Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1207 utilisateurs  
13th Rochefort Tounament - Accession 2014
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1   CHARGELEGUE Thomas 1828 F PupM IDF + 44B + 50N = 23B + 17N +  5B + 10N +  6B =  2N =  3B 46½ 2029
2   LUTARD Theo 1881 F BenM IDF + 65B + 59N +  7B +  6N + 22B =  9N =  4B =  1B + 11N 45½ 2064
3   LERICHE Ines 1846 F MinF PCH + 55N + 13B + 32N - 22B + 35N + 14B +  9B +  4N =  1N 43 2028
4   PASCAL Jonathan 1851 F SenM PCH + 89B + 43N = 10B + 33N + 23B + 11N =  2N -  3B + 16B 7 43½ 1984
5   MACE Emmanuel 1831 F SenM PCH = 34N + 78B + 29N + 12B -  1N = 44B + 18N + 15B + 13B 7 42 1908
6   ARCHAMBEAUD Sebastien 1800 F SenM PCH + 48B + 79N + 36B -  2B + 46N + 32B -  1N + 12B +  9N 7 41 1910
7   SCHEGERIN Andre 1782 F VetM MPY +104N + 52B -  2N = 47B + 80N + 25B - 11N + 45N + 26B 38½ 1801
8   IMPEROR Lorene 1866 F MinF IDF + 77N + 14B - 12N = 38B - 44N + 36B + 47N + 23N + 22B 37 1799
9   LUTARD Florian 1919 F CadM IDF + 83B + 19N + 16B + 15N = 11B =  2B -  3N + 37N -  6B 6 46 1908
10   LJUTOVAC Sreten 1768 F SenM PCH + 25N + 38B =  4N + 67B + 12N -  1B - 15N = 20B + 35N 6 43 1853
11   POTAUX Olivier 1842 F SenM CVL + 81B + 74N + 58B + 45N =  9N -  4B +  7B = 13N -  2B 6 42 1869
12   MOINE Philippe 1777 F SenM PCH + 84B + 24N +  8B -  5N - 10B + 41N + 40B -  6N + 42B 6 42 1819
13   VIEL Jean-Marc 1670 F VetM PDL + 90B -  3N + 68B + 66N + 30B = 37N + 22B = 11B -  5N 6 40½ 1817
14   LE GOUELLEC Marc 1677 F SenM BRE + 99B -  8N + 39B + 49N + 27B -  3N = 26B + 54N = 30B 6 40 1838
15   BANANA Adnane 1803 F SenM AQU + 68B + 61N + 41B -  9B + 48N = 22N + 10B -  5N = 17B 6 40 1826
16   DUVAL Claire 1797 F MinF CVL + 47N + 21B -  9N - 46B + 51N + 34B + 44N + 35B -  4N 6 38 1774
17   CAZEAUX Didier 1733 F SenM AQU + 76N = 46B + 57N -  1B - 25N + 82B + 80N + 28B = 15N 6 37½ 1777
18   COUCHET Renaud 1740 F SenM PDL - 53B + 70N + 24B + 79N = 45B = 23N -  5B + 55N + 33B 6 36½ 1756
19   GOBBETTO Jean-Claude 1722 F VetM PCH + 69N -  9B = 77N = 34B + 42N + 46B = 28N = 33N + 37B 6 36 1793
20   ORLOVIC Isa 1867 F VetM CVL - 24B - 66N + 90B + 39N + 83B + 62N = 23B = 10N + 40B 6 35 1740
21   BLANCHON Pascal 1634 F VetM IDF + 87B - 16N - 49B + 85N + 66B + 31N - 37B + 39N + 54B 6 34½ 1731
22   MARNI-SANDID Tarik 1782 F SenM MPY + 92B + 86N + 27B +  3N -  2N = 15B - 13N + 25B -  8N 45 1812
23   SAVRE Vincent 1725 F SenM PCH + 85B + 53N =  1N + 28B -  4N = 18B = 20N -  8B + 47N 43 1795
24   SOISSONG Elzbieta 1580 F SenF AQU + 20N - 12B - 18N + 91B - 28N + 96B + 67N + 75B = 27N 38½ 1780
25   POTTIER Simeon 1493 F CadM PCH - 10B +101N = 86B + 43N + 17B -  7N + 56B - 22N + 45B 38 1746
26   LABBE Georges 1801 F VetM AUV - 46N - 34B + 98N + 68B + 72N + 38B = 14N + 29B -  7N 37 1679
27   PIERRARD Hubert 1914 F SenM PCH + 51N + 35B - 22N + 52B - 14N + 47B + 32N = 24B 36½ 1794
28   MARTINEAU Arthur 1822 F SenM PCH + 39B + 60N - 45B - 23N + 24B + 50N = 19B - 17N + 61B 36½ 1731
29   CHAURIN Hyacinthe 1696 F BenM PCH + 71B =107N -  5B + 65N + 53B = 45N = 33B - 26N + 60B 35½ 1757
30   SCHWARZBERG Christian 1828 F SenM AQU + 82N - 45B + 56N + 73B - 13N + 67B - 35N + 72B = 14N 34½ 1707
31   MARSAUD William 1869 F SenM PCH = 78N < 36B + 81B + 77B = 67N - 21B + 51N = 52B + 50N 31 1745
32   ROULLIER Alain 1762 F SenM PCH + 66B + 49N -  3B + 41N + 40B -  6N - 27B - 42N + 65B 5 40 1716
33   CHABEAUD Jean-Jacques 1805 F VetM PCH + 73N = 67B + 34N -  4B = 38N + 52B = 29N = 19B - 18N 5 39½ 1702
34   JACKSON Thomas 1555 F PupM MPY =  5B + 26N - 33B = 19N + 74B - 16N = 50B = 58N + 75B 5 39 1784
35   CHANDRAN Franck 1711 F SenM CVL + 70B - 27N + 89B + 83N -  3B + 79N + 30B - 16N - 10B 5 38½ 1748
36   CHAURIN Camille 1328 F PupM PCH + 62B > 31N -  6N - 40N + 61B -  8N = 79B + 56N = 43B 5 37 1666
37   TORTORICI Richard 1784 F SenM PCH - 49B + 85N = 65B + 78N + 82B = 13B + 21N -  9B - 19N 5 36 1668
38   JACKSON Edgar 1608 F SenM MPY +105B - 10N + 84B =  8N = 33B - 26N - 39B + 71N + 66B 5 35½ 1637
39   DELABBEY Florian 1544 F BenM PCH - 28N +100B - 14N - 20B + 94N + 69B + 38N - 21B > 72N 5 35½ 1581
40   LECOULTRE Patrick 1711 F VetM MPY + 97N = 57B = 46N + 36B - 32N + 48B - 12N + 44B - 20N 5 35 1667
41   CAFFIN Patrice 1624 F VetM PCH +103B + 54N - 15N - 32B + 69N - 12B - 48N + 91B + 76N 5 34 1609
42   SHAKESSI Hossein 1594 F VetM AQU -107B + 99N - 54B + 93N - 19B + 90N + 62B + 32B - 12N 5 33½ 1655
43   VERNET Bruno 1661 F SenM PCH + 63N -  4B = 82N - 25B - 77N + 81B + 78N + 48B = 36N 5 33 1568
44   BLEAU Adrien 1554 F BenM PCH -  1N + 98B = 59B + 86N +  8B =  5N - 16B - 40N = 58B 41½ 1701
45   ECKERT Patrick 1659 F SenM IDF + 93B + 30N + 28N - 11B = 18N = 29B = 75N -  7B - 25N 40½ 1687
46   SEURET Daniel 1529 F VetM PCH + 26B = 17N = 40B + 16N -  6B - 19N = 60B - 61N + 79B 40 1715
47   MARIETTE Lucas 1518 F PupM PCH - 16B +103N + 60B =  7N + 58B - 27N -  8B + 79N - 23B 39½ 1693
48   BORDAS Laurent 1519 F SenM AQU -  6N +102B + 50B + 54N - 15B - 40N + 41B - 43N = 62B 37 1649
49   IMPEROR Amelie 1515 F BenF IDF + 37N - 32B + 21N - 14B - 52N + 57B - 72N = 59B + 86B 36½ 1694
50   JACKSON Daniel 1636 F MinM MPY +100N -  1B - 48N + 96B + 73N - 28B = 34N + 77B - 31B 36 1622
51   DEHAINE Guy 1598 F SenM MPY - 27B + 71N - 53B + 99N - 16B + 70N - 31B + 90N = 57N 35 1605
52   BERNARD Marc-Olivier 1615 F SenM IDF + 88B -  7N + 92B - 27N + 49B - 33N + 89B = 31N 34½ 1691
53   MOLDOVEAN Ioana 1480 N SenF PCH + 18N - 23B + 51N = 57B - 29N - 56B - 65B + 78N + 82B 34½ 1663
54   NAVEILHAN Roland 1783 F VetM PCH + 80N - 41B + 42N - 48B = 56N + 78B + 77N - 14B - 21N 34½ 1590
55   GARNIER Marcel 1565 F SenM PCH -  3B - 93N +106B + 87N - 62B +103N + 74B - 18B = 64N 34½ 1496
56   VENET Valentin 1595 F CadM PCH - 57N + 69B - 30B + 71N = 54B + 53N - 25N - 36B + 80N 33 1573
57   AUGE Jean 1890 F VetM MPY + 56B = 40N - 17B = 53N - 79B - 49N + 85B + 89N = 51B 32½ 1590
58   DEGORCE Samuel 1748 F CadM PCH + 96N + 72B - 11N = 80B - 47N - 77B + 66N = 34B = 44N 32 1570
59   ZOEFTIG Adrian 1687 F VetM AQU + 91N -  2B = 44N < 82B - 78B = 71N + 70B = 49N + 81B 31½ 1579
60   BLANCHARD Jacques 1632 F SenM PCH + 94N - 28B - 47N - 69B + 91N + 73B = 46N + 80B - 29N 31½ 1515
61   EQUEY Daniel 1621 F VetM PCH +102N - 15B - 80N + 97B - 36N = 84B + 82N + 46B - 28N 30½ 1520
62   HEGRAY Romain 1670 N SenM MPY - 36N - 96B +100N +104B + 55N - 20B - 42N + 84B = 48N 30½ 1504
63   DAUTHEVILLE Eric 1285 N SenM PCH - 43B = 81N - 75B + 95N - 65B - 68N + 88B + 96B + 77N 29½ 1547
64   BOUDET Olivier 1739 F SenM PCH +102B + 97N = 89N + 68B = 65N = 55B 22½ 1695
65   FOURNIER Nicolas 1592 F SenM AQU -  2N + 97B = 37N - 29B + 63N - 75B + 53N = 64B - 32N 4 38½ 1601
66   PIZZALA Adrien 1490 N BenM PCH - 32N + 20B + 72N - 13B - 21N + 83N - 58B + 67B - 38N 4 37 1641
67   CHARRUYER Baptiste 1636 F SenM MPY +106B = 33N +107B - 10N = 31B - 30N - 24B - 66N + 92B 4 36½ 1624
68   GREMY Paul 1533 F VetM PCH - 15N + 94B - 13N - 26N = 71B + 63B - 64N +100B = 69N 4 36 1487
69   DELABBEY Olivier 1452 F SenM PCH - 19B - 56N +103B + 60N - 41B - 39N + 95B = 86N = 68B 4 33 1538
70   DI BELLA Thomas 1440 N SenM PCH - 35N - 18B +102N - 72B +101N - 51B - 59N + 95B + 89B 4 32½ 1543
71   HAZARABEDIAN Guy 1395 N VetM CRS - 29N - 51B +108N - 56B = 68N = 59B + 73N - 38B + 96N 4 32½ 1502
72   PHILIPPEAU Sylvain 1600 F SenM CVL +101B - 58N - 66B + 70N - 26B + 85N + 49B - 30N < 39B 4 31½ 1586
73   CHARONDIERE Guy 1537 F VetM PCH - 33B + 87N + 74B - 30N - 50B - 60N - 71B +103N + 90B 4 31 1473
74   BAILEY Michael 1647 F VetM PCH + 98N - 11B - 73N + 84B - 34N + 92B - 55N - 76B + 91N 4 30 1467
75   GILLET Noel 1714 F SenM AQU + 63N + 92B = 89B + 65N = 45B - 24N - 34N 4 29½ 1590
76   MARUEJOLS Paul 1461 F VetM PDL - 17B - 83N - 87B - 81N +105B + 94N +103B + 74N - 41B 4 28½ 1392
77   ROL Willem 1574 F VetM PCH -  8B + 90N = 19B - 31N + 43B + 58N - 54B - 50N - 63B 37 1568
78   VASILJEVIC Nicolas 1587 F SenM IDF = 31B -  5N + 93B - 37B + 59N - 54N - 43B - 53B + 97N 37 1557
79   CYRILLE Dominique 1615 F SenF PCH +108N -  6B +104N - 18B + 57N - 35B = 36N - 47B - 46N 36 1463
80   KRAL Valerie 1510 N SenF PCH - 54B + 88N + 61B = 58N -  7B + 86N - 17B - 60N - 56B 35 1540
81   STRUB Bruno 1565 F SenM MPY - 11N = 63B - 31N + 76B - 86B - 43N + 93B + 99N - 59N 34 1471
82   GREGOIRE Roxanne 1552 F BenF CVL - 30B +106N = 43B > 59N - 37N - 17N - 61B + 97B - 53N 33 1456
83   ROBERT Didier 1600 N SenM PCH -  9N + 76B + 96N - 35B - 20N - 66B - 91N + 93B = 84N 31½ 1474
84   VERNADET Bernard 1498 F VetM CVL - 12N +109B - 38N - 74N + 93B = 61N = 86B - 62N = 83B 31 1463
85   BRUNETEAU Damien 1458 F SenM PCH - 23N - 37B + 94N - 21B +109N - 72B - 57N = 98B +100N 31 1422
86   LE FEUVRE Bernard 1601 F VetM PDL +109N - 22B = 25N - 44B + 81N - 80B = 84N = 69B - 49N 31 1422
87   GARNIER Bastien 1190 N PupM PCH - 21N - 73B + 76N - 55B - 96N = 97B -100N +108B + 98N 26 1340
88   BONABOSCH Iker 1140 N PupM PCH - 52N - 80B - 97N =100B - 98N +109B - 63N +101B + 99N 23 1280
89   GALOBARDES Michel 1565 F VetM MPY -  4N + 91B - 35N +101B = 75N = 64B - 52N - 57B - 70N 3 36½ 1514
90   HAREL Nicole 1320 N VetF PCH - 13N - 77B - 20N +108B +104N - 42B + 92N - 51B - 73N 3 32 1381
91   BARBE Victor 1340 N VetM PCH - 59B - 89N +105B - 24N - 60B +101N + 83B - 41N - 74B 3 30½ 1427
92   MARTEAU Roland 1506 F VetM PCH - 22N +108B - 52N - 75N + 99B - 74N - 90B + 94B - 67N 3 29½ 1365
93   BLEAU Benoit 1270 N SenM PCH - 45N + 55B - 78N - 42B - 84N +104B - 81N - 83N +103B 3 28 1370
94   GOMEZ-DELEMONT Tchan 1180 N MinM PCH - 60B - 68N - 85B +105N - 39B - 76B +109N - 92N +104B 3 25½ 1279
95   REVEILLERE Christian 1783 F VetM PCH - 63B +102N + 98B - 69N - 70N +106B 3 21¾ 1404
96   BERNARD Jean-Pierre 1486 F SenM PCH - 58B + 62N - 83B - 50N + 87B - 24N = 99B - 63N - 71B 31 1321
97   DUVAL Jean-Noel 1420 N SenM PCH - 40B - 65N + 88B - 61N - 64B = 87N +104B - 82N - 78B 30 1306
98   JACKSON Sue 1237 F SenF MPY - 74B - 44N - 26B -103N + 88B - 95N +105B = 85N - 87B 29 1226
99   VENET Patrice 1340 N SenM PCH - 14N - 42B +109N - 51B - 92N +108B = 96N - 81B - 88B 28 1254
100   BETTON Marin 1199 E BenM PCH - 50B - 39N - 62B = 88N -103B +106N + 87B - 68N - 85B 28 1219
101   LANCRY Hugo 1099 E PupM PCH - 72N - 25B EXE - 89N - 70B - 91B =108N - 88N +109B 28 1098
102   GARNIER Raphael 1150 N PouM PCH - 61B - 48N - 70B - 64N - 95B -105N -106B EXE +108N 2 30 1061
103   TORTORICI Romain 1160 N BenM PCH - 41N - 47B - 69N + 98B +100N - 55B - 76N - 73B - 93N 2 29 1232
104   MARCHAND Michel 1499 E VetM PCH -  7B +105N - 79B - 62N - 90B - 93N - 97N +109B - 94N 2 26 1149
105   BERCUING Victor 1099 E PupM PCH - 38N -104B - 91N - 94B - 76N +102B - 98N -106N EXE 2 24 962
106   BERARD Martine 1200 N VetF AQU - 67N - 82B - 55N -109B -108N -100B +102N +105B - 95N 2 21½ 1157
107   GAUER Jacques 1888 F VetM BRG + 42N = 29B - 67N 23½ 1642
108   ORLOVIC Lucie 1130 N VetF CVL - 79B - 92N - 71B - 90N +106B - 99N =101B - 87N -102B 21½ 1057
109   DALMARD Alban 1099 E PupM PCH - 86B - 84N - 99B +106N - 85B - 88N - 94B -104N -101N 1 21½ 990