Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1173 utilisateurs  
29ème Open International d'Echecs d'Avoine
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g LAGARDE Maxime 2521 F JunM IDF +230B +229N + 59B + 28N +  3B + 12N =  2B =  5N =  4B 46½ 2618
2 g GREENFELD Alon 2540 F SenM +139N + 57B = 10N +105B = 13N + 30B =  1N + 14B + 15N 45 2600
3 ff BELENKAYA Dina 2223 F SenF +133B + 71N + 56B + 11N -  1N + 27B +  6B =  4N =  5B 7 46½ 2557
4 m FILIP Lucian 2458 F SenM DSA + 21B + 50N = 34B + 60N =  7B + 59N + 28B =  3B =  1N 7 46 2494
5 m CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F SenM DSA +163N + 41B + 55N = 25B = 10N + 35B + 18N =  1B =  3N 7 45½ 2487
6 m VEDMEDIUC Serghei 2430 F SenM + 47N + 42B = 35N = 26B + 60N + 25B -  3N + 30B + 32N 7 43 2426
7 g INKIOV Ventzislav 2428 F SenM PCH + 63N + 65B = 26N + 64B =  4N = 58B + 57N + 22B = 12N 7 42½ 2459
8 m MANEA Alexandru 2373 F SenM = 97N +162B = 39N = 63B =163N + 86B + 47N + 26B + 36N 7 40 2289
9 g OKHOTNIK Vladimir 2396 F VetM CHA -101B +161N + 99B + 49N = 20B = 61N +163B + 92N + 25B 7 39 2292
10 f PERRIN Guillaume 2294 F SenM IDF +172N + 20B =  2B + 37N =  5B - 31N + 43N = 19B + 64N 45½ 2386
11 m SOCHACKI Christophe 2449 F JunM IDF + 44N + 58B + 30N -  3B = 25N + 24B = 26N = 23B + 38N 44 2346
12 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM =114B +129N + 61B + 67N + 73B -  1B = 19N + 31N =  7B 43½ 2375
13 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM +239B + 78N = 37B + 34N =  2B = 16N - 33B +135N + 58B 43 2370
14 f GODART Francois 2399 F JunM PIC + 43N + 62B - 25N + 44B = 36N + 48B + 58N -  2N + 66B 43 2348
15 m COLIN Vincent 2435 F SenM BNO +131B - 60N +165N + 39B + 65N = 26B + 31B + 33N -  2B 42½ 2364
16 mf SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F SenF = 83N +234B +138N = 32B + 29N = 13B + 17N = 27B = 18N 42½ 2319
17 m SHIRAZI Kamran 2363 F VetM IDF + 75B + 46N - 60B = 31N + 21B + 20N - 16B > 72N + 65N 42½ 2273
18 f BON Michael 2353 F SenM IDF +110N = 64B + 29N = 35B + 98N + 42B -  5B + 93N = 16B 42 2293
19   MARIE Maxime 2211 F SenM BNO + 99B +111N - 28B = 21N +123B +103N = 12B = 10N + 70N 41 2260
20   GOETTELMANN Guillaume 2119 F SenM ALS + 96N - 10N +178B + 69B =  9N - 17B +235N +190B + 68N 40½ 2251
21   LUKASIEWICZ Anna 2062 F SenF -  4N +238B +188N = 19B - 17N +180B +189N + 67N + 57B 39½ 2270
22 f KIRK Ezra 2308 F CadM IDF -102B +231N +233B = 45N + 93B + 63N + 66B -  7N + 62B 39½ 2246
23 f GERARD Nicolas 2251 F SenM AUV =107B =108N =109B + 79N +166B = 38N + 85B = 11N + 61B 39 2191
24   DUTREUIL Raphael 2118 F CadM CVL =167B =107N +169B +181N = 56B - 11N +203B +170N + 55B 35½ 2182
25   PURENNE Benoit 2225 F CadM BRE +137N + 69B + 14B =  5N = 11B -  6N + 99B + 56N -  9N 6 45 2389
26 f VAVRIC Pavel 2235 F SenM +106B +102N =  7B =  6N +164B = 15N = 11B -  8N + 92B 6 44 2334
27 m SONG Julien 2417 F SenM IDF = 74B +114N + 72B = 40N + 62B -  3N + 77B = 16N = 41B 6 42½ 2268
28 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F SenF +134N +104B + 19N -  1B +112N + 94B -  4N - 36B +110N 6 42 2274
29   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF IDF +251B +239N - 18B + 46N - 16B + 75N = 72B = 45N +114B 6 42 2184
30 f KAMBRATH Yannick 2259 F CadM IDF + 85B +101N - 11B +230N +128B -  2N +108B -  6N +106B 6 41½ 2276
31   OLLIER Milan 2205 F JunM AUV =234N + 91B +103N = 17B +113N + 10B - 15N - 12B +137N 6 41 2232
32 f DELORME Alban 2292 F SenM PDL =166B + 95N + 74B = 16N + 72B = 66N = 70B +126N -  6B 6 41 2217
33   AUBRY Yannis 2255 F JunM PDL =162N = 97B = 81N + 51B +172N + 84B + 13N - 15B = 48N 6 41 2210
34 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F SenM + 82N + 48B =  4N - 13B = 43N =111B = 96N +174B +108N 6 41 2207
35   FRICK Christoph 2246 F VetM +176N + 92B =  6B = 18N +101B -  5N =162B = 95N +109B 6 40½ 2253
36   BURRI Quentin 2135 F BenM ALS - 69N +112B +180N + 92B = 14B +173N = 56B + 28N -  8B 6 40½ 2224
37   TERNAULT Mathieu 2220 F SenM DSA + 81N +124B = 13N - 10B - 70N +186B +111N + 63B = 52N 6 40½ 2189
38   LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F BenM +336B +121N - 67B = 95N +230B = 23B +104N + 40N - 11B 6 39½ 2192
39   MICOTTIS Dorian 2108 F CadM LOR + 87B = 40N =  8B - 15N +171B +164N - 93B +236N +119B 6 39½ 2159
40 f LE CORRE Benjamin 2272 F SenM LOR +117N = 39B +141N = 27B - 94N + 69B + 83N - 38B + 95N 6 39 2129
41   RIBEIRO Romain 2204 F SenM IDF +233B -  5N +119B -101N =116B +121N +100B + 71N = 27N 6 38½ 2188
42   DEVALLEE Jeremie 2169 F SenM CVL +109B -  6N +116B +102N +165B - 18N - 92B +171N +132B 6 38½ 2151
43   SECOUARD Stephane 2038 F SenM BNO - 14B + 94N =209B +241N = 34B +175N - 10B +150N +126B 6 38½ 2065
44   LEBRET Jean-Michel 2059 F SenM NPC - 11B + 79N +127B - 14N -161B +142N +241B +219N +116B 6 38½ 2063
45   GRIGORIAN Roudolph 2107 F JunM IDF + 88N - 55B +174N = 22B - 84N +234B +184N = 29B + 94N 6 38 2100
46   GOUPIL Arnaud 2126 F SenM PDL + 51N - 17B = 96N - 29B +141N +176B = 98N +124B +112N 6 38 2069
47   FLICK Antoine 2056 F MinM ALS -  6B =164N =161B +226N +197B +157N -  8B +263N + 93B 6 38 2064
48   VIDAL Llewellyn 2102 F SenM PDL +231B - 34N =164B +185N +109B - 14N +213B +199N = 33B 6 37 2116
49   RUBINO William 2116 F SenM CVL +174N - 59N +100B -  9B +124N +198B =168N = 94B + 98N 6 37 2112
50 mf SCHWEITZER Viktoriya 2195 F SenF LOR + 76N -  4B - 92N -100B +300N +304B +194N +125B + 96N 6 37 2064
51   LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F JunM - 46B +268N +115B - 33N - 55N +253B +206N +151B +120N 6 37 2046
52   BATTEUX Mickael 2077 F SenM PDL =161B =167N =182B +175N +142B - 56N +103B + 59N = 37B 6 36 2101
53 f STEPHAN Victor 2341 F SenM BNO = 95B - 74N = 76B =169N +127B =166N +164B +167N +102B 6 35 2099
54   DEVAURE Guillaume 1943 F CadM HNO - 62B =232N =183N +257B +247N - 55B +242N +252B +104N 6 32 1999
55 f COURSAGET Nicolas 2274 F SenM BNO +121B + 45N -  5B - 72N + 51B + 54N >239B = 70B - 24N 43 2127
56 m BUJISHO Benjamin 2367 F SenM CVL + 90N +122B -  3N + 97B = 24N + 52B = 36N - 25B = 75N 42½ 2194
57   EDEN James 2207 F JunM IDF +144B -  2N =132B +310N + 82B + 73N -  7B +162N - 21N 42 2145
58 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F SenM CVL +259B - 11N +111B + 75N +179B =  7N - 14B +161N - 13N 41½ 2220
59 f BOUGET Alexandre 2287 F SenM BRE +186N + 49B -  1N +110B +168N -  4B = 97N - 52B +135B 41½ 2193
60   NAUDION Gregoire 2167 F SenM CVL + 86N + 15B + 17N -  4B -  6B -161N +185B =178N +169B 41 2211
61   CAILLE Vincent 2113 F CadM IDF +171B = 67N - 12N +147B + 81N =  9B = 94N +168B - 23N 41 2169
62   BIZOVI Mihai 2157 F JunM + 54N - 14N +171B +176B - 27N = 96B + 87N + 84B - 22N 41 2167
63   MONPEURT Cyrielle 2045 F JunF LOR -  7B +185N +184B =  8N + 67B - 22B +195N - 37N +207B 41 2165
64   MALASSAGNE Raphael 2138 F JunM LAN +119B = 18N +201B -  7N =106B =100N +155B + 73N - 10B 40½ 2098
65   SMITH Matthieu 2159 F SenM IDF +132B -  7N +167B +107N - 15B +128N =161B + 79N - 17B 40 2163
66 f PIETRASANTA Jeremy 2179 F SenM IDF - 92N +297B + 86N +117B + 80N = 32B - 22N + 97B - 14N 40 2147
67   LE BORGNE Pierre 2280 F SenM BNO + 70N = 61B + 38N - 12B - 63N +172B +165N - 21B +161N 40 2117
68   LE HUEC Marc 2267 F SenM IDF +123B - 72N + 71B = 77N + 74B =162N = 95B + 76N - 20B 39½ 2105
69   DREUX Vincent 1935 F SenM LOR + 36B - 25N + 78B - 20N +299B - 40N +205B =181N +208B 39½ 1991
70   VIERS Emmanuel 2001 F JunM LIM - 67B +179N =232B +138N + 37B +105B = 32N = 55N - 19B 39 2171
71   KEMPINSKI Andre 1953 F SenM IDF + 89N -  3B - 68N +146B +271N =140B +177N - 41B +165N 38½ 1988
72   MARIMOUTOU Loic 2081 F CadM IDF +125N + 68B - 27N + 55B - 32N +297B = 29N < 17B +175B 38 2228
73   FRANCOIS Adrien 1733 F BenM BRE = 98N +118B +134N +104B - 12N - 57B + 90N - 64B +162N 38 2114
74   RODON Gurvan 2039 F SenM BNO = 27N + 53B - 32N +202B - 68N =193B +179N +244B = 80N 38 2079
75   BERNARD Alien 2027 F CadM PDL - 17N +147B +235N - 58B +143N - 29B +237N +136B = 56B 38 2045
76   EUGENE Floryan 1948 F BenM PDL - 50B =143N = 53N +189B +212N = 80B +105N - 68B +177N 37½ 2007
77   SOYER Jean-Yves 2080 F SenM PDL -124N +168B + 88N = 68B = 96N +112B - 27N =118B +190N 37 2073
78   SCHMIT Vincent 2144 F JunM IDF +180N - 13B - 69N +156B + 88N = 98B -190N +195B +168N 37 2017
79   DELINOTTE Mathieu 1870 F SenM BNO +217N - 44B +336N - 23B =195N +208B +122N - 65B +183N 37 2008
80   HUMBERT Mathieu 1601 F MinM LOR +273N - 88B +149B +236N - 66B = 76N =106B +107N = 74B 37 1994
81   BAROUDEL Hadrien 1967 F CadM BRG - 37B +136N = 33B +245N - 61B -115N +145B +302N +170B 37 1985
82   DESSENNE Francois 1994 F SenM NPC - 34B =127N +215B +136N - 57N + 89B =113N =165B +202N 36½ 1970
83   VEKEMANS Denis 1963 F SenM NPC = 16B =115N =229B =103N +199B +187N - 40B =204N +191B 36 1970
84   AUROY Didier 1953 F SenM PRO -229B =146N +299B +220N + 45B - 33N +173B - 62N +199B 36 1966
85   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF IDF - 30N -141B +266N +237B +263N +179B - 23N =113B +184N 36 1932
86   DUPONT Arthur 1945 F SenM NPC - 60B +170N - 66B +262N +181B -  8N =187B +303N +215B 36 1912
87   TAILLE Jean-Yves 1916 F SenM CVL - 39N =298B -120N +359B +153N +131N - 62B +246B +200N 35 1903
88   TOURE Vasanth 1913 F CadM IDF - 45B + 80N - 77B +261N - 78B =240N +248B +313N +181B 35 1839
89   ROGER Mehdi 2198 F SenM NPC - 71B -125N =170B +248N +149B - 82N +243B +250N +178B 34 1941
90   BODICKER Rob 2031 F VetM - 56B =182N +126B -179N +209B +231N - 73B +317N +203B 34 1914
91   KOZLOWSKI Thierry 1926 F SenM IDF =115B - 31N +131B - 93N -187B +335N +299B +312N +204B 33½ 1857
92   LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F SenM IDF + 66B - 35N + 50B - 36N +135B +192N + 42N -  9B - 26N 5 42½ 2119
93   SALGUES Michel 1739 F SenM IDF -177N +154B +308N + 91B - 22N +137B + 39N - 18B - 47N 5 40½ 1930
94   TOMASI Albert 1846 F PupM CRS +205B - 43B +304N +229N + 40B - 28N = 61B = 49N - 45B 5 40 2084
95   MOURGUES Jean-Marie 2019 F VetM IDF = 53N - 32B +193N = 38B +309N +194B = 68N = 35B - 40B 5 40 2070
96   ROUSSEL Glenn 1930 F MinM BRE - 20B +173N = 46B +201N = 77B = 62N = 34B +292N - 50B 5 40 2023
97   AMARGER Vincent 2035 F SenM IDF =  8B = 33N +146B - 56N +190B +241N = 59B - 66N =155B 5 39½ 2119
98   TRAVADON Loic 1892 F PupM IDF = 73B =113N +205B +232N - 18B = 78N = 46B +115N - 49B 5 39½ 1995
99   GINOVART Axel 1967 F MinM BRE - 19N +245B -  9N +184B +267N +206B - 25N =154B =130N 5 39 1917
100   BRARD Laurent 1882 F SenM PDL =250N +153B - 49N + 50N =115B = 64B - 41N +311B =122N 5 38½ 2035
101   MALOBERTI David 2037 F SenM PDL +  9N - 30B +237N + 41B - 35N -168B -136N +255B +273N 5 38½ 2032
102   JULIEN Jules-Alois 2013 F CadM PDL + 22N - 26B +300N - 42B -173N +298B +210N +160B - 53N 5 38½ 1985
103   ONEY Fatmanur 1758 F SenF +274B +144N - 31B = 83B +117N - 19B - 52N =216N +230B 5 38½ 1976
104   DUBOIS Pierre 2124 F SenM PDL +116B - 28N +129B - 73N +167B +236N - 38B +128N - 54B 5 38½ 1966
105   GERVASIO Ricardo 2281 F SenM LAN =108B +166N +202B -  2N +114B - 70N - 76B +189N =129B 5 38 2064
106   VAN GILS Martin 1980 F SenM - 26N +148B +177N =122B = 64N =113B = 80N +140B - 30N 5 38 1944
107   LE PEN Steven 1984 F CadM PDL = 23N = 24B +298N - 65B +253N =130B =140N - 80B +242N 5 38 1868
108   HENNO Francois 2004 F SenM PDL =105N = 23B =140N =148B +177N +244B - 30N +245B - 34B 5 37½ 2004
109   CALOONE Thomas 1945 F MinM NPC - 42N +257B = 23N +242B - 48N =183B +273N +212B - 35N 5 37½ 1997
110   LEHARANGER Guillaume 2026 F JunM HNO - 18B +207N +143B - 59N =182B =126N +127B +243N - 28B 5 37½ 1976
111   BREHIER William 1933 F SenM CVL +183N - 19B - 58N +300B +249N = 34N - 37B +269B =154N 5 37½ 1971
112   GATINEAU Yovann 1886 F PupM ALS +225B - 36N +192B +272N - 28B - 77N +150B +163N - 46B 5 37½ 1963
113   GAO Etienne 1699 F PupM PDL =118N = 98B +258B +132N - 31B =106N = 82B = 85N =144B 5 37 2001
114   LEFEBVRE Pierre 2050 F SenM ALS = 12N - 27B +339N +244B -105N +301B =130N +148B - 29N 5 37 1993
115   DESLIAS Gregoire 2110 F JunM BRE = 91N = 83B - 51N +238B =100N + 81B =148N - 98B +245N 5 37 1926
116   BAILLARGEANT Tony 1930 F SenM CVL -104N +277B - 42N +306B = 41N =139B +255N +218B - 44N 5 36½ 1939
117   NOYER Oliver 1999 F VetM - 40B +203N +240B - 66N -103B +152N +149B =208N =143B 5 36½ 1863
118   CAILLE Hugo 1854 F BenM IDF =113B - 73N +225B =121N +232B -239N +229B = 77N =123B 5 36 1945
119   LOMBART Philippe 1936 F SenM PIC - 64N +305B - 41N =206B +260N =120B +217N +249B - 39N 5 36 1913
120   SALLY Paul-Adrien 2081 F SenM CVL -129B =169N + 87B -164N +138B =119N +157B +265N - 51B 5 36 1899
121   HADET Emmanuel 1999 F SenM IDF - 55N - 38B +196N =118B +210N - 41B +311N +283B =159N 5 36 1893
122   CAU Benjamin 2148 F SenM LYO +258B - 56N +125B =106N -162B +133N - 79B +187N =100B 5 35½ 2002
123   LADISIC Alex-Sacha 1998 F VetM IDF - 68N =235B +151N +210B - 19N =229N +256B =130B =118N 5 35½ 1950
124   DE LUSSAC Rainier 1907 F MinM CVL + 77B - 37N -230B +369N - 49B +312N +240B - 46N +232B 5 35½ 1932
125   TROUVE Guillaume 1910 F BenM ALS - 72B + 89B -122N -191N +254B +265N +192B - 50N +251B 5 35½ 1906
126   MILLS Simon 1595 F SenM CVL +350N +158B - 90N +339B =176N =110B +297N - 32B - 43N 5 35½ 1884
127   LE TALBODEC Emmanuel 1786 F SenM BRE +286N = 82B - 44N =134B - 53N +340B -110N +346B +252N 5 35½ 1880
128   MATTHEYS Eddy 1890 F SenM =153N =177B +341N +140B - 30N - 65B +193N -104B +278B 5 35½ 1861
129   PREVOT Rodolphe 1908 F SenM CVL +120N - 12B -104N -177B =246N +196B +172N +298B =105N 5 35 1968
130   LIVET Florian 1724 F SenM PDL -297N +208B -239B +313N +169B =107N =114B =123N = 99B 5 35 1919
131   ANTOINE Jean-Luc 2058 F VetM CVL - 15N =188B - 91N +243B +136N - 87B =231N +275B +279N 5 35 1915
132   DE LUSSAC Maxence 1944 F JunM CVL - 65N +214B = 57N -113B =242N +263B +260N +193B - 42N 5 35 1876
133   DESBOIS Antoine 1974 F SenM BRE -  3N -138B +217N =235B +201N -122B +223N =173B +260N 5 35 1856
134   AUVRAY Juliette 2018 F SenF IDF - 28B +194N - 73B =127N +245B +145N -170B =278N +266B 5 35 1833
135   POLINIERE Matthias 1541 F MinM CVL +218N +323B -162N +338B - 92N +158B +238N - 13B - 59N 5 35 1808
136   DANZANVILLIERS Patrice 1775 F VetM IDF +290N - 81B +301N - 82B -131B +272N +101B - 75N +248B 5 34½ 1863
137   PLESSIS Arnaud 1976 F SenM HNO - 25B =184N =369B +282N +191B - 93N +280B +271N - 31B 5 34½ 1843
138   LEGRAIN Patrick 1778 F SenM CVL +211B +133N - 16B - 70B -120N =232N +319B =248N +276B 5 34½ 1819
139   DELALANDE Thierry 2077 F SenM PDL -  2B +197N =241B =182N =231B =116N =175B =232N +280B 5 34 1941
140   OLLIVIER Clemence 1668 F CadF CVL =284B +256N =108B -128N +207B = 71N =107B -106N +236B 5 34 1939
141   DAUBERT Cedric 1785 F SenM IDF +255B + 85N - 40B -166N - 46B -251N +272B +293N +243B 5 34 1856
142   SEITE Sullian 1550 F BenM BRE +358B =213N +279B +178N - 52N - 44B -234N =156B +235N 5 34 1850
143   MARIE Florian 1752 F MinM PDL +356N = 76B -110N +259N - 75B -151B +315N +316B =117N 5 33½ 1809
144   NEAU Julien 1962 F SenM PCH - 57N -103B =257N -271B +218N +153B +301N +306B =113N 5 33½ 1752
145   CALOONE Jules 1552 F PupM NPC +329B =282N +280B -161N +146N -134B - 81N =198B +244N 5 33 1838
146   MOLHO Antoine 1763 F SenM CVL +246N = 84B - 97N - 71N -145B =281N +264B +348B +229N 5 33 1812
147   LEVEQUE Franck 1817 F SenM IDF +272B - 75N +152B - 61N -192B -205N +289B +294N +265B 5 33 1779
148   HACOUT Francois 1783 F CadM HNO +307B -106N +313B =108N -239B +320N =115B -114N >271B 5 32½ 1861
149   ALLEMAND Christian 1784 F SenM NPC +304N -176B - 80N +211B - 89N +305B -117N +352B +249N 5 32½ 1775
150   BIZOT Jean-Christophe 1550 N SenM IDF +370N +260B -172N -249B +316N +159B -112N - 43B +237N 5 32½ 1752
151   WENDLING Robin 1450 F BenM BRE +381B +307N -123B +215N -229B +143N -236B - 51N +256B 5 32½ 1740
152   CHARRIER Arthur 1627 F MinM CVL +210N -174B -147N +224B =235N -117B +348N =186B +238N 5 32 1862
153   LEGRAND Antoine 1725 F BenM IDF =128B -100N =314B +303N - 87B -144N +261B +335N +233B 5 32 1795
154   CROOK Oliver-James 1540 F MinM BRE +335B - 93N +333B +285N -233B +197N -171B = 99N =111B 5 32 1745
155   ONEY Remel 1798 F SenF ALS -268N +287B -254N =275B +219N +247B - 64N +301B = 97N 5 32 1742
156   PETITJEAN Francois 1871 F SenM IDF +196B -230N =262B - 78N =264B =250N +216B =142N +240B 5 31½ 1778
157   DUBOIS Marie 1834 F JunF PDL -214N +223B -309N +336B +221N - 47B -120N +324B +247N 5 31½ 1754
158   ANDRE Philippe 1805 F SenM BRE -192B -126N +320B =296N +314B -135N =312B +319N +263B 5 31 1621
159   ROBVEILLE Laurent 1826 F SenM BRE -232B +265N -173B =277N +261B -150N +294B +325N =121B 5 30½ 1692
160   ROULLIER Alain 1764 F SenM PCH =269B -191N +264B -233N =334B +307N +166B -102N +292B 5 30 1757
161   LERICHE Ines 1901 F MinF PCH = 52N -  9B = 47N +145B + 44N + 60B = 65N - 58B - 67B 41½ 2093
162   GROS Patrick 1984 F VetM CVL = 33B -  8N +135B +209N +122N = 68B = 35N - 57B - 73B 40½ 2065
163 ff FRUTEAU Sabine 2065 F SenF BNO -  5B +236N =244B +194N =  8B +182N -  9N -112B =201N 39½ 2022
164   BOUVET Florian 1854 F MinM PDL +195N = 47B = 48N +120B - 26N - 39B - 53N +274B =173N 39½ 1976
165   BANAT Rayan 1683 F BenM IDF +175B +258N - 15B +198B - 42N +233N - 67B = 82N - 71B 38 1979
166   NORD Antoine 2007 F SenM AUV = 32N -105B +252N +141B - 23N = 53B -160N =211B +305N 38 1957
167   GRATEAU Jean-Noel 1929 F SenM CVL = 24N = 52B - 65N +246B -104N +267B +211N - 53B =196N 38 1927
168   CHARGELEGUE Thomas 1876 F PupM IDF +187B - 77N +268B +254N - 59B +101N = 49B - 61N - 78B 37½ 1974
169   DEVEQUE Guillaume 1891 F SenM NPC +260N =120B - 24N = 53B -130N +221B +270N =183B - 60N 37 1951
170   AUBERT Laurane 1727 F MinF DSA +198N - 86B = 89N =180B =174N +337B +134N - 24B - 81N 37 1918
171   VEKEMANS Sylvain 1928 F CadM NPC - 61N +254B - 62N +270B - 39N +287B +154N - 42B =206N 37 1844
172   PRIMEL Dominique 2011 F SenM PDL - 10B =244N +150B +203N - 33B - 67N -129B +307N +300B 36½ 1917
173   LEGRAND Claire 1632 F CadF IDF +282B - 96B +159N =190N +102B - 36B - 84N =133N =164B 36½ 1916
174   MAUFFREY Hugues 1929 F SenM IDF - 49B +152N - 45B =240N =170B +191N +251B - 34N =205B 36½ 1830
175   GOMES Alexis 1824 F SenM PIC -165N +253B +211N - 52B +340N - 43B =139N +223B - 72N 36½ 1827
176   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F CadM BRE - 35B +149N +191B - 62N =126B - 46N -199B +314N +317B 36½ 1819
177   TOURE Ananth 1606 F MinM IDF + 93B =128N -106B +129N -108B +259N - 71B +197N - 76B 36 1917
178   ALGABA Pedro 1899 F SenM PDL +242N =183B - 20N -142B =270N +257B +212N = 60B - 89N 35½ 1860
179   GAFTARNIK Olivier 1793 F SenM PDL +278N - 70B +274N + 90B - 58N - 85N - 74B =291B +311N 35½ 1843
180   YCHE Michel 1939 F SenM BRE - 78B +192N - 36B =170N +250B - 21N =271B =262N +309B 35½ 1809
181   ADAM Flavia 1479 F MinF CVL +376N +286B +234N - 24B - 86N -189B +304N = 69B - 88N 35½ 1733
182   DE LUSSAC Estephe 1843 F CadM CVL +341N = 90B = 52N =139B =110N -163B -183N +287B =193N 35 1907
183   JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F SenM AQU -111B =178N = 54B =207N +256B =109N +182B =169N - 79B 35 1880
184   LE GALLIC Renan 1779 F SenM BRE +309B =137B - 63N - 99N +281B +276N - 45B +299N - 85B 35 1805
185   POTAUX Olivier 1851 F SenM CVL +221N - 63B +255N - 48B -206N +341B - 60N +253B =212N 35 1793
186   BERTRAND Eric 2005 F SenM PIC - 59B -202N +187B =256N +220B - 37N +303B =152N =222B 34½ 1832
187   VIERS Matthieu 1722 F CadM LIM -168N +359B -186N +274B + 91N - 83B = 86N -122B +316N 34½ 1822
188   DVORSAK Hans 1855 F VetM NPC +222B =131N - 21B -239N =277B =266N +281B -215N +302B 34½ 1773
189   JOUHANEAU Jacques 1741 F VetM IDF =191B =269N =276B - 76N +204B +181N - 21B -105B +308N 34½ 1709
190   EL FAKKAK Radouan 1881 F SenM CVL +302N +317B =173B - 97N +334N + 78B - 20N - 77B 34 1900
191   TRIBOULET Benjamin 1607 F SenM CVL =189N +160B -176N +125B -137N -174B +337N +234B - 83N 34 1838
192   AMRAM Roger 1663 F VetM IDF +158N -180B -112N +318B +147N - 92B -125N +361B =198N 34 1782
193   HARUTYUNYAN Safar 1502 F PouM PDL +349B +222N - 95B =281N +228B = 74N -128B -132N =182B 34 1744
194   COSTA Pierre-Jean 1813 F VetM IDF +289B -134B +269N -163B +305N - 95N - 50B +334N =219B 33½ 1824
195   CHOSSON Julien 1700 F BenM IDF -164B +204N -259B +293N = 79B +338N - 63B - 78N +320B 33½ 1746
196   LE ROC'H Daniel 1712 F SenM DSA -156N +212B -121B +325N -236B -129N +296B +285N =167B 33 1730
197   LAFRECHOUX Laurent 1887 F SenM LYO +227N -139B +214N =309B - 47N -154B +287N -177B +306N 33 1724
198   MARCEL Jean-Francois 1891 F SenM IDF -170B +288N +251B -165N +266B - 49N =246B =145N =192B 33 1708
199   AZOUNI Anais 1555 F MinF IDF -342N +373B +343N +252B - 83N =238B +176N - 48B - 84N 33 1689
200   JUFFIN Dominique 1462 F SenF AUV +393B -261N -222B =326N +295B =296N =266B +213N - 87B 33 1618
201   PERCHE Louis 1744 F MinM NPC +302B +259N - 64N - 96B -133B -246N +268B +360N =163B 32½ 1819
202   BUDAK Rewi 1795 F CadM LIM +262B +186B -105N - 74N =240B -243N +334B +320N - 82B 32½ 1793
203   GOMARD Jonathan 1788 F SenM CVL +275N -117B +356N -172B =304N +315B - 24N +308B - 90N 32½ 1788
204   MERCIER Gaetan 1506 F SenM PDL +347N -195B +361N =219B -189N =300B +214N = 83B - 91N 32½ 1655
205   BALLANDRAS Renaud 1689 F SenM BRG - 94N +377B - 98N -308B +347N +147B - 69N +362B =174N 32½ 1646
206   SERE Philemon 1690 F CadM IDF =344N +284B =119N +185B - 99N - 51B +349N =171B 32 1821
207   BALLANDRAS Marc 1816 F SenM BRG +340N -110B =306N =183B -140N =214B +247N +267B - 63N 32 1768
208   PIEDALLU Stanislas 1533 F SenM CVL +285B -130N +343B +342N - 79N +310B =117B - 69N 32 1716
209   PICHON Julien 1770 F JunM IDF =306N +283B = 43N -162B - 90N -255B +340N +357B =218N 32 1715
210   PERRIN Vincent 1774 F SenM PDL -152B +303N +334B -123N -121B +289N -102B +355N =216B 32 1706
211   RAGNEAU Freddy 1632 F SenM PCH -138N +337B -175B -149N +345B +220N -167B =166N +297N 31½ 1749
212   CONTI Anne-Marie 1512 F PupF IDF +326B -196N +327B +265N - 76B +310N -178B -109N =185B 31½ 1699
213   PALOMAR Felix 1759 F SenM CVL -254N =142B -246N +286B +308N +249B - 48N -200B +301N 31½ 1618
214   VEKEMANS Paul 1685 F VetM PIC +157B -132N -197B =316N =216B =207N -204B +375N >333B 31½ 1600
215   HAVARD Alain 1546 F VetM HNO +351N +227B - 82N -151B -338N =370B +327N +188B - 86N 31½ 1597
216   TRIBOUT Alexandre 1420 F PupM PDL +294N =311B -242N +341B =214N =217B -156N =103B =210N 31 1706
217   VAN LOO Georges 1710 F SenM - 79B +319N -133B +344N =310B =216N -119B =333N +325B 31 1657
218   GODART Clara 1357 F PupF PIC -135B +378N =303B +317N -144B +314N =258B -116N =209B 31 1619
219   LEMIERE Clement 1599 F MinM BNO +328N +332B =204N -155B =321N +335B - 44B =194N 30½ 1683
220   MEUNIER-PION Jean 1750 F BenM CVL +288B -233N +293B - 84B -186N -211B =305N +369N +303B 30 1709
221   GIPOULOUX Laurent 1699 F SenM MPY -185B +331N -231B +345N -157B -169N =295B +353N +299B 30 1687
222   GAUCLAIN Loic 1703 F SenM CVL -188N -193B +200N -301B -322N +318B +290N +343B =186N 29 1574
223   DE LUSSAC Octave 1590 F CadM CVL +360B -157N -338B +358N +364B =258N -133B -175N +321B 28½ 1670
224   TRANCHANT Alain 1810 F SenM PCH =264B -240N =250B -152N =302B -303N +288B +331N +312B 28 1618
225   NAVEILHAN Roland 1723 F VetM PCH -112N =308B -118N =307B =357N +313B -252N +327B +315N 28 1578
226   DAUTHEVILLE Simon 1803 F JunM IDF -305N +267B =270N - 47B -302N +369B +372B +298N 27 1673
227   BOURSEAU Pascal 1723 F SenM CVL -197B -215N +355B -334N -303B +328N =307B +330N +313B 26½ 1576
228   WOLFANGEL Claude 1709 F SenM PIC -238N -339B +346N =311B -193N +308B -249N +371B +322N 26 1517
229   LE GOFF Ronan 2198 F SenM PDL + 84N -  1B = 83N - 94B +151N =123B -118N +322B -146B 4 38½ 1909
230   HEURTEBIZE Christophe 2067 F SenM PDL -  1N +156B +124N - 30B - 38N +309B -244N +336B -103N 4 38½ 1871
231   GUILLO Nicolas 1912 F SenM CVL - 48N - 22B +221N +298B =139N - 90B =131B -240N +334B 4 36½ 1860
232   HARUTYUNYAN Ruben 1684 F PupM PDL +159N = 54B = 70N - 98B -118N =138B +352N =139B -124N 4 36½ 1819
233   VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F VetF - 41N +220B - 22N +160B +154N -165B -245N +270B -153N 4 36½ 1780
234   SCHWEITZER Marc 1955 F SenM LOR = 31B - 16N -181B +319N +279B - 45N +142B -191N =262B 4 36½ 1760
235   FAVREL Nicolas 1786 F MinM BRE +261B =123N - 75B =133N =152B +319N - 20B =276N -142B 4 36 1734
236   BEAUGEARD Meddy 1875 F SenM BRE +323N -163B +305N - 80B +196N -104B +151N - 39B -140N 4 35½ 1753
237   KAPALA Serge 1790 F SenM CVL =240B +264N -101B - 85N +296B =271N - 75B +344N -150B 4 34½ 1691
238   DOUCET Antoine 1865 F SenM BNO +228B - 21N =261B -115N +262B =199N -135B +281N -152B 4 34½ 1683
239   SOBRY Sebastien 2033 F SenM CVL - 13N - 29B +130N +188B +148N +118B < 55N 4 34 2026
240   FOUCHER Gregory 1651 F SenM PDL =237N +224B -117N =174B =202N = 88B -124N +231B -156N 4 34 1842
241   LUCIDARME Damien 1810 F SenM NPC =300N +250B =139N - 43B +255N - 97B - 44N -247B +339N 4 34 1766
242   GOBBETTO Jean-Claude 1734 F VetM PCH -178B +312N +216B -109N =132B =248N - 54B +338N -107B 4 34 1691
243   ESTIEU Frederic 1539 F SenM CVL +365N -266B +394N -131N +329B +202B - 89N -110B -141N 4 34 1641
244   DAVY Bruno 1803 F SenM IDF +317B =172B =163N -114N +272B -108N +230B - 74N -145B 4 33½ 1864
245   GUERLACH Keigo 1761 F MinM IDF +270B - 99N +344B - 81B -134N +264N +233B -108N -115B 4 33½ 1829
246   TOURE Shanthi 1626 F BenF IDF -146B =248N +213B -167N =129B +201B =198N - 87N =284B 4 33½ 1757
247   GRIGORITA Anastasia 1490 F BenF +368B -251N +295B +312N - 54B -155N -207B +241N -157B 4 33½ 1683
248   BOURDEAUX Gabin 1450 F PouM PDL +382N =246B +273N - 89B =257N =242B - 88N =138B -136N 4 33 1639
249   MAUFFREY Victor 1461 F PouM IDF +383B -255N +289B +150N -111B -213N +228B -119N -149B 4 33 1617
250   VIEL Simon 1723 F BenM BNO =100B -241N =224N +269B -180N =156B +346N - 89B =291N 4 32½ 1739
251   SCHRADER Edmond 1685 F VetM BRG - 29N +247B -198N +350B -297N +141B -174N +363B -125N 4 32½ 1678
252   LE COZ Yannick 1487 F VetM BRE +390B +289N -166B -199N =371B =261N +225B - 54N -127B 4 32½ 1569
253   SEITE Yamina 1586 F BenF BRE +332B -175N +329B +276N -107B - 51N -292B -185N +343N 4 32½ 1565
254   FOURCHE Bernard 1623 F VetM AUV +213B -171N +155B -168B -125N -260B +257N -258N +351B 4 32 1742
255   GAILLET Philippe 1649 F SenM IDF -141N +249B -185B +321N -241B +209N -116B -101N +354B 4 32 1722
256   THOUE Jean-Claude 1780 F SenM IDF =283N -140B +278N =186B -183N +277B -123N +350B -151N 4 32 1698
257   LE BIHAN Alison 1704 F MinF BRE +310B -109N =144B - 54N =248B -178N -254B +364N +344B 4 32 1698
258   HARTMANN Dominique 1943 F SenM LOR -122N -165B -113N +268B +306N =223B =218N +254B 4 32 1696
259   GALLOIS Jerome 1948 F SenM PDL - 58N -201B +195N -143B +275N -177B =267N +304B =283N 4 32 1683
260   NEAU Alain 1730 N SenM PCH -169B -150N +315B +302N -119B +254N -132B +358N -133B 4 32 1672
261   LOUF Claude 1650 F SenM PDL -235N +200B =238N - 88B -159N =252B -153N +384B +348N 4 32 1597
262   BLEAU Adrien 1657 F BenM PCH -202N +291B =156N - 86B -238N +377B =316N =180B =234N 4 31½ 1689
263   CORBEL Mael 1597 F MinM BRE +379N +354B +331N - 85B -132N +343B - 47B -158N 4 31½ 1656
264   BRACQ Christian 1668 F SenM PIC =224N -237B -160N +283B =156N -245B -146N +365B +350N 4 31½ 1646
265   FOURNIER DE WEER Julien 1599 F CadM CVL +352N -159B +370N -212B +291N -125B +362N -120B -147N 4 31½ 1586
266   DIEULEVEUT Floriane 1710 F CadF AUV +243N - 85B +356B -198N =188B =200N +337B -134N 4 31 1711
267   DELABBEY Florian 1568 F BenM PCH +316B -226N +375B +291N - 99B -167N =259B -207N =282B 4 31 1682
268   TOMASI Martin 1658 F SenM CRS +155B - 51B -168N -258N +353B -201N +347B +357N 4 31 1674
269   LEGRAND Francoise 1626 F SenF IDF =160N =189B -194B -250N =354B +371N +338B -111N =295B 4 31 1614
270   MASSE Sebastien 1625 F SenM CVL -245N +394B =226B -171N =178B +279N -169B -233N +358B 4 30½ 1700
271   VIDAL Etienne 1531 F SenM CVL -337N +367B +384N +144N - 71B =237B =180N -137B <148N 4 30½ 1669
272   SENAY Dominique 1680 F VetM PDL -147N +315B +297N -112B -244N -136B -141N +374B +346N 4 30½ 1649
273   PILLE Edouard 1735 F SenM PDL - 80B +281N -248B =314N +369B =299N -109B +354N -101B 4 30½ 1582
274   DEVARENNE Jean-Claude 1620 F VetM FRC -103N +361B -179B -187N +353B =284N =329B -164N +335B 4 30½ 1571
275   PEIGNELIN Alexandre 1651 F SenM CVL -203B -369N +330B =155N -259B +285N =276B -131N +345B 4 30 1607
276   DELABBEY Olivier 1487 F SenM PCH +366N =278B =189N -253B +374N -184B =275N =235B -138N 4 30 1550
277   SMITH Paul 1652 F SenM IDF +321B -116N -310B =159B =188N -256N -279B +368N +355B 4 29½ 1685
278   LEBRET Loriane 1656 F JunF NPC -179B =276N -256B -284N +349B +369N +344B =134B -128N 4 29½ 1629
279   PEETERS Simonne 1743 F SenF -298N +324B -142N +290B -234N -270B +277N +351B -131B 4 29½ 1628
280   PIRON Jean-Marie 1745 F SenM =314N =306B -145N -304B +318N +290B -137N +342B -139N 4 29½ 1622
281   BOUTEILLER Charles 1585 F SenM PDL +372N -273B +365N =193B -184N =146B -188N -238B +362N 4 29½ 1573
282   FRETEL Didier 1778 F SenM PDL -173N =145B +283N -137B -301N -311B +339N +373B =267N 4 29½ 1562
283   TIREAU Jean-Marie 1640 F SenM LIM =256B -209N -282B -264N +355B +326N +360B -121N =259B 4 29 1641
284   BAROUDEL Jacques 1806 F SenM BRG =140N -300B -206N +278B -298N =274B +341N =315B =246N 4 29 1596
285   MARTIN Axel 1329 F PupM BRE -208N +386B +324N -154B =339N -275B =286N -196B +356N 4 29 1490
286   BREMOND Edouard 1649 F SenM BRE -127B -181N =345B -213N -288B +332N =285B +366N +360B 4 28½ 1463
287   RETAILLEAU Elise 1567 F MinF PDL +354B -155N +335B -299N +360B -171N -197B -182N +349B 4 28 1556
288   BERGMANN Delphine 1612 F SenF ALS -220N -198B =353N -323B +286N =322B -224N +382B +337N 4 28 1536
289   PATARIN Arnaud 1670 F BenM CVL -194N -252B -249N +365B +385N -210B -147N +359B +352N 4 28 1507
290   GAULIN Jean-Pierre 1629 F VetM PDL -136B -299N +364B -279N +328B -280N -222B +387N +338B 4 27½ 1511
291   AUBERT Estee 1470 F PupF DSA +371B -262N +323N -267B -265B -343N +368B =179N =250B 4 27½ 1487
292   DE LUSSAC Alienor 1234 F PupF CVL -377N -318B +382N +348B -315N +350B +253N - 96B -160N 4 27½ 1399
293   PIONNIER Camille 1489 F PupF CVL +363N =340B -220N -195B -307N =347B +384N -141B +336N 4 27 1511
294   VASILJEVIC Nicolas 1583 F SenM IDF -216B -326N +347N -337B +379N +342B -159N -147B +363N 4 27 1387
295   STANKOWSKI Yves 1856 F SenM LOR -247N +351B -200N +345B =221N +318B =269N 4 26½ 1572
296   CHAUVET Adele 1626 F JunF PCH +372N =158B -237N =200B -196N +383B +342N 4 25¾ 1597
297   GUINOVART Jose 1889 F VetM PCH +130B - 66N -272B +371N +251B - 72N -126B =309N -211B 34 1658
298   CHAUVET Etienne 1608 F MinM PCH +279B = 87N -107B -231N +284B -102N +358B -129N -226B 33½ 1743
299   MARTINI Lionel 1465 F SenM PDL +391N +290B - 84N +287B - 69N =273B - 91N -184B -221N 33½ 1595
300   LE MAREC Laura 1669 F JunF BRE =241B +284N -102B -111N - 50B =204N =321B +326N -172N 33 1715
301   ROUZES Sibylle-Anne 1562 F CadF LOR +338B =321N -136B +222N +282B -114N -144B -155N -213B 33 1684
302   CHOCHOY Patrick 1609 F VetM IDF -201N -190B +342N -260B =224N +226B +351N - 81B -188N 33 1645
303   CYRILLE Dominique 1589 F SenF PCH +318N -210B =218N -153B +227N +224B -186N - 86B -220N 33 1636
304   DARRE Alain 1648 F SenM CVL -149B +330N - 94B +280N =203B - 50N -181B -259N +375B 33 1633
305   GENNESSEAUX Blaise 1662 F MinM CVL +226B -119N -236B +349N -194B -149N =220B +380N -166B 32½ 1635
306   MACHIELS Etienne 1627 F BenM PDL =209B =280N =207B -116N -258B +327N +354B -144N -197B 32 1662
307   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1648 F CadM NPC -148N -151B =318N =225N +293B -160B =227N -172B +361N 32 1557
308   BORDET Jacky 1525 F VetM IDF +333B =225N - 93B +205N -213B -228N +380B -203N -189B 32 1541
309   EQUEY Daniel 1632 F VetM PCH -184N +342B +157B =197N - 95B -230N =322N =297B -180N 31 1714
310   LELOUTRE Bernard 1861 F SenM -257N +314B +277N - 57B =217N -212B -208N =339B =324N 31 1578
311   PHILIPPEAU Sylvain 1599 F SenM CVL =328B =216N =316B =228N =330B +282N -121B -100N -179B 31 1570
312   CALONNE Pascal 1577 F VetM NPC +357N -242B +337N -247B +346N -124B =158N - 91B -224N 31 1567
313   OTTL Eric 1568 F SenM BRE =322N +348B -148N -130B +323N -225N +326B - 88B -227N 31 1545
314   DECHY Benjamin 1610 F SenM CVL =280B -310N =153N =273B -158N -218B +370N -176B +373N 30½ 1571
315   QUILLARDET Jean 1489 F SenM IDF +380B -272N -260N >394B +292B -203N -143B =284N -225B 30 1478
316   GAC Riwal 1418 F PouM BRE -267N +363B =311N =214B -150B +366N =262B -143N -187B 30 1461
317   DESBOIS Jean-Marie 1660 F SenM BRE -244N +355B -190N -218B =361N +339B +357N - 90B -176N 29½ 1566
318   WOLFANGEL Jocelyne 1427 F SenF PIC -303B +292N =307B -192N -280B -222N +378B -295N +379B 29 1451
319   GARLOPEAU Brigitte 1525 F SenF IDF +373N -217B +374N -234B +370N -235B -138N -158B =323N 28½ 1532
320   VERNADET Bernard 1496 F VetM CVL +385N -341B -158N +373B +367N -148B =336N -202B -195N 28 1495
321   MARRE Erwan 1791 F SenM CVL -277N =301B =340N -255B =350N =219B =300N +370B -223N 28 1494
322   LUBINEAU Mathis 1417 F PouM PDL =313B -334N -325B +392N +222B =288N =309B -229N -228B 27½ 1503
323   TROST Michel 1713 F SenM IDF -236B -135N -291B +288N -313B =349N +330B =345N =319B 27½ 1451
324   LAUDAT Philippe 1543 F SenM CVL +375B -279N -285B -335N +368B -329N +367B -157N =310B 27½ 1399
325   BUCHARD Jacques-Henri 1520 F VetM CVL -394N =347B +322N -196B -341N +385B +371N -159B -217N 27½ 1390
326   GATINEAU Mayuri 1274 F BenF IDF -212N +294B -359N =200B +356N -283B -313N -300B +372N 27 1469
327   GIUA Marie 1269 F PupF CVL -339N +352B -212N +372B =377N -306B -215B -225N +369B 27 1413
328   HOUX Yannis 1437 F SenM CVL =311N -219B =348N =385B -290N -227B -353N +376B +374N 26 1348
329   GRANTAIS Noe 1395 F CadM CVL -145N +376B -253N +381B -243N +324B =274N 25¼ 1454
330   HUTOIS Christophe 1470 F SenM PDL +374N -304B -275N +362B =311N -336B -323N -227B +371N 25 1417
331   COURTOIS Pierre-Andre 1502 F VetM CVL +362N -221B +381N -263B -337N -351B =373N -224B +370N 25 1352
332   DE TARADE Francois 1420 N CadM CVL -253N +385B -219N -374B -362N -286B =376N +393B +378N 23½ 1234
333   DUCHESNE Morgan 1311 F SenM CVL -308N +388B -154N -346B +381N -352B +383N =217B <214N 23 1339
334   BANAT Samy 1562 F BenM IDF =348N +322B -210N +227B =160N -190B -202N -194B -231N 3 32 1602
335   LASFAR Karim 1340 F SenM IDF -154N +382B -287N +324B +359N - 91B -219N -153B -274N 3 32 1423
336   LECOEUR Boris 1654 F SenM HNO - 38N +346B - 79B -157N =344B +330N =320B -230N -293B 3 31½ 1544
337   VIERS Alexandre 1321 F BenM LIM +271B -211N -312B +294N +331B -170N -191B -266N -288B 3 30½ 1489
338   BARBIER Laurence 1408 F SenF IDF -301N +387B +223N -135N +215B -195B -269N -242B -290N 3 30½ 1447
339   CONTI Angelo 1504 F BenM IDF +327B +228N -114B -126N =285B -317N -282B =310N -241B 3 30 1538
340   ROCHETTE Philippe 1676 F SenM PDL -207B =293N =321B +353N -175B -127N -209B +367N 3 29½ 1554
341   NOBLECOURT Nicolas 1687 F CadM IDF -182B +320N -128B -216N +325B -185N -284B =379N =353B 3 29½ 1494
342   LACROIX Guillaume 1407 F SenM CVL +199B -309N -302B +368N -208B -294N +389B -280N -296B 3 29½ 1400
343   CORBEL Mathys 1311 F BenM BRE +383N -199B -208N +386B +291B -263N -222N -253B 3 28¾ 1348
344   PONTHIEUX Franck 1500 F SenM PIC +384N =206B -245N -217B =336N +373B -278N -237B -257N 3 28½ 1494
345   CHAINAY Gerard 1461 F VetM IDF -361N +362B =286N -221B -211N -295N +392B =323B -275N 3 28½ 1442
346   DESCAMPS Serge 1468 F SenM PDL +378B -336N -228B +333N -312B +367N -250B -127N -272B 3 28½ 1419
347   PIONNIER Axel 1270 N PouM CVL -204B =325N -294B +380N -205B =293N -355B -268N +387B 3 28 1354
348   HATREL Arnaud 1413 F SenM PDL =334B -313N =328B -292N +389B +383N -152B -146N -261B 3 28 1332
349   BOURDEAUX Angele 1257 F PupF PDL -193N =350B +357N -305B -278N =323B +359N -206B -287N 3 27½ 1444
350   BOUTEILLER Eleonore 1434 F SenF PDL -126B =349N +380B -251N =321B -292N +366B -256N -264B 3 27½ 1367
351   HAZARABEDIAN Guy 1381 F VetM CRS -215B -371N +392B -295N +393B +331N -302B -279N -254N 3 27½ 1352
352   JOSSE Emmanuelle 1443 F SenF BRE -265B -327N -366B +378N +390B +333N -232B -149N -289B 3 27½ 1303
353   LEMIERE Maxence 1409 F BenM BNO +390N =288B -340B -274N -268N +328B -221B =341N 3 27 1479
354   DE COHEN Lisa 1414 F SenF IDF -287N +366B -263N =361B =269N +363B -306N -273B -255N 3 27 1393
355   MACHIELS Koen 1480 N SenM PDL +389B -317N -227N -367B -283N +382B +347N -210B -277N 3 27 1350
356   RIVIERE Xavier 1619 F SenM PDL -143B +364N -203B -266N -326B -380N +385B +389N -285B 3 27 1321
357   VERNON Gilbert 1420 N SenM BRE -312B =380N -349B +366N =225B +361N -317B -209N -268B 3 26½ 1373
358   THOMAS Robert 1384 F VetM CVL -142N -374B +376N -223B +384N +359B -298N -260B -270N 3 26½ 1345
359   GAC Jean-Luc 1523 F VetM BRE +379B -187N +326B - 87N -335B -358N -349B -289N +380B 3 26½ 1329
360   GINOVART Camille 1427 F PouF BRE -223N -384B +387N +363B -287N +374B -283N -201B -286N 3 26½ 1321
361   NORTIER Julien 1099 E PupM CVL +345B -274N -204B =354N =317B -357B +365N -192N -307B 3 26 1405
362   BLEAU Benoit 1258 F SenM PCH -331B -345N +378B -330N +332B +364N -265B -205N -281B 3 26 1356
363   AUBERT Elea 1214 F PupF DSA -293B -316N +383B -360N +375B -354N +364B -251N -294B 3 24½ 1305
364   DIMIER Serge 1449 F VetM CVL +388N -356B -290N +384B -223N -362B -363N -257B +383N 3 24 1269
365   DAUTHEVILLE Eric 1331 F SenM PCH -243B +393N -281B -289N -383B +390N -361B -264N +392B 3 24 1259
366   BERTRAND Antoine 1180 N PouM PIC -276B -354N +352N -357B +372N -316B -350N -286B +388N 3 23½ 1302
367   LEMIERE Charlotte 1270 N PupF BNO -271N +389B +355N -320B -346B -324N -340B +382N 3 23¼ 1331
368   ROUSIER Valentin 1230 N PupM CVL -247N -372B +386N -342B -324N +388B -291N -277B +381N 3 22½ 1249
369   MAUFFREY Fabienne 1481 F SenF IDF +387N +275B =137N -124B -273N -278B -226N -220B -327N 31½ 1471
370   PALLANDRE Christian 1395 F VetM IDF -150B +389N -265B +388N -319B =215N -314B -321N -331B 27½ 1322
371   TABARY Anaelle 1144 F PupF CVL -291N +351B +377N -297B =252N -269B -325B -228N -330B 27½ 1300
372   KERRIOU David 1420 N PupM BRE -281B +368N -296B -327N -366B =392N +393B -226N -326B 27 1190
373   GIUA Louka 1310 N PpoM CVL -319B -199N +390B -320N +388B -344N =331B -282N -314B 25½ 1298
374   PERRIN Jean-Francois 1142 F SenM PDL -330B +358N -319B +332N -276B -360N =375B -272N -328B 25 1278
375   LEMOINE Norbert 1365 F SenM BRE -324N +391B -267N -377B -363N +381B =374N -214B -304N 24½ 1205
376   TABARY Yvan 1160 N PouM CVL -181B -329N -358B -383N =378B =393N =332B -328N +389B 23½ 1115
377   KRIANGA Georgii 1499 E SenM CVL +292B -205N -371B +375N =327B -262N 23¼ 1331
378   BERTRAND Corentin 1140 N PupM CVL -346N -218B -362N -352B =376N +391B -318N +385N -332B 23 1148
379   BUREAU Jean-Noel 1289 F SenM CVL -359N -263B +391N -294B -389N +386B =341B -318N 22¼ 1255
380   BARBIER Leonard 1190 N MinM IDF -315N =357B -350N -347B +387N +356B -308N -305B -359N 22 1273
381   MAZELLA Lino 1009 E PouM CVL -151N EXE -331B -329N -333B -375N -387B +391N -368B 2 27 990
382   GOMARD Alexiane 1030 N PupF CVL -248B -335N -292B -389N EXE -355N +390B -288N -367B 2 26 979
383   TOKPLO Victoria 1060 N PouF IDF -249N -343B -363N +376B +365N -348B -333B -296N -364B 2 25½ 1132
384   ANCELIN Denis 1250 N SenM CVL -344B +360N -271B -364N -358B +386N -293B -261N 2 24½ 1237
385   DE TARADE Loic 1230 N SenM CVL -320B -332N +393B =328N -289B -325N -356N -378B =390N 2 23½ 1182
386   LEMIERE Manon 1010 N PpoF BNO -285N -368B EXE -343N -384B -379N -388B >393N 2 22¾ 587
387   TROUVE Farah 1170 N PpoF PDL -369B -338N -360B -393N -380B EXE +381N -290B -347N 2 22½ 1001
388   MORIN Florent 1009 E PouM CVL -364B -333N EXE -370B -373N -368N -391B +386N -366B 2 22½ 923
389   GODART Marielle 1160 N PouF PIC -355N -370B -367N +382B -348N +379B -342N -356B -376N 2 21 1121
390   DE TARADE Simon 1170 N PupM CVL -252N -353B -373N +391B -352N -365B -382N =392N =385B 2 21 1070
391   CHARRIER Jules 1130 N PouM CVL -299B -375N -379B -390N -392B -378N +388N -381B EXE 2 21 916
392   LAUNAY-LAMOTHE Leon 1180 N PupM CVL -351N -322B +391N =372B -345N =390B -365N 2 19½ 1167
393   FAURE Raphael 1120 N MinM IDF -200N -365B -385N +387B -351N =376B -372N -332N <386B 21 1062
394   MORIN Jean-Yves 1287 F VetM PDL +325B -270N -243B <315N 1 20½ 1442