Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 683 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   LAGARDE Dimitri 1942 F PupM CAZ + 34B + 52N +  9B +  7N +  6B =  2N +  3B +  5N -  4B 47½ 57 2019
2   VLACHOS Anatole 1843 F PupM IDF + 47N + 22B + 27N =  5B + 11N =  1B +  8N +  6N =  3B 45½ 55½ 2005
3   CHARGELEGUE Thomas 1862 F PupM IDF + 37B + 57N + 13B =  4N + 43B +  5N -  1N + 23B =  2N 7 45 53½ 1904
4   LOMANDONG Marc-Antoine 1747 F PupM CAZ + 62N + 38B + 44N =  3B -  5N + 43B = 11N + 12B +  1N 7 42½ 51 1862
5   GATINEAU Yovann 1787 F PupM ALS + 92B + 71N + 45B =  2N +  4B -  3B +  7N -  1B + 15N 46 52 1851
6   LUX Hugo De Melo 1889 F PupM IDF + 55N + 35B + 12N +  8B -  1N + 14B + 21N -  2B =  7N 45½ 54½ 1895
7   TRAVADON Loic 1824 F PupM IDF + 56N + 31B + 15N -  1B + 20N + 12B -  5B + 13N =  6B 44 53 1819
8   TOMASI Albert 1826 F PupM CRS + 61B + 46N + 68B -  6N + 48B + 13N -  2B =  9N + 26B 41 48½ 1798
9   KANTZER Romain 1634 F PupM ALS + 91N + 78B -  1N = 58B + 47N + 54B = 14N =  8B + 21N 38 43½ 1764
10   GELY Yann 1715 F PupM PDL - 78N - 32B = 84N + 76B + 24N + 44B + 30N + 25B + 23N 35 41 1638
11   COULET Arthur 1643 F PupM IDF + 32N = 59B + 54N + 14N -  2B + 46N =  4B - 15B + 35N 6 41 49 1701
12   LUCAS Arthur 1625 F PupM PDL + 24N + 80B -  6B + 34N + 68B -  7N + 48B -  4N + 22B 6 40½ 46½ 1722
13   CHRISTIEN Vincent 1598 F PupM CAZ + 82N + 70B -  3N + 32B + 31N -  8B + 35N -  7B + 36N 6 40 46½ 1712
14   BOUSLIMI Nabil 1692 F PupM CRS + 74N + 36B + 49N - 11B + 35N -  6N =  9B = 31B + 32N 6 39 47 1678
15   HARUTYUNYAN Ruben 1597 F PupM PDL + 69B + 79N -  7B + 78N - 21B + 55N + 20B + 11N -  5B 6 37½ 43½ 1690
16   NIEPCERON Aurelien 1633 F PupM BNO + 63B - 49N - 78B + 72N + 45B = 31N + 28B + 29B = 18N 6 35 41½ 1570
17   MORISON Julien 1636 F PupM CRS + 81B - 44N + 61B = 46N + 51B = 20N - 22B + 34N + 33B 6 34½ 41½ 1580
18   BUNOUST Lucas 1713 F PupM CRS - 71B + 95N - 34B + 63N = 61B + 83N + 33B + 43N = 16B 6 32 35½ 1603
19   MARIETTE Lucas 1585 F PupM PCH + 93N = 54B - 59N = 56B + 78N + 38B - 36N + 62B + 31N 6 31 35½ 1583
20   KOLLAR Romain 1445 F PupM PDL = 21N + 83B + 25N + 28N -  7B = 17B - 15N + 38B = 39N 40 48 1689
21   MAACHE Jawad 1739 F PupM LAN = 20B + 75N = 51B + 36B + 15N + 33N -  6B = 22N -  9B 40 48 1619
22   DEGRAEVE Remy 1521 F PupM CAZ + 66N -  2N - 33B + 70B + 56N + 32B + 17N = 21B - 12N 39 46½ 1618
23   ZACHARY Matheo 1666 F PupM ALS - 80N + 91B = 56N + 24B + 83N + 25B + 26N -  3N - 10B 37 42 1641
24   MERIC Geoffrey 1419 F PupM LYO - 12B = 40B + 73N - 23N - 10B + 79N + 57B + 52N + 43B 36 42½ 1624
25   MALASSAGNE Gabriel 1576 F PupM PRO + 94B = 29N - 20B + 71N + 58B - 23N + 47B - 10N + 50B 36 41 1549
26   GAO Etienne 1677 F PupM PDL - 45B + 81N + 55B = 51N + 59B + 28N - 23B + 36B -  8N 35½ 42½ 1621
27   HUE Victor 1612 F PupM IDF + 84B + 50N -  2B + 37N - 33B - 48N = 45B + 54N + 46B 35½ 42½ 1558
28   LEPOITTEVIN Thomas 1513 F PupM DSA = 85N + 73B + 60N - 20B + 29N - 26B - 16N + 49B + 44N 35½ 42 1485
29   GAUTIER Nathan 1235 F PupM AQU + 58N = 25B - 43B + 57N - 28B + 59N + 68B - 16N + 48B 34 41½ 1627
30   JOLY Julien 1530 N PupM LOR - 50B + 84N - 69B = 79N + 85B + 64N - 10B + 72N + 47B 29 35 1487
31   HINGOUET Matthieu 1521 F PupM IDF + 76B -  7N + 50B + 69N - 13B = 16B + 39N = 14N - 19B 5 40 47 1599
32   DEDENON Quentin 1428 F PupM CVL - 11B + 10N + 57B - 13N + 65B - 22N + 58B + 41N - 14B 5 39 47 1619
33   LEGROS Aymeric 1399 F PupM IDF - 43B + 65N + 22N + 38B + 27N - 21B - 18N + 40B - 17N 5 38½ 47 1636
34   MUTLU Arif-Emre 1480 N PupM FRC -  1N + 53B + 18N - 12B - 44N + 70B + 60N - 17B + 62N 5 38½ 46 1564
35   GOIX Theo 1563 F PupM CVL + 72B -  6N + 74B + 45N - 14B + 37N - 13B + 55N - 11B 5 38 45 1598
36   CALOONE Jules 1512 F PupM NPC + 86B - 14N + 64B - 21N + 69B + 68N + 19B - 26N - 13B 5 36 42 1574
37   KOCH Benjamin 1472 F PupM ALS -  3N + 67B + 42N - 27B + 87N - 35B - 41B + 70N + 65B 5 35½ 42 1572
38   LASMAR Lyes 1514 F PupM CAZ + 87B -  4N + 79B - 33N + 81B - 19N + 69B - 20N + 54B 5 34 40 1488
39   BAROYAN Davit 1583 F PupM PRO - 44B + 63N = 71B + 80N - 46B + 61N - 31B + 45N = 20B 5 32 38 1489
40   HOEGY Luc 1553 F PupM ALS - 49B = 24N = 82B = 50N + 79B + 75N = 54B - 33N + 55B 5 31 37 1417
41   DELAFENETRE Alexandre 1524 F PupM PDL - 70N = 82B = 66N + 53B - 54N + 87B + 37N - 32B + 60N 5 30 36 1412
42   JACKSON Thomas 1659 F PupM MPY + 95B - 45N - 37B = 82N + 50B = 58N - 55B + 63N + 56B 5 30 33½ 1478
43   BRAULT Gabriel 1578 F PupM BRE + 33N = 60B + 29N + 59B -  3N -  4N + 46B - 18B - 24N 40½ 48½ 1514
44   SCHMITT Anatole 1400 N PupM ALS + 39N + 17B -  4B - 68N + 34B - 10N + 65B = 48N - 28B 39½ 47 1584
45   RUBLE Louis 1439 F PupM IDF + 26N + 42B -  5N - 35B - 16N + 77B = 27N - 39B + 73N 38½ 45 1558
46   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1488 F PupM BNO + 64N -  8B + 77N = 17B + 39N - 11B - 43N + 66B - 27N 37½ 44 1520
47   VENARD Gautier 1470 F PupM LOR -  2B = 76N + 75B + 60N -  9B + 52N - 25N + 73B - 30N 37 44 1479
48   BERTRAND Simon 1520 N PupM LYO - 54N + 93B + 70N + 49B -  8N + 27B - 12N = 44B - 29N 36½ 41½ 1464
49   ELLIS Antoine 1368 F PupM LOR + 40N + 16B - 14B - 48N - 55B = 57N + 83B - 28N + 68B 35 41½ 1554
50   REBOUL Lou-Orphe 1368 F PupM LYO + 30N - 27B - 31N = 40B - 42N + 80B + 78N + 74B - 25N 35 40½ 1529
51   BAILLY Thierry 1507 F PupM HNO = 73N + 85B = 21N = 26B - 17N = 60B - 62N = 53N + 72B 33 39½ 1461
52   HOAREAU Noe 1557 F PupM REU + 67N -  1B = 80N - 54B + 82N - 47B + 81N - 24B + 69N 32 37½ 1467
53   PINSON Alexis 1390 N PupM IDF - 68B - 34N + 95B - 41N + 86N - 62B + 90N = 51B + 74N 28½ 31½ 1470
54   BARTELS Marco 1347 F PupM MPY + 48B = 19N - 11B + 52N + 41B -  9N = 40N - 27B - 38N 4 39 48 1532
55   MARCHAIS Antoine 1476 F PupM BRE -  6B + 72N - 26N + 86B + 49N - 15B + 42N - 35B - 40N 4 37½ 43½ 1514
56   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1455 F PupM ALS -  7B + 87N = 23B = 19N - 22B - 69N + 64B + 67N - 42N 4 36 42½ 1472
57   DOMENEGHETTY Quentin 1544 F PupM MPY + 88N -  3B - 32N - 29B + 67N = 49B - 24N + 81B = 66N 4 35½ 41 1386
58   COCHENNEC Morgat 1480 N PupM CAZ - 29B + 94N + 86B =  9N - 25N = 42B - 32N - 60B + 75B 4 35 39 1378
59   PRAT Pierre-Matthieu 1501 F PupM ALS + 89B = 11N + 19B - 43N - 26N - 29B - 72B + 71N = 64B 4 34½ 40½ 1410
60   CERF Benjamin 1260 N PupM IDF + 65B = 43N - 28B - 47B + 74N = 51N - 34B + 58N - 41B 4 33 40½ 1460
61   TROUBAT Alexandre 1458 F PupM BRE -  8N + 88B - 17N + 89B = 18N - 39B - 73N = 85B + 79N 4 33 38 1446
62   MARGUERITE Gauthier 1449 F PupM BNO -  4B - 86N - 72B + 93N + 88B + 53N + 51B - 19N - 34B 4 33 37 1423
63   ZMBOYAN Sargis 1420 N PupM BRG - 16N - 39B + 88N - 18B - 70N + 85B + 87N - 42B + 86N 4 31½ 36½ 1437
64   EVRAT Baudouin 1241 F PupM CVL - 46B EXE - 36N = 74N + 80B - 30B - 56N + 83B = 59N 4 31 36½ 1390
65   MOHEBBI Nima 1497 F PupM ALS - 60N - 33B + 93N + 66B - 32N + 73B - 44N + 77B - 37N 4 31 35½ 1319
66   GERARDIN Philibert 1350 N PupM AQU - 22B = 92N = 41B - 65N + 94B = 81N + 71B - 46N = 57B 4 29½ 33½ 1436
67   CABARRUS Valentin 1372 F PupM NPC - 52B - 37N - 81B + 95N - 57B + 94N + 91N - 56B + 85N 4 26 28 1407
68   CALVO Dylan 1567 F PupM AQU + 53N + 77B -  8N + 44B - 12N - 36B - 29N = 69B - 49N 36½ 43 1355
69   DENNINGER Gael 1402 F PupM LAN - 15N + 90B + 30N - 31B - 36N + 56B - 38N = 68N - 52B 35 41½ 1444
70   ARNAUD Aurelien 1363 F PupM CHA + 41B - 13N - 48B - 22N + 63B - 34N + 80N - 37B = 77N 35 40½ 1378
71   BERNAT-WINTER Vassili 1440 N PupM CHA + 18N -  5B = 39N - 25B - 73N + 82B - 66N - 59B + 91N 34½ 40 1429
72   REYNOLDS Anthony 1374 F PupM DSA - 35N - 55B + 62N - 16B + 89N = 78B + 59N - 30B - 51N 33 38½ 1399
73   GEHAN Clement 1300 F PupM IDF = 51B - 28N - 24B + 92N + 71B - 65N + 61B - 47N - 45B 32½ 38½ 1380
74   MAATALLAH Zacharia 1440 N PupM FRC - 14B + 89N - 35N = 64B - 60B + 84N + 75B - 50N - 53B 31 36½ 1298
75   CHARLES Simon 1260 N PupM LIM = 83N - 21B - 47N + 84B + 90N - 40B - 74N + 78B - 58N 28½ 34½ 1411
76   KING Swann 1350 N PupM IDF - 31N = 47B - 83N - 10N - 84B = 92N + 94B + 90B = 78N 28 32 1405
77   VARRAUX-TOUZE Killian 1210 N PupM FRC EXE - 68N - 46B - 81N + 92B - 45N + 93B - 65N = 70B 27½ 31½ 1318
78   BASTIEN Yanis 1444 F PupM NPC + 10B -  9N + 16N - 15B - 19B = 72N - 50B - 75N = 76B 3 39 46 1382
79   RENAZE Cyril 1351 F PupM LYO + 90N - 15B - 38N = 30B - 40N - 24B = 82N + 92B - 61B 3 34 39½ 1374
80   BOURNEL Antoine 1430 N PupM CHA + 23B - 12N = 52B - 39B - 64N - 50N - 70B = 84N EXE 3 33½ 40 1285
81   SACHART Benoit Bogdan 1420 N PupM FRC - 17N - 26B + 67N + 77B - 38N = 66B - 52B - 57N = 89B 3 33 38½ 1339
82   BALLATI Gregory 1405 F PupM CRS - 13B = 41N = 40N = 42B - 52B - 71N = 79B = 87B = 83N 3 32 38 1381
83   SAMSON Valentin 1490 N PupM IDF = 75B - 20N + 76B + 85N - 23B - 18B - 49N - 64N = 82B 3 32 38 1299
84   AUBRY Youri 1418 F PupM BRE - 27N - 30B = 10B - 75N + 76N - 74B - 85N = 80B + 95N 3 31 34 1334
85   RAMBAUT Anthony 1320 N PupM AQU = 28B - 51N + 92B - 83B - 30N - 63N + 84B = 61N - 67B 3 30½ 36 1342
86   GAUBERT Cedric 1310 N PupM PCH - 36N + 62B - 58N - 55N - 53B - 91B EXE + 93N - 63B 3 30 34 1250
87   MARTIN Axel 1333 F PupM BRE - 38N - 56B + 91N + 90B - 37B - 41N - 63B = 82N = 92B 3 29 34 1345
88   MUZZARELLI Hogan 1368 F PupM LAN - 57B - 61N - 63B EXE - 62N - 90B - 92N + 95B + 94N 3 26 28 1265
89   HAROVELO-LEGENDRE Igor 1265 F PupM IDF - 59N - 74B EXE - 61N - 72B - 93B + 95N = 91B = 81N 3 25 27 1237
90   CAZES Alban 1521 F PupM LAN - 79B - 69N + 94B - 87N - 75B + 88N - 53B - 76N + 93B 3 23½ 26½ 1241
91   TRICHET Nathan 1420 N PupM PIC -  9B - 23N - 87B - 94N + 95B + 86N - 67B = 89N - 71B 27½ 29½ 1254
92   LE LUID Joseph 1450 F PupM HNO -  5N = 66B - 85N - 73B - 77N = 76B + 88B - 79N = 87N 26½ 32 1201
93   GIBERT Antoine 1400 N PupM AUV - 19B - 48N - 65B - 62B EXE + 89N - 77N - 86B - 90N 2 29 34 1091
94   BOGHOSSIAN Hugo 1393 F PupM PRO - 25N - 58B - 90N + 91B - 66N - 67B - 76N EXE - 88B 2 28½ 33½ 1101
95   LEPERS Etienne 1430 N PupM PIC - 42N - 18B - 53N - 67B - 91N EXE - 89B - 88N - 84B 1 29½ 34½ 774