Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1201 utilisateurs  
29ème Open International d'Echecs d'Avoine
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 5 [3] DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F 0 - 1 LAGARDE Maxime 2521 F [3] 5
2 5 [3] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F X - X PURENNE Benoit 2225 F [3] 5
3 5 [3] SOCHACKI Christophe 2449 F 0 - 1 BELENKAYA Dina 2223 F [3] 5
4 5 [3] NAUDION Gregoire 2167 F 0 - 1 FILIP Lucian 2458 F [2½]
5 [2½] GREENFELD Alon 2540 F 1 - 0 GERVASIO Ricardo 2281 F [2½]
6 [2½] VEDMEDIUC Serghei 2430 F X - X VAVRIC Pavel 2235 F [2½]
7 [2½] LE BORGNE Pierre 2280 F 0 - 1 HAUB Thorsten Michael 2429 F [2½]
8 [2½] INKIOV Ventzislav 2428 F 1 - 0 MALASSAGNE Raphael 2138 F [2½]
9 [2½] LE CORRE Benjamin 2272 F X - X SONG Julien 2417 F [2½]
10 [2½] LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F 0 - 1 PETRE Nad-Titus 2371 F [2½]
11 [2½] BON Michael 2353 F X - X FRICK Christoph 2246 F [2½]
12 [2½] TERNAULT Mathieu 2220 F 0 - 1 PERRIN Guillaume 2294 F [2½]
13 [2½] SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F X - X DELORME Alban 2292 F [2½]
14 [2½] OLLIER Milan 2205 F X - X SHIRAZI Kamran 2363 F [2] 4
15 4 [2] COLIN Vincent 2435 F 1 - 0 MICOTTIS Dorian 2108 F [2] 4
16 4 [2] GODART Francois 2399 F 1 - 0 LEBRET Jean-Michel 2059 F [2] 4
17 4 [2] RUBINO William 2116 F 0 - 1 OKHOTNIK Vladimir 2396 F [2] 4
18 4 [2] MANEA Alexandru 2373 F X - X MONPEURT Cyrielle 2045 F [2] 4
19 4 [2] BUJISHO Benjamin 2367 F 1 - 0 AMARGER Vincent 2035 F [2] 4
20 4 [2] GRIGORIAN Roudolph 2107 F X - X KIRK Ezra 2308 F [2] 4
21 4 [2] BOUGET Alexandre 2287 F 1 - 0 LEHARANGER Guillaume 2026 F [2] 4
22 4 [2] MARIMOUTOU Loic 2081 F 1 - 0 COURSAGET Nicolas 2274 F [2] 4
23 4 [2] SOYER Jean-Yves 2080 F X - X LE HUEC Marc 2267 F [2] 4
24 4 [2] HEURTEBIZE Christophe 2067 F 0 - 1 KAMBRATH Yannick 2259 F [2] 4
25 4 [2] LUKASIEWICZ Anna 2062 F X - X MARIE Maxime 2211 F [2] 4
26 4 [2] MALOBERTI David 2037 F 1 - 0 RIBEIRO Romain 2204 F [2] 4
27 4 [2] BERNARD Alien 2027 F 0 - 1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F [2] 4
28 4 [2] PIETRASANTA Jeremy 2179 F 1 - 0 NOYER Oliver 1999 F [2] 4
29 4 [2] JULIEN Jules-Alois 2013 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2169 F [2] 4
30 4 [2] LE PEN Steven 1984 F 0 - 1 SMITH Matthieu 2159 F [2] 4
31 4 [2] BIZOVI Mihai 2157 F 1 - 0 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F [2] 4
32 4 [2] VAN GILS Martin 1980 F X - X CAU Benjamin 2148 F [2] 4
33 4 [2] BURRI Quentin 2135 F 1 - 0 LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F [2] 4
34 4 [2½] FRANCOIS Adrien 1733 F 1 - 0 DUBOIS Pierre 2124 F [2] 4
35 4 [2] GOETTELMANN Guillaume 2119 F 1 - 0 DREUX Vincent 1935 F [2] 4
36 4 [3] ADAM Flavia 1479 F 0 - 1 DUTREUIL Raphael 2118 F [2] 4
37 [1½] AUBRY Yannis 2255 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F [2] 4
38 [2] DELINOTTE Mathieu 1870 F 0 - 1 GERARD Nicolas 2251 F [1½]
39 [2] LELOUTRE Bernard 1861 F 0 - 1 EDEN James 2207 F [1½]
40 [1½] LE GOFF Ronan 2198 F 0 - 1 TOMASI Albert 1846 F [2]
41 [1½] GOUPIL Arnaud 2126 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1838 F [2]
42 [1½] CAILLE Vincent 2113 F 1 - 0 LEVEQUE Franck 1817 F [2]
43 [2] POTAUX Olivier 1851 F 0 - 1 VIDAL Llewellyn 2102 F [1½]
44 [2] BOUVET Florian 1854 F 1 - 0 SALLY Paul-Adrien 2081 F [1½]
45 [2] GOMES Alexis 1824 F 0 - 1 BATTEUX Mickael 2077 F [1½]
46 [2] DE LUSSAC Estephe 1843 F X - X DELALANDE Thierry 2077 F [1½]
47 [2] COSTA Pierre-Jean 1813 F 0 - 1 FRUTEAU Sabine 2065 F [1½]
48 [1½] LEFEBVRE Pierre 2050 F 1 - 0 DAVY Bruno 1803 F [2]
49 [1½] RODON Gurvan 2039 F 1 - 0 BUDAK Rewi 1795 F [2]
50 [2] LUCIDARME Damien 1810 F 0 - 1 SECOUARD Stephane 2038 F [1½]
51 [2] GAFTARNIK Olivier 1793 F 1 - 0 BODICKER Rob 2031 F [1½]
52 [1½] MOURGUES Jean-Marie 2019 F X - X LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F [2]
53 [2] GOMARD Jonathan 1788 F 0 - 1 PRIMEL Dominique 2011 F [1½]
54 [1½] NORD Antoine 2007 F 1 - 0 DAUBERT Cedric 1785 F [2]
55 [1½] HENNO Francois 2004 F X - X HACOUT Francois 1783 F [2]
56 [2] LEGRAIN Patrick 1778 F 0 - 1 VIERS Emmanuel 2001 F [1½]
57 [1½] LADISIC Alex-Sacha 1998 F 1 - 0 PERRIN Vincent 1774 F [2]
58 [2] DANZANVILLIERS Patrice 1775 F 0 - 1 DESSENNE Francois 1994 F [1½]
59 [2] PICHON Julien 1770 F 0 - 1 GROS Patrick 1984 F [1½]
60 [2] GUERLACH Keigo 1761 F 0 - 1 BAROUDEL Hadrien 1967 F [1½]
61 [2] ONEY Fatmanur 1758 F X - X VEKEMANS Denis 1963 F [1½]
62 [2] MEUNIER-PION Jean 1750 F 0 - 1 AUROY Didier 1953 F [1½]
63 [1½] CALOONE Thomas 1945 F 1 - 0 GOBBETTO Jean-Claude 1734 F [2]
64 [1½] DE LUSSAC Maxence 1944 F 0 - 1 GAO Etienne 1699 F [2]
65 [2] PERCHE Louis 1744 F 0 - 1 ROUSSEL Glenn 1930 F [1½]
66 [2] SALGUES Michel 1739 F 1 - 0 KOZLOWSKI Thierry 1926 F [1½]
67 [2] HARUTYUNYAN Ruben 1684 F 0 - 1 TRAVADON Loic 1892 F [2]
68 [2] BANAT Rayan 1683 F 1 - 0 MARCEL Jean-Francois 1891 F [2]
69 [2] MATTHEYS Eddy 1890 F 1 - 0 OLLIVIER Clemence 1668 F [2]
70 [2] LAFRECHOUX Laurent 1887 F X - X EQUEY Daniel 1632 F [2]
71 [2] SENAY Dominique 1680 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 1886 F [2]
72 [2] EL FAKKAK Radouan 1881 F X - X LEGRAND Claire 1632 F [2]
73 [2] FOURCHE Bernard 1623 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 1876 F [2]
74 [2] BEAUGEARD Meddy 1875 F 0 - 1 HUMBERT Mathieu 1601 F [2]
75 3 [1½] DEVEQUE Guillaume 1891 F X - X STEPHAN Victor 2341 F [1] 3
76 3 [1] SCHWEITZER Viktoriya 2195 F 0 - 1 BRARD Laurent 1882 F [1½] 3
77 3 [1] SCHMIT Vincent 2144 F 1 - 0 PETITJEAN Francois 1871 F [1½] 3
78 3 [1½] BALLANDRAS Marc 1816 F X - X JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F [1] 3
79 3 [1] DESLIAS Gregoire 2110 F 1 - 0 DOUCET Antoine 1865 F [1½] 3
80 3 [1½] DAUTHEVILLE Simon 1803 F 0 - 1 FLICK Antoine 2056 F [1] 3
81 3 [1] SOBRY Sebastien 2033 F 1 - 0 DVORSAK Hans 1855 F [1½] 3
82 3 [1½] LE TALBODEC Emmanuel 1786 F X - X AUVRAY Juliette 2018 F [1] 3
83 3 [1½] THOUE Jean-Claude 1780 F X - X BERTRAND Eric 2005 F [1] 3
84 3 [1] HADET Emmanuel 1999 F X - X CAILLE Hugo 1854 F [1½] 3
85 3 [1] AFRAOUI Solenn 1985 F 1 - 0 KAPALA Serge 1790 F [1½] 3
86 3 [1½] FRETEL Didier 1778 F 0 - 1 PLESSIS Arnaud 1976 F [1] 3
87 3 [1] DESBOIS Antoine 1974 F X - X FAVREL Nicolas 1786 F [1½] 3
88 3 [1] GINOVART Axel 1967 F 1 - 0 LE GALLIC Renan 1779 F [1½] 3
89 3 [1] VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F 1 - 0 ROULLIER Alain 1764 F [1½] 3
90 3 [1] KEMPINSKI Andre 1953 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1763 F [1½] 3
91 3 [1] EUGENE Floryan 1948 F 1 - 0 JOUHANEAU Jacques 1741 F [1½] 3
92 3 [1] GALLOIS Jerome 1948 F 0 - 1 MARIE Florian 1752 F [1½] 3
93 3 [1½] BLEAU Adrien 1657 F 0 - 1 DUPONT Arthur 1945 F [1] 3
94 3 [1] DEVAURE Guillaume 1943 F 1 - 0 LE BIHAN Alison 1704 F [1½] 3
95 3 [1½] AUBERT Laurane 1727 F X - X YCHE Michel 1939 F [1] 3
96 3 [1] LOMBART Philippe 1936 F X - X SERE Philemon 1690 F [1½] 3
97 3 [1] BREHIER William 1933 F 1 - 0 LE MAREC Laura 1669 F [1½] 3
98 3 [1] BAILLARGEANT Tony 1930 F 1 - 0 MACHIELS Etienne 1627 F [1½] 3
99 3 [1] GRATEAU Jean-Noel 1929 F 1 - 0 TOURE Shanthi 1626 F [1½] 3
100 3 [1½] FOUCHER Gregory 1651 F X - X MAUFFREY Hugues 1929 F [1] 3
101 3 [1] VEKEMANS Sylvain 1928 F 1 - 0 MASSE Sebastien 1625 F [1½] 3
102 3 [1½] LOUF Claude 1650 F 0 - 1 TOURE Vasanth 1913 F [1] 3
103 3 [1] GUILLO Nicolas 1912 F 1 - 0 CHAUVET Etienne 1608 F [1½] 3
104 3 [1½] TRIBOULET Benjamin 1607 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 1910 F [1] 3
105 3 [1] PREVOT Rodolphe 1908 F 0 - 1 TOURE Ananth 1606 F [1½] 3
106 3 [2½] MAUFFREY Fabienne 1481 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 1907 F [1] 3
107 3 [1] LERICHE Ines 1901 F 1 - 0 CALOONE Jules 1552 F [2½] 3
108 3 [1½] ALGABA Pedro 1899 F 0 - 1 SEITE Sullian 1550 F [2½] 3
109 3 [2½] BOURDEAUX Gabin 1450 F 0 - 1 ROGER Mehdi 2198 F [½]
110 [½] ANTOINE Jean-Luc 2058 F 1 - 0 ESTIEU Frederic 1539 F [2]
111 [½] NEAU Julien 1962 F 0 - 1 VIDAL Etienne 1531 F [2]
112 [2] GARLOPEAU Brigitte 1525 F 0 - 1 SCHWEITZER Marc 1955 F [½]
699 [½] TAILLE Jean-Yves 1916 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1523 F [2]
114 [2] FOURNIER DE WEER Julien 1599 F 0 - 1 CONTI Anne-Marie 1512 F [2]
115 [2] MERCIER Gaetan 1506 F X - X LEMIERE Clement 1599 F [2]
899 [2] COURTOIS Pierre-Andre 1502 F 0 - 1 CORBEL Mael 1597 F [2]
117 [2] MILLS Simon 1595 F 1 - 0 CONTI Angelo 1504 F [2]
118 [2] DELABBEY Olivier 1487 F 0 - 1 SEITE Yamina 1586 F [2]
119 [2] BOUTEILLER Charles 1585 F X - X HARUTYUNYAN Safar 1502 F [2]
120 [2] CALONNE Pascal 1577 F 0 - 1 GRIGORITA Anastasia 1490 F [2]
121 [2] AUBERT Estee 1470 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1568 F [2]
122 [2] MARTINI Lionel 1465 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1567 F [2]
123 [2] AZOUNI Anais 1555 F 1 - 0 LE COZ Yannick 1487 F [2]
124 [2] BIZOT Jean-Christophe 1550 N 0 - 1 MAUFFREY Victor 1461 F [2]
125 [2] HAVARD Alain 1546 F 0 - 1 WENDLING Robin 1450 F [2]
126 [2] POLINIERE Matthias 1541 F 1 - 0 BARBIER Laurence 1408 F [2]
127 [2] MARTIN Axel 1329 F 0 - 1 CROOK Oliver-James 1540 F [2]
128 [2] TABARY Anaelle 1144 F 0 - 1 GUINOVART Jose 1889 F [1] 2
129 2 [0] HARTMANN Dominique 1943 F 1 - 0 TOMASI Martin 1658 F [1] 2
130 2 [1] DUBOIS Marie 1834 F 1 - 0 LECOEUR Boris 1654 F [1] 2
131 2 [1] SMITH Paul 1652 F X - X ROBVEILLE Laurent 1826 F [1] 2
132 2 [1] CHARRIER Arthur 1627 F 1 - 0 TRANCHANT Alain 1810 F [1] 2
133 2 [1] CHAUVET Adele 1626 F X - X ANDRE Philippe 1805 F [1] 2
134 2 [1] ONEY Remel 1798 F X - X PEIGNELIN Alexandre 1651 F [1] 2
135 2 [1] MARRE Erwan 1791 F 0 - 1 GAILLET Philippe 1649 F [1] 2
136 2 [1] ALLEMAND Christian 1784 F 1 - 0 RAGNEAU Freddy 1632 F [1] 2
137 2 [1] PIRON Jean-Marie 1745 F 0 - 1 DARRE Alain 1648 F [1] 2
999 2 [1] PEETERS Simonne 1743 F 1 - 0 GAULIN Jean-Pierre 1629 F [1] 2
139 2 [1] DECHY Benjamin 1610 F X - X PILLE Edouard 1735 F [1] 2
140 2 [1] CHOCHOY Patrick 1609 F 0 - 1 NEAU Alain 1730 N [1] 2
141 2 [1½] CYRILLE Dominique 1589 F 0 - 1 LEGRAND Antoine 1725 F [1] 2
142 2 [1½] OTTL Eric 1568 F 0 - 1 LIVET Florian 1724 F [1] 2
143 2 [1½] BANAT Samy 1562 F 1 - 0 BOURSEAU Pascal 1723 F [1] 2
144 2 [1] VIEL Simon 1723 F 1 - 0 LEGRAND Francoise 1626 F [1] 2
145 2 [1] VIERS Matthieu 1722 F 1 - 0 DEVARENNE Jean-Claude 1620 F [1] 2
146 2 [1½] BUCHARD Jacques-Henri 1520 F 0 - 1 LE ROC'H Daniel 1712 F [1] 2
147 2 [1] DIEULEVEUT Floriane 1710 F 1 - 0 RIVIERE Xavier 1619 F [1] 2
148 2 [1½] PONTHIEUX Franck 1500 F 0 - 1 VAN LOO Georges 1710 F [1] 2
149 2 [1] WOLFANGEL Claude 1709 F X - X PHILIPPEAU Sylvain 1599 F [1½] 2
150 2 [1] GAUCLAIN Loic 1703 F 0 - 1 ROUZES Sibylle-Anne 1562 F [1½] 2
151 2 [1½] PIONNIER Camille 1489 F 0 - 1 CHOSSON Julien 1700 F [1] 2
152 2 [1½] CHAINAY Gerard 1461 F 0 - 1 GIPOULOUX Laurent 1699 F [1] 2
153 2 [1] BALLANDRAS Renaud 1689 F 0 - 1 BORDET Jacky 1525 F [1½] 2
154 2 [1½] TRIBOUT Alexandre 1420 F 1 - 0 NOBLECOURT Nicolas 1687 F [1] 2
155 2 [1] SCHRADER Edmond 1685 F 1 - 0 BOUTEILLER Eleonore 1434 F [1½] 2
156 2 [1½] GAC Riwal 1418 F X - X VEKEMANS Paul 1685 F [1] 2
157 2 [1½] LEMIERE Maxence 1409 F 0 - 1 ROCHETTE Philippe 1676 F [1] 2
158 2 [1] AMRAM Roger 1663 F 1 - 0 WOLFANGEL Jocelyne 1427 F [1½] 2
159 2 [1½] BOURDEAUX Angele 1257 F 0 - 1 GENNESSEAUX Blaise 1662 F [1] 2
160 2 [1] DESBOIS Jean-Marie 1660 F 0 - 1 GODART Clara 1357 F [1½] 2
161 [½] BAROUDEL Jacques 1806 F 1 - 0 LEBRET Loriane 1656 F [½]
162 [½] PALOMAR Felix 1759 F 1 - 0 BREMOND Edouard 1649 F [½]
163 [½] NAVEILHAN Roland 1723 F X - X VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1648 F [½]
164 [½] BRACQ Christian 1668 F 1 - 0 TIREAU Jean-Marie 1640 F [½]
165 [½] BERGMANN Delphine 1612 F 0 - 1 TROST Michel 1713 F [0] 1
166 1 [0] STANKOWSKI Yves 1856 F 1 - 0 HAZARABEDIAN Guy 1381 F [1] 1
167 1 [0] PATARIN Arnaud 1670 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1331 F [1] 1
168 1 [1] THOMAS Robert 1384 F 0 - 1 DE LUSSAC Octave 1590 F [1] 1
169 1 [1] VASILJEVIC Nicolas 1583 F 0 - 1 VIERS Alexandre 1321 F [1] 1
170 1 [1] LASFAR Karim 1340 F 1 - 0 LAUDAT Philippe 1543 F [1] 1
171 1 [1] PIEDALLU Stanislas 1533 F 1 - 0 CORBEL Mathys 1311 F [1] 1
172 1 [1] LEMOINE Norbert 1365 F 0 - 1 KRIANGA Georgii 1499 E [1] 1
173 1 [1] VERNADET Bernard 1496 F 1 - 0 GIUA Louka 1310 N [1] 1
174 1 [1] QUILLARDET Jean 1489 F 1 - F MORIN Jean-Yves 1287 F [1] 1
175 1 [1] MACHIELS Koen 1480 N 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1270 N [1] 1
176 1 [1] HUTOIS Christophe 1470 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1258 F [1] 1
177 1 [1] DUCHESNE Morgan 1311 F 0 - 1 DESCAMPS Serge 1468 F [1] 1
178 1 [1] GATINEAU Mayuri 1274 F X - X JUFFIN Dominique 1462 F [1] 1
799 1 [1] DIMIER Serge 1449 F 1 - 0 ANCELIN Denis 1250 N [1] 1
180 1 [1] HOUX Yannis 1437 F X - X DE TARADE Loic 1230 N [1] 1
181 1 [1] GINOVART Camille 1427 F 1 - 0 AUBERT Elea 1214 F [1] 1
182 1 [1] DE TARADE Francois 1420 N 0 - 1 PERRIN Jean-Francois 1142 F [1] 1
183 1 [1] GIUA Marie 1269 F 1 - 0 KERRIOU David 1420 N [1] 1
184 1 [1] DE COHEN Lisa 1414 F X - X NORTIER Julien 1099 E [1] 1
185 1 [1] DE LUSSAC Alienor 1234 F 1 - 0 HATREL Arnaud 1413 F [1] 1
186 1 [1] ROUSIER Valentin 1230 N 0 - 1 LACROIX Guillaume 1407 F [1] 1
187 1 [1] GRANTAIS Noe 1395 F 1 - 0 MAZELLA Lino 1009 E [1] 1
188 1 [1] MORIN Florent 1009 E 0 - 1 PALLANDRE Christian 1395 F [1] 1
189 1 [1] BERTRAND Antoine 1180 N 0 - 1 VERNON Gilbert 1420 N [½] ½
190 ½ [½] BARBIER Leonard 1190 N 0 - 1 PIONNIER Axel 1270 N [½] ½
191 0 [0] LAUNAY-LAMOTHE Leon 1180 N 0 - 1 LUBINEAU Mathis 1417 F [½] ½
192 0 [0] BERTRAND Corentin 1140 N 0 - 1 JOSSE Emmanuelle 1443 F [0] 0
193 0 [0] DE TARADE Simon 1170 N 1 - 0 CHARRIER Jules 1130 N [0] 0
194 0 [0] FAURE Raphael 1120 N 1 - 0 TROUVE Farah 1170 N [0] 0
195 0 [0] GODART Marielle 1160 N 1 - 0 GOMARD Alexiane 1030 N [0] 0
196 0 [0] TOKPLO Victoria 1060 N 1 - 0 TABARY Yvan 1160 N [0] 0
197 0 [0] LEMIERE Manon 1010 N 1 - F EXEMPT [ ]