Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 949 utilisateurs  
Championnat de France 2014 - Accession
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf
1 g
LAGARDE Maxime
  1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
1 B 1 63 f JABLONSKI Noham 2259 F SenM FRA IDF 2 44 2046
2 N 1 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
3 B 1 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
4 N ½ 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
5 B 1 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
6 N 1 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
7 B 1 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
8 N 1 30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM FRA LAN 57½ 2379
9 B ½ 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
10 B 1 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
11 N ½ 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
2534 F JunM IDF + 63B + 25N +  7B =  3N +  2B +  5N + 17B + 30N =  6B + 13B =  4N 64½ 2684
2 m
MOUSSARD Jules
  2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
1 N 1 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
2 B 1 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
3 N ½ 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
4 B 1 35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM FRA IDF 5 60½ 2343
5 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
6 B 1 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
7 N 1 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
8 B 1 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
9 N 0 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
10 B 1 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
11 N 1 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
2423 F JunM IDF + 45N + 39B =  5N + 35B -  1N + 18B +  8N +  4B -  3N + 15B + 13N 64½ 2563
3 f
BARBOT Pierre
  3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
1 B 1 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
2 N 1 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
3 B 1 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
4 B ½ 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
5 N 0 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
6 N 1 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
7 B ½ 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
8 N 1 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
9 B 1 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
10 N 1 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
11 B ½ 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
2409 F JunM IDF + 46B + 18N + 23B =  1B - 17N + 14N =  6B +  5N +  2B + 16N =  7B 64 2587
4 m
DEMUTH Adrien
  4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
1 B ½ 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
2 N 1 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
3 B 1 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
4 N 1 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
5 B 1 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
6 N ½ 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
7 B ½ 30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM FRA LAN 57½ 2379
8 N 0 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
9 B ½ 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
10 N 1 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
11 B ½ 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
2518 F SenM PCH = 36B + 31N + 11B +  9N + 16B = 17N = 30B -  2N = 14B +  6N =  1B 64½ 2506
5 f
BELLAHCENE Bilel
  5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
1 B 1 60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM FRA CVL 45 2115
2 N 1 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
3 B ½ 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
4 N ½ 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
5 B 1 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
6 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
7 N 1 35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM FRA IDF 5 60½ 2343
8 B 0 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
9 N 1 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
10 N ½ 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
11 B ½ 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
2357 F MinM IDF + 60B +  6N =  2B = 14N + 36B -  1B + 35N -  3B + 12N =  7N = 16B 7 66½ 2504
6 g
APICELLA Manuel
  6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
1 N 1 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
2 B 0 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
3 B ½ 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
4 N 1 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
5 B 1 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
6 N 1 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
7 N ½ 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
8 B 1 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
9 N ½ 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
10 B 0 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
11 N ½ 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
2520 F SenM CAZ + 29N -  5B = 38B + 49N +  9B +  7N =  3N + 17B =  1N -  4B =  8N 7 65 2453
7 m
BROCHET Philippe
  7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
1 B 1 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
2 N 1 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
3 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
4 B ½ 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
5 N 1 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
6 B 0 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
7 N ½ 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
8 B 1 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
9 N 1 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
10 B ½ 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
11 N ½ 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
2400 F SenM MPY + 37B + 24N -  1N = 19B + 29N -  6B = 20N + 45B + 17N =  5B =  3N 7 61½ 2415
8 m
VELTEN Paul
  8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
1 N 1 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
2 B ½ 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
3 N 1 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
4 B ½ 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
5 N ½ 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
6 N 1 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
7 B 0 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
8 B 0 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
9 N 1 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
10 N 1 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
11 B ½ 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
2437 F SenM CHA + 41N = 20B + 42N = 17B = 18N + 37N -  2B - 15B + 19N + 14N =  6B 7 57½ 2394
9 f
FAVAREL Antoine
  9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
1 B 1 56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
2 N 1 59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
3 N ½ 35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM FRA IDF 5 60½ 2343
4 B 0 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
5 N 0 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
6 B 1 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
7 N 1 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
8 B ½ 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
9 B ½ 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
10 N ½ 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
11 B 1 26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
2362 F SenM CHA + 56B + 59N = 35N -  4B -  6N + 40B + 37N = 21B = 11B = 10N + 26B 7 56 2413
10 m
COLLAS Didier
  10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
1 N 1 26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
2 B 0 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
3 N 1 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
4 B ½ 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
5 N ½ 35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM FRA IDF 5 60½ 2343
6 B ½ 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
7 N 1 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
8 N 0 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
9 B 1 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
10 B ½ 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
11 N 1 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
2362 F SenM PRO + 26N - 17B + 46N = 29B = 35N = 15B + 36N - 14N + 22B =  9B + 21N 7 55 2391
11 g
LAZAREV Vladimir
  11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
1 N ½ 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
2 B 1 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
3 N 0 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
4 B ½ 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
5 N ½ 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
6 B ½ 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
7 N 1 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
8 B 1 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
9 N ½ 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
10 B ½ 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
11 N 1 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
2400 F SenM IDF = 32N + 44B -  4N = 15B = 40N = 29B + 46N + 20B =  9N = 21B + 18N 7 55 2388
12 f
DIONISI Thomas
  12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
1 N 0 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
2 B 1 26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
3 N 0 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
4 B 1 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
5 N 1 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
6 B 1 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
7 N 0 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
8 B 1 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
9 B 0 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
10 N 1 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
11 B 1 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
2400 F SenM IDF - 17N + 26B - 45N + 47B + 41N + 46B - 13N + 29B -  5B + 23N + 22B 7 52 2338
13 f
FANTINEL Thibault
  13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
1 N 1 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
2 B 0 35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM FRA IDF 5 60½ 2343
3 N 1 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
4 B ½ 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
5 N 1 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
6 B ½ 48 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 52½ 2356
7 B 1 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
8 N ½ 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
9 B 1 30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM FRA LAN 57½ 2379
10 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
11 B 0 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
2272 F SenM AQU + 15N - 35B + 24N = 37B + 27N = 48B + 12B = 16N + 30B -  1N -  2B 63 2423
14 g
WIRIG Anthony
  14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
1 N ½ 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
2 B 1 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
3 N ½ 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
4 B ½ 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
5 N 1 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
6 B 0 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
7 N 1 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
8 B 1 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
9 N ½ 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
10 B 0 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
11 N ½ 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
2506 F SenM LOR = 44N + 32B = 20N =  5B + 19N -  3B + 18N + 10B =  4N -  8B = 15N 61½ 2384
15  
VEYS Vincent
  15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
1 B 0 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
2 N ½ 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
3 B 1 63 f JABLONSKI Noham 2259 F SenM FRA IDF 2 44 2046
4 N ½ 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
5 B 1 50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
6 N ½ 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
7 B 1 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
8 N 1 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
9 B ½ 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
10 N 0 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
11 B ½ 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
2143 F MinM ALS - 13B = 28N + 63B = 11N + 50B = 10N + 25B +  8N = 16B -  2N = 14B 61 2424
16 m
NAVROTESCU Catalin
  16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
1 N 1 58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
2 B 1 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
3 N 0 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
4 B 1 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
5 N 0 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
6 B 1 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
7 N 1 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
8 B ½ 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
9 N ½ 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
10 B 0 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
11 N ½ 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
2406 F SenM BNO + 58N + 19B - 17N + 39B -  4N + 38B + 45N = 13B = 15N -  3B =  5N 58 2346
17 f
MANCINI Mario
  17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
1 B 1 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
2 N 1 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
3 B 1 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
4 N ½ 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
5 B 1 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
6 B ½ 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
7 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
8 N 0 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
9 B 0 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
10 N 0 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
11 B 1 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
2209 F SenM IDF + 12B + 10N + 16B =  8N +  3B =  4B -  1N -  6N -  7B - 18N + 39B 6 67 2443
18 f
LE CORRE Benjamin
  18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
1 N 1 62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
2 B 0 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
3 N 1 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
4 B 1 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
5 B ½ 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
6 N 0 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
7 B 0 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
8 N 1 51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
9 N ½ 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
10 B 1 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
11 B 0 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
2266 F SenM LOR + 62N -  3B + 47N + 44B =  8B -  2N - 14B + 51N = 24N + 17B - 11B 6 59 2319
19  
MIRIMANIAN Hayk
  19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
1 B 1 51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
2 N 0 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
3 B 1 55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
4 N ½ 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
5 B 0 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
6 B 1 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
7 N 0 48 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 52½ 2356
8 N 1 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
9 B 0 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
10 N 1 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
11 B ½ 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
2260 F CadM IDF + 51B - 16N + 55B =  7N - 14B + 27B - 48N + 31N -  8B + 47N = 25B 6 55½ 2338
20 f
HOURIEZ Clement
  20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
1 B 1 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
2 N ½ 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
3 B ½ 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
4 N 0 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
5 B 1 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
6 N ½ 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
7 B ½ 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
8 N 0 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
9 B ½ 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
10 N 1 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
11 B ½ 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
2295 F SenM NPC + 47B =  8N = 14B - 38N + 54B = 36N =  7B - 11N = 28B + 31N = 23B 6 55 2327
21 m
SOCHACKI Christophe
  21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
1 N 1 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
2 B 0 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
3 N 0 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
4 B ½ 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
5 N ½ 60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM FRA CVL 45 2115
6 B 1 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
7 N 1 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
8 N ½ 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
9 B 1 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
10 N ½ 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
11 B 0 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
2431 F JunM IDF + 22N - 23B - 40N = 24B = 60N + 32B + 38N =  9N + 47B = 11N - 10B 6 54½ 2292
22  
MALKA Samuel
  22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
1 B 0 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
2 N 0 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
3 B 1 56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
4 N 1 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
5 B ½ 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
6 N ½ 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
7 N 1 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
8 B 1 35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM FRA IDF 5 60½ 2343
9 N 0 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
10 B 1 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
11 N 0 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
2226 F CadM CAZ - 21B - 47N + 56B + 31N = 25B = 43N + 33N + 35B - 10N + 29B - 12N 6 53½ 2349
23  
DUBOUE Peio
  23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
1 B 1 52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
2 N 1 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
3 N 0 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
4 B 1 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
5 N 0 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
6 B 0 35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM FRA IDF 5 60½ 2343
7 N ½ 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
8 B 1 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
9 N 1 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
10 B 0 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
11 N ½ 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
2272 F SenM PDL + 52B + 21N -  3N + 33B - 45N - 35B = 47N + 37B + 41N - 12B = 20N 6 53½ 2341
24  
WELLER Jean-Luc
  24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
1 N 1 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
2 B 0 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
3 B 0 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
4 N ½ 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
5 B ½ 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
6 N ½ 50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
7 B 1 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
8 N 1 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
9 B ½ 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
10 N 0 26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
11 B 1 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
2203 F JunM EXP + 34N -  7B - 13B = 21N = 28B = 50N + 43B + 39N = 18B - 26N + 36B 6 52½ 2328
25 m
GIROYAN Gary
  25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
1 N 1 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
2 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
3 N 0 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
4 B 1 62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
5 N ½ 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
6 B 1 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
7 N 0 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
8 B ½ 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
9 N ½ 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
10 B 1 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
11 N ½ 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
2359 F CadM CAZ + 49N -  1B - 37N + 62B = 22N + 42B - 15N = 36B = 46N + 41B = 19N 6 52½ 2263
26  
EDEN James
  26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
1 B 0 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
2 N 0 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
3 B 0 52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 1 62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
6 B 1 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
7 N 0 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
8 B 1 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
9 N 1 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
10 B 1 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
11 N 0 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
2192 F JunM IDF - 10B - 12N - 52B EXE + 62N + 34B - 29N + 38B + 36N + 24B -  9N 6 51½ 2266
27 m
MULLON Jean-Baptiste
  27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
1 B 0 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
2 N ½ 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
3 B 1 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
4 N 1 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
5 B 0 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
6 N 0 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
7 B ½ 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
8 B 0 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
9 N 1 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
10 N 1 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
11 B 1 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
2430 F SenM IDF - 38B = 36N + 28B + 42N - 13B - 19N = 40B - 46B + 53N + 45N + 37B 6 48 2254
28  
CAMUS Berenger
  28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
1 N 0 35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM FRA IDF 5 60½ 2343
2 B ½ 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
3 N 0 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
4 B 1 61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
5 N ½ 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
6 B 0 51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
7 N 1 59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
8 B 1 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
9 N ½ 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
10 B 1 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
11 N ½ 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
2234 F SenM CHA - 35N = 15B - 27N + 61B = 24N - 51B + 59N + 53B = 20N + 46B = 29N 6 48 2229
29 f
BRIET Antoine
  29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
1 B 0 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
2 N 1 56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
3 B 1 59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
4 N ½ 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
5 B 0 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
6 N ½ 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
7 B 1 26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
8 N 0 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
9 B 1 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
10 N 0 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
11 B ½ 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
2254 F SenM ALS -  6B + 56N + 59B = 10N -  7B = 11N + 26B - 12N + 32B - 22N = 28B 58 2280
30 f
BUSCARA Sevan
  30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM FRA LAN 57½ 2379
1 N ½ 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
2 B 1 61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
3 N ½ 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
4 B 1 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
5 N 1 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
6 B 1 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
7 N ½ 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
8 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
9 N 0 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
10    
11    
2348 F SenM LAN = 42N + 61B = 33N + 40B + 38N + 45B =  4N -  1B - 13N 57½ 2379
31  
LE GOFF Ronan
  31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
1 N 1 50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
2 B 0 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
3 N 0 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
4 B 0 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
5 N 1 59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
6 B 1 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
7 N ½ 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
8 B 0 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
9 N 1 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
10 B 0 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
11 N 1 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
2143 F SenM PDL + 50N -  4B - 39N - 22B + 59N + 44B = 41N - 19B + 34N - 20B + 46N 50½ 2260
32  
CHANDESRIS Ludovic
  32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
1 B ½ 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
2 N 0 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
3 N ½ 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
4 B 0 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
5 B 1 52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
6 N 0 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
7 B 1 55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
8 B 1 57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
9 N 0 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
10 N 1 50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
11 B ½ 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
2212 F SenM IDF = 11B - 14N = 34N - 41B + 52B - 21N + 55B + 57B - 29N + 50N = 33B 49½ 2309
33 g
BRICARD Emmanuel
  33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
1 B 1 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
2 N ½ 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
3 B ½ 30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM FRA LAN 57½ 2379
4 N 0 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
5 B 0 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
6 N 1 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
7 B 0 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
8 B 0 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
9 N 1 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
10 B 1 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
11 N ½ 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
2457 F SenM LAN + 40B = 43N = 30B - 23N - 37B + 54N - 22B - 47B + 38N + 44B = 32N 49 2240
34 m
COTONNEC Melkior
  34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
1 B 0 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
2 N ½ 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
3 B ½ 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
4 N ½ 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
5 B ½ 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
6 N 0 26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
7 B ½ 52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
8 N 1 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
9 B 0 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
10 N 1 58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
11 B 1 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
2372 F SenM IDF - 24B = 54N = 32B = 53N = 49B - 26N = 52B + 43N - 31B + 58N + 47B 44½ 2191
35 m
BATTAGLINI Gabriel
  35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM FRA IDF 5 60½ 2343
1 B 1 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
2 N 1 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
3 B ½ 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
4 N 0 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
5 B ½ 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
6 N 1 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
7 B 0 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
8 N 0 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
9 B 1 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
10    
11    
2431 F SenM IDF + 28B + 13N =  9B -  2N = 10B + 23N -  5B - 22N + 45B 5 60½ 2343
36  
GERVASIO Ricardo
  36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
1 N ½ 4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM FRA PCH 64½ 2506
2 B ½ 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
3 N 1 51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
4 B 1 48 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 52½ 2356
5 N 0 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
6 B ½ 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
7 B 0 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
8 N ½ 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
9 B 0 26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
10 N 1 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
11 N 0 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
2239 F SenM LAN =  4N = 27B + 51N + 48B -  5N = 20B - 10B = 25N - 26B + 40N - 24N 5 57½ 2277
37  
BURRI Quentin
  37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
1 N 0 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
2 B 1 50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
3 B 1 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
4 N ½ 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
5 N 1 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
6 B 0 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
7 B 0 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
8 N 0 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
9 B ½ 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
10 N 1 57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
11 N 0 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
2211 F BenM ALS -  7N + 50B + 25B = 13N + 33N -  8B -  9B - 23N = 39B + 57N - 27N 5 56 2313
38  
MOUHAMAD Joachin
  38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
1 N 1 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
2 B ½ 48 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 52½ 2356
3 N ½ 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
4 B 1 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
5 B 0 30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM FRA LAN 57½ 2379
6 N 0 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
7 B 0 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
8 N 0 26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
9 B 0 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
10 N 1 55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
11 B 1 51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
2224 F SenM NPC + 27N = 48B =  6N + 20B - 30B - 16N - 21B - 26N - 33B + 55N + 51B 5 55½ 2294
39  
LE RUYET Leopold
  39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
1 B 1 55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
2 N 0 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
3 B 1 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
4 N 0 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
5 N 0 48 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 52½ 2356
6 B 1 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
7 N ½ 51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
8 B 0 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
9 N ½ 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
10 B 1 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
11 N 0 17 f MANCINI Mario 2209 F SenM FRA IDF 6 67 2443
2263 F SenM IDF + 55B -  2N + 31B - 16N - 48N + 49B = 51N - 24B = 37N + 42B - 17N 5 53½ 2192
40  
MEYNARD Thibault
  40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
1 N 0 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
2 B 1 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
3 B 1 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
4 N 0 30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM FRA LAN 57½ 2379
5 B ½ 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
6 N 0 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
7 N ½ 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
8 B ½ 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
9 N ½ 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
10 B 0 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
11 N 1 52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
2237 F SenM PRO - 33N + 53B + 21B - 30N = 11B -  9N = 27N = 49B = 42N - 36B + 52N 5 52½ 2269
41  
LOUIS Thibault
  41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
1 B 0 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
2 N ½ 60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM FRA CVL 45 2115
3 B ½ 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
4 N 1 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
5 B 0 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
6 N 1 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
7 B ½ 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
8 N 1 50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
9 B 0 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
10 N 0 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
11 B ½ 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
2235 F SenM AQU -  8B = 60N = 54B + 32N - 12B + 53N = 31B + 50N - 23B - 25N = 43B 5 50½ 2235
42  
SAMOUN Florent
  42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
1 B ½ 30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM FRA LAN 57½ 2379
2 N 1 57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
3 B 0 8 m VELTEN Paul 2437 F SenM FRA CHA 7 57½ 2394
4 B 0 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
5 N 1 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
6 N 0 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
7 B 0 50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
8 N 1 52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
9 B ½ 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
10 N 0 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
11 B 1 59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
2173 F SenM IDF = 30B + 57N -  8B - 27B + 44N - 25N - 50B + 52N = 40B - 39N + 59B 5 49 2236
43 f
KAMBRATH Yannick
  43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
1 N 1 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
2 B ½ 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
3 N ½ 48 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 52½ 2356
4 B 0 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
5 N 0 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
6 B ½ 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
7 N 0 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
8 B 0 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
9 N 1 62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
10 B 1 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
11 N ½ 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
2288 F CadM IDF + 53N = 33B = 48N - 45B - 46N = 22B - 24N - 34B + 62N + 49B = 41N 5 48 2220
44  
DOMENECH Vianney
  44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
1 B ½ 14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM FRA LOR 61½ 2384
2 N 0 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
3 B 1 60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM FRA CVL 45 2115
4 N 0 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
5 B 0 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
6 N 0 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
7 N ½ 58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
8 B 1 59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
9 B 1 55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
10 N 0 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
11 B 1 56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
2238 F JunM LAN = 14B - 11N + 60B - 18N - 42B - 31N = 58N + 59B + 55B - 33N + 56B 5 46½ 2199
45  
MEUNIER Clement
  45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
1 B 0 2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM FRA IDF 64½ 2563
2 N 1 52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
3 B 1 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
4 N 1 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
5 B 1 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
6 N 0 30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM FRA LAN 57½ 2379
7 B 0 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
8 N 0 7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM FRA MPY 7 61½ 2415
9 N 0 35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM FRA IDF 5 60½ 2343
10 B 0 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
11 N ½ 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
2219 F MinM PRO -  2B + 52N + 12B + 43N + 23B - 30N - 16B -  7N - 35N - 27B = 49N 58½ 2267
46  
PIERONI Guillaume
  46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
1 N 0 3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM FRA IDF 64 2587
2 B 1 62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
3 B 0 10 m COLLAS Didier 2362 F SenM FRA PRO 7 55 2391
4 N 1 52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
5 B 1 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
6 N 0 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
7 B 0 11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM FRA IDF 7 55 2388
8 N 1 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
9 B ½ 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
10 N 0 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
11 B 0 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
2218 F SenM PRO -  3N + 62B - 10B + 52N + 43B - 12N - 11B + 27N = 25B - 28N - 31B 58 2226
47  
N'GUYEN Emilien
  47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
1 N 0 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
2 B 1 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
3 B 0 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
4 N 0 12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM FRA IDF 7 52 2338
5 B 1 55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
6 N 1 57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
7 B ½ 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
8 N 1 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
9 N 0 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
10 B 0 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
11 N 0 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
2167 F CadM LYO - 20N + 22B - 18B - 12N + 55B + 57N = 23B + 33N - 21N - 19B - 34N 54 2229
48 m
SONG Julien
  48 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 52½ 2356
1 B 1 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
2 N ½ 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
3 B ½ 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
4 N 0 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
5 B 1 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
6 N ½ 13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM FRA AQU 63 2423
7 B 1 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
8    
9    
10    
11    
2403 F SenM IDF + 54B = 38N = 43B - 36N + 39B = 13N + 19B 52½ 2356
49  
MALASSAGNE Raphael
  49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
1 B 0 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
2 N ½ 63 f JABLONSKI Noham 2259 F SenM FRA IDF 2 44 2046
3 B 1 57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
4 B 0 6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM FRA CAZ 7 65 2453
5 N ½ 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
6 N 0 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
7 B 1 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
8 N ½ 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
9 B ½ 50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
10 N 0 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
11 B ½ 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
2190 F JunM LAN - 25B = 63N + 57B -  6B = 34N - 39N + 54B = 40N = 50B - 43N = 45B 46½ 2227
50 f
SOCHACKI Wojtek
  50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
1 B 0 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
2 N 0 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
3 N 1 61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
4 B 1 51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
5 N 0 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
6 B ½ 24   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM ENG EXP 6 52½ 2328
7 N 1 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
8 B 0 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
9 N ½ 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
10 B 0 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
11    
2288 F SenM IDF - 31B - 37N + 61N + 51B - 15N = 24B + 42N - 41B = 49N - 32B 4 48 2089
51  
AUMONT Alexandre
  51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
1 N 0 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM BRA LAN 5 57½ 2277
4 N 0 50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
5 B 1 56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
6 N 1 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
7 B ½ 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
8 B 0 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
9 N 0 57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
10 B ½ 52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
11 N 0 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
2049 F SenM PDL - 19N EXE - 36B - 50N + 56B + 28N = 39B - 18B - 57N = 52B - 38N 4 46 2087
52  
SMITH Matthieu
  52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
1 N 0 23   DUBOUE Peio 2272 F SenM FRA PDL 6 53½ 2341
2 B 0 45   MEUNIER Clement 2219 F MinM FRA PRO 58½ 2267
3 N 1 26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
4 B 0 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
5 N 0 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
6 B 1 61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
7 N ½ 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
8 B 0 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
10 N ½ 51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
11 B 0 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
2139 F SenM IDF - 23N - 45B + 26N - 46B - 32N + 61B = 34N - 42B EXE = 51N - 40B 4 45 2050
53  
KASSIS Antoine
  53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
1 B 0 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
2 N 0 40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM FRA PRO 5 52½ 2269
3 N 1 58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
4 B ½ 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
5 N ½ 57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
6 B 0 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
7 B 1 63 f JABLONSKI Noham 2259 F SenM FRA IDF 2 44 2046
8 N 0 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
9 B 0 27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM FRA IDF 6 48 2254
10 N 0 56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
11 N 1 62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
2143 F SenM IDF - 43B - 40N + 58N = 34B = 57N - 41B + 63B - 28N - 27B - 56N + 62N 4 44 2159
54  
LACROIX Romain
  54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
1 N 0 48 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 52½ 2356
2 B ½ 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
3 N ½ 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
4 B 1 59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
5 N 0 20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM FRA NPC 6 55 2327
6 B 0 33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM FRA LAN 49 2240
7 N 0 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
8 B ½ 62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
9 N 0 56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
10 B ½ 61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
11 N 1 60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM FRA CVL 45 2115
2214 F SenM MPY - 48N = 34B = 41N + 59B - 20N - 33B - 49N = 62B - 56N = 61B + 60N 4 43½ 2123
55  
GIRAUD Sylvain
  55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
1 N 0 39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM FRA IDF 5 53½ 2192
2 B 1 58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
3 N 0 19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM FRA IDF 6 55½ 2338
4 B 0 57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
5 N 0 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
6 B 1 62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
7 N 0 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
8 B 1 61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
9 N 0 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
10 B 0 38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM FRA NPC 5 55½ 2294
11 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2061 F SenM POL - 39N + 58B - 19N - 57B - 47N + 62B - 32N + 61B - 44N - 38B EXE 4 41½ 2050
56  
GUIGNIER Nicolas
  56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
1 N 0 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
2 B 0 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
3 N 0 22   MALKA Samuel 2226 F CadM FRA CAZ 6 53½ 2349
4 B 1 58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
5 N 0 51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
6 B 0 59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
7 N 0 62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 1 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
10 B 1 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
11 N 0 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
2190 F SenM BRG -  9N - 29B - 22N + 58B - 51N - 59B - 62N EXE + 54B + 53B - 44N 4 41½ 2026
57  
ADAM Etienne
  57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
1 N ½ 61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
2 B 0 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
3 N 0 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
4 N 1 55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
5 B ½ 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
6 B 0 47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM FRA LYO 54 2229
7 N > 60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM FRA CVL 45 2115
8 N 0 32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM FRA IDF 49½ 2309
9 B 1 51   AUMONT Alexandre 2049 F SenM FRA PDL 4 46 2087
10 B 0 37   BURRI Quentin 2211 F BenM FRA ALS 5 56 2313
11    
2260 F SenM IDF = 61N - 42B - 49N + 55N = 53B - 47B > 60N - 32N + 51B - 37B 4 41 2020
58  
CASTRO John
  58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
1 B 0 16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM FRA BNO 58 2346
2 N 0 55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
3 B 0 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
4 N 0 56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N ½ 63 f JABLONSKI Noham 2259 F SenM FRA IDF 2 44 2046
7 B ½ 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
8 N ½ 60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM FRA CVL 45 2115
9 N ½ 59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
10 B 0 34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM FRA IDF 44½ 2191
11 N 1 61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
2214 F SenM AQU - 16B - 55N - 53B - 56N EXE = 63N = 44B = 60N = 59N - 34B + 61N 4 39 2036
59  
DANIELIAN Kevin
  59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM FRA CHA 7 56 2413
3 N 0 29 f BRIET Antoine 2254 F SenM FRA ALS 58 2280
4 N 0 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
5 B 0 31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM FRA PDL 50½ 2260
6 N 1 56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
7 B 0 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
8 N 0 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
9 B ½ 58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
10 B 1 62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
11 N 0 42   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF 5 49 2236
1946 F BenM PRO EXE -  9B - 29N - 54N - 31B + 56N - 28B - 44N = 58B + 62B - 42N 46½ 2018
60  
DEVALLEE Jeremie
  60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM FRA CVL 45 2115
1 N 0 5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM FRA IDF 7 66½ 2504
2 B ½ 41   LOUIS Thibault 2235 F SenM FRA AQU 5 50½ 2235
3 N 0 44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM FRA LAN 5 46½ 2199
4 N 1 63 f JABLONSKI Noham 2259 F SenM FRA IDF 2 44 2046
5 B ½ 21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM FRA IDF 6 54½ 2292
6    
7 B < 57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
8 B ½ 58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
9 N 0 61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
10 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
11 B 0 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
2182 F SenM CVL -  5N = 41B - 44N + 63N = 21B < 57B = 58B - 61N EXE - 54B 45 2115
61  
VIERS Emmanuel
  61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
1 B ½ 57   ADAM Etienne 2260 F SenM FRA IDF 4 41 2020
2 N 0 30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM FRA LAN 57½ 2379
3 B 0 50 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM FRA IDF 4 48 2089
4 N 0 28   CAMUS Berenger 2234 F SenM FRA CHA 6 48 2229
5 B 0 63 f JABLONSKI Noham 2259 F SenM FRA IDF 2 44 2046
6 N 0 52   SMITH Matthieu 2139 F SenM FRA IDF 4 45 2050
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 0 55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
9 B 1 60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM FRA CVL 45 2115
10 N ½ 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
11 B 0 58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
2051 F JunM LIM = 57B - 30N - 50B - 28N - 63B - 52N EXE - 55N + 60B = 54N - 58B 3 40 1980
62  
VERNEUIL Pascal
  62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM FRA MAR 42½ 1892
1 B 0 18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM FRA LOR 6 59 2319
2 N 0 46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM FRA PRO 58 2226
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 25 m GIROYAN Gary 2359 F CadM FRA CAZ 6 52½ 2263
5 B 0 26   EDEN James 2192 F JunM FRA IDF 6 51½ 2266
6 N 0 55   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM FRA POL 4 41½ 2050
7 B 1 56   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM FRA BRG 4 41½ 2026
8 N ½ 54   LACROIX Romain 2214 F SenM FRA MPY 4 43½ 2123
9 B 0 43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM FRA IDF 5 48 2220
10 N 0 59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM FRA PRO 46½ 2018
11 B 0 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
2104 F SenM MAR - 18B - 46N EXE - 25N - 26B - 55N + 56B = 54N - 43B - 59N - 53B 42½ 1892
63 f
JABLONSKI Noham
  63 f JABLONSKI Noham 2259 F SenM FRA IDF 2 44 2046
1 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM FRA IDF 64½ 2684
2 B ½ 49   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM FRA LAN 46½ 2227
3 N 0 15   VEYS Vincent 2143 F MinM FRA ALS 61 2424
4 B 0 60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM FRA CVL 45 2115
5 N 1 61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM FRA LIM 3 40 1980
6 B ½ 58   CASTRO John 2214 F SenM FRA AQU 4 39 2036
7 N 0 53   KASSIS Antoine 2143 F SenM FRA IDF 4 44 2159
8    
9    
10    
11    
2259 F SenM IDF -  1N = 49B - 15N - 60B + 61N = 58B - 53N 2 44 2046