Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1561 utilisateurs  
7e open A de La Choisille en Touraine
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 NINOV Nikolai 2476 F 1 - 0 LOIRET Stanislas 2223 F
2 DE LUSSAC Rainier 1819 F 0 - 1 BUJISHO Benjamin 2380 F
3 3 PYTEL Krzysztof 2314 F 0 - 1 JARRETON Herve 2025 F 3
4 3 EL FAKKAK Radouan 1894 F 0 - 1 SALLES Louis 2166 F 3
5 3 RINGUET Noe 2084 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1764 F 3
6 3 EGRETEAU Eric 2055 F 1 - 0 BERRINI Florian 1553 F 3
7 DE LUSSAC Estephe 1857 F 0 - 1 AUBRY Yannis 2223 F
8 GILLES Francois 1669 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2195 F
999 LJUBOTINA Lazo 1856 F 0 - 1 GRIGORIAN Roudolph 2148 F
10 GOEAU Loic 1611 F X - X BURILLE Matthieu 2057 F
11 2 PYTEL Bozena 1945 F 0 - 1 HERMI Ahmed 1634 F
12 2 BERRINI Sylvain 1760 F X - X MASSET Jacques 2078 F 2
13 2 GEY Marc-Emile 1944 F 0 - 1 RIVIERE Philippe 1710 F 2
14 2 RIVET Bertrand 1738 F F - 1 PREVOT Rodolphe 1932 F 2
15 2 PRISER Patrick 1925 F 1 - 0 EL ARCHI Jounaid 1698 F 2
16 2 DROCHON Francois 1706 F 0 - 1 PEETERS Florian 1923 F 2
17 2 GINOVART Axel 1914 F 1 - 0 EL ARCHI Yassir 1673 F 2
409 2 BAYER Jean-Pierre 1693 F 1 - 0 ONEY Remel 1851 F 2
19 2 RIOLAND Paul 1848 F 0 - 1 CHENEVAT Ruben 1666 F 2
20 2 GENNETAY Pierre 1631 F 0 - 1 MARRE Erwan 1824 F 2
21 2 BERNARD Mathieu 1820 N 1 - 0 PEIGNELIN Alexandre 1614 F 2
22 2 GENNESSEAUX Gabrielle 1791 F 1 - 0 LEROI Matthieu 1550 F 2
23 2 PRISER Victor 1571 F X - X SERRE Jean-Philippe 1761 F 2
24 GAUCLAIN Loic 1730 F 1 - 0 NAIR Lathish 1499 E 2
25 HEGEDUS Pascal 1382 F 0 - 1 ANDRE Philippe 1781 F
26 ESTIEU Frederic 1569 F 1 - 0 WOLFSTIRN Michel 1569 F
27 JULIEN Franck 1664 F 0 - 1 FANDEUR Lionel 1610 N 1
28 1 GENNESSEAUX Blaise 1638 F 1 - 0 GAZAGNES Jacques 1455 F 1
29 1 DE LUSSAC Octave 1599 F 1 - 0 BIGNAND Claire 1431 F 1
30 1 PIONNIER Camille 1430 F 0 - 1 LATAPIE Frederic 1582 F 1
31 1 CROZATIER Denis 1426 F 0 - 1 LEROI Sebastien 1570 N 1
32 1 GUINDEUIL Philippe 1484 F X - X BESNARD Sylviane 1296 F 1
33 ½ GINOVART Camille 1492 F 0 - 1 BELIER Marie 1529 F 0