Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 134 utilisateurs  
7e open A de La Choisille en Touraine
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 BERRINI Florian 1553 F 0 - 1 BUJISHO Benjamin 2380 F 2
2 2 PYTEL Krzysztof 2314 F X - X AUBRY Yannis 2223 F 2
3 NINOV Nikolai 2476 F 1 - 0 RIVIERE Philippe 1710 F 2
4 LOIRET Stanislas 2223 F 1 - 0 NAIR Lathish 1499 E
5 BERRINI Sylvain 1760 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2195 F
6 GENNESSEAUX Gabrielle 1791 F 0 - 1 BURILLE Matthieu 2057 F
7 PRISER Patrick 1925 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 1819 F
8 GOEAU Loic 1611 F 0 - 1 SALLES Louis 2166 F 1
9 1 RINGUET Noe 2084 F 1 - 0 EL ARCHI Jounaid 1698 F 1
10 1 EGRETEAU Eric 2055 F 1 - 0 EL ARCHI Yassir 1673 F 1
11 1 BAYER Jean-Pierre 1693 F 0 - 1 JARRETON Herve 2025 F 1
12 1 SALVAING Jean-Louis 2018 F X - X CHENEVAT Ruben 1666 F 1
13 1 DROCHON Francois 1706 F X - X PYTEL Bozena 1945 F 1
14 1 GEY Marc-Emile 1944 F 0 - 1 HERMI Ahmed 1634 F 1
15 1 GILLES Francois 1669 F 1 - 0 PREVOT Rodolphe 1932 F 1
16 1 GENNESSEAUX Blaise 1638 F 0 - 1 PEETERS Florian 1923 F 1
17 1 GINOVART Axel 1914 F 0 - 1 PEIGNELIN Alexandre 1614 F 1
18 1 GENNETAY Pierre 1631 F 0 - 1 ARENE Olivier 1905 F 1
19 1 EL FAKKAK Radouan 1894 F 1 - 0 FANDEUR Lionel 1610 N 1
20 1 DE LUSSAC Octave 1599 F 0 - 1 DE LUSSAC Estephe 1857 F 1
999 1 LJUBOTINA Lazo 1856 F 1 - 0 LATAPIE Frederic 1582 F 1
409 1 PRISER Victor 1571 F X - X ONEY Remel 1851 F 1
23 1 RIOLAND Paul 1848 F 1 - 0 LEROI Sebastien 1570 N 1
24 1 BERNARD Mathieu 1820 N 1 - 0 LEROI Matthieu 1550 F 1
25 1 MOLHO Antoine 1764 F 1 - 0 BESNARD Sylviane 1296 F 1
26 1 ESTIEU Frederic 1569 F X - X SERRE Jean-Philippe 1761 F 1
27 1 PIONNIER Camille 1430 F 0 - 1 RIVET Bertrand 1738 F 1
28 ½ JULIEN Franck 1664 F 0 - 1 GRIGORIAN Roudolph 2148 F ½
29 ½ GINOVART Camille 1492 F 0 - 1 MARRE Erwan 1824 F ½
30 ½ GUINDEUIL Philippe 1484 F 0 - 1 ANDRE Philippe 1781 F ½
31 ½ GAUCLAIN Loic 1730 F 1 - 0 GAIK Jean-Francois 1660 N ½
32 0 GAZAGNES Jacques 1455 F 0 - 1 MASSET Jacques 2078 F 0
33 0 HEGEDUS Pascal 1382 F X - X WOLFSTIRN Michel 1569 F 0
34 0 BELIER Marie 1529 F 0 - 1 BIGNAND Claire 1431 F 0
35 0 CROZATIER Denis 1426 F 1 - F EXEMPT