Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1562 utilisateurs  
13ème rapide de Gueugnon le 3 novembre 2013
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1 g FARGERE Francois 2455 R SenM IDF + 24B +  5N +  9B + 12N +  7B +  3N =  2B 31½ 27½ 2517
2   CHAUDAGNE Christophe 2310 R SenM AUV + 27N = 22B = 11N + 10B + 12B + 13N =  1N 28½ 22 2259
3   GOYER Lionel 2100 R SenM AUV + 21N + 23B - 12N + 20B +  6N -  1B +  7N 5 29 21 2071
4   DRURE Leo 1730 R SenM BRG + 33N = 10B + 22N -  7B + 11N + 12B =  5N 5 26½ 20½ 2007
5   POTHIEUX Philippe 1812 R SenM BRG + 28N -  1B + 21N + 27B + 22B =  7N =  4B 5 26½ 20½ 1946
6   ROMIEU Flore 1780 R SenF BRG + 35B -  8N + 14B +  9N -  3B + 20N + 13B 5 25½ 19 1959
7   PERRIN Yves 1900 R SenM BRG + 32B + 15N +  8B +  4N -  1N =  5B -  3B 32½ 23 1987
8   PERISSE Loic 1980 R SenM BRG + 19N +  6B -  7N + 23B - 13N + 10B =  9N 28½ 19½ 1958
9   FARGERE Jacky 2036 R VetM BRG + 30N + 26B -  1N -  6B + 19N + 21B =  8B 27½ 18½ 1924
10   BONNOT Philippe 2000 R SenM BRG > 36B =  4N + 20B -  2N + 24B -  8N + 15B 26¾ 19 1930
11   MOREIRA Philippe 2120 R SenM LYO + 18B - 20N =  2B + 16N -  4B + 26N + 24B 26½ 16½ 1933
12   MANGONE Pierre 1930 R SenM BRG + 17B + 14N +  3B -  1B -  2N -  4N + 20B 4 33 19 1957
13   VIEIRA William 1860 R SenM BRG - 14B + 17N + 18B + 15N +  8B -  2B -  6N 4 30½ 18 1827
14   HERAMBOURG David 1450 R SenM BRG + 13N - 12B -  6N + 34B - 20N + 27B + 21N 4 23½ 14 1748
15   LANCRI Nicolas 1399 E SenM BRG + 31N -  7B + 28N - 13B + 27N + 23B - 10N 4 22 17 1852
16   LAURE Julien 1820 R SenM BRG - 26N + 28B + 19N - 11B - 21N + 30B + 23N 4 21 14 1733
17   SECONDE Didier 1560 R SenM BRG - 12N - 13B + 34N + 35B - 26N + 29B + 22N 4 18 12 1617
18   CORNET Bruno 1670 R SenM BRG - 11N + 29B - 13N + 30B - 23N = 19B + 32N 22 12 1666
19   CHEMIER Maxime 1570 R CadM BRG -  8B + 35N - 16B + 33N -  9B = 18N + 26B 21 12 1625
20   ARCHINARD Jean-Jacques 1780 R VetM BRG + 29N + 11B - 10N -  3N + 14B -  6B - 12N 3 28½ 16 1767
21   LAURE Laura 1620 R SenF BRG -  3B + 25N -  5B + 32N + 16B -  9N - 14B 3 27½ 13 1654
22   BLETRY Pascal 1830 R SenM BRG + 34N =  2N -  4B + 26B -  5N = 24N - 17B 3 27 15 1665
23   LJUBANIC Milan 1820 R VetM BRG + 25B -  3N + 30B -  8N + 18B - 15N - 16B 3 26 15 1695
24   LAUFERON Augustin 1700 R MinM BRG -  1N + 34B = 26N + 31B - 10N = 22B - 11N 3 24½ 13½ 1767
25   LEVY John 1320 R VetM BRG - 23N - 21B - 31N - 28B EXE + 33N + 34B 3 17 6 1377
26   MARTIN Eric 1399 E SenM BRG + 16B -  9N = 24B - 22N + 17B - 11B - 19N 26½ 12½ 1670
27   LISTRAT Andre 1680 R SenM BRG -  2B + 32N + 33B -  5N - 15B - 14N = 31B 24½ 11½ 1565
28   PERRIN Joel 1520 R SenM BRG -  5B - 16N - 15B + 25N - 34B = 32N EXE 23½ 6 1395
29   MOREIRA Florian 1250 R CadM LYO - 20B - 18N - 32B EXE + 31N - 17N = 30B 21 1404
30   DUCREUX Regis 1540 R SenM IDF -  9B + 31B - 23N - 18N + 33B - 16N = 29N 20½ 1531
31   GAUTHERON Andre 1830 R SenM BRG - 15B - 30N + 25B - 24N - 29B EXE = 27N 20 1391
32   MOREIRA Valentin 1530 R CadM LYO -  7N - 27B + 29N - 21B + 35N = 28B - 18B 18 9 1439
33   CHERITAT Yanis 1080 R BenM BRG -  4B EXE - 27N - 19B - 30N - 25B + 35N 2 20 7 1125
34   JACQUEROUX Jean-Michel 1399 E SenM BRG - 22B - 24N - 17B - 14N + 28N + 35B - 25N 2 19 5 1332
35   PERRETTE Benjamin 1190 R BenM BRG -  6N - 19B EXE - 17N - 32B - 34N - 33B 1 22 5 765
36   BOROT Jean-Paul 1600 R SenM BRG < 10N 0 12½ 0 0