Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1282 utilisateurs  
7e open A de La Choisille en Touraine
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 BUJISHO Benjamin 2380 F X - X PYTEL Krzysztof 2314 F
2 DEVALLEE Jeremie 2195 F 0 - 1 NINOV Nikolai 2476 F
3 AUBRY Yannis 2223 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 1819 F
4 BURILLE Matthieu 2057 F 0 - 1 LOIRET Stanislas 2223 F
5 2 SALLES Louis 2166 F 1 - 0 RIOLAND Paul 1848 F 2
6 2 RIVET Bertrand 1738 F 0 - 1 RINGUET Noe 2084 F 2
7 2 RIVIERE Philippe 1710 F 0 - 1 EGRETEAU Eric 2055 F 2
8 2 JARRETON Herve 2025 F 1 - 0 BERNARD Mathieu 1820 N 2
9 2 PEETERS Florian 1923 F 0 - 1 MOLHO Antoine 1764 F 2
10 2 ARENE Olivier 1905 F 0 - 1 BERRINI Florian 1553 F 2
11 2 PEIGNELIN Alexandre 1614 F 0 - 1 EL FAKKAK Radouan 1894 F 2
12 2 DE LUSSAC Estephe 1857 F X - X GILLES Francois 1669 F 2
999 2 HERMI Ahmed 1634 F X - X LJUBOTINA Lazo 1856 F 2
14 GRIGORIAN Roudolph 2148 F 1 - 0 GAUCLAIN Loic 1730 F
15 NAIR Lathish 1499 E X - X SALVAING Jean-Louis 2018 F
16 PYTEL Bozena 1945 F X - X BERRINI Sylvain 1760 F
17 SERRE Jean-Philippe 1761 F X - X PRISER Patrick 1925 F
409 ONEY Remel 1851 F X - X DROCHON Francois 1706 F
19 MARRE Erwan 1824 F X - X PRISER Victor 1571 F
20 CHENEVAT Ruben 1666 F X - X GENNESSEAUX Gabrielle 1791 F
21 ANDRE Philippe 1781 F 0 - 1 GOEAU Loic 1611 F
22 1 MASSET Jacques 2078 F 1 - 0 ESTIEU Frederic 1569 F
23 1 FANDEUR Lionel 1610 N 0 - 1 GEY Marc-Emile 1944 F 1
24 1 PREVOT Rodolphe 1932 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1599 F 1
25 1 LATAPIE Frederic 1582 F 0 - 1 GINOVART Axel 1914 F 1
26 1 EL ARCHI Jounaid 1698 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1430 F 1
27 1 LEROI Sebastien 1570 N 0 - 1 BAYER Jean-Pierre 1693 F 1
28 1 EL ARCHI Yassir 1673 F 1 - 0 CROZATIER Denis 1426 F 1
29 1 LEROI Matthieu 1550 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1638 F 1
30 1 BESNARD Sylviane 1296 F 0 - 1 GENNETAY Pierre 1631 F 1
31 1 BIGNAND Claire 1431 F 0 - 1 JULIEN Franck 1664 F ½
32 ½ GAIK Jean-Francois 1660 N X - X GUINDEUIL Philippe 1484 F ½
33 ½ WOLFSTIRN Michel 1569 F 1 - 0 GINOVART Camille 1492 F ½
34 0 BELIER Marie 1529 F 0 - 1 HEGEDUS Pascal 1382 F ½
35 0 GAZAGNES Jacques 1455 F 1 - F EXEMPT