Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 524 utilisateurs  
29ème Open International d'Echecs d'Avoine
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 6 [4] LAGARDE Maxime 2521 F 1 - 0 BELENKAYA Dina 2223 F [4] 6
2 [3½] PETRE Nad-Titus 2371 F X - X GREENFELD Alon 2540 F [3½]
3 [3½] PERRIN Guillaume 2294 F X - X CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F [3½]
4 [3½] FILIP Lucian 2458 F X - X INKIOV Ventzislav 2428 F [3½]
5 [3½] HAUB Thorsten Michael 2429 F 1 - 0 FRANCOIS Adrien 1733 F [3½]
6 [3½] PURENNE Benoit 2225 F X - X SOCHACKI Christophe 2449 F [3] 5
7 5 [3] SMITH Matthieu 2159 F 0 - 1 COLIN Vincent 2435 F [3] 5
8 5 [3] NAUDION Gregoire 2167 F 0 - 1 VEDMEDIUC Serghei 2430 F [3] 5
9 5 [3] SONG Julien 2417 F 1 - 0 BIZOVI Mihai 2157 F [3] 5
10 5 [3] BURRI Quentin 2135 F X - X GODART Francois 2399 F [3] 5
11 5 [3] OKHOTNIK Vladimir 2396 F X - X GOETTELMANN Guillaume 2119 F [3] 5
12 5 [3] DUTREUIL Raphael 2118 F X - X BUJISHO Benjamin 2367 F [3] 5
13 5 [3] TRAVADON Loic 1892 F 0 - 1 BON Michael 2353 F [3] 5
14 5 [3] GATINEAU Yovann 1886 F 0 - 1 DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F [3] 5
15 5 [3] DELORME Alban 2292 F 1 - 0 MARIMOUTOU Loic 2081 F [3] 5
16 5 [3] CHARGELEGUE Thomas 1876 F 0 - 1 BOUGET Alexandre 2287 F [3] 5
17 5 [3] TOMASI Albert 1846 F 1 - 0 LE CORRE Benjamin 2272 F [3] 5
18 5 [3] KAMBRATH Yannick 2259 F 1 - 0 MATTHEYS Eddy 1890 F [3] 5
19 5 [3] FRICK Christoph 2246 F 1 - 0 MALOBERTI David 2037 F [3] 5
20 5 [3] VAVRIC Pavel 2235 F 1 - 0 BOUVET Florian 1854 F [3] 5
21 5 [3] AFRAOUI Anaelle 1838 F 0 - 1 SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F [3] 5
22 5 [3] GAO Etienne 1699 F 0 - 1 OLLIER Milan 2205 F [3] 5
23 5 [3] RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F 1 - 0 GAFTARNIK Olivier 1793 F [3] 5
24 5 [3] HUMBERT Mathieu 1601 F 0 - 1 PIETRASANTA Jeremy 2179 F [3] 5
25 5 [3] DEVALLEE Jeremie 2169 F 1 - 0 BANAT Rayan 1683 F [3] 5
26 [2½] KIRK Ezra 2308 F 1 - 0 SALGUES Michel 1739 F [3] 5
27 [2½] FRUTEAU Sabine 2065 F X - X MANEA Alexandru 2373 F [2½]
28 [2½] SHIRAZI Kamran 2363 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Anna 2062 F [2½]
29 [2½] GERVASIO Ricardo 2281 F 1 - 0 LEFEBVRE Pierre 2050 F [2½]
30 [2½] MONPEURT Cyrielle 2045 F 1 - 0 LE BORGNE Pierre 2280 F [2½]
31 [2½] LE HUEC Marc 2267 F 1 - 0 RODON Gurvan 2039 F [2½]
32 [2½] SECOUARD Stephane 2038 F X - X LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F [2½]
33 [2½] PRIMEL Dominique 2011 F 0 - 1 AUBRY Yannis 2255 F [2½]
34 [2½] GERARD Nicolas 2251 F 1 - 0 NORD Antoine 2007 F [2½]
35 [2½] VIERS Emmanuel 2001 F 1 - 0 TERNAULT Mathieu 2220 F [2½]
36 [2½] MARIE Maxime 2211 F 1 - 0 LADISIC Alex-Sacha 1998 F [2½]
37 [2½] EDEN James 2207 F 1 - 0 DESSENNE Francois 1994 F [2½]
38 [2½] CAU Benjamin 2148 F 0 - 1 GROS Patrick 1984 F [2½]
39 [2½] MALASSAGNE Raphael 2138 F X - X VAN GILS Martin 1980 F [2½]
40 [2½] BAROUDEL Hadrien 1967 F 0 - 1 CAILLE Vincent 2113 F [2½]
41 [2½] AUROY Didier 1953 F 1 - 0 GRIGORIAN Roudolph 2107 F [2½]
42 [2½] VIDAL Llewellyn 2102 F 1 - 0 CALOONE Thomas 1945 F [2½]
43 [2½] ROUSSEL Glenn 1930 F X - X SOYER Jean-Yves 2080 F [2½]
44 [2½] BATTEUX Mickael 2077 F 1 - 0 SEITE Sullian 1550 F [3½]
45 4 [2] COURSAGET Nicolas 2274 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F [2] 4
46 4 [2] RIBEIRO Romain 2204 F X - X BAILLARGEANT Tony 1930 F [2] 4
47 4 [2] TOURE Vasanth 1913 F 0 - 1 SCHMIT Vincent 2144 F [2] 4
48 4 [2] DUBOIS Pierre 2124 F 1 - 0 GRATEAU Jean-Noel 1929 F [2] 4
49 4 [2] DE LUSSAC Rainier 1907 F 0 - 1 RUBINO William 2116 F [2] 4
50 4 [2½] BRARD Laurent 1882 F X - X DESLIAS Gregoire 2110 F [2] 4
51 4 [2] MICOTTIS Dorian 2108 F 1 - 0 VEKEMANS Sylvain 1928 F [2] 4
52 4 [2] DELALANDE Thierry 2077 F X - X GUILLO Nicolas 1912 F [2] 4
53 4 [2½] LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F 1 - 0 HEURTEBIZE Christophe 2067 F [2] 4
54 4 [2] LEBRET Jean-Michel 2059 F 0 - 1 LERICHE Ines 1901 F [2] 4
55 4 [2] FLICK Antoine 2056 F 1 - 0 LAFRECHOUX Laurent 1887 F [2½] 4
56 4 [2] AMARGER Vincent 2035 F 1 - 0 EL FAKKAK Radouan 1881 F [2½] 4
57 4 [2½] HACOUT Francois 1783 F 0 - 1 SOBRY Sebastien 2033 F [2] 4
58 4 [2½] MARIE Florian 1752 F 0 - 1 BERNARD Alien 2027 F [2] 4
59 4 [2] LEHARANGER Guillaume 2026 F X - X DE LUSSAC Estephe 1843 F [2½] 4
60 4 [2½] EQUEY Daniel 1632 F 0 - 1 MOURGUES Jean-Marie 2019 F [2] 4
61 4 [2½] LEGRAND Claire 1632 F 1 - 0 JULIEN Jules-Alois 2013 F [2] 4
62 4 [2½] TOURE Ananth 1606 F 0 - 1 HENNO Francois 2004 F [2] 4
63 4 [2] NOYER Oliver 1999 F 0 - 1 ONEY Fatmanur 1758 F [2½] 4
64 4 [3] CORBEL Mael 1597 F 0 - 1 AFRAOUI Solenn 1985 F [2] 4
65 4 [3] SEITE Yamina 1586 F 0 - 1 LE PEN Steven 1984 F [2] 4
66 4 [2] DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F X - X MILLS Simon 1595 F [3] 4
67 4 [2] PLESSIS Arnaud 1976 F 1 - 0 TRIBOULET Benjamin 1607 F [2½] 4
68 4 [3] DELABBEY Florian 1568 F 0 - 1 GINOVART Axel 1967 F [2] 4
69 4 [2] VEKEMANS Denis 1963 F 1 - 0 AZOUNI Anais 1555 F [3] 4
70 4 [3] CROOK Oliver-James 1540 F 0 - 1 VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F [2] 4
71 4 [3] VIDAL Etienne 1531 F 0 - 1 KEMPINSKI Andre 1953 F [2] 4
72 4 [3] CONTI Anne-Marie 1512 F 0 - 1 EUGENE Floryan 1948 F [2] 4
73 4 [2] LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F 1 - 0 POLINIERE Matthias 1541 F [3] 4
74 4 [2] DUPONT Arthur 1945 F 1 - 0 ADAM Flavia 1479 F [3] 4
75 4 [3] GRIGORITA Anastasia 1490 F 0 - 1 DEVAURE Guillaume 1943 F [2] 4
76 4 [2] DREUX Vincent 1935 F 1 - 0 MARTINI Lionel 1465 F [3] 4
77 4 [3] MAUFFREY Victor 1461 F 0 - 1 BREHIER William 1933 F [2] 4
78 4 [3] WENDLING Robin 1450 F 0 - 1 LE GOFF Ronan 2198 F [1½]
79 [1½] STEPHAN Victor 2341 F 1 - 0 LE TALBODEC Emmanuel 1786 F [2]
80 [1½] ROGER Mehdi 2198 F 1 - 0 ALLEMAND Christian 1784 F [2]
81 [1½] JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F 1 - 0 THOUE Jean-Claude 1780 F [2]
82 [2] DAUBERT Cedric 1785 F 0 - 1 GOUPIL Arnaud 2126 F [1½]
83 [1½] SALLY Paul-Adrien 2081 F 1 - 0 LEGRAIN Patrick 1778 F [2]
84 [2] DANZANVILLIERS Patrice 1775 F 0 - 1 ANTOINE Jean-Luc 2058 F [1½]
85 [1½] BODICKER Rob 2031 F 1 - 0 PICHON Julien 1770 F [2]
86 [1½] AUVRAY Juliette 2018 F 1 - 0 GUERLACH Keigo 1761 F [2]
87 [1½] BERTRAND Eric 2005 F 1 - 0 MEUNIER-PION Jean 1750 F [2]
88 [2] PERRIN Vincent 1774 F 0 - 1 HADET Emmanuel 1999 F [1½]
89 [2] PERCHE Louis 1744 F 0 - 1 DESBOIS Antoine 1974 F [1½]
599 [1½] SCHWEITZER Marc 1955 F 1 - 0 PEETERS Simonne 1743 F [2]
91 [2] GOBBETTO Jean-Claude 1734 F X - X DE LUSSAC Maxence 1944 F [1½]
92 [1½] YCHE Michel 1939 F 1 - 0 VIEL Simon 1723 F [2]
93 [2] NEAU Alain 1730 N 0 - 1 LOMBART Philippe 1936 F [1½]
94 [1½] MAUFFREY Hugues 1929 F X - X AUBERT Laurane 1727 F [2]
95 [1½] KOZLOWSKI Thierry 1926 F 0 - 1 VIERS Matthieu 1722 F [2]
96 [2] LEGRAND Antoine 1725 F 0 - 1 TAILLE Jean-Yves 1916 F [1½]
97 [2] LIVET Florian 1724 F 1 - 0 DEVEQUE Guillaume 1891 F [2]
98 [2] MARCEL Jean-Francois 1891 F 1 - 0 DIEULEVEUT Floriane 1710 F [2]
99 [2] GUINOVART Jose 1889 F 1 - 0 SCHRADER Edmond 1685 F [2]
100 [2] LE ROC'H Daniel 1712 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1875 F [2]
101 [2] CHOSSON Julien 1700 F X - X DELINOTTE Mathieu 1870 F [2]
102 [2] VAN LOO Georges 1710 F X - X LELOUTRE Bernard 1861 F [2]
103 [2] CAILLE Hugo 1854 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Ruben 1684 F [2]
104 [2] SERE Philemon 1690 F 1 - 0 POTAUX Olivier 1851 F [2]
105 [2] GIPOULOUX Laurent 1699 F 0 - 1 DUBOIS Marie 1834 F [2]
106 [2] ROCHETTE Philippe 1676 F 0 - 1 GOMES Alexis 1824 F [2]
107 [2] LEVEQUE Franck 1817 F 0 - 1 AMRAM Roger 1663 F [2]
108 [2] OLLIVIER Clemence 1668 F 1 - 0 BALLANDRAS Marc 1816 F [2]
109 [2] GENNESSEAUX Blaise 1662 F 0 - 1 COSTA Pierre-Jean 1813 F [2]
110 [2] GAILLET Philippe 1649 F 0 - 1 LUCIDARME Damien 1810 F [2]
111 [2] DAVY Bruno 1803 F 1 - 0 SENAY Dominique 1680 F [2]
112 [2] BUDAK Rewi 1795 F X - X FOUCHER Gregory 1651 F [2]
113 [2] DARRE Alain 1648 F X - X GOMARD Jonathan 1788 F [2]
114 [2] FAVREL Nicolas 1786 F X - X CHARRIER Arthur 1627 F [2]
115 3 [1] TROUVE Guillaume 1910 F 1 - 0 FOURCHE Bernard 1623 F [2]
116 3 [1½] LE MAREC Laura 1669 F 0 - 1 SCHWEITZER Viktoriya 2195 F [1] 3
117 3 [1½] PEIGNELIN Alexandre 1651 F 0 - 1 GALLOIS Jerome 1948 F [1] 3
118 3 [1½] MACHIELS Etienne 1627 F 0 - 1 HARTMANN Dominique 1943 F [1] 3
119 3 [1½] TOURE Shanthi 1626 F X - X PREVOT Rodolphe 1908 F [1] 3
120 3 [1½] MASSE Sebastien 1625 F X - X ALGABA Pedro 1899 F [1½] 3
121 3 [1½] PETITJEAN Francois 1871 F X - X BRACQ Christian 1668 F [1½] 3
122 3 [1½] DOUCET Antoine 1865 F 1 - 0 BLEAU Adrien 1657 F [1½] 3
123 3 [1½] DVORSAK Hans 1855 F X - X SMITH Paul 1652 F [1½] 3
124 3 [1½] ROBVEILLE Laurent 1826 F 1 - 0 LOUF Claude 1650 F [1½] 3
125 3 [1½] CHAUVET Etienne 1608 F 1 - 0 BAROUDEL Jacques 1806 F [1½] 3
126 3 [1½] ANDRE Philippe 1805 F 1 - 0 DECHY Benjamin 1610 F [1½] 3
127 3 [2½] LEMIERE Clement 1599 F 0 - 1 ONEY Remel 1798 F [1½] 3
128 3 [1½] KAPALA Serge 1790 F 1 - 0 CHAUVET Adele 1626 F [1½] 3
129 3 [1½] LE GALLIC Renan 1779 F 1 - 0 BOUTEILLER Charles 1585 F [2½] 3
130 3 [2½] ROUZES Sibylle-Anne 1562 F 1 - 0 FRETEL Didier 1778 F [1½] 3
131 3 [1½] ROULLIER Alain 1764 F X - X BANAT Samy 1562 F [2½] 3
132 3 [1½] MOLHO Antoine 1763 F 0 - 1 CALOONE Jules 1552 F [2½] 3
133 3 [2½] BORDET Jacky 1525 F 0 - 1 PALOMAR Felix 1759 F [1½] 3
134 3 [1½] JOUHANEAU Jacques 1741 F 1 - 0 MERCIER Gaetan 1506 F [2½] 3
135 3 [1½] PILLE Edouard 1735 F 1 - 0 MAUFFREY Fabienne 1481 F [2½] 3
136 3 [2½] HARUTYUNYAN Safar 1502 F 1 - 0 WOLFANGEL Claude 1709 F [1½] 3
137 3 [1½] LE BIHAN Alison 1704 F X - X BOURDEAUX Gabin 1450 F [2½] 3
138 3 [1½] VEKEMANS Paul 1685 F X - X TRIBOUT Alexandre 1420 F [2½] 3
139 3 [2½] GODART Clara 1357 F 0 - 1 NEAU Julien 1962 F [½]
140 [2] AUBERT Estee 1470 F 0 - 1 FOURNIER DE WEER Julien 1599 F [2]
141 [2] PHILIPPEAU Sylvain 1599 F X - X HUTOIS Christophe 1470 F [2]
799 [2] DE LUSSAC Octave 1590 F 1 - 0 DIMIER Serge 1449 F [2]
143 [2] DESCAMPS Serge 1468 F 0 - 1 CALONNE Pascal 1577 F [2]
144 [2] RETAILLEAU Elise 1567 F 1 - 0 GINOVART Camille 1427 F [2]
145 [2] GAC Riwal 1418 F 0 - 1 BIZOT Jean-Christophe 1550 N [2]
146 [2] BARBIER Laurence 1408 F 1 - 0 HAVARD Alain 1546 F [2]
147 [2] ESTIEU Frederic 1539 F 1 - 0 GRANTAIS Noe 1395 F [2]
148 [2] LACROIX Guillaume 1407 F 0 - 1 PIEDALLU Stanislas 1533 F [2]
149 [2] PALLANDRE Christian 1395 F 0 - 1 GARLOPEAU Brigitte 1525 F [2]
699 [2] GAC Jean-Luc 1523 F 0 - 1 LASFAR Karim 1340 F [2]
151 [2] CONTI Angelo 1504 F X - X MARTIN Axel 1329 F [2]
899 [2] VIERS Alexandre 1321 F 1 - 0 COURTOIS Pierre-Andre 1502 F [2]
153 [2] KRIANGA Georgii 1499 E X - X GIUA Marie 1269 F [2]
154 [2] LEMIERE Charlotte 1270 N 0 - 1 VERNADET Bernard 1496 F [2]
155 [2] QUILLARDET Jean 1489 F 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1234 F [2]
156 [2] PERRIN Jean-Francois 1142 F 0 - 1 DELABBEY Olivier 1487 F [2]
157 [2] LE COZ Yannick 1487 F X - X TABARY Anaelle 1144 F [2]
158 2 [1½] JUFFIN Dominique 1462 F 1 - 0 STANKOWSKI Yves 1856 F [1] 2
159 2 [1] TRANCHANT Alain 1810 F X - X CHOCHOY Patrick 1609 F [1] 2
160 2 [1½] BOUTEILLER Eleonore 1434 F X - X MARRE Erwan 1791 F [1] 2
161 2 [1½] WOLFANGEL Jocelyne 1427 F 0 - 1 PIRON Jean-Marie 1745 F [1] 2
162 2 [1] BOURSEAU Pascal 1723 F 0 - 1 CYRILLE Dominique 1589 F [1½] 2
163 2 [1½] VERNON Gilbert 1420 N X - X NAVEILHAN Roland 1723 F [1] 2
164 2 [1] TROST Michel 1713 F 0 - 1 OTTL Eric 1568 F [1½] 2
165 2 [1½] LUBINEAU Mathis 1417 F 1 - 0 GAUCLAIN Loic 1703 F [1] 2
166 2 [1½] PIONNIER Axel 1270 N 0 - 1 BALLANDRAS Renaud 1689 F [1] 2
167 2 [1] NOBLECOURT Nicolas 1687 F 1 - 0 BUCHARD Jacques-Henri 1520 F [1½] 2
168 2 [1½] DE TARADE Loic 1230 N 0 - 1 PATARIN Arnaud 1670 F [1] 2
169 2 [1½] NORTIER Julien 1099 E X - X DESBOIS Jean-Marie 1660 F [1] 2
170 2 [1] LECOEUR Boris 1654 F X - X PONTHIEUX Franck 1500 F [1½] 2
171 2 [1] VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1648 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1489 F [1½] 2
172 2 [1] RAGNEAU Freddy 1632 F 1 - 0 CHAINAY Gerard 1461 F [1½] 2
999 2 [1] GAULIN Jean-Pierre 1629 F 1 - 0 HOUX Yannis 1437 F [1½] 2
174 2 [1] LEGRAND Francoise 1626 F X - X DE COHEN Lisa 1414 F [1½] 2
175 2 [1] DEVARENNE Jean-Claude 1620 F 1 - 0 LEMIERE Maxence 1409 F [1½] 2
176 2 [1] RIVIERE Xavier 1619 F 0 - 1 GATINEAU Mayuri 1274 F [1½] 2
177 [½] LEBRET Loriane 1656 F 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1257 F [1½] 2
178 [½] BREMOND Edouard 1649 F 0 - 1 BERGMANN Delphine 1612 F [½]
179 [½] TIREAU Jean-Marie 1640 F 1 - 0 MACHIELS Koen 1480 N [1] 1
180 1 [1] BUREAU Jean-Noel 1289 F 0 - 1 VASILJEVIC Nicolas 1583 F [1] 1
181 1 [1] LAUDAT Philippe 1543 F 1 - 0 ROUSIER Valentin 1230 N [1] 1
182 1 [1] JOSSE Emmanuelle 1443 F 1 - 0 DE TARADE Simon 1170 N [1] 1
183 1 [1] BLEAU Benoit 1258 F 1 - 0 DE TARADE Francois 1420 N [1] 1
184 1 [1] KERRIOU David 1420 N 0 - 1 BERTRAND Antoine 1180 N [1] 1
185 1 [1] HATREL Arnaud 1413 F 1 - 0 GODART Marielle 1160 N [1] 1
186 1 [1] ANCELIN Denis 1250 N 0 - 1 THOMAS Robert 1384 F [1] 1
187 1 [1] HAZARABEDIAN Guy 1381 F 1 - 0 FAURE Raphael 1120 N [1] 1
188 1 [1] AUBERT Elea 1214 F 1 - 0 LEMOINE Norbert 1365 F [1] 1
189 1 [1] DAUTHEVILLE Eric 1331 F 0 - 1 TOKPLO Victoria 1060 N [1] 1
190 1 [1] CORBEL Mathys 1311 F 1 - 0 LEMIERE Manon 1010 N [1] 1
191 1 [1] MAZELLA Lino 1009 E 0 - 1 DUCHESNE Morgan 1311 F [1] 1
192 1 [1] GIUA Louka 1310 N 1 - 0 MORIN Florent 1009 E [1] 1
193 0 [0] TROUVE Farah 1170 N 0 - 1 BARBIER Leonard 1190 N [½] ½
194 0 [0] CHARRIER Jules 1130 N 0 - 1 LAUNAY-LAMOTHE Leon 1180 N [0] 0
195 0 [0] TABARY Yvan 1160 N X - X BERTRAND Corentin 1140 N [0] 0
196 0 [0] GOMARD Alexiane 1030 N 1 - F EXEMPT [ ]