Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1254 utilisateurs  
28e Open international du Touquet : tournoi B
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf Bu.
1   DANIEL Antoine 1885 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 8 43 2098 52½
2   DUPONT Arthur 1870 F SenM NPC La Tour Basilienne 7 45½ 1951 54½
3   BURGOYNE Peter A 1711 F VetM 7 42½ 1938 49
4   BOUGEL Claude 1702 F VetM NPC Cercle d'Echecs de Longuenesse 7 40 1918 47
5   VAN MAELE Richard 1740 F SenM NPC Cercle Boulonnais des Echecs 44 1918 52½
6   O'SULLIVAN Nicolas 1777 F MinM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 40½ 1892 49
7   SAUVE Philippe 1785 F SenM NPC Cambrai - Echecs 39 1837 48
8   FLAMANT Jacky 1720 F VetM CHA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 38 1845 45
9   VAN HOOREBEKE Jimmy 1797 F SenM 6 45 1855 54
10   SZURHAJ William 1720 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 6 43½ 1809 51
11   HENNUYER Samuel 1719 F SenM NPC Le Cavalier Noir d'Arras 6 42½ 1839 48½
12   MANET Anthony 1893 F SenM NPC Le Cavalier Noir d'Arras 6 39½ 1783 49
13   BALBI Thomas 1721 F SenM NPC Lille Métropole Chess 6 39 1765 45
14   BELLEMERE David 1748 F SenM PIC Echiquier de Picardie Maritime 6 39 1760 46
15   POISSONNIER Jean-Louis 1664 F VetM NPC Lille Métropole Chess 6 33 1701 40½
16   WACZECKA Jerome 1733 F SenM CHA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 42½ 1741 51
17   DE BLOCK Yordi 1834 F MinM 42 1767 48½
18   BAUDE Christian 1803 F SenM NPC Cercle Andresien des Jeux d'Esprit 41 1752 50½
19   DE BLOCK Fabio 1725 F BenM 40½ 1763 48
20   FOULON Greta 1860 F VetF 38½ 1768 47½
21   BERTIGNAC Vincent 1631 F SenM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs 38½ 1741 44½
22   CLAREBOUT Julien 1715 F SenM IDF Aux Tours de Magny 38½ 1737 47
23   LEBRET Loriane 1710 F JunF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 37½ 1674 44
24   KESSLER Hugo 1506 F MinM PIC Club d'Echecs de Senlis 37 1791 46
25   ZERBIB Claude 1818 F SenM NPC C.E. Neuville-en-Ferrain 37 1730 45
26   COUDENIS Christian 1627 F VetM NPC Echephile Bethunoise 36½ 1672 43
27   SEGUIN Emmanuel 1614 F SenM PIC Echiquier de Picardie Maritime 34½ 1639 39
28   ROELENS Stephane 1617 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 32 1510 37¾
29   KUBLANOV Vladislav 1690 N SenM 31½ 1588 38
30   POTAUX Olivier 1888 F SenM CVL MJC Chécy 5 41 1706 48½
31   MAHIEU Jacques 1596 F VetM 5 39 1680 45½
32   GARET Jacques 1728 F VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 5 39 1666 46½
33   TERNISIEN Clement 1584 F MinM PIC Belloy Echecs 5 38½ 1717 45
34   BLANCHON Pascal 1644 F VetM IDF J.E.E.N. 5 37 1631 43
35   CALONNE Pascal 1560 F VetM NPC Les Tours d'Haubourdin 5 36½ 1558 43
36   HURTREL Pascal 1627 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 5 36 1665 42
37   PAYEN Gerard 1677 F VetM IDF Bagneux 5 33½ 1581 40½
38   RENARD Luc 1715 F SenM CHA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 5 32½ 1673 38½
39   TOTH Charles 1742 F VetM LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel 5 32½ 1572 38
40   LEYSSEN Guido 1687 N SenM 5 32 1544 38½
41   BERZIN Serge 1607 F VetM NPC Fenain et Hornaing Echecs 5 30½ 1480 36½
42   TCHIGRACHON David 1740 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 38½ 1630 46
43   VALENTIN Olivier 1608 F JunM NPC Amicale Laique de Molinghem 35 1617 40½
44   WILLE Frederic 1573 F SenM CHA Club d'Echecs de la Francheville T.G.V. 35 1525 40½
45   LE FEUVRE Bernard 1591 F VetM PDL Les Fous du Roi 34½ 1638 41
46   POSLEDNIK Patrick 1517 F SenM NPC Echephile Bethunoise 34 1635 39¼
47   WOLFANGEL Claude 1740 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 33 1559 40
48   ROUX Jean-Francois 1677 F SenM PIC Petite "A" - Château-Thierry 33 1547 39½
49   PONIEWIERSKI Jacek 1599 E SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 33 1545 40
50   DESCROIX Claire 1562 F SenF IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 33 1532 39½
51   LEMOINE Jean-Pierre 1568 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 32 1586 38½
52   MUTZEL Annabelle 1405 F BenF IDF Villepreux "Le Fou du Roi" 32 1586 37¼
53   D'EURVEILLER Marie-Claire 1371 F SenF ALS FFCI Hoenheim 32 1540 38½
54   PRUVOST Alain 1650 F SenM NPC Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 32 1519 38
55   EMSALEM Marc 1555 F SenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 31 1614 36¼
56   GUILLE Nicolas 1703 F SenM PIC Cavaliers de la Montagne Couronnée 29½ 1487 36
57   HOLUIGUE Andre 1637 F VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 29½ 1469 33½
58   KUBLANOV Carolin 1240 N BenF 4 38 1590 47
59   FRANCOIS Gwladys 1490 N PupF CHA Reims Echec et Mat 4 35 1522 42
60   DINCQ Michel 1501 F VetM NPC L'Echiquier Noyellois 4 34½ 1508 39½
61   JURAN Baptiste 1344 F BenM PIC Echiquier Amiénois 4 32½ 1566 38½
62   POISSONNIER Alban 1610 N SenM NPC Lille Métropole Chess 4 32 1651 35½
63   QUAN Xiaotian 1378 F SenM ALS Mulhouse Philidor 4 32 1470 37
64   LALOT Hugues 1558 F SenM PIC AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 4 32 1431 36
65   ANASTASIE Laure 1390 N MinF PIC Echiquier de Picardie Maritime 4 31½ 1408 35
66   VASSEUR Dominique 1462 F VetM PIC Echiquier de Picardie Maritime 4 31½ 1384 36½
67   DRANCOURT Charles 1520 N VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 4 30½ 1375 36½
68   TARO Franck 1593 F SenM NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 37½ 1528 44
69   BEN BRAHIM Hedi 1360 N VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 35½ 1559 44½
70   BRUYNSEELS Roger 1553 F VetM 34 1423 37½
71   DESCHUYTENEER Lucien 1499 F VetM 33½ 1531 38½
72   MENISSIER Alain 1498 F SenM CHA Reims Echec et Mat 33 1421 37
73   NGUYEN-CADORET Nathan 1310 N PouM PIC Echiquier Amiénois 31½ 1456 37
74   PERSYN Yvon 1607 F VetM NPC L'Echiquier Cappellois 31½ 1449 37½
75   PIROUELLE Michel 1538 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 31 1463 36
76   KUBLANOV Elizabeth 1200 N PupF 30 1447 36
77   SEGUIN Benjamin 1454 F MinM PIC Echiquier de Picardie Maritime 27½ 1403 32
78   RYS Ludovic 1240 N SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 24½ 1305 27
79   SEGUIN Valentin 1450 N CadM PIC Echiquier de Picardie Maritime 3 35½ 1383 40
80   QUAN Leya 1224 F PupF ALS Mulhouse Philidor 3 32 1462 38½
81   WOLFANGEL Jocelyne 1436 F SenF PIC Les Tours de Haute Picardie 3 30 1400 34½
82   JURAN Paul 1295 F PupM PIC Echiquier Amiénois 3 30 1383 34½
83   DUCATILLION Valentin 1110 N MinM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 3 30 1266 34½
84   SEGUIN Timothee 1122 F PupM PIC Echiquier de Picardie Maritime 3 28 1260 31
85   LEVIER Jean-Francois 1479 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 3 27½ 1258 30½
86   DUMORTIER Freddy 1402 F VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 35½ 1565 40
87   GAILLET Philippe 1661 F SenM IDF La tour de Juvisy 35½ 1464 41¼
88   DAZIN Claude 1680 N SenM PIC Echiquier Amiénois 31¼ 1521 35¾
89   SCHES Robert 1499 F VetM NPC L'Echiquier Cappellois 28 1271 30¾
90   FLAMENT Mamit 1180 N SenF NPC Le Touquet - Cote d'Opale 28 1086 32½
91   FLAMENT Rene 1060 N VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 27½ 1063 30
92   MUTZEL Joseph 1320 F VetM IDF Villepreux "Le Fou du Roi" 24¾ 1039 28¾
93   GAUTHIER Henri 1499 E VetM NPC Calais Passion Echecs 2 28 1326 31
94   HORVILLE Robin 1099 E PupM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 2 26½ 1090 30
95   QUILLET Judicael 1070 N CadM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 2 25 1021 28½
96   HORVILLE Pierre-Philippe 1199 E BenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 1 24½ 663 27½
97   FALZON Nathan 1099 E PupM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 0 21 454 25½