Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 492 utilisateurs  
FIJ A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1 m ANKIT R. Rajpara 2455 F JunM 7 2716 41
2 g PERALTA Fernando 2613 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 7 2630 38
3 g LI Chao B 2697 F SenM 2647 42
4 g BAUER Christian 2624 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 2646 42
5 g GREENFELD Alon 2532 F SenM 2612 41½
6 g TKACHIEV Vladislav 2637 F SenM IDF Evry Grand Roque 2605 39½
7 g GODENA Michele 2519 F SenM CAZ Cannes Echecs 2588 39
8 g BUKAVSHIN Ivan 2585 F JunM 6 2615 42½
9 m SKOMOROKHIN Roman 2355 F SenM 6 2597 41
10 g YAKOVICH Yuri 2533 F SenM 6 2580 41½
11 g ALSINA LEAL Daniel 2553 F SenM PRO Echiquier des Papes 6 2486 38½
12 g AMIN Bassem 2665 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 2468 33½
13 g APICELLA Manuel 2521 F SenM CAZ Grasse Echecs 6 2458 36
14 m PAEHTZ Elisabeth 2459 F SenF ALS Mulhouse Philidor 6 2449 34½
15   LEI Tingjie 2346 F CadF 2525 39
16 g ARKELL Keith C 2449 F SenM LOR Echiquier Nanceien 2519 39
17 f ARAVINDH Chithambaram Vr. 2381 F MinM 2487 38
18 f AGHAYEV Miragha 2359 F SenM 2455 37
19 g FELGAER Ruben 2569 F SenM 2431 39
20 m ALOMA VIDAL Robert 2416 F SenM 2427 37
21   MIDOUX Sebastien 2325 F SenM PRO CE Vitrolles 2420 34½
22 m VUILLEUMIER Alexandre 2330 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 2395 32½
23 m SHOKER Samy 2463 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 2386 34
24 m BELLIA Fabrizio 2398 F SenM BNO L'Echiquier Deauvillais 5 2492 41
25 m BEJTOVIC Jasmin 2407 F SenM 5 2457 39
26   SARDO Gabriele 2221 F SenM 5 2416 35½
27 g SANCHEZ Joseph 2519 F SenM CAZ Grasse Echecs 5 2389 39½
28 g SULAVA Nenad 2478 F SenM CAZ Nice Alekhine 5 2374 36½
29 m BORGO Giulio 2386 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 5 2366 35½
30 f BASSO Pier Luigi 2304 F CadM 5 2361 36
31 m BLECHZIN Igor 2379 F VetM 5 2340 33½
32 m CAMACHO COLLADOS Jose 2388 F SenM LOR Stanislas Echecs 5 2338 34½
33 f VALLES Manuel 2399 F SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 5 2308 31½
34 m WEINDL Alfred 2344 F SenM 5 2300 31½
35 f DIMITROV Christo 2305 F SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 5 2282 31
36 m KOPYLOV Michael 2458 F SenM 2446 40
37 m DONCHENKO Alexander 2463 F MinM LOR Vandoeuvre-Echecs 2406 40
38 g BESHUKOV Sergei 2440 F SenM 2351 29¼
39 m QENDRO Llambi 2339 F VetM 2332 33½
40 f LAMARD Guillaume 2310 F CadM CAZ Cannes Echecs 2320 33
41   PEREZ Flavio 2223 F SenM CAZ Echiquier Niçois 2316 35
42   DERIEUX Christian 2089 F SenM IDF Paris Echecs Passion 2310 33
43   KOLODKIN Daniil 2011 F CadM 2302 34½
44 f HESS Christian 2221 F VetM 2271 32
45 f PULITO Alberto 2308 F SenM 2268 31½
46 g TISCHBIEREK Raj 2431 F SenM FRC Tour Prends Garde! Besancon 2257 28
47 m GIROYAN Gary 2392 F CadM CAZ Cannes Echecs 2255 30
48 gf SADUAKASSOVA Dinara 2351 F CadF 2253 33½
49 f BRESSAC Stephane 2269 F SenM CAZ Echiquier Niçois 4 2387 38
50   MORONI Luca Jr 2263 F BenM 4 2379 37½
51 mf DAULETOVA Gulmira 2218 F SenF 4 2333 35½
52 gf NAKHBAYEVA Guliskhan 2287 F SenF 4 2316 34
53 mf CONGIU Mathilde 2250 F SenF IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 2307 33
54 g GELLER Jakov 2536 F SenM 4 2268 32
55 f DESLANDES Pascal 2325 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 2226 29
56   FRICK Christoph 2249 F VetM 4 2215 25½
57   HANSEN Victor 2104 F SenM 4 2208 28½
58   ANDERSEN Alf R. 2256 F SenM 4 2180 28½
59 f JOIE Sebastien 2353 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 4 2174 27
60 m DONCHENKO Anatoly 2373 F VetM 2402 31¾
61 f BUSCARA Sevan 2328 F SenM LAN Echecs Club Montpellier 2381 38½
62   GRANDADAM Patrik 2239 F CadM ALS C.E. des 3 Pays 2335 34½
63   VEYS Vincent 2178 F MinM ALS Mulhouse Philidor 2301 35½
64 f GAVILAN DIAZ Mario 2270 F SenM 2267 30½
65   FORMENTO Paolo 2190 F CadM 2265 35
66 mf SHAMIMA Akter Liza 2166 F SenF 2242 34
67 m DEBRAY Christopher 2364 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2223 28¼
68   CAYLA Jonathan 2065 F SenM CAZ Cannes Echecs 2120 30
69   GERTOSIO Franck 2224 F SenM CRS Scacchera 'llu Pazzu 2119 28½
70   AL-HAJIRI Bader 2103 F SenM 2063 28½
71   SGNAOLIN Davide 2228 F SenM 3 2193 35
72   MOLLERO Michele 2247 F SenM 3 2172 32
73   MALEKI Nicolas 2097 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 3 2158 29½
74 mf DAVLETBAYEVA Madina 2286 F SenF 3 2107 30½
75   LOCCI Damiano 2102 F SenM 3 2042 31½
76   AFLALO Sophie 2075 F JunF IDF Tremblay en France 3 2005 27½
77   DURATTI Lindo 2228 F SenM FRC Le Pion Tissalien Echecs 2052 23¾
78   MEUNIER Clement 2119 F MinM PRO Echiquier Orangeois 2046 31
79   MALASSAGNE Isabelle 2039 F MinF PRO Marseille Echecs 1978 29½
80   PIGEAT Alexandre 1972 F MinM CAZ Cannes Echecs 1966 32
81   MELONE Antonio 2138 F JunM 2 2007 27½
82   AL KHATEEB TAHER 1972 F SenM 2 1972 25½
83   HASHEM Khaled 1983 F SenM 2 1834 27½
84 m BATTAGLINI Gabriel 2425 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0 0 15¾