Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 362 utilisateurs  
5e Festival de Vaujany 2014 - principal
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 m
KANTANS Toms
  1 m KANTANS Toms 2458 F JunM LAT 42 2878
1 B 1 50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF POL 3 37 1991
2 N 1 27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM HUN 38 2135
3 B 1 22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 5 39½ 2303
4 B ½ 5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM FRA IDF 6 45 2551
5 N 1 3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM BLR 45 2569
6 N 1 2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM RUS 7 44 2635
7 B 1 6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM NED 6 43½ 2496
8 B 1 12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM ROU 42½ 2372
9 N 1 7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM HUN PRO 6 41 2425
2458 F JunM + 50B + 27N + 22B =  5B +  3N +  2N +  6B + 12B +  7N 42 2878
2 g
IVANOV Sergey
  2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM RUS 7 44 2635
1 N 1 31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM NED 35 2129
2 B ½ 19 f RIFF Vincent 2358 F SenM FRA ALS 5 42 2380
3 N 1 21   FRICK Christoph 2246 F VetM GER 5 39½ 2338
4 B 1 9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM RUS 6 38½ 2411
5 N 1 5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM FRA IDF 6 45 2551
6 B 0 1 m KANTANS Toms 2458 F JunM LAT 42 2878
7 N 1 8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM RUS 6 39 2460
8 B 1 3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM BLR 45 2569
9 B ½ 6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM NED 6 43½ 2496
2548 F SenM + 31N = 19B + 21N +  9B +  5N -  1B +  8N +  3B =  6B 7 44 2635
3 g
MAIOROV Nikita
  3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM BLR 45 2569
1 B 1 44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM HUN 4 28 1919
2 N 1 24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM GER 5 33½ 2169
3 B 1 12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM ROU 42½ 2372
4 N 1 13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM SVK 39½ 2426
5 B 0 1 m KANTANS Toms 2458 F JunM LAT 42 2878
6 N ½ 6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM NED 6 43½ 2496
7 B 1 4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM FRA LOR 38½ 2494
8 N 0 2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM RUS 7 44 2635
9 N 1 5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM FRA IDF 6 45 2551
2531 F SenM + 44B + 24N + 12B + 13N -  1B =  6N +  4B -  2N +  5N 45 2569
4 m
BRUNNER Nicolas
  4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM FRA LOR 38½ 2494
1 N 1 26   ADDA Olivier 2068 F SenM FRA LYO 5 28½ 2028
2 B 1 29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF USA DSA 37½ 2187
3 N 0 5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM FRA IDF 6 45 2551
4 B ½ 28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM FRA LYO 37½ 2269
5 N 1 23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM FRA DSA 5 37 2212
6 B 1 21   FRICK Christoph 2246 F VetM GER 5 39½ 2338
7 N 0 3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM BLR 45 2569
8 B 1 14 m GAZIK Igor 2316 F SenM SVK 37½ 2331
9 N 1 12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM ROU 42½ 2372
2425 F SenM LOR + 26N + 29B -  5N = 28B + 23N + 21B -  3N + 14B + 12N 38½ 2494
5 g
ISTRATESCU Andrei
  5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM FRA IDF 6 45 2551
1 B 1 34   VEYS Vincent 2202 F MinM FRA ALS 30 2063
2 N 1 15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM FRA DSA 36 2331
3 B 1 4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM FRA LOR 38½ 2494
4 N ½ 1 m KANTANS Toms 2458 F JunM LAT 42 2878
5 B 0 2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM RUS 7 44 2635
6 B ½ 8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM RUS 6 39 2460
7 N 1 22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 5 39½ 2303
8 N 1 20 m FILIP Lucian 2458 F SenM ROU DSA 5 39½ 2374
9 B 0 3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM BLR 45 2569
2670 F SenM IDF + 34B + 15N +  4B =  1N -  2B =  8B + 22N + 20N -  3B 6 45 2551
6 f
VAN FOREEST Jorden
  6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM NED 6 43½ 2496
1 B 1 37 f MOAL Alain 2125 F SenM FRA PRO 4 35 2125
2 N ½ 10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF IND 6 37 2399
3 B 1 36 f GEENEN Marc 2221 F SenM BEL PIC 4 38½ 2186
4 N 1 19 f RIFF Vincent 2358 F SenM FRA ALS 5 42 2380
5 B ½ 20 m FILIP Lucian 2458 F SenM ROU DSA 5 39½ 2374
6 B ½ 3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM BLR 45 2569
7 N 0 1 m KANTANS Toms 2458 F JunM LAT 42 2878
8 B 1 16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM ROU DSA 33½ 2279
9 N ½ 2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM RUS 7 44 2635
2461 F MinM + 37B = 10N + 36B + 19N = 20B =  3B -  1N + 16B =  2N 6 43½ 2496
7 g
HORVATH Jozsef
  7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM HUN PRO 6 41 2425
1 N 1 38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM FRA DSA 4 35 2105
2 B ½ 14 m GAZIK Igor 2316 F SenM SVK 37½ 2331
3 N 0 19 f RIFF Vincent 2358 F SenM FRA ALS 5 42 2380
4 B 1 31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM NED 35 2129
5 N ½ 10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF IND 6 37 2399
6 B 1 29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF USA DSA 37½ 2187
7 N 1 15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM FRA DSA 36 2331
8 B 1 9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM RUS 6 38½ 2411
9 B 0 1 m KANTANS Toms 2458 F JunM LAT 42 2878
2509 F SenM PRO + 38N = 14B - 19N + 31B = 10N + 29B + 15N +  9B -  1B 6 41 2425
8 g
SOLOZHENKIN Evgeniy
  8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM RUS 6 39 2460
1 B 1 25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM HUN 5 29½ 2092
2 N 1 23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM FRA DSA 5 37 2212
3 B 0 13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM SVK 39½ 2426
4 N 1 27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM HUN 38 2135
5 B 1 15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM FRA DSA 36 2331
6 N ½ 5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM FRA IDF 6 45 2551
7 B 0 2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM RUS 7 44 2635
8 N ½ 19 f RIFF Vincent 2358 F SenM FRA ALS 5 42 2380
9 B 1 24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM GER 5 33½ 2169
2436 F SenM + 25B + 23N - 13B + 27N + 15B =  5N -  2B = 19N + 24B 6 39 2460
9 f
MARTYNOV Pavel
  9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM RUS 6 38½ 2411
1 B 1 41   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM HUN 4 34 2130
2 N ½ 36 f GEENEN Marc 2221 F SenM BEL PIC 4 38½ 2186
3 B 1 10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF IND 6 37 2399
4 N 0 2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM RUS 7 44 2635
5 B 1 50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF POL 3 37 1991
6 N ½ 13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM SVK 39½ 2426
7 B 1 30 f ROOZE Jan 2350 F VetM BEL 36½ 2168
8 N 0 7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM HUN PRO 6 41 2425
9 B 1 19 f RIFF Vincent 2358 F SenM FRA ALS 5 42 2380
2403 F JunM + 41B = 36N + 10B -  2N + 50B = 13N + 30B -  7N + 19B 6 38½ 2411
10 gf
KULKARNI BHAKTI
  10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF IND 6 37 2399
1 N 1 60   HODOT Yves 1920 F VetM FRA DSA 2 25½ 1638
2 B ½ 6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM NED 6 43½ 2496
3 N 0 9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM RUS 6 38½ 2411
4 B 1 51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF MNC CAZ 3 34 2041
5 B ½ 7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM HUN PRO 6 41 2425
6 N ½ 36 f GEENEN Marc 2221 F SenM BEL PIC 4 38½ 2186
7 B 1 37 f MOAL Alain 2125 F SenM FRA PRO 4 35 2125
8 N ½ 11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM LAT 6 36½ 2386
9 B 1 20 m FILIP Lucian 2458 F SenM ROU DSA 5 39½ 2374
2272 F SenF + 60N =  6B -  9N + 51B =  7B = 36N + 37B = 11N + 20B 6 37 2399
11 f
MESKOVS Nikita
  11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM LAT 6 36½ 2386
1 N 1 47   THURILLET Vincent 2088 F SenM FRA BRG 29½ 1983
2 B 0 21   FRICK Christoph 2246 F VetM GER 5 39½ 2338
3 N 1 39   GELAS Christophe 2221 F CadM FRA DSA 4 34½ 2104
4 B ½ 14 m GAZIK Igor 2316 F SenM SVK 37½ 2331
5 N 1 28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM FRA LYO 37½ 2269
6 B 1 19 f RIFF Vincent 2358 F SenM FRA ALS 5 42 2380
7 N 0 12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM ROU 42½ 2372
8 B ½ 10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF IND 6 37 2399
9 N 1 23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM FRA DSA 5 37 2212
2440 F JunM + 47N - 21B + 39N = 14B + 28N + 19B - 12N = 10B + 23N 6 36½ 2386
12 m
MANEA Alexandru
  12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM ROU 42½ 2372
1 N 1 33   DA CES Philippe 1994 F SenM BEL 30½ 2030
2 B 1 43   NAZARCHUK Eugene 1858 F CadM FRA DSA 4 28½ 1964
3 N 0 3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM BLR 45 2569
4 B 1 29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF USA DSA 37½ 2187
5 N ½ 21   FRICK Christoph 2246 F VetM GER 5 39½ 2338
6 B 1 14 m GAZIK Igor 2316 F SenM SVK 37½ 2331
7 B 1 11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM LAT 6 36½ 2386
8 N 0 1 m KANTANS Toms 2458 F JunM LAT 42 2878
9 B 0 4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM FRA LOR 38½ 2494
2373 F SenM + 33N + 43B -  3N + 29B = 21N + 14B + 11B -  1N -  4B 42½ 2372
13 f
GAZIK Viktor
  13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM SVK 39½ 2426
1 N 1 58   MARTYNOV Petr 1732 F BenM RUS 31 1810
2 B 1 16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM ROU DSA 33½ 2279
3 N 1 8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM RUS 6 39 2460
4 B 0 3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM BLR 45 2569
5 N ½ 22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 5 39½ 2303
6 B ½ 9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM RUS 6 38½ 2411
7 B 0 20 m FILIP Lucian 2458 F SenM ROU DSA 5 39½ 2374
8 N 1 30 f ROOZE Jan 2350 F VetM BEL 36½ 2168
9 N ½ 15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM FRA DSA 36 2331
2204 F BenM + 58N + 16B +  8N -  3B = 22N =  9B - 20B + 30N = 15N 39½ 2426
14 m
GAZIK Igor
  14 m GAZIK Igor 2316 F SenM SVK 37½ 2331
1 B 1 61   HIRSTEL Serge 1920 F SenM FRA ALS ½ 27½ 1824
2 N ½ 7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM HUN PRO 6 41 2425
3 B ½ 20 m FILIP Lucian 2458 F SenM ROU DSA 5 39½ 2374
4 N ½ 11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM LAT 6 36½ 2386
5 B 1 42   BIANCHI Tobias 1857 F MinM FRA DSA 4 32½ 2072
6 N 0 12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM ROU 42½ 2372
7 B 1 36 f GEENEN Marc 2221 F SenM BEL PIC 4 38½ 2186
8 N 0 4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM FRA LOR 38½ 2494
9 B 1 32   HOURLIER Claire 1989 F SenF FRA HNO 33½ 2149
2316 F SenM + 61B =  7N = 20B = 11N + 42B - 12N + 36B -  4N + 32B 37½ 2331
15 f
JOIE Sebastien
  15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM FRA DSA 36 2331
1 N 1 54   ADAM Olga 1964 F SenF HUN 3 28 1883
2 B 0 5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM FRA IDF 6 45 2551
3 N 1 33   DA CES Philippe 1994 F SenM BEL 30½ 2030
4 B 1 37 f MOAL Alain 2125 F SenM FRA PRO 4 35 2125
5 N 0 8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM RUS 6 39 2460
6 B 1 38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM FRA DSA 4 35 2105
7 B 0 7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM HUN PRO 6 41 2425
8 N 1 39   GELAS Christophe 2221 F CadM FRA DSA 4 34½ 2104
9 B ½ 13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM SVK 39½ 2426
2361 F SenM DSA + 54N -  5B + 33N + 37B -  8N + 38B -  7B + 39N = 13B 36 2331
16 m
FOISOR Ovidiu-Doru
  16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM ROU DSA 33½ 2279
1 B 1 48   GAUTIER Anand 2015 F BenM FRA ALS 27½ 1840
2 N 0 13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM SVK 39½ 2426
3 B ½ 41   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM HUN 4 34 2130
4 N 1 34   VEYS Vincent 2202 F MinM FRA ALS 30 2063
5 B ½ 36 f GEENEN Marc 2221 F SenM BEL PIC 4 38½ 2186
6 N ½ 37 f MOAL Alain 2125 F SenM FRA PRO 4 35 2125
7 B 1 28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM FRA LYO 37½ 2269
8 N 0 6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM NED 6 43½ 2496
9 B 1 27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM HUN 38 2135
2396 F SenM DSA + 48B - 13N = 41B + 34N = 36B = 37N + 28B -  6N + 27B 33½ 2279
17  
NORLIN Egor
  17   NORLIN Egor 2108 F CadM SWE 31 2272
1 B 0 20 m FILIP Lucian 2458 F SenM ROU DSA 5 39½ 2374
2 N ½ 61   HIRSTEL Serge 1920 F SenM FRA ALS ½ 27½ 1824
3 B 1 52   ROCHE Yves 1912 F VetM FRA DSA 3 29 1834
4 N ½ 24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM GER 5 33½ 2169
5 B 1 27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM HUN 38 2135
6 N 0 30 f ROOZE Jan 2350 F VetM BEL 36½ 2168
7 B 1 53   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM FRA PRO 3 29 1782
8 N ½ 29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF USA DSA 37½ 2187
9 B 1 28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM FRA LYO 37½ 2269
2108 F CadM - 20B = 61N + 52B = 24N + 27B - 30N + 53B = 29N + 28B 31 2272
18 f
DI NICOLANTONIO Lucas
  18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM FRA DSA 29½ 2183
1 B 0 40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM IND 4 34 2183
2 N ½ 30 f ROOZE Jan 2350 F VetM BEL 36½ 2168
3 B 1 61   HIRSTEL Serge 1920 F SenM FRA ALS ½ 27½ 1824
4 N 0 50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF POL 3 37 1991
5 B 1 47   THURILLET Vincent 2088 F SenM FRA BRG 29½ 1983
6 B > 41   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM HUN 4 34 2130
7 N 0 23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM FRA DSA 5 37 2212
8 N 1 36 f GEENEN Marc 2221 F SenM BEL PIC 4 38½ 2186
9 B 1 29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF USA DSA 37½ 2187
2343 F SenM DSA - 40B = 30N + 61B - 50N + 47B > 41B - 23N + 36N + 29B 29½ 2183
19 f
RIFF Vincent
  19 f RIFF Vincent 2358 F SenM FRA ALS 5 42 2380
1 B 1 56   BANDET Raphael 1964 F CadM FRA DSA 3 27 1870
2 N ½ 2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM RUS 7 44 2635
3 B 1 7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM HUN PRO 6 41 2425
4 B 0 6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM NED 6 43½ 2496
5 N 1 41   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM HUN 4 34 2130
6 N 0 11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM LAT 6 36½ 2386
7 B 1 21   FRICK Christoph 2246 F VetM GER 5 39½ 2338
8 B ½ 8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM RUS 6 39 2460
9 N 0 9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM RUS 6 38½ 2411
2358 F SenM ALS + 56B =  2N +  7B -  6B + 41N - 11N + 21B =  8B -  9N 5 42 2380
20 m
FILIP Lucian
  20 m FILIP Lucian 2458 F SenM ROU DSA 5 39½ 2374
1 N 1 17   NORLIN Egor 2108 F CadM SWE 31 2272
2 B ½ 28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM FRA LYO 37½ 2269
3 N ½ 14 m GAZIK Igor 2316 F SenM SVK 37½ 2331
4 B 1 30 f ROOZE Jan 2350 F VetM BEL 36½ 2168
5 N ½ 6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM NED 6 43½ 2496
6 B ½ 22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 5 39½ 2303
7 N 1 13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM SVK 39½ 2426
8 B 0 5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM FRA IDF 6 45 2551
9 N 0 10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF IND 6 37 2399
2458 F SenM DSA + 17N = 28B = 14N + 30B =  6N = 22B + 13N -  5B - 10N 5 39½ 2374
21  
FRICK Christoph
  21   FRICK Christoph 2246 F VetM GER 5 39½ 2338
1 B 1 46   GEORGES Thomas 1884 F MinM FRA LYO 30½ 2029
2 N 1 11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM LAT 6 36½ 2386
3 B 0 2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM RUS 7 44 2635
4 N 1 59 m VALLES Manuel 2398 F SenM FRA PRO 2 30½ 2184
5 B ½ 12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM ROU 42½ 2372
6 N 0 4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM FRA LOR 38½ 2494
7 N 0 19 f RIFF Vincent 2358 F SenM FRA ALS 5 42 2380
8 B 1 45   APAP Hugo 1888 F MinM MNC CAZ 33 2110
9 B ½ 22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 5 39½ 2303
2246 F VetM + 46B + 11N -  2B + 59N = 12B -  4N - 19N + 45B = 22B 5 39½ 2338
22 m
PETRE Nad-Titus
  22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 5 39½ 2303
1 B 1 32   HOURLIER Claire 1989 F SenF FRA HNO 33½ 2149
2 N 1 40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM IND 4 34 2183
3 N 0 1 m KANTANS Toms 2458 F JunM LAT 42 2878
4 B 1 38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM FRA DSA 4 35 2105
5 B ½ 13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM SVK 39½ 2426
6 N ½ 20 m FILIP Lucian 2458 F SenM ROU DSA 5 39½ 2374
7 B 0 5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM FRA IDF 6 45 2551
8 B ½ 23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM FRA DSA 5 37 2212
9 N ½ 21   FRICK Christoph 2246 F VetM GER 5 39½ 2338
2371 F SenM + 32B + 40N -  1N + 38B = 13B = 20N -  5B = 23B = 21N 5 39½ 2303
23  
MERCIER Jean-Pierre
  23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM FRA DSA 5 37 2212
1 N 1 57   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM FRA IDF 3 26½ 1857
2 B 0 8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM RUS 6 39 2460
3 N ½ 45   APAP Hugo 1888 F MinM MNC CAZ 33 2110
4 B 1 35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF RUS 29½ 2120
5 B 0 4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM FRA LOR 38½ 2494
6 N 1 40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM IND 4 34 2183
7 B 1 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM FRA DSA 29½ 2183
8 N ½ 22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 5 39½ 2303
9 B 0 11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM LAT 6 36½ 2386
2241 F SenM DSA + 57N -  8B = 45N + 35B -  4B + 40N + 18B = 22N - 11B 5 37 2212
24 f
FRIEDRICH Norbert
  24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM GER 5 33½ 2169
1 N 1 55   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM FRA PRO 3 27 1904
2 B 0 3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM BLR 45 2569
3 N ½ 51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF MNC CAZ 3 34 2041
4 B ½ 17   NORLIN Egor 2108 F CadM SWE 31 2272
5 N ½ 40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM IND 4 34 2183
6 B 1 45   APAP Hugo 1888 F MinM MNC CAZ 33 2110
7 N ½ 39   GELAS Christophe 2221 F CadM FRA DSA 4 34½ 2104
8 B 1 38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM FRA DSA 4 35 2105
9 N 0 8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM RUS 6 39 2460
2324 F SenM + 55N -  3B = 51N = 17B = 40N + 45B = 39N + 38B -  8N 5 33½ 2169
25  
GRIMM Gyorgy
  25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM HUN 5 29½ 2092
1 N 0 8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM RUS 6 39 2460
2 B 0 45   APAP Hugo 1888 F MinM MNC CAZ 33 2110
3 N 1 60   HODOT Yves 1920 F VetM FRA DSA 2 25½ 1638
4 B 1 43   NAZARCHUK Eugene 1858 F CadM FRA DSA 4 28½ 1964
5 N 0 30 f ROOZE Jan 2350 F VetM BEL 36½ 2168
6 B 1 58   MARTYNOV Petr 1732 F BenM RUS 31 1810
7 N 0 38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM FRA DSA 4 35 2105
8 B 1 40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM IND 4 34 2183
9 B 1 39   GELAS Christophe 2221 F CadM FRA DSA 4 34½ 2104
2087 F CadM -  8N - 45B + 60N + 43B - 30N + 58B - 38N + 40B + 39B 5 29½ 2092
26  
ADDA Olivier
  26   ADDA Olivier 2068 F SenM FRA LYO 5 28½ 2028
1 B 0 4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM FRA LOR 38½ 2494
2 N 0 46   GEORGES Thomas 1884 F MinM FRA LYO 30½ 2029
3 B 0 32   HOURLIER Claire 1989 F SenF FRA HNO 33½ 2149
4 N ½ 52   ROCHE Yves 1912 F VetM FRA DSA 3 29 1834
5 B 1 48   GAUTIER Anand 2015 F BenM FRA ALS 27½ 1840
6 N ½ 51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF MNC CAZ 3 34 2041
7 N 1 58   MARTYNOV Petr 1732 F BenM RUS 31 1810
8 B 1 42   BIANCHI Tobias 1857 F MinM FRA DSA 4 32½ 2072
9 N 1 38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM FRA DSA 4 35 2105
2068 F SenM LYO -  4B - 46N - 32B = 52N + 48B = 51N + 58N + 42B + 38N 5 28½ 2028
27 f
GRIMM Daniel
  27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM HUN 38 2135
1 N 1 45   APAP Hugo 1888 F MinM MNC CAZ 33 2110
2 B 0 1 m KANTANS Toms 2458 F JunM LAT 42 2878
3 N 1 40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM IND 4 34 2183
4 B 0 8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM RUS 6 39 2460
5 N 0 17   NORLIN Egor 2108 F CadM SWE 31 2272
6 B ½ 32   HOURLIER Claire 1989 F SenF FRA HNO 33½ 2149
7 N 1 46   GEORGES Thomas 1884 F MinM FRA LYO 30½ 2029
8 B 1 37 f MOAL Alain 2125 F SenM FRA PRO 4 35 2125
9 N 0 16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM ROU DSA 33½ 2279
2249 F JunM + 45N -  1B + 40N -  8B - 17N = 32B + 46N + 37B - 16N 38 2135
28 f
RAVOT Sylvain
  28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM FRA LYO 37½ 2269
1 B 1 52   ROCHE Yves 1912 F VetM FRA DSA 3 29 1834
2 N ½ 20 m FILIP Lucian 2458 F SenM ROU DSA 5 39½ 2374
3 B ½ 59 m VALLES Manuel 2398 F SenM FRA PRO 2 30½ 2184
4 N ½ 4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM FRA LOR 38½ 2494
5 B 0 11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM LAT 6 36½ 2386
6 N 1 50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF POL 3 37 1991
7 N 0 16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM ROU DSA 33½ 2279
8 B 1 31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM NED 35 2129
9 N 0 17   NORLIN Egor 2108 F CadM SWE 31 2272
2254 F SenM LYO + 52B = 20N = 59B =  4N - 11B + 50N - 16N + 31B - 17N 37½ 2269
29 gf
FOISOR Sabina-Francesca
  29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF USA DSA 37½ 2187
1 B 1 42   BIANCHI Tobias 1857 F MinM FRA DSA 4 32½ 2072
2 N 0 4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM FRA LOR 38½ 2494
3 B 1 46   GEORGES Thomas 1884 F MinM FRA LYO 30½ 2029
4 N 0 12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM ROU 42½ 2372
5 B 1 32   HOURLIER Claire 1989 F SenF FRA HNO 33½ 2149
6 N 0 7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM HUN PRO 6 41 2425
7 N 1 31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM NED 35 2129
8 B ½ 17   NORLIN Egor 2108 F CadM SWE 31 2272
9 N 0 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM FRA DSA 29½ 2183
2234 F SenF DSA + 42B -  4N + 46B - 12N + 32B -  7N + 31N = 17B - 18N 37½ 2187
30 f
ROOZE Jan
  30 f ROOZE Jan 2350 F VetM BEL 36½ 2168
1 N ½ 51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF MNC CAZ 3 34 2041
2 B ½ 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM FRA DSA 29½ 2183
3 N 1 54   ADAM Olga 1964 F SenF HUN 3 28 1883
4 N 0 20 m FILIP Lucian 2458 F SenM ROU DSA 5 39½ 2374
5 B 1 25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM HUN 5 29½ 2092
6 B 1 17   NORLIN Egor 2108 F CadM SWE 31 2272
7 N 0 9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM RUS 6 38½ 2411
8 B 0 13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM SVK 39½ 2426
9 N ½ 33   DA CES Philippe 1994 F SenM BEL 30½ 2030
2350 F VetM = 51N = 18B + 54N - 20N + 25B + 17B -  9N - 13B = 33N 36½ 2168
31  
VAN FOREEST Lucas
  31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM NED 35 2129
1 B 0 2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM RUS 7 44 2635
2 N 1 32   HOURLIER Claire 1989 F SenF FRA HNO 33½ 2149
3 B ½ 42   BIANCHI Tobias 1857 F MinM FRA DSA 4 32½ 2072
4 N 0 7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM HUN PRO 6 41 2425
5 B 1 57   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM FRA IDF 3 26½ 1857
6 N 1 35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF RUS 29½ 2120
7 B 0 29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF USA DSA 37½ 2187
8 N 0 28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM FRA LYO 37½ 2269
9 B 1 47   THURILLET Vincent 2088 F SenM FRA BRG 29½ 1983
2192 F BenM -  2B + 32N = 42B -  7N + 57B + 35N - 29B - 28N + 47B 35 2129
32  
HOURLIER Claire
  32   HOURLIER Claire 1989 F SenF FRA HNO 33½ 2149
1 N 0 22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 5 39½ 2303
2 B 0 31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM NED 35 2129
3 N 1 26   ADDA Olivier 2068 F SenM FRA LYO 5 28½ 2028
4 B 1 49   BENSAID Simon 1767 F SenM FRA IDF 25½ 1866
5 N 0 29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF USA DSA 37½ 2187
6 N ½ 27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM HUN 38 2135
7 B 1 50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF POL 3 37 1991
8 B 1 41   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM HUN 4 34 2130
9 N 0 14 m GAZIK Igor 2316 F SenM SVK 37½ 2331
1989 F SenF HNO - 22N - 31B + 26N + 49B - 29N = 27N + 50B + 41B - 14N 33½ 2149
33  
DA CES Philippe
  33   DA CES Philippe 1994 F SenM BEL 30½ 2030
1 B 0 12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM ROU 42½ 2372
2 N 1 49   BENSAID Simon 1767 F SenM FRA IDF 25½ 1866
3 B 0 15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM FRA DSA 36 2331
4 N 0 42   BIANCHI Tobias 1857 F MinM FRA DSA 4 32½ 2072
5 B 1 52   ROCHE Yves 1912 F VetM FRA DSA 3 29 1834
6 N ½ 46   GEORGES Thomas 1884 F MinM FRA LYO 30½ 2029
7 B ½ 35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF RUS 29½ 2120
8 N 1 51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF MNC CAZ 3 34 2041
9 B ½ 30 f ROOZE Jan 2350 F VetM BEL 36½ 2168
1994 F SenM - 12B + 49N - 15B - 42N + 52B = 46N = 35B + 51N = 30B 30½ 2030
34  
VEYS Vincent
  34   VEYS Vincent 2202 F MinM FRA ALS 30 2063
1 N 0 5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM FRA IDF 6 45 2551
2 B ½ 51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF MNC CAZ 3 34 2041
3 N 1 47   THURILLET Vincent 2088 F SenM FRA BRG 29½ 1983
4 B 0 16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM ROU DSA 33½ 2279
5 N 0 45   APAP Hugo 1888 F MinM MNC CAZ 33 2110
6 N 1 55   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM FRA PRO 3 27 1904
7 B ½ 40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM IND 4 34 2183
8 B 1 56   BANDET Raphael 1964 F CadM FRA DSA 3 27 1870
9 N ½ 35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF RUS 29½ 2120
2202 F MinM ALS -  5N = 51B + 47N - 16B - 45N + 55N = 40B + 56B = 35N 30 2063
35 ff
SOLOZHENKINA Elizaveta
  35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF RUS 29½ 2120
1 B 0 36 f GEENEN Marc 2221 F SenM BEL PIC 4 38½ 2186
2 N 1 48   GAUTIER Anand 2015 F BenM FRA ALS 27½ 1840
3 B ½ 50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF POL 3 37 1991
4 N 0 23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM FRA DSA 5 37 2212
5 B 1 44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM HUN 4 28 1919
6 B 0 31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM NED 35 2129
7 N ½ 33   DA CES Philippe 1994 F SenM BEL 30½ 2030
8 N 1 53   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM FRA PRO 3 29 1782
9 B ½ 34   VEYS Vincent 2202 F MinM FRA ALS 30 2063
1813 F PupF - 36B + 48N = 50B - 23N + 44B - 31B = 33N + 53N = 34B 29½ 2120
36 f
GEENEN Marc
  36 f GEENEN Marc 2221 F SenM BEL PIC 4 38½ 2186
1 N 1 35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF RUS 29½ 2120
2 B ½ 9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM RUS 6 38½ 2411
3 N 0 6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM NED 6 43½ 2496
4 B 1 45   APAP Hugo 1888 F MinM MNC CAZ 33 2110
5 N ½ 16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM ROU DSA 33½ 2279
6 B ½ 10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF IND 6 37 2399
7 N 0 14 m GAZIK Igor 2316 F SenM SVK 37½ 2331
8 B 0 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM FRA DSA 29½ 2183
9 N ½ 37 f MOAL Alain 2125 F SenM FRA PRO 4 35 2125
2221 F SenM PIC + 35N =  9B -  6N + 45B = 16N = 10B - 14N - 18B = 37N 4 38½ 2186
37 f
MOAL Alain
  37 f MOAL Alain 2125 F SenM FRA PRO 4 35 2125
1 N 0 6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM NED 6 43½ 2496
2 B 1 55   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM FRA PRO 3 27 1904
3 N 1 43   NAZARCHUK Eugene 1858 F CadM FRA DSA 4 28½ 1964
4 N 0 15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM FRA DSA 36 2331
5 B 1 58   MARTYNOV Petr 1732 F BenM RUS 31 1810
6 B ½ 16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM ROU DSA 33½ 2279
7 N 0 10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF IND 6 37 2399
8 N 0 27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM HUN 38 2135
9 B ½ 36 f GEENEN Marc 2221 F SenM BEL PIC 4 38½ 2186
2125 F SenM PRO -  6N + 55B + 43N - 15N + 58B = 16B - 10N - 27N = 36B 4 35 2125
38  
HOUARD Sebastien
  38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM FRA DSA 4 35 2105
1 B 0 7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM HUN PRO 6 41 2425
2 N 1 56   BANDET Raphael 1964 F CadM FRA DSA 3 27 1870
3 B 1 58   MARTYNOV Petr 1732 F BenM RUS 31 1810
4 N 0 22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 5 39½ 2303
5 B 1 46   GEORGES Thomas 1884 F MinM FRA LYO 30½ 2029
6 N 0 15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM FRA DSA 36 2331
7 B 1 25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM HUN 5 29½ 2092
8 N 0 24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM GER 5 33½ 2169
9 B 0 26   ADDA Olivier 2068 F SenM FRA LYO 5 28½ 2028
2130 F SenM DSA -  7B + 56N + 58B - 22N + 46B - 15N + 25B - 24N - 26B 4 35 2105
39  
GELAS Christophe
  39   GELAS Christophe 2221 F CadM FRA DSA 4 34½ 2104
1 B 1 49   BENSAID Simon 1767 F SenM FRA IDF 25½ 1866
2 N ½ 59 m VALLES Manuel 2398 F SenM FRA PRO 2 30½ 2184
3 B 0 11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM LAT 6 36½ 2386
4 N 0 41   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM HUN 4 34 2130
5 B 1 51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF MNC CAZ 3 34 2041
6 N 1 42   BIANCHI Tobias 1857 F MinM FRA DSA 4 32½ 2072
7 B ½ 24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM GER 5 33½ 2169
8 B 0 15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM FRA DSA 36 2331
9 N 0 25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM HUN 5 29½ 2092
2221 F CadM DSA + 49B = 59N - 11B - 41N + 51B + 42N = 24B - 15B - 25N 4 34½ 2104
40  
NITISH BELURKAR
  40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM IND 4 34 2183
1 N 1 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM FRA DSA 29½ 2183
2 B 0 22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 5 39½ 2303
3 B 0 27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM HUN 38 2135
4 N 1 44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM HUN 4 28 1919
5 B ½ 24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM GER 5 33½ 2169
6 B 0 23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM FRA DSA 5 37 2212
7 N ½ 34   VEYS Vincent 2202 F MinM FRA ALS 30 2063
8 N 0 25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM HUN 5 29½ 2092
9 B 1 50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF POL 3 37 1991
1934 F BenM + 18N - 22B - 27B + 44N = 24B - 23B = 34N - 25N + 50B 4 34 2183
41  
ADAM Gyorgy Sr.
  41   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM HUN 4 34 2130
1 N 0 9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM RUS 6 38½ 2411
2 B 1 57   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM FRA IDF 3 26½ 1857
3 N ½ 16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM ROU DSA 33½ 2279
4 B 1 39   GELAS Christophe 2221 F CadM FRA DSA 4 34½ 2104
5 B 0 19 f RIFF Vincent 2358 F SenM FRA ALS 5 42 2380
6 N < 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM FRA DSA 29½ 2183
7 N ½ 42   BIANCHI Tobias 1857 F MinM FRA DSA 4 32½ 2072
8 N 0 32   HOURLIER Claire 1989 F SenF FRA HNO 33½ 2149
9 B 1 51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF MNC CAZ 3 34 2041
2052 F SenM -  9N + 57B = 16N + 39B - 19B < 18N = 42N - 32N + 51B 4 34 2130
42  
BIANCHI Tobias
  42   BIANCHI Tobias 1857 F MinM FRA DSA 4 32½ 2072
1 N 0 29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF USA DSA 37½ 2187
2 B 1 53   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM FRA PRO 3 29 1782
3 N ½ 31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM NED 35 2129
4 B 1 33   DA CES Philippe 1994 F SenM BEL 30½ 2030
5 N 0 14 m GAZIK Igor 2316 F SenM SVK 37½ 2331
6 B 0 39   GELAS Christophe 2221 F CadM FRA DSA 4 34½ 2104
7 B ½ 41   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM HUN 4 34 2130
8 N 0 26   ADDA Olivier 2068 F SenM FRA LYO 5 28½ 2028
9 N 1 56   BANDET Raphael 1964 F CadM FRA DSA 3 27 1870
1857 F MinM DSA - 29N + 53B = 31N + 33B - 14N - 39B = 41B - 26N + 56N 4 32½ 2072
43  
NAZARCHUK Eugene
  43   NAZARCHUK Eugene 1858 F CadM FRA DSA 4 28½ 1964
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM ROU 42½ 2372
3 B 0 37 f MOAL Alain 2125 F SenM FRA PRO 4 35 2125
4 N 0 25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM HUN 5 29½ 2092
5 B 0 54   ADAM Olga 1964 F SenF HUN 3 28 1883
6 N 0 44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM HUN 4 28 1919
7 B 1 55   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM FRA PRO 3 27 1904
8 N 1 60   HODOT Yves 1920 F VetM FRA DSA 2 25½ 1638
9 B 1 53   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM FRA PRO 3 29 1782
1858 F CadM DSA EXE - 12N - 37B - 25N - 54B - 44N + 55B + 60N + 53B 4 28½ 1964
44  
ADAM Gyorgy Jr.
  44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM HUN 4 28 1919
1 N 0 3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM BLR 45 2569
2 B 0 54   ADAM Olga 1964 F SenF HUN 3 28 1883
3 N 1 55   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM FRA PRO 3 27 1904
4 B 0 40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM IND 4 34 2183
5 N 0 35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF RUS 29½ 2120
6 B 1 43   NAZARCHUK Eugene 1858 F CadM FRA DSA 4 28½ 1964
7 N 0 56   BANDET Raphael 1964 F CadM FRA DSA 3 27 1870
8 B 1 58   MARTYNOV Petr 1732 F BenM RUS 31 1810
9 N 1 45   APAP Hugo 1888 F MinM MNC CAZ 33 2110
2143 F SenM -  3N - 54B + 55N - 40B - 35N + 43B - 56N + 58B + 45N 4 28 1919
45  
APAP Hugo
  45   APAP Hugo 1888 F MinM MNC CAZ 33 2110
1 B 0 27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM HUN 38 2135
2 N 1 25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM HUN 5 29½ 2092
3 B ½ 23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM FRA DSA 5 37 2212
4 N 0 36 f GEENEN Marc 2221 F SenM BEL PIC 4 38½ 2186
5 B 1 34   VEYS Vincent 2202 F MinM FRA ALS 30 2063
6 N 0 24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM GER 5 33½ 2169
7 B 1 47   THURILLET Vincent 2088 F SenM FRA BRG 29½ 1983
8 N 0 21   FRICK Christoph 2246 F VetM GER 5 39½ 2338
9 B 0 44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM HUN 4 28 1919
1888 F MinM CAZ - 27B + 25N = 23B - 36N + 34B - 24N + 47B - 21N - 44B 33 2110
46  
GEORGES Thomas
  46   GEORGES Thomas 1884 F MinM FRA LYO 30½ 2029
1 N 0 21   FRICK Christoph 2246 F VetM GER 5 39½ 2338
2 B 1 26   ADDA Olivier 2068 F SenM FRA LYO 5 28½ 2028
3 N 0 29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF USA DSA 37½ 2187
4 B 1 53   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM FRA PRO 3 29 1782
5 N 0 38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM FRA DSA 4 35 2105
6 B ½ 33   DA CES Philippe 1994 F SenM BEL 30½ 2030
7 B 0 27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM HUN 38 2135
8 N ½ 50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF POL 3 37 1991
9 N ½ 48   GAUTIER Anand 2015 F BenM FRA ALS 27½ 1840
1884 F MinM LYO - 21N + 26B - 29N + 53B - 38N = 33B - 27B = 50N = 48N 30½ 2029
47  
THURILLET Vincent
  47   THURILLET Vincent 2088 F SenM FRA BRG 29½ 1983
1 B 0 11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM LAT 6 36½ 2386
2 N ½ 52   ROCHE Yves 1912 F VetM FRA DSA 3 29 1834
3 B 0 34   VEYS Vincent 2202 F MinM FRA ALS 30 2063
4 N 1 48   GAUTIER Anand 2015 F BenM FRA ALS 27½ 1840
5 N 0 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM FRA DSA 29½ 2183
6 B 1 49   BENSAID Simon 1767 F SenM FRA IDF 25½ 1866
7 N 0 45   APAP Hugo 1888 F MinM MNC CAZ 33 2110
8 B 1 57   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM FRA IDF 3 26½ 1857
9 N 0 31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM NED 35 2129
2088 F SenM BRG - 11B = 52N - 34B + 48N - 18N + 49B - 45N + 57B - 31N 29½ 1983
48  
GAUTIER Anand
  48   GAUTIER Anand 2015 F BenM FRA ALS 27½ 1840
1 N 0 16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM ROU DSA 33½ 2279
2 B 0 35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF RUS 29½ 2120
3 N ½ 57   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM FRA IDF 3 26½ 1857
4 B 0 47   THURILLET Vincent 2088 F SenM FRA BRG 29½ 1983
5 N 0 26   ADDA Olivier 2068 F SenM FRA LYO 5 28½ 2028
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 52   ROCHE Yves 1912 F VetM FRA DSA 3 29 1834
8 N ½ 49   BENSAID Simon 1767 F SenM FRA IDF 25½ 1866
9 B ½ 46   GEORGES Thomas 1884 F MinM FRA LYO 30½ 2029
2015 F BenM ALS - 16N - 35B = 57N - 47B - 26N EXE + 52B = 49N = 46B 27½ 1840
49  
BENSAID Simon
  49   BENSAID Simon 1767 F SenM FRA IDF 25½ 1866
1 N 0 39   GELAS Christophe 2221 F CadM FRA DSA 4 34½ 2104
2 B 0 33   DA CES Philippe 1994 F SenM BEL 30½ 2030
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 32   HOURLIER Claire 1989 F SenF FRA HNO 33½ 2149
5 B ½ 55   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM FRA PRO 3 27 1904
6 N 0 47   THURILLET Vincent 2088 F SenM FRA BRG 29½ 1983
7 N 1 60   HODOT Yves 1920 F VetM FRA DSA 2 25½ 1638
8 B ½ 48   GAUTIER Anand 2015 F BenM FRA ALS 27½ 1840
9 B ½ 52   ROCHE Yves 1912 F VetM FRA DSA 3 29 1834
1767 F SenM IDF - 39N - 33B EXE - 32N = 55B - 47N + 60N = 48B = 52B 25½ 1866
50 mf
GAZIK Renata
  50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF POL 3 37 1991
1 N 0 1 m KANTANS Toms 2458 F JunM LAT 42 2878
2 B 1 60   HODOT Yves 1920 F VetM FRA DSA 2 25½ 1638
3 N ½ 35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF RUS 29½ 2120
4 B 1 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM FRA DSA 29½ 2183
5 N 0 9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM RUS 6 38½ 2411
6 B 0 28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM FRA LYO 37½ 2269
7 N 0 32   HOURLIER Claire 1989 F SenF FRA HNO 33½ 2149
8 B ½ 46   GEORGES Thomas 1884 F MinM FRA LYO 30½ 2029
9 N 0 40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM IND 4 34 2183
2088 F SenF -  1N + 60B = 35N + 18B -  9N - 28B - 32N = 46B - 40N 3 37 1991
51  
CHUNG Mathilde
  51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF MNC CAZ 3 34 2041
1 B ½ 30 f ROOZE Jan 2350 F VetM BEL 36½ 2168
2 N ½ 34   VEYS Vincent 2202 F MinM FRA ALS 30 2063
3 B ½ 24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM GER 5 33½ 2169
4 N 0 10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF IND 6 37 2399
5 N 0 39   GELAS Christophe 2221 F CadM FRA DSA 4 34½ 2104
6 B ½ 26   ADDA Olivier 2068 F SenM FRA LYO 5 28½ 2028
7 N 1 54   ADAM Olga 1964 F SenF HUN 3 28 1883
8 B 0 33   DA CES Philippe 1994 F SenM BEL 30½ 2030
9 N 0 41   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM HUN 4 34 2130
1951 F MinF CAZ = 30B = 34N = 24B - 10N - 39N = 26B + 54N - 33B - 41N 3 34 2041
52  
ROCHE Yves
  52   ROCHE Yves 1912 F VetM FRA DSA 3 29 1834
1 N 0 28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM FRA LYO 37½ 2269
2 B ½ 47   THURILLET Vincent 2088 F SenM FRA BRG 29½ 1983
3 N 0 17   NORLIN Egor 2108 F CadM SWE 31 2272
4 B ½ 26   ADDA Olivier 2068 F SenM FRA LYO 5 28½ 2028
5 N 0 33   DA CES Philippe 1994 F SenM BEL 30½ 2030
6 B ½ 60   HODOT Yves 1920 F VetM FRA DSA 2 25½ 1638
7 N 0 48   GAUTIER Anand 2015 F BenM FRA ALS 27½ 1840
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N ½ 49   BENSAID Simon 1767 F SenM FRA IDF 25½ 1866
1912 F VetM DSA - 28N = 47B - 17N = 26B - 33N = 60B - 48N EXE = 49N 3 29 1834
53  
NAKACHE Jonathan
  53   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM FRA PRO 3 29 1782
1 B 0 59 m VALLES Manuel 2398 F SenM FRA PRO 2 30½ 2184
2 N 0 42   BIANCHI Tobias 1857 F MinM FRA DSA 4 32½ 2072
3 B 1 56   BANDET Raphael 1964 F CadM FRA DSA 3 27 1870
4 N 0 46   GEORGES Thomas 1884 F MinM FRA LYO 30½ 2029
5 B 1 60   HODOT Yves 1920 F VetM FRA DSA 2 25½ 1638
6 N > 54   ADAM Olga 1964 F SenF HUN 3 28 1883
7 N 0 17   NORLIN Egor 2108 F CadM SWE 31 2272
8 B 0 35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF RUS 29½ 2120
9 N 0 43   NAZARCHUK Eugene 1858 F CadM FRA DSA 4 28½ 1964
2016 F SenM PRO - 59B - 42N + 56B - 46N + 60B > 54N - 17N - 35B - 43N 3 29 1782
54  
ADAM Olga
  54   ADAM Olga 1964 F SenF HUN 3 28 1883
1 B 0 15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM FRA DSA 36 2331
2 N 1 44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM HUN 4 28 1919
3 B 0 30 f ROOZE Jan 2350 F VetM BEL 36½ 2168
4 N 0 58   MARTYNOV Petr 1732 F BenM RUS 31 1810
5 N 1 43   NAZARCHUK Eugene 1858 F CadM FRA DSA 4 28½ 1964
6 B < 53   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM FRA PRO 3 29 1782
7 B 0 51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF MNC CAZ 3 34 2041
8 N 0 55   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM FRA PRO 3 27 1904
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1964 F SenF - 15B + 44N - 30B - 58N + 43N < 53B - 51B - 55N EXE 3 28 1883
55  
TEYCHENE Jean-Louis
  55   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM FRA PRO 3 27 1904
1 B 0 24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM GER 5 33½ 2169
2 N 0 37 f MOAL Alain 2125 F SenM FRA PRO 4 35 2125
3 B 0 44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM HUN 4 28 1919
4 N 1 56   BANDET Raphael 1964 F CadM FRA DSA 3 27 1870
5 N ½ 49   BENSAID Simon 1767 F SenM FRA IDF 25½ 1866
6 B 0 34   VEYS Vincent 2202 F MinM FRA ALS 30 2063
7 N 0 43   NAZARCHUK Eugene 1858 F CadM FRA DSA 4 28½ 1964
8 B 1 54   ADAM Olga 1964 F SenF HUN 3 28 1883
9 N ½ 57   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM FRA IDF 3 26½ 1857
1927 F VetM PRO - 24B - 37N - 44B + 56N = 49N - 34B - 43N + 54B = 57N 3 27 1904
56  
BANDET Raphael
  56   BANDET Raphael 1964 F CadM FRA DSA 3 27 1870
1 N 0 19 f RIFF Vincent 2358 F SenM FRA ALS 5 42 2380
2 B 0 38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM FRA DSA 4 35 2105
3 N 0 53   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM FRA PRO 3 29 1782
4 B 0 55   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM FRA PRO 3 27 1904
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 1 57   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM FRA IDF 3 26½ 1857
7 B 1 44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM HUN 4 28 1919
8 N 0 34   VEYS Vincent 2202 F MinM FRA ALS 30 2063
9 B 0 42   BIANCHI Tobias 1857 F MinM FRA DSA 4 32½ 2072
1964 F CadM DSA - 19N - 38B - 53N - 55B EXE + 57N + 44B - 34N - 42B 3 27 1870
57  
DE LAGONTRIE Jean
  57   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM FRA IDF 3 26½ 1857
1 B 0 23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM FRA DSA 5 37 2212
2 N 0 41   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM HUN 4 34 2130
3 B ½ 48   GAUTIER Anand 2015 F BenM FRA ALS 27½ 1840
4 N 1 61   HIRSTEL Serge 1920 F SenM FRA ALS ½ 27½ 1824
5 N 0 31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM NED 35 2129
6 B 0 56   BANDET Raphael 1964 F CadM FRA DSA 3 27 1870
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 0 47   THURILLET Vincent 2088 F SenM FRA BRG 29½ 1983
9 B ½ 55   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM FRA PRO 3 27 1904
1868 F VetM IDF - 23B - 41N = 48B + 61N - 31N - 56B EXE - 47N = 55B 3 26½ 1857
58  
MARTYNOV Petr
  58   MARTYNOV Petr 1732 F BenM RUS 31 1810
1 B 0 13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM SVK 39½ 2426
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM FRA DSA 4 35 2105
4 B 1 54   ADAM Olga 1964 F SenF HUN 3 28 1883
5 N 0 37 f MOAL Alain 2125 F SenM FRA PRO 4 35 2125
6 N 0 25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM HUN 5 29½ 2092
7 B 0 26   ADDA Olivier 2068 F SenM FRA LYO 5 28½ 2028
8 N 0 44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM HUN 4 28 1919
9 B ½ 60   HODOT Yves 1920 F VetM FRA DSA 2 25½ 1638
1732 F BenM - 13B EXE - 38N + 54B - 37N - 25N - 26B - 44N = 60B 31 1810
59 m
VALLES Manuel
  59 m VALLES Manuel 2398 F SenM FRA PRO 2 30½ 2184
1 N 1 53   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM FRA PRO 3 29 1782
2 B ½ 39   GELAS Christophe 2221 F CadM FRA DSA 4 34½ 2104
3 N ½ 28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM FRA LYO 37½ 2269
4 B 0 21   FRICK Christoph 2246 F VetM GER 5 39½ 2338
5    
6    
7    
8    
9    
2398 F SenM PRO + 53N = 39B = 28N - 21B 2 30½ 2184
60  
HODOT Yves
  60   HODOT Yves 1920 F VetM FRA DSA 2 25½ 1638
1 B 0 10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF IND 6 37 2399
2 N 0 50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF POL 3 37 1991
3 B 0 25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM HUN 5 29½ 2092
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 53   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM FRA PRO 3 29 1782
6 N ½ 52   ROCHE Yves 1912 F VetM FRA DSA 3 29 1834
7 B 0 49   BENSAID Simon 1767 F SenM FRA IDF 25½ 1866
8 B 0 43   NAZARCHUK Eugene 1858 F CadM FRA DSA 4 28½ 1964
9 N ½ 58   MARTYNOV Petr 1732 F BenM RUS 31 1810
1920 F VetM DSA - 10B - 50N - 25B EXE - 53N = 52N - 49B - 43B = 58N 2 25½ 1638
61  
HIRSTEL Serge
  61   HIRSTEL Serge 1920 F SenM FRA ALS ½ 27½ 1824
1 N 0 14 m GAZIK Igor 2316 F SenM SVK 37½ 2331
2 B ½ 17   NORLIN Egor 2108 F CadM SWE 31 2272
3 N 0 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM FRA DSA 29½ 2183
4 B 0 57   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM FRA IDF 3 26½ 1857
5    
6    
7    
8    
9    
1920 F SenM ALS - 14N = 17B - 18N - 57B ½ 27½ 1824