Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 762 utilisateurs  
29ème Open International d'Echecs d'Avoine
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 4 [2] PERRIN Guillaume 2294 F X - X GREENFELD Alon 2540 F [2] 4
2 4 [2] LAGARDE Maxime 2521 F 1 - 0 BOUGET Alexandre 2287 F [2] 4
3 4 [2] COURSAGET Nicolas 2274 F 0 - 1 CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F [2] 4
4 4 [2] FILIP Lucian 2458 F X - X LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F [2] 4
5 4 [2] KAMBRATH Yannick 2259 F 0 - 1 SOCHACKI Christophe 2449 F [2] 4
6 4 [2] FRICK Christoph 2246 F X - X VEDMEDIUC Serghei 2430 F [2] 4
7 4 [2] VAVRIC Pavel 2235 F X - X INKIOV Ventzislav 2428 F [2] 4
8 4 [2] PURENNE Benoit 2225 F 1 - 0 GODART Francois 2399 F [2] 4
9 4 [2] PETRE Nad-Titus 2371 F X - X TERNAULT Mathieu 2220 F [2] 4
10 4 [2] BELENKAYA Dina 2223 F 1 - 0 BUJISHO Benjamin 2367 F [2] 4
11 4 [2] SHIRAZI Kamran 2363 F 0 - 1 NAUDION Gregoire 2167 F [2] 4
12 4 [2] MARIE Maxime 2211 F 0 - 1 DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F [2] 4
13 [1½] SONG Julien 2417 F 1 - 0 MARIMOUTOU Loic 2081 F [2] 4
14 [1½] HAUB Thorsten Michael 2429 F 1 - 0 CAILLE Vincent 2113 F [1½]
15 [1½] MICOTTIS Dorian 2108 F X - X MANEA Alexandru 2373 F [1½]
16 [2] AFRAOUI Anaelle 1838 F 0 - 1 BON Michael 2353 F [1½]
17 [1½] DELORME Alban 2292 F 1 - 0 RODON Gurvan 2039 F [1½]
18 [1½] GERVASIO Ricardo 2281 F 1 - 0 BUDAK Rewi 1795 F [2]
19 [2] LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F 0 - 1 LE BORGNE Pierre 2280 F [1½]
20 [2] DAUBERT Cedric 1785 F 0 - 1 LE CORRE Benjamin 2272 F [1½]
21 [2] LEGRAIN Patrick 1778 F 0 - 1 SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F [1½]
22 [2] ONEY Fatmanur 1758 F 0 - 1 OLLIER Milan 2205 F [1½]
23 [1½] MALASSAGNE Raphael 2138 F 1 - 0 PERCHE Louis 1744 F [2]
24 [2] BANAT Rayan 1683 F 0 - 1 COLIN Vincent 2435 F [1] 3
25 3 [1] OKHOTNIK Vladimir 2396 F 1 - 0 GINOVART Axel 1967 F [1] 3
26 3 [1] KIRK Ezra 2308 F 1 - 0 VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F [1] 3
27 3 [1] LE HUEC Marc 2267 F 1 - 0 KEMPINSKI Andre 1953 F [1] 3
28 3 [1] BAROUDEL Hadrien 1967 F X - X AUBRY Yannis 2255 F [1] 3
29 3 [1] GERARD Nicolas 2251 F X - X CALOONE Thomas 1945 F [1] 3
30 3 [1] EDEN James 2207 F X - X DE LUSSAC Maxence 1944 F [1] 3
31 3 [1] RIBEIRO Romain 2204 F 1 - 0 LOMBART Philippe 1936 F [1] 3
32 3 [1] VEKEMANS Denis 1963 F X - X LE GOFF Ronan 2198 F [1] 3
33 3 [1] LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F 1 - 0 SCHWEITZER Viktoriya 2195 F [1] 3
34 3 [1] RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F 1 - 0 BREHIER William 1933 F [1] 3
35 3 [1] DUPONT Arthur 1945 F 0 - 1 PIETRASANTA Jeremy 2179 F [1] 3
36 3 [1] DEVALLEE Jeremie 2169 F 1 - 0 BAILLARGEANT Tony 1930 F [1] 3
37 3 [1] SMITH Matthieu 2159 F 1 - 0 GRATEAU Jean-Noel 1929 F [1] 3
38 3 [1] BIZOVI Mihai 2157 F 1 - 0 VEKEMANS Sylvain 1928 F [1] 3
39 3 [1] CAU Benjamin 2148 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 1910 F [1] 3
40 3 [1] DREUX Vincent 1935 F 1 - 0 SCHMIT Vincent 2144 F [1] 3
41 3 [1] YCHE Michel 1939 F 0 - 1 BURRI Quentin 2135 F [1] 3
42 3 [1] ROUSSEL Glenn 1930 F X - X GOUPIL Arnaud 2126 F [1] 3
43 3 [1] DUBOIS Pierre 2124 F 1 - 0 PREVOT Rodolphe 1908 F [1] 3
44 3 [1] GOETTELMANN Guillaume 2119 F 1 - 0 ALGABA Pedro 1899 F [1½] 3
45 3 [1] DUTREUIL Raphael 2118 F 1 - 0 DEVEQUE Guillaume 1891 F [1½] 3
46 3 [1] RUBINO William 2116 F 1 - 0 BRARD Laurent 1882 F [1½] 3
47 3 [1] LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F 1 - 0 DESLIAS Gregoire 2110 F [1] 3
48 3 [1] MAUFFREY Hugues 1929 F 0 - 1 GRIGORIAN Roudolph 2107 F [1] 3
49 3 [1] VIDAL Llewellyn 2102 F X - X BOUVET Florian 1854 F [1½] 3
50 3 [1] TOURE Vasanth 1913 F 0 - 1 SOYER Jean-Yves 2080 F [1] 3
51 3 [1] BATTEUX Mickael 2077 F X - X DE LUSSAC Estephe 1843 F [1½] 3
52 3 [1] DELALANDE Thierry 2077 F X - X LUCIDARME Damien 1810 F [1½] 3
53 3 [1] DE LUSSAC Rainier 1907 F 0 - 1 HEURTEBIZE Christophe 2067 F [1] 3
54 3 [1] FRUTEAU Sabine 2065 F X - X DAVY Bruno 1803 F [1½] 3
55 3 [1½] DVORSAK Hans 1855 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Anna 2062 F [1] 3
56 3 [1] LEBRET Jean-Michel 2059 F 1 - 0 LE TALBODEC Emmanuel 1786 F [1½] 3
57 3 [1] MONPEURT Cyrielle 2045 F 1 - 0 LE GALLIC Renan 1779 F [1½] 3
58 3 [1] SECOUARD Stephane 2038 F X - X PICHON Julien 1770 F [1½] 3
59 3 [1½] KAPALA Serge 1790 F 0 - 1 MALOBERTI David 2037 F [1] 3
60 3 [1] AMARGER Vincent 2035 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1763 F [1½] 3
61 3 [1½] FAVREL Nicolas 1786 F 0 - 1 BERNARD Alien 2027 F [1] 3
62 3 [1] LEHARANGER Guillaume 2026 F 1 - 0 MARIE Florian 1752 F [1½] 3
63 3 [1] AUVRAY Juliette 2018 F 0 - 1 FRANCOIS Adrien 1733 F [1½] 3
64 3 [1½] LE MAREC Laura 1669 F 0 - 1 JULIEN Jules-Alois 2013 F [1] 3
65 3 [1½] OLLIVIER Clemence 1668 F X - X HENNO Francois 2004 F [1] 3
66 3 [1] VIERS Emmanuel 2001 F X - X HARUTYUNYAN Ruben 1684 F [1½] 3
67 3 [1] NOYER Oliver 1999 F 1 - 0 FOUCHER Gregory 1651 F [1½] 3
68 3 [1½] CHAUVET Etienne 1608 F 0 - 1 LE PEN Steven 1984 F [1] 3
69 3 [1] DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F 1 - 0 TRIBOULET Benjamin 1607 F [1½] 3
70 3 [1½] TOURE Ananth 1606 F 0 - 1 VAN GILS Martin 1980 F [1] 3
71 [½] STEPHAN Victor 2341 F X - X EUGENE Floryan 1948 F [½]
72 [½] JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F X - X DEVAURE Guillaume 1943 F [½]
73 [½] SALLY Paul-Adrien 2081 F 1 - 0 TAILLE Jean-Yves 1916 F [½]
74 [½] KOZLOWSKI Thierry 1926 F 1 - 0 ANTOINE Jean-Luc 2058 F [½]
75 [½] FLICK Antoine 2056 F X - X LERICHE Ines 1901 F [½]
76 [2] CONTI Angelo 1504 F 0 - 1 LEFEBVRE Pierre 2050 F [½]
77 [½] BODICKER Rob 2031 F 1 - 0 MILLS Simon 1595 F [2]
78 [2] HARUTYUNYAN Safar 1502 F 0 - 1 MOURGUES Jean-Marie 2019 F [½]
79 [½] PRIMEL Dominique 2011 F 1 - 0 BIZOT Jean-Christophe 1550 N [2]
80 [2] LE COZ Yannick 1487 F 0 - 1 NORD Antoine 2007 F [½]
81 [2] WENDLING Robin 1450 F 0 - 1 LADISIC Alex-Sacha 1998 F [½]
82 [½] DESSENNE Francois 1994 F 1 - 0 HAVARD Alain 1546 F [2]
83 [½] GROS Patrick 1984 F 1 - 0 POLINIERE Matthias 1541 F [2]
84 [½] PLESSIS Arnaud 1976 F X - X MAUFFREY Fabienne 1481 F [2]
85 [½] SCHWEITZER Marc 1955 F 0 - 1 ADAM Flavia 1479 F [2]
86 [½] AUROY Didier 1953 F 1 - 0 MARTINI Lionel 1465 F [2]
87 2 [0] ROGER Mehdi 2198 F X - X AUBERT Laurane 1727 F [1] 2
88 2 [1] LIVET Florian 1724 F 0 - 1 SOBRY Sebastien 2033 F [0] 2
89 2 [0] BERTRAND Eric 2005 F 1 - 0 VIERS Matthieu 1722 F [1] 2
90 2 [1] LE ROC'H Daniel 1712 F 0 - 1 HADET Emmanuel 1999 F [0] 2
91 2 [1] DIEULEVEUT Floriane 1710 F 0 - 1 AFRAOUI Solenn 1985 F [0] 2
92 2 [1] VAN LOO Georges 1710 F 0 - 1 DESBOIS Antoine 1974 F [0] 2
93 2 [1] LE BIHAN Alison 1704 F X - X NEAU Julien 1962 F [0] 2
94 2 [1] CHOSSON Julien 1700 F 0 - 1 GALLOIS Jerome 1948 F [0] 2
95 2 [1] GAO Etienne 1699 F 1 - 0 HARTMANN Dominique 1943 F [0] 2
96 2 [1] GIPOULOUX Laurent 1699 F 0 - 1 GUILLO Nicolas 1912 F [0] 2
97 2 [1] TRAVADON Loic 1892 F 1 - 0 BALLANDRAS Renaud 1689 F [1] 2
98 2 [1] MARCEL Jean-Francois 1891 F 1 - 0 SCHRADER Edmond 1685 F [1] 2
99 2 [1] NOBLECOURT Nicolas 1687 F 0 - 1 MATTHEYS Eddy 1890 F [1] 2
100 2 [1] GUINOVART Jose 1889 F 0 - 1 SENAY Dominique 1680 F [1] 2
101 2 [1] VEKEMANS Paul 1685 F 0 - 1 LAFRECHOUX Laurent 1887 F [1] 2
102 2 [1] GATINEAU Yovann 1886 F 1 - 0 AMRAM Roger 1663 F [1] 2
103 2 [1] EL FAKKAK Radouan 1881 F 1 - 0 DESBOIS Jean-Marie 1660 F [1] 2
104 2 [1] CHARGELEGUE Thomas 1876 F 1 - 0 TOMASI Martin 1658 F [1] 2
105 2 [1] GENNESSEAUX Blaise 1662 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1875 F [1] 2
106 2 [1] PETITJEAN Francois 1871 F X - X BLEAU Adrien 1657 F [1] 2
107 2 [1] LECOEUR Boris 1654 F 0 - 1 DELINOTTE Mathieu 1870 F [1] 2
108 2 [1] DOUCET Antoine 1865 F X - X LOUF Claude 1650 F [1] 2
109 2 [1] SMITH Paul 1652 F 0 - 1 LELOUTRE Bernard 1861 F [1] 2
110 2 [1] GAILLET Philippe 1649 F 0 - 1 POTAUX Olivier 1851 F [1] 2
111 2 [1] DARRE Alain 1648 F 0 - 1 TOMASI Albert 1846 F [1] 2
112 2 [1] EQUEY Daniel 1632 F 1 - 0 DUBOIS Marie 1834 F [1] 2
113 2 [1] ROBVEILLE Laurent 1826 F 0 - 1 LEGRAND Claire 1632 F [1] 2
114 2 [1] RAGNEAU Freddy 1632 F 0 - 1 GOMES Alexis 1824 F [1] 2
115 2 [1] LEVEQUE Franck 1817 F 1 - 0 CHARRIER Arthur 1627 F [1] 2
116 2 [1] MACHIELS Etienne 1627 F X - X BALLANDRAS Marc 1816 F [1] 2
117 2 [1] LEGRAND Francoise 1626 F 0 - 1 COSTA Pierre-Jean 1813 F [1] 2
118 2 [1] MASSE Sebastien 1625 F X - X DAUTHEVILLE Simon 1803 F [1] 2
119 2 [1] FOURCHE Bernard 1623 F 1 - 0 ONEY Remel 1798 F [1] 2
120 2 [1] DEVARENNE Jean-Claude 1620 F 0 - 1 GAFTARNIK Olivier 1793 F [1] 2
121 2 [1] RIVIERE Xavier 1619 F 0 - 1 GOMARD Jonathan 1788 F [1] 2
122 2 [1] HUMBERT Mathieu 1601 F 1 - 0 ALLEMAND Christian 1784 F [1] 2
123 2 [1] HACOUT Francois 1783 F 1 - 0 OTTL Eric 1568 F [1½] 2
124 2 [1½] ROUZES Sibylle-Anne 1562 F 0 - 1 DANZANVILLIERS Patrice 1775 F [1] 2
125 2 [1] PERRIN Vincent 1774 F 1 - 0 BANAT Samy 1562 F [1½] 2
126 2 [1] GUERLACH Keigo 1761 F 1 - 0 PONTHIEUX Franck 1500 F [1½] 2
127 2 [1] MEUNIER-PION Jean 1750 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1489 F [1½] 2
128 2 [1½] CALOONE Jules 1552 F 1 - 0 PIRON Jean-Marie 1745 F [1] 2
599 2 [1½] SEITE Sullian 1550 F 1 - 0 PEETERS Simonne 1743 F [1] 2
130 2 [1] JOUHANEAU Jacques 1741 F X - X DELABBEY Olivier 1487 F [1½] 2
131 2 [1½] BORDET Jacky 1525 F 0 - 1 SALGUES Michel 1739 F [1] 2
132 2 [1] PILLE Edouard 1735 F 0 - 1 BOURDEAUX Gabin 1450 F [1½] 2
133 2 [1] GOBBETTO Jean-Claude 1734 F 1 - 0 TRIBOUT Alexandre 1420 F [1½] 2
134 [½] CAILLE Hugo 1854 F 1 - 0 NAVEILHAN Roland 1723 F [½]
135 [½] TRANCHANT Alain 1810 F X - X VIEL Simon 1723 F [½]
136 [½] SERE Philemon 1690 F 1 - 0 BAROUDEL Jacques 1806 F [½]
137 [½] ROCHETTE Philippe 1676 F X - X MARRE Erwan 1791 F [½]
138 [½] LEBRET Loriane 1656 F 0 - 1 THOUE Jean-Claude 1780 F [½]
139 [½] TIREAU Jean-Marie 1640 F 0 - 1 FRETEL Didier 1778 F [½]
140 [½] ROULLIER Alain 1764 F 1 - 0 BRACQ Christian 1668 F [½]
141 [½] TOURE Shanthi 1626 F 1 - 0 PALOMAR Felix 1759 F [½]
142 [½] LEGRAND Antoine 1725 F X - X DECHY Benjamin 1610 F [½]
143 1 [1] GRIGORITA Anastasia 1490 F 1 - 0 STANKOWSKI Yves 1856 F [0] 1
144 1 [0] ANDRE Philippe 1805 F 1 - 0 VERNADET Bernard 1496 F [1] 1
145 1 [0] NEAU Alain 1730 N 1 - 0 QUILLARDET Jean 1489 F [1] 1
146 1 [0] BOURSEAU Pascal 1723 F 1 - 0 MACHIELS Koen 1480 N [1] 1
147 1 [0] TROST Michel 1713 F 0 - 1 AUBERT Estee 1470 F [1] 1
148 1 [1] DESCAMPS Serge 1468 F 0 - 1 WOLFANGEL Claude 1709 F [0] 1
149 1 [1] JUFFIN Dominique 1462 F 0 - 1 GAUCLAIN Loic 1703 F [0] 1
150 1 [1] MAUFFREY Victor 1461 F 1 - 0 PATARIN Arnaud 1670 F [0] 1
151 1 [0] PEIGNELIN Alexandre 1651 F 1 - 0 HUTOIS Christophe 1470 F [1] 1
152 1 [0] BREMOND Edouard 1649 F X - X CHAINAY Gerard 1461 F [1] 1
153 1 [1] WOLFANGEL Jocelyne 1427 F X - X VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1648 F [0] 1
999 1 [0] GAULIN Jean-Pierre 1629 F 1 - 0 DIMIER Serge 1449 F [1] 1
155 1 [1] KERRIOU David 1420 N 0 - 1 CHAUVET Adele 1626 F [0] 1
156 1 [1] LEMIERE Maxence 1409 F X - X BERGMANN Delphine 1612 F [0] 1
157 1 [1] LACROIX Guillaume 1407 F 0 - 1 CHOCHOY Patrick 1609 F [0] 1
158 1 [1] PALLANDRE Christian 1395 F 0 - 1 FOURNIER DE WEER Julien 1599 F [1] 1
159 1 [1] LEMIERE Clement 1599 F 1 - 0 DE TARADE Francois 1420 N [1] 1
160 1 [1] PHILIPPEAU Sylvain 1599 F X - X GAC Riwal 1418 F [1] 1
161 1 [1] CORBEL Mael 1597 F 1 - 0 DE COHEN Lisa 1414 F [1] 1
162 1 [1] DE LUSSAC Octave 1590 F 0 - 1 BARBIER Laurence 1408 F [1] 1
163 1 [1] GODART Clara 1357 F X - X CYRILLE Dominique 1589 F [1] 1
164 1 [1] SEITE Yamina 1586 F 1 - 0 GRANTAIS Noe 1395 F [1] 1
165 1 [1] DAUTHEVILLE Eric 1331 F 0 - 1 BOUTEILLER Charles 1585 F [1] 1
166 1 [1] VIERS Alexandre 1321 F 0 - 1 CALONNE Pascal 1577 F [1] 1
167 1 [1] DELABBEY Florian 1568 F 1 - 0 LEMOINE Norbert 1365 F [1] 1
168 1 [1] RETAILLEAU Elise 1567 F 1 - 0 LASFAR Karim 1340 F [1] 1
169 1 [1] CORBEL Mathys 1311 F 0 - 1 AZOUNI Anais 1555 F [1] 1
170 1 [1] LAUDAT Philippe 1543 F 0 - 1 MARTIN Axel 1329 F [1] 1
171 1 [1] CROOK Oliver-James 1540 F 1 - 0 DUCHESNE Morgan 1311 F [1] 1
172 1 [1] MORIN Jean-Yves 1287 F 0 - 1 ESTIEU Frederic 1539 F [1] 1
173 1 [1] ANCELIN Denis 1250 N 0 - 1 VIDAL Etienne 1531 F [1] 1
174 1 [1] PERRIN Jean-Francois 1142 F 0 - 1 GARLOPEAU Brigitte 1525 F [1] 1
699 1 [1] GAC Jean-Luc 1523 F 1 - 0 GATINEAU Mayuri 1274 F [1] 1
176 1 [1] CONTI Anne-Marie 1512 F 1 - 0 GIUA Marie 1269 F [1] 1
177 1 [1] NORTIER Julien 1099 E 0 - 1 MERCIER Gaetan 1506 F [1] 1
899 1 [1] MAZELLA Lino 1009 E 0 - 1 COURTOIS Pierre-Andre 1502 F [1] 1
179 1 [1] KRIANGA Georgii 1499 E 0 - 1 TABARY Anaelle 1144 F [1] 1
180 ½ [½] LUBINEAU Mathis 1417 F 0 - 1 BUCHARD Jacques-Henri 1520 F [½] ½
181 ½ [½] HATREL Arnaud 1413 F X - X HOUX Yannis 1437 F [½] ½
182 ½ [½] BOUTEILLER Eleonore 1434 F 1 - 0 BARBIER Leonard 1190 N [½] ½
183 ½ [½] VERNON Gilbert 1420 N 0 - 1 BOURDEAUX Angele 1257 F [½] ½
184 ½ [½] PIONNIER Axel 1270 N 0 - 1 VASILJEVIC Nicolas 1583 F [0] 0
185 0 [0] JOSSE Emmanuelle 1443 F 0 - 1 BERTRAND Antoine 1180 N [0] 0
186 0 [0] TROUVE Farah 1170 N 0 - 1 GINOVART Camille 1427 F [0] 0
187 0 [0] TABARY Yvan 1160 N 0 - 1 THOMAS Robert 1384 F [0] 0
188 0 [0] HAZARABEDIAN Guy 1381 F 1 - 0 LAUNAY-LAMOTHE Leon 1180 N [0] 0
189 0 [0] GIUA Louka 1310 N 1 - 0 DE TARADE Simon 1170 N [0] 0
190 0 [0] CHARRIER Jules 1130 N 0 - 1 BUREAU Jean-Noel 1289 F [0] 0
191 0 [0] LEMIERE Charlotte 1270 N 1 - 0 GODART Marielle 1160 N [0] 0
192 0 [0] BLEAU Benoit 1258 F 1 - 0 BERTRAND Corentin 1140 N [0] 0
193 0 [0] GOMARD Alexiane 1030 N 0 - 1 DE LUSSAC Alienor 1234 F [0] 0
194 0 [0] DE TARADE Loic 1230 N 1 - 0 FAURE Raphael 1120 N [0] 0
195 0 [0] LEMIERE Manon 1010 N 0 - 1 ROUSIER Valentin 1230 N [0] 0
196 0 [0] AUBERT Elea 1214 F 1 - 0 TOKPLO Victoria 1060 N [0] 0
197 0 [0] MORIN Florent 1009 E 1 - F EXEMPT [ ]