Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 739 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Minimes
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 f
BELLAHCENE Bilel
  1 f BELLAHCENE Bilel 2320 F MinM FRA IDF 9 46½ 56
1 B 1 38   DOYEN Remi 1745 F MinM FRA AQU 37½ 44½
2 N 1 7   O'SULLIVAN Nicolas 1828 F MinM FRA IDF 40½ 47
3 B 1 10   DE LUSSAC Rainier 1866 F MinM FRA CVL 6 42½ 51
4 N 1 25   FLICK Antoine 2045 F MinM FRA ALS 5 46 55½
5 B 1 5   VEYS Vincent 2201 F MinM FRA ALS 45 53½
6 N 1 2   RODRIGUEZ Adrien 2180 F MinM FRA IDF 43 51½
7 B 1 4   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F MinM MAD IDF 45½ 53½
8 N 1 3   MEUNIER Clement 2121 F MinM FRA PRO 7 43 51½
9 N 1 6   PHILIPPE Guillaume 1792 F MinM FRA IDF 44½ 51½
2320 F MinM IDF + 38B +  7N + 10B + 25N +  5B +  2N +  4B +  3N +  6N 9 46½ 56 2717
2  
RODRIGUEZ Adrien
  2   RODRIGUEZ Adrien 2180 F MinM FRA IDF 43 51½
1 B 1 28   BOUTILLON Nathanael 1735 F MinM FRA MPY 5 39 45½
2 N 1 23   MASSARDO Quentin 1827 F MinM FRA PRO 35 42
3 B 1 52   ESTADIEU Romeo 1851 F MinM FRA MPY 4 36½ 44½
4 N ½ 9   COLIN Enzo 1804 F MinM FRA LYO 6 42½ 51
5 B 1 26   GUERRY Emilien 1791 F MinM FRA ALS 5 43 52
6 B 0 1 f BELLAHCENE Bilel 2320 F MinM FRA IDF 9 46½ 56
7 N 1 37   DE HOOGHE Albert 1868 F MinM FRA NPC 41½ 49½
8 N 1 13   BOUVET Florian 1780 F MinM FRA PDL 6 39 45
9 B 1 5   VEYS Vincent 2201 F MinM FRA ALS 45 53½
2180 F MinM IDF + 28B + 23N + 52B =  9N + 26B -  1B + 37N + 13N +  5B 43 51½ 2190
3  
MEUNIER Clement
  3   MEUNIER Clement 2121 F MinM FRA PRO 7 43 51½
1 B 1 64   FOLIO Sascha 1731 F MinM FRA AQU 38 45
2 N 1 29   BIANCHI Tobias 1818 F MinM FRA DSA 5 38½ 45½
3 B 1 22   BAUDRY Emilien 1839 F MinM FRA CAZ 36 43
4 N ½ 26   GUERRY Emilien 1791 F MinM FRA ALS 5 43 52
5 B 1 9   COLIN Enzo 1804 F MinM FRA LYO 6 42½ 51
6 N ½ 4   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F MinM MAD IDF 45½ 53½
7 B 1 25   FLICK Antoine 2045 F MinM FRA ALS 5 46 55½
8 B 0 1 f BELLAHCENE Bilel 2320 F MinM FRA IDF 9 46½ 56
9 N 1 17   DELPIERRE Elie 1877 F MinM FRA FRC 6 36½ 43
2121 F MinM PRO + 64B + 29N + 22B = 26N +  9B =  4N + 25B -  1B + 17N 7 43 51½ 2147
4  
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina
  4   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F MinM MAD IDF 45½ 53½
1 N 1 71   STAMBOULIAN Brice 1734 F MinM FRA DSA 28½ 33½
2 B 1 42   MANGOLD Noe 1816 F MinM FRA IDF 36½ 42½
3 N 1 30   DIETRICH Thomas 1866 F MinM FRA ALS 5 37 43½
4 B ½ 12   DAUXOIS Timothee 1786 F MinM FRA LYO 6 39½ 46
5 N 1 6   PHILIPPE Guillaume 1792 F MinM FRA IDF 44½ 51½
6 B ½ 3   MEUNIER Clement 2121 F MinM FRA PRO 7 43 51½
7 N 0 1 f BELLAHCENE Bilel 2320 F MinM FRA IDF 9 46½ 56
8 B 1 21   DUQUESNE Adrien 1849 F MinM FRA IDF 37 42
9 N ½ 8   JRADE Willis 1889 F MinM FRA LYO 39 46½
2133 F MinM IDF + 71N + 42B + 30N = 12B +  6N =  3B -  1N + 21B =  8N 45½ 53½ 2076
5  
VEYS Vincent
  5   VEYS Vincent 2201 F MinM FRA ALS 45 53½
1 N 1 54   BOL Frederic 1740 F MinM FRA IDF 4 33 39
2 B 1 35   AMGHAR Ismael 1823 F MinM FRA IDF 5 33½ 40
3 N 1 37   DE HOOGHE Albert 1868 F MinM FRA NPC 41½ 49½
4 B ½ 6   PHILIPPE Guillaume 1792 F MinM FRA IDF 44½ 51½
5 N 0 1 f BELLAHCENE Bilel 2320 F MinM FRA IDF 9 46½ 56
6 B 1 12   DAUXOIS Timothee 1786 F MinM FRA LYO 6 39½ 46
7 N 1 26   GUERRY Emilien 1791 F MinM FRA ALS 5 43 52
8 B 1 11   EK Alexandre 2022 F MinM FRA IDF 6 41½ 50
9 N 0 2   RODRIGUEZ Adrien 2180 F MinM FRA IDF 43 51½
2201 F MinM ALS + 54N + 35B + 37N =  6B -  1N + 12B + 26N + 11B -  2N 45 53½ 2103
6  
PHILIPPE Guillaume
  6   PHILIPPE Guillaume 1792 F MinM FRA IDF 44½ 51½
1 B 1 76   MUTLU Mehmed-Emin 1535 F MinM FRA FRC 3 31 33
2 N 1 16   CALOONE Thomas 1973 F MinM FRA NPC 6 37 44½
3 B 1 51   GREZELS Florian 1935 F MinM FRA MPY 4 37 44
4 N ½ 5   VEYS Vincent 2201 F MinM FRA ALS 45 53½
5 B 0 4   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F MinM MAD IDF 45½ 53½
6 B 1 15   ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F MinM FRA NPC 6 37½ 45½
7 N 1 18   PIGEAT Alexandre 1969 F MinM FRA CAZ 39½ 46
8 N 1 25   FLICK Antoine 2045 F MinM FRA ALS 5 46 55½
9 B 0 1 f BELLAHCENE Bilel 2320 F MinM FRA IDF 9 46½ 56
1792 F MinM IDF + 76B + 16N + 51B =  5N -  4B + 15B + 18N + 25N -  1B 44½ 51½ 2159
7  
O'SULLIVAN Nicolas
  7   O'SULLIVAN Nicolas 1828 F MinM FRA IDF 40½ 47
1 B 1 78   TERNISIEN Clement 1604 F MinM FRA PIC 3 30 33½
2 B 0 1 f BELLAHCENE Bilel 2320 F MinM FRA IDF 9 46½ 56
3 N ½ 14   FORT Adelin 1699 F MinM FRA BRG 6 38 46
4 N 1 41   LAGEL Nicolas 1626 F MinM FRA ALS 36½ 44
5 B 0 11   EK Alexandre 2022 F MinM FRA IDF 6 41½ 50
6 N 1 64   FOLIO Sascha 1731 F MinM FRA AQU 38 45
7 B 1 46   RANDRIANAINA Merlin 1519 F MinM FRA CHA 32½ 39
8 B 1 26   GUERRY Emilien 1791 F MinM FRA ALS 5 43 52
9 N 1 18   PIGEAT Alexandre 1969 F MinM FRA CAZ 39½ 46
1828 F MinM IDF + 78B -  1B = 14N + 41N - 11B + 64N + 46B + 26B + 18N 40½ 47 1967
8  
JRADE Willis
  8   JRADE Willis 1889 F MinM FRA LYO 39 46½
1 N 1 57   MIRETE Leo 1678 F MinM FRA ALS 4 31½ 37
2 B 1 32   LHOSTIS Florian 1778 F MinM FRA CRS 5 36½ 41
3 N 0 12   DAUXOIS Timothee 1786 F MinM FRA LYO 6 39½ 46
4 B 0 13   BOUVET Florian 1780 F MinM FRA PDL 6 39 45
5 N 1 65   LEIBENGUTH Pablo 1701 F MinM FRA CRS 34½ 40
6 B 1 28   BOUTILLON Nathanael 1735 F MinM FRA MPY 5 39 45½
7 N 1 20   CHENEVAT Ruben 1715 F MinM FRA CVL 37½ 45
8 B 1 27   FAURE Remi 1730 F MinM FRA AQU 5 40 47½
9 B ½ 4   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F MinM MAD IDF 45½ 53½
1889 F MinM LYO + 57N + 32B - 12N - 13B + 65N + 28B + 20N + 27B =  4B 39 46½ 1950
9  
COLIN Enzo
  9   COLIN Enzo 1804 F MinM FRA LYO 6 42½ 51
1 N 1 72   KESSLER Hugo 1556 F MinM FRA PIC 28½ 33
2 B 1 11   EK Alexandre 2022 F MinM FRA IDF 6 41½ 50
3 N 1 19   ALBARIC Etienne 1960 F MinM FRA IDF 38½ 46½
4 B ½ 2   RODRIGUEZ Adrien 2180 F MinM FRA IDF 43 51½
5 N 0 3   MEUNIER Clement 2121 F MinM FRA PRO 7 43 51½
6 B 0 18   PIGEAT Alexandre 1969 F MinM FRA CAZ 39½ 46
7 N ½ 15   ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F MinM FRA NPC 6 37½ 45½
8 B 1 30   DIETRICH Thomas 1866 F MinM FRA ALS 5 37 43½
9 N 1 27   FAURE Remi 1730 F MinM FRA AQU 5 40 47½
1804 F MinM LYO + 72N + 11B + 19N =  2B -  3N - 18B = 15N + 30B + 27N 6 42½ 51 2050
10  
DE LUSSAC Rainier
  10   DE LUSSAC Rainier 1866 F MinM FRA CVL 6 42½ 51
1 N 1 60   JACOB Renaud 1642 F MinM FRA IDF 4 29½ 35
2 B 1 14   FORT Adelin 1699 F MinM FRA BRG 6 38 46
3 N 0 1 f BELLAHCENE Bilel 2320 F MinM FRA IDF 9 46½ 56
4 B 1 27   FAURE Remi 1730 F MinM FRA AQU 5 40 47½
5 N 1 40   BRION Marwan 1650 F MinM FRA LOR 36½ 44½
6 B 1 19   ALBARIC Etienne 1960 F MinM FRA IDF 38½ 46½
7 N 0 11   EK Alexandre 2022 F MinM FRA IDF 6 41½ 50
8 B 0 17   DELPIERRE Elie 1877 F MinM FRA FRC 6 36½ 43
9 N 1 31   VIGNA Leo 1876 F MinM FRA IDF 5 36½ 44
1866 F MinM CVL + 60N + 14B -  1N + 27B + 40N + 19B - 11N - 17B + 31N 6 42½ 51 1980
11  
EK Alexandre
  11   EK Alexandre 2022 F MinM FRA IDF 6 41½ 50
1 B 1 20   CHENEVAT Ruben 1715 F MinM FRA CVL 37½ 45
2 N 0 9   COLIN Enzo 1804 F MinM FRA LYO 6 42½ 51
3 B 1 28   BOUTILLON Nathanael 1735 F MinM FRA MPY 5 39 45½
4 B ½ 40   BRION Marwan 1650 F MinM FRA LOR 36½ 44½
5 N 1 7   O'SULLIVAN Nicolas 1828 F MinM FRA IDF 40½ 47
6 N 1 52   ESTADIEU Romeo 1851 F MinM FRA MPY 4 36½ 44½
7 B 1 10   DE LUSSAC Rainier 1866 F MinM FRA CVL 6 42½ 51
8 N 0 5   VEYS Vincent 2201 F MinM FRA ALS 45 53½
9 B ½ 13   BOUVET Florian 1780 F MinM FRA PDL 6 39 45
2022 F MinM IDF + 20B -  9N + 28B = 40B +  7N + 52N + 10B -  5N = 13B 6 41½ 50 1948
12  
DAUXOIS Timothee
  12   DAUXOIS Timothee 1786 F MinM FRA LYO 6 39½ 46
1 B 1 84   LAUFERON Augustin 1504 F MinM FRA BRG 24 26½
2 N 1 24   ROUSSEL Glenn 1949 F MinM FRA BRE 34 41
3 B 1 8   JRADE Willis 1889 F MinM FRA LYO 39 46½
4 N ½ 4   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F MinM MAD IDF 45½ 53½
5 B 0 25   FLICK Antoine 2045 F MinM FRA ALS 5 46 55½
6 N 0 5   VEYS Vincent 2201 F MinM FRA ALS 45 53½
7 N 1 43   APAP Hugo 1925 F MinM MNC CAZ 34 41½
8 B ½ 31   VIGNA Leo 1876 F MinM FRA IDF 5 36½ 44
9 N 1 37   DE HOOGHE Albert 1868 F MinM FRA NPC 41½ 49½
1786 F MinM LYO + 84B + 24N +  8B =  4N - 25B -  5N + 43N = 31B + 37N 6 39½ 46 2053
13  
BOUVET Florian
  13   BOUVET Florian 1780 F MinM FRA PDL 6 39 45
1 B 1 66   BARBOTTE Leo 1493 F MinM FRA PCH 33 40
2 N 0 51   GREZELS Florian 1935 F MinM FRA MPY 4 37 44
3 B 1 82   RIOULT Nathan 1369 F MinM FRA BNO 31 34½
4 N 1 8   JRADE Willis 1889 F MinM FRA LYO 39 46½
5 N ½ 31   VIGNA Leo 1876 F MinM FRA IDF 5 36½ 44
6 B 1 43   APAP Hugo 1925 F MinM MNC CAZ 34 41½
7 N 1 19   ALBARIC Etienne 1960 F MinM FRA IDF 38½ 46½
8 B 0 2   RODRIGUEZ Adrien 2180 F MinM FRA IDF 43 51½
9 N ½ 11   EK Alexandre 2022 F MinM FRA IDF 6 41½ 50
1780 F MinM PDL + 66B - 51N + 82B +  8N = 31N + 43B + 19N -  2B = 11N 6 39 45 1973
14  
FORT Adelin
  14   FORT Adelin 1699 F MinM FRA BRG 6 38 46
1 B 1 33   KERN Nicolas 1965 F MinM FRA ALS 5 35 42½
2 N 0 10   DE LUSSAC Rainier 1866 F MinM FRA CVL 6 42½ 51
3 B ½ 7   O'SULLIVAN Nicolas 1828 F MinM FRA IDF 40½ 47
4 N 1 66   BARBOTTE Leo 1493 F MinM FRA PCH 33 40
5 B 0 16   CALOONE Thomas 1973 F MinM FRA NPC 6 37 44½
6 N 1 41   LAGEL Nicolas 1626 F MinM FRA ALS 36½ 44
7 B 1 44   POULET Sebastien 1877 F MinM FRA LYO 32½ 40
8 B 1 37   DE HOOGHE Albert 1868 F MinM FRA NPC 41½ 49½
9 N ½ 19   ALBARIC Etienne 1960 F MinM FRA IDF 38½ 46½
1699 F MinM BRG + 33B - 10N =  7B + 66N - 16B + 41N + 44B + 37B = 19N 6 38 46 1951
15  
ALLOUI-CROS Baptiste
  15   ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F MinM FRA NPC 6 37½ 45½
1 B 0 39   TOENZ Antoine 1686 F MinM FRA ALS 37 41½
2 N 1 58   FETIVEAU Arthur 1631 F MinM FRA BRE 4 31½ 36
3 B 1 53   EISENBERG Philippe 1695 F MinM FRA PRO 4 36 39½
4 N ½ 29   BIANCHI Tobias 1818 F MinM FRA DSA 5 38½ 45½
5 B 1 22   BAUDRY Emilien 1839 F MinM FRA CAZ 36 43
6 N 0 6   PHILIPPE Guillaume 1792 F MinM FRA IDF 44½ 51½
7 B ½ 9   COLIN Enzo 1804 F MinM FRA LYO 6 42½ 51
8 N 1 32   LHOSTIS Florian 1778 F MinM FRA CRS 5 36½ 41
9 B 1 25   FLICK Antoine 2045 F MinM FRA ALS 5 46 55½
1943 F MinM NPC - 39B + 58N + 53B = 29N + 22B -  6N =  9B + 32N + 25B 6 37½ 45½ 1910
16  
CALOONE Thomas
  16   CALOONE Thomas 1973 F MinM FRA NPC 6 37 44½
1 N 1 65   LEIBENGUTH Pablo 1701 F MinM FRA CRS 34½ 40
2 B 0 6   PHILIPPE Guillaume 1792 F MinM FRA IDF 44½ 51½
3 N 1 54   BOL Frederic 1740 F MinM FRA IDF 4 33 39
4 B ½ 21   DUQUESNE Adrien 1849 F MinM FRA IDF 37 42
5 N 1 14   FORT Adelin 1699 F MinM FRA BRG 6 38 46
6 B ½ 37   DE HOOGHE Albert 1868 F MinM FRA NPC 41½ 49½
7 N 0 27   FAURE Remi 1730 F MinM FRA AQU 5 40 47½
8 B 1 29   BIANCHI Tobias 1818 F MinM FRA DSA 5 38½ 45½
9 N 1 34   CROOK Oliver-James 1489 F MinM FRA BRE 5 34½ 41
1973 F MinM NPC + 65N -  6B + 54N = 21B + 14N = 37B - 27N + 29B + 34N 6 37 44½ 1875
17  
DELPIERRE Elie
  17   DELPIERRE Elie 1877 F MinM FRA FRC 6 36½ 43
1 B 1 75   PLAUT Florian 1654 F MinM FRA PDL 3 31 36
2 N 0 48   MARIE Florian 1757 F MinM FRA PDL 32 36½
3 B 1 39   TOENZ Antoine 1686 F MinM FRA ALS 37 41½
4 N 1 67   BEDINI Lucas 1778 F MinM FRA CRS 32½ 37½
5 B 1 42   MANGOLD Noe 1816 F MinM FRA IDF 36½ 42½
6 N 0 25   FLICK Antoine 2045 F MinM FRA ALS 5 46 55½
7 B 1 32   LHOSTIS Florian 1778 F MinM FRA CRS 5 36½ 41
8 N 1 10   DE LUSSAC Rainier 1866 F MinM FRA CVL 6 42½ 51
9 B 0 3   MEUNIER Clement 2121 F MinM FRA PRO 7 43 51½
1877 F MinM FRC + 75B - 48N + 39B + 67N + 42B - 25N + 32B + 10N -  3B 6 36½ 43 1956
18  
PIGEAT Alexandre
  18   PIGEAT Alexandre 1969 F MinM FRA CAZ 39½ 46
1 B 1 77   LAMBERT Thomas 1700 F MinM FRA PDL 3 30 35
2 N 0 26   GUERRY Emilien 1791 F MinM FRA ALS 5 43 52
3 B 1 64   FOLIO Sascha 1731 F MinM FRA AQU 38 45
4 N ½ 22   BAUDRY Emilien 1839 F MinM FRA CAZ 36 43
5 B 1 23   MASSARDO Quentin 1827 F MinM FRA PRO 35 42
6 N 1 9   COLIN Enzo 1804 F MinM FRA LYO 6 42½ 51
7 B 0 6   PHILIPPE Guillaume 1792 F MinM FRA IDF 44½ 51½
8 N 1 42   MANGOLD Noe 1816 F MinM FRA IDF 36½ 42½
9 B 0 7   O'SULLIVAN Nicolas 1828 F MinM FRA IDF 40½ 47
1969 F MinM CAZ + 77B - 26N + 64B = 22N + 23B +  9N -  6B + 42N -  7B 39½ 46 1873
19  
ALBARIC Etienne
  19   ALBARIC Etienne 1960 F MinM FRA IDF 38½ 46½
1 B 1 53   EISENBERG Philippe 1695 F MinM FRA PRO 4 36 39½
2 N 1 62   FROMENT Victor 1786 F MinM FRA CAZ 4 28½ 33
3 B 0 9   COLIN Enzo 1804 F MinM FRA LYO 6 42½ 51
4 N 1 35   AMGHAR Ismael 1823 F MinM FRA IDF 5 33½ 40
5 B 1 30   DIETRICH Thomas 1866 F MinM FRA ALS 5 37 43½
6 N 0 10   DE LUSSAC Rainier 1866 F MinM FRA CVL 6 42½ 51
7 B 0 13   BOUVET Florian 1780 F MinM FRA PDL 6 39 45
8 N 1 39   TOENZ Antoine 1686 F MinM FRA ALS 37 41½
9 B ½ 14   FORT Adelin 1699 F MinM FRA BRG 6 38 46
1960 F MinM IDF + 53B + 62N -  9B + 35N + 30B - 10N - 13B + 39N = 14B 38½ 46½ 1859
20  
CHENEVAT Ruben
  20   CHENEVAT Ruben 1715 F MinM FRA CVL 37½ 45
1 N 0 11   EK Alexandre 2022 F MinM FRA IDF 6 41½ 50
2 B 1 72   KESSLER Hugo 1556 F MinM FRA PIC 28½ 33
3 B 1 24   ROUSSEL Glenn 1949 F MinM FRA BRE 34 41
4 N 0 30   DIETRICH Thomas 1866 F MinM FRA ALS 5 37 43½
5 B 1 51   GREZELS Florian 1935 F MinM FRA MPY 4 37 44
6 N 1 29   BIANCHI Tobias 1818 F MinM FRA DSA 5 38½ 45½
7 B 0 8   JRADE Willis 1889 F MinM FRA LYO 39 46½
8 N ½ 33   KERN Nicolas 1965 F MinM FRA ALS 5 35 42½
9 B 1 42   MANGOLD Noe 1816 F MinM FRA IDF 36½ 42½
1715 F MinM CVL - 11N + 72B + 24B - 30N + 51B + 29N -  8B = 33N + 42B 37½ 45 1949
21  
DUQUESNE Adrien
  21   DUQUESNE Adrien 1849 F MinM FRA IDF 37 42
1 B 1 41   LAGEL Nicolas 1626 F MinM FRA ALS 36½ 44
2 N 1 87   BERLIT Isaac 1199 E MinM FRA AUV 1 28 31½
3 B 0 25   FLICK Antoine 2045 F MinM FRA ALS 5 46 55½
4 N ½ 16   CALOONE Thomas 1973 F MinM FRA NPC 6 37 44½
5 B ½ 29   BIANCHI Tobias 1818 F MinM FRA DSA 5 38½ 45½
6 N 1 39   TOENZ Antoine 1686 F MinM FRA ALS 37 41½
7 B 1 34   CROOK Oliver-James 1489 F MinM FRA BRE 5 34½ 41
8 N 0 4   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F MinM MAD IDF 45½ 53½
9 B ½ 24   ROUSSEL Glenn 1949 F MinM FRA BRE 34 41
1849 F MinM IDF + 41B + 87N - 25B = 16N = 29B + 39N + 34B -  4N = 24B 37 42 1877
22  
BAUDRY Emilien
  22   BAUDRY Emilien 1839 F MinM FRA CAZ 36 43
1 N 1 74   DEREGNAUCOURT Lucas 1605 F MinM FRA HNO 25½ 29½
2 B 1 45   KHATCHATRYAN Michel 1650 F MinM FRA ALS 32½ 39
3 N 0 3   MEUNIER Clement 2121 F MinM FRA PRO 7 43 51½
4 B ½ 18   PIGEAT Alexandre 1969 F MinM FRA CAZ 39½ 46
5 N 0 15   ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F MinM FRA NPC 6 37½ 45½
6 B 0 53   EISENBERG Philippe 1695 F MinM FRA PRO 4 36 39½
7 N 1 57   MIRETE Leo 1678 F MinM FRA ALS 4 31½ 37
8 B 1 47   GENNESSEAUX Blaise 1631 F MinM FRA CVL 32 39
9 N 1 38   DOYEN Remi 1745 F MinM FRA AQU 37½ 44½
1839 F MinM CAZ + 74N + 45B -  3N = 18B - 15N - 53B + 57N + 47B + 38N 36 43 1863
23  
MASSARDO Quentin
  23   MASSARDO Quentin 1827 F MinM FRA PRO 35 42
1 N 1 70   PRISER Victor 1601 F MinM FRA BRE 30 34½
2 B 0 2   RODRIGUEZ Adrien 2180 F MinM FRA IDF 43 51½
3 N ½ 59   HARUTYUNYAN Serguei 1682 F MinM FRA MPY 4 31 36½
4 B 1 47   GENNESSEAUX Blaise 1631 F MinM FRA CVL 32 39
5 N 0 18   PIGEAT Alexandre 1969 F MinM FRA CAZ 39½ 46
6 B ½ 55   GITS Alexis 1653 F MinM FRA PDL 4 32½ 40
7 N ½ 28   BOUTILLON Nathanael 1735 F MinM FRA MPY 5 39 45½
8 B 1 64   FOLIO Sascha 1731 F MinM FRA AQU 38 45
9 N 1 40   BRION Marwan 1650 F MinM FRA LOR 36½ 44½
1827 F MinM PRO + 70N -  2B = 59N + 47B - 18N = 55B = 28N + 64B + 40N 35 42 1840
24  
ROUSSEL Glenn
  24   ROUSSEL Glenn 1949 F MinM FRA BRE 34 41
1 N 1 63   RICHE Quentin 1689 F MinM FRA CHA 4 27½ 32½
2 B 0 12   DAUXOIS Timothee 1786 F MinM FRA LYO 6 39½ 46
3 N 0 20   CHENEVAT Ruben 1715 F MinM FRA CVL 37½ 45
4 B 1 56   LEHARANGER Cyril 1680 F MinM FRA HNO 4 32 37
5 N 0 27   FAURE Remi 1730 F MinM FRA AQU 5 40 47½
6 B 1 65   LEIBENGUTH Pablo 1701 F MinM FRA CRS 34½ 40
7 N 1 68   PILLARD Valentin 1793 F MinM FRA LOR 31½ 38
8 B 1 53   EISENBERG Philippe 1695 F MinM FRA PRO 4 36 39½
9 N ½ 21   DUQUESNE Adrien 1849 F MinM FRA IDF 37 42
1949 F MinM BRE + 63N - 12B - 20N + 56B - 27N + 65B + 68N + 53B = 21N 34 41 1818
25  
FLICK Antoine
  25   FLICK Antoine 2045 F MinM FRA ALS 5 46 55½
1 N 1 27   FAURE Remi 1730 F MinM FRA AQU 5 40 47½
2 B 1 49   CLAUSTRE Jordan 1798 F MinM FRA DSA 30½ 36
3 N 1 21   DUQUESNE Adrien 1849 F MinM FRA IDF 37 42
4 B 0 1 f BELLAHCENE Bilel 2320 F MinM FRA IDF 9 46½ 56
5 N 1 12   DAUXOIS Timothee 1786 F MinM FRA LYO 6 39½ 46
6 B 1 17   DELPIERRE Elie 1877 F MinM FRA FRC 6 36½ 43
7 N 0 3   MEUNIER Clement 2121 F MinM FRA PRO 7 43 51½
8 B 0 6   PHILIPPE Guillaume 1792 F MinM FRA IDF 44½ 51½
9 N 0 15   ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F MinM FRA NPC 6 37½ 45½
2045 F MinM ALS + 27N + 49B + 21N -  1B + 12N + 17B -  3N -  6B - 15N 5 46 55½ 1953
26  
GUERRY Emilien
  26   GUERRY Emilien 1791 F MinM FRA ALS 5 43 52
1 N 1 46   RANDRIANAINA Merlin 1519 F MinM FRA CHA 32½ 39
2 B 1 18   PIGEAT Alexandre 1969 F MinM FRA CAZ 39½ 46
3 N 1 43   APAP Hugo 1925 F MinM MNC CAZ 34 41½
4 B ½ 3   MEUNIER Clement 2121 F MinM FRA PRO 7 43 51½
5 N 0 2   RODRIGUEZ Adrien 2180 F MinM FRA IDF 43 51½
6 B 1 31   VIGNA Leo 1876 F MinM FRA IDF 5 36½ 44
7 B 0 5   VEYS Vincent 2201 F MinM FRA ALS 45 53½
8 N 0 7   O'SULLIVAN Nicolas 1828 F MinM FRA IDF 40½ 47
9 B ½ 33   KERN Nicolas 1965 F MinM FRA ALS 5 35 42½
1791 F MinM ALS + 46N + 18B + 43N =  3B -  2N + 31B -  5B -  7N = 33B 5 43 52 1993
27  
FAURE Remi
  27   FAURE Remi 1730 F MinM FRA AQU 5 40 47½
1 B 0 25   FLICK Antoine 2045 F MinM FRA ALS 5 46 55½
2 N 1 80   CHAMBON Hugo 1574 F MinM FRA AUV 3 26 29½
3 B 1 33   KERN Nicolas 1965 F MinM FRA ALS 5 35 42½
4 N 0 10   DE LUSSAC Rainier 1866 F MinM FRA CVL 6 42½ 51
5 B 1 24   ROUSSEL Glenn 1949 F MinM FRA BRE 34 41
6 N 1 30   DIETRICH Thomas 1866 F MinM FRA ALS 5 37 43½
7 B 1 16   CALOONE Thomas 1973 F MinM FRA NPC 6 37 44½
8 N 0 8   JRADE Willis 1889 F MinM FRA LYO 39 46½
9 B 0 9   COLIN Enzo 1804 F MinM FRA LYO 6 42½ 51
1730 F MinM AQU - 25B + 80N + 33B - 10N + 24B + 30N + 16B -  8N -  9B 5 40 47½ 1921
28  
BOUTILLON Nathanael
  28   BOUTILLON Nathanael 1735 F MinM FRA MPY 5 39 45½
1 N 0 2   RODRIGUEZ Adrien 2180 F MinM FRA IDF 43 51½
2 B 1 70   PRISER Victor 1601 F MinM FRA BRE 30 34½
3 N 0 11   EK Alexandre 2022 F MinM FRA IDF 6 41½ 50
4 B 1 74   DEREGNAUCOURT Lucas 1605 F MinM FRA HNO 25½ 29½
5 B 1 33   KERN Nicolas 1965 F MinM FRA ALS 5 35 42½
6 N 0 8   JRADE Willis 1889 F MinM FRA LYO 39 46½
7 B ½ 23   MASSARDO Quentin 1827 F MinM FRA PRO 35 42
8 N ½ 44   POULET Sebastien 1877 F MinM FRA LYO 32½ 40
9 B 1 51   GREZELS Florian 1935 F MinM FRA MPY 4 37 44
1735 F MinM MPY -  2N + 70B - 11N + 74B + 33B -  8N = 23B = 44N + 51B 5 39 45½ 1913
29  
BIANCHI Tobias
  29   BIANCHI Tobias 1818 F MinM FRA DSA 5 38½ 45½
1 N 1 81   DAHMOUNI Yassin 1588 F MinM FRA LAN 3 24 28
2 B 0 3   MEUNIER Clement 2121 F MinM FRA PRO 7 43 51½
3 N 1 55   GITS Alexis 1653 F MinM FRA PDL 4 32½ 40
4 B ½ 15   ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F MinM FRA NPC 6 37½ 45½
5 N ½ 21   DUQUESNE Adrien 1849 F MinM FRA IDF 37 42
6 B 0 20   CHENEVAT Ruben 1715 F MinM FRA CVL 37½ 45
7 N 1 45   KHATCHATRYAN Michel 1650 F MinM FRA ALS 32½ 39
8 N 0 16   CALOONE Thomas 1973 F MinM FRA NPC 6 37 44½
9 B 1 58   FETIVEAU Arthur 1631 F MinM FRA BRE 4 31½ 36
1818 F MinM DSA + 81N -  3B + 55N = 15B = 21N - 20B + 45N - 16N + 58B 5 38½ 45½ 1831
30  
DIETRICH Thomas
  30   DIETRICH Thomas 1866 F MinM FRA ALS 5 37 43½
1 B 1 58   FETIVEAU Arthur 1631 F MinM FRA BRE 4 31½ 36
2 N 1 82   RIOULT Nathan 1369 F MinM FRA BNO 31 34½
3 B 0 4   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F MinM MAD IDF 45½ 53½
4 B 1 20   CHENEVAT Ruben 1715 F MinM FRA CVL 37½ 45
5 N 0 19   ALBARIC Etienne 1960 F MinM FRA IDF 38½ 46½
6 B 0 27   FAURE Remi 1730 F MinM FRA AQU 5 40 47½
7 N 1 55   GITS Alexis 1653 F MinM FRA PDL 4 32½ 40
8 N 0 9   COLIN Enzo 1804 F MinM FRA LYO 6 42½ 51
9 B 1 41   LAGEL Nicolas 1626 F MinM FRA ALS 36½ 44
1866 F MinM ALS + 58B + 82N -  4B + 20B - 19N - 27B + 55N -  9N + 41B 5 37 43½ 1786
31  
VIGNA Leo
  31   VIGNA Leo 1876 F MinM FRA IDF 5 36½ 44
1 B ½ 40   BRION Marwan 1650 F MinM FRA LOR 36½ 44½
2 N ½ 68   PILLARD Valentin 1793 F MinM FRA LOR 31½ 38
3 B 1 56   LEHARANGER Cyril 1680 F MinM FRA HNO 4 32 37
4 N 1 48   MARIE Florian 1757 F MinM FRA PDL 32 36½
5 B ½ 13   BOUVET Florian 1780 F MinM FRA PDL 6 39 45
6 N 0 26   GUERRY Emilien 1791 F MinM FRA ALS 5 43 52
7 B 1 38   DOYEN Remi 1745 F MinM FRA AQU 37½ 44½
8 N ½ 12   DAUXOIS Timothee 1786 F MinM FRA LYO 6 39½ 46
9 B 0 10   DE LUSSAC Rainier 1866 F MinM FRA CVL 6 42½ 51
1876 F MinM IDF = 40B = 68N + 56B + 48N = 13B - 26N + 38B = 12N - 10B 5 36½ 44 1801
32  
LHOSTIS Florian
  32   LHOSTIS Florian 1778 F MinM FRA CRS 5 36½ 41
1 B 1 34   CROOK Oliver-James 1489 F MinM FRA BRE 5 34½ 41
2 N 0 8   JRADE Willis 1889 F MinM FRA LYO 39 46½
3 B 1 87   BERLIT Isaac 1199 E MinM FRA AUV 1 28 31½
4 N 1 44   POULET Sebastien 1877 F MinM FRA LYO 32½ 40
5 N 0 37   DE HOOGHE Albert 1868 F MinM FRA NPC 41½ 49½
6 B 1 45   KHATCHATRYAN Michel 1650 F MinM FRA ALS 32½ 39
7 N 0 17   DELPIERRE Elie 1877 F MinM FRA FRC 6 36½ 43
8 B 0 15   ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F MinM FRA NPC 6 37½ 45½
9 N 1 53   EISENBERG Philippe 1695 F MinM FRA PRO 4 36 39½
1778 F MinM CRS + 34B -  8N + 87B + 44N - 37N + 45B - 17N - 15B + 53N 5 36½ 41 1781
33  
KERN Nicolas
  33   KERN Nicolas 1965 F MinM FRA ALS 5 35 42½
1 N 0 14   FORT Adelin 1699 F MinM FRA BRG 6 38 46
2 B 1 69   BENKIRANE Nabil 1643 F MinM FRA CHA 30½ 34½
3 N 0 27   FAURE Remi 1730 F MinM FRA AQU 5 40 47½
4 B 1 59   HARUTYUNYAN Serguei 1682 F MinM FRA MPY 4 31 36½
5 N 0 28   BOUTILLON Nathanael 1735 F MinM FRA MPY 5 39 45½
6 B 1 54   BOL Frederic 1740 F MinM FRA IDF 4 33 39
7 N 1 40   BRION Marwan 1650 F MinM FRA LOR 36½ 44½
8 B ½ 20   CHENEVAT Ruben 1715 F MinM FRA CVL 37½ 45
9 N ½ 26   GUERRY Emilien 1791 F MinM FRA ALS 5 43 52
1965 F MinM ALS - 14N + 69B - 27N + 59B - 28N + 54B + 40N = 20B = 26N 5 35 42½ 1749
34  
CROOK Oliver-James
  34   CROOK Oliver-James 1489 F MinM FRA BRE 5 34½ 41
1 N 0 32   LHOSTIS Florian 1778 F MinM FRA CRS 5 36½ 41
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 38   DOYEN Remi 1745 F MinM FRA AQU 37½ 44½
4 N 1 77   LAMBERT Thomas 1700 F MinM FRA PDL 3 30 35
5 B 1 48   MARIE Florian 1757 F MinM FRA PDL 32 36½
6 B 1 35   AMGHAR Ismael 1823 F MinM FRA IDF 5 33½ 40
7 N 0 21   DUQUESNE Adrien 1849 F MinM FRA IDF 37 42
8 N 1 52   ESTADIEU Romeo 1851 F MinM FRA MPY 4 36½ 44½
9 B 0 16   CALOONE Thomas 1973 F MinM FRA NPC 6 37 44½
1489 F MinM BRE - 32N EXE - 38B + 77N + 48B + 35B - 21N + 52N - 16B 5 34½ 41 1799
35  
AMGHAR Ismael
  35   AMGHAR Ismael 1823 F MinM FRA IDF 5 33½ 40
1 B 1 73   RAYNAL Adrien 1596 F MinM FRA LAN 26½ 28½
2 N 0 5   VEYS Vincent 2201 F MinM FRA ALS 45 53½
3 B 1 75   PLAUT Florian 1654 F MinM FRA PDL 3 31 36
4 B 0 19   ALBARIC Etienne 1960 F MinM FRA IDF 38½ 46½
5 N 1 63   RICHE Quentin 1689 F MinM FRA CHA 4 27½ 32½
6 N 0 34   CROOK Oliver-James 1489 F MinM FRA BRE 5 34½ 41
7 B 0 39   TOENZ Antoine 1686 F MinM FRA ALS 37 41½
8 N 1 46   RANDRIANAINA Merlin 1519 F MinM FRA CHA 32½ 39
9 B 1 56   LEHARANGER Cyril 1680 F MinM FRA HNO 4 32 37
1823 F MinM IDF + 73B -  5N + 75B - 19B + 63N - 34N - 39B + 46N + 56B 5 33½ 40 1759
36  
BENEZRA Amos
  36   BENEZRA Amos 1748 F MinM FRA PRO 5 27½ 33
1 B 0 82   RIOULT Nathan 1369 F MinM FRA BNO 31 34½
2 N ½ 41   LAGEL Nicolas 1626 F MinM FRA ALS 36½ 44
3 B 0 66   BARBOTTE Leo 1493 F MinM FRA PCH 33 40
4 N 1 76   MUTLU Mehmed-Emin 1535 F MinM FRA FRC 3 31 33
5 B 1 69   BENKIRANE Nabil 1643 F MinM FRA CHA 30½ 34½
6 N 0 46   RANDRIANAINA Merlin 1519 F MinM FRA CHA 32½ 39
7 B 1 70   PRISER Victor 1601 F MinM FRA BRE 30 34½
8 N ½ 51   GREZELS Florian 1935 F MinM FRA MPY 4 37 44
9 B 1 52   ESTADIEU Romeo 1851 F MinM FRA MPY 4 36½ 44½
1748 F MinM PRO - 82B = 41N - 66B + 76N + 69B - 46N + 70B = 51N + 52B 5 27½ 33 1659
37  
DE HOOGHE Albert
  37   DE HOOGHE Albert 1868 F MinM FRA NPC 41½ 49½
1 B 1 69   BENKIRANE Nabil 1643 F MinM FRA CHA 30½ 34½
2 N 1 39   TOENZ Antoine 1686 F MinM FRA ALS 37 41½
3 B 0 5   VEYS Vincent 2201 F MinM FRA ALS 45 53½
4 N 1 38   DOYEN Remi 1745 F MinM FRA AQU 37½ 44½
5 B 1 32   LHOSTIS Florian 1778 F MinM FRA CRS 5 36½ 41
6 N ½ 16   CALOONE Thomas 1973 F MinM FRA NPC 6 37 44½
7 B 0 2   RODRIGUEZ Adrien 2180 F MinM FRA IDF 43 51½
8 N 0 14   FORT Adelin 1699 F MinM FRA BRG 6 38 46
9 B 0 12   DAUXOIS Timothee 1786 F MinM FRA LYO 6 39½ 46
1868 F MinM NPC + 69B + 39N -  5B + 38N + 32B = 16N -  2B - 14N - 12B 41½ 49½ 1855
38  
DOYEN Remi
  38   DOYEN Remi 1745 F MinM FRA AQU 37½ 44½
1 N 0 1 f BELLAHCENE Bilel 2320 F MinM FRA IDF 9 46½ 56
2 B 1 74   DEREGNAUCOURT Lucas 1605 F MinM FRA HNO 25½ 29½
3 N 1 34   CROOK Oliver-James 1489 F MinM FRA BRE 5 34½ 41
4 B 0 37   DE HOOGHE Albert 1868 F MinM FRA NPC 41½ 49½
5 N ½ 47   GENNESSEAUX Blaise 1631 F MinM FRA CVL 32 39
6 B 1 60   JACOB Renaud 1642 F MinM FRA IDF 4 29½ 35
7 N 0 31   VIGNA Leo 1876 F MinM FRA IDF 5 36½ 44
8 B 1 43   APAP Hugo 1925 F MinM MNC CAZ 34 41½
9 B 0 22   BAUDRY Emilien 1839 F MinM FRA CAZ 36 43
1745 F MinM AQU -  1N + 74B + 34N - 37B = 47N + 60B - 31N + 43B - 22B 37½ 44½ 1780
39  
TOENZ Antoine
  39   TOENZ Antoine 1686 F MinM FRA ALS 37 41½
1 N 1 15   ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F MinM FRA NPC 6 37½ 45½
2 B 0 37   DE HOOGHE Albert 1868 F MinM FRA NPC 41½ 49½
3 N 0 17   DELPIERRE Elie 1877 F MinM FRA FRC 6 36½ 43
4 B 1 87   BERLIT Isaac 1199 E MinM FRA AUV 1 28 31½
5 N 1 54   BOL Frederic 1740 F MinM FRA IDF 4 33 39
6 B 0 21   DUQUESNE Adrien 1849 F MinM FRA IDF 37 42
7 N 1 35   AMGHAR Ismael 1823 F MinM FRA IDF 5 33½ 40
8 B 0 19   ALBARIC Etienne 1960 F MinM FRA IDF 38½ 46½
9 N ½ 49   CLAUSTRE Jordan 1798 F MinM FRA DSA 30½ 36
1686 F MinM ALS + 15N - 37B - 17N + 87B + 54N - 21B + 35N - 19B = 49N 37 41½ 1794
40  
BRION Marwan
  40   BRION Marwan 1650 F MinM FRA LOR 36½ 44½
1 N ½ 31   VIGNA Leo 1876 F MinM FRA IDF 5 36½ 44
2 B 1 50   LEMIERE Clement 1540 F MinM FRA BNO 27 33½
3 B 1 48   MARIE Florian 1757 F MinM FRA PDL 32 36½
4 N ½ 11   EK Alexandre 2022 F MinM FRA IDF 6 41½ 50
5 B 0 10   DE LUSSAC Rainier 1866 F MinM FRA CVL 6 42½ 51
6 N ½ 42   MANGOLD Noe 1816 F MinM FRA IDF 36½ 42½
7 B 0 33   KERN Nicolas 1965 F MinM FRA ALS 5 35 42½
8 N 1 67   BEDINI Lucas 1778 F MinM FRA CRS 32½ 37½
9 B 0 23   MASSARDO Quentin 1827 F MinM FRA PRO 35 42
1650 F MinM LOR = 31N + 50B + 48B = 11N - 10B = 42N - 33B + 67N - 23B 36½ 44½ 1827
41  
LAGEL Nicolas
  41   LAGEL Nicolas 1626 F MinM FRA ALS 36½ 44
1 N 0 21   DUQUESNE Adrien 1849 F MinM FRA IDF 37 42
2 B ½ 36   BENEZRA Amos 1748 F MinM FRA PRO 5 27½ 33
3 N 1 57   MIRETE Leo 1678 F MinM FRA ALS 4 31½ 37
4 B 0 7   O'SULLIVAN Nicolas 1828 F MinM FRA IDF 40½ 47
5 N 1 71   STAMBOULIAN Brice 1734 F MinM FRA DSA 28½ 33½
6 B 0 14   FORT Adelin 1699 F MinM FRA BRG 6 38 46
7 N 1 59   HARUTYUNYAN Serguei 1682 F MinM FRA MPY 4 31 36½
8 B 1 48   MARIE Florian 1757 F MinM FRA PDL 32 36½
9 N 0 30   DIETRICH Thomas 1866 F MinM FRA ALS 5 37 43½
1626 F MinM ALS - 21N = 36B + 57N -  7B + 71N - 14B + 59N + 48B - 30N 36½ 44 1760
42  
MANGOLD Noe
  42   MANGOLD Noe 1816 F MinM FRA IDF 36½ 42½
1 B 1 80   CHAMBON Hugo 1574 F MinM FRA AUV 3 26 29½
2 N 0 4   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F MinM MAD IDF 45½ 53½
3 B 1 73   RAYNAL Adrien 1596 F MinM FRA LAN 26½ 28½
4 N 1 51   GREZELS Florian 1935 F MinM FRA MPY 4 37 44
5 N 0 17   DELPIERRE Elie 1877 F MinM FRA FRC 6 36½ 43
6 B ½ 40   BRION Marwan 1650 F MinM FRA LOR 36½ 44½
7 N 1 47   GENNESSEAUX Blaise 1631 F MinM FRA CVL 32 39
8 B 0 18   PIGEAT Alexandre 1969 F MinM FRA CAZ 39½ 46
9 N 0 20   CHENEVAT Ruben 1715 F MinM FRA CVL 37½ 45
1816 F MinM IDF + 80B -  4N + 73B + 51N - 17N = 40B + 47N - 18B - 20N 36½ 42½ 1787
43  
APAP Hugo
  43   APAP Hugo 1925 F MinM MNC CAZ 34 41½
1 B 1 56   LEHARANGER Cyril 1680 F MinM FRA HNO 4 32 37
2 N 1 67   BEDINI Lucas 1778 F MinM FRA CRS 32½ 37½
3 B 0 26   GUERRY Emilien 1791 F MinM FRA ALS 5 43 52
4 N 1 49   CLAUSTRE Jordan 1798 F MinM FRA DSA 30½ 36
5 B ½ 52   ESTADIEU Romeo 1851 F MinM FRA MPY 4 36½ 44½
6 N 0 13   BOUVET Florian 1780 F MinM FRA PDL 6 39 45
7 B 0 12   DAUXOIS Timothee 1786 F MinM FRA LYO 6 39½ 46
8 N 0 38   DOYEN Remi 1745 F MinM FRA AQU 37½ 44½
9 N 1 55   GITS Alexis 1653 F MinM FRA PDL 4 32½ 40
1925 F MinM CAZ + 56B + 67N - 26B + 49N = 52B - 13N - 12B - 38N + 55N 34 41½ 1762
44  
POULET Sebastien
  44   POULET Sebastien 1877 F MinM FRA LYO 32½ 40
1 N 0 55   GITS Alexis 1653 F MinM FRA PDL 4 32½ 40
2 B 1 60   JACOB Renaud 1642 F MinM FRA IDF 4 29½ 35
3 N 1 65   LEIBENGUTH Pablo 1701 F MinM FRA CRS 34½ 40
4 B 0 32   LHOSTIS Florian 1778 F MinM FRA CRS 5 36½ 41
5 N ½ 53   EISENBERG Philippe 1695 F MinM FRA PRO 4 36 39½
6 B 1 59   HARUTYUNYAN Serguei 1682 F MinM FRA MPY 4 31 36½
7 N 0 14   FORT Adelin 1699 F MinM FRA BRG 6 38 46
8 B ½ 28   BOUTILLON Nathanael 1735 F MinM FRA MPY 5 39 45½
9 N ½ 45   KHATCHATRYAN Michel 1650 F MinM FRA ALS 32½ 39
1877 F MinM LYO - 55N + 60B + 65N - 32B = 53N + 59B - 14N = 28B = 45N 32½ 40 1693
45  
KHATCHATRYAN Michel
  45   KHATCHATRYAN Michel 1650 F MinM FRA ALS 32½ 39
1 B 1 61   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F MinM FRA LOR 4 29 35½
2 N 0 22   BAUDRY Emilien 1839 F MinM FRA CAZ 36 43
3 B 1 68   PILLARD Valentin 1793 F MinM FRA LOR 31½ 38
4 N 0 52   ESTADIEU Romeo 1851 F MinM FRA MPY 4 36½ 44½
5 B 1 49   CLAUSTRE Jordan 1798 F MinM FRA DSA 30½ 36
6 N 0 32   LHOSTIS Florian 1778 F MinM FRA CRS 5 36½ 41
7 B 0 29   BIANCHI Tobias 1818 F MinM FRA DSA 5 38½ 45½
8 N 1 77   LAMBERT Thomas 1700 F MinM FRA PDL 3 30 35
9 B ½ 44   POULET Sebastien 1877 F MinM FRA LYO 32½ 40
1650 F MinM ALS + 61B - 22N + 68B - 52N + 49B - 32N - 29B + 77N = 44B 32½ 39 1814
46  
RANDRIANAINA Merlin
  46   RANDRIANAINA Merlin 1519 F MinM FRA CHA 32½ 39
1 B 0 26   GUERRY Emilien 1791 F MinM FRA ALS 5 43 52
2 N 1 77   LAMBERT Thomas 1700 F MinM FRA PDL 3 30 35
3 B 0 67   BEDINI Lucas 1778 F MinM FRA CRS 32½ 37½
4 N ½ 64   FOLIO Sascha 1731 F MinM FRA AQU 38 45
5 N 1 57   MIRETE Leo 1678 F MinM FRA ALS 4 31½ 37
6 B 1 36   BENEZRA Amos 1748 F MinM FRA PRO 5 27½ 33
7 N 0 7   O'SULLIVAN Nicolas 1828 F MinM FRA IDF 40½ 47
8 B 0 35   AMGHAR Ismael 1823 F MinM FRA IDF 5 33½ 40
9 N 1 65   LEIBENGUTH Pablo 1701 F MinM FRA CRS 34½ 40
1519 F MinM CHA - 26B + 77N - 67B = 64N + 57N + 36B -  7N - 35B + 65N 32½ 39 1753
47  
GENNESSEAUX Blaise
  47   GENNESSEAUX Blaise 1631 F MinM FRA CVL 32 39
1 B 0 52   ESTADIEU Romeo 1851 F MinM FRA MPY 4 36½ 44½
2 N 1 61   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F MinM FRA LOR 4 29 35½
3 B 1 62   FROMENT Victor 1786 F MinM FRA CAZ 4 28½ 33
4 N 0 23   MASSARDO Quentin 1827 F MinM FRA PRO 35 42
5 B ½ 38   DOYEN Remi 1745 F MinM FRA AQU 37½ 44½
6 N 1 67   BEDINI Lucas 1778 F MinM FRA CRS 32½ 37½
7 B 0 42   MANGOLD Noe 1816 F MinM FRA IDF 36½ 42½
8 N 0 22   BAUDRY Emilien 1839 F MinM FRA CAZ 36 43
9 N 1 64   FOLIO Sascha 1731 F MinM FRA AQU 38 45
1631 F MinM CVL - 52B + 61N + 62B - 23N = 38B + 67N - 42B - 22N + 64N 32 39 1805
48  
MARIE Florian
  48   MARIE Florian 1757 F MinM FRA PDL 32 36½
1 N 1 86   LEFEUVRE Mathieu 1425 F MinM FRA LAN 2 24 27
2 B 1 17   DELPIERRE Elie 1877 F MinM FRA FRC 6 36½ 43
3 N 0 40   BRION Marwan 1650 F MinM FRA LOR 36½ 44½
4 B 0 31   VIGNA Leo 1876 F MinM FRA IDF 5 36½ 44
5 N 0 34   CROOK Oliver-James 1489 F MinM FRA BRE 5 34½ 41
6 B 1 78   TERNISIEN Clement 1604 F MinM FRA PIC 3 30 33½
7 B ½ 51   GREZELS Florian 1935 F MinM FRA MPY 4 37 44
8 N 0 41   LAGEL Nicolas 1626 F MinM FRA ALS 36½ 44
9 B 1 69   BENKIRANE Nabil 1643 F MinM FRA CHA 30½ 34½
1757 F MinM PDL + 86N + 17B - 40N - 31B - 34N + 78B = 51B - 41N + 69B 32 36½ 1681
49  
CLAUSTRE Jordan
  49   CLAUSTRE Jordan 1798 F MinM FRA DSA 30½ 36
1 B 1 79   DELPECH Anthony 1553 F MinM FRA LIM 3 26½ 31½
2 N 0 25   FLICK Antoine 2045 F MinM FRA ALS 5 46 55½
3 B 1 76   MUTLU Mehmed-Emin 1535 F MinM FRA FRC 3 31 33
4 B 0 43   APAP Hugo 1925 F MinM MNC CAZ 34 41½
5 N 0 45   KHATCHATRYAN Michel 1650 F MinM FRA ALS 32½ 39
6 N ½ 56   LEHARANGER Cyril 1680 F MinM FRA HNO 4 32 37
7 B ½ 58   FETIVEAU Arthur 1631 F MinM FRA BRE 4 31½ 36
8 N 1 63   RICHE Quentin 1689 F MinM FRA CHA 4 27½ 32½
9 B ½ 39   TOENZ Antoine 1686 F MinM FRA ALS 37 41½
1798 F MinM DSA + 79B - 25N + 76B - 43B - 45N = 56N = 58B + 63N = 39B 30½ 36 1710
50  
LEMIERE Clement
  50   LEMIERE Clement 1540 F MinM FRA BNO 27 33½
1 B ½ 68   PILLARD Valentin 1793 F MinM FRA LOR 31½ 38
2 N 0 40   BRION Marwan 1650 F MinM FRA LOR 36½ 44½
3 B 0 61   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F MinM FRA LOR 4 29 35½
4 N 1 58   FETIVEAU Arthur 1631 F MinM FRA BRE 4 31½ 36
5 B 0 64   FOLIO Sascha 1731 F MinM FRA AQU 38 45
6 N 1 69   BENKIRANE Nabil 1643 F MinM FRA CHA 30½ 34½
7 B ½ 62   FROMENT Victor 1786 F MinM FRA CAZ 4 28½ 33
8 N ½ 75   PLAUT Florian 1654 F MinM FRA PDL 3 31 36
9 B 1 67   BEDINI Lucas 1778 F MinM FRA CRS 32½ 37½
1540 F MinM BNO = 68B - 40N - 61B + 58N - 64B + 69N = 62B = 75N + 67B 27 33½ 1726
51  
GREZELS Florian
  51   GREZELS Florian 1935 F MinM FRA MPY 4 37 44
1 N 1 59   HARUTYUNYAN Serguei 1682 F MinM FRA MPY 4 31 36½
2 B 1 13   BOUVET Florian 1780 F MinM FRA PDL 6 39 45
3 N 0 6   PHILIPPE Guillaume 1792 F MinM FRA IDF 44½ 51½
4 B 0 42   MANGOLD Noe 1816 F MinM FRA IDF 36½ 42½
5 N 0 20   CHENEVAT Ruben 1715 F MinM FRA CVL 37½ 45
6 B 1 77   LAMBERT Thomas 1700 F MinM FRA PDL 3 30 35
7 N ½ 48   MARIE Florian 1757 F MinM FRA PDL 32 36½
8 B ½ 36   BENEZRA Amos 1748 F MinM FRA PRO 5 27½ 33
9 N 0 28   BOUTILLON Nathanael 1735 F MinM FRA MPY 5 39 45½
1935 F MinM MPY + 59N + 13B -  6N - 42B - 20N + 77B = 48N = 36B - 28N 4 37 44 1708
52  
ESTADIEU Romeo
  52   ESTADIEU Romeo 1851 F MinM FRA MPY 4 36½ 44½
1 N 1 47   GENNESSEAUX Blaise 1631 F MinM FRA CVL 32 39
2 B 1 55   GITS Alexis 1653 F MinM FRA PDL 4 32½ 40
3 N 0 2   RODRIGUEZ Adrien 2180 F MinM FRA IDF 43 51½
4 B 1 45   KHATCHATRYAN Michel 1650 F MinM FRA ALS 32½ 39
5 N ½ 43   APAP Hugo 1925 F MinM MNC CAZ 34 41½
6 B 0 11   EK Alexandre 2022 F MinM FRA IDF 6 41½ 50
7 N ½ 53   EISENBERG Philippe 1695 F MinM FRA PRO 4 36 39½
8 B 0 34   CROOK Oliver-James 1489 F MinM FRA BRE 5 34½ 41
9 N 0 36   BENEZRA Amos 1748 F MinM FRA PRO 5 27½ 33
1851 F MinM MPY + 47N + 55B -  2N + 45B = 43N - 11B = 53N - 34B - 36N 4 36½ 44½ 1738
53  
EISENBERG Philippe
  53   EISENBERG Philippe 1695 F MinM FRA PRO 4 36 39½
1 N 0 19   ALBARIC Etienne 1960 F MinM FRA IDF 38½ 46½
2 B 1 83   SPYCHALA Alexandre 1494 F MinM FRA PCH 25½ 29
3 N 0 15   ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F MinM FRA NPC 6 37½ 45½
4 B 1 86   LEFEUVRE Mathieu 1425 F MinM FRA LAN 2 24 27
5 B ½ 44   POULET Sebastien 1877 F MinM FRA LYO 32½ 40
6 N 1 22   BAUDRY Emilien 1839 F MinM FRA CAZ 36 43
7 B ½ 52   ESTADIEU Romeo 1851 F MinM FRA MPY 4 36½ 44½
8 N 0 24   ROUSSEL Glenn 1949 F MinM FRA BRE 34 41
9 B 0 32   LHOSTIS Florian 1778 F MinM FRA CRS 5 36½ 41
1695 F MinM PRO - 19N + 83B - 15N + 86B = 44B + 22N = 52B - 24N - 32B 4 36 39½ 1752
54  
BOL Frederic
  54   BOL Frederic 1740 F MinM FRA IDF 4 33 39
1 B 0 5   VEYS Vincent 2201 F MinM FRA ALS 45 53½
2 N 1 78   TERNISIEN Clement 1604 F MinM FRA PIC 3 30 33½
3 B 0 16   CALOONE Thomas 1973 F MinM FRA NPC 6 37 44½
4 N 1 73   RAYNAL Adrien 1596 F MinM FRA LAN 26½ 28½
5 B 0 39   TOENZ Antoine 1686 F MinM FRA ALS 37 41½
6 N 0 33   KERN Nicolas 1965 F MinM FRA ALS 5 35 42½
7 B 1 66   BARBOTTE Leo 1493 F MinM FRA PCH 33 40
8 N 0 58   FETIVEAU Arthur 1631 F MinM FRA BRE 4 31½ 36
9 B 1 75   PLAUT Florian 1654 F MinM FRA PDL 3 31 36
1740 F MinM IDF -  5B + 78N - 16B + 73N - 39B - 33N + 66B - 58N + 75B 4 33 39 1710
55  
GITS Alexis
  55   GITS Alexis 1653 F MinM FRA PDL 4 32½ 40
1 B 1 44   POULET Sebastien 1877 F MinM FRA LYO 32½ 40
2 N 0 52   ESTADIEU Romeo 1851 F MinM FRA MPY 4 36½ 44½
3 B 0 29   BIANCHI Tobias 1818 F MinM FRA DSA 5 38½ 45½
4 N ½ 68   PILLARD Valentin 1793 F MinM FRA LOR 31½ 38
5 B 1 61   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F MinM FRA LOR 4 29 35½
6 N ½ 23   MASSARDO Quentin 1827 F MinM FRA PRO 35 42
7 B 0 30   DIETRICH Thomas 1866 F MinM FRA ALS 5 37 43½
8 N 1 62   FROMENT Victor 1786 F MinM FRA CAZ 4 28½ 33
9 B 0 43   APAP Hugo 1925 F MinM MNC CAZ 34 41½
1653 F MinM PDL + 44B - 52N - 29B = 68N + 61B = 23N - 30B + 62N - 43B 4 32½ 40 1807
56  
LEHARANGER Cyril
  56   LEHARANGER Cyril 1680 F MinM FRA HNO 4 32 37
1 N 0 43   APAP Hugo 1925 F MinM MNC CAZ 34 41½
2 B 1 85   AGON Leopold 1490 N MinM FRA FRC 22½ 26½
3 N 0 31   VIGNA Leo 1876 F MinM FRA IDF 5 36½ 44
4 N 0 24   ROUSSEL Glenn 1949 F MinM FRA BRE 34 41
5 B 1 76   MUTLU Mehmed-Emin 1535 F MinM FRA FRC 3 31 33
6 B ½ 49   CLAUSTRE Jordan 1798 F MinM FRA DSA 30½ 36
7 N ½ 61   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F MinM FRA LOR 4 29 35½
8 B 1 68   PILLARD Valentin 1793 F MinM FRA LOR 31½ 38
9 N 0 35   AMGHAR Ismael 1823 F MinM FRA IDF 5 33½ 40
1680 F MinM HNO - 43N + 85B - 31N - 24N + 76B = 49B = 61N + 68B - 35N 4 32 37 1745
57  
MIRETE Leo
  57   MIRETE Leo 1678 F MinM FRA ALS 4 31½ 37
1 B 0 8   JRADE Willis 1889 F MinM FRA LYO 39 46½
2 N ½ 66   BARBOTTE Leo 1493 F MinM FRA PCH 33 40
3 B 0 41   LAGEL Nicolas 1626 F MinM FRA ALS 36½ 44
4 N 1 70   PRISER Victor 1601 F MinM FRA BRE 30 34½
5 B 0 46   RANDRIANAINA Merlin 1519 F MinM FRA CHA 32½ 39
6 N 1 72   KESSLER Hugo 1556 F MinM FRA PIC 28½ 33
7 B 0 22   BAUDRY Emilien 1839 F MinM FRA CAZ 36 43
8 N ½ 79   DELPECH Anthony 1553 F MinM FRA LIM 3 26½ 31½
9 B 1 76   MUTLU Mehmed-Emin 1535 F MinM FRA FRC 3 31 33
1678 F MinM ALS -  8B = 66N - 41B + 70N - 46B + 72N - 22B = 79N + 76B 4 31½ 37 1584
58  
FETIVEAU Arthur
  58   FETIVEAU Arthur 1631 F MinM FRA BRE 4 31½ 36
1 N 0 30   DIETRICH Thomas 1866 F MinM FRA ALS 5 37 43½
2 B 0 15   ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F MinM FRA NPC 6 37½ 45½
3 N ½ 83   SPYCHALA Alexandre 1494 F MinM FRA PCH 25½ 29
4 B 0 50   LEMIERE Clement 1540 F MinM FRA BNO 27 33½
5 N 1 79   DELPECH Anthony 1553 F MinM FRA LIM 3 26½ 31½
6 B 1 82   RIOULT Nathan 1369 F MinM FRA BNO 31 34½
7 N ½ 49   CLAUSTRE Jordan 1798 F MinM FRA DSA 30½ 36
8 B 1 54   BOL Frederic 1740 F MinM FRA IDF 4 33 39
9 N 0 29   BIANCHI Tobias 1818 F MinM FRA DSA 5 38½ 45½
1631 F MinM BRE - 30N - 15B = 83N - 50B + 79N + 82B = 49N + 54B - 29N 4 31½ 36 1641
59  
HARUTYUNYAN Serguei
  59   HARUTYUNYAN Serguei 1682 F MinM FRA MPY 4 31 36½
1 B 0 51   GREZELS Florian 1935 F MinM FRA MPY 4 37 44
2 N 1 84   LAUFERON Augustin 1504 F MinM FRA BRG 24 26½
3 B ½ 23   MASSARDO Quentin 1827 F MinM FRA PRO 35 42
4 N 0 33   KERN Nicolas 1965 F MinM FRA ALS 5 35 42½
5 B 1 66   BARBOTTE Leo 1493 F MinM FRA PCH 33 40
6 N 0 44   POULET Sebastien 1877 F MinM FRA LYO 32½ 40
7 B 0 41   LAGEL Nicolas 1626 F MinM FRA ALS 36½ 44
8 N 1 70   PRISER Victor 1601 F MinM FRA BRE 30 34½
9 B ½ 61   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F MinM FRA LOR 4 29 35½
1682 F MinM MPY - 51B + 84N = 23B - 33N + 66B - 44N - 41B + 70N = 61B 4 31 36½ 1705
60  
JACOB Renaud
  60   JACOB Renaud 1642 F MinM FRA IDF 4 29½ 35
1 B 0 10   DE LUSSAC Rainier 1866 F MinM FRA CVL 6 42½ 51
2 N 0 44   POULET Sebastien 1877 F MinM FRA LYO 32½ 40
3 B 1 79   DELPECH Anthony 1553 F MinM FRA LIM 3 26½ 31½
4 N 1 62   FROMENT Victor 1786 F MinM FRA CAZ 4 28½ 33
5 B ½ 67   BEDINI Lucas 1778 F MinM FRA CRS 32½ 37½
6 N 0 38   DOYEN Remi 1745 F MinM FRA AQU 37½ 44½
7 B 0 64   FOLIO Sascha 1731 F MinM FRA AQU 38 45
8 N ½ 66   BARBOTTE Leo 1493 F MinM FRA PCH 33 40
9 B 1 77   LAMBERT Thomas 1700 F MinM FRA PDL 3 30 35
1642 F MinM IDF - 10B - 44N + 79B + 62N = 67B - 38N - 64B = 66N + 77B 4 29½ 35 1686
61  
DILLENSCHNEIDER Ernesto
  61   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F MinM FRA LOR 4 29 35½
1 N 0 45   KHATCHATRYAN Michel 1650 F MinM FRA ALS 32½ 39
2 B 0 47   GENNESSEAUX Blaise 1631 F MinM FRA CVL 32 39
3 N 1 50   LEMIERE Clement 1540 F MinM FRA BNO 27 33½
4 B ½ 75   PLAUT Florian 1654 F MinM FRA PDL 3 31 36
5 N 0 55   GITS Alexis 1653 F MinM FRA PDL 4 32½ 40
6 N 1 73   RAYNAL Adrien 1596 F MinM FRA LAN 26½ 28½
7 B ½ 56   LEHARANGER Cyril 1680 F MinM FRA HNO 4 32 37
8 B ½ 65   LEIBENGUTH Pablo 1701 F MinM FRA CRS 34½ 40
9 N ½ 59   HARUTYUNYAN Serguei 1682 F MinM FRA MPY 4 31 36½
1869 F MinM LOR - 45N - 47B + 50N = 75B - 55N + 73N = 56B = 65B = 59N 4 29 35½ 1604
62  
FROMENT Victor
  62   FROMENT Victor 1786 F MinM FRA CAZ 4 28½ 33
1 N 1 83   SPYCHALA Alexandre 1494 F MinM FRA PCH 25½ 29
2 B 0 19   ALBARIC Etienne 1960 F MinM FRA IDF 38½ 46½
3 N 0 47   GENNESSEAUX Blaise 1631 F MinM FRA CVL 32 39
4 B 0 60   JACOB Renaud 1642 F MinM FRA IDF 4 29½ 35
5 N 1 80   CHAMBON Hugo 1574 F MinM FRA AUV 3 26 29½
6 B ½ 75   PLAUT Florian 1654 F MinM FRA PDL 3 31 36
7 N ½ 50   LEMIERE Clement 1540 F MinM FRA BNO 27 33½
8 B 0 55   GITS Alexis 1653 F MinM FRA PDL 4 32½ 40
9 N 1 78   TERNISIEN Clement 1604 F MinM FRA PIC 3 30 33½
1786 F MinM CAZ + 83N - 19B - 47N - 60B + 80N = 75B = 50N - 55B + 78N 4 28½ 33 1600
63  
RICHE Quentin
  63   RICHE Quentin 1689 F MinM FRA CHA 4 27½ 32½
1 B 0 24   ROUSSEL Glenn 1949 F MinM FRA BRE 34 41
2 N 0 76   MUTLU Mehmed-Emin 1535 F MinM FRA FRC 3 31 33
3 B 1 80   CHAMBON Hugo 1574 F MinM FRA AUV 3 26 29½
4 N 1 82   RIOULT Nathan 1369 F MinM FRA BNO 31 34½
5 B 0 35   AMGHAR Ismael 1823 F MinM FRA IDF 5 33½ 40
6 N 0 68   PILLARD Valentin 1793 F MinM FRA LOR 31½ 38
7 N 1 78   TERNISIEN Clement 1604 F MinM FRA PIC 3 30 33½
8 B 0 49   CLAUSTRE Jordan 1798 F MinM FRA DSA 30½ 36
9 N 1 81   DAHMOUNI Yassin 1588 F MinM FRA LAN 3 24 28
1689 F MinM CHA - 24B - 76N + 80B + 82N - 35B - 68N + 78N - 49B + 81N 4 27½ 32½ 1631
64  
FOLIO Sascha
  64   FOLIO Sascha 1731 F MinM FRA AQU 38 45
1 N 0 3   MEUNIER Clement 2121 F MinM FRA PRO 7 43 51½
2 B 1 81   DAHMOUNI Yassin 1588 F MinM FRA LAN 3 24 28
3 N 0 18   PIGEAT Alexandre 1969 F MinM FRA CAZ 39½ 46
4 B ½ 46   RANDRIANAINA Merlin 1519 F MinM FRA CHA 32½ 39
5 N 1 50   LEMIERE Clement 1540 F MinM FRA BNO 27 33½
6 B 0 7   O'SULLIVAN Nicolas 1828 F MinM FRA IDF 40½ 47
7 N 1 60   JACOB Renaud 1642 F MinM FRA IDF 4 29½ 35
8 N 0 23   MASSARDO Quentin 1827 F MinM FRA PRO 35 42
9 B 0 47   GENNESSEAUX Blaise 1631 F MinM FRA CVL 32 39
1731 F MinM AQU -  3N + 81B - 18N = 46B + 50N -  7B + 60N - 23N - 47B 38 45 1654
65  
LEIBENGUTH Pablo
  65   LEIBENGUTH Pablo 1701 F MinM FRA CRS 34½ 40
1 B 0 16   CALOONE Thomas 1973 F MinM FRA NPC 6 37 44½
2 N 1 79   DELPECH Anthony 1553 F MinM FRA LIM 3 26½ 31½
3 B 0 44   POULET Sebastien 1877 F MinM FRA LYO 32½ 40
4 N 1 78   TERNISIEN Clement 1604 F MinM FRA PIC 3 30 33½
5 B 0 8   JRADE Willis 1889 F MinM FRA LYO 39 46½
6 N 0 24   ROUSSEL Glenn 1949 F MinM FRA BRE 34 41
7 B 1 73   RAYNAL Adrien 1596 F MinM FRA LAN 26½ 28½
8 N ½ 61   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F MinM FRA LOR 4 29 35½
9 B 0 46   RANDRIANAINA Merlin 1519 F MinM FRA CHA 32½ 39
1701 F MinM CRS - 16B + 79N - 44B + 78N -  8B - 24N + 73B = 61N - 46B 34½ 40 1673
66  
BARBOTTE Leo
  66   BARBOTTE Leo 1493 F MinM FRA PCH 33 40
1 N 0 13   BOUVET Florian 1780 F MinM FRA PDL 6 39 45
2 B ½ 57   MIRETE Leo 1678 F MinM FRA ALS 4 31½ 37
3 N 1 36   BENEZRA Amos 1748 F MinM FRA PRO 5 27½ 33
4 B 0 14   FORT Adelin 1699 F MinM FRA BRG 6 38 46
5 N 0 59   HARUTYUNYAN Serguei 1682 F MinM FRA MPY 4 31 36½
6 B 1 71   STAMBOULIAN Brice 1734 F MinM FRA DSA 28½ 33½
7 N 0 54   BOL Frederic 1740 F MinM FRA IDF 4 33 39
8 B ½ 60   JACOB Renaud 1642 F MinM FRA IDF 4 29½ 35
9 N ½ 68   PILLARD Valentin 1793 F MinM FRA LOR 31½ 38
1493 F MinM PCH - 13N = 57B + 36N - 14B - 59N + 71B - 54N = 60B = 68N 33 40 1636
67  
BEDINI Lucas
  67   BEDINI Lucas 1778 F MinM FRA CRS 32½ 37½
1 N 1 85   AGON Leopold 1490 N MinM FRA FRC 22½ 26½
2 B 0 43   APAP Hugo 1925 F MinM MNC CAZ 34 41½
3 N 1 46   RANDRIANAINA Merlin 1519 F MinM FRA CHA 32½ 39
4 B 0 17   DELPIERRE Elie 1877 F MinM FRA FRC 6 36½ 43
5 N ½ 60   JACOB Renaud 1642 F MinM FRA IDF 4 29½ 35
6 B 0 47   GENNESSEAUX Blaise 1631 F MinM FRA CVL 32 39
7 N 1 75   PLAUT Florian 1654 F MinM FRA PDL 3 31 36
8 B 0 40   BRION Marwan 1650 F MinM FRA LOR 36½ 44½
9 N 0 50   LEMIERE Clement 1540 F MinM FRA BNO 27 33½
1778 F MinM CRS + 85N - 43B + 46N - 17B = 60N - 47B + 75N - 40B - 50N 32½ 37½ 1572
68  
PILLARD Valentin
  68   PILLARD Valentin 1793 F MinM FRA LOR 31½ 38
1 N ½ 50   LEMIERE Clement 1540 F MinM FRA BNO 27 33½
2 B ½ 31   VIGNA Leo 1876 F MinM FRA IDF 5 36½ 44
3 N 0 45   KHATCHATRYAN Michel 1650 F MinM FRA ALS 32½ 39
4 B ½ 55   GITS Alexis 1653 F MinM FRA PDL 4 32½ 40
5 N ½ 75   PLAUT Florian 1654 F MinM FRA PDL 3 31 36
6 B 1 63   RICHE Quentin 1689 F MinM FRA CHA 4 27½ 32½
7 B 0 24   ROUSSEL Glenn 1949 F MinM FRA BRE 34 41
8 N 0 56   LEHARANGER Cyril 1680 F MinM FRA HNO 4 32 37
9 B ½ 66   BARBOTTE Leo 1493 F MinM FRA PCH 33 40
1793 F MinM LOR = 50N = 31B - 45N = 55B = 75N + 63B - 24B - 56N = 66B 31½ 38 1601
69  
BENKIRANE Nabil
  69   BENKIRANE Nabil 1643 F MinM FRA CHA 30½ 34½
1 N 0 37   DE HOOGHE Albert 1868 F MinM FRA NPC 41½ 49½
2 N 0 33   KERN Nicolas 1965 F MinM FRA ALS 5 35 42½
3 B ½ 72   KESSLER Hugo 1556 F MinM FRA PIC 28½ 33
4 B 1 83   SPYCHALA Alexandre 1494 F MinM FRA PCH 25½ 29
5 N 0 36   BENEZRA Amos 1748 F MinM FRA PRO 5 27½ 33
6 B 0 50   LEMIERE Clement 1540 F MinM FRA BNO 27 33½
7 N 1 84   LAUFERON Augustin 1504 F MinM FRA BRG 24 26½
8 B 1 71   STAMBOULIAN Brice 1734 F MinM FRA DSA 28½ 33½
9 N 0 48   MARIE Florian 1757 F MinM FRA PDL 32 36½
1643 F MinM CHA - 37N - 33N = 72B + 83B - 36N - 50B + 84N + 71B - 48N 30½ 34½ 1599
70  
PRISER Victor
  70   PRISER Victor 1601 F MinM FRA BRE 30 34½
1 B 0 23   MASSARDO Quentin 1827 F MinM FRA PRO 35 42
2 N 0 28   BOUTILLON Nathanael 1735 F MinM FRA MPY 5 39 45½
3 N ½ 71   STAMBOULIAN Brice 1734 F MinM FRA DSA 28½ 33½
4 B 0 57   MIRETE Leo 1678 F MinM FRA ALS 4 31½ 37
5 N 1 83   SPYCHALA Alexandre 1494 F MinM FRA PCH 25½ 29
6 B 1 74   DEREGNAUCOURT Lucas 1605 F MinM FRA HNO 25½ 29½
7 N 0 36   BENEZRA Amos 1748 F MinM FRA PRO 5 27½ 33
8 B 0 59   HARUTYUNYAN Serguei 1682 F MinM FRA MPY 4 31 36½
9 B 1 79   DELPECH Anthony 1553 F MinM FRA LIM 3 26½ 31½
1601 F MinM BRE - 23B - 28N = 71N - 57B + 83N + 74B - 36N - 59B + 79B 30 34½ 1587
71  
STAMBOULIAN Brice
  71   STAMBOULIAN Brice 1734 F MinM FRA DSA 28½ 33½
1 B 0 4   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F MinM MAD IDF 45½ 53½
2 N 0 73   RAYNAL Adrien 1596 F MinM FRA LAN 26½ 28½
3 B ½ 70   PRISER Victor 1601 F MinM FRA BRE 30 34½
4 N 1 72   KESSLER Hugo 1556 F MinM FRA PIC 28½ 33
5 B 0 41   LAGEL Nicolas 1626 F MinM FRA ALS 36½ 44
6 N 0 66   BARBOTTE Leo 1493 F MinM FRA PCH 33 40
7 B 1 80   CHAMBON Hugo 1574 F MinM FRA AUV 3 26 29½
8 N 0 69   BENKIRANE Nabil 1643 F MinM FRA CHA 30½ 34½
9 B 1 82   RIOULT Nathan 1369 F MinM FRA BNO 31 34½
1734 F MinM DSA -  4B - 73N = 70B + 72N - 41B - 66N + 80B - 69N + 82B 28½ 33½ 1535
72  
KESSLER Hugo
  72   KESSLER Hugo 1556 F MinM FRA PIC 28½ 33
1 B 0 9   COLIN Enzo 1804 F MinM FRA LYO 6 42½ 51
2 N 0 20   CHENEVAT Ruben 1715 F MinM FRA CVL 37½ 45
3 N ½ 69   BENKIRANE Nabil 1643 F MinM FRA CHA 30½ 34½
4 B 0 71   STAMBOULIAN Brice 1734 F MinM FRA DSA 28½ 33½
5 N 1 81   DAHMOUNI Yassin 1588 F MinM FRA LAN 3 24 28
6 B 0 57   MIRETE Leo 1678 F MinM FRA ALS 4 31½ 37
7 N 1 82   RIOULT Nathan 1369 F MinM FRA BNO 31 34½
8 B 0 78   TERNISIEN Clement 1604 F MinM FRA PIC 3 30 33½
9 B 1 83   SPYCHALA Alexandre 1494 F MinM FRA PCH 25½ 29
1556 F MinM PIC -  9B - 20N = 69N - 71B + 81N - 57B + 82N - 78B + 83B 28½ 33 1539
73  
RAYNAL Adrien
  73   RAYNAL Adrien 1596 F MinM FRA LAN 26½ 28½
1 N 0 35   AMGHAR Ismael 1823 F MinM FRA IDF 5 33½ 40
2 B 1 71   STAMBOULIAN Brice 1734 F MinM FRA DSA 28½ 33½
3 N 0 42   MANGOLD Noe 1816 F MinM FRA IDF 36½ 42½
4 B 0 54   BOL Frederic 1740 F MinM FRA IDF 4 33 39
5 N 1 87   BERLIT Isaac 1199 E MinM FRA AUV 1 28 31½
6 B 0 61   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F MinM FRA LOR 4 29 35½
7 N 0 65   LEIBENGUTH Pablo 1701 F MinM FRA CRS 34½ 40
8 B ½ 85   AGON Leopold 1490 N MinM FRA FRC 22½ 26½
9 N 1 86   LEFEUVRE Mathieu 1425 F MinM FRA LAN 2 24 27
1596 F MinM LAN - 35N + 71B - 42N - 54B + 87N - 61B - 65N = 85B + 86N 26½ 28½ 1558
74  
DEREGNAUCOURT Lucas
  74   DEREGNAUCOURT Lucas 1605 F MinM FRA HNO 25½ 29½
1 B 0 22   BAUDRY Emilien 1839 F MinM FRA CAZ 36 43
2 N 0 38   DOYEN Remi 1745 F MinM FRA AQU 37½ 44½
3 B 1 84   LAUFERON Augustin 1504 F MinM FRA BRG 24 26½
4 N 0 28   BOUTILLON Nathanael 1735 F MinM FRA MPY 5 39 45½
5 B ½ 82   RIOULT Nathan 1369 F MinM FRA BNO 31 34½
6 N 0 70   PRISER Victor 1601 F MinM FRA BRE 30 34½
7 B 0 79   DELPECH Anthony 1553 F MinM FRA LIM 3 26½ 31½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N 1 85   AGON Leopold 1490 N MinM FRA FRC 22½ 26½
1605 F MinM HNO - 22B - 38N + 84B - 28N = 82B - 70N - 79B EXE + 85N 25½ 29½ 1470
75  
PLAUT Florian
  75   PLAUT Florian 1654 F MinM FRA PDL 3 31 36
1 N 0 17   DELPIERRE Elie 1877 F MinM FRA FRC 6 36½ 43
2 B 1 86   LEFEUVRE Mathieu 1425 F MinM FRA LAN 2 24 27
3 N 0 35   AMGHAR Ismael 1823 F MinM FRA IDF 5 33½ 40
4 N ½ 61   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F MinM FRA LOR 4 29 35½
5 B ½ 68   PILLARD Valentin 1793 F MinM FRA LOR 31½ 38
6 N ½ 62   FROMENT Victor 1786 F MinM FRA CAZ 4 28½ 33
7 B 0 67   BEDINI Lucas 1778 F MinM FRA CRS 32½ 37½
8 B ½ 50   LEMIERE Clement 1540 F MinM FRA BNO 27 33½
9 N 0 54   BOL Frederic 1740 F MinM FRA IDF 4 33 39
1654 F MinM PDL - 17N + 86B - 35N = 61N = 68B = 62N - 67B = 50B - 54N 3 31 36 1617
76  
MUTLU Mehmed-Emin
  76   MUTLU Mehmed-Emin 1535 F MinM FRA FRC 3 31 33
1 N 0 6   PHILIPPE Guillaume 1792 F MinM FRA IDF 44½ 51½
2 B 1 63   RICHE Quentin 1689 F MinM FRA CHA 4 27½ 32½
3 N 0 49   CLAUSTRE Jordan 1798 F MinM FRA DSA 30½ 36
4 B 0 36   BENEZRA Amos 1748 F MinM FRA PRO 5 27½ 33
5 N 0 56   LEHARANGER Cyril 1680 F MinM FRA HNO 4 32 37
6 B 1 87   BERLIT Isaac 1199 E MinM FRA AUV 1 28 31½
7 N 0 77   LAMBERT Thomas 1700 F MinM FRA PDL 3 30 35
8 B 1 86   LEFEUVRE Mathieu 1425 F MinM FRA LAN 2 24 27
9 N 0 57   MIRETE Leo 1678 F MinM FRA ALS 4 31½ 37
1535 F MinM FRC -  6N + 63B - 49N - 36B - 56N + 87B - 77N + 86B - 57N 3 31 33 1508
77  
LAMBERT Thomas
  77   LAMBERT Thomas 1700 F MinM FRA PDL 3 30 35
1 N 0 18   PIGEAT Alexandre 1969 F MinM FRA CAZ 39½ 46
2 B 0 46   RANDRIANAINA Merlin 1519 F MinM FRA CHA 32½ 39
3 N 1 81   DAHMOUNI Yassin 1588 F MinM FRA LAN 3 24 28
4 B 0 34   CROOK Oliver-James 1489 F MinM FRA BRE 5 34½ 41
5 N 1 84   LAUFERON Augustin 1504 F MinM FRA BRG 24 26½
6 N 0 51   GREZELS Florian 1935 F MinM FRA MPY 4 37 44
7 B 1 76   MUTLU Mehmed-Emin 1535 F MinM FRA FRC 3 31 33
8 B 0 45   KHATCHATRYAN Michel 1650 F MinM FRA ALS 32½ 39
9 N 0 60   JACOB Renaud 1642 F MinM FRA IDF 4 29½ 35
1700 F MinM PDL - 18N - 46B + 81N - 34B + 84N - 51N + 76B - 45B - 60N 3 30 35 1528
78  
TERNISIEN Clement
  78   TERNISIEN Clement 1604 F MinM FRA PIC 3 30 33½
1 N 0 7   O'SULLIVAN Nicolas 1828 F MinM FRA IDF 40½ 47
2 B 0 54   BOL Frederic 1740 F MinM FRA IDF 4 33 39
3 N 1 85   AGON Leopold 1490 N MinM FRA FRC 22½ 26½
4 B 0 65   LEIBENGUTH Pablo 1701 F MinM FRA CRS 34½ 40
5 N 1 86   LEFEUVRE Mathieu 1425 F MinM FRA LAN 2 24 27
6 N 0 48   MARIE Florian 1757 F MinM FRA PDL 32 36½
7 B 0 63   RICHE Quentin 1689 F MinM FRA CHA 4 27½ 32½
8 N 1 72   KESSLER Hugo 1556 F MinM FRA PIC 28½ 33
9 B 0 62   FROMENT Victor 1786 F MinM FRA CAZ 4 28½ 33
1604 F MinM PIC -  7N - 54B + 85N - 65B + 86N - 48N - 63B + 72N - 62B 3 30 33½ 1544
79  
DELPECH Anthony
  79   DELPECH Anthony 1553 F MinM FRA LIM 3 26½ 31½
1 N 0 49   CLAUSTRE Jordan 1798 F MinM FRA DSA 30½ 36
2 B 0 65   LEIBENGUTH Pablo 1701 F MinM FRA CRS 34½ 40
3 N 0 60   JACOB Renaud 1642 F MinM FRA IDF 4 29½ 35
4 B ½ 81   DAHMOUNI Yassin 1588 F MinM FRA LAN 3 24 28
5 B 0 58   FETIVEAU Arthur 1631 F MinM FRA BRE 4 31½ 36
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 1 74   DEREGNAUCOURT Lucas 1605 F MinM FRA HNO 25½ 29½
8 B ½ 57   MIRETE Leo 1678 F MinM FRA ALS 4 31½ 37
9 N 0 70   PRISER Victor 1601 F MinM FRA BRE 30 34½
1553 F MinM LIM - 49N - 65B - 60N = 81B - 58B EXE + 74N = 57B - 70N 3 26½ 31½ 1462
80  
CHAMBON Hugo
  80   CHAMBON Hugo 1574 F MinM FRA AUV 3 26 29½
1 N 0 42   MANGOLD Noe 1816 F MinM FRA IDF 36½ 42½
2 B 0 27   FAURE Remi 1730 F MinM FRA AQU 5 40 47½
3 N 0 63   RICHE Quentin 1689 F MinM FRA CHA 4 27½ 32½
4 B 1 85   AGON Leopold 1490 N MinM FRA FRC 22½ 26½
5 B 0 62   FROMENT Victor 1786 F MinM FRA CAZ 4 28½ 33
6 N 1 86   LEFEUVRE Mathieu 1425 F MinM FRA LAN 2 24 27
7 N 0 71   STAMBOULIAN Brice 1734 F MinM FRA DSA 28½ 33½
8 B 0 81   DAHMOUNI Yassin 1588 F MinM FRA LAN 3 24 28
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1574 F MinM AUV - 42N - 27B - 63N + 85B - 62B + 86N - 71N - 81B EXE 3 26 29½ 1464
81  
DAHMOUNI Yassin
  81   DAHMOUNI Yassin 1588 F MinM FRA LAN 3 24 28
1 B 0 29   BIANCHI Tobias 1818 F MinM FRA DSA 5 38½ 45½
2 N 0 64   FOLIO Sascha 1731 F MinM FRA AQU 38 45
3 B 0 77   LAMBERT Thomas 1700 F MinM FRA PDL 3 30 35
4 N ½ 79   DELPECH Anthony 1553 F MinM FRA LIM 3 26½ 31½
5 B 0 72   KESSLER Hugo 1556 F MinM FRA PIC 28½ 33
6 N 1 83   SPYCHALA Alexandre 1494 F MinM FRA PCH 25½ 29
7 B ½ 85   AGON Leopold 1490 N MinM FRA FRC 22½ 26½
8 N 1 80   CHAMBON Hugo 1574 F MinM FRA AUV 3 26 29½
9 B 0 63   RICHE Quentin 1689 F MinM FRA CHA 4 27½ 32½
1588 F MinM LAN - 29B - 64N - 77B = 79N - 72B + 83N = 85B + 80N - 63B 3 24 28 1503
82  
RIOULT Nathan
  82   RIOULT Nathan 1369 F MinM FRA BNO 31 34½
1 N 1 36   BENEZRA Amos 1748 F MinM FRA PRO 5 27½ 33
2 B 0 30   DIETRICH Thomas 1866 F MinM FRA ALS 5 37 43½
3 N 0 13   BOUVET Florian 1780 F MinM FRA PDL 6 39 45
4 B 0 63   RICHE Quentin 1689 F MinM FRA CHA 4 27½ 32½
5 N ½ 74   DEREGNAUCOURT Lucas 1605 F MinM FRA HNO 25½ 29½
6 N 0 58   FETIVEAU Arthur 1631 F MinM FRA BRE 4 31½ 36
7 B 0 72   KESSLER Hugo 1556 F MinM FRA PIC 28½ 33
8 B 1 87   BERLIT Isaac 1199 E MinM FRA AUV 1 28 31½
9 N 0 71   STAMBOULIAN Brice 1734 F MinM FRA DSA 28½ 33½
1369 F MinM BNO + 36N - 30B - 13N - 63B = 74N - 58N - 72B + 87B - 71N 31 34½ 1448
83  
SPYCHALA Alexandre
  83   SPYCHALA Alexandre 1494 F MinM FRA PCH 25½ 29
1 B 0 62   FROMENT Victor 1786 F MinM FRA CAZ 4 28½ 33
2 N 0 53   EISENBERG Philippe 1695 F MinM FRA PRO 4 36 39½
3 B ½ 58   FETIVEAU Arthur 1631 F MinM FRA BRE 4 31½ 36
4 N 0 69   BENKIRANE Nabil 1643 F MinM FRA CHA 30½ 34½
5 B 0 70   PRISER Victor 1601 F MinM FRA BRE 30 34½
6 B 0 81   DAHMOUNI Yassin 1588 F MinM FRA LAN 3 24 28
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 1 84   LAUFERON Augustin 1504 F MinM FRA BRG 24 26½
9 N 0 72   KESSLER Hugo 1556 F MinM FRA PIC 28½ 33
1494 F MinM PCH - 62B - 53N = 58B - 69N - 70B - 81B EXE + 84N - 72N 25½ 29 1366
84  
LAUFERON Augustin
  84   LAUFERON Augustin 1504 F MinM FRA BRG 24 26½
1 N 0 12   DAUXOIS Timothee 1786 F MinM FRA LYO 6 39½ 46
2 B 0 59   HARUTYUNYAN Serguei 1682 F MinM FRA MPY 4 31 36½
3 N 0 74   DEREGNAUCOURT Lucas 1605 F MinM FRA HNO 25½ 29½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 77   LAMBERT Thomas 1700 F MinM FRA PDL 3 30 35
6 N ½ 85   AGON Leopold 1490 N MinM FRA FRC 22½ 26½
7 B 0 69   BENKIRANE Nabil 1643 F MinM FRA CHA 30½ 34½
8 B 0 83   SPYCHALA Alexandre 1494 F MinM FRA PCH 25½ 29
9 N 1 87   BERLIT Isaac 1199 E MinM FRA AUV 1 28 31½
1504 F MinM BRG - 12N - 59B - 74N EXE - 77B = 85N - 69B - 83B + 87N 24 26½ 1304
85  
AGON Leopold
  85   AGON Leopold 1490 N MinM FRA FRC 22½ 26½
1 B 0 67   BEDINI Lucas 1778 F MinM FRA CRS 32½ 37½
2 N 0 56   LEHARANGER Cyril 1680 F MinM FRA HNO 4 32 37
3 B 0 78   TERNISIEN Clement 1604 F MinM FRA PIC 3 30 33½
4 N 0 80   CHAMBON Hugo 1574 F MinM FRA AUV 3 26 29½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B ½ 84   LAUFERON Augustin 1504 F MinM FRA BRG 24 26½
7 N ½ 81   DAHMOUNI Yassin 1588 F MinM FRA LAN 3 24 28
8 N ½ 73   RAYNAL Adrien 1596 F MinM FRA LAN 26½ 28½
9 B 0 74   DEREGNAUCOURT Lucas 1605 F MinM FRA HNO 25½ 29½
1490 N MinM FRC - 67B - 56N - 78B - 80N EXE = 84B = 81N = 73N - 74B 22½ 26½ 1357
86  
LEFEUVRE Mathieu
  86   LEFEUVRE Mathieu 1425 F MinM FRA LAN 2 24 27
1 B 0 48   MARIE Florian 1757 F MinM FRA PDL 32 36½
2 N 0 75   PLAUT Florian 1654 F MinM FRA PDL 3 31 36
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 53   EISENBERG Philippe 1695 F MinM FRA PRO 4 36 39½
5 B 0 78   TERNISIEN Clement 1604 F MinM FRA PIC 3 30 33½
6 B 0 80   CHAMBON Hugo 1574 F MinM FRA AUV 3 26 29½
7 N 1 87   BERLIT Isaac 1199 E MinM FRA AUV 1 28 31½
8 N 0 76   MUTLU Mehmed-Emin 1535 F MinM FRA FRC 3 31 33
9 B 0 73   RAYNAL Adrien 1596 F MinM FRA LAN 26½ 28½
1425 F MinM LAN - 48B - 75N EXE - 53N - 78B - 80B + 87N - 76N - 73B 2 24 27 1234
87  
BERLIT Isaac
  87   BERLIT Isaac 1199 E MinM FRA AUV 1 28 31½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 21   DUQUESNE Adrien 1849 F MinM FRA IDF 37 42
3 N 0 32   LHOSTIS Florian 1778 F MinM FRA CRS 5 36½ 41
4 N 0 39   TOENZ Antoine 1686 F MinM FRA ALS 37 41½
5 B 0 73   RAYNAL Adrien 1596 F MinM FRA LAN 26½ 28½
6 N 0 76   MUTLU Mehmed-Emin 1535 F MinM FRA FRC 3 31 33
7 B 0 86   LEFEUVRE Mathieu 1425 F MinM FRA LAN 2 24 27
8 N 0 82   RIOULT Nathan 1369 F MinM FRA BNO 31 34½
9 B 0 84   LAUFERON Augustin 1504 F MinM FRA BRG 24 26½
1199 E MinM AUV EXE - 21B - 32N - 39N - 73B - 76N - 86B - 82N - 84B 1 28 31½ 787