Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 765 utilisateurs  
29ème Open International d'Echecs d'Avoine
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 LAGARDE Maxime 2521 F X - X FILIP Lucian 2458 F
2 COLIN Vincent 2435 F 0 - 1 GREENFELD Alon 2540 F
3 BELENKAYA Dina 2223 F X - X CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F
4 6 HAUB Thorsten Michael 2429 F X - X INKIOV Ventzislav 2428 F
5 6 DELORME Alban 2292 F 0 - 1 VEDMEDIUC Serghei 2430 F 6
6 6 OKHOTNIK Vladimir 2396 F 1 - 0 PURENNE Benoit 2225 F 6
7 6 BURRI Quentin 2135 F 0 - 1 MANEA Alexandru 2373 F 6
8 6 BON Michael 2353 F X - X SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F 6
9 6 LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F 0 - 1 SOCHACKI Christophe 2449 F
10 SONG Julien 2417 F X - X RIBEIRO Romain 2204 F
11 GODART Francois 2399 F 1 - 0 PIETRASANTA Jeremy 2179 F
12 PETRE Nad-Titus 2371 F 1 - 0 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F
13 SMITH Matthieu 2159 F 0 - 1 SHIRAZI Kamran 2363 F
14 KIRK Ezra 2308 F 1 - 0 BIZOVI Mihai 2157 F
15 MALASSAGNE Raphael 2138 F 0 - 1 PERRIN Guillaume 2294 F
16 DUTREUIL Raphael 2118 F 1 - 0 COURSAGET Nicolas 2274 F
17 LE HUEC Marc 2267 F 0 - 1 GOETTELMANN Guillaume 2119 F
18 VIDAL Llewellyn 2102 F X - X AUBRY Yannis 2255 F
19 GERARD Nicolas 2251 F 1 - 0 CAILLE Vincent 2113 F
20 BATTEUX Mickael 2077 F X - X TERNAULT Mathieu 2220 F
21 VIERS Emmanuel 2001 F 0 - 1 MARIE Maxime 2211 F
22 LUKASIEWICZ Anna 2062 F 1 - 0 EDEN James 2207 F
23 5 BERNARD Alien 2027 F X - X BUJISHO Benjamin 2367 F 5
24 5 STEPHAN Victor 2341 F 1 - 0 JULIEN Jules-Alois 2013 F 5
25 5 LEHARANGER Guillaume 2026 F 0 - 1 DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F 5
26 5 MOURGUES Jean-Marie 2019 F 0 - 1 LE CORRE Benjamin 2272 F 5
27 5 HENNO Francois 2004 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F 5
28 5 KAMBRATH Yannick 2259 F 1 - 0 VAN GILS Martin 1980 F 5
29 5 FRICK Christoph 2246 F 1 - 0 CALOONE Thomas 1945 F 5
30 5 VAVRIC Pavel 2235 F 1 - 0 LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F 5
31 5 PLESSIS Arnaud 1976 F 0 - 1 OLLIER Milan 2205 F 5
32 5 ROUSSEL Glenn 1930 F 0 - 1 SCHWEITZER Viktoriya 2195 F 5
33 5 DEVALLEE Jeremie 2169 F 1 - 0 DE LUSSAC Maxence 1944 F 5
34 5 GATINEAU Yovann 1886 F 0 - 1 GOUPIL Arnaud 2126 F 5
35 5 DUBOIS Pierre 2124 F 0 - 1 DEVAURE Guillaume 1943 F 5
36 5 TRAVADON Loic 1892 F 0 - 1 RUBINO William 2116 F 5
37 5 MICOTTIS Dorian 2108 F 1 - 0 LOMBART Philippe 1936 F 5
38 5 TOMASI Albert 1846 F 0 - 1 GRIGORIAN Roudolph 2107 F 5
39 5 SALLY Paul-Adrien 2081 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F 5
40 5 LEBRET Jean-Michel 2059 F 1 - 0 BAILLARGEANT Tony 1930 F 5
41 5 FLICK Antoine 2056 F 1 - 0 SALGUES Michel 1739 F 5
42 5 AFRAOUI Anaelle 1838 F 1 - 0 LEFEBVRE Pierre 2050 F 5
43 5 HUMBERT Mathieu 1601 F X - X RODON Gurvan 2039 F 5
44 5 SECOUARD Stephane 2038 F 1 - 0 MILLS Simon 1595 F 5
45 BOUGET Alexandre 2287 F 1 - 0 POLINIERE Matthias 1541 F 5
46 GERVASIO Ricardo 2281 F X - X PREVOT Rodolphe 1908 F
47 LERICHE Ines 1901 F 0 - 1 LE BORGNE Pierre 2280 F
48 ROGER Mehdi 2198 F 1 - 0 ALGABA Pedro 1899 F
49 NAUDION Gregoire 2167 F 1 - 0 DEVEQUE Guillaume 1891 F
50 CAU Benjamin 2148 F X - X BRARD Laurent 1882 F
51 CHARGELEGUE Thomas 1876 F 0 - 1 SCHMIT Vincent 2144 F
52 JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F 0 - 1 DELINOTTE Mathieu 1870 F
53 MARIMOUTOU Loic 2081 F 1 - 0 GOMES Alexis 1824 F
54 EL FAKKAK Radouan 1881 F 0 - 1 SOYER Jean-Yves 2080 F
55 MONPEURT Cyrielle 2045 F 1 - 0 BALLANDRAS Marc 1816 F
56 AMARGER Vincent 2035 F X - X ONEY Remel 1798 F
57 BODICKER Rob 2031 F 1 - 0 GOMARD Jonathan 1788 F
58 ROBVEILLE Laurent 1826 F X - X HADET Emmanuel 1999 F
59 NOYER Oliver 1999 F X - X MARIE Florian 1752 F
60 CAILLE Hugo 1854 F X - X LADISIC Alex-Sacha 1998 F
61 BUDAK Rewi 1795 F 0 - 1 DESSENNE Francois 1994 F
62 LE GALLIC Renan 1779 F 0 - 1 AFRAOUI Solenn 1985 F
63 GROS Patrick 1984 F 0 - 1 FRANCOIS Adrien 1733 F
64 BAROUDEL Hadrien 1967 F 1 - 0 AUBERT Laurane 1727 F
65 LIVET Florian 1724 F X - X GINOVART Axel 1967 F
66 VEKEMANS Denis 1963 F 1 - 0 TRIBOULET Benjamin 1607 F
67 GAO Etienne 1699 F X - X NEAU Julien 1962 F
68 AUROY Didier 1953 F 1 - 0 AZOUNI Anais 1555 F
69 BANAT Rayan 1683 F 0 - 1 KEMPINSKI Andre 1953 F
70 TOURE Ananth 1606 F 0 - 1 EUGENE Floryan 1948 F
71 DUPONT Arthur 1945 F 1 - 0 HAVARD Alain 1546 F
72 DREUX Vincent 1935 F 1 - 0 PIEDALLU Stanislas 1533 F
73 CROOK Oliver-James 1540 F X - X BREHIER William 1933 F
74 KOZLOWSKI Thierry 1926 F 1 - 0 MERCIER Gaetan 1506 F
75 JUFFIN Dominique 1462 F 0 - 1 TAILLE Jean-Yves 1916 F
76 TOURE Vasanth 1913 F 1 - 0 ADAM Flavia 1479 F
77 4 LE GOFF Ronan 2198 F 0 - 1 MOLHO Antoine 1763 F 4
78 4 GUERLACH Keigo 1761 F 0 - 1 DESLIAS Gregoire 2110 F 4
79 4 DELALANDE Thierry 2077 F 1 - 0 PIRON Jean-Marie 1745 F 4
80 4 ONEY Fatmanur 1758 F 1 - 0 HEURTEBIZE Christophe 2067 F 4
81 4 PERCHE Louis 1744 F X - X FRUTEAU Sabine 2065 F 4
599 4 PEETERS Simonne 1743 F 0 - 1 ANTOINE Jean-Luc 2058 F 4
83 4 PILLE Edouard 1735 F 0 - 1 MALOBERTI David 2037 F 4
84 4 AUVRAY Juliette 2018 F 1 - 0 DIEULEVEUT Floriane 1710 F 4
85 4 BERTRAND Eric 2005 F X - X GAUCLAIN Loic 1703 F 4
86 4 GOBBETTO Jean-Claude 1734 F 0 - 1 LE PEN Steven 1984 F 4
87 4 NEAU Alain 1730 N 0 - 1 DESBOIS Antoine 1974 F 4
88 4 LEGRAND Antoine 1725 F 1 - 0 VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F 4
89 4 LE ROC'H Daniel 1712 F X - X GRATEAU Jean-Noel 1929 F 4
90 4 MAUFFREY Hugues 1929 F X - X BALLANDRAS Renaud 1689 F 4
91 4 SERE Philemon 1690 F X - X VEKEMANS Sylvain 1928 F 4
92 4 TROUVE Guillaume 1910 F 1 - 0 SCHRADER Edmond 1685 F 4
93 4 DE LUSSAC Rainier 1907 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Ruben 1684 F 4
94 4 MARCEL Jean-Francois 1891 F X - X AMRAM Roger 1663 F 4
95 4 MATTHEYS Eddy 1890 F 1 - 0 LEBRET Loriane 1656 F 4
96 4 OLLIVIER Clemence 1668 F 1 - 0 BEAUGEARD Meddy 1875 F 4
97 4 PETITJEAN Francois 1871 F 1 - 0 FOUCHER Gregory 1651 F 4
98 4 DOUCET Antoine 1865 F 0 - 1 CHARRIER Arthur 1627 F 4
99 4 LEGRAND Claire 1632 F X - X BOUVET Florian 1854 F 4
100 4 CONTI Anne-Marie 1512 F X - X POTAUX Olivier 1851 F 4
101 4 HARUTYUNYAN Safar 1502 F X - X DE LUSSAC Estephe 1843 F 4
102 4 GRIGORITA Anastasia 1490 F 0 - 1 DUBOIS Marie 1834 F 4
103 4 LEVEQUE Franck 1817 F 1 - 0 FOURNIER DE WEER Julien 1599 F 4
104 4 COSTA Pierre-Jean 1813 F X - X LEMIERE Clement 1599 F 4
105 4 ANDRE Philippe 1805 F 1 - 0 CORBEL Mael 1597 F 4
106 4 DAVY Bruno 1803 F 0 - 1 CALOONE Jules 1552 F 4
107 4 KAPALA Serge 1790 F 0 - 1 BIZOT Jean-Christophe 1550 N 4
108 4 FAVREL Nicolas 1786 F 0 - 1 SEITE Sullian 1550 F 4
109 4 LE COZ Yannick 1487 F 0 - 1 LE TALBODEC Emmanuel 1786 F 4
110 4 DAUBERT Cedric 1785 F 1 - 0 ESTIEU Frederic 1539 F 4
111 4 MAUFFREY Victor 1461 F 0 - 1 ALLEMAND Christian 1784 F 4
112 4 HACOUT Francois 1783 F 1 - F VIDAL Etienne 1531 F 4
113 4 WENDLING Robin 1450 F 1 - 0 THOUE Jean-Claude 1780 F 4
114 4 LEGRAIN Patrick 1778 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1487 F 4
115 4 DANZANVILLIERS Patrice 1775 F 1 - 0 BOURDEAUX Gabin 1450 F 4
116 4 PERRIN Vincent 1774 F X - X TRIBOUT Alexandre 1420 F 4
117 4 GODART Clara 1357 F X - X PICHON Julien 1770 F 4
118 4 ROULLIER Alain 1764 F 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1234 F 4
119 PRIMEL Dominique 2011 F 1 - 0 LE MAREC Laura 1669 F
120 GENNESSEAUX Blaise 1662 F 0 - 1 NORD Antoine 2007 F
121 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F 1 - 0 DESBOIS Jean-Marie 1660 F
122 SCHWEITZER Marc 1955 F X - X BLEAU Adrien 1657 F
123 TIREAU Jean-Marie 1640 F X - X GALLOIS Jerome 1948 F
124 YCHE Michel 1939 F 1 - 0 EQUEY Daniel 1632 F
125 GUINOVART Jose 1889 F 0 - 1 RAGNEAU Freddy 1632 F
126 MACHIELS Etienne 1627 F 0 - 1 LAFRECHOUX Laurent 1887 F
127 LEGRAND Francoise 1626 F X - X STANKOWSKI Yves 1856 F
128 DVORSAK Hans 1855 F 1 - 0 CHOCHOY Patrick 1609 F
129 TRANCHANT Alain 1810 F 1 - 0 CALONNE Pascal 1577 F
130 TOURE Shanthi 1626 F X - X BAROUDEL Jacques 1806 F
131 CHAUVET Etienne 1608 F 0 - 1 DAUTHEVILLE Simon 1803 F
132 PHILIPPEAU Sylvain 1599 F 0 - 1 GAFTARNIK Olivier 1793 F
133 DE LUSSAC Octave 1590 F 1 - 0 MARRE Erwan 1791 F
134 DELABBEY Florian 1568 F X - X FRETEL Didier 1778 F
135 ROUZES Sibylle-Anne 1562 F 0 - 1 PALOMAR Felix 1759 F
136 MEUNIER-PION Jean 1750 F 1 - 0 CYRILLE Dominique 1589 F
137 BORDET Jacky 1525 F 0 - 1 JOUHANEAU Jacques 1741 F
138 BOURSEAU Pascal 1723 F 1 - 0 OTTL Eric 1568 F
139 QUILLARDET Jean 1489 F 0 - 1 NAVEILHAN Roland 1723 F
140 AUBERT Estee 1470 F X - X VIEL Simon 1723 F
141 GAC Riwal 1418 F 0 - 1 VIERS Matthieu 1722 F
142 VAN LOO Georges 1710 F 1 - 0 BUCHARD Jacques-Henri 1520 F
143 LUBINEAU Mathis 1417 F 0 - 1 WOLFANGEL Claude 1709 F
144 CHOSSON Julien 1700 F 1 - 0 VERNADET Bernard 1496 F
145 GIPOULOUX Laurent 1699 F 1 - 0 MARTINI Lionel 1465 F
146 VEKEMANS Paul 1685 F 1 - F DUCHESNE Morgan 1311 F
147 3 GUILLO Nicolas 1912 F 1 - 0 BANAT Samy 1562 F 3
148 3 LAUDAT Philippe 1543 F X - X LELOUTRE Bernard 1861 F 3
149 3 CONTI Angelo 1504 F 0 - 1 LUCIDARME Damien 1810 F 3
150 3 TROST Michel 1713 F X - X GARLOPEAU Brigitte 1525 F 3
151 3 LE BIHAN Alison 1704 F 1 - 0 PONTHIEUX Franck 1500 F 3
152 3 DESCAMPS Serge 1468 F 0 - 1 SENAY Dominique 1680 F 3
153 3 JOSSE Emmanuelle 1443 F 0 - 1 PATARIN Arnaud 1670 F 3
154 3 BOUTEILLER Eleonore 1434 F 0 - 1 BRACQ Christian 1668 F 3
155 3 VERNON Gilbert 1420 N 0 - 1 TOMASI Martin 1658 F 3
156 3 LECOEUR Boris 1654 F 0 - 1 PIONNIER Camille 1489 F 3
157 3 SMITH Paul 1652 F 1 - 0 MACHIELS Koen 1480 N 3
158 3 PEIGNELIN Alexandre 1651 F 1 - 0 CHAINAY Gerard 1461 F 3
159 3 HATREL Arnaud 1413 F 0 - 1 LOUF Claude 1650 F 3
160 3 BREMOND Edouard 1649 F 1 - 0 GINOVART Camille 1427 F 3
161 3 GAILLET Philippe 1649 F 1 - 0 DE COHEN Lisa 1414 F 3
999 3 GAULIN Jean-Pierre 1629 F 1 - 0 BARBIER Laurence 1408 F 3
163 3 LACROIX Guillaume 1407 F 0 - 1 CHAUVET Adele 1626 F 3
164 3 MASSE Sebastien 1625 F 1 - 0 THOMAS Robert 1384 F 3
165 3 FOURCHE Bernard 1623 F 1 - 0 HAZARABEDIAN Guy 1381 F 3
166 3 DEVARENNE Jean-Claude 1620 F 1 - 0 LASFAR Karim 1340 F 3
167 3 RIVIERE Xavier 1619 F 0 - 1 MARTIN Axel 1329 F 3
168 3 VIERS Alexandre 1321 F 0 - 1 BERGMANN Delphine 1612 F 3
169 3 CORBEL Mathys 1311 F 0 - 1 SEITE Yamina 1586 F 3
170 3 BLEAU Benoit 1258 F 0 - 1 BOUTEILLER Charles 1585 F 3
171 3 AUBERT Elea 1214 F 0 - 1 VASILJEVIC Nicolas 1583 F 3
172 3 RETAILLEAU Elise 1567 F 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1257 F 3
173 3 NORTIER Julien 1099 E 0 - 1 VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1648 F
174 NOBLECOURT Nicolas 1687 F X - X LEMIERE Maxence 1409 F
175 DARRE Alain 1648 F 1 - 0 LEMOINE Norbert 1365 F
176 GIUA Louka 1310 N 0 - 1 DECHY Benjamin 1610 F
899 PALLANDRE Christian 1395 F 0 - 1 COURTOIS Pierre-Andre 1502 F
178 GIUA Marie 1269 F 1 - 0 MAUFFREY Fabienne 1481 F
179 TABARY Anaelle 1144 F 0 - 1 HUTOIS Christophe 1470 F
180 PERRIN Jean-Francois 1142 F 0 - 1 HOUX Yannis 1437 F
181 WOLFANGEL Jocelyne 1427 F 1 - 0 BUREAU Jean-Noel 1289 F
182 BERTRAND Corentin 1140 N 0 - 1 DE TARADE Francois 1420 N
183 KERRIOU David 1420 N 0 - 1 GATINEAU Mayuri 1274 F
699 2 GAC Jean-Luc 1523 F 1 - 0 BARBIER Leonard 1190 N
799 2 TOKPLO Victoria 1060 N 0 - 1 DIMIER Serge 1449 F 2
186 2 DAUTHEVILLE Eric 1331 F 1 - 0 LAUNAY-LAMOTHE Leon 1180 N 2
187 2 GOMARD Alexiane 1030 N 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1270 N 2
188 2 PIONNIER Axel 1270 N 1 - 0 TROUVE Farah 1170 N 2
189 2 MAZELLA Lino 1009 E 0 - 1 ROUSIER Valentin 1230 N 2
190 2 MORIN Florent 1009 E 0 - 1 BERTRAND Antoine 1180 N 2
191 TABARY Yvan 1160 N 1 - 0 GODART Marielle 1160 N 2
192 DE TARADE Simon 1170 N X - X DE TARADE Loic 1230 N
193 FAURE Raphael 1120 N F - 1 LEMIERE Manon 1010 N 1
194 1 CHARRIER Jules 1130 N 1 - F EXEMPT