Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 215 utilisateurs  
4 éme TrophEchecs de Chauffailles
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1   RASLE Corentin 1840 R CadM LYO + 29N + 27B +  2N + 16B + 14N +  8B -  4N 6 34½ 27 2145
2   CHAUDAGNE Christophe 2280 R SenM AUV + 43B + 17N -  1B + 19N + 12B +  7N +  6B 6 32 23 2224
3   IMPERIALI Joris 1850 R MinM LYO + 26N + 38B + 22N -  6N + 17B + 11B + 16N 6 29½ 24 2075
4   GUIGNIER Nicolas 2130 R SenM BRG + 36B -  7N + 40B + 18B + 35N + 15N +  1B 6 28½ 22 2080
5   TRENTESEAUX Alain 1850 R VetM BRG = 52B - 22N + 53B + 33B + 37N + 51N + 34B 21½ 18½ 1760
6   ADAMUS Jeremy 2150 R SenM LYO + 31N + 13B + 12N +  3B -  8N + 20B -  2N 5 35 24 2059
7   CHEMIER Maxime 1640 R CadM BRG + 42N +  4B = 16N + 34B +  9N -  2B =  8N 5 33 23 1983
8   FARGERE Jacky 2050 R VetM BRG + 47N + 19B + 20N =  9B +  6B -  1N =  7B 5 32 23½ 1949
9   FREY Thierry 1800 R SenM LYO + 41N + 25B + 10B =  8N -  7B + 14N = 15B 5 31½ 22½ 1880
10   ROMANO Gianni 2130 R SenM BRG + 28N + 21B -  9N + 23B - 20N + 25B + 19N 5 29 20 1907
11   POTHIEUX Philippe 2100 R SenM BRG + 40B - 18N + 36B + 24N + 13B -  3N + 17B 5 29 20 1883
12   CURNILLON Franck 1830 R SenM LYO + 45B + 30N -  6B + 38N -  2N + 23B + 21N 5 29 20 1883
13   BRAGADO Kevin 1700 R SenM LYO + 39B -  6N + 32B + 37N - 11N + 31B + 18N 5 28 19 1786
14   GUGELOT Jeremy 1480 R SenM BRG + 63N + 35B + 33N + 15N -  1B -  9B + 20N 5 26½ 23 1877
15   ACIKGOZ Tuncay 1880 R CadM LYO + 44N + 23B + 18N - 14B + 21N -  4B =  9N 31 21½ 1783
16   GOYER Lionel 2050 R SenM AUV + 49B + 24N =  7B -  1N + 51B + 33N -  3B 30 20½ 1840
17   COSTA Eric 1690 R SenM BRG + 59N -  2B + 29N + 22B -  3N + 26B - 11N 4 30½ 18 1697
18   MIALON Franck 1620 R SenM LYO + 58N + 11B - 15B -  4N + 40B + 29N - 13B 4 29½ 18 1697
19   THIZY Nicolas 1640 R BenM LYO + 50B -  8N + 41B -  2B + 28N + 36N - 10B 4 29 17 1684
20   BLETRY Pascal 1770 R SenM BRG + 46N + 64B -  8B + 25N + 10B -  6N - 14B 4 27½ 20 1765
21   MARTIN Eric 1650 R SenM BRG + 37B - 10N + 45B + 43N - 15B + 30N - 12B 4 27½ 18 1652
22   GARRIVET Philippe 1450 R VetM BRG + 56N +  5B -  3B - 17N + 39B + 35N - 33B 4 26½ 18 1664
23   DEMAILLE Bertrand 1590 R SenM LYO + 54B - 15N + 48B - 10N + 32B - 12N + 40B 4 26½ 16 1620
24   BASAGLIA Gilbert 1550 R VetM LYO + 55N - 16B + 46N - 11B - 26N + 45B + 47N 4 24½ 15 1517
25   DEMURE Frederic 1450 R MinM BRG + 57B -  9N + 54B - 20B + 41N - 10N + 44B 4 23½ 16 1504
26   AUCOURT Michel 1390 R VetM BRG -  3B - 54N + 65B + 50N + 24B - 17N + 36B 4 23 13 1442
27   CHEMIER Robert 1490 R SenM BRG + 62B -  1N - 37B - 41N + 50B + 48N + 49B 4 22½ 13 1345
28   BOURNEZ Gerard 1400 R VetM LYO - 10B - 39N + 52B + 48N - 19B + 54N + 35B 4 22½ 12 1507
29   COROT Tanguy 1360 R CadM LYO -  1B + 65N - 17B + 56N + 38B - 18B + 51N 4 22 14 1490
30   TREMBLAY Jean-Pierre 1500 R VetM LYO + 61N - 12B + 55N - 35B + 45N - 21B + 42N 4 21½ 16 1467
31   MOREIRA Valentin 1420 R CadM LYO -  6B + 53N + 56B - 51N + 54B - 13N + 39B 4 21½ 15 1402
32   VIGNON Patrick 1399 E VetM LYO - 33N + 60B - 13N + 63B - 23N + 38B + 43B 4 21 13 1530
33   CARROT Patrick 1860 R VetM LYO + 32B = 51N - 14B -  5N + 34B - 16B + 22N 29 14 1636
34   SCHUHMANN Alain 1550 R VetM LYO = 53B + 52N + 51B -  7N - 33N + 42B -  5N 24½ 16½ 1511
35   ARCHINARD Jean-Jacques 1780 R VetM BRG + 48B - 14N + 44B + 30N -  4B - 22B - 28N 3 29 16 1475
36   PEREZ Christian 1420 R VetM LYO -  4N + 42B - 11N + 46B + 55N - 19B - 26N 3 27 13 1401
37   BARRETT Terry 1170 R MinM BRG - 21N + 47B + 27N - 13B -  5B - 44N + 56B 3 26 12 1331
38   SOLER Gerald 1500 R SenM LYO + 65B -  3N + 39B - 12B - 29N - 32N + 53B 3 25½ 13 1371
39   LABROSSE Enzo 1220 R BenM LYO - 13N + 28B - 38N + 47B - 22N + 52B - 31N 3 25½ 12 1385
40   BOUCHER Mickael 1399 E SenM BRG - 11N + 58B -  4N + 59B - 18N + 55B - 23N 3 24½ 12 1387
41   GRIFFON Matthieu 1250 R PupM LYO -  9B + 62N - 19N + 27B - 25B - 43N + 54B 3 23½ 11 1343
42   GIVRY Lionel 1170 R SenM BRG -  7B - 36N + 57B + 49N + 43B - 34N - 30B 3 23 12 1327
43   MOREIRA Florian 1440 R CadM LYO -  2N + 59B + 64N - 21B - 42N + 41B - 32N 3 22 13 1326
44   VERGIAT Nicolas 1399 E SenM LYO - 15B + 50N - 35N - 55B + 60N + 37B - 25N 3 21½ 11 1280
45   BOUVIER Arthur 1260 R PupM BRG - 12N + 61B - 21N + 64B - 30B - 24N + 58B 3 21 11 1296
46   BOUVIER Quentin 1240 R MinM BRG - 20B + 57N - 24B - 36N + 58B - 49N + 60B 3 19½ 10 1225
47   CATELAND Michel 1399 E SenM LYO -  8B - 37N + 58B - 39N + 65B + 56N - 24B 3 19½ 10 1191
48   BOURRAT Antoine 1240 R PupM LYO - 35N + 63B - 23N - 28B + 57N - 27B + 55N 3 19 10 1237
49   FRADIN Murielle 1399 E SenF LYO - 16N - 55B + 60N - 42B + 63N + 46B - 27N 3 19 10 1185
50   DAMEZ Jacques 1150 R VetM LYO - 19N - 44B + 61N - 26B - 27N + 63B + 57N 3 18½ 8 1181
51   RENARD Patrick 1530 R SenM BRG + 60N = 33B - 34N + 31B - 16N -  5B - 29B 27 14 1478
52   VOLANT Capucine 1380 R BenF BRG =  5N - 34B - 28N - 54N + 62B - 39N + 65B 20½ 1189
53   ROIDOT Benjamin 1040 R BenM BRG = 34N - 31B -  5N - 58N + 64B + 59B - 38N 20 1159
54   LEONARSKI Malik 1130 R BenM LYO - 23N + 26B - 25N + 52B - 31N - 28B - 41N 2 25½ 10 1240
55   RAFFIN Nicolas 1120 R PupM LYO - 24B + 49N - 30B + 44N - 36B - 40N - 48B 2 23 10 1215
56   DEMURE Annie 870 R SenF BRG - 22B EXE - 31N - 29B + 59N - 47B - 37N 2 23 9 960
57   MARTIN Zoe 880 R PouF BRG - 25N - 46B - 42N EXE - 48B + 65N - 50B 2 20½ 6 901
58   BOUVEYRON Sebastien 1140 R PupM LYO - 18B - 40N - 47N + 53B - 46N + 61B - 45N 2 20 6 1098
59   SOLER Pauline 1190 R PouF LYO - 17B - 43N + 62B - 40N - 56B - 53N EXE 2 19 6 928
60   LABRIKI Marwan 1020 R PouM BRG - 51B - 32N - 49B + 62N - 44B + 64N - 46N 2 17½ 6 1053
61   WILLE Gaspar 999 E PupM LYO - 30B - 45N - 50B - 65N EXE - 58N + 64B 2 17 4 863
62   RAFFIN Philippe 990 R SenM LYO - 27N - 41B - 59N - 60B - 52N EXE + 63N 2 17 3 913
63   PELISSIER Joris 930 R PupM LYO - 14B - 48N EXE - 32N - 49B - 50N - 62B 1 23 5 550
64   MARTIN Ursule 800 R PpoM BRG EXE - 20N - 43B - 45N - 53N - 60B - 61N 1 19½ 7 450
65   DESSERT Emilien 1010 R PupM LYO - 38N - 29B - 26N + 61B - 47N - 57B - 52N 1 19½ 4 963