567 F BenM FRA LYO 4 34 39
1 B 1 21   CASTEJON Nicolas 2036 F SenM FRA LAN 37½ 44½
2 N 0 19   STROWSKI Yannick 2145 F SenM FRA LYO 38 46
3 B ½ 37   MOULLIER Igor 1958 F SenM FRA LYO 5 34½ 42½
4 N 0 20   SCHOTT Raimund 2004 F VetM FRA ALS 38 45
5 B 0 50   DUBOIS Herve 1882 F SenM FRA LYO 4 35½ 41½
6 N 1 77   BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F SenM FRA LYO 27 31½
7 B ½ 51   STROHL Antoine 1795 F BenM FRA LYO 4 34½ 40½
8 N 1 70   SELMAN Lionel 1643 F SenM FRA LYO 3 31 36
9 B 0 31   ABDESSELEM Ahmed 1906 F SenM FRA LYO 5 36½ 43
1567 F BenM LYO + 21B - 19N = 37B - 20N - 50B + 77N = 51B + 70N - 31B 4 34 39 1790
55  
POULET Sebastien
  55   POULET Sebastien 1892 F MinM FRA LYO 4 32 37½
1 N 0 4 m SHARIF Mehrshad 2448 F VetM FRA BRG 44½ 53½
2 B 1 60   LOCTIN Norbert 1579 F SenM FRA BRG 4 28½ 32½
3 B 0 39   PROST Frederic 2099 F SenM FRA DSA 38 46
4 N 1 57   SCHWARTZ Pierre 1575 F SenM FRA LYO 4 31 35½
5 N 0 33   SELLAMI M'Hamed 2047 F SenM FRA LYO 5 36 44
6 B ½ 67   COUVE Mathieu 1479 F MinM FRA PRO 3 32½ 39½
7 N 0 56   POULET Benoit 1411 F PouM FRA LYO 4 31 36½
8 B 1 76   INGWEN Florian 1282 F MinM FRA LYO 32 37½
9 N ½ 53   ROSSI Giovanni 1901 F SenM FRA LYO 4 34 39½
1892 F MinM LYO -  4N + 60B - 39B + 57N - 33N = 67B - 56N + 76B = 53N 4 32 37½ 1735
56  
POULET Benoit
  56   POULET Benoit 1411 F PouM FRA LYO 4 31 36½
1 B 0 37   MOULLIER Igor 1958 F SenM FRA LYO 5 34½ 42½
2 N 0 51   STROHL Antoine 1795 F BenM FRA LYO 4 34½ 40½
3 B 0 57   SCHWARTZ Pierre 1575 F SenM FRA LYO 4 31 35½
4 N 1 79   BLONDEL Jean-Michel 1522 F SenM FRA HNO 2 26 28
5 B 1 61   LORENTER Patrick 1542 F SenM FRA DSA 4 27½ 31
6 N 1 59   ABEL Thierry 1806 F SenM FRA LYO 4 29½ 35½
7 B 1 55   POULET Sebastien 1892 F MinM FRA LYO 4 32 37½
8 N 0 26   SCHERRER Roch 1992 F SenM FRA LYO 5 38 45½
9 B 0 32   CHARPENTIER Denis 1883 F VetM FRA LYO 5 36½ 42
1411 F PouM LYO - 37B - 51N - 57B + 79N + 61B + 59N + 55B - 26N - 32B 4 31 36½ 1681
57  
SCHWARTZ Pierre
  57   SCHWARTZ Pierre 1575 F SenM FRA LYO 4 31 35½
1 N 0 33   SELLAMI M'Hamed 2047 F SenM FRA LYO 5 36 44
2 B 0 53   ROSSI Giovanni 1901 F SenM FRA LYO 4 34 39½
3 N 1 56   POULET Benoit 1411 F PouM FRA LYO 4 31 36½
4 B 0 55   POULET Sebastien 1892 F MinM FRA LYO 4 32 37½
5 N 1 78   ZIMMER Julien 1292 F SenM FRA LYO 2 27 31½
6 B 1 66   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F SenM FRA LYO 3 33 35
7 N 0 27   FONTAINE Alain 1997 F VetM FRA LYO 5 38 45
8 B 1 52   LIARSOU Patrick 1901 F SenM FRA LYO 4 34½ 38
9 N 0 38   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 5 32 38
1575 F SenM LYO - 33N - 53B + 56N - 55B + 78N + 66B - 27N + 52B - 38N 4 31 35½ 1742
58  
RODRIGUEZ Jean-Pierre
  58   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F VetM FRA LYO 4 30½ 35
1 B 0 11   POULET Pierre-Emmanuel 2170 F CadM FRA LYO 6 39 47½
2 N 1 78   ZIMMER Julien 1292 F SenM FRA LYO 2 27 31½
3 B 0 38   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 5 32 38
4 N < 23   CASLANI Nicolas 1851 F MinM FRA LYO 36½ 43
5 N 1 48   JURBERT Chriss 1200 N SenM FRA LYO 27½ 33½
6 N 0 26   SCHERRER Roch 1992 F SenM FRA LYO 5 38 45½
7 B 0 68   LARGY Theo 1353 F PupM FRA PRO 3 31½ 37
8 B 1 73   INGWEN Laureen 1500 N BenF FRA LYO 3 26½ 28½
9 N 1 67   COUVE Mathieu 1479 F MinM FRA PRO 3 32½ 39½
1661 F VetM LYO - 11B + 78N - 38B < 23N + 48N - 26N - 68B + 73B + 67N 4 30½ 35 1616
59  
ABEL Thierry
  59   ABEL Thierry 1806 F SenM FRA LYO 4 29½ 35½
1 N 0 22 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F SenM ESP 37 44½
2 B 0 62   FOREST Jerome 1495 F SenM FRA LYO 33 40
3 N 1 74   PERNOUD Claire 1530 F VetF FRA DSA 3 25½ 27½
4 B 1 69   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F SenF FRA LYO 3 31½ 37
5 N 0 43   GRAILLON David 1926 F SenM FRA LYO 34½ 40½
6 B 0 56   POULET Benoit 1411 F PouM FRA LYO 4 31 36½
7 N 1 61   LORENTER Patrick 1542 F SenM FRA DSA 4 27½ 31
8 B 1 67   COUVE Mathieu 1479 F MinM FRA PRO 3 32½ 39½
9 N 0 36   CANTERINI Baptiste 2022 F SenM FRA LAN 5 35 40½
1806 F SenM LYO - 22N - 62B + 74N + 69B - 43N - 56B + 61N + 67B - 36N 4 29½ 35½ 1654
60  
LOCTIN Norbert
  60   LOCTIN Norbert 1579 F SenM FRA BRG 4 28½ 32½
1 B 0 39   PROST Frederic 2099 F SenM FRA DSA 38 46
2 N 0 55   POULET Sebastien 1892 F MinM FRA LYO 4 32 37½
3 B 1 78   ZIMMER Julien 1292 F SenM FRA LYO 2 27 31½
4 N 1 75   NGUYEN-DINH Dominique 1669 F SenM FRA LYO 3 24½ 26½
5 N 0 52   LIARSOU Patrick 1901 F SenM FRA LYO 4 34½ 38
6 B 0 36   CANTERINI Baptiste 2022 F SenM FRA LAN 5 35 40½
7 N 1 73   INGWEN Laureen 1500 N BenF FRA LYO 3 26½ 28½
8 B 0 38   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 5 32 38
9 N 1 66   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F SenM FRA LYO 3 33 35
1579 F SenM BRG - 39B - 55N + 78B + 75N - 52N - 36B + 73N - 38B + 66N 4 28½ 32½ 1728
61  
LORENTER Patrick
  61   LORENTER Patrick 1542 F SenM FRA DSA 4 27½ 31
1 N 0 30   CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F SenF ESP 5 36½ 44½
2 B 0 32   CHARPENTIER Denis 1883 F VetM FRA LYO 5 36½ 42
3 N 1 80   TIEBOT Jean-Marc 1371 F VetM FRA CAZ 2 23½ 25½
4 B 0 49   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF FRA IDF 4 37½ 43
5 N 0 56   POULET Benoit 1411 F PouM FRA LYO 4 31 36½
6 B 1 78   ZIMMER Julien 1292 F SenM FRA LYO 2 27 31½
7 B 0 59   ABEL Thierry 1806 F SenM FRA LYO 4 29½ 35½
8 N 1 72   CASLANI Alexandre 1312 F CadM FRA LYO 3 27 31½
9 B 1 70   SELMAN Lionel 1643 F SenM FRA LYO 3 31 36
1542 F SenM DSA - 30N - 32B + 80N - 49B - 56N + 78B - 59B + 72N + 70B 4 27½ 31 1576
62  
FOREST Jerome
  62   FOREST Jerome 1495 F SenM FRA LYO 33 40
1 N 0 26   SCHERRER Roch 1992 F SenM FRA LYO 5 38 45½
2 N 1 59   ABEL Thierry 1806 F SenM FRA LYO 4 29½ 35½
3 B ½ 47   BLONDEL Jerome 1935 F SenM FRA HNO 30 34½
4 B 0 22 f OBON TEMPRANO Sergi 2267 F SenM ESP 37 44½
5 N 1 53   ROSSI Giovanni 1901 F SenM FRA LYO 4 34 39½
6 B 0 44   CHOSSON Philippe 1910 N SenM FRA LYO 34 38½
7 N 1 66   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F SenM FRA LYO 3 33 35
8 B 0 35   N'GUYEN Julien 1942 F SenM FRA LYO 5 36 41½
9 N 0 46   INGWEN Gregory 1682 F JunM FRA LYO 31 35½
1495 F SenM LYO - 26N + 59N = 47B - 22B + 53N - 44B + 66N - 35B - 46N 33 40 1755
63  
PILKINGTON Mike
  63   PILKINGTON Mike 1608 F SenM FRA LYO 32 37½
1 N < 19   STROWSKI Yannick 2145 F SenM FRA LYO 38 46
2 N 0 38   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 5 32 38
3 B 1 77   BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F SenM FRA LYO 27 31½
4 B ½ 53   ROSSI Giovanni 1901 F SenM FRA LYO 4 34 39½
5 N 0 42   BIANCHI Tobias 1806 F MinM FRA DSA 35 40½
6 B 1 48   JURBERT Chriss 1200 N SenM FRA LYO 27½ 33½
7 N 0 46   INGWEN Gregory 1682 F JunM FRA LYO 31 35½
8 B 1 64   BRON Philippe 1753 F SenM FRA LYO 29 33
9 N 0 29   MATHIEU Olivier 1499 E SenM FRA LYO 5 36½ 44½
1608 F SenM LYO < 19N - 38N + 77B = 53B - 42N + 48B - 46N + 64B - 29N 32 37½ 1664
64  
BRON Philippe
  64   BRON Philippe 1753 F SenM FRA LYO 29 33
1 N 0 10   LAZO Andrei 2229 F SenM MDA IDF 6 40½ 48½
2 B 1 80   TIEBOT Jean-Marc 1371 F VetM FRA CAZ 2 23½ 25½
3 N 0 35   N'GUYEN Julien 1942 F SenM FRA LYO 5 36 41½
4 B ½ 48   JURBERT Chriss 1200 N SenM FRA LYO 27½ 33½
5 N 0 46   INGWEN Gregory 1682 F JunM FRA LYO 31 35½
6 B 0 65   KARAKAYA Huseyin 1499 E SenM FRA LYO 27 31½
7 B 1 77   BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F SenM FRA LYO 27 31½
8 N 0 63   PILKINGTON Mike 1608 F SenM FRA LYO 32 37½
9 N 1 76   INGWEN Florian 1282 F MinM FRA LYO 32 37½
1753 F SenM LYO - 10N + 80B - 35N = 48B - 46N - 65B + 77B - 63N + 76N 29 33 1490
65  
KARAKAYA Huseyin
  65   KARAKAYA Huseyin 1499 E SenM FRA LYO 27 31½
1 N 0 27   FONTAINE Alain 1997 F VetM FRA LYO 5 38 45
2 B 0 34   JRADE Willis 1846 F MinM FRA LYO 5 36 41½
3 N 0 69   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F SenF FRA LYO 3 31½ 37
4 B > 80   TIEBOT Jean-Marc 1371 F VetM FRA CAZ 2 23½ 25½
5 B ½ 72   CASLANI Alexandre 1312 F CadM FRA LYO 3 27 31½
6 N 1 64   BRON Philippe 1753 F SenM FRA LYO 29 33
7 B 0 50   DUBOIS Herve 1882 F SenM FRA LYO 4 35½ 41½
8 N 0 48   JURBERT Chriss 1200 N SenM FRA LYO 27½ 33½
9 B 1 77   BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F SenM FRA LYO 27 31½
1499 E SenM LYO - 27N - 34B - 69N > 80B = 72B + 64N - 50B - 48N + 77B 27 31½ 1395
66  
GAUTHIEROT Rodrigue
  66   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F SenM FRA LYO 3 33 35
1 B 1 13 f MEINSOHN Francis 2212 F VetM FRA LYO 6 32 37½
2 N 0 16   IGLESIAS Iannis 2149 F SenM FRA LYO 40½ 46½
3 B 0 24   TAHAY Alexis 1993 F CadM FRA LYO 34½ 40½
4 N 1 81   BRUNEL Matthias 1099 E PupM FRA LYO 1 26½ 30
5 B 0 47   BLONDEL Jerome 1935 F SenM FRA HNO 30 34½
6 N 0 57   SCHWARTZ Pierre 1575 F SenM FRA LYO 4 31 35½
7 B 0 62   FOREST Jerome 1495 F SenM FRA LYO 33 40
8 N 1 79   BLONDEL Jean-Michel 1522 F SenM FRA HNO 2 26 28
9 B 0 60   LOCTIN Norbert 1579 F SenM FRA BRG 4 28½ 32½
1710 F SenM LYO + 13B - 16N - 24B + 81N - 47B - 57N - 62B + 79N - 60B 3 33 35 1617
67  
COUVE Mathieu
  67   COUVE Mathieu 1479 F MinM FRA PRO 3 32½ 39½
1 B 1 38   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 5 32 38
2 N 0 13 f MEINSOHN Francis 2212 F VetM FRA LYO 6 32 37½
3 B 0 41   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F SenM FRA LYO 36½ 42
4 N 0 51   STROHL Antoine 1795 F BenM FRA LYO 4 34½ 40½
5 B 1 70   SELMAN Lionel 1643 F SenM FRA LYO 3 31 36
6 N ½ 55   POULET Sebastien 1892 F MinM FRA LYO 4 32 37½
7 B ½ 45   PIAT Gabin 1761 F SenM FRA DSA 31½ 36½
8 N 0 59   ABEL Thierry 1806 F SenM FRA LYO 4 29½ 35½
9 B 0 58   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F VetM FRA LYO 4 30½ 35
1479 F MinM PRO + 38B - 13N - 41B - 51N + 70B = 55N = 45B - 59N - 58B 3 32½ 39½ 1678
68  
LARGY Theo
  68   LARGY Theo 1353 F PupM FRA PRO 3 31½ 37
1 N 0 43   GRAILLON David 1926 F SenM FRA LYO 34½ 40½
2 B 1 46   INGWEN Gregory 1682 F JunM FRA LYO 31 35½
3 N 0 44   CHOSSON Philippe 1910 N SenM FRA LYO 34 38½
4 B 0 32   CHARPENTIER Denis 1883 F VetM FRA LYO 5 36½ 42
5 N 0 69   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F SenF FRA LYO 3 31½ 37
6 B 1 75   NGUYEN-DINH Dominique 1669 F SenM FRA LYO 3 24½ 26½
7 N 1 58   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F VetM FRA LYO 4 30½ 35
8 B 0 45   PIAT Gabin 1761 F SenM FRA DSA 31½ 36½
9 N 0 52   LIARSOU Patrick 1901 F SenM FRA LYO 4 34½ 38
1353 F PupM PRO - 43N + 46B - 44N - 32B - 69N + 75B + 58N - 45B - 52N 3 31½ 37 1592
69  
TCHOUGOURIAN Anait
  69   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F SenF FRA LYO 3 31½ 37
1 B 0 16   IGLESIAS Iannis 2149 F SenM FRA LYO 40½ 46½
2 N 0 24   TAHAY Alexis 1993 F CadM FRA LYO 34½ 40½
3 B 1 65   KARAKAYA Huseyin 1499 E SenM FRA LYO 27 31½
4 N 0 59   ABEL Thierry 1806 F SenM FRA LYO 4 29½ 35½
5 B 1 68   LARGY Theo 1353 F PupM FRA PRO 3 31½ 37
6 N 0 38   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 5 32 38
7 B 1 72   CASLANI Alexandre 1312 F CadM FRA LYO 3 27 31½
8 N 0 47   BLONDEL Jerome 1935 F SenM FRA HNO 30 34½
9 B 0 48   JURBERT Chriss 1200 N SenM FRA LYO 27½ 33½
1628 F SenF LYO - 16B - 24N + 65B - 59N + 68B - 38N + 72B - 47N - 48B 3 31½ 37 1539
70  
SELMAN Lionel
  70   SELMAN Lionel 1643 F SenM FRA LYO 3 31 36
1 N 0 3   N'GUYEN Emilien 2153 F CadM FRA LYO 7 39 42½
2 N 0 21   CASTEJON Nicolas 2036 F SenM FRA LAN 37½ 44½
3 B 1 73   INGWEN Laureen 1500 N BenF FRA LYO 3 26½ 28½
4 B 0 43   GRAILLON David 1926 F SenM FRA LYO 34½ 40½
5 N 0 67   COUVE Mathieu 1479 F MinM FRA PRO 3 32½ 39½
6 B 1 80   TIEBOT Jean-Marc 1371 F VetM FRA CAZ 2 23½ 25½
7 N 1 74   PERNOUD Claire 1530 F VetF FRA DSA 3 25½ 27½
8 B 0 54   TAHAY Romain 1567 F BenM FRA LYO 4 34 39
9 N 0 61   LORENTER Patrick 1542 F SenM FRA DSA 4 27½ 31
1643 F SenM LYO -  3N - 21N + 73B - 43B - 67N + 80B + 74N - 54B - 61N 3 31 36 1546
71  
STROHL Laurent
  71   STROHL Laurent 1455 F SenM FRA LYO 3 28 32½
1 N 0 25   MEVEL Mael 1970 F SenM FRA AQU 5 39 46
2 B ½ 42   BIANCHI Tobias 1806 F MinM FRA DSA 35 40½
3 N 0 76   INGWEN Florian 1282 F MinM FRA LYO 32 37½
4 B 1 74   PERNOUD Claire 1530 F VetF FRA DSA 3 25½ 27½
5 N 0 45   PIAT Gabin 1761 F SenM FRA DSA 31½ 36½
6 B 0 53   ROSSI Giovanni 1901 F SenM FRA LYO 4 34 39½
7 N 0 48   JURBERT Chriss 1200 N SenM FRA LYO 27½ 33½
8 N 1 80   TIEBOT Jean-Marc 1371 F VetM FRA CAZ 2 23½ 25½
9 B ½ 75   NGUYEN-DINH Dominique 1669 F SenM FRA LYO 3 24½ 26½
1455 F SenM LYO - 25N = 42B - 76N + 74B - 45N - 53B - 48N + 80N = 75B 3 28 32½ 1472
72  
CASLANI Alexandre
  72   CASLANI Alexandre 1312 F CadM FRA LYO 3 27 31½
1 B 0 41   BAZZAZI Abdulaziz 1924 F SenM FRA LYO 36½ 42
2 N 0 40   INGWEN Aurelien 1710 F CadM FRA LYO 37½ 44½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 34   JRADE Willis 1846 F MinM FRA LYO 5 36 41½
5 N ½ 65   KARAKAYA Huseyin 1499 E SenM FRA LYO 27 31½
6 B ½ 73   INGWEN Laureen 1500 N BenF FRA LYO 3 26½ 28½
7 N 0 69   TCHOUGOURIAN Anait 1628 F SenF FRA LYO 3 31½ 37
8 B 0 61   LORENTER Patrick 1542 F SenM FRA DSA 4 27½ 31
9 B 1 79   BLONDEL Jean-Michel 1522 F SenM FRA HNO 2 26 28
1312 F CadM LYO - 41B - 40N EXE - 34B = 65N = 73B - 69N - 61B + 79B 3 27 31½ 1383
73  
INGWEN Laureen
  73   INGWEN Laureen 1500 N BenF FRA LYO 3 26½ 28½
1 B 0 20   SCHOTT Raimund 2004 F VetM FRA ALS 38 45
2 N 0 23   CASLANI Nicolas 1851 F MinM FRA LYO 36½ 43
3 N 0 70   SELMAN Lionel 1643 F SenM FRA LYO 3 31 36
4 B ½ 77   BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F SenM FRA LYO 27 31½
5 B 1 81   BRUNEL Matthias 1099 E PupM FRA LYO 1 26½ 30
6 N ½ 72   CASLANI Alexandre 1312 F CadM FRA LYO 3 27 31½
7 B 0 60   LOCTIN Norbert 1579 F SenM FRA BRG 4 28½ 32½
8 N 0 58   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F VetM FRA LYO 4 30½ 35
9 B 1 78   ZIMMER Julien 1292 F SenM FRA LYO 2 27 31½
1500 N BenF LYO - 20B - 23N - 70N = 77B + 81B = 72N - 60B - 58N + 78B 3 26½ 28½ 1404
74  
PERNOUD Claire
  74   PERNOUD Claire 1530 F VetF FRA DSA 3 25½ 27½
1 B 0 12   KIZILIAN Emmanuel 2027 F SenM FRA IDF 6 37 44
2 N 0 50   DUBOIS Herve 1882 F SenM FRA LYO 4 35½ 41½
3 B 0 59   ABEL Thierry 1806 F SenM FRA LYO 4 29½ 35½
4 N 0 71   STROHL Laurent 1455 F SenM FRA LYO 3 28 32½
5 B 1 79   BLONDEL Jean-Michel 1522 F SenM FRA HNO 2 26 28
6 N 1 81   BRUNEL Matthias 1099 E PupM FRA LYO 1 26½ 30
7 B 0 70   SELMAN Lionel 1643 F SenM FRA LYO 3 31 36
8 N 1 78   ZIMMER Julien 1292 F SenM FRA LYO 2 27 31½
9 B 0 51   STROHL Antoine 1795 F BenM FRA LYO 4 34½ 40½
1530 F VetF DSA - 12B - 50N - 59B - 71N + 79B + 81N - 70B + 78N - 51B 3 25½ 27½ 1486
75  
NGUYEN-DINH Dominique
  75   NGUYEN-DINH Dominique 1669 F SenM FRA LYO 3 24½ 26½
1 N 0 18   DEBRAY Tristan 2174 F SenM FRA LYO 39½ 46½
2 B ½ 76   INGWEN Florian 1282 F MinM FRA LYO 32 37½
3 N 0 42   BIANCHI Tobias 1806 F MinM FRA DSA 35 40½
4 B 0 60   LOCTIN Norbert 1579 F SenM FRA BRG 4 28½ 32½
5 N 0 77   BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F SenM FRA LYO 27 31½
6 N 0 68   LARGY Theo 1353 F PupM FRA PRO 3 31½ 37
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 81   BRUNEL Matthias 1099 E PupM FRA LYO 1 26½ 30
9 N ½ 71   STROHL Laurent 1455 F SenM FRA LYO 3 28 32½
1669 F SenM LYO - 18N = 76B - 42N - 60B - 77N - 68N EXE + 81B = 71N 3 24½ 26½ 1330
76  
INGWEN Florian
  76   INGWEN Florian 1282 F MinM FRA LYO 32 37½
1 B 0 31   ABDESSELEM Ahmed 1906 F SenM FRA LYO 5 36½ 43
2 N ½ 75   NGUYEN-DINH Dominique 1669 F SenM FRA LYO 3 24½ 26½
3 B 1 71   STROHL Laurent 1455 F SenM FRA LYO 3 28 32½
4 N 1 47   BLONDEL Jerome 1935 F SenM FRA HNO 30 34½
5 B 0 13 f MEINSOHN Francis 2212 F VetM FRA LYO 6 32 37½
6 B 0 32   CHARPENTIER Denis 1883 F VetM FRA LYO 5 36½ 42
7 N 0 53   ROSSI Giovanni 1901 F SenM FRA LYO 4 34 39½
8 N 0 55   POULET Sebastien 1892 F MinM FRA LYO 4 32 37½
9 B 0 64   BRON Philippe 1753 F SenM FRA LYO 29 33
1282 F MinM LYO - 31B = 75N + 71B + 47N - 13B - 32B - 53N - 55N - 64B 32 37½ 1482
77  
BONNET DE JACQUEMET Romain
  77   BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F SenM FRA LYO 27 31½
1 N 0 35   N'GUYEN Julien 1942 F SenM FRA LYO 5 36 41½
2 B 0 45   PIAT Gabin 1761 F SenM FRA DSA 31½ 36½
3 N 0 63   PILKINGTON Mike 1608 F SenM FRA LYO 32 37½
4 N ½ 73   INGWEN Laureen 1500 N BenF FRA LYO 3 26½ 28½
5 B 1 75   NGUYEN-DINH Dominique 1669 F SenM FRA LYO 3 24½ 26½
6 B 0 54   TAHAY Romain 1567 F BenM FRA LYO 4 34 39
7 N 0 64   BRON Philippe 1753 F SenM FRA LYO 29 33
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N 0 65   KARAKAYA Huseyin 1499 E SenM FRA LYO 27 31½
1375 F SenM LYO - 35N - 45B - 63N = 73N + 75B - 54B - 64N EXE - 65N 27 31½ 1355
78  
ZIMMER Julien
  78   ZIMMER Julien 1292 F SenM FRA LYO 2 27 31½
1 N 0 44   CHOSSON Philippe 1910 N SenM FRA LYO 34 38½
2 B 0 58   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F VetM FRA LYO 4 30½ 35
3 N 0 60   LOCTIN Norbert 1579 F SenM FRA BRG 4 28½ 32½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 57   SCHWARTZ Pierre 1575 F SenM FRA LYO 4 31 35½
6 N 0 61   LORENTER Patrick 1542 F SenM FRA DSA 4 27½ 31
7 B 1 80   TIEBOT Jean-Marc 1371 F VetM FRA CAZ 2 23½ 25½
8 B 0 74   PERNOUD Claire 1530 F VetF FRA DSA 3 25½ 27½
9 N 0 73   INGWEN Laureen 1500 N BenF FRA LYO 3 26½ 28½
1292 F SenM LYO - 44N - 58B - 60N EXE - 57B - 61N + 80B - 74B - 73N 2 27 31½ 1227
79  
BLONDEL Jean-Michel
  79   BLONDEL Jean-Michel 1522 F SenM FRA HNO 2 26 28
1 N 0 36   CANTERINI Baptiste 2022 F SenM FRA LAN 5 35 40½
2 B 0 49   KVASHYNA Tetyana 1876 F SenF FRA IDF 4 37½ 43
3 N 0 46   INGWEN Gregory 1682 F JunM FRA LYO 31 35½
4 B 0 56   POULET Benoit 1411 F PouM FRA LYO 4 31 36½
5 N 0 74   PERNOUD Claire 1530 F VetF FRA DSA 3 25½ 27½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 81   BRUNEL Matthias 1099 E PupM FRA LYO 1 26½ 30
8 B 0 66   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F SenM FRA LYO 3 33 35
9 N 0 72   CASLANI Alexandre 1312 F CadM FRA LYO 3 27 31½
1522 F SenM HNO - 36N - 49B - 46N - 56B - 74N EXE + 81B - 66B - 72N 2 26 28 1242
80  
TIEBOT Jean-Marc
  80   TIEBOT Jean-Marc 1371 F VetM FRA CAZ 2 23½ 25½
1 B 0 47   BLONDEL Jerome 1935 F SenM FRA HNO 30 34½
2 N 0 64   BRON Philippe 1753 F SenM FRA LYO 29 33
3 B 0 61   LORENTER Patrick 1542 F SenM FRA DSA 4 27½ 31
4 N < 65   KARAKAYA Huseyin 1499 E SenM FRA LYO 27 31½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 70   SELMAN Lionel 1643 F SenM FRA LYO 3 31 36
7 N 0 78   ZIMMER Julien 1292 F SenM FRA LYO 2 27 31½
8 B 0 71   STROHL Laurent 1455 F SenM FRA LYO 3 28 32½
9 N 1 81   BRUNEL Matthias 1099 E PupM FRA LYO 1 26½ 30
1371 F VetM CAZ - 47B - 64N - 61B < 65N EXE - 70N - 78N - 71B + 81N 2 23½ 25½ 1202
81  
BRUNEL Matthias
  81   BRUNEL Matthias 1099 E PupM FRA LYO 1 26½ 30
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 3   N'GUYEN Emilien 2153 F CadM FRA LYO 7 39 42½
3 N 0 52   LIARSOU Patrick 1901 F SenM FRA LYO 4 34½ 38
4 B 0 66   GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F SenM FRA LYO 3 33 35
5 N 0 73   INGWEN Laureen 1500 N BenF FRA LYO 3 26½ 28½
6 B 0 74   PERNOUD Claire 1530 F VetF FRA DSA 3 25½ 27½
7 N 0 79   BLONDEL Jean-Michel 1522 F SenM FRA HNO 2 26 28
8 N 0 75   NGUYEN-DINH Dominique 1669 F SenM FRA LYO 3 24½ 26½
9 B 0 80   TIEBOT Jean-Marc 1371 F VetM FRA CAZ 2 23½ 25½
1099 E PupM LYO EXE -  3B - 52N - 66B - 73N - 74B - 79N - 75N - 80B 1 26½ 30 768