Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 730 utilisateurs  
29ème Open International d'Echecs d'Avoine
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 3 [1] GREENFELD Alon 2540 F 1 - 0 EDEN James 2207 F [1] 3
2 3 [1] LE GOFF Ronan 2198 F 0 - 1 LAGARDE Maxime 2521 F [1] 3
3 3 [1] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F 1 - 0 RIBEIRO Romain 2204 F [1] 3
4 3 [1] SCHWEITZER Viktoriya 2195 F 0 - 1 FILIP Lucian 2458 F [1] 3
5 3 [1] SOCHACKI Christophe 2449 F 1 - 0 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F [1] 3
6 3 [1] NAUDION Gregoire 2167 F 1 - 0 COLIN Vincent 2435 F [1] 3
7 3 [1] VEDMEDIUC Serghei 2430 F 1 - 0 DEVALLEE Jeremie 2169 F [1] 3
8 3 [1] INKIOV Ventzislav 2428 F 1 - 0 SMITH Matthieu 2159 F [1] 3
9 3 [1] GODART Francois 2399 F 1 - 0 BIZOVI Mihai 2157 F [1] 3
10 3 [1] SCHMIT Vincent 2144 F 0 - 1 PETRE Nad-Titus 2371 F [1] 3
11 3 [1] BUJISHO Benjamin 2367 F 1 - 0 CAU Benjamin 2148 F [1] 3
12 3 [1] GOUPIL Arnaud 2126 F 0 - 1 SHIRAZI Kamran 2363 F [1] 3
13 3 [1] BON Michael 2353 F X - X MALASSAGNE Raphael 2138 F [1] 3
14 3 [1] DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F 1 - 0 DUBOIS Pierre 2124 F [1] 3
15 3 [1] PERRIN Guillaume 2294 F 1 - 0 GOETTELMANN Guillaume 2119 F [1] 3
16 3 [1] BOUGET Alexandre 2287 F 1 - 0 RUBINO William 2116 F [1] 3
17 3 [1] LE BORGNE Pierre 2280 F X - X CAILLE Vincent 2113 F [1] 3
18 3 [1] GRIGORIAN Roudolph 2107 F 0 - 1 COURSAGET Nicolas 2274 F [1] 3
19 3 [1] LE CORRE Benjamin 2272 F X - X MICOTTIS Dorian 2108 F [1] 3
20 3 [1] MARIMOUTOU Loic 2081 F 1 - 0 LE HUEC Marc 2267 F [1] 3
21 3 [1] LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F 1 - 0 VIDAL Llewellyn 2102 F [1] 3
22 3 [1] MALOBERTI David 2037 F 0 - 1 KAMBRATH Yannick 2259 F [1] 3
23 3 [1] FRICK Christoph 2246 F 1 - 0 LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F [1] 3
24 3 [1] JULIEN Jules-Alois 2013 F 0 - 1 VAVRIC Pavel 2235 F [1] 3
25 3 [1] PURENNE Benoit 2225 F 1 - 0 DREUX Vincent 1935 F [1] 3
26 3 [1] KEMPINSKI Andre 1953 F 0 - 1 BELENKAYA Dina 2223 F [1] 3
27 3 [1] TERNAULT Mathieu 2220 F 1 - 0 DE LUSSAC Rainier 1907 F [1] 3
28 3 [1] BREHIER William 1933 F 0 - 1 MARIE Maxime 2211 F [1] 3
29 3 [1] PREVOT Rodolphe 1908 F 0 - 1 HAUB Thorsten Michael 2429 F [½]
30 [½] LEFEBVRE Pierre 2050 F 0 - 1 SONG Julien 2417 F [½]
31 [½] MANEA Alexandru 2373 F 1 - 0 GROS Patrick 1984 F [½]
32 [½] RODON Gurvan 2039 F 1 - 0 STEPHAN Victor 2341 F [½]
33 [½] MOURGUES Jean-Marie 2019 F 0 - 1 DELORME Alban 2292 F [½]
34 [½] NORD Antoine 2007 F 0 - 1 GERVASIO Ricardo 2281 F [½]
35 [½] AUBRY Yannis 2255 F X - X AMARGER Vincent 2035 F [½]
36 [½] HENNO Francois 2004 F X - X GERARD Nicolas 2251 F [½]
37 [½] SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F 1 - 0 SCHWEITZER Marc 1955 F [½]
38 [½] OLLIER Milan 2205 F 1 - 0 KOZLOWSKI Thierry 1926 F [½]
39 [½] LE PEN Steven 1984 F X - X DUTREUIL Raphael 2118 F [½]
40 [½] DESLIAS Gregoire 2110 F X - X VEKEMANS Denis 1963 F [½]
41 [½] GRATEAU Jean-Noel 1929 F X - X BATTEUX Mickael 2077 F [½]
42 [½] LERICHE Ines 1901 F 0 - 1 OKHOTNIK Vladimir 2396 F [0] 2
43 2 [0] GUILLO Nicolas 1912 F 0 - 1 KIRK Ezra 2308 F [0] 2
44 2 [0] TROUVE Guillaume 1910 F 1 - 0 ROGER Mehdi 2198 F [0] 2
45 2 [0] PIETRASANTA Jeremy 2179 F 1 - 0 GUINOVART Jose 1889 F [1] 2
46 2 [0] BURRI Quentin 2135 F 1 - 0 GATINEAU Yovann 1886 F [1] 2
47 2 [1] ALGABA Pedro 1899 F X - X JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F [0] 2
48 2 [1] DEVEQUE Guillaume 1891 F X - X SALLY Paul-Adrien 2081 F [0] 2
49 2 [0] SOYER Jean-Yves 2080 F 1 - 0 CHARGELEGUE Thomas 1876 F [1] 2
50 2 [1] LAFRECHOUX Laurent 1887 F 0 - 1 DELALANDE Thierry 2077 F [0] 2
51 2 [0] HEURTEBIZE Christophe 2067 F 1 - 0 PETITJEAN Francois 1871 F [1] 2
52 2 [1] BEAUGEARD Meddy 1875 F 0 - 1 FRUTEAU Sabine 2065 F [0] 2
53 2 [0] LUKASIEWICZ Anna 2062 F 1 - 0 DOUCET Antoine 1865 F [1] 2
54 2 [1] DELINOTTE Mathieu 1870 F 0 - 1 LEBRET Jean-Michel 2059 F [0] 2
55 2 [0] ANTOINE Jean-Luc 2058 F X - X DVORSAK Hans 1855 F [1] 2
56 2 [1] BOUVET Florian 1854 F X - X FLICK Antoine 2056 F [0] 2
57 2 [1] POTAUX Olivier 1851 F 0 - 1 MONPEURT Cyrielle 2045 F [0] 2
58 2 [1] TOMASI Albert 1846 F 0 - 1 SECOUARD Stephane 2038 F [0] 2
59 2 [0] SOBRY Sebastien 2033 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1838 F [1] 2
60 2 [1] DE LUSSAC Estephe 1843 F X - X BODICKER Rob 2031 F [0] 2
61 2 [0] BERNARD Alien 2027 F 1 - 0 LEVEQUE Franck 1817 F [1] 2
62 2 [1] BALLANDRAS Marc 1816 F 0 - 1 LEHARANGER Guillaume 2026 F [0] 2
63 2 [1] COSTA Pierre-Jean 1813 F 0 - 1 AUVRAY Juliette 2018 F [0] 2
64 2 [1] DAVY Bruno 1803 F X - X PRIMEL Dominique 2011 F [0] 2
65 2 [1] BUDAK Rewi 1795 F 1 - 0 BERTRAND Eric 2005 F [0] 2
66 2 [1] GAFTARNIK Olivier 1793 F 0 - 1 VIERS Emmanuel 2001 F [0] 2
67 2 [0] HADET Emmanuel 1999 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F [1] 2
68 2 [1] GOMARD Jonathan 1788 F 0 - 1 NOYER Oliver 1999 F [0] 2
69 2 [0] LADISIC Alex-Sacha 1998 F X - X FAVREL Nicolas 1786 F [1] 2
70 2 [1] LE TALBODEC Emmanuel 1786 F X - X DESSENNE Francois 1994 F [0] 2
71 2 [0] AFRAOUI Solenn 1985 F 0 - 1 DAUBERT Cedric 1785 F [1] 2
72 2 [1] ALLEMAND Christian 1784 F 0 - 1 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F [0] 2
73 2 [0] VAN GILS Martin 1980 F 1 - 0 HACOUT Francois 1783 F [1] 2
74 2 [1] LE GALLIC Renan 1779 F X - X PLESSIS Arnaud 1976 F [0] 2
75 2 [0] DESBOIS Antoine 1974 F 0 - 1 LEGRAIN Patrick 1778 F [1] 2
76 2 [1] DANZANVILLIERS Patrice 1775 F 0 - 1 BAROUDEL Hadrien 1967 F [0] 2
77 2 [0] GINOVART Axel 1967 F 1 - 0 GUERLACH Keigo 1761 F [1] 2
78 2 [0] NEAU Julien 1962 F 0 - 1 ONEY Fatmanur 1758 F [1] 2
79 2 [0] VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F 1 - 0 MEUNIER-PION Jean 1750 F [1] 2
80 2 [1] MOLHO Antoine 1763 F X - X AUROY Didier 1953 F [0] 2
81 2 [1] MARIE Florian 1752 F X - X EUGENE Floryan 1948 F [0] 2
82 2 [0] GALLOIS Jerome 1948 F 0 - 1 PERCHE Louis 1744 F [1] 2
83 2 [0] CALOONE Thomas 1945 F 1 - 0 LE BIHAN Alison 1704 F [1] 2
84 2 [1] AUBERT Laurane 1727 F 0 - 1 DUPONT Arthur 1945 F [0] 2
85 2 [0] DE LUSSAC Maxence 1944 F 1 - 0 VEKEMANS Paul 1685 F [1] 2
86 2 [1] HARUTYUNYAN Ruben 1684 F X - X DEVAURE Guillaume 1943 F [0] 2
87 2 [0] HARTMANN Dominique 1943 F 0 - 1 BANAT Rayan 1683 F [1] 2
88 2 [1] AMRAM Roger 1663 F 0 - 1 YCHE Michel 1939 F [0] 2
89 2 [0] LOMBART Philippe 1936 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1662 F [1] 2
90 2 [1] TOMASI Martin 1658 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F [0] 2
91 2 [0] BAILLARGEANT Tony 1930 F 1 - 0 SMITH Paul 1652 F [1] 2
92 2 [1] LEGRAND Claire 1632 F 0 - 1 ROUSSEL Glenn 1930 F [0] 2
93 2 [1] CHARRIER Arthur 1627 F 0 - 1 MAUFFREY Hugues 1929 F [0] 2
94 2 [0] VEKEMANS Sylvain 1928 F 1 - 0 FOURCHE Bernard 1623 F [1] 2
95 2 [0] TAILLE Jean-Yves 1916 F X - X CHAUVET Etienne 1608 F [1] 2
96 2 [1] HUMBERT Mathieu 1601 F 0 - 1 TOURE Vasanth 1913 F [0] 2
97 [½] MATTHEYS Eddy 1890 F X - X TOURE Ananth 1606 F [1] 2
98 [½] GAO Etienne 1699 F X - X TRAVADON Loic 1892 F [½]
99 [½] BRARD Laurent 1882 F 1 - 0 LEGRAND Antoine 1725 F [½]
100 [½] FRANCOIS Adrien 1733 F 1 - 0 CAILLE Hugo 1854 F [½]
101 [½] LUCIDARME Damien 1810 F 1 - 0 VIEL Simon 1723 F [½]
102 [½] FOUCHER Gregory 1651 F 1 - 0 TRANCHANT Alain 1810 F [½]
103 [½] BAROUDEL Jacques 1806 F 0 - 1 LE MAREC Laura 1669 F [½]
104 [½] BRACQ Christian 1668 F 0 - 1 KAPALA Serge 1790 F [½]
105 [½] THOUE Jean-Claude 1780 F 0 - 1 OLLIVIER Clemence 1668 F [½]
106 [½] PICHON Julien 1770 F 1 - 0 TIREAU Jean-Marie 1640 F [½]
107 [½] TRIBOULET Benjamin 1607 F 1 - 0 ROULLIER Alain 1764 F [½]
108 [½] PIRON Jean-Marie 1745 F X - X MACHIELS Etienne 1627 F [½]
109 [½] LEGRAND Francoise 1626 F X - X JOUHANEAU Jacques 1741 F [½]
110 1 [0] LELOUTRE Bernard 1861 F 1 - 0 DECHY Benjamin 1610 F [½]
111 1 [0] BERGMANN Delphine 1612 F 0 - 1 MARCEL Jean-Francois 1891 F [0] 1
112 1 [0] CHOCHOY Patrick 1609 F 0 - 1 EL FAKKAK Radouan 1881 F [0] 1
113 1 [0] DUBOIS Marie 1834 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1590 F [1] 1
114 1 [1] FOURNIER DE WEER Julien 1599 F 0 - 1 ROBVEILLE Laurent 1826 F [0] 1
115 1 [0] GOMES Alexis 1824 F 1 - 0 SEITE Yamina 1586 F [1] 1
116 1 [1] MILLS Simon 1595 F 1 - 0 ANDRE Philippe 1805 F [0] 1
117 1 [0] DAUTHEVILLE Simon 1803 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1568 F [1] 1
118 1 [0] ONEY Remel 1798 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1567 F [1] 1
119 1 [0] MARRE Erwan 1791 F X - X ROUZES Sibylle-Anne 1562 F [1] 1
120 1 [0] FRETEL Didier 1778 F X - X CALOONE Jules 1552 F [1] 1
121 1 [1] CYRILLE Dominique 1589 F 0 - 1 PERRIN Vincent 1774 F [0] 1
122 1 [0] PALOMAR Felix 1759 F X - X SEITE Sullian 1550 F [1] 1
599 1 [0] PEETERS Simonne 1743 F 1 - 0 LAUDAT Philippe 1543 F [1] 1
124 1 [0] SALGUES Michel 1739 F 1 - 0 CROOK Oliver-James 1540 F [1] 1
125 1 [1] BOUTEILLER Charles 1585 F 0 - 1 PILLE Edouard 1735 F [0] 1
126 1 [1] CALONNE Pascal 1577 F 0 - 1 GOBBETTO Jean-Claude 1734 F [0] 1
127 1 [1] BIZOT Jean-Christophe 1550 N 1 - 0 NEAU Alain 1730 N [0] 1
128 1 [0] LIVET Florian 1724 F 1 - 0 PIEDALLU Stanislas 1533 F [1] 1
129 1 [1] HAVARD Alain 1546 F 1 - 0 BOURSEAU Pascal 1723 F [0] 1
130 1 [0] NAVEILHAN Roland 1723 F X - X BORDET Jacky 1525 F [1] 1
699 1 [0] VIERS Matthieu 1722 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1523 F [1] 1
132 1 [1] POLINIERE Matthias 1541 F 1 - 0 TROST Michel 1713 F [0] 1
133 1 [0] LE ROC'H Daniel 1712 F 1 - 0 CONTI Anne-Marie 1512 F [1] 1
134 1 [1] ESTIEU Frederic 1539 F 0 - 1 DIEULEVEUT Floriane 1710 F [0] 1
135 1 [1] GARLOPEAU Brigitte 1525 F 0 - 1 VAN LOO Georges 1710 F [0] 1
136 1 [0] WOLFANGEL Claude 1709 F 0 - 1 CONTI Angelo 1504 F [1] 1
137 1 [0] GAUCLAIN Loic 1703 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Safar 1502 F [1] 1
138 1 [1] MERCIER Gaetan 1506 F 0 - 1 CHOSSON Julien 1700 F [0] 1
899 1 [1] COURTOIS Pierre-Andre 1502 F 0 - 1 GIPOULOUX Laurent 1699 F [0] 1
140 1 [1] PONTHIEUX Franck 1500 F X - X SERE Philemon 1690 F [0] 1
141 1 [0] BALLANDRAS Renaud 1689 F 1 - 0 KRIANGA Georgii 1499 E [1] 1
142 1 [1] VERNADET Bernard 1496 F 0 - 1 NOBLECOURT Nicolas 1687 F [0] 1
143 1 [0] SCHRADER Edmond 1685 F 1 - 0 GRIGORITA Anastasia 1490 F [1] 1
144 1 [0] SENAY Dominique 1680 F 1 - 0 QUILLARDET Jean 1489 F [1] 1
145 1 [1] PIONNIER Camille 1489 F X - X ROCHETTE Philippe 1676 F [0] 1
146 1 [0] PATARIN Arnaud 1670 F 0 - 1 LE COZ Yannick 1487 F [1] 1
147 1 [0] DESBOIS Jean-Marie 1660 F 1 - 0 MACHIELS Koen 1480 N [1] 1
148 1 [0] BLEAU Adrien 1657 F 1 - 0 AUBERT Estee 1470 F [1] 1
149 1 [1] DELABBEY Olivier 1487 F X - X LEBRET Loriane 1656 F [0] 1
150 1 [0] LECOEUR Boris 1654 F 1 - 0 DESCAMPS Serge 1468 F [1] 1
151 1 [1] MAUFFREY Fabienne 1481 F 1 - 0 PEIGNELIN Alexandre 1651 F [0] 1
152 1 [0] LOUF Claude 1650 F 1 - 0 JUFFIN Dominique 1462 F [1] 1
153 1 [1] ADAM Flavia 1479 F 1 - 0 BREMOND Edouard 1649 F [0] 1
154 1 [0] GAILLET Philippe 1649 F 1 - 0 MAUFFREY Victor 1461 F [1] 1
155 1 [1] HUTOIS Christophe 1470 F 0 - 1 DARRE Alain 1648 F [0] 1
156 1 [0] VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1648 F 0 - 1 WENDLING Robin 1450 F [1] 1
157 1 [0] EQUEY Daniel 1632 F 1 - 0 LACROIX Guillaume 1407 F [1] 1
158 1 [0] RAGNEAU Freddy 1632 F 1 - 0 VIERS Alexandre 1321 F [1] 1
999 1 [1] MARTINI Lionel 1465 F 1 - 0 GAULIN Jean-Pierre 1629 F [0] 1
160 1 [1] BOURDEAUX Gabin 1450 F X - X TOURE Shanthi 1626 F [0] 1
161 1 [0] MASSE Sebastien 1625 F 1 - 0 MORIN Jean-Yves 1287 F [1] 1
162 1 [0] DEVARENNE Jean-Claude 1620 F 1 - 0 NORTIER Julien 1099 E [1] 1
799 1 [1] DIMIER Serge 1449 F 0 - 1 RIVIERE Xavier 1619 F [0] 1
164 1 [1] TRIBOUT Alexandre 1420 F X - X PHILIPPEAU Sylvain 1599 F [½] ½
165 ½ [½] OTTL Eric 1568 F 1 - 0 HATREL Arnaud 1413 F [½] ½
166 ½ [½] BANAT Samy 1562 F 1 - 0 LUBINEAU Mathis 1417 F [½] ½
167 ½ [½] HOUX Yannis 1437 F 0 - 1 LEMIERE Clement 1599 F [0] 0
168 0 [0] BUREAU Jean-Noel 1289 F 0 - 1 CORBEL Mael 1597 F [0] 0
169 0 [0] GATINEAU Mayuri 1274 F 1 - 0 VASILJEVIC Nicolas 1583 F [0] 0
170 0 [0] AZOUNI Anais 1555 F 1 - 0 GIUA Louka 1310 N [0] 0
171 0 [0] VIDAL Etienne 1531 F 1 - 0 LEMIERE Charlotte 1270 N [0] 0
172 0 [0] BUCHARD Jacques-Henri 1520 F X - X PIONNIER Axel 1270 N [0] 0
173 0 [0] CHAINAY Gerard 1461 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1258 F [0] 0
174 0 [0] GIUA Marie 1269 F 1 - 0 JOSSE Emmanuelle 1443 F [0] 0
175 0 [0] BOURDEAUX Angele 1257 F X - X BOUTEILLER Eleonore 1434 F [0] 0
176 0 [0] GINOVART Camille 1427 F 0 - 1 ANCELIN Denis 1250 N [0] 0
177 0 [0] DE LUSSAC Alienor 1234 F 0 - 1 WOLFANGEL Jocelyne 1427 F [0] 0
178 0 [0] DE TARADE Francois 1420 N 1 - 0 DE TARADE Loic 1230 N [0] 0
179 0 [0] ROUSIER Valentin 1230 N 0 - 1 KERRIOU David 1420 N [0] 0
180 0 [0] BARBIER Leonard 1190 N X - X VERNON Gilbert 1420 N [0] 0
181 0 [0] GAC Riwal 1418 F 1 - 0 AUBERT Elea 1214 F [0] 0
182 0 [0] DE COHEN Lisa 1414 F 1 - 0 BERTRAND Antoine 1180 N [0] 0
183 0 [0] DE TARADE Simon 1170 N 0 - 1 LEMIERE Maxence 1409 F [0] 0
184 0 [0] BARBIER Laurence 1408 F 1 - 0 TROUVE Farah 1170 N [0] 0
185 0 [0] GRANTAIS Noe 1395 F 1 - 0 TABARY Yvan 1160 N [0] 0
186 0 [0] GODART Marielle 1160 N 0 - 1 PALLANDRE Christian 1395 F [0] 0
187 0 [0] THOMAS Robert 1384 F 0 - 1 PERRIN Jean-Francois 1142 F [0] 0
188 0 [0] TABARY Anaelle 1144 F 1 - 0 HAZARABEDIAN Guy 1381 F [0] 0
189 0 [0] LEMOINE Norbert 1365 F 1 - 0 CHARRIER Jules 1130 N [0] 0
190 0 [0] BERTRAND Corentin 1140 N 0 - 1 GODART Clara 1357 F [0] 0
191 0 [0] LASFAR Karim 1340 F 1 - 0 GOMARD Alexiane 1030 N [0] 0
192 0 [0] FAURE Raphael 1120 N 0 - 1 DAUTHEVILLE Eric 1331 F [0] 0
193 0 [0] MARTIN Axel 1329 F 1 - 0 LEMIERE Manon 1010 N [0] 0
194 0 [0] TOKPLO Victoria 1060 N 0 - 1 CORBEL Mathys 1311 F [0] 0
195 0 [0] DUCHESNE Morgan 1311 F 1 - 0 MORIN Florent 1009 E [0] 0
196 0 [0] MAZELLA Lino 1009 E 1 - F EXEMPT [ ]