Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1162 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Petite-Poussine
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   GAGOUA Nani 1009 E PpoF IDF + 41N +  2B + 16B +  6N + 20B +  4N + 19B +  8N +  3N 9 44½ 53½ 1737
2   CHACHIACHVILI Salome 1200 N PpoF NPC + 38B -  1N + 51B + 61N +  5B =  6N + 16B + 21N + 11B 43 48½ 1325
3   KOCAUSTA Sila Celine 1050 N PpoF IDF - 36B + 29N + 15B + 22N + 11B + 13N +  4B +  6N -  1B 7 45½ 54 1257
4   DIEZ Agathe 1009 E PpoF AQU + 23B + 22N + 10B + 13N + 19B -  1B -  3N + 20N +  8B 7 44 54 1266
5   JACOB Eva 1009 E PpoF CAZ - 16B + 28N + 37B + 21N -  2N + 43B + 32N + 19B + 12N 7 38½ 46 1323
6   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1010 N PpoF DSA + 57N +  8B + 17N -  1B + 40N =  2B +  7N -  3B + 23N 46½ 53 1230
7   SECOUARD Lucie 1009 E PpoF BNO + 52N + 53B = 61B + 44N + 14B - 19N -  6B + 42N + 17B 34 39 1258
8   TANET Isabelle 1009 E PpoF IDF + 42B -  6N + 56B + 31N + 39B + 20N + 17B -  1B -  4N 6 42 49 1164
9   FADILI Assia 1009 E PpoF LOR + 35N + 55B + 21B - 20N + 10B - 16N + 13B - 11N + 22B 6 38½ 46 1238
10   VASEY Lila 1009 E PpoF AQU + 25N + 18B -  4N + 53B -  9N - 12B + 52N + 41B + 20B 6 38½ 44 1214
11   ROLLAND Luna 1009 E PpoF CAZ - 54N + 62B + 46N + 26B -  3N + 37B + 25N +  9B -  2N 6 38½ 44 1206
12   LE HENAFF Mathilde 1009 E PpoF BRE - 19N + 52B - 26N + 54B + 45B + 10N + 22B + 16N -  5B 6 37½ 43½ 1198
13   STEPHAN Chloe 1009 E PpoF IDF + 65N + 54B + 55N -  4B + 25N -  3B -  9N + 37B + 19N 6 37 40½ 1192
14   RANDON Marion 1110 N PpoF HNO + 27N - 24B + 33N + 32B -  7N - 15B + 51N + 36B + 30N 6 36½ 43½ 1209
15   PENTCHEFF Laura 1009 E PpoF PRO - 53N + 65B -  3N + 52B + 56B + 14N - 20B + 27N + 21B 6 34 37 1183
16   MARECHAL-DINELLI Marianne 1090 N PpoF HNO +  5N + 32B -  1N + 24B = 17N +  9B -  2N - 12B + 33B 46 55 1143
17   SCHMIDT Emma 1009 E PpoF ALS + 31B + 45N -  6B + 34N = 16B + 23N -  8N + 18B -  7N 40 48½ 1166
18   GUIMBAUD Nora 1170 N PpoF ALS - 39B - 10N = 62B + 59N + 35B + 61N + 44B - 17N + 32B 31½ 36½ 1190
19   KOCH Emilie 1060 N PpoF ALS + 12B + 59N + 36B + 39B -  4N +  7B -  1N -  5N - 13B 5 45½ 52½ 1077
20   SCHULZ Helene 1060 N PpoF ALS + 58N + 49B + 24N +  9B -  1N -  8B + 15N -  4B - 10N 5 45 51 1087
21   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1120 N PpoF BNO + 29N + 33B -  9N -  5B + 30N + 24B + 36N -  2B - 15N 5 41 49½ 1144
22   TIRTAINE Ines 1009 E PpoF MPY + 62N -  4B + 54N -  3B + 53N + 26B - 12N + 25B -  9N 5 39 44 1105
23   BABAYEVA Sitara 1170 N PpoF IDF -  4N - 25B + 63N + 27B + 51N - 17B + 38N + 24B -  6B 5 38 42½ 1116
24   MORDICONI FARCI Lelia 1009 E PpoF CRS + 34B + 14N - 20B - 16N + 31B - 21N + 47B - 23N + 42B 5 36 44 1141
25   CORNILEAU Juliette 1009 E PpoF CAZ - 10B + 23N + 43B + 36N - 13B + 40N - 11B - 22N + 39B 5 36 43 1155
26   COUDERC Clarisse 1100 N PpoF LAN + 30B - 36N + 12B - 11N + 33B - 22N - 27B + 47N + 40B 5 35½ 43 1141
27   HENRY Izoenn 1009 E PpoF IDF - 14B - 34N + 28B - 23N + 55N + 46B + 26N - 15B + 37N 5 35½ 42½ 1143
28   ROCHE Pascale 1020 N PpoF PCH - 32N -  5B - 27N + 29B + 58N + 49B - 33N + 51B + 38N 5 33 38½ 1127
29   FLEURIOT Solene 1009 E PpoF CAZ - 21B -  3B - 52N - 28N EXE + 55B + 53N + 46B + 44N 5 32½ 38 1095
30   HRISTOV Ina 1009 E PpoF PRO - 26N - 46B + 65N + 41B - 21B + 56N + 45B + 40N - 14B 5 31½ 35 1111
31   ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1009 E PpoF LAN - 17N + 48B + 49N -  8B - 24N - 51B + 58N + 43B + 36N 5 31 36½ 1143
32   PETIT-FRESSINAUD Juliette 1009 E PpoF LIM + 28B - 16N + 45B - 14N + 42B + 39N -  5B = 33N - 18N 37½ 45½ 1092
33   LAMBIN Clementine 1009 E PpoF PDL + 60N - 21N - 14B + 46B - 26N + 62N + 28B = 32B - 16N 35 40½ 1073
34   SESIA Ella 1050 N PpoF ALS - 24N + 27B + 57N - 17B - 36N - 38B = 49N + 50B + 60N 30½ 36½ 1092
35   RIMBAUX Pauline 1130 N PpoF FRC -  9B + 64N - 38B - 51N - 18N + 63B = 50N + 61B + 49N 28 31 1079
36   MASSON Suzanne 1009 E PpoF NPC +  3N + 26B - 19N - 25B + 34B + 44N - 21B - 14N - 31B 4 38 46½ 1059
37   ATEBA Melissandre 1140 N PpoF LYO - 51N + 47B -  5N + 58B + 61B - 11N + 39B - 13N - 27B 4 35 40 1053
38   DEMAN Victoire 1009 E PpoF BNO -  2N + 60B + 35N - 40B - 44B + 34N - 23B + 45N - 28B 4 34½ 41 1077
39   DUMAS Belonie 1009 E PpoF PRO + 18N + 40B + 44B - 19N -  8N - 32B - 37N + 60B - 25N 4 34 40½ 1079
40   WENDLING Eleonore 1009 E PpoF IDF EXE - 39N + 50B + 38N -  6B - 25B + 61N - 30B - 26N 4 34 40 987
41   CHALVIN Fanelie 1120 N PpoF LYO -  1B - 50N + 64B - 30N + 62B - 42N + 56B - 10N + 59B 4 33½ 37½ 1001
42   BIANEIS Louise 1009 E PpoF BRE -  8N - 57B + 48N + 49B - 32N + 41B + 43N -  7B - 24N 4 33 39½ 1051
43   VELAY Fanny 1009 E PpoF PRO - 61B EXE - 25N + 50N + 47B -  5N - 42B - 31N + 62B 4 33 38 985
44   TROUVE Farah 1220 N PpoF PDL + 47N + 51B - 39N -  7B + 38N - 36B - 18N + 52B - 29B 4 32½ 38½ 1063
45   FIAUX Lilou 1070 N PpoF BRE + 48N - 17B - 32N + 57B - 12N + 50B - 30N - 38B + 54N 4 32 38 1052
46   JAUREGUIBERRY Azylis 1010 N PpoF AQU - 59B + 30N - 11B - 33N + 48B - 27N + 57B - 29N + 51B 4 31½ 37½ 1058
47   DELPECH Ilana 1009 E PpoF MPY - 44B - 37N + 60N + 55B - 43N + 53B - 24N - 26B + 52N 4 27½ 33 1080
48   LE BIHAN Meghane 1009 E PpoF BRE - 45B - 31N - 42B EXE - 46N - 60B + 65N + 56N + 57B 4 27½ 31 965
49   SOREL Domitille 1009 E PpoF BRE + 56B - 20N - 31B - 42N + 64B - 28N = 34B + 62N - 35B 31 35 983
50   DELADERRIERE Calypso 1009 E PpoF CRS - 55N + 41B - 40N - 43B + 63N - 45N = 35B - 34N + 61B 27 31 1012
51   DUMOULIN Salome 1009 E PpoF CVL + 37B - 44N -  2N + 35B - 23B + 31N - 14B - 28N - 46N 3 37 45 1001
52   BACROT Victoria 1009 E PpoF CAZ -  7B - 12N + 29B - 15N + 57B + 59N - 10B - 44N - 47B 3 37 43 987
53   PATTEIN Sarah 1020 N PpoF BRE + 15B -  7N + 59B - 10N - 22B - 47N - 29B - 57N EXE 3 36½ 42½ 897
54   SITOUZE Emma 1010 N PpoF LYO + 11B - 13N - 22B - 12N - 59B - 57N + 64B + 63N - 45B 3 33 36 961
55   LEPLONGEON Aurore 1220 N PpoF BNO + 50B -  9N - 13B - 47N - 27B - 29N - 62B + 65N + 63B 3 31½ 33½ 940
56   BEAUSSIER Noemie 1009 E PpoF DSA - 49N + 58B -  8N + 63B - 15N - 30B - 41N - 48B + 64N 3 30½ 33½ 963
57   RISS Selenia 1009 E PpoF ALS -  6B + 42N - 34B - 45N - 52N + 54B - 46N + 53B - 48N 3 29½ 35 935
58   LUTHER Sophie 1009 E PpoF ALS - 20B - 56N EXE - 37N - 28B + 64N - 31B - 59N + 65B 3 29½ 31½ 860
59   PIERRON Ines 1009 E PpoF ALS + 46N - 19B - 53N - 18B + 54N - 52B - 60N + 58B - 41N 3 27½ 32½ 954
60   BALLIAN Elea 1070 N PpoF LYO - 33B - 38N - 47B - 62N + 65B + 48N + 59B - 39N - 34B 3 27½ 30½ 950
61   COSTA BOSCHETTO Lisa 1009 E PpoF DSA + 43N + 63B =  7N -  2B - 37N - 18B - 40B - 35N - 50N 35 40 934
62   BOGHOSSIAN Lucie 1009 E PpoF PRO - 22B - 11N = 18N + 60B - 41N - 33B + 55N - 49B - 43N 32 38 943
63   TROUVE Camille 1009 E PpoF PDL + 64B - 61N - 23B - 56N - 50B - 35N EXE - 54B - 55N 2 26½ 30½ 766
64   CARETTE Angelina 1009 E PpoF FRC - 63N - 35B - 41N + 65B - 49N - 58B - 54N EXE - 56B 2 25 27 726
65   BEN SMAIL Tesnime 1009 E PpoF FRC - 13B - 15N - 30B - 64N - 60N EXE - 48B - 55B - 58N 1 31 35 427