Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 996 utilisateurs  
B28193
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   GIRANDE Alexandre 1375 F MinM CAZ Mougins Chess Club 24 21 1636
2   COCATRIX Leo 1309 F PupM CAZ Mougins Chess Club 5 21½ 19½ 1530
3   LO IACONO Sebastien 1320 N PouM CAZ Cannes Echecs 5 18½ 16 1475
4   MATHIEU Jean 1355 F BenM CAZ Echiquier Niçois 21 18½ 1440
5   GOLENKOV Gleb 1400 N BenM CAZ Cannes Echecs 17 16 1435
6   FOURNIER Jean Claude 1220 N SenM CAZ Grasse Echecs 4 20½ 19 1364
7   PASERO Tristan 1140 N BenM CAZ St Laurent du Var Echecs 4 20 19 1416
8   GIRANDE Anna 1290 N BenF CAZ Mougins Chess Club 4 20 18 1346
9   FOURNIER Victor 1277 F BenM CAZ Grasse Echecs 4 19 17 1330
10   MAKKAR Rajat 1307 F PpoM CAZ Cannes Echecs 4 19 17 1328
11   ROUFFI Paul 1185 F PupM CAZ Cannes Echecs 20½ 18½ 1308
12   LAURENT Ulysse 1330 N PupM CAZ St Laurent du Var Echecs 17 15 1210
13   BERGOUGNOUX Nils 1088 F PouM CAZ Cannes Echecs 3 24 21½ 1276
14   ROZEC Mialy 1380 N PupF CAZ Grasse Echecs 3 23½ 20½ 1290
15   CORRENTE Roberto 1133 F PouM CAZ Cannes Echecs 3 22 19½ 1255
16   LAMBLIN Alexandre 1262 F PouM CAZ C.E.M.C. Monaco 3 20½ 19 1198
17   CANET Jeremy 1230 N PupM CAZ Grasse Echecs 3 19½ 19 1245
18   CARBONE Alexandre 1360 N BenM CAZ St Laurent du Var Echecs 3 17½ 15½ 1207
19   GAGET Romain 1180 N PupM CAZ Grasse Echecs 3 17 16½ 1287
20   STEPHAN Sandro 1250 N PouM CAZ Cannes Echecs 3 16 15½ 1224
21   BOUDIER Kenzo 1200 N PupM CAZ Grasse Echecs 3 15½ 15 1251
22   RAILLARD Maxime 1310 N BenM CAZ Grasse Echecs 3 15 13 1130
23   HERBIN Alexandre 1170 N PupM CAZ St Laurent du Var Echecs 21 19½ 1184
24   TROVATO PICARDI Fabio 1080 N PouM CAZ Cannes Echecs 14½ 14 1117
25   CUTTOLI Alexandre 1009 E PouM CAZ Echiquier Niçois 12½ 12 1122
26   BOUDIER Maya 1120 N PouF CAZ Grasse Echecs 2 20 18 1163
27   ZOPPITELLI Enzo 1110 N PupM CAZ St Laurent du Var Echecs 2 16½ 16 1162
28   ISOARD Jack 1099 E PupM CAZ Echiquier Antibois 2 16½ 16 1146
29   JALABER Ewen 1099 E PouM CAZ Grasse Echecs 2 16 14½ 1069
30   LAVIGNE Loris 1099 E PupM CAZ St Laurent du Var Echecs 2 15½ 15 1127
31   RUAU Noe 1009 E PouM CAZ St Laurent du Var Echecs 2 15½ 14½ 959
32   SHAO Julien 1009 E PouM CAZ St Laurent du Var Echecs 2 10½ 10 1155
33   ALBALADEJO Sylviane 1230 N SenF CAZ Cannes Echecs 1 16½ 15 888
34   BONHOMME Adrien 1009 E PouM CAZ Grasse Echecs 1 16 14 477
35   DUFRAIGNE Titouan 1009 E PouM CAZ St Laurent du Var Echecs 1 16 14 473
36   CHRISTIEN Franck 1310 N SenM CAZ Cannes Echecs 0 8 443