Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 7904 utilisateurs  
28e Open international du Touquet : tournoi A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf Bu.
1 g KVEINYS Aloyzas 2511 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 43½ 2647 52
2 g FEDORCHUK Sergey A. 2656 F SenM IDF Evry Grand Roque 42½ 2616 51½
3 g DEGRAEVE Jean-Marc 2588 F SenM ALS Mulhouse Philidor 7 43 2580 51½
4 m SOLTANICI Ruslan 2388 F SenM 37½ 2380 45½
5 g IVANOV Mikhail M 2347 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 6 41½ 2397 50
6 m PAYEN Arnaud 2310 F SenM HNO Orcher la Tour 6 41 2361 48½
7 f PICEU Tom 2330 F SenM IDF Chess 15 6 41 2359 49½
8   BIANCHI Guillaume 2204 F SenM NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 6 36 2184 39½
9 f WANTIEZ Fabrice 2279 F SenM NPC Cambrai - Echecs 44 2402 52
10 g SHISHKIN Vadim 2488 F SenM 42 2358 50½
11 m MARHOLEV Dimitar 2320 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 42 2343 49½
12 m PYTEL Krzysztof 2315 F VetM CHA La Tour du Roi Charleville Mezieres 39 2269 46
13 m BERNARD Christophe 2250 F VetM IDF Echiquier de Franconville 36½ 2218 43
14 f MANCINI Mario 2225 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 39½ 2250 46½
15   ROUFFIGNAC Tanguy 2119 F CadM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 38½ 2220 42½
16   SANDERS Isaac B 2269 F MinM 5 34 2094 41½
17 f PIETRASANTA Jeremy 2208 F SenM IDF J.E.E.N. 5 33½ 2079 39
18   BOUCQUET Emile 2073 F CadM 5 31½ 1991 37½
19   PARANT Frederic 2092 F SenM PIC La Fere A.D.E.L. 5 28½ 1986 35
20   SCHUERMANS Robert 2179 F VetM 36½ 2054 43
21   RAMACKER Quinten 1873 F MinM 35½ 2157 44½
22   DEHESDIN Wilfried 2157 F SenM PIC Echiquier Amiénois 35½ 2096 42½
23   TERNAULT Mathieu 2184 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 33 2124 37¾
24   DUMAS Victor 2085 F JunM NPC Cambrai - Echecs 32½ 1961 38
25   ROUFFIGNAC Marie 1780 F MinF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 31½ 1990 39
26   DUPONT Victor 1767 F CadM NPC La Tour Basilienne 31½ 1969 38
27 mf BORISOVA Borislava 2029 F VetF IDF Club du Canal St-Martin Paris 30½ 2003 37
28   HOURIEZ Alain 2080 F SenM NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies 28½ 2087 33
29   DACES Philippe 2009 F SenM 28 1864 34
30   GICQUIAUD Karl 1919 F SenM ALS FFCI Hoenheim 4 36 2087 44½
31   MAES Tibo 1858 F MinM 4 35 2070 42½
32   RIQUIER Laurent 1975 F SenM PIC Echiquier Amiénois 4 33½ 1971 38½
33 mf PYTEL Bozena 1937 F VetF CHA La Tour du Roi Charleville Mezieres 4 32 1913 39
34   VANDEMEULEBROUCK Renaud 1971 F SenM NPC Les Tours d'Haubourdin 4 31 1893 37
35   HADET Emmanuel 1964 F SenM IDF La tour de Juvisy 4 30½ 1865 35½
36   LADISIC Alex-Sacha 1948 F VetM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 4 29½ 1942 35
37   ISMAIL Tamer 1831 F BenM 4 29 1872 34½
38   DE BONNIERES Philippe 1931 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 4 28½ 1923 32
39   O'SULLIVAN Thomas 1911 F BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 34½ 2028 42
40   LEE Deon 1870 F MinM 34 2010 42
41   RENARD Stephane 1955 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 33 1891 39
42   DUPONT Dany 1927 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 32 1903 35
43   WARNAULT Pierre 1812 F SenM NPC Calais Passion Echecs 31½ 1948 38
44   MANET Eric 1953 F SenM NPC Le Cavalier Noir d'Arras 30 1853 33½
45   VAILLANT Stephane 1925 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 3 33½ 1916 39½
46   VERRIERE Nicolas 1805 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 3 32½ 1897 37
47   JAMAR Vadim 1803 F MinM 3 29½ 1771 35½
48   LAFITTE Luc 1879 F SenM PIC AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 3 28 1835 31
49   DE LAGONTRIE Jean 1775 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 3 28 1786 31½
50   HEYMAN Jacques 1847 F VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 3 27 1801 32½
51   COSTA Pierre-Jean 1853 F VetM IDF GIF-CC2-Echecs 29 1797 32½
52   WUHRMANN Daniel 1813 F VetM IDF Fontainebleau-Avon ½ 28 1480 33½