Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 660 utilisateurs  
Open Fide de Magny-en-Vexin
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Perf
1   KIRSZENBERG Marc 2190 F SenM IDF + 35B =  7N + 12B +  6N +  3N +  5B 20½ 2290
2   MIRIMANIAN Haik 2145 F CadM IDF + 38N + 10B +  5N -  3B +  4N +  8B 5 21½ 2182
3   SALLY Paul-Adrien 2066 F SenM CVL + 25B + 11N + 26B +  2N -  1B + 13N 5 20 2242
4   POTREL Manu 2009 F SenM IDF + 22B + 15N =  6B +  9N -  2B + 12N 20 2033
5   HAMEAU Cyril 1915 F SenM IDF + 23B + 14N -  2B + 17N +  7B -  1N 4 21½ 1941
6   APPAVOU Calixte 1938 F SenM IDF + 36N + 16B =  4N -  1B + 10N = 11B 4 21 1963
7   CINQUANTA Jean-Marc 1874 F SenM IDF + 29N =  1B = 13N + 18B -  5N + 17B 4 19 1932
8   ASMAI Ali 1869 F SenM IDF - 14B + 21N + 25B + 20N +  9B -  2N 4 18½ 1832
9   RICROQUE Jean-Pierre 2036 F SenM IDF + 19N + 17B + 34N -  4B -  8N + 18B 4 18 1866
10   TARAMELLI Marc 1825 F SenM IDF + 21B -  2N + 27B + 26N -  6B + 20N 4 17½ 1889
11   EGGENSPIELER Jennifer 1833 F JunF IDF + 32N -  3B + 19N > 34B = 13B =  6N 4 17½ 1844
12   VALENTIN Olivier 1608 F JunM NPC + 31N = 13B -  1N + 16B + 26N -  4B 19½ 1865
13   DUHAMEL Benoit 1961 F SenM HNO + 27B = 12N =  7B + 15N = 11N -  3B 19½ 1834
14   CARBONNIER Arnaud 1320 N SenM IDF +  8N -  5B - 18N + 30B + 25B = 15N 16½ 1664
15   CHABEAUDY Matthieu 1703 F SenM IDF + 28N -  4B + 30N - 13B + 19N = 14B 16½ 1642
16   BOUCART Patrick 1499 E SenM IDF + 37B -  6N = 24B - 12N + 35B + 25N 13 1558
17   STUM Loic 1671 F JunM IDF + 24B -  9N + 23B -  5B + 22N -  7N 3 18½ 1681
18   JUST Fred 1644 F SenM IDF + 33B - 26N + 14B -  7N + 21B -  9N 3 17 1629
19   LESPAGNOL Dominique 1463 F SenM IDF -  9B + 33N - 11B + 24N - 15B + 31N 3 16 1525
20   BENKACI Massin 1668 F SenM HNO - 34N + 29B + 28N -  8B + 27N - 10B 3 15½ 1502
21   CORTAL Tenga 1300 N BenM IDF - 10N -  8B + 38N + 33B - 18N + 27B 3 15 1408
22   EGEA Francisco 1430 N SenM IDF -  4N - 28B + 36N + 32B - 17B + 24N 3 14 1461
23   PICHARD Guillaume 1350 N CadM IDF -  5N + 36B - 17N < 31B + 28B + 29B 3 12¼ 1515
24   TYCZYNSKI Alexis 1199 E MinM IDF - 17N + 38B = 16N - 19B + 30N - 22B 14½ 1383
25   EGGENSPIELER Laurent 1467 F SenM IDF -  3N + 32B -  8N + 29B - 14N - 16B 2 18 1436
26   LEVESQUE Thomas 1998 F SenM HNO + 30N + 18B -  3N - 10B - 12B 2 17½ 1676
27   PIGACHE Emmanuel 1364 F SenM HNO - 13N + 31B - 10N + 28B - 20B - 21N 2 16 1379
28   BURGAN Nathan 1199 E MinM IDF - 15B + 22N - 20B - 27N - 23N + 37B 2 15 1318
29   LEHMAN Michel 1321 F VetM IDF -  7B - 20N + 33B - 25N + 37B - 23N 2 14½ 1290
30   RICHARD Oceane 1375 F CadF IDF - 26B + 37N - 15B - 14N - 24B + 36N 2 13 1297
31   BOUSQUET Dylan 1130 N MinM IDF - 12B - 27N + 35B < 23N + 32N - 19B 2 12¼ 1283
32   MAUROY Florence 1310 N SenF IDF - 11B - 25N + 37B - 22N - 31B + 38N 2 12 1173
33   GUYET Maxime 1140 N PupM IDF - 18N - 19B - 29N - 21N + 38B + 35N 2 12 1126
34   GUYET Jean Francois 1170 N SenM IDF + 20B + 35N -  9B < 11N 2 11¾ 1539
35   LANGLOIS Daniel 1499 E VetM IDF -  1N - 34B - 31N + 36B - 16N - 33B 1 17 981
36   GUYET Valentine 1009 E PouF IDF -  6B - 23N - 22B - 35N EXE - 30B 1 15½ 678
37   JANIAN William 1110 N BenM IDF - 16N - 30B - 32N + 38B - 29N - 28N 1 11½ 985
38   LEBEAU Jean-Claude 1499 E VetM HNO -  2B - 24N - 21B - 37N - 33N - 32B 0 14½ 436