Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1163 utilisateurs  
13th Rochefort Tournament - Masters 2014
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g BACHMANN Axel 2577 F SenM + 16B =  2N = 14B + 12N + 30B +  4B +  7N =  5B =  3N 7 42½ 2617
2 m MANEA Alexandru 2385 F SenM + 41N =  1B =  6B + 18N =  3B = 15N + 17B =  4N + 20B 41 2592
3 m BARBOSA Evandro Amorim 2459 F SenM = 40N = 22B + 19N + 48B =  2N +  5B =  6N + 13B =  1B 41 2494
4 m COLIN Vincent 2412 F SenM BNO + 46B + 31N + 18B + 10N + 23B -  1N +  9B =  2B -  5N 40½ 2537
5 m KOZHUHAROV Spas 2463 F SenM IDF + 37B = 13N = 30B + 31N + 14B -  3N + 23B =  1N +  4B 38 2515
6 g LAGARDE Maxime 2514 F JunM IDF = 24N + 25B =  2N -  9B + 32N + 10B =  3B = 19N + 15B 6 38½ 2464
7 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2586 F SenM LOR + 19N - 23B + 39N + 13B + 10B =  9N -  1B = 15N + 17B 6 38 2500
8 g VISHNU PRASANNA. V 2468 F SenM + 34B - 14N + 37B - 30N + 26B = 16N + 31B =  9N + 19B 6 32½ 2395
9 f SAADA Julien 2355 F SenM PCH - 43N + 42B + 22N +  6N + 17B =  7B -  4N =  8B = 10N 40 2397
10 m LOISEAU Quentin 2394 F JunM IDF + 42B + 35N + 17B -  4B -  7N -  6N + 25B + 18N =  9B 38½ 2423
11 g LALIC Bogdan 2489 F SenM BRG = 21B = 26N = 16B = 15N + 33B = 30N = 18B = 12N + 13B 35 2415
12 m ANTOLI ROYO Joaquin Miguel 2413 F SenM CAZ + 49N + 43B - 23N -  1B + 41N + 20B - 13N = 11B + 24N 34½ 2360
13 m PANBUKCHIAN Valentin 2309 F SenM IDF + 28N =  5B + 15B -  7N + 21B = 23N + 12B -  3N - 11N 5 40 2422
14 m MARHOLEV Dimitar 2315 F SenM PDL + 44B +  8B =  1N = 23B -  5N = 18N = 16B - 17N > 32B 5 39 2379
15 m DEMUTH Adrien 2478 F SenM PCH = 25N + 40B - 13N = 11B + 39N =  2B + 27N =  7B -  6N 5 38 2381
16 mf BRUNELLO Marina 2261 F JunF IDF -  1N + 41B = 11N + 49B = 20N =  8B = 14N = 27B = 21N 5 37½ 2373
17 m SANTIAGO Yago De Moura 2451 F SenM + 39N + 48B - 10N + 32B -  9N + 21B -  2N + 14B -  7N 5 37½ 2362
18 m MILCHEV Nikolay 2465 F SenM FRC + 33N + 32B -  4N -  2B + 25N = 14B = 11N - 10B + 28N 5 37½ 2345
19 f CONSTANTINOU Peter 2270 F SenM IDF -  7B + 38N -  3B = 26N + 46B + 34N + 30B =  6B -  8N 5 37 2366
20 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 F SenM LOR + 36B = 30N = 21B = 33N = 16B - 12N + 24N + 23B -  2N 5 35 2309
21 mf RAGHAVI N. 2213 F SenF = 11N + 24B = 20N + 27B - 13N - 17N = 32B + 30N = 16B 5 34½ 2394
22   LARAND Manuel 2021 F SenM LIM = 26B =  3N -  9B = 34N + 36B - 24B + 40N = 32N + 37B 5 33½ 2278
23 f IDER Borya 2378 F JunM ALS + 38B +  7N + 12B = 14N -  4N = 13B -  5N - 20N = 26B 39 2373
24   MARZOLF Bruno 2221 F SenM ALS =  6B - 21N - 33B + 42N + 43B + 22N - 20B + 36N - 12B 34½ 2208
25   OLLIER Milan 2212 F JunM AUV = 15B -  6N = 44B + 35N - 18B + 38N - 10N + 39B = 27N 34 2265
26 m NGUYEN Chi-Minh 2397 F SenM PIC = 22N = 11B = 49N = 19B -  8N = 39B = 35N + 38B = 23N 34 2204
27 g MATEO Ramon 2413 F SenM - 35B + 46N + 34B - 21N = 31B + 33N - 15B = 16N = 25B 31½ 2211
28   LEVESQUE Thomas 1959 F SenM HNO - 13B - 34N + 50B = 36N - 40N + 49B + 33B + 31N - 18B 29 2161
29   MARUEJOLS Claude 1952 F VetM PRO - 32N - 39B = 42N - 38B + 47B - 35N + 45N + 40B + 44N 25 2036
30 f KAMBRATH Yannick 2293 F CadM IDF + 45N = 20B =  5N +  8B -  1N = 11B - 19N - 21B = 33N 4 40 2300
31   LEMEAUX David 2276 F SenM AQU + 47N -  4B + 43N -  5B = 27N + 40B -  8N - 28B = 35N 4 35 2153
32 gf RUDOLF Anna 2297 F SenF LOR + 29B - 18N + 36B - 17N -  6B + 41N = 21N = 22B < 14N 4 34½ 2213
33   BOULET Philippe 2177 F SenM IDF - 18B + 44N + 24N = 20B - 11N - 27B - 28N + 46B = 30B 4 33 2215
34 m PERIC Slavisa 2183 F VetM PRO -  8N + 28B - 27N = 22B + 49N - 19B = 39N = 35B = 36N 4 33 2118
35   RICHARD Emma 2071 F SenF ALS + 27N - 10B - 48N - 25B = 45N + 29B = 26B = 34N = 31B 4 32 2188
36   SEYMOUR Timothy P 2082 F SenM - 20N + 47B - 32N = 28B - 22N + 43B + 46N - 24B = 34B 4 30½ 2074
37   BOZKIEWICZ Eric 2106 F SenM PCH -  5N + 45B -  8N - 41B - 38N + 50N + 42B + 44B - 22N 4 30½ 2051
38   VION Jean-Francois 2008 F SenM PDL - 23N - 19B - 47N + 29N + 37B - 25B + 43N - 26N + 42B 4 30 2092
39 ff MESSINA Roberta 2075 F SenF - 17B + 29N -  7B + 47N - 15B = 26N = 34B - 25N = 40B 33½ 2147
40   MALOBERTI David 2083 F SenM PDL =  3B - 15N = 46B = 43N + 28B - 31N - 22B - 29N = 39N 3 33 2017
41   CESAR Geovanny 2008 F SenM -  2B - 16N + 45B + 37N - 12B - 32B - 44N - 42N + 50B 3 31½ 2025
42   BOURSIER Xavier 2011 F SenM HNO - 10N -  9N = 29B - 24B = 44N + 47B - 37N + 41B - 38N 3 31 1978
43   BERARD Serge 1985 F SenM AQU +  9B - 12N - 31B = 40B - 24N - 36N - 38B + 50N = 45B 3 30½ 2022
44   GICQUIAUD Karl 1968 F SenM ALS - 14N - 33B = 25N - 46N = 42B EXE + 41B - 37N - 29B 3 29 1908
45   SCHMOUCHKOVITCH Michel 1942 F SenM BRE - 30B - 37N - 41N + 50B = 35B - 46N - 29B + 47N = 43N 3 25½ 1907
46   LAPEYRE Pierre 2028 F SenM AQU -  4N - 27B = 40N + 44B - 19N + 45B - 36B - 33N 30 2033
47   ROCH Florian 1871 F JunM AQU - 31B - 36N + 38B - 39B - 29N - 42N + 50B - 45B 2 26 1840
48 f IPPOLITO Manuel 2278 F SenM IDF + 50B - 17N + 35B -  3N 2 24½ 2226
49   VALETTE Christian 2058 F SenM CVL - 12B + 50N = 26B - 16N - 34B - 28N 28 1996
50   ANDRIEU Philippe 1922 F VetM HNO - 48N - 49B - 28N - 45N EXE - 37B - 47N - 43B - 41N 1 26½ 1349