Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 108 utilisateurs  
29ème Open International d'Echecs d'Avoine
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 [4½] HAUB Thorsten Michael 2429 F 0 - 1 LAGARDE Maxime 2521 F [5] 7
2 6 [4] GREENFELD Alon 2540 F 1 - 0 KAMBRATH Yannick 2259 F [4] 6
3 6 [4] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F 1 - 0 FRICK Christoph 2246 F [4] 6
4 6 [4] BOUGET Alexandre 2287 F 0 - 1 FILIP Lucian 2458 F [4] 6
5 6 [4] COLIN Vincent 2435 F X - X VAVRIC Pavel 2235 F [4] 6
6 6 [4] VEDMEDIUC Serghei 2430 F 1 - 0 PURENNE Benoit 2225 F [4] 6
7 6 [4] INKIOV Ventzislav 2428 F X - X RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F [4] 6
8 6 [4] BELENKAYA Dina 2223 F 1 - 0 SONG Julien 2417 F [4] 6
9 6 [4] SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F X - X PETRE Nad-Titus 2371 F [4] 6
10 6 [4] BON Michael 2353 F 1 - 0 DEVALLEE Jeremie 2169 F [4] 6
11 6 [4] DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F 1 - 0 TOMASI Albert 1846 F [4] 6
12 6 [4] OLLIER Milan 2205 F 1 - 0 PERRIN Guillaume 2294 F [4] 6
13 6 [4] PIETRASANTA Jeremy 2179 F X - X DELORME Alban 2292 F [4] 6
14 [3½] SOCHACKI Christophe 2449 F 1 - 0 DUTREUIL Raphael 2118 F [3½]
15 [3½] GODART Francois 2399 F 1 - 0 VIDAL Llewellyn 2102 F [3½]
16 [3½] CAILLE Vincent 2113 F X - X OKHOTNIK Vladimir 2396 F [3½]
17 [3½] BUJISHO Benjamin 2367 F 1 - 0 BATTEUX Mickael 2077 F [3½]
18 [3½] GOETTELMANN Guillaume 2119 F 0 - 1 SHIRAZI Kamran 2363 F [3½]
19 [3½] MONPEURT Cyrielle 2045 F 0 - 1 KIRK Ezra 2308 F [3½]
20 [3½] VIERS Emmanuel 2001 F 1 - 0 GERVASIO Ricardo 2281 F [3½]
21 [3½] GROS Patrick 1984 F X - X LE HUEC Marc 2267 F [3½]
22 [3½] AUBRY Yannis 2255 F 1 - 0 AUROY Didier 1953 F [3½]
23 [3½] LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F X - X GERARD Nicolas 2251 F [3½]
24 [3½] ONEY Fatmanur 1758 F 0 - 1 MARIE Maxime 2211 F [3½]
25 [3½] FRANCOIS Adrien 1733 F 0 - 1 EDEN James 2207 F [3½]
26 [3½] LEGRAND Claire 1632 F 0 - 1 BURRI Quentin 2135 F [3½]
27 5 [3] MANEA Alexandru 2373 F 1 - 0 DUPONT Arthur 1945 F [3] 5
28 5 [3] DEVAURE Guillaume 1943 F 0 - 1 COURSAGET Nicolas 2274 F [3] 5
29 5 [3] LE CORRE Benjamin 2272 F 1 - 0 DREUX Vincent 1935 F [3] 5
30 5 [3] LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F X - X BREHIER William 1933 F [3] 5
31 5 [3] LERICHE Ines 1901 F 1 - 0 NAUDION Gregoire 2167 F [3] 5
32 5 [3] MATTHEYS Eddy 1890 F 0 - 1 SMITH Matthieu 2159 F [3] 5
33 5 [3] BIZOVI Mihai 2157 F X - X ROUSSEL Glenn 1930 F [3] 5
34 5 [3] SCHMIT Vincent 2144 F X - X TRAVADON Loic 1892 F [3] 5
35 5 [3] BRARD Laurent 1882 F X - X MALASSAGNE Raphael 2138 F [3] 5
36 5 [3] BEAUGEARD Meddy 1875 F 0 - 1 DUBOIS Pierre 2124 F [3] 5
37 5 [3] RUBINO William 2116 F 1 - 0 MARCEL Jean-Francois 1891 F [3] 5
38 5 [3] BOUVET Florian 1854 F 0 - 1 MICOTTIS Dorian 2108 F [3] 5
39 5 [3] MARIMOUTOU Loic 2081 F 1 - 0 GUINOVART Jose 1889 F [3] 5
40 5 [3] SOYER Jean-Yves 2080 F 1 - 0 GATINEAU Yovann 1886 F [3] 5
41 5 [3] DE LUSSAC Estephe 1843 F 0 - 1 FRUTEAU Sabine 2065 F [3] 5
42 5 [3] DUBOIS Marie 1834 F 0 - 1 FLICK Antoine 2056 F [3] 5
43 5 [3] GOMES Alexis 1824 F 0 - 1 SECOUARD Stephane 2038 F [3] 5
44 5 [3] MALOBERTI David 2037 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 1876 F [3] 5
45 5 [3] LUCIDARME Damien 1810 F 0 - 1 AMARGER Vincent 2035 F [3] 5
46 5 [3] SOBRY Sebastien 2033 F 1 - 0 CAILLE Hugo 1854 F [3] 5
47 5 [3] BERNARD Alien 2027 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1838 F [3] 5
48 5 [3] MOURGUES Jean-Marie 2019 F 1 - 0 COSTA Pierre-Jean 1813 F [3] 5
49 5 [3] HENNO Francois 2004 F 1 - 0 DAVY Bruno 1803 F [3] 5
50 5 [3] AFRAOUI Solenn 1985 F 1 - 0 GAFTARNIK Olivier 1793 F [3] 5
51 5 [3] LE PEN Steven 1984 F X - X LIVET Florian 1724 F [3] 5
52 5 [3] VAN GILS Martin 1980 F X - X GAO Etienne 1699 F [3] 5
53 5 [3] SALGUES Michel 1739 F 1 - 0 PLESSIS Arnaud 1976 F [3] 5
54 5 [3] GINOVART Axel 1967 F 1 - 0 SERE Philemon 1690 F [3] 5
55 5 [3] VIERS Matthieu 1722 F 0 - 1 VEKEMANS Denis 1963 F [3] 5
56 5 [3] VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F 0 - 1 BANAT Rayan 1683 F [3] 5
57 5 [3] KEMPINSKI Andre 1953 F X - X OLLIVIER Clemence 1668 F [3] 5
58 5 [3] EUGENE Floryan 1948 F X - X HUMBERT Mathieu 1601 F [3] 5
59 5 [3] AMRAM Roger 1663 F 0 - 1 LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F [3] 5
60 [2½] NORD Antoine 2007 F X - X STEPHAN Victor 2341 F [2½]
61 [2½] LE BORGNE Pierre 2280 F 1 - 0 PRIMEL Dominique 2011 F [2½]
62 [2½] TERNAULT Mathieu 2220 F 1 - 0 BERTRAND Eric 2005 F [2½]
63 [2½] HADET Emmanuel 1999 F 0 - 1 RIBEIRO Romain 2204 F [2½]
64 [2½] LE GOFF Ronan 2198 F X - X LADISIC Alex-Sacha 1998 F [2½]
65 [2½] DESSENNE Francois 1994 F 1 - 0 ROGER Mehdi 2198 F [2½]
66 [2½] DESBOIS Antoine 1974 F 0 - 1 CAU Benjamin 2148 F [2½]
67 [2½] CALOONE Thomas 1945 F X - X JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F [2½]
68 [2½] GOUPIL Arnaud 2126 F 1 - 0 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F [2½]
69 [2½] DESLIAS Gregoire 2110 F 1 - 0 BAROUDEL Hadrien 1967 F [2½]
70 [2½] GRIGORIAN Roudolph 2107 F 1 - 0 SCHWEITZER Marc 1955 F [2½]
71 [2½] LOMBART Philippe 1936 F X - X SALLY Paul-Adrien 2081 F [2½]
72 [2½] BAILLARGEANT Tony 1930 F X - X DELALANDE Thierry 2077 F [2½]
73 [2½] LUKASIEWICZ Anna 2062 F 1 - 0 YCHE Michel 1939 F [2½]
74 [2½] ANTOINE Jean-Luc 2058 F 0 - 1 TAILLE Jean-Yves 1916 F [2½]
75 [2½] LEFEBVRE Pierre 2050 F 1 - 0 ROUZES Sibylle-Anne 1562 F [3½]
76 [2½] RODON Gurvan 2039 F X - X HARUTYUNYAN Safar 1502 F [3½]
77 [2½] GUILLO Nicolas 1912 F 0 - 1 BODICKER Rob 2031 F [2½]
78 [3½] MILLS Simon 1595 F X - X LEHARANGER Guillaume 2026 F [2½]
79 [3½] CALOONE Jules 1552 F 0 - 1 AUVRAY Juliette 2018 F [2½]
80 [3½] SEITE Sullian 1550 F 0 - 1 LEBRET Jean-Michel 2059 F [2] 4
81 4 [2] SCHWEITZER Viktoriya 2195 F 1 - 0 DARRE Alain 1648 F [2½] 4
82 4 [2] HEURTEBIZE Christophe 2067 F 1 - 0 EQUEY Daniel 1632 F [2½] 4
83 4 [2] JULIEN Jules-Alois 2013 F 1 - 0 CHAUVET Etienne 1608 F [2½] 4
84 4 [2½] CHARRIER Arthur 1627 F 0 - 1 NOYER Oliver 1999 F [2] 4
85 4 [2] GALLOIS Jerome 1948 F 0 - 1 TOURE Ananth 1606 F [2½] 4
86 4 [2] DE LUSSAC Maxence 1944 F 1 - 0 CORBEL Mael 1597 F [3] 4
87 4 [2] HARTMANN Dominique 1943 F X - X DE LUSSAC Octave 1590 F [3] 4
88 4 [2] LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F 1 - 0 SEITE Yamina 1586 F [3] 4
89 4 [2] GRATEAU Jean-Noel 1929 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1568 F [3] 4
90 4 [2½] TRIBOULET Benjamin 1607 F 0 - 1 MAUFFREY Hugues 1929 F [2] 4
91 4 [2] VEKEMANS Sylvain 1928 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1567 F [3] 4
92 4 [2½] FOUCHER Gregory 1651 F X - X TOURE Vasanth 1913 F [2] 4
93 4 [3] FOURNIER DE WEER Julien 1599 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 1910 F [2] 4
94 4 [3] CALONNE Pascal 1577 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 1907 F [2] 4
95 4 [2½] LAFRECHOUX Laurent 1887 F 0 - 1 CROOK Oliver-James 1540 F [3] 4
96 4 [3] BANAT Samy 1562 F 0 - 1 EL FAKKAK Radouan 1881 F [2½] 4
97 4 [2½] DELINOTTE Mathieu 1870 F 1 - 0 PIEDALLU Stanislas 1533 F [3] 4
98 4 [3] AZOUNI Anais 1555 F X - X DOUCET Antoine 1865 F [2½] 4
99 4 [2½] LELOUTRE Bernard 1861 F 0 - 1 CONTI Anne-Marie 1512 F [3] 4
100 4 [3] BIZOT Jean-Christophe 1550 N 1 - 0 ROBVEILLE Laurent 1826 F [2½] 4
101 4 [3] POLINIERE Matthias 1541 F 1 - 0 ANDRE Philippe 1805 F [2½] 4
102 4 [2½] ONEY Remel 1798 F 1 - 0 GRIGORITA Anastasia 1490 F [3] 4
103 4 [3] ESTIEU Frederic 1539 F 1 - 0 BUDAK Rewi 1795 F [2½] 4
104 4 [3] VIDAL Etienne 1531 F X - X KAPALA Serge 1790 F [2½] 4
105 4 [2½] GOMARD Jonathan 1788 F 1 - 0 QUILLARDET Jean 1489 F [3] 4
106 4 [3] GARLOPEAU Brigitte 1525 F 0 - 1 FAVREL Nicolas 1786 F [2½] 4
107 4 [3] VERNADET Bernard 1496 F 0 - 1 HACOUT Francois 1783 F [2½] 4
108 4 [3] DELABBEY Olivier 1487 F 0 - 1 LE GALLIC Renan 1779 F [2½] 4
109 4 [2½] PALOMAR Felix 1759 F 1 - 0 MAUFFREY Victor 1461 F [3] 4
110 4 [2½] MARIE Florian 1752 F 0 - 1 WENDLING Robin 1450 F [3] 4
111 4 [3] ADAM Flavia 1479 F 0 - 1 JOUHANEAU Jacques 1741 F [2½] 4
112 4 [3] MARTINI Lionel 1465 F X - X PILLE Edouard 1735 F [2½] 4
113 4 [3] BOURDEAUX Gabin 1450 F X - X GOBBETTO Jean-Claude 1734 F [2½] 4
114 4 [2½] AUBERT Laurane 1727 F 1 - 0 VIERS Alexandre 1321 F [3] 4
115 4 [3] TRIBOUT Alexandre 1420 F X - X VAN LOO Georges 1710 F [2½] 4
116 4 [3] BARBIER Laurence 1408 F 0 - 1 CHOSSON Julien 1700 F [2½] 4
117 4 [3] LASFAR Karim 1340 F 0 - 1 KOZLOWSKI Thierry 1926 F [1½]
118 [1½] NEAU Julien 1962 F 1 - 0 LEGRAND Antoine 1725 F [2]
119 [1½] PREVOT Rodolphe 1908 F 1 - 0 LE ROC'H Daniel 1712 F [2]
120 [2] ALGABA Pedro 1899 F 1 - 0 LE BIHAN Alison 1704 F [2]
121 [2] DEVEQUE Guillaume 1891 F 1 - 0 GIPOULOUX Laurent 1699 F [2]
122 [2] VIEL Simon 1723 F X - X PETITJEAN Francois 1871 F [2]
123 [2] DIEULEVEUT Floriane 1710 F X - X DVORSAK Hans 1855 F [2]
124 [2] POTAUX Olivier 1851 F 1 - 0 NOBLECOURT Nicolas 1687 F [2]
125 [2] BALLANDRAS Renaud 1689 F 1 - 0 LEVEQUE Franck 1817 F [2]
126 [2] BALLANDRAS Marc 1816 F X - X VEKEMANS Paul 1685 F [2]
127 [2] LE TALBODEC Emmanuel 1786 F 1 - 0 ROCHETTE Philippe 1676 F [2]
128 [2] SCHRADER Edmond 1685 F 1 - 0 DAUBERT Cedric 1785 F [2]
129 [2] ALLEMAND Christian 1784 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1662 F [2]
130 [2] THOUE Jean-Claude 1780 F 1 - 0 SMITH Paul 1652 F [2]
131 [2] HARUTYUNYAN Ruben 1684 F X - X LEGRAIN Patrick 1778 F [2]
132 [2] SENAY Dominique 1680 F 0 - 1 DANZANVILLIERS Patrice 1775 F [2]
133 [2] PATARIN Arnaud 1670 F 0 - 1 PERRIN Vincent 1774 F [2]
134 [2] PICHON Julien 1770 F 0 - 1 GAILLET Philippe 1649 F [2]
135 [2] VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1648 F 0 - 1 ROULLIER Alain 1764 F [2]
136 [2] BRACQ Christian 1668 F 0 - 1 GUERLACH Keigo 1761 F [2]
137 [2] MEUNIER-PION Jean 1750 F 0 - 1 RAGNEAU Freddy 1632 F [2]
999 [2] PIRON Jean-Marie 1745 F 1 - 0 GAULIN Jean-Pierre 1629 F [2]
139 [2] TOURE Shanthi 1626 F 1 - 0 PERCHE Louis 1744 F [2]
599 [2] PEETERS Simonne 1743 F 0 - 1 MASSE Sebastien 1625 F [2]
141 [2] FOURCHE Bernard 1623 F 0 - 1 NEAU Alain 1730 N [2]
142 3 [1½] BAROUDEL Jacques 1806 F X - X DEVARENNE Jean-Claude 1620 F [2]
143 3 [2½] CYRILLE Dominique 1589 F 1 - 0 TRANCHANT Alain 1810 F [1½] 3
144 3 [1½] CHOCHOY Patrick 1609 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Simon 1803 F [1½] 3
145 3 [1½] MARRE Erwan 1791 F X - X LEMIERE Clement 1599 F [2½] 3
146 3 [1½] FRETEL Didier 1778 F 0 - 1 PHILIPPEAU Sylvain 1599 F [2½] 3
147 3 [2½] BOUTEILLER Charles 1585 F X - X MOLHO Antoine 1763 F [1½] 3
148 3 [1½] NAVEILHAN Roland 1723 F 1 - 0 OTTL Eric 1568 F [2½] 3
149 3 [1½] WOLFANGEL Claude 1709 F 1 - 0 BORDET Jacky 1525 F [2½] 3
150 3 [2½] MERCIER Gaetan 1506 F X - X LE MAREC Laura 1669 F [1½] 3
151 3 [1½] DESBOIS Jean-Marie 1660 F 1 - 0 CONTI Angelo 1504 F [2½] 3
152 3 [1½] BLEAU Adrien 1657 F 1 - 0 KRIANGA Georgii 1499 E [2½] 3
153 3 [2½] MAUFFREY Fabienne 1481 F 0 - 1 LEBRET Loriane 1656 F [1½] 3
154 3 [2½] HUTOIS Christophe 1470 F 0 - 1 LECOEUR Boris 1654 F [1½] 3
155 3 [2½] MARTIN Axel 1329 F 0 - 1 PEIGNELIN Alexandre 1651 F [1½] 3
156 3 [1½] LOUF Claude 1650 F X - X LE COZ Yannick 1487 F [2½] 3
157 3 [2½] GATINEAU Mayuri 1274 F 0 - 1 TIREAU Jean-Marie 1640 F [1½] 3
158 3 [2½] GIUA Marie 1269 F 0 - 1 MACHIELS Etienne 1627 F [1½] 3
159 3 [1½] CHAUVET Adele 1626 F X - X JUFFIN Dominique 1462 F [2½] 3
160 3 [2½] TABARY Anaelle 1144 F 0 - 1 LEGRAND Francoise 1626 F [1½] 3
161 3 [1½] BERGMANN Delphine 1612 F X - X LUBINEAU Mathis 1417 F [2½] 3
162 3 [1½] DECHY Benjamin 1610 F 0 - 1 GODART Clara 1357 F [2½] 3
163 [2] VASILJEVIC Nicolas 1583 F 1 - 0 LACROIX Guillaume 1407 F [2]
164 [2] HAVARD Alain 1546 F X - X PALLANDRE Christian 1395 F [2]
165 [2] GRANTAIS Noe 1395 F 1 - 0 LAUDAT Philippe 1543 F [2]
699 [2] THOMAS Robert 1384 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1523 F [2]
899 [2] COURTOIS Pierre-Andre 1502 F 0 - 1 HAZARABEDIAN Guy 1381 F [2]
168 [2] PONTHIEUX Franck 1500 F 1 - 0 GIUA Louka 1310 N [2]
169 [2] CORBEL Mathys 1311 F 1 - 0 AUBERT Estee 1470 F [2]
170 [2] LEMIERE Charlotte 1270 N 0 - 1 DESCAMPS Serge 1468 F [2]
799 [2] DIMIER Serge 1449 F 0 - 1 BLEAU Benoit 1258 F [2]
172 [2] DUCHESNE Morgan 1311 F 0 - 1 JOSSE Emmanuelle 1443 F [2]
173 [2] DE LUSSAC Alienor 1234 F 1 - 0 BOUTEILLER Eleonore 1434 F [2]
174 [2] GINOVART Camille 1427 F 1 - 0 PERRIN Jean-Francois 1142 F [2]
175 [2] NORTIER Julien 1099 E 0 - 1 VERNON Gilbert 1420 N [2]
176 [2] BERTRAND Antoine 1180 N 0 - 1 GAC Riwal 1418 F [2]
177 [2] DE COHEN Lisa 1414 F 1 - 0 AUBERT Elea 1214 F [2]
178 [2] TOKPLO Victoria 1060 N 0 - 1 HATREL Arnaud 1413 F [2]
179 2 [1] STANKOWSKI Yves 1856 F 1 - 0 CHAINAY Gerard 1461 F [1½] 2
180 2 [1½] HOUX Yannis 1437 F 0 - 1 BOURSEAU Pascal 1723 F [1] 2
181 2 [1½] BOURDEAUX Angele 1257 F X - X TROST Michel 1713 F [1] 2
182 2 [1] GAUCLAIN Loic 1703 F 1 - 0 WOLFANGEL Jocelyne 1427 F [1½] 2
183 2 [1] TOMASI Martin 1658 F 1 - 0 LEMIERE Maxence 1409 F [1½] 2
184 2 [1½] BARBIER Leonard 1190 N 1 - 0 RIVIERE Xavier 1619 F [1] 2
185 2 [1½] BUCHARD Jacques-Henri 1520 F 1 - 0 DE TARADE Loic 1230 N [1½] 2
186 2 [1½] PIONNIER Camille 1489 F X - X PIONNIER Axel 1270 N [1½] 2
187 1 [1] DE TARADE Francois 1420 N 0 - 1 BREMOND Edouard 1649 F [½]
188 1 [1] MACHIELS Koen 1480 N 1 - 0 GOMARD Alexiane 1030 N [1] 1
189 1 [1] LAUNAY-LAMOTHE Leon 1180 N X - X KERRIOU David 1420 N [1] 1
190 1 [1] LEMOINE Norbert 1365 F 1 - 0 MAZELLA Lino 1009 E [1] 1
191 1 [1] DE TARADE Simon 1170 N 0 - 1 DAUTHEVILLE Eric 1331 F [1] 1
192 1 [1] GODART Marielle 1160 N 1 - 0 BUREAU Jean-Noel 1289 F [1] 1
193 1 [1] LEMIERE Manon 1010 N 0 - 1 ANCELIN Denis 1250 N [1] 1
194 1 [1] ROUSIER Valentin 1230 N 1 - 0 MORIN Florent 1009 E [1] 1
195 1 [1] FAURE Raphael 1120 N X - X TABARY Yvan 1160 N [½] ½
196 ½ [½] BERTRAND Corentin 1140 N 1 - 0 CHARRIER Jules 1130 N [0] 0
197 0 [0] TROUVE Farah 1170 N 1 - F EXEMPT [ ]