Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1172 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   BURRI Quentin 2093 F BenM ALS + 56B + 30N + 45B =  2N + 11B +  3N +  5B = 12N +  6B 8 44½ 53½ 2190
2   LUTARD Theo 1917 F BenM IDF + 93N + 55B + 20N =  1B = 10N + 32B =  7N + 15B +  5B 43½ 50½ 2084
3   O'SULLIVAN Thomas 1958 F BenM IDF + 79N + 29B + 23N -  8B + 34N -  1B + 32N + 19B + 10N 7 42 50½ 1998
4   MOHAMMAD Fahim 2009 F BenM IDF + 51N = 19B + 36N + 47B =  8N - 10B + 33N + 14B + 13N 7 40 49 1991
5   TROUVE Guillaume 1950 F BenM ALS + 83N + 49B + 22N = 10B + 19N +  8B -  1N +  7B -  2N 45½ 53 1993
6   GAUTIER Anand 2008 F BenM ALS + 14B = 41N + 15B =  9N + 37B + 31N = 12B + 11N -  1N 43½ 53½ 1929
7   NGUYEN Vincent 1912 F BenM IDF + 58B + 34N = 33B = 21N + 24B +  9N =  2B -  5N + 12B 42½ 52 1923
8   FERRARI Louis 1862 F BenM CAZ + 57B + 31N + 46B +  3N =  4B -  5N - 11B + 24N + 20B 42½ 51½ 1968
9   BERGOUGNOUX Axel 1829 F BenM CAZ + 64N + 38B + 32N =  6B = 13N -  7B = 31B + 39N + 21N 39½ 48½ 1937
10   LAURENT-PAOLI Pierre 1847 F BenM PRO + 27B + 24N + 12B =  5N =  2B +  4N - 15B + 30N -  3B 6 45½ 56 1917
11   CAILLE Hugo 1852 F BenM IDF + 18N + 60B = 21N + 16B -  1N + 14B +  8N -  6B = 15N 6 45 54½ 1890
12   CHICHE Thibaut 1653 F BenM DSA + 80N + 48B - 10N + 23B + 20N + 13B =  6N =  1B -  7N 6 44 52 1953
13   COIFFAIT Pierre-Basile 1934 F BenM CAZ = 43B + 61N + 52B + 33N =  9B - 12N + 37B + 22N -  4B 6 40 48½ 1848
14   TOURNOIS Luan 1627 F BenM ALS -  6N + 70B + 85N + 22B + 46B - 11N + 26B -  4N + 30B 6 40 46 1871
15   MOKRANI Rayan 1702 F BenM IDF = 66N + 90B -  6N + 65B + 61N + 21B + 10N -  2N = 11B 6 39½ 46½ 1851
16   CATHERINEAU Alexandre 1634 F BenM AQU + 98B + 63N = 26B - 11N - 30B + 77N + 45B + 41N = 25B 6 35½ 40½ 1809
17   EUGENE Floryan 1952 F BenM PDL - 28B + 42N - 35B + 69N + 50B + 46N - 30B + 32N + 37B 6 35 43½ 1764
18   VERCAUTRIN Khepra 1589 F BenM IDF - 11B + 96N - 25B + 72N - 22B + 67N + 52B + 63N + 45B 6 34 39½ 1785
19   EA Thibault 1706 F BenM IDF + 78B =  4N + 87B + 26N -  5B = 33N + 25B -  3N = 22B 42 48½ 1908
20   DE TALANCE Aliaume 1752 F BenM LOR + 69B + 54N -  2B + 28N - 12B = 27N + 62B + 49N -  8N 40 48 1742
21   MEUNIER-PION Jean 1733 F BenM CVL + 75B + 62N = 11B =  7B = 60N - 15N + 27B + 31N -  9B 39½ 47 1779
22   MIDY Robin 1771 F BenM PDL + 74N + 88B -  5B - 14N + 18N + 38B + 60N - 13B = 19N 39 45½ 1766
23   ARIZA Thomas 1771 F BenM IDF + 42B + 28N -  3B - 12N - 35B + 75N + 57B + 62N = 24B 38½ 46 1713
24   GLOTIN Adrien 1661 F BenM IDF + 72N - 10B + 73N + 48B -  7N + 47B + 36N -  8B = 23N 38½ 45½ 1827
25   DANIELIAN Kevin 1865 F BenM PRO - 35N + 68B + 18N - 31B + 51N + 29B - 19N + 34B = 16N 38 46½ 1725
26   LAFORTUNE Emerick 1827 F BenM MAR + 65N + 44B = 16N - 19B = 39N + 34B - 14N + 60B = 29N 38 46 1740
27   BLEAU Adrien 1588 F BenM PCH - 10N + 84B + 40N = 39B = 47N = 20B - 21N + 55B + 49B 36 43½ 1797
28   GAUTIER Dorian 1624 F BenM AQU + 17N - 23B + 86N - 20B - 40N + 73B + 82N = 33B + 46B 35 40 1731
29   ROUSSEL Simon 1702 F BenM PDL + 76B -  3N - 50B + 75N + 64B - 25N + 89B + 48N = 26B 34½ 41 1772
30   VIEL Simon 1715 F BenM BNO + 70N -  1B = 65N + 43B + 16N = 60B + 17N - 10B - 14N 5 41 48½ 1766
31   STROHL Gregoire 1689 F BenM LYO + 84N -  8B + 88N + 25N + 45B -  6B =  9N - 21B = 40N 5 40 46 1799
32   RAYNAUD Jean-Philippe 1719 F BenM CAZ + 99B + 67N -  9B + 35N + 62B -  2N -  3B - 17B + 66N 5 40 45½ 1740
33   SEIGNAT Florian 1743 F BenM BNO + 97N + 85B =  7N - 13B + 49N = 19B -  4B = 28N = 43B 5 40 44½ 1749
34   MESTRALLET Ivan 1696 F BenM LYO + 91N -  7B + 53N + 82B -  3B - 26N + 54B - 25N + 61B 5 37½ 43 1712
35   APAP Titouan 1602 F BenM LAN + 25B - 45N + 17N - 32B + 23N - 36B = 40N + 53B = 39B 5 37 46 1806
36   FORT Armand 1798 F BenM BRG = 61B + 43N -  4B = 52N + 56B + 35N - 24B - 37N + 64B 5 36½ 44½ 1708
37   FRANCOIS Adrien 1707 F BenM BRE - 88N + 74B + 89N + 51B -  6N + 48B - 13N + 36B - 17N 5 36 42 1792
38   LE MENELEC Alan-Long 1644 F BenM IDF + 77B -  9N + 67B - 45N + 54B - 22N + 42B = 46N = 41B 5 35½ 43 1680
39   JOUNIAUX Quentin 1696 F BenM CHA - 67B + 99N + 54B = 27N = 26B = 63N + 50B -  9B = 35N 5 35½ 41 1682
40   BERTRAND Alexandre 1784 F BenM PRO - 54B + 69N - 27B + 42N + 28B - 62N = 35B + 50N = 31B 5 35 43 1621
41   REBOUD Joseph 1700 F BenM LOR + 73N =  6B - 47N - 61B + 82N + 65B + 53N - 16B = 38N 5 34½ 40½ 1664
42   NATIK-SPIELMANN Noe 1545 F BenM IDF - 23N - 17B + 80N - 40B + 91N + 51B - 38N + 83B + 60N 5 33½ 39½ 1698
43   FERRIZ Simon 1621 F BenM LYO = 13N - 36B + 97N - 30N + 76B = 53B = 47N + 72B = 33N 5 33½ 39 1702
44   DEGEORGES Mathis 1637 F BenM PRO + 92B - 26N + 71B - 46N + 78B = 45N - 48B = 61N + 62B 5 31 36½ 1660
45   GELOS Guillaume 1779 F BenM AQU + 68N + 35B -  1N + 38B - 31N = 44B - 16N + 74B - 18N 40 47½ 1664
46   EL ARCHI Jounaid 1731 F BenM CVL + 53N + 86B -  8N + 44B - 14N - 17B + 83N = 38B - 28N 38½ 44 1648
47   LAMBLIN Jean 1811 F BenM CAZ + 50B = 52N + 41B -  4N = 27B - 24N = 43B = 64N = 57B 37 45½ 1663
48   WILLEMS Niels 1829 F BenM LAN + 59B - 12N + 57B - 24N + 81B - 37N + 44N - 29B = 51N 36 44 1645
49   PATARIN Arnaud 1696 F BenM CVL + 71B -  5N + 75B = 50N - 33B + 61N + 63B - 20B - 27N 35 42½ 1663
50   DESTIC Pablo 1572 F BenM MPY - 47N + 80B + 29N = 49B - 17N + 55B - 39N - 40B + 87B 35 41½ 1721
51   DUPONT Mathis 1632 F BenM IDF -  4B + 78N + 72B - 37N - 25B - 42N + 88B + 69N = 48B 34½ 41 1658
52   BOITEL Leo 1638 F BenM IDF + 82N = 47B - 13N = 36B - 53N + 68B - 18N = 54B + 65N 34½ 41 1634
53   MAZZELLA Enzo 1532 F BenM CAZ - 46B + 56N - 34B + 58N + 52B = 43N - 41B - 35N + 81B 33½ 41½ 1652
54   DUVAL Thomas 1551 F BenM CVL + 40N - 20B - 39N + 73B - 38N + 87B - 34N = 52N + 77B 33½ 40 1653
55   MIGNOT Enzo 1671 F BenM HNO + 95B -  2N - 62B = 76N + 71B - 50N + 77B - 27N + 78B 32½ 38 1545
56   CHAIGNET Lucas 1633 F BenM NPC -  1N - 53B + 70N + 88B - 36N - 66B + 97N = 68B + 74N 32½ 37½ 1615
57   WARR-ESSER Alexandre 1597 F BenM IDF -  8N + 91B - 48N = 66B = 74N + 84B - 23N + 82B = 47N 31½ 37 1625
58   CARDI Jean 1614 F BenM CRS -  7N - 73B + 91N - 53B - 84N = 80B + 99N + 92B + 72N 27½ 31 1502
59   VOGLIQI Xhemshid 1580 N BenM FRC - 48N - 72B = 84N + 85B = 66N - 82B = 92N + 86B + 76N 23½ 28 1439
60   CAHEN Alexis 1660 F BenM LOR + 96B - 11N + 76B + 63N = 21B = 30N - 22B - 26N - 42B 4 36½ 42 1641
61   DELABBEY Florian 1556 F BenM PCH = 36N - 13B + 90N + 41N - 15B - 49B + 86N = 44B - 34N 4 36½ 42 1626
62   DUBUISSON Samuel 1520 F BenM NPC + 94N - 21B + 55N + 87B - 32N + 40B - 20N - 23B - 44N 4 36 41 1692
63   CALLET Antoine 1794 F BenM ALS + 89N - 16B + 64N - 60B + 83N = 39B - 49N - 18B = 68N 4 33½ 39½ 1582
64   DEMBELE Alex 1585 F BenM ALS -  9B + 77N - 63B + 98N - 29N = 72B + 66N = 47B - 36N 4 33 38 1569
65   TESSIER Victor 1578 F BenM PDL - 26B + 92N = 30B - 15N + 86B - 41N = 76B + 75N - 52B 4 33 37½ 1541
66   GHARAGYOZYAN Tigran 1504 F BenM LIM = 15B - 87N = 81B = 57N = 59B + 56N - 64B + 89N - 32B 4 32 38 1606
67   SAMBUC David 1491 F BenM LAN + 39N - 32B - 38N - 83B + 94N - 18B - 68N + 99B + 90N 4 31 34½ 1585
68   MOREL Anthony 1550 F BenM CRS - 45B - 25N + 96B - 81N + 95B - 52N + 67B = 56N = 63B 4 30½ 34½ 1590
69   DELLOQUE Remi 1538 F BenM CHA - 20N - 40B + 92N - 17B - 72N + 85B + 84N - 51B + 82N 4 30 34½ 1513
70   TENEV Preslav 1522 F BenM FRC - 30B - 14N - 56B - 95N - 99B EXE + 85N + 84B + 83N 4 28½ 32 1450
71   VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1480 N BenM CVL - 49N + 83B - 44N = 93B - 55N + 94B - 74N = 79B + 89N 4 27 31½ 1591
72   TUDOR Raphael 1391 F BenM PDL - 24B + 59N - 51N - 18B + 69B = 64N + 81B - 43N - 58B 34 41½ 1520
73   NORMAND Victor 1494 F BenM BRE - 41B + 58N - 24B - 54N + 98B - 28N = 79B - 81N + 93N 32 36 1504
74   CAZABAN Michel 1539 F BenM PRO - 22B - 37N = 77B + 97N = 57B = 81N + 71B - 45N - 56B 31½ 37 1526
75   MULLER Maxime 1534 F BenM ALS - 21N + 94B - 49N - 29B + 85N - 23B + 87N - 65B = 79N 31½ 36 1572
76   BRISON Lucas 1500 N BenM BRG - 29N + 79B - 60N = 55B - 43N + 93B = 65N = 90B - 59B 31 36½ 1538
77   RIGAUD Titouan 1368 F BenM HNO - 38N - 64B = 74N + 90B + 93N - 16B - 55N + 97B - 54N 30½ 35 1507
78   PIERRON Baptiste 1514 F BenM ALS - 19N - 51B + 79N + 94B - 44N - 83B = 90N + 93B - 55N 29 33½ 1557
79   TRANCHESSET Alexandre 1627 F BenM LAN -  3B - 76N - 78B = 84B = 80N + 91B = 73N = 71N = 75B 28½ 34½ 1447
80   STAMBOULIAN Clement 1372 F BenM DSA - 12B - 50N - 42B = 99N = 79B = 58N - 93N + 94B + 95N 28 31½ 1504
81   GALON Sascha 1636 F BenM MPY - 85N = 97B = 66N + 68B - 48N = 74B - 72N + 73B - 53N 27½ 32 1434
82   JURAN Baptiste 1361 F BenM PIC - 52B EXE + 93N - 34N - 41B + 59N - 28B - 57N - 69B 3 33½ 40 1431
83   REMACLE Auguste 1623 F BenM AQU -  5B - 71N + 95B + 67N - 63B + 78N - 46B - 42N - 70B 3 31½ 37 1489
84   POTRATZ Yannick 1454 F BenM PRO - 31B - 27N = 59B = 79N + 58B - 57N - 69B - 70N + 98B 3 31½ 36½ 1440
85   PIERINELLI FLORI Marc-Benoit 1306 F BenM CRS + 81B - 33N - 14B - 59N - 75B - 69N - 70B EXE + 97N 3 31 36½ 1392
86   AUDIBERT Valentin 1260 N BenM CRS EXE - 46N - 28B = 89B - 65N + 99N - 61B - 59N = 88B 3 30 34½ 1382
87   STROHL Antoine 1805 F BenM LYO = 90N + 66B - 19N - 62N = 89B - 54N - 75B + 91B - 50N 3 29 35 1435
88   PIERQUIN Adrien 1520 N BenM CHA + 37B - 22N - 31B - 56N - 92B + 98N - 51N = 95B = 86N 3 29 32½ 1410
89   SEITE Sullian 1553 F BenM BRE - 63B + 98N - 37B = 86N = 87N + 92B - 29N - 66B - 71B 3 28 31½ 1423
90   GRATALOUP Quentin 1562 F BenM FRC = 87B - 15N - 61B - 77N = 97B + 95N = 78B = 76N - 67B 3 27½ 31½ 1427
91   MAUGENEST Matthieu 1490 N BenM NPC - 34B - 57N - 58B + 96N - 42B - 79N + 98B - 87N + 92N 3 27½ 31 1424
92   VIERS Alexandre 1349 F BenM LIM - 44N - 65B - 69B EXE + 88N - 89N = 59B - 58N - 91B 29½ 35½ 1304
93   ARTIGAUD Laurent 1618 F BenM REU -  2B + 95N - 82B = 71N - 77B - 76N + 80B - 78N - 73B 29 33½ 1322
94   MOSSET-CANCEL Drystan 1710 N BenM MPY - 62B - 75N + 99B - 78N - 67B - 71N = 96B - 80N EXE 27 30½ 1218
95   OLIVIER Hugo 1447 F BenM BNO - 55N - 93B - 83N + 70B - 68N - 90B EXE = 88N - 80B 26 31½ 1296
96   JEAN Hugo 1380 F BenM BRE - 60N - 18B - 68N - 91B EXE - 97B = 94N - 98N + 99B 25½ 28½ 1284
97   BOULNOIS Boris 1537 F BenM PIC - 33B = 81N - 43B - 74B = 90N + 96N - 56B - 77N - 85B 2 28 32½ 1319
98   BARRIER Benjamin 1280 N BenM AUV - 16N - 89B EXE - 64B - 73N - 88B - 91N + 96B - 84N 2 27 32 1185
99   GERARD Enguerrand 1527 F BenM HNO - 32N - 39B - 94N = 80B + 70N - 86B - 58B - 67N - 96N 28 32 1249