Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 894 utilisateurs  
29ème Open International d'Echecs d'Avoine
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 8 [6] LAGARDE Maxime 2521 F X - X GREENFELD Alon 2540 F [5] 7
2 7 [5] BON Michael 2353 F 0 - 1 CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F [5] 7
3 7 [5] FILIP Lucian 2458 F 1 - 0 DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F [5] 7
4 7 [5] BELENKAYA Dina 2223 F 1 - 0 VEDMEDIUC Serghei 2430 F [5] 7
5 [4½] COLIN Vincent 2435 F 1 - 0 OLLIER Milan 2205 F [5] 7
6 [4½] VAVRIC Pavel 2235 F X - X SOCHACKI Christophe 2449 F [4½]
7 [4½] MARIE Maxime 2211 F X - X HAUB Thorsten Michael 2429 F [4½]
8 [4½] EDEN James 2207 F 0 - 1 INKIOV Ventzislav 2428 F [4½]
9 [4½] RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F 0 - 1 GODART Francois 2399 F [4½]
10 [4½] PETRE Nad-Titus 2371 F 0 - 1 AUBRY Yannis 2255 F [4½]
11 [4½] BURRI Quentin 2135 F X - X BUJISHO Benjamin 2367 F [4½]
12 [4½] SHIRAZI Kamran 2363 F 0 - 1 SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F [4½]
13 [4½] KIRK Ezra 2308 F 1 - 0 PIETRASANTA Jeremy 2179 F [4½]
14 [4½] DELORME Alban 2292 F X - X VIERS Emmanuel 2001 F [4½]
15 6 [4] SONG Julien 2417 F 1 - 0 SOYER Jean-Yves 2080 F [4] 6
16 6 [4] OKHOTNIK Vladimir 2396 F 1 - 0 FRUTEAU Sabine 2065 F [4] 6
17 6 [4] FLICK Antoine 2056 F 0 - 1 MANEA Alexandru 2373 F [4] 6
18 6 [4] SECOUARD Stephane 2038 F 0 - 1 PERRIN Guillaume 2294 F [4] 6
19 6 [4] AMARGER Vincent 2035 F X - X BOUGET Alexandre 2287 F [4] 6
20 6 [4] COURSAGET Nicolas 2274 F 1 - F SOBRY Sebastien 2033 F [4] 6
21 6 [4] VEKEMANS Denis 1963 F 0 - 1 LE CORRE Benjamin 2272 F [4] 6
22 6 [4] LE HUEC Marc 2267 F X - X MOURGUES Jean-Marie 2019 F [4] 6
23 6 [4] KAMBRATH Yannick 2259 F 1 - 0 HENNO Francois 2004 F [4] 6
24 6 [4] GERARD Nicolas 2251 F 1 - 0 AFRAOUI Solenn 1985 F [4] 6
25 6 [4] FRICK Christoph 2246 F X - X GROS Patrick 1984 F [4] 6
26 6 [4] PURENNE Benoit 2225 F 1 - 0 GINOVART Axel 1967 F [4] 6
27 6 [4] DEVALLEE Jeremie 2169 F 0 - 1 LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F [4] 6
28 6 [4] SMITH Matthieu 2159 F X - X LERICHE Ines 1901 F [4] 6
29 6 [4] DUBOIS Pierre 2124 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F [4] 6
30 6 [4] CHARGELEGUE Thomas 1876 F X - X RUBINO William 2116 F [4] 6
31 6 [4] TOMASI Albert 1846 F X - X CAILLE Vincent 2113 F [4] 6
32 6 [4] MICOTTIS Dorian 2108 F 0 - 1 SALGUES Michel 1739 F [4] 6
33 6 [4] AFRAOUI Anaelle 1838 F X - X MARIMOUTOU Loic 2081 F [4] 6
34 6 [4] BANAT Rayan 1683 F 0 - 1 LE BORGNE Pierre 2280 F [3½]
35 [3½] GERVASIO Ricardo 2281 F 0 - 1 EUGENE Floryan 1948 F [3½]
36 [3½] ROUSSEL Glenn 1930 F X - X LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F [3½]
37 [3½] BREHIER William 1933 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2220 F [3½]
38 [3½] RIBEIRO Romain 2204 F 1 - 0 BRARD Laurent 1882 F [3½]
39 [3½] TAILLE Jean-Yves 1916 F 0 - 1 BIZOVI Mihai 2157 F [3½]
40 [3½] CAU Benjamin 2148 F 0 - 1 DELINOTTE Mathieu 1870 F [3½]
41 [3½] EL FAKKAK Radouan 1881 F 1 - 0 SCHMIT Vincent 2144 F [3½]
42 [3½] MALASSAGNE Raphael 2138 F 1 - 0 ONEY Remel 1798 F [3½]
43 [3½] TRAVADON Loic 1892 F X - X GOUPIL Arnaud 2126 F [3½]
44 [3½] FAVREL Nicolas 1786 F 0 - 1 GOETTELMANN Guillaume 2119 F [3½]
45 [3½] DUTREUIL Raphael 2118 F 1 - 0 GOMARD Jonathan 1788 F [3½]
46 [3½] HACOUT Francois 1783 F X - X DESLIAS Gregoire 2110 F [3½]
47 [3½] LE GALLIC Renan 1779 F 0 - 1 GRIGORIAN Roudolph 2107 F [3½]
48 [3½] VIDAL Llewellyn 2102 F 1 - 0 PALOMAR Felix 1759 F [3½]
49 [3½] BATTEUX Mickael 2077 F 1 - 0 ONEY Fatmanur 1758 F [3½]
50 [3½] JOUHANEAU Jacques 1741 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Anna 2062 F [3½]
51 [3½] LIVET Florian 1724 F X - X LEFEBVRE Pierre 2050 F [3½]
52 [3½] CHOSSON Julien 1700 F 0 - 1 MONPEURT Cyrielle 2045 F [3½]
53 [3½] BODICKER Rob 2031 F 0 - 1 FRANCOIS Adrien 1733 F [3½]
54 [3½] AUVRAY Juliette 2018 F 0 - 1 AUBERT Laurane 1727 F [3½]
55 [3½] GAO Etienne 1699 F X - X DESSENNE Francois 1994 F [3½]
56 [3½] OLLIVIER Clemence 1668 F X - X LE PEN Steven 1984 F [3½]
57 [3½] HUMBERT Mathieu 1601 F X - X VAN GILS Martin 1980 F [3½]
58 [3½] AUROY Didier 1953 F 1 - 0 LEGRAND Claire 1632 F [3½]
59 [3½] TOURE Ananth 1606 F 0 - 1 KEMPINSKI Andre 1953 F [3½]
60 5 [3] STEPHAN Victor 2341 F 1 - 0 BOUVET Florian 1854 F [3] 5
61 5 [3] CAILLE Hugo 1854 F 1 - 0 LE GOFF Ronan 2198 F [3] 5
62 5 [3] COSTA Pierre-Jean 1813 F 0 - 1 SCHWEITZER Viktoriya 2195 F [3] 5
63 5 [3] NAUDION Gregoire 2167 F 1 - 0 POTAUX Olivier 1851 F [3] 5
64 5 [3] JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F 1 - 0 DE LUSSAC Estephe 1843 F [3] 5
65 5 [3] SALLY Paul-Adrien 2081 F 1 - 0 DUBOIS Marie 1834 F [3] 5
66 5 [3] DELALANDE Thierry 2077 F X - X GOMES Alexis 1824 F [3] 5
67 5 [3] DAVY Bruno 1803 F 1 - 0 HEURTEBIZE Christophe 2067 F [3] 5
68 5 [3] LEBRET Jean-Michel 2059 F 1 - 0 LUCIDARME Damien 1810 F [3] 5
69 5 [3] GAFTARNIK Olivier 1793 F 0 - 1 RODON Gurvan 2039 F [3] 5
70 5 [3] DANZANVILLIERS Patrice 1775 F 1 - 0 MALOBERTI David 2037 F [3] 5
71 5 [3] KAPALA Serge 1790 F 0 - 1 BERNARD Alien 2027 F [3] 5
72 5 [3] LEHARANGER Guillaume 2026 F 1 - 0 LE TALBODEC Emmanuel 1786 F [3] 5
73 5 [3] PERRIN Vincent 1774 F 0 - 1 JULIEN Jules-Alois 2013 F [3] 5
74 5 [3] ROULLIER Alain 1764 F 1 - 0 NORD Antoine 2007 F [3] 5
75 5 [3] NOYER Oliver 1999 F 1 - 0 ALLEMAND Christian 1784 F [3] 5
76 5 [3] LADISIC Alex-Sacha 1998 F 1 - 0 THOUE Jean-Claude 1780 F [3] 5
77 5 [3] PLESSIS Arnaud 1976 F 1 - 0 PIRON Jean-Marie 1745 F [3] 5
78 5 [3] GUERLACH Keigo 1761 F 1 - 0 VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F [3] 5
79 5 [3] PILLE Edouard 1735 F 0 - 1 CALOONE Thomas 1945 F [3] 5
80 5 [3] DUPONT Arthur 1945 F X - X VIERS Matthieu 1722 F [3] 5
81 5 [3] NEAU Alain 1730 N 0 - 1 DE LUSSAC Maxence 1944 F [3] 5
82 5 [3] GOBBETTO Jean-Claude 1734 F 0 - 1 DEVAURE Guillaume 1943 F [3] 5
83 5 [3] VAN LOO Georges 1710 F 0 - 1 LOMBART Philippe 1936 F [3] 5
84 5 [3] DREUX Vincent 1935 F 1 - 0 BALLANDRAS Renaud 1689 F [3] 5
85 5 [3] SERE Philemon 1690 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F [3] 5
86 5 [3] GAILLET Philippe 1649 F 0 - 1 BAILLARGEANT Tony 1930 F [3] 5
87 5 [3] RAGNEAU Freddy 1632 F 0 - 1 GRATEAU Jean-Noel 1929 F [3] 5
88 5 [3] MAUFFREY Hugues 1929 F 1 - 0 SCHRADER Edmond 1685 F [3] 5
89 5 [4] CROOK Oliver-James 1540 F 0 - 1 VEKEMANS Sylvain 1928 F [3] 5
90 5 [3] TROUVE Guillaume 1910 F 1 - 0 AMRAM Roger 1663 F [3] 5
91 5 [3] DE LUSSAC Rainier 1907 F 1 - 0 FOUCHER Gregory 1651 F [3] 5
92 5 [4] CONTI Anne-Marie 1512 F 0 - 1 ALGABA Pedro 1899 F [3] 5
93 5 [3] MASSE Sebastien 1625 F 0 - 1 DEVEQUE Guillaume 1891 F [3] 5
94 5 [3] MARCEL Jean-Francois 1891 F X - X TOURE Shanthi 1626 F [3] 5
95 5 [4] HARUTYUNYAN Safar 1502 F 0 - 1 MATTHEYS Eddy 1890 F [3] 5
96 5 [3] GUINOVART Jose 1889 F 0 - 1 MILLS Simon 1595 F [4] 5
97 5 [3] GATINEAU Yovann 1886 F 1 - 0 BIZOT Jean-Christophe 1550 N [4] 5
98 5 [4] WENDLING Robin 1450 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1875 F [3] 5
99 5 [3] DOUCET Antoine 1865 F 0 - 1 POLINIERE Matthias 1541 F [4] 5
100 [2½] ROGER Mehdi 2198 F 1 - 0 ESTIEU Frederic 1539 F [4] 5
101 [2½] GUILLO Nicolas 1912 F X - X ANTOINE Jean-Luc 2058 F [2½]
102 [2½] PRIMEL Dominique 2011 F 0 - 1 PREVOT Rodolphe 1908 F [2½]
103 [2½] BERTRAND Eric 2005 F 1 - 0 CYRILLE Dominique 1589 F [3½]
104 [3½] PHILIPPEAU Sylvain 1599 F 0 - 1 HADET Emmanuel 1999 F [2½]
105 [2½] DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F 0 - 1 AZOUNI Anais 1555 F [3½]
106 [3½] DE LUSSAC Octave 1590 F 0 - 1 DESBOIS Antoine 1974 F [2½]
107 [2½] BAROUDEL Hadrien 1967 F 1 - 0 CALOONE Jules 1552 F [3½]
108 [3½] ROUZES Sibylle-Anne 1562 F 0 - 1 NEAU Julien 1962 F [2½]
109 [2½] SCHWEITZER Marc 1955 F 1 - 0 SEITE Sullian 1550 F [3½]
110 [3½] GODART Clara 1357 F X - X HARTMANN Dominique 1943 F [2½]
111 [2½] YCHE Michel 1939 F X - X VIDAL Etienne 1531 F [3½]
112 [2½] KOZLOWSKI Thierry 1926 F 1 - 0 MARTINI Lionel 1465 F [3½]
113 [2½] TOURE Vasanth 1913 F 1 - 0 BOURDEAUX Gabin 1450 F [3½]
114 4 [2½] PETITJEAN Francois 1871 F 1 - 0 TRIBOUT Alexandre 1420 F [3½]
115 4 [3] DELABBEY Florian 1568 F X - X GALLOIS Jerome 1948 F [2] 4
116 4 [3] RETAILLEAU Elise 1567 F 0 - 1 LAFRECHOUX Laurent 1887 F [2½] 4
117 4 [3] PIEDALLU Stanislas 1533 F 1 - 0 LELOUTRE Bernard 1861 F [2½] 4
118 4 [2½] DVORSAK Hans 1855 F 1 - 0 BOUTEILLER Charles 1585 F [3] 4
119 4 [2½] ROBVEILLE Laurent 1826 F 1 - 0 VASILJEVIC Nicolas 1583 F [3] 4
120 4 [3] GRIGORITA Anastasia 1490 F 0 - 1 BALLANDRAS Marc 1816 F [2½] 4
121 4 [2½] ANDRE Philippe 1805 F X - X CALONNE Pascal 1577 F [3] 4
122 4 [2½] BUDAK Rewi 1795 F 1 - 0 BANAT Samy 1562 F [3] 4
123 4 [2½] LEGRAIN Patrick 1778 F 1 - 0 GARLOPEAU Brigitte 1525 F [3] 4
124 4 [3] QUILLARDET Jean 1489 F 0 - 1 MARIE Florian 1752 F [2½] 4
125 4 [3] LE COZ Yannick 1487 F 1 - 0 NAVEILHAN Roland 1723 F [2½] 4
126 4 [3] DESCAMPS Serge 1468 F 0 - 1 VIEL Simon 1723 F [2½] 4
127 4 [3] JUFFIN Dominique 1462 F X - X DIEULEVEUT Floriane 1710 F [2½] 4
128 4 [3] MAUFFREY Victor 1461 F 1 - 0 WOLFANGEL Claude 1709 F [2½] 4
129 4 [2½] VEKEMANS Paul 1685 F 0 - 1 MERCIER Gaetan 1506 F [3] 4
130 4 [3] JOSSE Emmanuelle 1443 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Ruben 1684 F [2½] 4
131 4 [3] VERNON Gilbert 1420 N 0 - 1 DESBOIS Jean-Marie 1660 F [2½] 4
132 4 [3] GAC Riwal 1418 F X - X BLEAU Adrien 1657 F [2½] 4
133 4 [2½] LEBRET Loriane 1656 F 1 - 0 PONTHIEUX Franck 1500 F [3] 4
134 4 [2½] LECOEUR Boris 1654 F X - X VERNADET Bernard 1496 F [3] 4
135 4 [2½] PEIGNELIN Alexandre 1651 F X - X DELABBEY Olivier 1487 F [3] 4
136 4 [2½] DARRE Alain 1648 F 0 - 1 ADAM Flavia 1479 F [3] 4
137 4 [2½] TIREAU Jean-Marie 1640 F 1 - 0 GINOVART Camille 1427 F [3] 4
138 4 [3] LUBINEAU Mathis 1417 F X - X EQUEY Daniel 1632 F [2½] 4
139 4 [3] HATREL Arnaud 1413 F 0 - 1 CHARRIER Arthur 1627 F [2½] 4
140 4 [2½] MACHIELS Etienne 1627 F 1 - 0 DE COHEN Lisa 1414 F [3] 4
141 4 [2½] LEGRAND Francoise 1626 F 1 - 0 BARBIER Laurence 1408 F [3] 4
142 4 [2½] DEVARENNE Jean-Claude 1620 F X - X GRANTAIS Noe 1395 F [3] 4
143 4 [3] HAZARABEDIAN Guy 1381 F 0 - 1 CHOCHOY Patrick 1609 F [2½] 4
144 4 [2½] CHAUVET Etienne 1608 F 1 - 0 THOMAS Robert 1384 F [3] 4
145 4 [3] VIERS Alexandre 1321 F 0 - 1 TRIBOULET Benjamin 1607 F [2½] 4
146 4 [3] BLEAU Benoit 1258 F 0 - 1 FOURNIER DE WEER Julien 1599 F [3] 4
147 4 [3] LEMIERE Clement 1599 F 1 - 0 LASFAR Karim 1340 F [3] 4
148 4 [3] CORBEL Mael 1597 F 1 - 0 CORBEL Mathys 1311 F [3] 4
149 4 [3] SEITE Yamina 1586 F 0 - 1 DE LUSSAC Alienor 1234 F [3] 4
150 [2] GIPOULOUX Laurent 1699 F X - X STANKOWSKI Yves 1856 F [2]
151 [2] LEVEQUE Franck 1817 F 1 - 0 PATARIN Arnaud 1670 F [2]
152 [2] NOBLECOURT Nicolas 1687 F 0 - 1 BAROUDEL Jacques 1806 F [2]
153 [2] LE MAREC Laura 1669 F X - X MARRE Erwan 1791 F [2]
154 [2] DAUBERT Cedric 1785 F 1 - 0 SENAY Dominique 1680 F [2]
155 [2] ROCHETTE Philippe 1676 F 0 - 1 PICHON Julien 1770 F [2]
156 [2] MOLHO Antoine 1763 F 1 - 0 BRACQ Christian 1668 F [2]
157 [2] GENNESSEAUX Blaise 1662 F X - X MEUNIER-PION Jean 1750 F [2]
158 [2] PERCHE Louis 1744 F 1 - 0 TOMASI Martin 1658 F [2]
599 [2] SMITH Paul 1652 F 0 - 1 PEETERS Simonne 1743 F [2]
160 [2] LEGRAND Antoine 1725 F 1 - 0 LOUF Claude 1650 F [2]
161 [2] BOURSEAU Pascal 1723 F X - X VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1648 F [2]
162 [2] LE ROC'H Daniel 1712 F 1 - 0 CHAUVET Adele 1626 F [2]
163 [2] LE BIHAN Alison 1704 F 0 - 1 FOURCHE Bernard 1623 F [2]
999 [2] GAULIN Jean-Pierre 1629 F 0 - 1 GAUCLAIN Loic 1703 F [2]
165 3 [1½] TRANCHANT Alain 1810 F 1 - 0 BERGMANN Delphine 1612 F [2]
166 3 [1½] DAUTHEVILLE Simon 1803 F 1 - 0 MAUFFREY Fabienne 1481 F [2½] 3
167 3 [2½] CONTI Angelo 1504 F 0 - 1 FRETEL Didier 1778 F [1½] 3
168 3 [1½] TROST Michel 1713 F 1 - 0 HUTOIS Christophe 1470 F [2½] 3
169 3 [1½] BREMOND Edouard 1649 F X - X MARTIN Axel 1329 F [2½] 3
170 3 [2½] PALLANDRE Christian 1395 F 0 - 1 DECHY Benjamin 1610 F [1½] 3
171 3 [2½] OTTL Eric 1568 F 1 - 0 GATINEAU Mayuri 1274 F [2½] 3
172 3 [2½] GIUA Marie 1269 F 0 - 1 HAVARD Alain 1546 F [2½] 3
173 3 [2½] BORDET Jacky 1525 F 1 - 0 BARBIER Leonard 1190 N [2½] 3
174 3 [2½] TABARY Anaelle 1144 F 0 - 1 BUCHARD Jacques-Henri 1520 F [2½] 3
175 [2] LAUDAT Philippe 1543 F 1 - 0 LEMIERE Charlotte 1270 N [2]
699 [2] GAC Jean-Luc 1523 F 0 - 1 BOURDEAUX Angele 1257 F [2]
899 [2] GIUA Louka 1310 N X - X COURTOIS Pierre-Andre 1502 F [2]
178 [2] ANCELIN Denis 1250 N 0 - 1 PIONNIER Camille 1489 F [2]
179 [2] PIONNIER Axel 1270 N 0 - 1 MACHIELS Koen 1480 N [2]
180 [2] AUBERT Estee 1470 F 1 - 0 ROUSIER Valentin 1230 N [2]
799 [2] AUBERT Elea 1214 F 1 - 0 DIMIER Serge 1449 F [2]
182 [2] BOUTEILLER Eleonore 1434 F 1 - 0 BERTRAND Antoine 1180 N [2]
183 [2] LACROIX Guillaume 1407 F 1 - 0 GODART Marielle 1160 N [2]
184 [2] PERRIN Jean-Francois 1142 F X - X LEMOINE Norbert 1365 F [2]
185 [2] DAUTHEVILLE Eric 1331 F 0 - 1 NORTIER Julien 1099 E [2]
186 [2] TOKPLO Victoria 1060 N 0 - 1 DUCHESNE Morgan 1311 F [2]
187 2 [1] RIVIERE Xavier 1619 F 1 - 0 DE TARADE Loic 1230 N [1½] 2
188 2 [1½] CHAINAY Gerard 1461 F 1 - 0 LAUNAY-LAMOTHE Leon 1180 N [1½] 2
189 2 [1½] LEMIERE Maxence 1409 F 1 - 0 HOUX Yannis 1437 F [1½] 2
190 2 [1½] WOLFANGEL Jocelyne 1427 F 1 - 0 BERTRAND Corentin 1140 N [1½] 2
191 2 [1½] KERRIOU David 1420 N 1 - 0 FAURE Raphael 1120 N [1½] 2
192 1 [1] TABARY Yvan 1160 N X - X DE TARADE Francois 1420 N [1] 1
193 1 [1] BUREAU Jean-Noel 1289 F 1 - 0 LEMIERE Manon 1010 N [1] 1
194 1 [1] GOMARD Alexiane 1030 N 1 - 0 DE TARADE Simon 1170 N [1] 1
195 1 [1] MAZELLA Lino 1009 E 0 - 1 TROUVE Farah 1170 N [1] 1
196 1 [1] MORIN Florent 1009 E 0 - 1 CHARRIER Jules 1130 N [0] 0