Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 565 utilisateurs  
14ème OPEN HIVER Avoine
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Perf
1  
LE BORGNE Pierre
  1   LE BORGNE Pierre 2253 F SenM FRA BNO 23 2461
1 B 1 36   FISCHER Jean-Claude 1812 F SenM FRA BNO 18 1674
2 N 1 17   GRATEAU Jean-Noel 1940 F SenM FRA CVL 4 19½ 1851
3 B 1 22   EGRETEAU Eric 2044 F SenM FRA PCH 4 18 1899
4 N 1 9   CARVALLO Henri 2153 F SenM FRA CVL 20½ 2076
5 B 1 4 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2182 F SenM ESP CVL 5 21½ 2238
6 N ½ 2   LOIRET Stanislas 2224 F SenM FRA CVL 22½ 2424
2253 F SenM BNO + 36B + 17N + 22B +  9N +  4B =  2N 23 2461
2  
LOIRET Stanislas
  2   LOIRET Stanislas 2224 F SenM FRA CVL 22½ 2424
1 N 1 29   BOUDART Alain 1808 F SenM FRA CVL 4 17 1766
2 B 1 45   ARDIOT Jean-Michel 1974 F SenM FRA CVL 3 20 1733
3 N 1 13   DE LUSSAC Octave 1587 F CadM FRA CVL 4 21 1892
4 B 1 5   MALASSAGNE Raphael 2124 F JunM FRA LAN 5 21½ 2162
5 N 1 12   DEVALLEE Jeremie 2173 F SenM FRA CVL 4 24 2140
6 B ½ 1   LE BORGNE Pierre 2253 F SenM FRA BNO 23 2461
2224 F SenM CVL + 29N + 45B + 13N +  5B + 12N =  1B 22½ 2424
3  
CHAUDAGNE Christophe
  3   CHAUDAGNE Christophe 2131 F SenM FRA AUV 18½ 2225
1 N ½ 15   DUVAL Claire 1760 F MinF FRA CVL 4 19½ 1946
2 B 1 44   SIMONIN Joseph 1719 F CadM FRA BNO 3 20½ 1802
3 N 1 85   ARDIOT Michel 1500 N VetM FRA IDF 2 18 1531
4 B 1 23   DE LUSSAC Estephe 1842 F CadM FRA CVL 4 18 1857
5 N 1 33   DUPEUX Simeon 1563 F CadM FRA CVL 21½ 1901
6 B 1 14   NAUDION Gregoire 2184 F SenM FRA CVL 4 19½ 2019
2131 F SenM AUV = 15N + 44B + 85N + 23B + 33N + 14B 18½ 2225
4 f
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio
  4 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2182 F SenM ESP CVL 5 21½ 2238
1 N 1 47   SAUREL Frederic 1793 F SenM FRA CVL 3 19½ 1732
2 B 1 18   PERRIN Jean-Christophe 1928 F SenM FRA CVL 4 19 1955
3 N 1 52   GOBEAUT Claudine 1553 F SenF FRA CVL 3 18 1658
4 B 1 8   RINGUET Noe 2104 F JunM FRA PIC 5 19 2108
5 N 0 1   LE BORGNE Pierre 2253 F SenM FRA BNO 23 2461
6 B 1 26   GIUA Stephanie 1911 F SenF FRA CVL 4 17½ 1844
2182 F SenM CVL + 47N + 18B + 52N +  8B -  1N + 26B 5 21½ 2238
5  
MALASSAGNE Raphael
  5   MALASSAGNE Raphael 2124 F JunM FRA LAN 5 21½ 2162
1 B 1 25   PALOMAR Felix 1755 F SenM FRA CVL 4 17½ 1846
2 N 1 19   LEGENDRE Raphael 1841 F SenM FRA CVL 4 19 1863
3 B 1 75   VRAI Michael 1464 F SenM FRA IDF 16½ 1546
4 N 0 2   LOIRET Stanislas 2224 F SenM FRA CVL 22½ 2424
5 B 1 21   POTAUX Olivier 1843 F SenM FRA CVL 4 18½ 1888
6 N 1 18   PERRIN Jean-Christophe 1928 F SenM FRA CVL 4 19 1955
2124 F JunM LAN + 25B + 19N + 75B -  2N + 21B + 18N 5 21½ 2162
6  
IPPOLITI Giuliano
  6   IPPOLITI Giuliano 2089 F SenM ITA CVL 5 19 2210
1 N ½ 44   SIMONIN Joseph 1719 F CadM FRA BNO 3 20½ 1802
2 B 1 39   OLLIVIER Clemence 1639 F CadF FRA CVL 17 1725
3 N 1 72   BERNARD Denis 1340 N SenM FRA CVL 18 1578
4 B 1 10   THEON Pierre 2143 F SenM FRA BRE 19½ 2028
5 N ½ 14   NAUDION Gregoire 2184 F SenM FRA CVL 4 19½ 2019
6 B 1 12   DEVALLEE Jeremie 2173 F SenM FRA CVL 4 24 2140
2089 F SenM CVL = 44N + 39B + 72N + 10B = 14N + 12B 5 19 2210
7  
RUBINO William
  7   RUBINO William 2106 F SenM FRA CVL 5 19 2125
1 N 1 20   GOBBETTO Jean-Claude 1725 F VetM FRA PCH 4 19 1829
2 B 1 34   DUPEUX Denis 1839 F SenM FRA CVL 18½ 1840
3 N 1 35   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1521 F PouM FRA BRE 18 1799
4 B 0 12   DEVALLEE Jeremie 2173 F SenM FRA CVL 4 24 2140
5 N 1 47   SAUREL Frederic 1793 F SenM FRA CVL 3 19½ 1732
6 B 1 16   LERICHE Ines 1852 F MinF FRA PCH 4 19½ 1911
2106 F SenM CVL + 20N + 34B + 35N - 12B + 47N + 16B 5 19 2125
8  
RINGUET Noe
  8   RINGUET Noe 2104 F JunM FRA PIC 5 19 2108
1 B 1 55   GAUCLAIN Loic 1719 F SenM FRA CVL 3 17½ 1623
2 N 1 49   RIOLAND Paul 1835 F CadM FRA CVL 3 19½ 1708
3 B 1 84   HOUX Yannis 1442 F SenM FRA CVL 2 19 1441
4 N 0 4 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2182 F SenM ESP CVL 5 21½ 2238
5 B 1 19   LEGENDRE Raphael 1841 F SenM FRA CVL 4 19 1863
6 N 1 13   DE LUSSAC Octave 1587 F CadM FRA CVL 4 21 1892
2104 F JunM PIC + 55B + 49N + 84B -  4N + 19B + 13N 5 19 2108
9  
CARVALLO Henri
  9   CARVALLO Henri 2153 F SenM FRA CVL 20½ 2076
1 N 1 28   MOTHERON Romain 1788 F SenM FRA CVL 4 17 1822
2 B 1 16   LERICHE Ines 1852 F MinF FRA PCH 4 19½ 1911
3 N 1 51   NICOLAS-MANCEAU Maya 1529 F CadF FRA CVL 3 18 1699
4 B 0 1   LE BORGNE Pierre 2253 F SenM FRA BNO 23 2461
5 N ½ 37   BAILLY Thomas 1814 F JunM FRA CVL 17½ 1811
6 B 1 34   DUPEUX Denis 1839 F SenM FRA CVL 18½ 1840
2153 F SenM CVL + 28N + 16B + 51N -  1B = 37N + 34B 20½ 2076
10  
THEON Pierre
  10   THEON Pierre 2143 F SenM FRA BRE 19½ 2028
1 B 1 41   MOLHO Antoine 1777 F SenM FRA CVL 14½ 1642
2 N 1 21   POTAUX Olivier 1843 F SenM FRA CVL 4 18½ 1888
3 B ½ 33   DUPEUX Simeon 1563 F CadM FRA CVL 21½ 1901
4 N 0 6   IPPOLITI Giuliano 2089 F SenM ITA CVL 5 19 2210
5 N 1 46   EL ARCHI Yassir 1687 F JunM FRA CVL 3 19½ 1799
6 B 1 37   BAILLY Thomas 1814 F JunM FRA CVL 17½ 1811
2143 F SenM BRE + 41B + 21N = 33B -  6N + 46N + 37B 19½ 2028
11  
WOJTKOWSKI Frederic
  11   WOJTKOWSKI Frederic 1978 F SenM FRA CVL 18½ 1929
1 N 1 56   JAURY Maxime 1711 F JunM FRA CVL 3 17 1606
2 B 1 30   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1594 F SenM FRA BRE 4 16 1795
3 N 0 12   DEVALLEE Jeremie 2173 F SenM FRA CVL 4 24 2140
4 B 1 53   PEIGNELIN Alexandre 1635 F SenM FRA CVL 3 18 1651
5 N ½ 20   GOBBETTO Jean-Claude 1725 F VetM FRA PCH 4 19 1829
6 B 1 33   DUPEUX Simeon 1563 F CadM FRA CVL 21½ 1901
1978 F SenM CVL + 56N + 30B - 12N + 53B = 20N + 33B 18½ 1929
12  
DEVALLEE Jeremie
  12   DEVALLEE Jeremie 2173 F SenM FRA CVL 4 24 2140
1 B 1 58   LE BAIL Stephane 1791 F SenM FRA CVL 3 16 1594
2 N 1 27   GUILLO Nicolas 1921 F SenM FRA CVL 4 17½ 1819
3 B 1 11   WOJTKOWSKI Frederic 1978 F SenM FRA CVL 18½ 1929
4 N 1 7   RUBINO William 2106 F SenM FRA CVL 5 19 2125
5 B 0 2   LOIRET Stanislas 2224 F SenM FRA CVL 22½ 2424
6 N 0 6   IPPOLITI Giuliano 2089 F SenM ITA CVL 5 19 2210
2173 F SenM CVL + 58B + 27N + 11B +  7N -  2B -  6N 4 24 2140
13  
DE LUSSAC Octave
  13   DE LUSSAC Octave 1587 F CadM FRA CVL 4 21 1892
1 B 1 99   PRE Flavien 1430 N MinM FRA CVL 2 11½ 1155
2 N 1 73   GRANTAIS Noe 1355 F CadM FRA CVL 17 1546
3 B 0 2   LOIRET Stanislas 2224 F SenM FRA CVL 22½ 2424
4 N 1 27   GUILLO Nicolas 1921 F SenM FRA CVL 4 17½ 1819
5 B 1 17   GRATEAU Jean-Noel 1940 F SenM FRA CVL 4 19½ 1851
6 B 0 8   RINGUET Noe 2104 F JunM FRA PIC 5 19 2108
1587 F CadM CVL + 99B + 73N -  2B + 27N + 17B -  8B 4 21 1892
14  
NAUDION Gregoire
  14   NAUDION Gregoire 2184 F SenM FRA CVL 4 19½ 2019
1 B ½ 48   GENNESSEAUX Gabrielle 1808 F JunF FRA CVL 3 19½ 1721
2 N 1 104   RAGNEAU Freddy 1650 F SenM FRA PCH 1 18 1388
3 N 1 86   ROLLAND Camille 1060 N SenF FRA CVL 2 16 1339
4 B 1 15   DUVAL Claire 1760 F MinF FRA CVL 4 19½ 1946
5 B ½ 6   IPPOLITI Giuliano 2089 F SenM ITA CVL 5 19 2210
6 N 0 3   CHAUDAGNE Christophe 2131 F SenM FRA AUV 18½ 2225
2184 F SenM CVL = 48B +104N + 86N + 15B =  6B -  3N 4 19½ 2019
15  
DUVAL Claire
  15   DUVAL Claire 1760 F MinF FRA CVL 4 19½ 1946
1 B ½ 3   CHAUDAGNE Christophe 2131 F SenM FRA AUV 18½ 2225
2 N 1 24   BRISSARD Nicolas 1852 F SenM FRA CVL 4 18 1786
3 B 1 102   VALENCOURT Hercule 1499 E SenM FRA CVL 17½ 1378
4 N 0 14   NAUDION Gregoire 2184 F SenM FRA CVL 4 19½ 2019
5 B ½ 48   GENNESSEAUX Gabrielle 1808 F JunF FRA CVL 3 19½ 1721
6 N 1 54   LATAPIE Frederic 1596 F SenM FRA CVL 3 17½ 1654
1760 F MinF CVL =  3B + 24N +102B - 14N = 48B + 54N 4 19½ 1946
16  
LERICHE Ines
  16   LERICHE Ines 1852 F MinF FRA PCH 4 19½ 1911
1 B 1 50   TIREAU Jean-Marie 1636 F SenM FRA LIM 3 19½ 1606
2 N 0 9   CARVALLO Henri 2153 F SenM FRA CVL 20½ 2076
3 B 1 65   VERNADET Bernard 1506 F VetM FRA CVL 3 14 1476
4 N 1 71   MASSE Sebastien 1630 F SenM FRA CVL 18½ 1575
5 B 1 31   DROCHON Francois 1699 F SenM FRA CVL 4 15½ 1763
6 N 0 7   RUBINO William 2106 F SenM FRA CVL 5 19 2125
1852 F MinF PCH + 50B -  9N + 65B + 71N + 31B -  7N 4 19½ 1911
17  
GRATEAU Jean-Noel
  17   GRATEAU Jean-Noel 1940 F SenM FRA CVL 4 19½ 1851
1 N 1 46   EL ARCHI Yassir 1687 F JunM FRA CVL 3 19½ 1799
2 B 0 1   LE BORGNE Pierre 2253 F SenM FRA BNO 23 2461
3 N 1 77   BELIER Marie 1460 F SenF FRA PDL 16 1520
4 B 1 30   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1594 F SenM FRA BRE 4 16 1795
5 N 0 13   DE LUSSAC Octave 1587 F CadM FRA CVL 4 21 1892
6 B 1 56   JAURY Maxime 1711 F JunM FRA CVL 3 17 1606
1940 F SenM CVL + 46N -  1B + 77N + 30B - 13N + 56B 4 19½ 1851
18  
PERRIN Jean-Christophe
  18   PERRIN Jean-Christophe 1928 F SenM FRA CVL 4 19 1955
1 B 1 60   LADUNE Christophe 1673 F SenM FRA CVL 3 16 1520
2 N 0 4 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2182 F SenM ESP CVL 5 21½ 2238
3 B 1 61   HAVARD Alain 1548 F VetM FRA HNO 3 15½ 1609
4 N 1 50   TIREAU Jean-Marie 1636 F SenM FRA LIM 3 19½ 1606
5 B 1 49   RIOLAND Paul 1835 F CadM FRA CVL 3 19½ 1708
6 B 0 5   MALASSAGNE Raphael 2124 F JunM FRA LAN 5 21½ 2162
1928 F SenM CVL + 60B -  4N + 61B + 50N + 49B -  5B 4 19 1955
19  
LEGENDRE Raphael
  19   LEGENDRE Raphael 1841 F SenM FRA CVL 4 19 1863
1 N 1 62   RINGOT Maxime 1630 N SenM FRA CVL 3 15½ 1548
2 B 0 5   MALASSAGNE Raphael 2124 F JunM FRA LAN 5 21½ 2162
3 N 1 95   PELTAIS Alan 1499 E SenM FRA PDL 2 13 1287
4 B 1 51   NICOLAS-MANCEAU Maya 1529 F CadF FRA CVL 3 18 1699
5 N 0 8   RINGUET Noe 2104 F JunM FRA PIC 5 19 2108
6 B 1 66   LEMOINE Sylvain 1618 F SenM FRA PDL 3 13½ 1508
1841 F SenM CVL + 62N -  5B + 95N + 51B -  8N + 66B 4 19 1863
20  
GOBBETTO Jean-Claude
  20   GOBBETTO Jean-Claude 1725 F VetM FRA PCH 4 19 1829
1 B 0 7   RUBINO William 2106 F SenM FRA CVL 5 19 2125
2 N 1 59   WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM FRA CVL 3 16 1551
3 B 1 73   GRANTAIS Noe 1355 F CadM FRA CVL 17 1546
4 N 1 84   HOUX Yannis 1442 F SenM FRA CVL 2 19 1441
5 B ½ 11   WOJTKOWSKI Frederic 1978 F SenM FRA CVL 18½ 1929
6 B ½ 23   DE LUSSAC Estephe 1842 F CadM FRA CVL 4 18 1857
1725 F VetM PCH -  7B + 59N + 73B + 84N = 11B = 23B 4 19 1829
21  
POTAUX Olivier
  21   POTAUX Olivier 1843 F SenM FRA CVL 4 18½ 1888
1 N 1 53   PEIGNELIN Alexandre 1635 F SenM FRA CVL 3 18 1651
2 B 0 10   THEON Pierre 2143 F SenM FRA BRE 19½ 2028
3 N 1 78   COURTOIS Pierre-Andre 1509 F VetM FRA CVL 16 1508
4 B 1 52   GOBEAUT Claudine 1553 F SenF FRA CVL 3 18 1658
5 N 0 5   MALASSAGNE Raphael 2124 F JunM FRA LAN 5 21½ 2162
6 B 1 62   RINGOT Maxime 1630 N SenM FRA CVL 3 15½ 1548
1843 F SenM CVL + 53N - 10B + 78N + 52B -  5N + 62B 4 18½ 1888
22  
EGRETEAU Eric
  22   EGRETEAU Eric 2044 F SenM FRA PCH 4 18 1899
1 B 1 38   CHANDRAN Franck 1711 F SenM FRA CVL 17½ 1628
2 N 1 54   LATAPIE Frederic 1596 F SenM FRA CVL 3 17½ 1654
3 N 0 1   LE BORGNE Pierre 2253 F SenM FRA BNO 23 2461
4 B 0 46   EL ARCHI Yassir 1687 F JunM FRA CVL 3 19½ 1799
5 N 1 72   BERNARD Denis 1340 N SenM FRA CVL 18 1578
6 B 1 44   SIMONIN Joseph 1719 F CadM FRA BNO 3 20½ 1802
2044 F SenM PCH + 38B + 54N -  1N - 46B + 72N + 44B 4 18 1899
23  
DE LUSSAC Estephe
  23   DE LUSSAC Estephe 1842 F CadM FRA CVL 4 18 1857
1 B ½ 71   MASSE Sebastien 1630 F SenM FRA CVL 18½ 1575
2 N 1 48   GENNESSEAUX Gabrielle 1808 F JunF FRA CVL 3 19½ 1721
3 B 1 57   PRE Malvina 1522 F CadF FRA CVL 3 16½ 1642
4 N 0 3   CHAUDAGNE Christophe 2131 F SenM FRA AUV 18½ 2225
5 B 1 74   TRIBOULET Benjamin 1592 F SenM FRA CVL 17 1459
6 N ½ 20   GOBBETTO Jean-Claude 1725 F VetM FRA PCH 4 19 1829
1842 F CadM CVL = 71B + 48N + 57B -  3N + 74B = 20N 4 18 1857
24  
BRISSARD Nicolas
  24   BRISSARD Nicolas 1852 F SenM FRA CVL 4 18 1786
1 N ½ 39   OLLIVIER Clemence 1639 F CadF FRA CVL 17 1725
2 B 0 15   DUVAL Claire 1760 F MinF FRA CVL 4 19½ 1946
3 N 1 40   GAIK Jean-Francois 1660 N SenM FRA CVL 15½ 1630
4 B 1 85   ARDIOT Michel 1500 N VetM FRA IDF 2 18 1531
5 N ½ 28   MOTHERON Romain 1788 F SenM FRA CVL 4 17 1822
6 B 1 53   PEIGNELIN Alexandre 1635 F SenM FRA CVL 3 18 1651
1852 F SenM CVL = 39N - 15B + 40N + 85B = 28N + 53B 4 18 1786
25  
PALOMAR Felix
  25   PALOMAR Felix 1755 F SenM FRA CVL 4 17½ 1846
1 N 0 5   MALASSAGNE Raphael 2124 F JunM FRA LAN 5 21½ 2162
2 B 1 78   COURTOIS Pierre-Andre 1509 F VetM FRA CVL 16 1508
3 N 1 67   BONENFANT Leo 1466 F VetM FRA CVL 3 13½ 1478
4 B 1 88   BROSSARD Alain 1298 F SenM FRA CVL 2 15 1392
5 N 0 26   GIUA Stephanie 1911 F SenF FRA CVL 4 17½ 1844
6 B 1 45   ARDIOT Jean-Michel 1974 F SenM FRA CVL 3 20 1733
1755 F SenM CVL -  5N + 78B + 67N + 88B - 26N + 45B 4 17½ 1846
26  
GIUA Stephanie
  26   GIUA Stephanie 1911 F SenF FRA CVL 4 17½ 1844
1 B ½ 104   RAGNEAU Freddy 1650 F SenM FRA PCH 1 18 1388
2 N ½ 71   MASSE Sebastien 1630 F SenM FRA CVL 18½ 1575
3 B 1 59   WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM FRA CVL 3 16 1551
4 N 1 54   LATAPIE Frederic 1596 F SenM FRA CVL 3 17½ 1654
5 B 1 25   PALOMAR Felix 1755 F SenM FRA CVL 4 17½ 1846
6 N 0 4 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2182 F SenM ESP CVL 5 21½ 2238
1911 F SenF CVL =104B = 71N + 59B + 54N + 25B -  4N 4 17½ 1844
27  
GUILLO Nicolas
  27   GUILLO Nicolas 1921 F SenM FRA CVL 4 17½ 1819
1 N 1 40   GAIK Jean-Francois 1660 N SenM FRA CVL 15½ 1630
2 B 0 12   DEVALLEE Jeremie 2173 F SenM FRA CVL 4 24 2140
3 N 1 63   MARTEL Pierre 1543 F SenM FRA CVL 3 14½ 1486
4 B 0 13   DE LUSSAC Octave 1587 F CadM FRA CVL 4 21 1892
5 N 1 51   NICOLAS-MANCEAU Maya 1529 F CadF FRA CVL 3 18 1699
6 B 1 46   EL ARCHI Yassir 1687 F JunM FRA CVL 3 19½ 1799
1921 F SenM CVL + 40N - 12B + 63N - 13B + 51N + 46B 4 17½ 1819
28  
MOTHERON Romain
  28   MOTHERON Romain 1788 F SenM FRA CVL 4 17 1822
1 B 0 9   CARVALLO Henri 2153 F SenM FRA CVL 20½ 2076
2 N ½ 57   PRE Malvina 1522 F CadF FRA CVL 3 16½ 1642
3 B 1 104   RAGNEAU Freddy 1650 F SenM FRA PCH 1 18 1388
4 N 1 79   WEBER Manon 1320 F CadF FRA CVL 15½ 1472
5 B ½ 24   BRISSARD Nicolas 1852 F SenM FRA CVL 4 18 1786
6 N 1 50   TIREAU Jean-Marie 1636 F SenM FRA LIM 3 19½ 1606
1788 F SenM CVL -  9B = 57N +104B + 79N = 24B + 50N 4 17 1822
29  
BOUDART Alain
  29   BOUDART Alain 1808 F SenM FRA CVL 4 17 1766
1 B 0 2   LOIRET Stanislas 2224 F SenM FRA CVL 22½ 2424
2 N 0 33   DUPEUX Simeon 1563 F CadM FRA CVL 21½ 1901
3 B 1 93   BERNARD Louis 1270 N PouM FRA CVL 2 13 1401
4 N 1 100   DIMIER Serge 1450 F VetM FRA CVL 2 11½ 1152
5 B 1 59   WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM FRA CVL 3 16 1551
6 N 1 55   GAUCLAIN Loic 1719 F SenM FRA CVL 3 17½ 1623
1808 F SenM CVL -  2B - 33N + 93B +100N + 59B + 55N 4 17 1766
30  
CHEIKH-BOUKAL Ammar
  30   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1594 F SenM FRA BRE 4 16 1795
1 B 1 74   TRIBOULET Benjamin 1592 F SenM FRA CVL 17 1459
2 N 0 11   WOJTKOWSKI Frederic 1978 F SenM FRA CVL 18½ 1929
3 B 1 105   ROUSIER Valentin 1250 N PupM FRA CVL 1 13½ 1149
4 N 0 17   GRATEAU Jean-Noel 1940 F SenM FRA CVL 4 19½ 1851
5 B 1 84   HOUX Yannis 1442 F SenM FRA CVL 2 19 1441
6 N 1 49   RIOLAND Paul 1835 F CadM FRA CVL 3 19½ 1708
1594 F SenM BRE + 74B - 11N +105B - 17N + 84B + 49N 4 16 1795
31  
DROCHON Francois
  31   DROCHON Francois 1699 F SenM FRA CVL 4 15½ 1763
1 N 0 45   ARDIOT Jean-Michel 1974 F SenM FRA CVL 3 20 1733
2 B 1 82   LABADIE Frederic 1486 F SenM FRA AQU 13½ 1436
3 N 1 69   CLEMENT Christian 1440 F VetM FRA BRE 3 12 1489
4 B 1 86   ROLLAND Camille 1060 N SenF FRA CVL 2 16 1339
5 N 0 16   LERICHE Ines 1852 F MinF FRA PCH 4 19½ 1911
6 B 1 47   SAUREL Frederic 1793 F SenM FRA CVL 3 19½ 1732
1699 F SenM CVL - 45N + 82B + 69N + 86B - 16N + 47B 4 15½ 1763
32  
PIONNIER Camille
  32   PIONNIER Camille 1443 F PupF FRA CVL 4 15 1715
1 B 1 91   VRAI Amelie 1050 N MinF FRA IDF 2 14 1174
2 N 0 50   TIREAU Jean-Marie 1636 F SenM FRA LIM 3 19½ 1606
3 B ½ 38   CHANDRAN Franck 1711 F SenM FRA CVL 17½ 1628
4 N ½ 55   GAUCLAIN Loic 1719 F SenM FRA CVL 3 17½ 1623
5 B 1 71   MASSE Sebastien 1630 F SenM FRA CVL 18½ 1575
6 N 1 48   GENNESSEAUX Gabrielle 1808 F JunF FRA CVL 3 19½ 1721
1443 F PupF CVL + 91B - 50N = 38B = 55N + 71B + 48N 4 15 1715
33  
DUPEUX Simeon
  33   DUPEUX Simeon 1563 F CadM FRA CVL 21½ 1901
1 N 1 97   THOMAS Robert 1388 F VetM FRA CVL 2 12½ 1330
2 B 1 29   BOUDART Alain 1808 F SenM FRA CVL 4 17 1766
3 N ½ 10   THEON Pierre 2143 F SenM FRA BRE 19½ 2028
4 B 1 45   ARDIOT Jean-Michel 1974 F SenM FRA CVL 3 20 1733
5 B 0 3   CHAUDAGNE Christophe 2131 F SenM FRA AUV 18½ 2225
6 N 0 11   WOJTKOWSKI Frederic 1978 F SenM FRA CVL 18½ 1929
1563 F CadM CVL + 97N + 29B = 10N + 45B -  3B - 11N 21½ 1901
34  
DUPEUX Denis
  34   DUPEUX Denis 1839 F SenM FRA CVL 18½ 1840
1 B 1 87   RIOLAND Ollivier 1620 F SenM FRA CVL 2 15½ 1297
2 N 0 7   RUBINO William 2106 F SenM FRA CVL 5 19 2125
3 B 1 68   ROBIN Stephane 1500 F SenM FRA CVL 3 13½ 1461
4 N ½ 74   TRIBOULET Benjamin 1592 F SenM FRA CVL 17 1459
5 B 1 38   CHANDRAN Franck 1711 F SenM FRA CVL 17½ 1628
6 N 0 9   CARVALLO Henri 2153 F SenM FRA CVL 20½ 2076
1839 F SenM CVL + 87B -  7N + 68B = 74N + 38B -  9N 18½ 1840
35  
CHEIKH-BOUKAL Ziyad
  35   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1521 F PouM FRA BRE 18 1799
1 B 1 76   BERNARD Mathis 1300 N PouM FRA CVL 16½ 1450
2 N 1 41   MOLHO Antoine 1777 F SenM FRA CVL 14½ 1642
3 B 0 7   RUBINO William 2106 F SenM FRA CVL 5 19 2125
4 N 0 49   RIOLAND Paul 1835 F CadM FRA CVL 3 19½ 1708
5 B 1 58   LE BAIL Stephane 1791 F SenM FRA CVL 3 16 1594
6 N ½ 36   FISCHER Jean-Claude 1812 F SenM FRA BNO 18 1674
1521 F PouM BRE + 76B + 41N -  7B - 49N + 58B = 36N 18 1799
36  
FISCHER Jean-Claude
  36   FISCHER Jean-Claude 1812 F SenM FRA BNO 18 1674
1 N 0 1   LE BORGNE Pierre 2253 F SenM FRA BNO 23 2461
2 B 0 52   GOBEAUT Claudine 1553 F SenF FRA CVL 3 18 1658
3 N 1 89   DE TARADE Loic 1299 E SenM FRA CVL 2 14 1398
4 B 1 67   BONENFANT Leo 1466 F VetM FRA CVL 3 13½ 1478
5 N 1 57   PRE Malvina 1522 F CadF FRA CVL 3 16½ 1642
6 B ½ 35   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1521 F PouM FRA BRE 18 1799
1812 F SenM BNO -  1N - 52B + 89N + 67B + 57N = 35B 18 1674
37  
BAILLY Thomas
  37   BAILLY Thomas 1814 F JunM FRA CVL 17½ 1811
1 B 0 54   LATAPIE Frederic 1596 F SenM FRA CVL 3 17½ 1654
2 N 1 80   PEDRO Jose 1564 F SenM FRA IDF 14½ 1542
3 B 1 70   ANDRE Emmanuel 1479 F SenM FRA CVL 3 12 1408
4 N 1 92   ESTIEU Frederic 1575 F SenM FRA CVL 2 13½ 1268
5 B ½ 9   CARVALLO Henri 2153 F SenM FRA CVL 20½ 2076
6 N 0 10   THEON Pierre 2143 F SenM FRA BRE 19½ 2028
1814 F JunM CVL - 54B + 80N + 70B + 92N =  9B - 10N 17½ 1811
38  
CHANDRAN Franck
  38   CHANDRAN Franck 1711 F SenM FRA CVL 17½ 1628
1 N 0 22   EGRETEAU Eric 2044 F SenM FRA PCH 4 18 1899
2 B 1 95   PELTAIS Alan 1499 E SenM FRA PDL 2 13 1287
3 N ½ 32   PIONNIER Camille 1443 F PupF FRA CVL 4 15 1715
4 B 1 42   DEDENON Sebastien 1373 F SenM FRA CVL 14 1612
5 N 0 34   DUPEUX Denis 1839 F SenM FRA CVL 18½ 1840
6 B 1 72   BERNARD Denis 1340 N SenM FRA CVL 18 1578
1711 F SenM CVL - 22N + 95B = 32N + 42B - 34N + 72B 17½ 1628
39  
OLLIVIER Clemence
  39   OLLIVIER Clemence 1639 F CadF FRA CVL 17 1725
1 B ½ 24   BRISSARD Nicolas 1852 F SenM FRA CVL 4 18 1786
2 N 0 6   IPPOLITI Giuliano 2089 F SenM ITA CVL 5 19 2210
3 B 0 48   GENNESSEAUX Gabrielle 1808 F JunF FRA CVL 3 19½ 1721
4 N 1 104   RAGNEAU Freddy 1650 F SenM FRA PCH 1 18 1388
5 B 1 73   GRANTAIS Noe 1355 F CadM FRA CVL 17 1546
6 N 1 81   BESSOU Faustin 1290 N PouM FRA CVL 14 1390
1639 F CadF CVL = 24B -  6N - 48B +104N + 73B + 81N 17 1725
40  
GAIK Jean-Francois
  40   GAIK Jean-Francois 1660 N SenM FRA CVL 15½ 1630
1 B 0 27   GUILLO Nicolas 1921 F SenM FRA CVL 4 17½ 1819
2 N ½ 102   VALENCOURT Hercule 1499 E SenM FRA CVL 17½ 1378
3 B 0 24   BRISSARD Nicolas 1852 F SenM FRA CVL 4 18 1786
4 N 1 83   LAUDAT Philippe 1529 F SenM FRA CVL 13½ 1429
5 B 1 103   HAZARABEDIAN Guy 1395 F VetM FRA CRS 13 1299
6 N 1 64   CLEMENT Martin 1329 F MinM FRA CVL 3 14 1596
1660 N SenM CVL - 27B =102N - 24B + 83N +103B + 64N 15½ 1630
41  
MOLHO Antoine
  41   MOLHO Antoine 1777 F SenM FRA CVL 14½ 1642
1 N 0 10   THEON Pierre 2143 F SenM FRA BRE 19½ 2028
2 B 0 35   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1521 F PouM FRA BRE 18 1799
3 N 1 108   CLEMENT Gerard 1200 N VetM FRA CVL 1 12½ 1185
4 B ½ 97   THOMAS Robert 1388 F VetM FRA CVL 2 12½ 1330
5 N 1 85   ARDIOT Michel 1500 N VetM FRA IDF 2 18 1531
6 B 1 80   PEDRO Jose 1564 F SenM FRA IDF 14½ 1542
1777 F SenM CVL - 10N - 35B +108N = 97B + 85N + 80B 14½ 1642
42  
DEDENON Sebastien
  42   DEDENON Sebastien 1373 F SenM FRA CVL 14 1612
1 B 0 61   HAVARD Alain 1548 F VetM FRA HNO 3 15½ 1609
2 N 1 109   BOURREAU Maeva 1170 N MinF FRA CVL 1 12 1058
3 B ½ 60   LADUNE Christophe 1673 F SenM FRA CVL 3 16 1520
4 N 0 38   CHANDRAN Franck 1711 F SenM FRA CVL 17½ 1628
5 B 1 87   RIOLAND Ollivier 1620 F SenM FRA CVL 2 15½ 1297
6 N 1 74   TRIBOULET Benjamin 1592 F SenM FRA CVL 17 1459
1373 F SenM CVL - 61B +109N = 60B - 38N + 87B + 74N 14 1612
43  
ATTAVAY Clement
  43   ATTAVAY Clement 1658 F SenM FRA CVL 13½ 1685
1    
2 B ½ 77   BELIER Marie 1460 F SenF FRA PDL 16 1520
3    
4 N 1 93   BERNARD Louis 1270 N PouM FRA CVL 2 13 1401
5 B 1 102   VALENCOURT Hercule 1499 E SenM FRA CVL 17½ 1378
6 N 1 76   BERNARD Mathis 1300 N PouM FRA CVL 16½ 1450
1658 F SenM CVL = 77B + 93N +102B + 76N 13½ 1685
44  
SIMONIN Joseph
  44   SIMONIN Joseph 1719 F CadM FRA BNO 3 20½ 1802
1 B ½ 6   IPPOLITI Giuliano 2089 F SenM ITA CVL 5 19 2210
2 N 0 3   CHAUDAGNE Christophe 2131 F SenM FRA AUV 18½ 2225
3 B 1 83   LAUDAT Philippe 1529 F SenM FRA CVL 13½ 1429
4 N ½ 57   PRE Malvina 1522 F CadF FRA CVL 3 16½ 1642
5 B 1 65   VERNADET Bernard 1506 F VetM FRA CVL 3 14 1476
6 N 0 22   EGRETEAU Eric 2044 F SenM FRA PCH 4 18 1899
1719 F CadM BNO =  6B -  3N + 83B = 57N + 65B - 22N 3 20½ 1802
45  
ARDIOT Jean-Michel
  45   ARDIOT Jean-Michel 1974 F SenM FRA CVL 3 20 1733
1 B 1 31   DROCHON Francois 1699 F SenM FRA CVL 4 15½ 1763
2 N 0 2   LOIRET Stanislas 2224 F SenM FRA CVL 22½ 2424
3 B 1 80   PEDRO Jose 1564 F SenM FRA IDF 14½ 1542
4 N 0 33   DUPEUX Simeon 1563 F CadM FRA CVL 21½ 1901
5 B 1 61   HAVARD Alain 1548 F VetM FRA HNO 3 15½ 1609
6 N 0 25   PALOMAR Felix 1755 F SenM FRA CVL 4 17½ 1846
1974 F SenM CVL + 31B -  2N + 80B - 33N + 61B - 25N 3 20 1733
46  
EL ARCHI Yassir
  46   EL ARCHI Yassir 1687 F JunM FRA CVL 3 19½ 1799
1 B 0 17   GRATEAU Jean-Noel 1940 F SenM FRA CVL 4 19½ 1851
2 N 1 68   ROBIN Stephane 1500 F SenM FRA CVL 3 13½ 1461
3 B 1 76   BERNARD Mathis 1300 N PouM FRA CVL 16½ 1450
4 N 1 22   EGRETEAU Eric 2044 F SenM FRA PCH 4 18 1899
5 B 0 10   THEON Pierre 2143 F SenM FRA BRE 19½ 2028
6 N 0 27   GUILLO Nicolas 1921 F SenM FRA CVL 4 17½ 1819
1687 F JunM CVL - 17B + 68N + 76B + 22N - 10B - 27N 3 19½ 1799
47  
SAUREL Frederic
  47   SAUREL Frederic 1793 F SenM FRA CVL 3 19½ 1732
1 B 0 4 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2182 F SenM ESP CVL 5 21½ 2238
2 N 1 61   HAVARD Alain 1548 F VetM FRA HNO 3 15½ 1609
3 B 1 94   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 2 13 1347
4 N 1 75   VRAI Michael 1464 F SenM FRA IDF 16½ 1546
5 B 0 7   RUBINO William 2106 F SenM FRA CVL 5 19 2125
6 N 0 31   DROCHON Francois 1699 F SenM FRA CVL 4 15½ 1763
1793 F SenM CVL -  4B + 61N + 94B + 75N -  7B - 31N 3 19½ 1732
48  
GENNESSEAUX Gabrielle
  48   GENNESSEAUX Gabrielle 1808 F JunF FRA CVL 3 19½ 1721
1 N ½ 14   NAUDION Gregoire 2184 F SenM FRA CVL 4 19½ 2019
2 B 0 23   DE LUSSAC Estephe 1842 F CadM FRA CVL 4 18 1857
3 N 1 39   OLLIVIER Clemence 1639 F CadF FRA CVL 17 1725
4 B 1 77   BELIER Marie 1460 F SenF FRA PDL 16 1520
5 N ½ 15   DUVAL Claire 1760 F MinF FRA CVL 4 19½ 1946
6 B 0 32   PIONNIER Camille 1443 F PupF FRA CVL 4 15 1715
1808 F JunF CVL = 14N - 23B + 39N + 77B = 15N - 32B 3 19½ 1721
49  
RIOLAND Paul
  49   RIOLAND Paul 1835 F CadM FRA CVL 3 19½ 1708
1 N 1 66   LEMOINE Sylvain 1618 F SenM FRA PDL 3 13½ 1508
2 B 0 8   RINGUET Noe 2104 F JunM FRA PIC 5 19 2108
3 N 1 82   LABADIE Frederic 1486 F SenM FRA AQU 13½ 1436
4 B 1 35   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1521 F PouM FRA BRE 18 1799
5 N 0 18   PERRIN Jean-Christophe 1928 F SenM FRA CVL 4 19 1955
6 B 0 30   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1594 F SenM FRA BRE 4 16 1795
1835 F CadM CVL + 66N -  8B + 82N + 35B - 18N - 30B 3 19½ 1708
50  
TIREAU Jean-Marie
  50   TIREAU Jean-Marie 1636 F SenM FRA LIM 3 19½ 1606
1 N 0 16   LERICHE Ines 1852 F MinF FRA PCH 4 19½ 1911
2 B 1 32   PIONNIER Camille 1443 F PupF FRA CVL 4 15 1715
3 N 1 64   CLEMENT Martin 1329 F MinM FRA CVL 3 14 1596
4 B 0 18   PERRIN Jean-Christophe 1928 F SenM FRA CVL 4 19 1955
5 N 1 88   BROSSARD Alain 1298 F SenM FRA CVL 2 15 1392
6 B 0 28   MOTHERON Romain 1788 F SenM FRA CVL 4 17 1822
1636 F SenM LIM - 16N + 32B + 64N - 18B + 88N - 28B 3 19½ 1606
51  
NICOLAS-MANCEAU Maya
  51   NICOLAS-MANCEAU Maya 1529 F CadF FRA CVL 3 18 1699
1 B 1 79   WEBER Manon 1320 F CadF FRA CVL 15½ 1472
2 N 1 58   LE BAIL Stephane 1791 F SenM FRA CVL 3 16 1594
3 B 0 9   CARVALLO Henri 2153 F SenM FRA CVL 20½ 2076
4 N 0 19   LEGENDRE Raphael 1841 F SenM FRA CVL 4 19 1863
5 B 0 27   GUILLO Nicolas 1921 F SenM FRA CVL 4 17½ 1819
6 N 1 94   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 2 13 1347
1529 F CadF CVL + 79B + 58N -  9B - 19N - 27B + 94N 3 18 1699
52  
GOBEAUT Claudine
  52   GOBEAUT Claudine 1553 F SenF FRA CVL 3 18 1658
1 B 1 101   PIONNIER Axel 1380 N PouM FRA CVL 2 11 1210
2 N 1 36   FISCHER Jean-Claude 1812 F SenM FRA BNO 18 1674
3 B 0 4 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2182 F SenM ESP CVL 5 21½ 2238
4 N 0 21   POTAUX Olivier 1843 F SenM FRA CVL 4 18½ 1888
5 B ½ 81   BESSOU Faustin 1290 N PouM FRA CVL 14 1390
6 N ½ 60   LADUNE Christophe 1673 F SenM FRA CVL 3 16 1520
1553 F SenF CVL +101B + 36N -  4B - 21N = 81B = 60N 3 18 1658
53  
PEIGNELIN Alexandre
  53   PEIGNELIN Alexandre 1635 F SenM FRA CVL 3 18 1651
1 B 0 21   POTAUX Olivier 1843 F SenM FRA CVL 4 18½ 1888
2 N 1 70   ANDRE Emmanuel 1479 F SenM FRA CVL 3 12 1408
3 B 1 81   BESSOU Faustin 1290 N PouM FRA CVL 14 1390
4 N 0 11   WOJTKOWSKI Frederic 1978 F SenM FRA CVL 18½ 1929
5 B 1 75   VRAI Michael 1464 F SenM FRA IDF 16½ 1546
6 N 0 24   BRISSARD Nicolas 1852 F SenM FRA CVL 4 18 1786
1635 F SenM CVL - 21B + 70N + 81B - 11N + 75B - 24N 3 18 1651
54  
LATAPIE Frederic
  54   LATAPIE Frederic 1596 F SenM FRA CVL 3 17½ 1654
1 N 1 37   BAILLY Thomas 1814 F JunM FRA CVL 17½ 1811
2 B 0 22   EGRETEAU Eric 2044 F SenM FRA PCH 4 18 1899
3 N 1 90   DE TARADE Francois 1250 N CadM FRA CVL 2 14 1360
4 B 0 26   GIUA Stephanie 1911 F SenF FRA CVL 4 17½ 1844
5 N 1 86   ROLLAND Camille 1060 N SenF FRA CVL 2 16 1339
6 B 0 15   DUVAL Claire 1760 F MinF FRA CVL 4 19½ 1946
1596 F SenM CVL + 37N - 22B + 90N - 26B + 86N - 15B 3 17½ 1654
55  
GAUCLAIN Loic
  55   GAUCLAIN Loic 1719 F SenM FRA CVL 3 17½ 1623
1 N 0 8   RINGUET Noe 2104 F JunM FRA PIC 5 19 2108
2 B ½ 85   ARDIOT Michel 1500 N VetM FRA IDF 2 18 1531
3 N 1 103   HAZARABEDIAN Guy 1395 F VetM FRA CRS 13 1299
4 B ½ 32   PIONNIER Camille 1443 F PupF FRA CVL 4 15 1715
5 N 1 82   LABADIE Frederic 1486 F SenM FRA AQU 13½ 1436
6 B 0 29   BOUDART Alain 1808 F SenM FRA CVL 4 17 1766
1719 F SenM CVL -  8N = 85B +103N = 32B + 82N - 29B 3 17½ 1623
56  
JAURY Maxime
  56   JAURY Maxime 1711 F JunM FRA CVL 3 17 1606
1 B 0 11   WOJTKOWSKI Frederic 1978 F SenM FRA CVL 18½ 1929
2 N 1 65   VERNADET Bernard 1506 F VetM FRA CVL 3 14 1476
3 B 0 79   WEBER Manon 1320 F CadF FRA CVL 15½ 1472
4 N 1 102   VALENCOURT Hercule 1499 E SenM FRA CVL 17½ 1378
5 B 1 68   ROBIN Stephane 1500 F SenM FRA CVL 3 13½ 1461
6 N 0 17   GRATEAU Jean-Noel 1940 F SenM FRA CVL 4 19½ 1851
1711 F JunM CVL - 11B + 65N - 79B +102N + 68B - 17N 3 17 1606
57  
PRE Malvina
  57   PRE Malvina 1522 F CadF FRA CVL 3 16½ 1642
1 N 1 98   VRAI Florent 1313 F CadM FRA IDF 2 12½ 1268
2 B ½ 28   MOTHERON Romain 1788 F SenM FRA CVL 4 17 1822
3 N 0 23   DE LUSSAC Estephe 1842 F CadM FRA CVL 4 18 1857
4 B ½ 44   SIMONIN Joseph 1719 F CadM FRA BNO 3 20½ 1802
5 B 0 36   FISCHER Jean-Claude 1812 F SenM FRA BNO 18 1674
6 N 1 101   PIONNIER Axel 1380 N PouM FRA CVL 2 11 1210
1522 F CadF CVL + 98N = 28B - 23N = 44B - 36B +101N 3 16½ 1642
58  
LE BAIL Stephane
  58   LE BAIL Stephane 1791 F SenM FRA CVL 3 16 1594
1 N 0 12   DEVALLEE Jeremie 2173 F SenM FRA CVL 4 24 2140
2 B 0 51   NICOLAS-MANCEAU Maya 1529 F CadF FRA CVL 3 18 1699
3 N 1 114   TABARY Yvan 1290 N PouM FRA CVL 0 13 814
4 B 1 69   CLEMENT Christian 1440 F VetM FRA BRE 3 12 1489
5 N 0 35   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1521 F PouM FRA BRE 18 1799
6 B 1 78   COURTOIS Pierre-Andre 1509 F VetM FRA CVL 16 1508
1791 F SenM CVL - 12N - 51B +114N + 69B - 35N + 78B 3 16 1594
59  
WOLFSTIRN Michel
  59   WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM FRA CVL 3 16 1551
1 N 1 88   BROSSARD Alain 1298 F SenM FRA CVL 2 15 1392
2 B 0 20   GOBBETTO Jean-Claude 1725 F VetM FRA PCH 4 19 1829
3 N 0 26   GIUA Stephanie 1911 F SenF FRA CVL 4 17½ 1844
4 B 1 90   DE TARADE Francois 1250 N CadM FRA CVL 2 14 1360
5 N 0 29   BOUDART Alain 1808 F SenM FRA CVL 4 17 1766
6 B 1 98   VRAI Florent 1313 F CadM FRA IDF 2 12½ 1268
1517 F SenM CVL + 88N - 20B - 26N + 90B - 29N + 98B 3 16 1551
60  
LADUNE Christophe
  60   LADUNE Christophe 1673 F SenM FRA CVL 3 16 1520
1 N 0 18   PERRIN Jean-Christophe 1928 F SenM FRA CVL 4 19 1955
2 B 1 67   BONENFANT Leo 1466 F VetM FRA CVL 3 13½ 1478
3 N ½ 42   DEDENON Sebastien 1373 F SenM FRA CVL 14 1612
4 B 0 72   BERNARD Denis 1340 N SenM FRA CVL 18 1578
5 N 1 77   BELIER Marie 1460 F SenF FRA PDL 16 1520
6 B ½ 52   GOBEAUT Claudine 1553 F SenF FRA CVL 3 18 1658
1673 F SenM CVL - 18N + 67B = 42N - 72B + 77N = 52B 3 16 1520
61  
HAVARD Alain
  61   HAVARD Alain 1548 F VetM FRA HNO 3 15½ 1609
1 N 1 42   DEDENON Sebastien 1373 F SenM FRA CVL 14 1612
2 B 0 47   SAUREL Frederic 1793 F SenM FRA CVL 3 19½ 1732
3 N 0 18   PERRIN Jean-Christophe 1928 F SenM FRA CVL 4 19 1955
4 B 1 98   VRAI Florent 1313 F CadM FRA IDF 2 12½ 1268
5 N 0 45   ARDIOT Jean-Michel 1974 F SenM FRA CVL 3 20 1733
6 B 1 88   BROSSARD Alain 1298 F SenM FRA CVL 2 15 1392
1548 F VetM HNO + 42N - 47B - 18N + 98B - 45N + 88B 3 15½ 1609
62  
RINGOT Maxime
  62   RINGOT Maxime 1630 N SenM FRA CVL 3 15½ 1548
1 B 0 19   LEGENDRE Raphael 1841 F SenM FRA CVL 4 19 1863
2 N 0 75   VRAI Michael 1464 F SenM FRA IDF 16½ 1546
3 B 1 109   BOURREAU Maeva 1170 N MinF FRA CVL 1 12 1058
4 N 1 99   PRE Flavien 1430 N MinM FRA CVL 2 11½ 1155
5 B 1 70   ANDRE Emmanuel 1479 F SenM FRA CVL 3 12 1408
6 N 0 21   POTAUX Olivier 1843 F SenM FRA CVL 4 18½ 1888
1630 N SenM CVL - 19B - 75N +109B + 99N + 70B - 21N 3 15½ 1548
63  
MARTEL Pierre
  63   MARTEL Pierre 1543 F SenM FRA CVL 3 14½ 1486
1 B 0 73   GRANTAIS Noe 1355 F CadM FRA CVL 17 1546
2 N 1 83   LAUDAT Philippe 1529 F SenM FRA CVL 13½ 1429
3 B 0 27   GUILLO Nicolas 1921 F SenM FRA CVL 4 17½ 1819
4 N 0 76   BERNARD Mathis 1300 N PouM FRA CVL 16½ 1450
5 B 1 89   DE TARADE Loic 1299 E SenM FRA CVL 2 14 1398
6 N 1 84   HOUX Yannis 1442 F SenM FRA CVL 2 19 1441
1543 F SenM CVL - 73B + 83N - 27B - 76N + 89B + 84N 3 14½ 1486
64  
CLEMENT Martin
  64   CLEMENT Martin 1329 F MinM FRA CVL 3 14 1596
1    
2 N 1 106   DUPEUX Enora 1130 N PouF FRA CVL 1 13½ 1047
3 B 0 50   TIREAU Jean-Marie 1636 F SenM FRA LIM 3 19½ 1606
4 N 1 87   RIOLAND Ollivier 1620 F SenM FRA CVL 2 15½ 1297
5 B 1 92   ESTIEU Frederic 1575 F SenM FRA CVL 2 13½ 1268
6 B 0 40   GAIK Jean-Francois 1660 N SenM FRA CVL 15½ 1630
1329 F MinM CVL +106N - 50B + 87N + 92B - 40B 3 14 1596
65  
VERNADET Bernard
  65   VERNADET Bernard 1506 F VetM FRA CVL 3 14 1476
1 N 1 114   TABARY Yvan 1290 N PouM FRA CVL 0 13 814
2 B 0 56   JAURY Maxime 1711 F JunM FRA CVL 3 17 1606
3 N 0 16   LERICHE Ines 1852 F MinF FRA PCH 4 19½ 1911
4 B 1 96   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1180 N JunF FRA CVL 2 12½ 1349
5 N 0 44   SIMONIN Joseph 1719 F CadM FRA BNO 3 20½ 1802
6 B 1 86   ROLLAND Camille 1060 N SenF FRA CVL 2 16 1339
1506 F VetM CVL +114N - 56B - 16N + 96B - 44N + 86B 3 14 1476
66  
LEMOINE Sylvain
  66   LEMOINE Sylvain 1618 F SenM FRA PDL 3 13½ 1508
1 B 0 49   RIOLAND Paul 1835 F CadM FRA CVL 3 19½ 1708
2 N 0 84   HOUX Yannis 1442 F SenM FRA CVL 2 19 1441
3 B 1 106   DUPEUX Enora 1130 N PouF FRA CVL 1 13½ 1047
4 N 1 94   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 2 13 1347
5 B 1 79   WEBER Manon 1320 F CadF FRA CVL 15½ 1472
6 N 0 19   LEGENDRE Raphael 1841 F SenM FRA CVL 4 19 1863
1618 F SenM PDL - 49B - 84N +106B + 94N + 79B - 19N 3 13½ 1508
67  
BONENFANT Leo
  67   BONENFANT Leo 1466 F VetM FRA CVL 3 13½ 1478
1 B 1 106   DUPEUX Enora 1130 N PouF FRA CVL 1 13½ 1047
2 N 0 60   LADUNE Christophe 1673 F SenM FRA CVL 3 16 1520
3 B 0 25   PALOMAR Felix 1755 F SenM FRA CVL 4 17½ 1846
4 N 0 36   FISCHER Jean-Claude 1812 F SenM FRA BNO 18 1674
5 B 1 105   ROUSIER Valentin 1250 N PupM FRA CVL 1 13½ 1149
6 N 1 90   DE TARADE Francois 1250 N CadM FRA CVL 2 14 1360
1466 F VetM CVL +106B - 60N - 25B - 36N +105B + 90N 3 13½ 1478
68  
ROBIN Stephane
  68   ROBIN Stephane 1500 F SenM FRA CVL 3 13½ 1461
1 N 1 90   DE TARADE Francois 1250 N CadM FRA CVL 2 14 1360
2 B 0 46   EL ARCHI Yassir 1687 F JunM FRA CVL 3 19½ 1799
3 N 0 34   DUPEUX Denis 1839 F SenM FRA CVL 18½ 1840
4 B 1 91   VRAI Amelie 1050 N MinF FRA IDF 2 14 1174
5 N 0 56   JAURY Maxime 1711 F JunM FRA CVL 3 17 1606
6 B 1 96   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1180 N JunF FRA CVL 2 12½ 1349
1500 F SenM CVL + 90N - 46B - 34N + 91B - 56N + 96B 3 13½ 1461
69  
CLEMENT Christian
  69   CLEMENT Christian 1440 F VetM FRA BRE 3 12 1489
1 B 1 107   CHARRIER Jules 1009 E PouM FRA CVL 1 13 767
2 N 0 87   RIOLAND Ollivier 1620 F SenM FRA CVL 2 15½ 1297
3 B 0 31   DROCHON Francois 1699 F SenM FRA CVL 4 15½ 1763
4 N 0 58   LE BAIL Stephane 1791 F SenM FRA CVL 3 16 1594
5 B 1 111   LEROUX Christine 1100 N SenF FRA CVL 1 10½ 1032
6 N 1 92   ESTIEU Frederic 1575 F SenM FRA CVL 2 13½ 1268
1440 F VetM BRE +107B - 87N - 31B - 58N +111B + 92N 3 12 1489
70  
ANDRE Emmanuel
  70   ANDRE Emmanuel 1479 F SenM FRA CVL 3 12 1408
1 N 1 113   LEROUX Pierre 1140 N VetM FRA CVL 1 10 1026
2 B 0 53   PEIGNELIN Alexandre 1635 F SenM FRA CVL 3 18 1651
3 N 0 37   BAILLY Thomas 1814 F JunM FRA CVL 17½ 1811
4 B 1 107   CHARRIER Jules 1009 E PouM FRA CVL 1 13 767
5 N 0 62   RINGOT Maxime 1630 N SenM FRA CVL 3 15½ 1548
6 B 1 91   VRAI Amelie 1050 N MinF FRA IDF 2 14 1174
1479 F SenM CVL +113N - 53B - 37N +107B - 62N + 91B 3 12 1408
71  
MASSE Sebastien
  71   MASSE Sebastien 1630 F SenM FRA CVL 18½ 1575
1 N ½ 23   DE LUSSAC Estephe 1842 F CadM FRA CVL 4 18 1857
2 B ½ 26   GIUA Stephanie 1911 F SenF FRA CVL 4 17½ 1844
3 N 1 98   VRAI Florent 1313 F CadM FRA IDF 2 12½ 1268
4 B 0 16   LERICHE Ines 1852 F MinF FRA PCH 4 19½ 1911
5 N 0 32   PIONNIER Camille 1443 F PupF FRA CVL 4 15 1715
6 B ½ 75   VRAI Michael 1464 F SenM FRA IDF 16½ 1546
1630 F SenM CVL = 23N = 26B + 98N - 16B - 32N = 75B 18½ 1575
72  
BERNARD Denis
  72   BERNARD Denis 1340 N SenM FRA CVL 18 1578
1 B ½ 83   LAUDAT Philippe 1529 F SenM FRA CVL 13½ 1429
2 N 1 100   DIMIER Serge 1450 F VetM FRA CVL 2 11½ 1152
3 B 0 6   IPPOLITI Giuliano 2089 F SenM ITA CVL 5 19 2210
4 N 1 60   LADUNE Christophe 1673 F SenM FRA CVL 3 16 1520
5 B 0 22   EGRETEAU Eric 2044 F SenM FRA PCH 4 18 1899
6 N 0 38   CHANDRAN Franck 1711 F SenM FRA CVL 17½ 1628
1340 N SenM CVL = 83B +100N -  6B + 60N - 22B - 38N 18 1578
73  
GRANTAIS Noe
  73   GRANTAIS Noe 1355 F CadM FRA CVL 17 1546
1 N 1 63   MARTEL Pierre 1543 F SenM FRA CVL 3 14½ 1486
2 B 0 13   DE LUSSAC Octave 1587 F CadM FRA CVL 4 21 1892
3 N 0 20   GOBBETTO Jean-Claude 1725 F VetM FRA PCH 4 19 1829
4 B ½ 78   COURTOIS Pierre-Andre 1509 F VetM FRA CVL 16 1508
5 N 0 39   OLLIVIER Clemence 1639 F CadF FRA CVL 17 1725
6 B 1 104   RAGNEAU Freddy 1650 F SenM FRA PCH 1 18 1388
1355 F CadM CVL + 63N - 13B - 20N = 78B - 39N +104B 17 1546
74  
TRIBOULET Benjamin
  74   TRIBOULET Benjamin 1592 F SenM FRA CVL 17 1459
1 N 0 30   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1594 F SenM FRA BRE 4 16 1795
2 B 1 114   TABARY Yvan 1290 N PouM FRA CVL 0 13 814
3 N 1 96   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1180 N JunF FRA CVL 2 12½ 1349
4 B ½ 34   DUPEUX Denis 1839 F SenM FRA CVL 18½ 1840
5 N 0 23   DE LUSSAC Estephe 1842 F CadM FRA CVL 4 18 1857
6 B 0 42   DEDENON Sebastien 1373 F SenM FRA CVL 14 1612
1592 F SenM CVL - 30N +114B + 96N = 34B - 23N - 42B 17 1459
75  
VRAI Michael
  75   VRAI Michael 1464 F SenM FRA IDF 16½ 1546
1 N 1 110   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 1 11 1087
2 B 1 62   RINGOT Maxime 1630 N SenM FRA CVL 3 15½ 1548
3 N 0 5   MALASSAGNE Raphael 2124 F JunM FRA LAN 5 21½ 2162
4 B 0 47   SAUREL Frederic 1793 F SenM FRA CVL 3 19½ 1732
5 N 0 53   PEIGNELIN Alexandre 1635 F SenM FRA CVL 3 18 1651
6 N ½ 71   MASSE Sebastien 1630 F SenM FRA CVL 18½ 1575
1464 F SenM IDF +110N + 62B -  5N - 47B - 53N = 71N 16½ 1546
76  
BERNARD Mathis
  76   BERNARD Mathis 1300 N PouM FRA CVL 16½ 1450
1 N 0 35   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1521 F PouM FRA BRE 18 1799
2 B 1 110   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 1 11 1087
3 N 0 46   EL ARCHI Yassir 1687 F JunM FRA CVL 3 19½ 1799
4 B 1 63   MARTEL Pierre 1543 F SenM FRA CVL 3 14½ 1486
5 N ½ 80   PEDRO Jose 1564 F SenM FRA IDF 14½ 1542
6 B 0 43   ATTAVAY Clement 1658 F SenM FRA CVL 13½ 1685
1300 N PouM CVL - 35N +110B - 46N + 63B = 80N - 43B 16½ 1450
77  
BELIER Marie
  77   BELIER Marie 1460 F SenF FRA PDL 16 1520
1 B 1 111   LEROUX Christine 1100 N SenF FRA CVL 1 10½ 1032
2 N ½ 43   ATTAVAY Clement 1658 F SenM FRA CVL 13½ 1685
3 B 0 17   GRATEAU Jean-Noel 1940 F SenM FRA CVL 4 19½ 1851
4 N 0 48   GENNESSEAUX Gabrielle 1808 F JunF FRA CVL 3 19½ 1721
5 B 0 60   LADUNE Christophe 1673 F SenM FRA CVL 3 16 1520
6 N 1 102   VALENCOURT Hercule 1499 E SenM FRA CVL 17½ 1378
1460 F SenF PDL +111B = 43N - 17B - 48N - 60B +102N 16 1520
78  
COURTOIS Pierre-Andre
  78   COURTOIS Pierre-Andre 1509 F VetM FRA CVL 16 1508
1 B 1 81   BESSOU Faustin 1290 N PouM FRA CVL 14 1390
2 N 0 25   PALOMAR Felix 1755 F SenM FRA CVL 4 17½ 1846
3 B 0 21   POTAUX Olivier 1843 F SenM FRA CVL 4 18½ 1888
4 N ½ 73   GRANTAIS Noe 1355 F CadM FRA CVL 17 1546
5 B 1 97   THOMAS Robert 1388 F VetM FRA CVL 2 12½ 1330
6 N 0 58   LE BAIL Stephane 1791 F SenM FRA CVL 3 16 1594
1509 F VetM CVL + 81B - 25N - 21B = 73N + 97B - 58N 16 1508
79  
WEBER Manon
  79   WEBER Manon 1320 F CadF FRA CVL 15½ 1472
1 N 0 51   NICOLAS-MANCEAU Maya 1529 F CadF FRA CVL 3 18 1699
2 B 1 113   LEROUX Pierre 1140 N VetM FRA CVL 1 10 1026
3 N 1 56   JAURY Maxime 1711 F JunM FRA CVL 3 17 1606
4 B 0 28   MOTHERON Romain 1788 F SenM FRA CVL 4 17 1822
5 N 0 66   LEMOINE Sylvain 1618 F SenM FRA PDL 3 13½ 1508
6 B ½ 82   LABADIE Frederic 1486 F SenM FRA AQU 13½ 1436
1320 F CadF CVL - 51N +113B + 56N - 28B - 66N = 82B 15½ 1472
80  
PEDRO Jose
  80   PEDRO Jose 1564 F SenM FRA IDF 14½ 1542
1 B 1 94   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 2 13 1347
2 B 0 37   BAILLY Thomas 1814 F JunM FRA CVL 17½ 1811
3 N 0 45   ARDIOT Jean-Michel 1974 F SenM FRA CVL 3 20 1733
4 N 1 101   PIONNIER Axel 1380 N PouM FRA CVL 2 11 1210
5 B ½ 76   BERNARD Mathis 1300 N PouM FRA CVL 16½ 1450
6 N 0 41   MOLHO Antoine 1777 F SenM FRA CVL 14½ 1642
1564 F SenM IDF + 94B - 37B - 45N +101N = 76B - 41N 14½ 1542
81  
BESSOU Faustin
  81   BESSOU Faustin 1290 N PouM FRA CVL 14 1390
1 N 0 78   COURTOIS Pierre-Andre 1509 F VetM FRA CVL 16 1508
2 B 1 112   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 1 10½ 684
3 N 0 53   PEIGNELIN Alexandre 1635 F SenM FRA CVL 3 18 1651
4 B 1 95   PELTAIS Alan 1499 E SenM FRA PDL 2 13 1287
5 N ½ 52   GOBEAUT Claudine 1553 F SenF FRA CVL 3 18 1658
6 B 0 39   OLLIVIER Clemence 1639 F CadF FRA CVL 17 1725
1290 N PouM CVL - 78N +112B - 53N + 95B = 52N - 39B 14 1390
82  
LABADIE Frederic
  82   LABADIE Frederic 1486 F SenM FRA AQU 13½ 1436
1 B 1 109   BOURREAU Maeva 1170 N MinF FRA CVL 1 12 1058
2 N 0 31   DROCHON Francois 1699 F SenM FRA CVL 4 15½ 1763
3 B 0 49   RIOLAND Paul 1835 F CadM FRA CVL 3 19½ 1708
4 N 1 105   ROUSIER Valentin 1250 N PupM FRA CVL 1 13½ 1149
5 B 0 55   GAUCLAIN Loic 1719 F SenM FRA CVL 3 17½ 1623
6 N ½ 79   WEBER Manon 1320 F CadF FRA CVL 15½ 1472
1486 F SenM AQU +109B - 31N - 49B +105N - 55B = 79N 13½ 1436
83  
LAUDAT Philippe
  83   LAUDAT Philippe 1529 F SenM FRA CVL 13½ 1429
1 N ½ 72   BERNARD Denis 1340 N SenM FRA CVL 18 1578
2 B 0 63   MARTEL Pierre 1543 F SenM FRA CVL 3 14½ 1486
3 N 0 44   SIMONIN Joseph 1719 F CadM FRA BNO 3 20½ 1802
4 B 0 40   GAIK Jean-Francois 1660 N SenM FRA CVL 15½ 1630
5 B 1 114   TABARY Yvan 1290 N PouM FRA CVL 0 13 814
6 N 1 103   HAZARABEDIAN Guy 1395 F VetM FRA CRS 13 1299
1529 F SenM CVL = 72N - 63B - 44N - 40B +114B +103N 13½ 1429
84  
HOUX Yannis
  84   HOUX Yannis 1442 F SenM FRA CVL 2 19 1441
1 N 1 112   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 1 10½ 684
2 B 1 66   LEMOINE Sylvain 1618 F SenM FRA PDL 3 13½ 1508
3 N 0 8   RINGUET Noe 2104 F JunM FRA PIC 5 19 2108
4 B 0 20   GOBBETTO Jean-Claude 1725 F VetM FRA PCH 4 19 1829
5 N 0 30   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1594 F SenM FRA BRE 4 16 1795
6 B 0 63   MARTEL Pierre 1543 F SenM FRA CVL 3 14½ 1486
1442 F SenM CVL +112N + 66B -  8N - 20B - 30N - 63B 2 19 1441
85  
ARDIOT Michel
  85   ARDIOT Michel 1500 N VetM FRA IDF 2 18 1531
1 B 1 93   BERNARD Louis 1270 N PouM FRA CVL 2 13 1401
2 N ½ 55   GAUCLAIN Loic 1719 F SenM FRA CVL 3 17½ 1623
3 B 0 3   CHAUDAGNE Christophe 2131 F SenM FRA AUV 18½ 2225
4 N 0 24   BRISSARD Nicolas 1852 F SenM FRA CVL 4 18 1786
5 B 0 41   MOLHO Antoine 1777 F SenM FRA CVL 14½ 1642
6 N ½ 97   THOMAS Robert 1388 F VetM FRA CVL 2 12½ 1330
1500 N VetM IDF + 93B = 55N -  3B - 24N - 41B = 97N 2 18 1531
86  
ROLLAND Camille
  86   ROLLAND Camille 1060 N SenF FRA CVL 2 16 1339
1 B 1 100   DIMIER Serge 1450 F VetM FRA CVL 2 11½ 1152
2 N 1 92   ESTIEU Frederic 1575 F SenM FRA CVL 2 13½ 1268
3 B 0 14   NAUDION Gregoire 2184 F SenM FRA CVL 4 19½ 2019
4 N 0 31   DROCHON Francois 1699 F SenM FRA CVL 4 15½ 1763
5 B 0 54   LATAPIE Frederic 1596 F SenM FRA CVL 3 17½ 1654
6 N 0 65   VERNADET Bernard 1506 F VetM FRA CVL 3 14 1476
1060 N SenF CVL +100B + 92N - 14B - 31N - 54B - 65N 2 16 1339
87  
RIOLAND Ollivier
  87   RIOLAND Ollivier 1620 F SenM FRA CVL 2 15½ 1297
1 N 0 34   DUPEUX Denis 1839 F SenM FRA CVL 18½ 1840
2 B 1 69   CLEMENT Christian 1440 F VetM FRA BRE 3 12 1489
3 N 0 88   BROSSARD Alain 1298 F SenM FRA CVL 2 15 1392
4 B 0 64   CLEMENT Martin 1329 F MinM FRA CVL 3 14 1596
5 N 0 42   DEDENON Sebastien 1373 F SenM FRA CVL 14 1612
6 B 1 108   CLEMENT Gerard 1200 N VetM FRA CVL 1 12½ 1185
1620 F SenM CVL - 34N + 69B - 88N - 64B - 42N +108B 2 15½ 1297
88  
BROSSARD Alain
  88   BROSSARD Alain 1298 F SenM FRA CVL 2 15 1392
1 B 0 59   WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM FRA CVL 3 16 1551
2 N 1 91   VRAI Amelie 1050 N MinF FRA IDF 2 14 1174
3 B 1 87   RIOLAND Ollivier 1620 F SenM FRA CVL 2 15½ 1297
4 N 0 25   PALOMAR Felix 1755 F SenM FRA CVL 4 17½ 1846
5 B 0 50   TIREAU Jean-Marie 1636 F SenM FRA LIM 3 19½ 1606
6 N 0 61   HAVARD Alain 1548 F VetM FRA HNO 3 15½ 1609
1298 F SenM CVL - 59B + 91N + 87B - 25N - 50B - 61N 2 15 1392
89  
DE TARADE Loic
  89   DE TARADE Loic 1299 E SenM FRA CVL 2 14 1398
1    
2    
3 B 0 36   FISCHER Jean-Claude 1812 F SenM FRA BNO 18 1674
4 N 1 106   DUPEUX Enora 1130 N PouF FRA CVL 1 13½ 1047
5 N 0 63   MARTEL Pierre 1543 F SenM FRA CVL 3 14½ 1486
6 B 1 107   CHARRIER Jules 1009 E PouM FRA CVL 1 13 767
1299 E SenM CVL - 36B +106N - 63N +107B 2 14 1398
90  
DE TARADE Francois
  90   DE TARADE Francois 1250 N CadM FRA CVL 2 14 1360
1 B 0 68   ROBIN Stephane 1500 F SenM FRA CVL 3 13½ 1461
2 N 1 99   PRE Flavien 1430 N MinM FRA CVL 2 11½ 1155
3 B 0 54   LATAPIE Frederic 1596 F SenM FRA CVL 3 17½ 1654
4 N 0 59   WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM FRA CVL 3 16 1551
5 N 1 95   PELTAIS Alan 1499 E SenM FRA PDL 2 13 1287
6 B 0 67   BONENFANT Leo 1466 F VetM FRA CVL 3 13½ 1478
1250 N CadM CVL - 68B + 99N - 54B - 59N + 95N - 67B 2 14 1360
91  
VRAI Amelie
  91   VRAI Amelie 1050 N MinF FRA IDF 2 14 1174
1 N 0 32   PIONNIER Camille 1443 F PupF FRA CVL 4 15 1715
2 B 0 88   BROSSARD Alain 1298 F SenM FRA CVL 2 15 1392
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 68   ROBIN Stephane 1500 F SenM FRA CVL 3 13½ 1461
5 B 1 99   PRE Flavien 1430 N MinM FRA CVL 2 11½ 1155
6 N 0 70   ANDRE Emmanuel 1479 F SenM FRA CVL 3 12 1408
1050 N MinF IDF - 32N - 88B EXE - 68N + 99B - 70N 2 14 1174
92  
ESTIEU Frederic
  92   ESTIEU Frederic 1575 F SenM FRA CVL 2 13½ 1268
1 N 1 103   HAZARABEDIAN Guy 1395 F VetM FRA CRS 13 1299
2 B 0 86   ROLLAND Camille 1060 N SenF FRA CVL 2 16 1339
3 N 1 107   CHARRIER Jules 1009 E PouM FRA CVL 1 13 767
4 B 0 37   BAILLY Thomas 1814 F JunM FRA CVL 17½ 1811
5 N 0 64   CLEMENT Martin 1329 F MinM FRA CVL 3 14 1596
6 B 0 69   CLEMENT Christian 1440 F VetM FRA BRE 3 12 1489
1575 F SenM CVL +103N - 86B +107N - 37B - 64N - 69B 2 13½ 1268
93  
BERNARD Louis
  93   BERNARD Louis 1270 N PouM FRA CVL 2 13 1401
1 N 0 85   ARDIOT Michel 1500 N VetM FRA IDF 2 18 1531
2 B ½ 103   HAZARABEDIAN Guy 1395 F VetM FRA CRS 13 1299
3 N 0 29   BOUDART Alain 1808 F SenM FRA CVL 4 17 1766
4 B 0 43   ATTAVAY Clement 1658 F SenM FRA CVL 13½ 1685
5 B ½ 104   RAGNEAU Freddy 1650 F SenM FRA PCH 1 18 1388
6 N 1 105   ROUSIER Valentin 1250 N PupM FRA CVL 1 13½ 1149
1270 N PouM CVL - 85N =103B - 29N - 43B =104B +105N 2 13 1401
94  
GIUA Louka
  94   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 2 13 1347
1 N 0 80   PEDRO Jose 1564 F SenM FRA IDF 14½ 1542
2 B 1 108   CLEMENT Gerard 1200 N VetM FRA CVL 1 12½ 1185
3 N 0 47   SAUREL Frederic 1793 F SenM FRA CVL 3 19½ 1732
4 B 0 66   LEMOINE Sylvain 1618 F SenM FRA PDL 3 13½ 1508
5 N 1 110   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 1 11 1087
6 B 0 51   NICOLAS-MANCEAU Maya 1529 F CadF FRA CVL 3 18 1699
1390 N PpoM CVL - 80N +108B - 47N - 66B +110N - 51B 2 13 1347
95  
PELTAIS Alan
  95   PELTAIS Alan 1499 E SenM FRA PDL 2 13 1287
1 B 1 105   ROUSIER Valentin 1250 N PupM FRA CVL 1 13½ 1149
2 N 0 38   CHANDRAN Franck 1711 F SenM FRA CVL 17½ 1628
3 B 0 19   LEGENDRE Raphael 1841 F SenM FRA CVL 4 19 1863
4 N 0 81   BESSOU Faustin 1290 N PouM FRA CVL 14 1390
5 B 0 90   DE TARADE Francois 1250 N CadM FRA CVL 2 14 1360
6 N 1 109   BOURREAU Maeva 1170 N MinF FRA CVL 1 12 1058
1499 E SenM PDL +105B - 38N - 19B - 81N - 90B +109N 2 13 1287
96  
BOIS D'ENGHIEN Noumea
  96   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1180 N JunF FRA CVL 2 12½ 1349
1 B 0 102   VALENCOURT Hercule 1499 E SenM FRA CVL 17½ 1378
2 N 1 101   PIONNIER Axel 1380 N PouM FRA CVL 2 11 1210
3 B 0 74   TRIBOULET Benjamin 1592 F SenM FRA CVL 17 1459
4 N 0 65   VERNADET Bernard 1506 F VetM FRA CVL 3 14 1476
5 B 1 100   DIMIER Serge 1450 F VetM FRA CVL 2 11½ 1152
6 N 0 68   ROBIN Stephane 1500 F SenM FRA CVL 3 13½ 1461
1180 N JunF CVL -102B +101N - 74B - 65N +100B - 68N 2 12½ 1349
97  
THOMAS Robert
  97   THOMAS Robert 1388 F VetM FRA CVL 2 12½ 1330
1 B 0 33   DUPEUX Simeon 1563 F CadM FRA CVL 21½ 1901
2 N 0 105   ROUSIER Valentin 1250 N PupM FRA CVL 1 13½ 1149
3 B 1 111   LEROUX Christine 1100 N SenF FRA CVL 1 10½ 1032
4 N ½ 41   MOLHO Antoine 1777 F SenM FRA CVL 14½ 1642
5 N 0 78   COURTOIS Pierre-Andre 1509 F VetM FRA CVL 16 1508
6 B ½ 85   ARDIOT Michel 1500 N VetM FRA IDF 2 18 1531
1388 F VetM CVL - 33B -105N +111B = 41N - 78N = 85B 2 12½ 1330
98  
VRAI Florent
  98   VRAI Florent 1313 F CadM FRA IDF 2 12½ 1268
1 B 0 57   PRE Malvina 1522 F CadF FRA CVL 3 16½ 1642
2 N 1 111   LEROUX Christine 1100 N SenF FRA CVL 1 10½ 1032
3 B 0 71   MASSE Sebastien 1630 F SenM FRA CVL 18½ 1575
4 N 0 61   HAVARD Alain 1548 F VetM FRA HNO 3 15½ 1609
5 B 1 112   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 1 10½ 684
6 N 0 59   WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM FRA CVL 3 16 1551
1313 F CadM IDF - 57B +111N - 71B - 61N +112B - 59N 2 12½ 1268
99  
PRE Flavien
  99   PRE Flavien 1430 N MinM FRA CVL 2 11½ 1155
1 N 0 13   DE LUSSAC Octave 1587 F CadM FRA CVL 4 21 1892
2 B 0 90   DE TARADE Francois 1250 N CadM FRA CVL 2 14 1360
3 N 1 110   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 1 11 1087
4 B 0 62   RINGOT Maxime 1630 N SenM FRA CVL 3 15½ 1548
5 N 0 91   VRAI Amelie 1050 N MinF FRA IDF 2 14 1174
6 B 1 112   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 1 10½ 684
1430 N MinM CVL - 13N - 90B +110N - 62B - 91N +112B 2 11½ 1155
100  
DIMIER Serge
  100   DIMIER Serge 1450 F VetM FRA CVL 2 11½ 1152
1 N 0 86   ROLLAND Camille 1060 N SenF FRA CVL 2 16 1339
2 B 0 72   BERNARD Denis 1340 N SenM FRA CVL 18 1578
3 N 1 113   LEROUX Pierre 1140 N VetM FRA CVL 1 10 1026
4 B 0 29   BOUDART Alain 1808 F SenM FRA CVL 4 17 1766
5 N 0 96   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1180 N JunF FRA CVL 2 12½ 1349
6 B 1 110   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 1 11 1087
1450 F VetM CVL - 86N - 72B +113N - 29B - 96N +110B 2 11½ 1152
101  
PIONNIER Axel
  101   PIONNIER Axel 1380 N PouM FRA CVL 2 11 1210
1 N 0 52   GOBEAUT Claudine 1553 F SenF FRA CVL 3 18 1658
2 B 0 96   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1180 N JunF FRA CVL 2 12½ 1349
3 N 1 112   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 1 10½ 684
4 B 0 80   PEDRO Jose 1564 F SenM FRA IDF 14½ 1542
5 N 1 107   CHARRIER Jules 1009 E PouM FRA CVL 1 13 767
6 B 0 57   PRE Malvina 1522 F CadF FRA CVL 3 16½ 1642
1380 N PouM CVL - 52N - 96B +112N - 80B +107N - 57B 2 11 1210
102  
VALENCOURT Hercule
  102   VALENCOURT Hercule 1499 E SenM FRA CVL 17½ 1378
1 N 1 96   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1180 N JunF FRA CVL 2 12½ 1349
2 B ½ 40   GAIK Jean-Francois 1660 N SenM FRA CVL 15½ 1630
3 N 0 15   DUVAL Claire 1760 F MinF FRA CVL 4 19½ 1946
4 B 0 56   JAURY Maxime 1711 F JunM FRA CVL 3 17 1606
5 N 0 43   ATTAVAY Clement 1658 F SenM FRA CVL 13½ 1685
6 B 0 77   BELIER Marie 1460 F SenF FRA PDL 16 1520
1499 E SenM CVL + 96N = 40B - 15N - 56B - 43N - 77B 17½ 1378
103  
HAZARABEDIAN Guy
  103   HAZARABEDIAN Guy 1395 F VetM FRA CRS 13 1299
1 B 0 92   ESTIEU Frederic 1575 F SenM FRA CVL 2 13½ 1268
2 N ½ 93   BERNARD Louis 1270 N PouM FRA CVL 2 13 1401
3 B 0 55   GAUCLAIN Loic 1719 F SenM FRA CVL 3 17½ 1623
4 N 1 108   CLEMENT Gerard 1200 N VetM FRA CVL 1 12½ 1185
5 N 0 40   GAIK Jean-Francois 1660 N SenM FRA CVL 15½ 1630
6 B 0 83   LAUDAT Philippe 1529 F SenM FRA CVL 13½ 1429
1395 F VetM CRS - 92B = 93N - 55B +108N - 40N - 83B 13 1299
104  
RAGNEAU Freddy
  104   RAGNEAU Freddy 1650 F SenM FRA PCH 1 18 1388
1 N ½ 26   GIUA Stephanie 1911 F SenF FRA CVL 4 17½ 1844
2 B 0 14   NAUDION Gregoire 2184 F SenM FRA CVL 4 19½ 2019
3 N 0 28   MOTHERON Romain 1788 F SenM FRA CVL 4 17 1822
4 B 0 39   OLLIVIER Clemence 1639 F CadF FRA CVL 17 1725
5 N ½ 93   BERNARD Louis 1270 N PouM FRA CVL 2 13 1401
6 N 0 73   GRANTAIS Noe 1355 F CadM FRA CVL 17 1546
1650 F SenM PCH = 26N - 14B - 28N - 39B = 93N - 73N 1 18 1388
105  
ROUSIER Valentin
  105   ROUSIER Valentin 1250 N PupM FRA CVL 1 13½ 1149
1 N 0 95   PELTAIS Alan 1499 E SenM FRA PDL 2 13 1287
2 B 1 97   THOMAS Robert 1388 F VetM FRA CVL 2 12½ 1330
3 N 0 30   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1594 F SenM FRA BRE 4 16 1795
4 B 0 82   LABADIE Frederic 1486 F SenM FRA AQU 13½ 1436
5 N 0 67   BONENFANT Leo 1466 F VetM FRA CVL 3 13½ 1478
6 B 0 93   BERNARD Louis 1270 N PouM FRA CVL 2 13 1401
1250 N PupM CVL - 95N + 97B - 30N - 82B - 67N - 93B 1 13½ 1149
106  
DUPEUX Enora
  106   DUPEUX Enora 1130 N PouF FRA CVL 1 13½ 1047
1 N 0 67   BONENFANT Leo 1466 F VetM FRA CVL 3 13½ 1478
2 B 0 64   CLEMENT Martin 1329 F MinM FRA CVL 3 14 1596
3 N 0 66   LEMOINE Sylvain 1618 F SenM FRA PDL 3 13½ 1508
4 B 0 89   DE TARADE Loic 1299 E SenM FRA CVL 2 14 1398
5 B 0 109   BOURREAU Maeva 1170 N MinF FRA CVL 1 12 1058
6 N 1 111   LEROUX Christine 1100 N SenF FRA CVL 1 10½ 1032
1130 N PouF CVL - 67N - 64B - 66N - 89B -109B +111N 1 13½ 1047
107  
CHARRIER Jules
  107   CHARRIER Jules 1009 E PouM FRA CVL 1 13 767
1 N 0 69   CLEMENT Christian 1440 F VetM FRA BRE 3 12 1489
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 92   ESTIEU Frederic 1575 F SenM FRA CVL 2 13½ 1268
4 N 0 70   ANDRE Emmanuel 1479 F SenM FRA CVL 3 12 1408
5 B 0 101   PIONNIER Axel 1380 N PouM FRA CVL 2 11 1210
6 N 0 89   DE TARADE Loic 1299 E SenM FRA CVL 2 14 1398
1009 E PouM CVL - 69N EXE - 92B - 70N -101B - 89N 1 13 767
108  
CLEMENT Gerard
  108   CLEMENT Gerard 1200 N VetM FRA CVL 1 12½ 1185
1    
2 N 0 94   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 2 13 1347
3 B 0 41   MOLHO Antoine 1777 F SenM FRA CVL 14½ 1642
4 B 0 103   HAZARABEDIAN Guy 1395 F VetM FRA CRS 13 1299
5 N 1 113   LEROUX Pierre 1140 N VetM FRA CVL 1 10 1026
6 N 0 87   RIOLAND Ollivier 1620 F SenM FRA CVL 2 15½ 1297
1200 N VetM CVL - 94N - 41B -103B +113N - 87N 1 12½ 1185
109  
BOURREAU Maeva
  109   BOURREAU Maeva 1170 N MinF FRA CVL 1 12 1058
1 N 0 82   LABADIE Frederic 1486 F SenM FRA AQU 13½ 1436
2 B 0 42   DEDENON Sebastien 1373 F SenM FRA CVL 14 1612
3 N 0 62   RINGOT Maxime 1630 N SenM FRA CVL 3 15½ 1548
4 B 0 110   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 1 11 1087
5 N 1 106   DUPEUX Enora 1130 N PouF FRA CVL 1 13½ 1047
6 B 0 95   PELTAIS Alan 1499 E SenM FRA PDL 2 13 1287
1170 N MinF CVL - 82N - 42B - 62N -110B +106N - 95B 1 12 1058
110  
DUPEUX Calmin
  110   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 1 11 1087
1 B 0 75   VRAI Michael 1464 F SenM FRA IDF 16½ 1546
2 N 0 76   BERNARD Mathis 1300 N PouM FRA CVL 16½ 1450
3 B 0 99   PRE Flavien 1430 N MinM FRA CVL 2 11½ 1155
4 N 1 109   BOURREAU Maeva 1170 N MinF FRA CVL 1 12 1058
5 B 0 94   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 2 13 1347
6 N 0 100   DIMIER Serge 1450 F VetM FRA CVL 2 11½ 1152
1100 N PpoM CVL - 75B - 76N - 99B +109N - 94B -100N 1 11 1087
111  
LEROUX Christine
  111   LEROUX Christine 1100 N SenF FRA CVL 1 10½ 1032
1 N 0 77   BELIER Marie 1460 F SenF FRA PDL 16 1520
2 B 0 98   VRAI Florent 1313 F CadM FRA IDF 2 12½ 1268
3 N 0 97   THOMAS Robert 1388 F VetM FRA CVL 2 12½ 1330
4 B 1 113   LEROUX Pierre 1140 N VetM FRA CVL 1 10 1026
5 N 0 69   CLEMENT Christian 1440 F VetM FRA BRE 3 12 1489
6 B 0 106   DUPEUX Enora 1130 N PouF FRA CVL 1 13½ 1047
1100 N SenF CVL - 77N - 98B - 97N +113B - 69N -106B 1 10½ 1032
112  
NORMAND Maixent
  112   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 1 10½ 684
1 B 0 84   HOUX Yannis 1442 F SenM FRA CVL 2 19 1441
2 N 0 81   BESSOU Faustin 1290 N PouM FRA CVL 14 1390
3 B 0 101   PIONNIER Axel 1380 N PouM FRA CVL 2 11 1210
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 98   VRAI Florent 1313 F CadM FRA IDF 2 12½ 1268
6 N 0 99   PRE Flavien 1430 N MinM FRA CVL 2 11½ 1155
1010 N PpoM CVL - 84B - 81N -101B EXE - 98N - 99N 1 10½ 684
113  
LEROUX Pierre
  113   LEROUX Pierre 1140 N VetM FRA CVL 1 10 1026
1 B 0 70   ANDRE Emmanuel 1479 F SenM FRA CVL 3 12 1408
2 N 0 79   WEBER Manon 1320 F CadF FRA CVL 15½ 1472
3 B 0 100   DIMIER Serge 1450 F VetM FRA CVL 2 11½ 1152
4 N 0 111   LEROUX Christine 1100 N SenF FRA CVL 1 10½ 1032
5 B 0 108   CLEMENT Gerard 1200 N VetM FRA CVL 1 12½ 1185
6 N 1 114   TABARY Yvan 1290 N PouM FRA CVL 0 13 814
1140 N VetM CVL - 70B - 79N -100B -111N -108B +114N 1 10 1026
114  
TABARY Yvan
  114   TABARY Yvan 1290 N PouM FRA CVL 0 13 814
1 B 0 65   VERNADET Bernard 1506 F VetM FRA CVL 3 14 1476
2 N 0 74   TRIBOULET Benjamin 1592 F SenM FRA CVL 17 1459
3 B 0 58   LE BAIL Stephane 1791 F SenM FRA CVL 3 16 1594
4    
5 N 0 83   LAUDAT Philippe 1529 F SenM FRA CVL 13½ 1429
6 B 0 113   LEROUX Pierre 1140 N VetM FRA CVL 1 10 1026
1290 N PouM CVL - 65B - 74N - 58B - 83N -113B 0 13 814