Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 128 utilisateurs  
7e open A de La Choisille en Touraine
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] BURILLE Matthieu 2057 F X - X NINOV Nikolai 2476 F [1] 2
2 2 [1] BUJISHO Benjamin 2380 F 1 - 0 SALLES Louis 2166 F [1] 2
3 2 [1] PYTEL Bozena 1945 F 0 - 1 PYTEL Krzysztof 2314 F [1] 2
4 2 [1] AUBRY Yannis 2223 F 1 - 0 RINGUET Noe 2084 F [1] 2
5 2 [1] DE LUSSAC Rainier 1819 F X - X LOIRET Stanislas 2223 F [1] 2
6 2 [1] DEVALLEE Jeremie 2195 F X - X GENNESSEAUX Gabrielle 1791 F [1] 2
7 [½] GRIGORIAN Roudolph 2148 F 0 - 1 BERRINI Sylvain 1760 F [½]
8 [½] SERRE Jean-Philippe 1761 F X - X SALVAING Jean-Louis 2018 F [½]
9 [½] RIVET Bertrand 1738 F X - X GEY Marc-Emile 1944 F [½]
10 [½] PREVOT Rodolphe 1932 F X - X RIOLAND Paul 1848 F [½]
11 [½] ANDRE Philippe 1781 F 0 - 1 PRISER Patrick 1925 F [½]
12 1 [1] EL ARCHI Jounaid 1698 F 0 - 1 EGRETEAU Eric 2055 F [0] 1
13 1 [0] JARRETON Herve 2025 F 1 - 0 DROCHON Francois 1706 F [1] 1
14 1 [0] PEETERS Florian 1923 F 1 - 0 BAYER Jean-Pierre 1693 F [1] 1
15 1 [1] CHENEVAT Ruben 1666 F 0 - 1 GINOVART Axel 1914 F [0] 1
16 1 [0] ARENE Olivier 1905 F 1 - 0 GILLES Francois 1669 F [1] 1
17 1 [1] HERMI Ahmed 1634 F 0 - 1 EL FAKKAK Radouan 1894 F [0] 1
18 1 [0] DE LUSSAC Estephe 1857 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1638 F [1] 1
999 1 [1] PEIGNELIN Alexandre 1614 F 0 - 1 LJUBOTINA Lazo 1856 F [0] 1
409 1 [0] ONEY Remel 1851 F 1 - 0 GENNETAY Pierre 1631 F [1] 1
21 1 [0] MARRE Erwan 1824 F X - X GOEAU Loic 1611 F [1] 1
22 1 [1] FANDEUR Lionel 1610 N 0 - 1 BERNARD Mathieu 1820 N [0] 1
23 1 [1] LATAPIE Frederic 1582 F 0 - 1 MOLHO Antoine 1764 F [0] 1
24 1 [1] RIVIERE Philippe 1710 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1599 F [1] 1
25 ½ [½] GAIK Jean-Francois 1660 N 0 - 1 BERRINI Florian 1553 F [1] 1
26 ½ [½] NAIR Lathish 1499 E 1 - 0 GINOVART Camille 1492 F [½] ½
27 0 [0] EL ARCHI Yassir 1673 F 1 - 0 JULIEN Franck 1664 F [½] ½
28 0 [0] GUINDEUIL Philippe 1484 F X - X GAUCLAIN Loic 1730 F [0] 0
29 0 [0] BIGNAND Claire 1431 F 0 - 1 PRISER Victor 1571 F [0] 0
30 0 [0] LEROI Sebastien 1570 N 1 - 0 GAZAGNES Jacques 1455 F [0] 0
31 0 [0] CROZATIER Denis 1426 F 0 - 1 ESTIEU Frederic 1569 F [0] 0
32 0 [0] WOLFSTIRN Michel 1569 F 0 - 1 PIONNIER Camille 1430 F [0] 0
33 0 [0] LEROI Matthieu 1550 F 1 - 0 HEGEDUS Pascal 1382 F [0] 0
34 0 [0] BESNARD Sylviane 1296 F 1 - 0 BELIER Marie 1529 F [0] 0