Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 550 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   SABIANI Chjara 1483 F PupF CRS + 38N + 49B +  9N +  2B +  5N +  8B =  3N -  4B =  6N 7 46½ 55 1628
2   GRALL Alba 1357 F PupF BRE + 47N + 28B + 65B -  1N + 13B =  4N +  7N =  3B +  9N 7 44½ 51 1555
3   RAYNAUD Alexia 1484 F PupF CAZ + 51B + 67N + 34B -  5N + 11B + 12N =  1B =  2N + 13B 7 43½ 50½ 1582
4   GEORGES Lisa 1481 F PupF LYO + 24B + 13N + 10B - 23N + 35B =  2B = 25N +  1N +  5B 7 43 52½ 1554
5   CONTI Anne-Marie 1469 F PupF IDF + 33N + 64B + 44N +  3B -  1B + 23N +  9N +  8B -  4N 7 43 50 1583
6   PIONNIER Camille 1474 F PupF CVL + 52N + 32B + 26N =  8B = 25N -  9B + 18N + 10B =  1B 40½ 49½ 1510
7   GOSPODARU Teodora 1443 F PupF LOR + 39B + 19N - 23B = 24N + 45B + 21N -  2B + 34N + 11B 38½ 47 1422
8   BELLAHCENE Meriem 1572 F PupF ALS + 66B + 20N + 11B =  6N + 23B -  1N + 24B -  5N = 16B 6 43 51 1480
9   LABRANDE Eleonore 1328 F PupF REU + 61B + 62N -  1B + 37N + 16B +  6N -  5B + 30N -  2B 6 43 50 1437
10   ROMAS Lionia 1311 F PupF IDF + 37N + 56B -  4N + 15B - 12N + 44B + 14N -  6N + 30B 6 41 48½ 1432
11   LE DU Anaelle 1356 F PupF BRE + 59N + 29B -  8N + 18B -  3N + 28B + 23N + 26B -  7N 6 40 48½ 1452
12   AUBERT Estee 1468 F PupF DSA + 18B - 46N + 29B + 38N + 10B -  3B - 26N + 21N + 23B 6 39 47½ 1408
13   QUAN Leya 1290 F PupF ALS + 48N -  4B + 72N + 65B -  2N + 45B + 27N + 25B -  3N 6 39 43 1409
14   DE TALANCE Berenice 1471 F PupF LOR + 43B + 21N = 46B = 27N = 34B = 16N - 10B + 29N + 24B 6 37 45½ 1438
15   AUBERT Elea 1193 F PupF DSA + 60B - 34N + 31B - 10N + 49N - 26B + 57N + 28B + 25N 6 34½ 41½ 1428
16   FESSELIER Chelsea 1448 F PupF ALS - 44N + 59B + 57N + 64B -  9N = 14B + 56N + 20B =  8N 6 34½ 41 1433
17   THORAVAL Marie 1540 N PupF PDL - 29N + 47B - 25N + 57B - 18N + 52B + 41B + 44N + 26N 6 33 40½ 1369
18   DESCOTTE Chloe 1226 F PupF CAZ - 12N + 69B + 55N - 11N + 17B + 35N -  6B + 36B = 22N 39 45 1463
19   PUCHEU Camille 1250 N PupF AQU + 22N -  7B = 36N + 42B - 27B - 20N + 37B + 40N + 34B 36 45 1428
20   IDER Jargalan 1303 F PupF IDF + 72N -  8B + 53N = 56B - 24N + 19B + 39B - 16N + 41B 35½ 40½ 1346
21   GRIMAULT Lou 1284 F PupF MPY + 69N - 14B + 73N = 22B + 56N -  7B + 58N - 12B + 35B 35½ 39 1399
22   FRANCOIS Gwladys 1531 F PupF CHA - 19B + 41N + 40B = 21N = 46B + 66N = 34B = 24N = 18B 35 42 1326
23   PETIT-GARCIA Marion 1210 N PupF LAN + 36N + 42B +  7N +  4B -  8N -  5B - 11B + 31N - 12N 5 43½ 52½ 1465
24   DJIDJELI Sarah 1230 N PupF LYO -  4N + 50B + 58N =  7B + 20B + 27N -  8N = 22B - 14N 5 41½ 49 1466
25   DESTIC Elena 1339 F PupF MPY + 68B = 40N + 17B + 46N =  6B = 34N =  4B - 13N - 15B 5 40½ 47 1367
26   BENEZRA Ruthy 1301 F PupF PRO + 71B + 27N -  6B - 45N + 59B + 15N + 12B - 11N - 17B 5 39½ 45 1339
27   LAGARDE Adeline 1492 F PupF CAZ + 57N - 26B + 28N = 14B + 19N - 24B - 13B + 39N = 32B 5 37½ 45½ 1324
28   BOURDEAUX Angele 1268 F PupF PDL + 73B -  2N - 27B + 74N + 37B - 11N + 43B - 15N + 44B 5 37 40 1275
29   MARTINET Laura 1250 N PupF ALS + 17B - 11N - 12N + 48B - 36N + 50B + 45N - 14B + 47N 5 36½ 44½ 1359
30   KENDIRLIK Berenice 1160 N PupF ALS - 34B - 31N + 51B + 67N + 64N + 32B + 36N -  9B - 10N 5 35 41 1346
31   CELLIER-VALENCIA Lucie 1335 F PupF LAN - 56N + 30B - 15N + 47B - 39N + 59B + 33N - 23B + 50N 5 33½ 40½ 1241
32   DJIA Cybell-Aure 1289 F PupF IDF + 74B -  6N - 45B + 73N = 40B - 30N + 48B + 38B = 27N 5 33½ 36½ 1253
33   FOULIARD Lisa 1227 F PupF IDF -  5B - 45N + 70B - 58B + 69N + 60N - 31B + 51N + 46B 5 31 35 1290
34   LEFEBVRE Jade 1325 F PupF HNO + 30N + 15B -  3N + 44B = 14N = 25B = 22N -  7B - 19N 41½ 50½ 1344
35   BOULART Emilie 1337 F PupF PDL + 53N - 44B + 52N + 39B -  4N - 18B = 38N + 47B - 21N 35 43 1255
36   KONATE Salma 1356 F PupF PRO - 23B + 68N = 19B = 40N + 29B + 46N - 30B - 18N = 43B 35 41½ 1218
37   PETITJEAN Mathilde 1149 F PupF DSA - 10B + 66N + 49N -  9B - 28N + 64B - 19N = 42B + 58N 34½ 40½ 1296
38   HENRY Aziliz 1234 F PupF IDF -  1B + 75N + 42N - 12B - 58N + 49B = 35B - 32N + 61B 34½ 39½ 1315
39   ANDRE Victoria 1218 F PupF CVL -  7N + 54B + 63N - 35N + 31B = 58B - 20N - 27B + 56N 34 41 1308
40   GALLONI Marina 1178 F PupF IDF + 58N = 25B - 22N = 36B = 32N - 56B + 53N - 19B + 62N 33 40 1286
41   HABIBALLAH Linda 1195 F PupF PCH - 42N - 22B = 69N + 50B + 63N + 53B - 17N + 58B - 20N 33 38½ 1313
42   GALOPIN Margot 1350 N PupF HNO + 41B - 23N - 38B - 19N + 61B - 43N + 68B = 37N + 45B 32½ 38½ 1187
43   RALIJAONA Gabriela 1230 N PupF PRO - 14N - 48B - 50N + 70B + 75N + 42B - 28N + 64B = 36N 31 34½ 1267
44   PATALANO Jade 1222 F PupF ALS + 16B + 35N -  5B - 34N + 60B - 10N + 46B - 17B - 28N 4 39 46½ 1328
45   TABARY Anaelle 1054 F PupF CVL - 64N + 33B + 32N + 26B -  7N - 13N - 29B + 57B - 42N 4 37 43½ 1258
46   PASCUTTO Sonia 1270 N PupF IDF + 54N + 12B = 14N - 25B = 22N - 36B - 44N + 56B - 33N 4 36 43½ 1276
47   WAQUET Emilie 1215 F PupF PIC -  2B - 17N + 71B - 31N + 74B + 67N + 66B - 35N - 29B 4 33½ 37 1210
48   SCHILPP Astrid 1099 E PupF LOR - 13B + 43N - 60B - 29N + 68B = 54N - 32N = 53B + 69N 4 32 36½ 1170
49   LEMIERE Charlotte 1290 N PupF BNO + 75B -  1N - 37B + 62N - 15B - 38N - 54B + 68N + 65B 4 32 36 1136
50   IKEDA Hana 1099 E PupF IDF - 67B - 24N + 43B - 41N + 51B - 29N + 60B + 66N - 31B 4 31½ 37½ 1223
51   LEPLONGEON Mathilde 1240 N PupF BNO -  3N - 72B - 30N + 54B - 50N + 75B + 59N - 33B + 64N 4 31½ 34½ 1167
52   MELIS Manureva 1230 N PupF LOR -  6B + 74N - 35B - 60N + 73B - 17N + 67B = 62N = 54B 4 31 34 1213
53   PELLAT Camille 1182 F PupF PDL - 35B + 60N - 20B = 63B + 55N - 41N - 40B = 48N + 67B 4 30½ 37 1236
54   GUITOUNI Soha 1050 N PupF PCH - 46B - 39N = 68B - 51N + 71B = 48B + 49N = 55B = 52N 4 28½ 33 1140
55   PHUNG Alice 1320 N PupF BRE + 70B - 65N - 18B - 59N - 53B + 74N = 61B = 54N + 66B 4 26 29½ 1111
56   ARTHUR Emmanuelle 1170 N PupF CVL + 31B - 10N + 67B = 20N - 21B + 40N - 16B - 46N - 39B 37 44 1207
57   CARBUCCIA Chjara 1240 N PupF CRS - 27B + 71N - 16B - 17N + 62B + 65N - 15B - 45N = 60B 34 38½ 1144
58   DIRAND Kennocha 1336 F PupF ALS - 40B + 61N - 24B + 33N + 38B = 39N - 21B - 41N - 37B 33½ 41½ 1123
59   VERSAUD Marine 1210 N PupF LYO - 11B - 16N + 75B + 55B - 26N - 31N - 51B = 71N + 70N 32 35½ 1144
60   LE BARZIC Lily 1340 N PupF NPC - 15N - 53B + 48N + 52B - 44N - 33B - 50N + 72B = 57N 31 36 1117
61   BENNANI Nesrine 1170 N PupF ALS -  9N - 58B - 66B + 71N - 42N + 72B = 55N + 63B - 38N 29 32½ 1138
62   THEVENOT Marion 1120 N PupF BRG + 63N -  9B - 64N - 49B - 57N + 73B + 70N = 52B - 40B 28½ 32 1142
63   JAUREGUIBERRY Killiane 1310 N PupF AQU - 62B + 70N - 39B = 53N - 41B - 68N + 69B - 61N + 71N 24½ 28½ 1047
64   BATT Meloe 1280 N PupF LYO + 45B -  5N + 62B - 16N - 30B - 37N + 65B - 43N - 51B 3 35 41 1093
65   MARTIGNONI Margaux 1042 F PupF DSA EXE + 55B -  2N - 13N - 66B - 57B - 64N + 73B - 49N 3 32 36½ 1066
66   DAMIAN Marie-Lou 1250 N PupF AQU -  8N - 37B + 61N + 72B + 65N - 22B - 47N - 50B - 55N 3 31½ 35½ 1139
67   BAIN-THOUVEREZ Flore 1290 N PupF NPC + 50N -  3B - 56N - 30B + 72N - 47B - 52N + 75B - 53N 3 31½ 34½ 1090
68   HEIT Flora 1190 N PupF ALS - 25N - 36B = 54N = 69B - 48N + 63B - 42N - 49B EXE 3 30½ 36 1052
69   WITTENBERG Serena 1060 N PupF CAZ - 21B - 18N = 41B = 68N - 33B = 70N - 63N EXE - 48B 32½ 37 964
70   NOUZE Agathe 1150 N PupF FRC - 55N - 63B - 33N - 43N EXE = 69B - 62B + 74N - 59B 28½ 32 934
71   BERNARD Camille 1099 E PupF FRC - 26N - 57B - 47N - 61B - 54N EXE + 73N = 59B - 63B 28 33 141
72   YALTIN Eva 1120 N PupF FRC - 20B + 51N - 13B - 66N - 67B - 61N EXE - 60N - 74B 2 30 34½ 915
73   HOFFMANN Marion 1047 F PupF PDL - 28N EXE - 21B - 32B - 52N - 62N - 71B - 65N + 75B 2 30 33½ 796
74   FALAMI Meinel 1070 N PupF AQU - 32N - 52B EXE - 28B - 47N - 55B - 75N - 70B + 72N 2 28½ 31½ 884
75   MAUGENEST Maryse 1099 E PupF NPC - 49N - 38B - 59N EXE - 43B - 51N + 74B - 67N - 73N 2 28 31 872