Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 926 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   STEPHAN Sandro 1420 N PouM CAZ + 58B + 34N + 15B + 29N + 13B +  8B +  4N +  2N -  3B 8 45½ 54½ 1621
2   IKEDA Arata 1280 N PouM IDF + 72B + 46N +  3B = 24N +  9B + 12B +  5N -  1B +  8N 47 56 1558
3   AYOUB Georges 1400 N PouM IDF + 14N + 21B -  2N + 33B + 32N + 13B =  8N +  9B +  1N 46½ 56 1516
4   DELIN Aristide 1450 N PouM BNO + 79N + 32B - 12N + 25B +  6N + 19B -  1B + 17N + 10B 7 45 53½ 1460
5   STEPHAN Kenzo 1380 F PouM CAZ + 38N + 33B -  6N + 52B + 21N + 15B -  2B + 36N + 14N 7 42½ 51½ 1396
6   GALHAUD Victor 1250 N PouM AQU +100B + 44N +  5B - 16N -  4B + 37N + 30B + 13N + 23B 7 41½ 48½ 1464
7   DAVID Alex 1376 F PouM IDF + 66B - 29N + 58B + 39N + 54B = 10N = 11B + 35N + 15B 7 38 46 1372
8   BERNARD Louis 1270 N PouM CVL + 74N + 63B + 51N + 23B + 16B -  1N =  3B + 11N -  2B 45½ 53½ 1480
9   BERGOUGNOUX Nils 1130 F PouM CAZ + 90N + 40B + 27N = 12B -  2N + 18B + 23N -  3N + 24B 43½ 51½ 1499
10   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1247 F PouM IDF + 99N - 23B + 31N + 14B + 18N =  7B + 51N + 12B -  4N 42½ 48½ 1442
11   FIGARO Paul 1300 N PouM MPY + 83N + 80B - 23N + 41B + 56N + 51B =  7N -  8B + 25N 38 44 1394
12   BERNARD Mathis 1300 N PouM CVL + 35B + 37N +  4B =  9N + 24B -  2N + 26B - 10N = 16B 6 44½ 54½ 1371
13   REBUSCHI Leon 1315 F PouM LOR + 73N + 41B + 60N + 17B -  1N -  3N + 29B -  6B + 30N 6 43½ 51½ 1317
14   CROISILLE Shanti 1070 F PouF IDF -  3B +101N + 22B - 10N + 70B + 62N + 20B + 16N -  5B 6 43 49 1378
15   LE HENAFF Alexis 1280 N PouM BRE + 98N + 86B -  1N + 30B + 17N -  5N + 54B + 31B -  7N 6 42 47 1312
16   ADRIAN Leopold 1323 F PouM LOR + 91N + 52B + 30N +  6B -  8N = 23B + 25N - 14B = 12N 6 41½ 49 1315
17   GOIX Antoine 1200 N PouM CVL + 68N + 18B + 20B - 13N - 15B + 42N + 40N -  4B + 31N 6 41 50 1389
18   PAYEN Tanguy 1400 N PouM BNO + 42B - 17N + 26B + 59N - 10B -  9N + 58B + 33N + 39B 6 39 47 1299
19   AYOUB Alexandre 1320 N PouM IDF + 64B + 54N - 29B + 28N + 37B -  4N - 36B + 57N + 35B 6 36½ 44½ 1248
20   VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1362 F PouM CVL + 45N + 43B - 17N - 61B + 60N + 52B - 14N + 41B + 29N 6 36½ 44½ 1247
21   THORAVAL Jules 1230 N PouM PDL +101B -  3N + 64B + 65N -  5B - 30N + 63B + 54N + 37B 6 36½ 42½ 1268
22   BAJULAZ Ugo 1280 N PouM DSA + 89N - 30B - 14N + 84B - 31N + 74B + 42N + 47B + 44N 6 35 41 1218
23   PUYDT Gilles 1460 N PouM DSA + 57B + 10N + 11B -  8N + 55B = 16N -  9B + 26N -  6N 44½ 52½ 1324
24   BATT Simeo 1390 N PouM LYO + 31N + 56B + 55N =  2B - 12N - 25B + 28N + 38B -  9N 41 49 1252
25   TANET Olivier 1110 N PouM IDF + 70B = 26N + 36B -  4N + 53B + 24N - 16B + 34N - 11B 40½ 49 1338
26   LEFEBVRE Etienne 1310 N PouM BRE + 96N = 25B - 18N + 38B + 27N + 34B - 12N - 23B + 51N 38½ 45½ 1331
27   FLEURIOT Romain 1310 N PouM CAZ + 69B + 28N -  9B = 53N - 26B - 38N + 81B + 78N + 52B 35½ 42 1199
28   BRETONNIERE Jean 1110 N PouM IDF + 92N - 27B + 86N - 19B = 48N + 60B - 24B + 53N + 36B 35½ 41½ 1266
29   GOURBIERE Timothee 1150 N PpoM LAN + 97N +  7B + 19N -  1B - 51N + 82B - 13N + 32B - 20B 5 42½ 47 1316
30   KARM Nathan 1090 N PouM ALS + 88B + 22N - 16B - 15N + 65B + 21B -  6N + 55N - 13B 5 41 47½ 1281
31   GHERGHINOIU Lucas 1060 N PpoM IDF - 24B + 47N - 10B + 46N + 22B + 33N + 55B - 15N - 17B 5 40 48½ 1275
32   OUPINDRIN Timothy 1241 F PouM IDF + 48B -  4N + 49B + 57N -  3B - 36N + 69B - 29N + 76B 5 38½ 46½ 1197
33   GARCION Ilan 1200 N PouM PDL +102B -  5N + 35B -  3N > 77B - 31B + 66N - 18B + 73N 5 38½ 42 1138
34   ZEVIO Thomas 1220 N PouM LOR + 78N -  1B + 45N = 60B + 61N - 26N + 53B - 25B = 38N 5 37½ 45 1193
35   GUIGUE Paul 1010 N PouM BRG - 12N + 92B - 33N + 71B + 43B + 39N + 56N -  7B - 19N 5 37½ 44 1260
36   ALBRIZIO-MAFFRE Lucien 1090 N PouM LAN + 84N + 67B - 25N - 55B + 68N + 32B + 19N -  5B - 28N 5 37 44 1256
37   DESERT Thibault 1100 N PouM HNO + 71N - 12B + 68N + 67B - 19N -  6B + 82N + 56B - 21N 5 37 43½ 1257
38   TRANCHESSET Nicolas 1060 N PouM LAN -  5B +102N + 62B - 26N = 59B + 27B + 67N - 24N = 34B 5 36½ 41½ 1258
39   ECK Bernard Junior 1170 N PouM ALS +103N - 51B + 73N -  7B + 45N - 35B + 85N + 40B - 18N 5 36½ 40 1198
40   WEBER Arthur 1340 N PouM CVL + 49B -  9N + 42B - 54N + 76B + 61N - 17B - 39N + 69B 5 35½ 43½ 1141
41   DEMBELE Lucky 1110 N PouM ALS + 82B - 13N + 44B - 11N + 81B - 55N + 70B - 20N + 65B 5 35½ 41½ 1241
42   ROLLAND Gabriel 1070 N PouM IDF - 18N + 78B - 40N + 98B + 50N - 17B - 22B + 81N + 55B 5 35½ 40½ 1237
43   MOKRANI Lyna-May 1170 F PouF IDF + 93B - 20N + 48B - 51B - 35N = 75N = 49B + 77N + 63B 5 34½ 41½ 1181
44   LUTHER Michel 1009 E PouM ALS + 87N -  6B - 41N + 91B - 57B + 64N + 61B + 62N - 22B 5 34 40 1178
45   KIEN Lancelot 1040 N PpoM IDF - 20B + 93N - 34B + 47N - 39B - 81N + 72B + 70N + 62B 5 33 39 1211
46   JARRIL Alexandre 1009 E PouM IDF + 59N -  2B - 52N - 31B + 83N - 66B + 94N + 80B + 61N 5 32½ 38½ 1154
47   DICHAM Louis 1009 E PouM FRC - 56N - 31B + 96N - 45B + 73N + 80B + 59B - 22N + 57B 5 32 37½ 1150
48   DE LA TEYSSONNIERE Isabelle 1009 E PouF LYO - 32N + 79B - 43N + 80B = 28B = 59N - 62B + 87N + 54B 5 31 37 1188
49   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1040 N PouM HNO - 40N + 97B - 32N = 78B - 84N + 92B = 43N + 82B + 56N 5 28½ 33 1188
50   WURTZ Henri 1009 E PpoM FRC - 80N - 83B + 99N +100B - 42B + 72N - 57B + 64N + 58B 5 27 30½ 1088
51   DOMINGUEZ-WEBER Miguel 1380 N PouM ALS + 76B + 39N -  8B + 43N + 29B - 11N - 10B = 52N - 26B 40 48½ 1202
52   RIMBAUX Alexandre 1140 N PouM FRC + 81B - 16N + 46B -  5N + 75B - 20N + 65B = 51B - 27N 38 45 1247
53   GOURBIERE Anaelle 1110 N PouF LAN - 60N + 98B + 63N = 27B - 25N + 84B - 34N - 28B + 78B 33 38 1128
54   ANDRE Maylis 1110 N PouF CVL + 85N - 19B + 83N + 40B -  7N + 67B - 15N - 21B - 48N 4 39 44½ 1191
55   TOMASI Christophe 1272 F PpoM CRS + 75B + 65N - 24B + 36N - 23N + 41B - 31N - 30B - 42N 4 36 44 1129
56   PIERRET Caroline 1220 N PouF LOR + 47B - 24N + 69B + 70N - 11B + 57N - 35B - 37N - 49B 4 36 44 1092
57   LE MENELEC Ryan-Hoang 1090 N PouM IDF - 23N + 74B + 88N - 32B + 44N - 56B + 50N - 19B - 47N 4 35½ 42 1164
58   BARBAUT Alice 1080 N PouF NPC -  1N + 99B -  7N + 89B - 82N + 78B - 18N + 85B - 50N 4 35½ 39½ 1147
59   VAUGEOIS Oceane 1180 N PouF HNO - 46B + 72N + 77B - 18B = 38N = 48B - 47N - 69N + 86B 4 35 42 1080
60   SAMSON Clement 1009 E PouM IDF + 53B + 95N - 13B = 34N - 20B - 28N + 79B - 76N = 75B 4 35 41½ 1142
61   LE BOULICAUT Gaelle 1120 N PouF HNO - 65B + 75N + 81B + 20N - 34B - 40B - 44N + 68N - 46B 4 34 41 1142
62   HAROVELO-LEGENDRE Sacha 1220 N PouM IDF - 63N + 89B - 38N + 94B + 66N - 14B + 48N - 44B - 45N 4 34 40½ 1047
63   DELAGE Jonas 1009 E PouM BNO + 62B -  8N - 53B - 66N + 91N + 87B - 21N + 67B - 43N 4 34 40 1125
64   GUERIN Karel 1020 N PpoM IDF - 19N + 90B - 21N - 68B + 71N - 44B + 74N - 50B + 85N 4 33½ 39 1112
65   LUGNIER Edgar 1009 E PouM ALS + 61N - 55B + 87N - 21B - 30N + 94B - 52N + 66B - 41N 4 32½ 39 1096
66   DEBIE Timothee 1040 N PouM PDL -  7N +103B - 67N + 63B - 62B + 46N - 33B - 65N + 81B 4 32½ 36½ 1093
67   TABARY Yvan 1290 N PouM CVL + 77B - 36N + 66B - 37N + 69B - 54N - 38B - 63N + 89B 4 32 39 1032
68   GERMAN Paul 1009 E PouM HNO - 17B + 76N - 37B + 64N - 36B - 69N + 83N - 61B + 80N 4 32 38 1040
69   CHARLES Lucas 1010 N PouM LIM - 27N + 85B - 56N + 90B - 67N + 68B - 32N + 59B - 40N 4 31½ 37 1172
70   STEPHAN Margaux 1009 E PouF IDF - 25N + 96B + 80N - 56B - 14N + 89B - 41N - 45B + 83N 4 31½ 37 1046
71   TABAK Stanislas 1009 E PouM ALS - 37B - 77N EXE - 35N - 64B +100N + 96B - 73B + 94N 4 31 35½ 938
72   BATT Alexian 1009 E PpoM LYO -  2N - 59B - 90N + 97B + 88N - 50B - 45N + 93B + 95B 4 30½ 34½ 1087
73   BOITEL Manon 1010 N PouF IDF - 13B + 82N - 39B - 81N - 47B +101N + 86B + 71N - 33B 4 30 35 1094
74   CHAMPAGNE Laurent 1009 E PouM FRC -  8B - 57N - 82B +102N + 95B - 22N - 64B + 90N + 87B 4 29½ 33½ 1064
75   BENTEKHICI Noham 1009 E PouM FRC - 55N - 61B + 85N + 87B - 52N = 43B - 78N + 84B = 60N 4 28 33½ 1097
76   LEPLONGEON Marie 1060 N PouF BNO - 51N - 68B +103N + 86B - 40N - 85B + 98N + 60B - 32N 4 28 31 1076
77   MARCHIS MOUREN Emma 1010 N PouF PRO - 67N + 71B - 59N + 88B < 33N + 97N - 43B + 82N 4 24¼ 28 1184
78   EDELINE Joseph 1009 E PouM ALS - 34B - 42N + 95B = 49N + 79B - 58N + 75B - 27B - 53N 33 39½ 1056
79   VIEL Manon 1090 N PouF BNO -  4B - 48N = 84N + 92B - 78N + 91B - 60N - 83B + 98N 28½ 33½ 1025
80   LE BOULICAUT Annaelle 1100 N PouF HNO + 50B - 11N - 70B - 48N +101B - 47N + 89B - 46N - 68B 3 34½ 39½ 1003
81   LE BARZIC Noe 1009 E PouM NPC - 52N + 91B - 61N + 73B - 41N + 45B - 27N - 42B - 66N 3 33 40 978
82   MESSANGA-SAAH Louan 1009 E PpoM PCH - 41N - 73B + 74N + 83B + 58B - 29N - 37B - 49N - 77B 3 33 40 950
83   LABESSE Lise 1010 N PouF IDF - 11B + 50N - 54B - 82N - 46B + 93N - 68B + 79N - 70B 3 32 38 1012
84   XIONG Ela 1009 E PouF IDF - 36B + 94N = 79B - 22N + 49B - 53N - 87B - 75N = 92N 3 31½ 37½ 996
85   LUGNIER Eleonore 1009 E PpoF ALS - 54B - 69N - 75B EXE + 98N + 76N - 39B - 58N - 64B 3 29½ 35½ 875
86   DEDENON Aubin 1009 E PpoM CVL + 95B - 15N - 28B - 76N - 87N + 88B - 73N + 98B - 59N 3 29½ 34 998
87   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1110 N PouF NPC - 44B +100N - 65B - 75N + 86B - 63N + 84N - 48B - 74N 3 29 34 980
88   YUAN Paul 1009 E PpoM IDF - 30N EXE - 57B - 77N - 72B - 86N + 99B - 95N +103B 3 28½ 31 847
89   BARBAUT Oceane 1009 E PpoF NPC - 22B - 62N +102B - 58N + 90B - 70N - 80N + 97B - 67N 3 28 30½ 976
90   LEMIERE Manon 1009 E PpoF BNO -  9B - 64N + 72B - 69N - 89N - 98B +102N - 74B +101N 3 27½ 30½ 896
91   MARTINET Elisa 1040 N PouF ALS - 16B - 81N +101B - 44N - 63B - 79N - 93B + 96N + 97N 3 27 30½ 970
92   MANOUVEL Loic 1009 E PpoM CHA - 28B - 35N =100B - 79N + 99B - 49N - 95B +103N = 84B 3 27 29½ 906
93   KIEFFER Simon 1009 E PpoM BNO - 43N - 45B - 98N + 99B - 94N - 83B + 91N - 72N +100B 3 25½ 29 924
94   BALDANDORJ Telmen 1009 E PpoM ALS - 84B + 97N - 62N + 93B - 65N - 46B +100N - 71B 3 24¾ 28¼ 1000
95   LAUNAY Jade 1240 N PpoF BNO - 86N - 60B - 78N +103B - 74N - 97B + 92N + 88B - 72N 3 24 26½ 943
96   COJEST Aleksandra 1010 N PpoF IDF - 26B - 70N - 47B -101N =100N +103B - 71N - 91B +102N 25 27 813
97   KRSTIC Jovan 1009 E PpoM FRC - 29B - 49N - 94B - 72N EXE + 95N - 77B - 89N - 91B 2 30 36 771
98   BEN SMAIL Mehdi 1009 E PouM FRC - 15B - 53N + 93B - 42N - 85B + 90N - 76B - 86N - 79B 2 29 34½ 899
99   COTE-SOONEKINDT Gwenael 1009 E PouM HNO - 10B - 58N - 50B - 93N - 92N +102B - 88N -101B EXE 2 28½ 31½ 707
100   CHRIST Justin 1009 E PouM FRC -  6N - 87B = 92N - 50N = 96B - 71B +101N - 94B - 93N 2 28 32½ 885
101   DELADERRIERE Apollo 1009 E PpoM CRS - 21N - 14B - 91N + 96B - 80N - 73B -100B + 99N - 90B 2 27½ 31 843
102   GARCIA Matisse 1009 E PpoM LAN - 33N - 38B - 89N - 74B =103N - 99N - 90B EXE - 96B 26½ 29 -78
103   KADDOURI Saukayna 1009 E PpoF FRC - 39B - 66N - 76B - 95N =102B - 96N EXE - 92B - 88N 26 29½ -78