Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1821 utilisateurs  
FIDE 180 -2200 C608 du 26 au 27 octobre 2013
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1   LANE Samuel 1911 F SenM IDF +  9B + 13N +  2N +  3B =  4B 13½ 2203
2   SZYLAR Eric 2082 F SenM CHA + 18B +  8N -  1B +  5N +  6B 4 12½ 2046
3   DJUKIC Victor 1862 F VetM IDF + 20B + 21N +  4B -  1N = 12B 13 1887
4   STAUB Pierre-Francois 2071 F SenM IDF + 14N + 15B -  3N +  8B =  1N 12 1935
5   SAUVE Anne-Charlotte 1769 F MinF PIC + 16B - 17N + 11N -  2B + 14N 3 12 1935
6   MAILLOT Gregory 1901 F SenM IDF - 13N +  7N +  9B + 15B -  2N 3 11½ 1820
7   GUILLART Johan 1771 F SenM CHA = 11N -  6B + 14N = 10B + 15N 3 10 1791
8   VAN POUCKE Philippe 1767 F SenM PIC > 19N -  2B + 10N -  4N =  9B 12½ 1766
9   BOITEL Leo 1587 F BenM IDF -  1N + 19B -  6N + 11B =  8N 12 1743
10   WANDELLE Sandrine 1687 F SenF HNO - 17B + 16N -  8B =  7N + 19B 10½ 1773
11   CHARTIER Thibaud 1499 E SenM IDF =  7B + 18N -  5B -  9N + 13N 10½ 1665
12   LUX Hugo De Melo 1741 F PupM IDF + 20N + 13B =  3N 1926
13   WARR-ESSER Alexandre 1581 F BenM IDF +  6B -  1B - 12N + 21N - 11B 2 13½ 1609
14   LARUE Daniel 1615 F SenM IDF -  4B + 22N -  7B + 16N -  5B 2 11½ 1664
15   VAN POUCKE Anthony 1719 F CadM PIC + 22B -  4N + 21B -  6N -  7B 2 10 1610
16   SAUVE Jean Luc 1499 E SenM PIC -  5N - 10B + 22N - 14B + 20N 2 9 1518
17   KIRSZENBERG Marc 2190 F SenM IDF + 10N +  5B 2 8 2467
18   MIU Ion 1618 F VetM IDF -  2N - 11B = 19N - 20B + 21B 10 1426
19   MARTINEZ Alberto 1463 F SenM IDF <  8B -  9N = 18B + 22B - 10N 1469
20   BERNARD Jules 1504 F BenM IDF -  3N - 12B + 18N - 16B 1 10½ 1556
21   BREHAUT Carl 1160 N PpoM IDF EXE -  3B - 15N - 13B - 18N 1 10 883
22   FAYOLET Yannick 1347 F SenM IDF - 15N - 14B - 16B - 19N EXE 1 959