Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1006 utilisateurs  
13th Rochefort Tournament - Masters 2014
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 BACHMANN Axel 2577 F X - X KOZHUHAROV Spas 2463 F 5
2 6 COLIN Vincent 2412 F X - X MANEA Alexandru 2385 F 5
3 5 BARBOSA Evandro Amorim 2459 F 1 - 0 PANBUKCHIAN Valentin 2309 F 5
4 DEMUTH Adrien 2478 F X - X SOLODOVNICHENKO Yuri 2586 F
5 CONSTANTINOU Peter 2270 F X - X LAGARDE Maxime 2514 F
6 SAADA Julien 2355 F X - X VISHNU PRASANNA. V 2468 F
7 4 ANTOLI ROYO Joaquin Miguel 2413 F X - X LALIC Bogdan 2489 F 4
8 4 MILCHEV Nikolay 2465 F 0 - 1 LOISEAU Quentin 2394 F 4
9 4 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 F 1 - 0 IDER Borya 2378 F 4
10 4 SANTIAGO Yago De Moura 2451 F 1 - 0 MARHOLEV Dimitar 2315 F 4
11 4 BRUNELLO Marina 2261 F X - X MATEO Ramon 2413 F
12 RUDOLF Anna 2297 F X - X LARAND Manuel 2021 F
13 KAMBRATH Yannick 2293 F 0 - 1 RAGHAVI N. 2213 F
14 LEMEAUX David 2276 F 0 - 1 LEVESQUE Thomas 1959 F
15 SEYMOUR Timothy P 2082 F 0 - 1 MARZOLF Bruno 2221 F
16 3 NGUYEN Chi-Minh 2397 F 1 - 0 VION Jean-Francois 2008 F 3
17 3 OLLIER Milan 2212 F 1 - 0 MESSINA Roberta 2075 F 3
18 3 PERIC Slavisa 2183 F X - X RICHARD Emma 2071 F 3
19 3 BOZKIEWICZ Eric 2106 F 1 - 0 GICQUIAUD Karl 1968 F 3
20 BOULET Philippe 2177 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 2028 F
21 MARUEJOLS Claude 1952 F 1 - 0 MALOBERTI David 2083 F
22 2 BOURSIER Xavier 2011 F 1 - 0 CESAR Geovanny 2008 F 2
23 2 ROCH Florian 1871 F 0 - 1 SCHMOUCHKOVITCH Michel 1942 F
24 1 ANDRIEU Philippe 1922 F 0 - 1 BERARD Serge 1985 F