Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1046 utilisateurs  
14ème OPEN HIVER Avoine
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANDRE Emmanuel 1479 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
2   ARDIOT Jean-Michel 1974 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
3   ARDIOT Michel 1500 N VetM IDF ALC Section Echecs - La fourchette de Souppes
4   ATTAVAY Clement 1658 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
5   BAILLY Thomas 1814 F JunM CVL Club d'Echecs de Bourges
6   BELIER Marie 1460 F SenF PDL Carquefou Echecs
7   BERNARD Denis 1340 N SenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
8   BERNARD Louis 1270 N PouM CVL Echiquiers Berry-Sologne
9   BERNARD Mathis 1300 N PouM CVL Echiquiers Berry-Sologne
10   BESSOU Faustin 1290 N PouM CVL Club d'Echecs de Bourges
11   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1180 N JunF CVL Echiquiers Berry-Sologne
12   BONENFANT Leo 1466 F VetM CVL Echiquiers Berry-Sologne
13   BOUDART Alain 1808 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
14   BOURREAU Maeva 1170 N MinF CVL Saint-Etienne Echecs
15   BRISSARD Nicolas 1852 F SenM CVL MJC Chécy
16   BROSSARD Alain 1298 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
17   CARVALLO Henri 2153 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
18   CHANDRAN Franck 1711 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
19   CHARRIER Jules 1009 E PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine
20   CHAUDAGNE Christophe 2131 F SenM AUV Cercle des Echecs de Vichy
21   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1594 F SenM BRE Echiquier du pays de Liffré
22   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1521 F PouM BRE Echiquier du pays de Liffré
23   CLEMENT Christian 1440 F VetM BRE Echiquier Vitréen
24   CLEMENT Gerard 1200 N VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine
25   CLEMENT Martin 1329 F MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine
26   COURTOIS Pierre-Andre 1509 F VetM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
27   DE LUSSAC Estephe 1842 F CadM CVL Chevau-légers de la Choisille
28   DE LUSSAC Octave 1587 F CadM CVL Chevau-légers de la Choisille
29   DE TARADE Francois 1250 N CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine
30   DE TARADE Loic 1299 E SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
31   DEDENON Sebastien 1373 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
32   DEVALLEE Jeremie 2173 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
33   DIMIER Serge 1450 F VetM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
34   DROCHON Francois 1699 F SenM CVL Echiquier Descartois
35   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM CVL Echiquier du Gâtinais
36   DUPEUX Denis 1839 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
37   DUPEUX Enora 1130 N PouF CVL Echiquier du Gâtinais
38   DUPEUX Simeon 1563 F CadM CVL Echiquier du Gâtinais
39   DUVAL Claire 1760 F MinF CVL Echiquier Tourangeau
40   EGRETEAU Eric 2044 F SenM PCH Club d'Echecs de Cognac
41   EL ARCHI Yassir 1687 F JunM CVL Echiquier Tourangeau
42   ESTIEU Frederic 1575 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
43   FISCHER Jean-Claude 1812 F SenM BNO A.C.L. Orbec Echecs
44   GAIK Jean-Francois 1660 N SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
45   GAUCLAIN Loic 1719 F SenM CVL A.A.J. Blois
46   GENNESSEAUX Gabrielle 1808 F JunF CVL Chevau-légers de la Choisille
47   GIUA Louka 1390 N PpoM CVL Chevau-légers de la Choisille
48   GIUA Stephanie 1911 F SenF CVL Chevau-légers de la Choisille
49   GOBBETTO Jean-Claude 1725 F VetM PCH Echiquier Poitevin
50   GOBEAUT Claudine 1553 F SenF CVL Echiquiers Berry-Sologne
51   GRANTAIS Noe 1355 F CadM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
52   GRATEAU Jean-Noel 1940 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
53   GUILLO Nicolas 1921 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
54   HAVARD Alain 1548 F VetM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs
55   HAZARABEDIAN Guy 1395 F VetM CRS Balagna Chess Club
56   HOUX Yannis 1442 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
57   IPPOLITI Giuliano 2089 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
58   JAURY Maxime 1711 F JunM CVL ALCHESS Châteaudun
59   LABADIE Frederic 1486 F SenM AQU Echiquier Philidor Ambes
60   LADUNE Christophe 1673 F SenM CVL MJC Chécy
61   LATAPIE Frederic 1596 F SenM CVL Azay le Rideau
62   LAUDAT Philippe 1529 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
63   LE BAIL Stephane 1791 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
64   LE BORGNE Pierre 2253 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
65   LEGENDRE Raphael 1841 F SenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
66   LEMOINE Sylvain 1618 F SenM PDL Carquefou Echecs
67   LERICHE Ines 1852 F MinF PCH Migne Echecs
68   LEROUX Christine 1100 N SenF CVL Club d'Echecs de Bourgueil
69   LEROUX Pierre 1140 N VetM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
70   LOIRET Stanislas 2224 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
71   MALASSAGNE Raphael 2124 F JunM LAN Echiquier Nîmois
72   MARTEL Pierre 1543 F SenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
73   MASSE Sebastien 1630 F SenM CVL Azay le Rideau
74   MOLHO Antoine 1777 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
75   MOTHERON Romain 1788 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
76   NAUDION Gregoire 2184 F SenM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
77   NICOLAS-MANCEAU Maya 1529 F CadF CVL Echiquier Tourangeau
78   NORMAND Maixent 1010 N PpoM CVL Echiquier du Gâtinais
79   OLLIVIER Clemence 1639 F CadF CVL Echiquier Tourangeau
80   PALOMAR Felix 1755 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
81   PEDRO Jose 1564 F SenM IDF ALC Section Echecs - La fourchette de Souppes
82   PEIGNELIN Alexandre 1635 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
83   PELTAIS Alan 1499 E SenM PDL Carquefou Echecs
84   PERRIN Jean-Christophe 1928 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
85   PIONNIER Axel 1380 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine
86   PIONNIER Camille 1443 F PupF CVL Club d'Echecs d'Avoine
87   POTAUX Olivier 1843 F SenM CVL MJC Chécy
88   PRE Flavien 1430 N MinM CVL MJC Chécy
89   PRE Malvina 1522 F CadF CVL MJC Chécy
90   RAGNEAU Freddy 1650 F SenM PCH Echiquier Poitevin
91   RINGOT Maxime 1630 N SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
92   RINGUET Noe 2104 F JunM PIC Echiquier de Picardie Maritime
93   RIOLAND Ollivier 1620 F SenM CVL Saint-Etienne Echecs
94   RIOLAND Paul 1835 F CadM CVL Echiquier Tourangeau
95   ROBIN Stephane 1500 F SenM CVL Les Fous de Luynes
96 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2182 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
97   ROLLAND Camille 1060 N SenF CVL Chevau-légers de la Choisille
98   ROUSIER Valentin 1250 N PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
99   RUBINO William 2106 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
100   SAUREL Frederic 1793 F SenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
101   SIMONIN Joseph 1719 F CadM BNO A.C.L. Orbec Echecs
102   TABARY Yvan 1290 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine
103   THEON Pierre 2143 F SenM BRE Rennes Paul Bert
104   THOMAS Robert 1388 F VetM CVL US St Cyr en Val
105   TIREAU Jean-Marie 1636 F SenM LIM Isle Echecs
106   TRIBOULET Benjamin 1592 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
107   VALENCOURT Hercule 1499 E SenM CVL Club d'Echecs de Bourges
108   VERNADET Bernard 1506 F VetM CVL Echiquier Tourangeau
109   VRAI Amelie 1050 N MinF IDF ALC Section Echecs - La fourchette de Souppes
110   VRAI Florent 1313 F CadM IDF ALC Section Echecs - La fourchette de Souppes
111   VRAI Michael 1464 F SenM IDF ALC Section Echecs - La fourchette de Souppes
112   WEBER Manon 1320 F CadF CVL Echiquier du Gâtinais
113   WOJTKOWSKI Frederic 1978 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourges
114   WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM CVL L'Echiquier Pernaysien